ОСНОВА ПЛАСТИНЧАТОГО ДОСПЕХА

Список форумов Общий раздел Мастерская Оружие и доспех

Модераторы: Zema, Tangar, Valter

Сообщение Alexij » 18 сен 2014, 13:50

А какие материалы щита допускаются для игр?
Существуют ли ограничения?
Всё было, всё будет.
Alexij M
Редкий гость
Возраст: 48

Сообщение Horin » 18 сен 2014, 13:55

Предлагаю для начала сделать хотя бы что-то одно, а потом уже по мере готовности выпытывать об остальном.
Horin
Редкий гость

Сообщение Alexij » 18 сен 2014, 14:02

С металлом мне работа вполне знакома.
я прежде попытаю
да определюсь - чего не надо делать
а потом уже займусь придумками своими

Ну а основа - только кожа
иль джинсу что погрубее можно применять?
как с этим дело обстоит?
Последний раз редактировалось Alexij 18 сен 2014, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Всё было, всё будет.
Alexij M
Редкий гость
Возраст: 48

Сообщение PROSTAK » 18 сен 2014, 14:03

А на какие,извините,игры?
PROSTAK M
Частый гость
Возраст: 50
Откуда: Москва

Сообщение Alexij » 18 сен 2014, 14:05

PROSTAK писал(а):А на какие,извините,игры?
Пока обзор, сопоставленье
что потяну, а что и нет
осваиваю миропредставленье
с пустой авоськой на Москву мне ехать уж совсем не интересно
Всё было, всё будет.
Alexij M
Редкий гость
Возраст: 48

Сообщение Horin » 18 сен 2014, 14:12

Для игр основа щита фанера/дерево, обтяжка материалом по вкусу + покраска. Обязательна окантовка кожаной полосой краев щита
Horin
Редкий гость

Сообщение Alexij » 18 сен 2014, 15:04

У меня товарищ шьёт джинсу авторскую.
Проще будет сшить костюм с примочками для крепежа по форме тела и навесить его бронёй.
ну а щит - подумать нужно.

Но для начала без игры, для тренировок.

Как выглядят обычно правила по костюму?
Всё было, всё будет.
Alexij M
Редкий гость
Возраст: 48

Сообщение Гарфилд Монмутский » 18 сен 2014, 22:55

"Обычных" правил по костюму нет,
Всяк судит лишь на вкус и цвет,
Какому дали направленье книги,
иль фильмы, хоть правдивые, хоть нет...

Уф...
Да, туговато у меня с рифмой, но я честно попытался принять предложенные правила игры.
А по делу - на этом же форуме есть куча подфорумов, посвящённых конкретным игровым проектам. Там же есть и правила по антуражу, в каждом случае - свои. Выбирайте!
Котов обвиняют в эгоизме и самолюбии. А как бы вы себя вели, если бы были самыми совершенными существами во вселенной?
Гарфилд Монмутский M
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 54
Откуда: Москва

Сообщение PROSTAK » 19 сен 2014, 10:09

Закрадывается мысль, что троллят по черному)))))Джинса - это круто..........А доспехи из линолеума и серебрянкой покрасить
PROSTAK M
Частый гость
Возраст: 50
Откуда: Москва

Сообщение Гектор Луканский » 19 сен 2014, 10:34

Если нет исторической привязки,то очень хорошо использовать для основания пластинчатого доспеха жесткие технические ткани(варианты брезента) или плотный ковролин(подобный по свойству войлоку,а не плетеный как ковер или ткань).По собственному опыту вот такой материал -искусственный войлок(170% хлопка,30% полиэстера) с ценой около 150 руб за погонный метр(3мм толщиной),и цветом как у настоящего(шерстяного) войлока,вполне осмысленно.Он достаточно прочный чтобы не разрушаться от давления пластин,при несколько большей толщине 5-7мм он еще и осуществляет функцию поддоспешника.При этом самый простой доспех на таком основании-бригантина из Визми №7 может быть собрана за один вечер Изображение
а если нужен только нагрудник-то и того проще Изображение правда в этом случае лучше использовать ткань,а не войлок
Черное пламя-2012-Сир Доннар Старк Слезы Дракона-2014 Лакотенент Антонио Гектореску,отряд Маринес Ромии Старая Англия-2013, Сэр Гилфорд Тэлбот ,барон Линтон 1905г (2015)Александр Степанович Попов,изобретатель Ставка-1917(2016),Алексей Алексеевич Брусилов,генерал Во времена мушкетеров-2017-Анри Де Ла Тур и Овернь,синьор де Седан
Гектор Луканский M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 45
Откуда: Москва-Щербинка
Skype: serector1

Пред.

Вернуться в Оружие и доспех

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3