Метательное копье. Как и из чего?

Список форумов Общий раздел Мастерская Оружие и доспех

Модераторы: Zema, Tangar, Valter

Метательное копье. Как и из чего?

Сообщение Skarabei2 » 20 авг 2014, 11:09

Всем доброго времени суток. Недавно появилась мыслт сделать метательное копье. Насколько я знаю умельцев здесь много, по этому если кто знает как можно сделать ролевое метательное копье, чтобы оно соответствовало и боевым требованиям, и было достаточно гуманным, поделитесь пожалуйста идеями.
Война войной а обед по расписанию!
Skarabei2
Редкий гость
Аватара пользователя
Возраст: 29

Сообщение jagdpanzer » 20 авг 2014, 15:05

Как правило, метательные копья запрещены правилами вообще, из метательного обычно разрешают только совсем мягкое, без жесткого стержня внутри.

Так что сделать-то можно что угодно, но нужно смотреть на правила конкретного проекта, и на 99% будет нельзя никакое.
"Вархаммер. Принцы Пограничья" 2011 - Джованни Арженто, помощник принца Мирмиденса и его преемник.
jagdpanzer
Частый гость
Аватара пользователя

Сообщение Skarabei2 » 20 авг 2014, 17:58

Так в том то и вопрос как сделать копье с мягким стержнем.
Война войной а обед по расписанию!
Skarabei2
Редкий гость
Аватара пользователя
Возраст: 29

Сообщение Перфекционист » 20 авг 2014, 22:52

Вопрос в том, на какую игру вы с ним сможете поехать.
Потому что за кучу лет ни разу не видел таких игр с метательными копьями.
Перфекционист
Частый гость
Аватара пользователя

Сообщение Гектор Луканский » 21 авг 2014, 09:50

В мероприятиях на античность разрешают метательные копья.Если мероприятия игровые(не на железе)-наконечники делаются довольно большие-5-8см шириной.Если мероприятие "на железе"-наконечники сулиц кожаные,и очень небольшие,по принципу"трус не играет в хоккей"описание этой конструкции вот http://alrik.mybb2.ru/viewtopic.php?p=51
Ларп- метательные копья,насколько я знаю-есть.По идее их древко просто протектировано по всей поверхности и сделано из тонкостенной пластиковой трубки.
Черное пламя-2012-Сир Доннар Старк Слезы Дракона-2014 Лакотенент Антонио Гектореску,отряд Маринес Ромии Старая Англия-2013, Сэр Гилфорд Тэлбот ,барон Линтон 1905г (2015)Александр Степанович Попов,изобретатель Ставка-1917(2016),Алексей Алексеевич Брусилов,генерал Во времена мушкетеров-2017-Анри Де Ла Тур и Овернь,синьор де Седан
Гектор Луканский M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 45
Откуда: Москва-Щербинка
Skype: serector1


Вернуться в Оружие и доспех

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron