Фехтовальные страданья новичка

Список форумов Общий раздел Ролевой форум

Описание: Форум для обсуждения ролевых игр и всего околоролевого.
Модераторы: Gair, Zema

Фехтовальные страданья новичка

Сообщение jkmax » 10 мар 2015, 10:33

Как-то раз попался на глаза рассказ вадима кравченко, как к нему в секцию пришла девочка и начала гнать "а тут вы учите неправильно и здесь все надо по-другому". Но как быть, если эта девочка - я сам. В течение трех месяцев в одном дф-клубе росло и крепло ощущение, что занимаюсь х**ней: упражнения бесполезны и даже вредны, физуха направлена на усиление неправильной техники. Поскольку обучающиеся в секции фехтуют с людьми из других клубов примерно на равном уровне, значит, и в других секциях ситуация примерно та же. Вопрос: есть ли в Москве клуб, куда можно просто прийти и пофехтовать с такими же новичками, попробовать разные фишки, приемы, убедиться, что "неправ, успокойся уже и иди занимайся у тренера"?
Zema » 10 мар 2015, 10:36 Предупреждение на 30 дней
Использование лексики, запрещенной к употреблению на форуме.
jkmax
Редкий гость

Сообщение Берг » 10 мар 2015, 11:16

А откуда возьмутся фишки и приёмы, если их не покажет и не объяснит вот хоть Сурт,хоть кто-то другой ?
в паладине вполне себе сформировавшаяся школа с техникой которая позволяет брать ПРИЗОВЫЕ места,т.е. гарантированно выносить соперника.Чего ещё надо? А чтобы просто тусоватся с сасаблей есть" болото" и в измайлове я слыхал тоже.
Don"t feed my greed!!!
ННА_ММАТЬ!Команда,В_НОЖИИ!!!
Я-Римский Император, и я выше граматики!!!Сигизмунд III
Как вы меня задолбали укурки с вашими ролевыми играми...*Артур Кайар.
Берг
К.О.Б.Зон
Аватара пользователя
Откуда: Видное КИФиР Цитадель

Сообщение Гектор Луканский » 10 мар 2015, 12:52

Чтобы сравнить с аналогичным (или нет) уровнем фехтовальщиков в других регионах осмысленно поездить на конвенты и там участвовать в турнирах.Тем более что и там сейчас преобладает дуэльное фехтование, а не классический щит-меч.По результатам нескольких поездок можно сделать вывод-у нас тут все плохо,или в целом по стране.
Черное пламя-2012-Сир Доннар Старк Слезы Дракона-2014 Лакотенент Антонио Гектореску,отряд Маринес Ромии Старая Англия-2013, Сэр Гилфорд Тэлбот ,барон Линтон 1905г (2015)Александр Степанович Попов,изобретатель Ставка-1917(2016),Алексей Алексеевич Брусилов,генерал Во времена мушкетеров-2017-Анри Де Ла Тур и Овернь,синьор де Седан
Гектор Луканский M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 45
Откуда: Москва-Щербинка
Skype: serector1

Сообщение jagdpanzer » 10 мар 2015, 15:27

Гектор Луканский, на ролевых конвентах, как я вижу, от ДФ отходят, турниры устраиваются отдельно и в больших количествах, в том числе в Москве.
В личке могу написать адреса-явки других клубов.

А вообще,
jkmax писал(а):упражнения бесполезны и даже вредны, физуха направлена на усиление неправильной техники
как сделан такой вывод?
"Вархаммер. Принцы Пограничья" 2011 - Джованни Арженто, помощник принца Мирмиденса и его преемник.
jagdpanzer
Частый гость
Аватара пользователя

Сообщение Surt » 10 мар 2015, 15:51

jagdpanzer писал(а):на ролевых конвентах, как я вижу, от ДФ отходят
Это не так. Пока что ДФ-турнир сдулся только на КомКоне.

jkmax писал(а):Вопрос: есть ли в Москве клуб, куда можно просто прийти и пофехтовать с такими же новичками, попробовать разные фишки, приемы, убедиться, что "неправ, успокойся уже и иди занимайся у тренера"?
Ммм, что мешало пофехтовать на спаррингах с новичками в одном дф-клубе?

jkmax писал(а):В течение трех месяцев в одном дф-клубе росло и крепло ощущение, что занимаюсь х**ней: упражнения бесполезны и даже вредны, физуха направлена на усиление неправильной техники.
В каком клубе-то?)
Мастер по боёвке РИ "Вархаммер. Принцы Пограничья" 2011,Капитан корсаров Друкхаи "Вархаммер: Люстрия" 2013,Мастер по боёвке РИ "Карибское море. Пираты- IХ" 2014,Мастер по боёвке "Капитан Морган 2015,Мастер по боёвке "Игра Престолов: Лёд и Пламя" 2015,Весемир на РИ "Ведьмак:легенды Севера 2016 ,Мастер - координатор боёвки: "Огнём и Мечом" 2016
Surt
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 39
Откуда: Москва
Skype: surt1985

Сообщение jkmax » 10 мар 2015, 16:12

Берг писал(а):А чтобы просто тусоватся с сасаблей есть" болото" и в измайлове я слыхал тоже.
А что за болото и измайлово. Дайте ссылки пожалуйста.
jkmax
Редкий гость

Сообщение Bac9I » 11 мар 2015, 09:17

Вариант записаться в обычную спортивную секцию и ездить по обычным соревнованиям не рассматривается?
Bac9I
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Gummy » 13 мар 2015, 18:04

Все очень индивидуально. Я считаю что единственного решения как "клуб" не существует. Все решает практика. Если после трех месяцев отработки приемов и боев, а не "физухи" нет никакого результата надо делать выводы. Возможно, стоит изменить методику, возможно, усерднее тренироваться. Может быть меч - вообще не "твое", если не прёт попробуй древковое.
Gummy
Редкий гость
Аватара пользователя

Сообщение Фрол Евпатевич » 22 мар 2015, 23:27

Почему нет? Топоры и алебарды только больше возможностей открывают! И даже потяжелее можно офигачить...) :bulava:
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того!
Фрол Евпатевич M
Новичок
Аватара пользователя
Возраст: 42
Откуда: Тверь


Вернуться в Ролевой форум

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron