Отчет с Тлакса, короткий.

Список форумов Архив 2014 Вархаммер 2014 Майский Вархаммер 2014. Люстрия. Тлакс.

Описание: Общий форум для майской игры по Вархаммеру
Модераторы: Gair, Зебе, Марас

Отчет с Тлакса, короткий.

Сообщение Astaldo » 18 май 2014, 13:53

Очень короткая неполная выжимка:

Спасибо, бета-тест удался. Игроки ждут обещанной от Тлакса награды в виде ценной инфы, артефактов, ресурсов. Как я понимаю, Марас будет регулировать этот вопрос?

Нужен сбор капитанов и ЗБ с разъяснением допустимости союзов и балансу, а также договорённостями - о ведении боя (многие бьют в голову сознательно, потому что пока травмы нет - правилами не запрещено и не карается по факту, а в ряде команд - бездоспешные девушки). Сидящим девушкам в последней полевой битве дважды попали в голову молотами.

Хочется внятного понимания по союзам и "каткам". Только бэк, или бэк+баланс сил (численность)? Как в реальности это будет выглядеть? Хочу увидеть механизмы мастерского регулирования, чтобы все знали, на какую игру едут, и чтобы правила не менялись в процессе в зависимости от чьих-то хотелок. Это возможно? Готов участвовать в обсуждении.

ЗЫ :
По правилам - иммун к магии надо снова разделять на 2 уровня с прежней стоимостью, иначе маги в бою будут только лечить (а это умеют не все маги). Массовое лечение - вещь хорошая, но работает только после боя. В бою работает Лечение, и работает хорошо - маг за спинами это сила.

По стоимости умений в остальном вроде стало получше или так же, но тестили все только боевую систему, без затрат опыта на исследования и экономику.
Astaldo
Частый гость

Сообщение Простор » 18 май 2014, 19:02

Astaldo писал(а):По правилам - иммун к магии надо снова разделять на 2 уровня с прежней стоимостью, иначе маги в бою будут только лечить (а это умеют не все маги).
иммуных к магии(полный иммун), маги лечить не будут. и бафать не будут.
Мастер детской локации ПРИ Вархаммер 2018:
- модератор группы ВК игры.
Никогда не троллю.
https://vk.com/nekopengagen
Простор M
Ролевое быдло
Возраст: 44
Откуда: Подольск

Сообщение Простор » 18 май 2014, 19:08

Astaldo писал(а):а также договорённостями - о ведении боя (многие бьют в голову сознательно, потому что пока травмы нет - правилами не запрещено и не карается по факту, а в ряде команд - бездоспешные девушки)
насколько мне объяснили - в голову били тех кто не считал хиты. Сам такого не видел, не участвовал и судить никого не буду. Но у вас были товарищи которые хиты не считали, это видел :)
Собсна мне с вашей стороны один раз в голову прилетело и один раз по шее - но там меня со всех сторон 4-5 человек одупляли, видимо просто не заметили. Били бы специально - были на морде лица синяки :)
Последний раз редактировалось Простор 18 май 2014, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Мастер детской локации ПРИ Вархаммер 2018:
- модератор группы ВК игры.
Никогда не троллю.
https://vk.com/nekopengagen
Простор M
Ролевое быдло
Возраст: 44
Откуда: Подольск

Сообщение Folgore » 18 май 2014, 19:13

многие бьют в голову сознательно, потому что пока травмы нет - правилами не запрещено и не карается по факту, а в ряде команд - бездоспешные девушки
хорошо, идиотов хватает, это понятно...
но, я всегда считал, что в голову что мальчику, что девочке - без разницы, однако девочки, как представители более совершенного вида чем мальчики, которым уж очень хочется лезть в рубилово, могли бы озаботиться о защите, особенно не головы, кстати O:-)
Folgore
Завсегдатай

Сообщение Дрима » 18 май 2014, 23:10

Folgore писал(а): однако девочки, как представители более совершенного вида чем мальчики, которым уж очень хочется лезть в рубилово, могли бы озаботиться о защите, особенно не головы, кстати O:-)
а что делать, если по бэку не допущено защиты головы?
Ничто не истинно. Всё дозволено.
Дрима
Редкий гость
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Москва

Сообщение Folgore » 18 май 2014, 23:28

Приведите, если Вас не затруднит пример.
Во-вторых, Вам надо не голову беречь кмк
Folgore
Завсегдатай

Сообщение Locke » 19 май 2014, 00:57

Folgore писал(а):Приведите, если Вас не затруднит пример.
Во-вторых, Вам надо не голову беречь кмк
У большого количества юнитов, в том числе сугубо боевых, нет защиты головы - например берсерки, жрецы сигмара.

Требовать надо не необходимость наличия шлема или запреты на удары по голове, а жёсткий отсев дебилов, которым что ларп, что хрен стеклянный дай - разницы не чувствуют. Поединок надо моделировать (в том числе и удар в голову), а не проявлять почерпнутые в интернете знания исторического фехтования или собственные клинические амбиции. Вархаммер - фэнтэзи РИ.
Дети в песочнице поспорили чей папа сильнее, даже не подозревая, что это один и тот же человек.
Locke M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Возраст: 46
Откуда: Ленинград

Сообщение erasur » 19 май 2014, 02:18

Вряд ли специально в голову бьют. Мне за выезд прилетело дважды. Первый раз кто-то из хаоситов с двумя мечами, кажется, влепил по морде лица, подошел как все закончилось извинился, спросил не сильно ли, да тащем-то я к тому моменту про это уже и забыл; второй раз - во время замеса случайно смел ударом в бубен совсем не ларповым знаменем собственный знаменосец. Ну и сам я влепил мечем по лицу бистмену который пытался пролезть под пикой, сильно влепил, но не специально, человек нырнул под удар. Собственно, сразу же сел, хотя у товарища претензий не было. Не думаю, что с этим можно что-то сделать, да и не нужно, не так страшен черт как его малюют.
Machinator Collegium. Альтдорфский инженерный корпус.
erasur
Частый гость
Аватара пользователя

Сообщение Полковник » 19 май 2014, 07:36

Folgore писал(а):Приведите, если Вас не затруднит пример.

Пример отсутствия защиты для головы у юнита?
Мастер Скегги на РИ "Вархаммер 2014. Люстрия 2"
Полковник
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Spellinger » 19 май 2014, 07:39

Маг.
Вархаммер 2009-2011: Добрый некромант
Вархаммер 2013 -май 2015: Добрый волшебник Дзинча
Вархаммер 2015: Мирный житель из Скегги.
Spellinger
Старожил
Аватара пользователя

Сообщение Folgore » 19 май 2014, 09:18

Наверно я непонятно выразил свою мысль.
Бьющих в голову намеренно надо наказывать, но голову девочки могут себе защитить. Девочки вряд ли отыгрывают жрецов Сигмара или берсерков (во втором случае, если соблюдать бэк - это вызвало бы фурор)
И ещё раз, по голове одинаково плохо всем, пол не имеет значения. А вот если девочка хочет в ХтХ пусть думает о хотя бы простейшей защите бюста, потому что синяки и ссадины там могут иметь действительно плохие последствия.
Folgore
Завсегдатай

Сообщение Evtana » 19 май 2014, 09:25

Folgore, в таком случае маг в фапеле-фамый луший маг! :crazy:
Мару, просто Мару.
Мастер РИ Вархаммер 2017, рег локации "Мертвый легион Дракхао"
Evtana F
Коварный капитан Пуся
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: клуб Московские Медведи
Skype: evtana

Сообщение Morlot » 19 май 2014, 10:16

Дрима писал(а):а что делать, если по бэку не допущено защиты головы?

Было бы здорово, если бы игрокам разрешили (а то и рекомендовали) одевать на время боёвки пластиковые защитные очки.
И дело не в том, что кто-то намеренно бьёт в голову, а из-за нечаянных рикошетов и неудачных блоков.
Отличный обзор, на расстоянии 10 метров бесцветный пластик уже не так заметен и не сильно портит антуражность.
На тренировке - незаменимы, а то бы давно без глаз остался.
По моему - безопасность глаз того стоит.
The greatest gift to god is dance.
Morlot M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Рига

Сообщение Миша » 19 май 2014, 13:37

Очки защищают от неудачных попаданий из стрелкового оружия, но при встрече с холодным оправа зачастую провоцирует рассечения. Холодного оружия в боёвке на игре сильно больше, чем стрелкового. В сочетании с порчей антуражности - имхо, очки себя не оправдывают.
Миша
Завсегдатай
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Spellinger » 19 май 2014, 13:42

От очков при ударе больше вреда чем пользы ,потому что они неожиданно тверже чем ларп-оружие.
Вархаммер 2009-2011: Добрый некромант
Вархаммер 2013 -май 2015: Добрый волшебник Дзинча
Вархаммер 2015: Мирный житель из Скегги.
Spellinger
Старожил
Аватара пользователя

Сообщение Astaldo » 19 май 2014, 13:57

Простор писал(а):
Astaldo писал(а):а также договорённостями - о ведении боя (многие бьют в голову сознательно, потому что пока травмы нет - правилами не запрещено и не карается по факту, а в ряде команд - бездоспешные девушки)
насколько мне объяснили - в голову били тех кто не считал хиты. Сам такого не видел, не участвовал и судить никого не буду. Но у вас были товарищи которые хиты не считали, это видел :)
Собсна мне с вашей стороны один раз в голову прилетело и один раз по шее - но там меня со всех сторон 4-5 человек одупляли, видимо просто не заметили. Били бы специально - были на морде лица синяки :)

Вряд ли сидящие девчонки плохо считают хиты:-)

Кстати, а кинь сюда или в личку имена-или описания тех, кто из команды ТЭ плохо считал? То, что сам видел? Мне исключительно для разъяснительной беседы. Хотя на августе я не главный у ТЭ.
Astaldo
Частый гость

Сообщение Astaldo » 19 май 2014, 14:10

Сигмариты, бывшие на Тлаксе - отзовитесь по поводу инцидента с ударом по сидящей девушке.
Astaldo
Частый гость

Сообщение Morlot » 19 май 2014, 14:30

Миша писал(а):провоцирует рассечения
возможно, по моему опыту не было, а вот в глаза постоянно прилетает.
Выколотый или "просто" повреждённый глаз меня беспокоит больше, чем сечка кожи вокруг оправы, её тоже можно смягчить.
Я не агитирую за очки в боёвке, где разрешено бить в голову, я за меру безопасности от случайных ударов-уколов и стрельбы.
Чтобы хотя бы это не было запрещено и не вызывала "фе" от тех, у кого есть шлем с защитой лица, или кто готов рисковать своим зрением.
The greatest gift to god is dance.
Morlot M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Рига

Сообщение Мелик » 19 май 2014, 15:49

Даешь вместо конструктива очередной срач про очки.
Vae victis.
Мелик
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 26
Откуда: Москва

Сообщение Ker » 19 май 2014, 16:10

Astaldo, отзываюсь. Опять же как тут писали многие - в общей свалке не уследишь куда приходится удар и самому прилетало не пару раз за игру от хаоситов и ДЭ - после стычек подходили спрашивали что как, жали руки и расходились). НО! Сидячих девушек точно по голове не били. В общей боевке старались в голову не попадать, если кому-то и прилетело (повторюсь - НЕ СПЕЦИАЛЬНО), то от лица нашей команды приношу извинения.
Ker M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 36
Откуда: Тверь

Сообщение Folgore » 19 май 2014, 17:13

Evtana писал(а):Folgore, в таком случае маг в фапеле-фамый луший маг! :crazy:
да не в голове дело-то)
Folgore
Завсегдатай

Сообщение Folgore » 19 май 2014, 17:14

Полковник писал(а):
Folgore писал(а):Приведите, если Вас не затруднит пример.

Пример отсутствия защиты для головы у юнита?
У юнита-девочки, и в целом защищать им нужно далеко не голову
Folgore
Завсегдатай

Сообщение Миша » 19 май 2014, 18:04

Morlot писал(а):Чтобы хотя бы это не было запрещено и не вызывала "фе" от тех, у кого есть шлем с защитой лица, или кто готов рисковать своим зрением.
Запрещать, собственно, никто вроде и не предлагал. А "фе" - не в компетенции мастерской группы.
Миша
Завсегдатай
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Перфекционист » 19 май 2014, 18:46

Вы не про эту "девочку" говорите?
Вложения
Безымянный.jpg
Перфекционист
Частый гость
Аватара пользователя

Сообщение Зебе » 19 май 2014, 18:54

лучшая фото с битв в поле я считаю
Игра для игроков.
ГМ РИ Вархаммер. 2007,2011, 2013 ,2014,2015,2016 год.]
Зебе M
Зебулон Обыкновенный
Аватара пользователя
Откуда: TVER
Skype: zebeZB

Сообщение Folgore » 19 май 2014, 19:11

Я так понимаю, что это Дрэгон Принс? А что, им нельзя носить шлемы по бэку? Вот ведь, "а мужики-то не знали"(с.)
Это фото лишний раз подчёркивает ум женщин. Самое важное, то что может невозвратно повредится у неё защищено)
Folgore
Завсегдатай

Сообщение Spellinger » 19 май 2014, 19:21

Хмм , то что folgore на протяжении всего лишь одной страницы уже 6 раз намекал на сиськи ,одному мне кажется странным? trollface
Вархаммер 2009-2011: Добрый некромант
Вархаммер 2013 -май 2015: Добрый волшебник Дзинча
Вархаммер 2015: Мирный житель из Скегги.
Spellinger
Старожил
Аватара пользователя

Сообщение Folgore » 19 май 2014, 19:46

Folgore намекает на нечто другое. Например на это
(многие бьют в голову сознательно, потому что пока травмы нет - правилами не запрещено и не карается по факту, а в ряде команд - бездоспешные девушки)
- что на мой взгляд несвязное не о чём)
Уважаемый Spellinger, а по делу есть у Вас есть что сказать?
Folgore
Завсегдатай

Сообщение Gil-Galad » 19 май 2014, 20:12

В лысую голову прилетало стабильно. Сам считаю, что если не готов по ней получать то лучше вообще сидеть дома или ездить небоевым персонажем, хотя и знаю, что большинство со мной не согласятся и не буду спорить, тк прекрасно понимаю.

Соглашусь по поводу "не так страшен ларп, как его малюют"
Вархаммер 2009 - Бретонское поместье Каскад.
Вархаммер 2011 - Шарлеруа, отдельное специальное пехотное подразделение Остермарка "Стальные Гуси".
Вархаммер 2013-2014-2015 - Воин - жрец Сигмара храма Дальмарка
Вархаммер 2017 - Воин - жрец Сигмара храма Орехово, квартал молота
Gil-Galad M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 32
Откуда: Мoсква

Сообщение Astaldo » 19 май 2014, 20:25

Gil-Galad писал(а):В лысую голову прилетало стабильно. Сам считаю, что если не готов по ней получать то лучше вообще сидеть дома или ездить небоевым персонажем, хотя и знаю, что большинство со мной не согласятся и не буду спорить, тк прекрасно понимаю.

Соглашусь по поводу "не так страшен ларп, как его малюют"

А вы только сами готовы получать, или раздаёте в голову тоже, несмотря ни на что, главное, что противник оружие в руках держит?
Astaldo
Частый гость

След.

Вернуться в Майский Вархаммер 2014. Люстрия. Тлакс.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron