Итоги игры

Список форумов Архив 2012 Проекты ТГ "Произвол" Общий форум кабинетной РИ «Аркхем: Ничто не уходит бесследно»

Описание: Общий форум кабинетной РИ «Аркхем: Ничто не уходит бесследно»
Модераторы: Куница, Кэрриган

Итоги игры

Сообщение Yar » 02 май 2012, 20:03

Ну напишите уже кто-нить что-нить - интересно все-таки что на игре то было :)
Изображение
______________________________________
А у вас нет другого ролевого движения?
Yar
Арконавт
Аватара пользователя

Сообщение Blada » 02 май 2012, 20:20

считаю, что дагонисты выиграли ролевую игру O:-)
У кого сиськи - тот и прав =)

Вархаммер 2011: Бегущий со Смертью, Великий Клан Эшин
Blada
МГ "Forgotten Fear"
Аватара пользователя
Возраст: 32
Откуда: Москва

Сообщение Куница » 02 май 2012, 21:51

Думаю, что стоит подождать отчета главорга, я же пока выскажу свое краткое скромное мнение.

1.Полигон.
Очень клевый, антуражный, хотя местами и холодно. Довольно травмооопасен. Но как показывает опыт, если людей обо всем предупредить, то все обойдется.

2.Антураж.
Мы постарались выжать из себя максимум. И, в принципе, было довольно неплохо. Дух больницы чувствовался. Хотя еще есть, куда стремиться.

3.Организация.
Тут мы немного облажались. Затянули с началом игры, не все успели из задуманного. Нас было позорно мало и мы едва успевали все отслеживать. Скажем так, уровень необходимости присутствия организаторов на полигоне оказался выше, чем тот, на который мы расчитывали. Хороша была идея пригласить отдельного гримера для игроков - грим сыграл.

4.Игроки.
Меня приятно удивило, что движуха на игре началась довольно быстро, причем сразу в нескольких местах, за что большое спасибо игрокам. Почти все серьезно отнеслись к своим прогрузам и внешнему виду. Надеюсь, что нам удалось хоть немного вас напугать))

Хотелось бы почитать мнение игроков и их хотя бы небольшие отчеты.
Весь мир театр, и люди в нем - актеры (с) У. Шекспир
Куница
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 37
Откуда: Тверь

Сообщение Blada » 02 май 2012, 23:53

единственное лично для меня обидное - я не смогла сыграть против Марша. Жалко было что не поиграли во взаимодействие психов и врачей толком)))
У кого сиськи - тот и прав =)

Вархаммер 2011: Бегущий со Смертью, Великий Клан Эшин
Blada
МГ "Forgotten Fear"
Аватара пользователя
Возраст: 32
Откуда: Москва

Сообщение Гайтахан » 03 май 2012, 00:23

Отчет от Джойса Марша.

Сначала о том, что было на игре (естественно только то, что я видел или о чем уверенно знаю).
Игра для меня началась с того, что санитар и охранник вытащили меня из камеры палаты и повели "на процедуры". Привели в процедурную, подключили к какой-то адской машине, но больше ничего сделать не успели - санитар увидел какую-то вещь на полу, поднял ее и... пропал. Один халат остался. Охранник при виде этого побежал за главврачом. Я, не будь дурак, попытался отвязаться, но нифига - привязали прочно. Прибежавший главврач посмотрел на живописно лежащий халат, ничего не понял и отправил меня с охранником обратно в палату. Охранник привел меня в место обитания, потом буквально через полминуты вывел вновь, но зачем - я так и не узнал. Потому что охранник тоже нашел что-то на полу и тоже растворился в воздухе. И остался в коридоре одинокий Марш, да вещички охранника. Долго думать не приходилось.
Развязавшись и скинув рубашку, я подобрал пистолет и дубинку охранника, приоделся в его форму и принялся за освобождение сотоварищей по культу, благо в кармане куртки нашлись ключи. Всего у меня было двое товарищей по несчастью - Виктория Нерли и Стивен Диггерс. Викторию удалось освободить сразу, а вот со Стивеном сначала ошибочка вышла - я перепутал номера палат и вместо него выпустил Кристиана Слота. Но в итоге все трое дагонистов оказались на свободе... ну, относительно, т.к. хоть и не в палатах, но все еще в клинике. Спрятавшись в одном из больших заброшенных помещений клиники, мы стали совещаться на тему: "Что делать дальше". Примерно в это же время я забрал у Стивена Книгу Дагона, которую отдавал на сохранение. Понаблюдав с безопасного расстояния за покинутым нами отделением для буйных, мы неожиданно заметили, что двери остальных палат тоже открыты, а их обитатели бродят по коридору. Выяснять, кто здесь еще имеет ключи, как-то не хотелось, поэтому мы принялись за поиски выхода. Осмотрели процедурную, нашли в ней фонарь. Затем еще раз пересеклись с Кристианом, которому все это не понравилось. Решив разобраться, кто мы такие, зачем его выпустили и вообще, он подкрался ко мне сзади, выхватил из моей руки кирпич, который я держал на всякий пожарный, и оглушил. Потом над валяющимся в отключке Маршем прошли переговоры Кристиана и Виктории, в итоге Кристиан осознал, что мы ему вовсе не враги, а скорее даже союзники. Оттащив меня в укромное место, Кристиан привел меня в чувство, объяснил, что "ошибка вышла", после чего мы опять разошлись. Как впоследствии выяснилось, во время перетаскивания из моего кармана вылетела Книга Дагона, но это оказалось даже к лучшему.
Осмотрев мрачные коридоры клиники, мы нашли в самом сыром и грязном из них некую дверь с замком-головоломкой, над которой провозились около минут двадцати. Благо находилась дверь в темном закутке, поэтому бродившие мимо нас психи и санитары нас не увидели. Увы, замок оказался слишком суров для нас, поэтому мы решили отправиться вновь на поиски выхода. Но на пути к процедурной нас отыскала команда санитаров во главе с агентом ФБР. Дальше началась ловля. На меня бросились, я начал отстреливаться, они - стрелять в ответ. В итоге я выскочил в коридор и спрятался в стенной нише, где меня и зажали. Ситуация была патовая - бежать мне было некуда, но просто подойти и взять меня санитары не решились - нарваться на пулю никому из них не хотелось. Тогда агент ФБР начал убеждать меня сдаться. Переговаривались мы долго и со вкусом, я требовал гарантий, что санитары не тронут меня и моих друзей, агент в принципе был не против, но поверил ему я не сразу. В итоге я все же сдался, а через некоторое время ко мне присоединилась Виктория. Меня обыскали, отобрали ключи (пистолет я отдал сам, кирпич просто положил, а дубинку еще давно Стивену отдал). Форму охранника мне по каким-то причинам оставили, даже особо не интересовались, почему я ее ношу (хотя агенту я про исчезновение охранника рассказал). Стивена и Кристиана, как я понял, взять не удалось (потом выяснилось, что они просто забрались под здоровенный чан, стоящий в этом зале и там затаились). Нас же с Викторией закрыли в одной из палат общего отделения. В палате мы обнаружили ее "хозяйку" - бывшего врача этой клиники Шарлотту Страуб, которая призналась нам, что слышит голоса в голове, и эти голоса требуют, чтобы что-то в этой клинике было найдено. В беседах с Шарлоттой и подкалываниях через окошко стерегущего дверь санитара мы провели некоторое время, после чего меня на беседу вызвал ФБРовец. С ним мы довольно быстро нашли общий язык - я рассказал ему про Культ Дагона, объяснил, что в клинике творится чертовщина, а заодно намекнул, что лучший способ не огрести от Древних - стать культистом Дагона. Уж не знаю, насколько он мне поверил, но в итоге нас из палаты выпустили, и отправили в комнату отдыха для персонала.
Дальше мы общались с другими пациентами (особенно интересной была девушка по имени Эмили, котторая рисовала магические символы и предрекала, что скоро сюда придет что-то злое и недоброе), помогали ФБРовцу идти по следу из свечек, который выкладывала Шарлотта по указаниям голоса в голове (след привел к ритуальному кинжалу и странице из Некрономикона) и просто ждали, что будет дальше. Осознав, что мне уже достаточно доверяют, чтобы разрешить некоторую самодеятельность, я попросил у агента фонарик и вместе с Викторией отправился искать пропавшую Книгу Дагона. Книга нас ждала на том самом месте, где выпала, никто ее не нашел. Ради интереса мы прочитали ее вслух, но ничего не произошло. Виктория на всякий случай оставила книгу у себя, я и хотел бы возразить, да нечем было. Уже после нашего возвращения в комнату отдыха я неудачно вышел в коридор и напоролся на дежурного по вахте который поинтересовался, с какой стати я тут разгуливаю в одежде его босса (что интересно, врачам, санитарам и прочему медперсоналу на этот факт было плевать - ну ходит пациент в форме охранника, ну и ладно). Инцидент в итоге разрешился мирно - я снял форму и был отконвоирован обратно в комнату отдыха (спасибо вступившемуся за меня агенту ФБР). Потом некоторую долю разнообразия в происходящее внес Стивен, которого давно поймали и держали вместе с нами. Стивена очень достал один из санитаров, и он тихо и аккуратно прирезал этого нехорошего человека. Я это видел, но сделал вид, что меня жутко интересуют рисунки на столе и только они. В результате, когда труп был найден, я отделался легким испугом и вторым оглушением.
Закончилась игра тем, что из глубин клиники явился очень злой и малоуязвимый фишмен (как оказалось, это наши с Викторией хоровые чтения так неожиданно сработали). Он пооглушал санитаров и нескольких пациентов, но пал от ритуального ножа в руках Шарлотты. А с его трупа Виктория сняла первопричину всей радостей в клинике - амулет Дагона, тот самый, который отправил санитара, охранника и (как выяснилось) главврача в странствия по не самому гостеприимному миру. По итогам игры клинику закрыли, врачей-садистов пересажали, а вот нам, как я понял, агент ФБР доверял достаточно. чтобы все обернулось для нас достаточно неплохо - в каталажку вроде не попали. Хотя чую я, что с поста первожреца Виктория меня все же подвинула - книга у нее, амулет тоже. Ну, что поделать... :-)

Касательно недостатков - их у игры было очень мало. То, что мастеров не хватало на всех - это, как мне кажется, ситуация на играх очень частая, а на таком большом полигоне вполне закономерная. Так что это было вполне понятно, как и затянутое начало. Кроме этого была пара недочетов.
1. В присланной мне Книге Дагона было заклинание на латыни и продолжение на русском. В КД, которая была на игре, латинская часть отсутствовала, поэтому я сначала думал, что книга неполная. Как потом выяснилось, книга была нормальная, но это меня в начале немного сбило.
2. Хотя и говорилось, что "Мастер без прикида - это не персонаж, его в игровой реальности нет", это не всегда срабатывало, т.к. у Куницы была черная одежда, а несколько игроков тоже ходили в темном. В полутьме, которая царила на большей части полигона, лицо было разглядеть сложно, в результате мы несколько раз прятались от "призрака" - пробегающего по своим делам мастера. Хотя в этом был и свой определенный шарм - призраки, все дела :). Но мне все-таки кажется, что у мастеру на игр нужен четкий и хорошо видимый опознавательный знак а-ля красная футболка.
Больше серьезных недостатков я не помню.

Игра мне лично очень даже понравилась. Огромное спасибо мастерам и игрокам!
Спасибо Бладе и Кириллу - моим соратникам по культу, мы здорово сыграли!
Спасибо Деморгилю за шикарный образ военного и невольное спасение Книги Дагона!
Спасибо Яру за тот момент с формой Босса!
Спасибо Рихарду за шикарный отыгрыш агента ФБР и за те переговоры о сдаче!
Спасибо Робин - Шарлотта была прекрасна, особенно в том моменте со дорогой из огоньков свечей!
Спасибо Алине за неподражаемый образ Эмили и за мастерский грим.
Спасибо всем-всем-всем остальным за эту замечательную игру!
И отдельно - Кэрриган и Кунице, нашим организаторам!

Гайтахан, на игре - Джойс Марш.
Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере? (Станислав Ежи Лец)
На картинке была изображена преотвратнейшая страховидла с бешеными глазищами, непотребного размера дрыном в скрюченных лапищах, да в шкуре пятнистой, долженствующей по замыслу автора кольчугу изображать. Надпись под картинкой гласила "РОЛЕВИК" (С)
Только Харренхолл, только хардкор!!!
Гайтахан
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Из тех же ворот, что и прочий народ.

Сообщение Blada » 03 май 2012, 00:59

Гайтахан писал(а): Хотя чую я, что с поста первожреца Виктория меня все же подвинула - книга у нее, амулет тоже. Ну, что поделать... :-)

кстати да... значит хоть таким образом, но свой личный квест я выполнила))) хотя конечно жалко, что за всю игру ты ни разу не услышал Дагона. А еще фишмену могли бы нарисовать чешую хотя бы)))я сначала подумала что это человек-змея и невольно подумала о Йог-Сототе))))
У кого сиськи - тот и прав =)

Вархаммер 2011: Бегущий со Смертью, Великий Клан Эшин
Blada
МГ "Forgotten Fear"
Аватара пользователя
Возраст: 32
Откуда: Москва

Сообщение Куница » 03 май 2012, 12:22

Проясню немного момент с Книгой Дагона у Диггерса. На самом деле, у него была только часть книги. Эти знания как раз и были необходимы Виктории Нерли, чтобы занять место Марша. Так что, учитывая, что она читала это и владеет теперь амулетом, то... Всем все ясно))

А по поводу того, что случилось с Аркхемом после игры - давайте дождемся отчета Кэрриган, она расставит все точки на места.
Весь мир театр, и люди в нем - актеры (с) У. Шекспир
Куница
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 37
Откуда: Тверь

Сообщение Гайтахан » 03 май 2012, 13:22

Blada писал(а):хотя конечно жалко, что за всю игру ты ни разу не услышал Дагона
А уж мне-то как жаль. :-)
Blada писал(а):значит хоть таким образом, но свой личный квест я выполнила)))
Ну, из тебя и на игре лидер получился лучше, чем из меня, так что закономерно вышло. :-)
Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере? (Станислав Ежи Лец)
На картинке была изображена преотвратнейшая страховидла с бешеными глазищами, непотребного размера дрыном в скрюченных лапищах, да в шкуре пятнистой, долженствующей по замыслу автора кольчугу изображать. Надпись под картинкой гласила "РОЛЕВИК" (С)
Только Харренхолл, только хардкор!!!
Гайтахан
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Из тех же ворот, что и прочий народ.

Сообщение Кэрриган » 03 май 2012, 22:58

И так, Куница, как мой напарник и идейный вдохновитель, высказался - теперь выскажу свое не краткое и нескромное мнение.)
Кабинетную игру "Аркхем: Ничто не уходит бесследно" можно считать состоявшейся. В данный проект было вложено много сил, нервов, выпитых энергетиков, учитывая,что вся организационная и творческая часть лежала на нас двоих.
Мы постарались максимально упростить игрокам вживание в роли, для чего и предоставили услуги гримера и купили необходимый антураж. Приносим извинения, если кому-то не угадали с размером, рубашки нам пришлось заказывать, а не шить, как планировалось изначально. На это, собственно, ушла приличная часть сметы. За несколько дней до игры, поняв, что нам ничего не сошьют-развести руками и извиниться не позволили провинциальные понты, и плюнув за здравый смысл и законы экономики, мы угрохали деньги в антураж. Ибо, если что-то делать-делать до конца. Насколько показалось мне, дух больницы воссоздать нам все же удалось.
В плане организации - мы прилично лажанули, потому что затягивать начало игры на два часа-недопустимо, особенно учитывая, что эта наша не первая игра и грустно вздыхать, что мы новички - было бы весьма глупо. Да, накосячили. Приносим свои извинения, в дальнейшем будем оперативнее.
Мы с Куницей оба были одеты в черные вещи, стараясь не выделяться на общем фоне и не портить общий антураж "мастерским комуфлом". Вместе с тем, понимаю позицию Гайтахана - в условиях данного полигона, это был не лучший выход. Получив пару раз тямбарой, я поняла, что мы несколько переборщили со сливанием с окружающей средой. Ну что ж, накупим красных футболок)
Касательно игровой части - хотела бы сказать большое спасибо игрокам, которые терпеливо ждали, когда мы наконец перестанем телиться и начнем игру. Спасибо, что несмотря на достаточно холодный и травмоопасный полигон, вы пришли в антураже, не воспользовавшись даже разрешением одеться в джинсы и берцы. Чего стоили хотя бы костюмы нашего Уборщика Экхарта и Дональда Ольмерта. Действительно здорово. Спасибо за оперативную сдачу взносов, участие в обсуждении правил и содействие нашей творческой группе.
Отдельное спасибо:
Бладе и Деморгилу - как за действительно удачное воплощение придуманных нами ролей, так и за просто человеческую поддержку. Было не только приятно видеть вас игроками, но и просто сидеть за общим столом и вместе выпивать в конце, потому что вы просто очень приятные люди.;
Алине - за неоценимую помощь в игротехнической части и грим игроков;
Гаю - за помощь в познании бэка и концепт мистики;
Мисту, Гапу и Диману-нашим помощникам, которые специально приехали из Твери ставить музыку, антуражить полигон и помогать нам подготовить все к игре;
Рихарду - за действительно неподражаемый отыгрыш агента ФБР. Я была уверена, что лучше игрока мне на эту роль не найти.
Гайтахану - да, это действительно был тот Джойс Марш, которого мы видели, прописывая сюжет этой игры. От внешнего образа до поведения на игре.
Кириллу Полуянову-молодец, ты сыграл Диггерса так, как я тебе его и описывала. Приятно, когда видишь, когда кто-то полностью воплощает то, что было задумано.
Робин - дорога из свечей была прекрасна) И именно от её ножа погиб Фишмен. По находчивости сразу видно-девушка из Твери)
Делирия и Александр Иванов-прекрасная сыгровка священника и сумасшедшей на почве веры. Меня, как католика, поразила убедительная игра священника, когда он отпевал моего нпс-висельника. Ни одного выхода из роли. Превосходно. А Делирию я знаю достаточно давно, но вместе с тем настолько убедительной игры я не ожидала. Чего стоил только отыгрыш эпилептического припадка в коридоре.
Святой - твой Уборщик был таким, что я постоянно пишу его с большой буквы))
Эссекс, Трикки, Дмитрий Никологло, Кира Булычева - правильный, суровый, врачебный коллектив. Молодцы.
Антон Терешко и Герольд - как уже сказала, впечатлил антураж. Понравилась игра. Была рада познакомиться, потому что вы оба хорошие, адекватные игроки, с которыми было приятно работать.
Хруст - великолепный Карл Кимли) Несмотря на то, что загружала тебя кое-как и в последние дни, моментально сориентировался и справился с ролью. Опять же-сразу видно, что тверской)
Трололо - вот с кем встречаться в темном коридоре было жутовато даже мне)
Надя Полярная и Елена Мистика - ну что сказать, самые правильные авантюристки)
И отдельное спасибо среди отдельных спасибо - ну собственно Яру за полигон) Да и просто за то, что он есть.
Рада была видеть Мэйхура. Спасибо за помощь игротеха.

На самой игре мы рассказали основные интриги игры в целом и отдельных персонажей. В качестве жирной черты: Расследование Федерального агента Энтони Брукса привело к выдвижению обвинения Теодору Ларсу, в качестве подозреваемых по делу о зверствах на территории поликлиники находятся почти все члены медицинского персонала. На время проведения следствия Аркхэмская психиатрическая больница закрыта.
Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может произойти, пока его принесут...
_________________________
Chicago Gangsters-2013 - Джейми Росс, окружной прокурор.
ХС 2012 - Хелена - Мария МакГрегор, жена Роб Роя.Chicago Gangsters- Джейми Росс, советник юстиции. Равника- Королева эльфийского гетто. 1916 - Милорадова Александра Евгеньевна, преподаватель женского пансиона. Одесса - Мама - Каплан Наталья Давидовна, глав-врач Госпиталя.
Кэрриган
Смелая Мисс
Аватара пользователя
Возраст: 35
Откуда: Тверь

Сообщение Blada » 04 май 2012, 00:56

Кэрриган писал(а):Мы с Куницей оба были одеты в черные вещи, стараясь не выделяться на общем фоне и не портить общий антураж "мастерским комуфлом".

мы с Дёмой думали над идеей нашить на обычную одежду светоотражающие ленты. Издалека сразу будет понятно, что мастер.
У кого сиськи - тот и прав =)

Вархаммер 2011: Бегущий со Смертью, Великий Клан Эшин
Blada
МГ "Forgotten Fear"
Аватара пользователя
Возраст: 32
Откуда: Москва

Сообщение Гайтахан » 04 май 2012, 06:38

Blada писал(а):мы с Дёмой думали над идеей нашить на обычную одежду светоотражающие ленты. Издалека сразу будет понятно, что мастер.
Поддерживаю эту идею!
Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере? (Станислав Ежи Лец)
На картинке была изображена преотвратнейшая страховидла с бешеными глазищами, непотребного размера дрыном в скрюченных лапищах, да в шкуре пятнистой, долженствующей по замыслу автора кольчугу изображать. Надпись под картинкой гласила "РОЛЕВИК" (С)
Только Харренхолл, только хардкор!!!
Гайтахан
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Из тех же ворот, что и прочий народ.

Сообщение Куница » 04 май 2012, 11:16

Blada, да хорошая идея, надо будет так и сделать.
Весь мир театр, и люди в нем - актеры (с) У. Шекспир
Куница
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 37
Откуда: Тверь

Сообщение Blada » 04 май 2012, 13:47

Кстати, в пакете с моим шмотками обнаружилась черная женская рубашка на кнопках. Ищу владельца))
У кого сиськи - тот и прав =)

Вархаммер 2011: Бегущий со Смертью, Великий Клан Эшин
Blada
МГ "Forgotten Fear"
Аватара пользователя
Возраст: 32
Откуда: Москва

Сообщение Кэрриган » 04 май 2012, 18:29

Если с короткими рукавами - то моя). Пусть ей Деморгил на Чикаго захватит, если не сложно)
Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может произойти, пока его принесут...
_________________________
Chicago Gangsters-2013 - Джейми Росс, окружной прокурор.
ХС 2012 - Хелена - Мария МакГрегор, жена Роб Роя.Chicago Gangsters- Джейми Росс, советник юстиции. Равника- Королева эльфийского гетто. 1916 - Милорадова Александра Евгеньевна, преподаватель женского пансиона. Одесса - Мама - Каплан Наталья Давидовна, глав-врач Госпиталя.
Кэрриган
Смелая Мисс
Аватара пользователя
Возраст: 35
Откуда: Тверь

Сообщение TroLoLo » 05 май 2012, 00:10

Игра состоялось. Лично у меня она не вызвала не восторга, не отторжения.
Я весело поиграл и мне было весьма не плохо, очень хорошо сыграла музыка, доставил антураж и игроки....
НО:Дорогая творческая группа, вы сделали весьма и весьма странную вещь. Собрали замечательных умелых игроков, дали им интересные прогрузы И НЕ ДАЛИ ИМ ИХ СЫГРАТЬ! Стали толкать игру когда она сама прекрасно ехала, зачем то раньше времени нас (психов) освободили и стали активно спамить игроков всякими неприятностями, в то время когда игроки и так прекрасно играли в то, во что хотели.
И это фатальная ошибка стоила многим игры.
НЕ было духа Лавкрафта.
НЕ сыграли роли так, как могли бы сыграть.

В общем минусов ещё предостаточно:
1) Пьянка посреди игры. (господа, это же КАБИНЕТКА! Не тысячник где порой по мимо посиделки с бутылкой и заняться не чем, а КАБИНЕТКА! Вы ехали сюда пить или играть? Пить можно и не во время игры.)
2) Яр, ну вот не надо тыкать в людей вполне боевой дубинкой, давайте я тогда буду стальные мечи на игры вместо текстолита брать? Нет а что, я только за, только вот не всем понравиться.
3) Заявили - сделайте. Вам предлагали множества альтернатив, весьма проигрышным вариантам игротехнических моделей, взять хотя бы "голоса в голове": микроноушники спасут мир, а вот бегающий мастер (прошу заметить весьма одинокий) не имел возможности везде поспеть, как бы не старался.
И пр.
Спасибо за игру замечательным игрокам, пожалуй всем.
Надеюсь никого сильно не задел, старался быть честным и объективным.
Последний раз редактировалось TroLoLo 05 май 2012, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Ахтунг: Йа пижу з ашибгоми.
TroLoLo
Завсегдатай
Аватара пользователя
Возраст: 31
Откуда: Московия

Сообщение Кэрриган » 05 май 2012, 01:24

TroLoLo , когда ты с утра едешь на работу в метро-а кругом куча людей, электрички переполнены, на дорогах пробки...И это раздражает. Хочется сказать этому старику в небесах-чувак, хватит спамить меня неприятностями, я бы без тебя так прекрасно ехал. Но тут минус-этот мир придумал не ты, вот и приходится играть по чужим правилам.
На нашей кабинетке мы продвигали придуманный нами сюжет с определенными ветками проблем для игроков, скриптовыми сценами и прописанным ходом развития некоторых событий. Мы изначально предлагали вам играть в мистическую больницу Аркхема, а не в ту же Клинику с Джоном Дорианом, в которой все могли бы вдоволь наиграться в "больничку". Все роли играют не так, как изначально видятся, потому что это не театр. Мы дали события, в которой персонажи проявлялись бы, согласно собственным характерам. У кого-то это получилось, у кого-то не очень. Хотя, на мой взгляд, удачно воплотили свои роли все, кого мы пригласили.
Далее по пунктам.

Ая-яй, какой злой Яр. Кого он там тыкнул? Где жертвы? Давайте разбираться. Кроме 2-ух метрового Трололо, еще кого-нибудь Яр несанкционированно затыкал чем-то боевым?

Пьянка посреди игры? Мы, как организаторы, вежливо попросили, а дальше " игроки и так прекрасно играли в то, во что хотели".

Заявили-сделайте..Мы заявляли антураж-он, кажись, был. Или мы обещали кому-то микронаушники? Тогда взнос был бы, простите, не 2 000 руб., кот. и так многие не сдали, чего уж греха таить.

Надеюсь никого сильно не задела, стараюсь быть честной и объективной.
Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может произойти, пока его принесут...
_________________________
Chicago Gangsters-2013 - Джейми Росс, окружной прокурор.
ХС 2012 - Хелена - Мария МакГрегор, жена Роб Роя.Chicago Gangsters- Джейми Росс, советник юстиции. Равника- Королева эльфийского гетто. 1916 - Милорадова Александра Евгеньевна, преподаватель женского пансиона. Одесса - Мама - Каплан Наталья Давидовна, глав-врач Госпиталя.
Кэрриган
Смелая Мисс
Аватара пользователя
Возраст: 35
Откуда: Тверь

Сообщение TroLoLo » 05 май 2012, 01:49

Кэрриган писал(а):Ая-яй, какой злой Яр. Кого он там тыкнул? Где жертвы? Давайте разбираться. Кроме 2-ух метрового Трололо, еще кого-нибудь Яр несанкционированно затыкал?
Дя, ТроЛоЛо не любят когда его тыкают дубинкой, а он понимаете ли не знает как реагировать..То ли матом посылать, то ли вежливо попросить, то ли что ещё.... Просто странно, дубинка вот не хрена не игровая, предлагаю в следующий раз для пущей реалистичности не останавливать на достигнутом и разрешить использовать арматуру, гуманно конечно - в бок там потыкать, по голове погладить.
Понимаете в чём дело то, ТроЛоЛо ходит на сталь, ТроЛоЛо ездит на хардбол. Там он понимает что его будут бить стальным дрыном и дырявить шарами от 200м/с, а тут ТроЛоЛо вроде едит на гуманную игру, играть, сухо и с комфортом :-D
Кэрриган писал(а):Мы изначально предлагали вам играть в мистическую больницу Аркхема, а не в ту же Клинику с Джоном Дорианом, в которой все могли бы вдоволь наиграться в "больничку".
Странно, почему то большинство игроков ехали играть именно в "ту же Клинику с Джоном Дорианом".
Кэрриган писал(а):Хотя, на мой взгляд, удачно воплотили свои роли все, кого мы пригласили.
"Спасибо за игру замечательным игрокам."
Кэрриган писал(а):Пьянка посреди игры? Мы, как организаторы, вежливо попросили, а дальше " игроки и так прекрасно играли в то, во что хотели".
Играть в бухач :crazy: У меня появился отличный ОБВМ на несколько игр.... :good:
Кэрриган писал(а):Заявили-сделайте..Мы заявляли антураж-он, кажись, был. Или мы обещали кому-то микронаушники? Тогда взнос был бы, простите, не 2 000 руб., кот. и так многие не сдали, чего уж греха таить.
"Доставил антураж." - кто спорит то?
Помниться была недавно игра по Лавкрафту, по моему тоже про психушку.... А там ещё были психи, они голоса слышали, за ними мастер правда не бегал, ибо наушники, а взнос на ту игру был - 1000 рублей. И место было не плохое, да и антураж не подкачал..Как такое вообще возможно?
Ахтунг: Йа пижу з ашибгоми.
TroLoLo
Завсегдатай
Аватара пользователя
Возраст: 31
Откуда: Московия

Сообщение Blada » 05 май 2012, 01:55

TroLoLo писал(а): а взнос на ту игру был - 1000 рублей. И место было не плохое,
подозреваю, что именно тут ответ. Цена полигона скорее всего у них была другой, нежели тут.
У кого сиськи - тот и прав =)

Вархаммер 2011: Бегущий со Смертью, Великий Клан Эшин
Blada
МГ "Forgotten Fear"
Аватара пользователя
Возраст: 32
Откуда: Москва

Сообщение TroLoLo » 05 май 2012, 02:01

Blada писал(а):подозреваю, что именно тут ответ. Цена полигона скорее всего у них была другой, нежели тут.
Полигон конечно крут, но не надо упираться извечно в него, есть же ещё достойные альтернативы.
Блада, внезапно спустя пол года хочется ещё раз вас поблагодарить за "Дом на холме", он был решён основных провалов этой игры (да и вообще был крайне удачен), ваш опыт взять бы и совместить, была бы отличная игра.
Ахтунг: Йа пижу з ашибгоми.
TroLoLo
Завсегдатай
Аватара пользователя
Возраст: 31
Откуда: Московия

Сообщение Кэрриган » 05 май 2012, 02:05

TroLoLo, дубинка-эта та черная с ручкой? Это из-за неё все нытье? Ну подождем Яра, быть может он расскажет свою версию.
Насчет беганья мастера за игроками...Оказывается, это плохо. Ну ок.
Большинство игроков ожидали Клинику с Джоном Дорианом, а мы нагнали непонятной мистики? Ну хотелось бы услышать мнения других игроков из этого "большинства", кроме Трололо.
И да, было когда-то такое время, знаете ли, когда игроки ездили на игры играть, проникаться сюжетом.. а не мериться гаджетами. Хотя, меня сейчас как Аджантиса запишут в самые предпоследние романтики.
В любом случае, Трололо, спасибо за игру.
Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может произойти, пока его принесут...
_________________________
Chicago Gangsters-2013 - Джейми Росс, окружной прокурор.
ХС 2012 - Хелена - Мария МакГрегор, жена Роб Роя.Chicago Gangsters- Джейми Росс, советник юстиции. Равника- Королева эльфийского гетто. 1916 - Милорадова Александра Евгеньевна, преподаватель женского пансиона. Одесса - Мама - Каплан Наталья Давидовна, глав-врач Госпиталя.
Кэрриган
Смелая Мисс
Аватара пользователя
Возраст: 35
Откуда: Тверь

Сообщение Blada » 05 май 2012, 02:14

TroLoLo
ну я могу сказать, что иногда сюжет игры такой, что нереально выбрать другой полигон. Все таки второго такого нет. Так что тут либо офигенный полигон, либо 1000 рублей взноса.
А за Дом еще раз спасибо. Думаю рано или поздно у нас и у ТГ Произвола будет общий проект))
У кого сиськи - тот и прав =)

Вархаммер 2011: Бегущий со Смертью, Великий Клан Эшин
Blada
МГ "Forgotten Fear"
Аватара пользователя
Возраст: 32
Откуда: Москва

Сообщение Gair » 05 май 2012, 08:32

Кэрриган писал(а):Заявили-сделайте..Мы заявляли антураж-он, кажись, был. Или мы обещали кому-то микронаушники? Тогда взнос был бы, простите, не 2 000 руб., кот. и так многие не сдали, чего уж греха таить.
осенью был на питерской кабинетке, где голосами в голове работали банальные гарнитуры за 150рублей - и очень даже работало и никого не выбивало из роли. взнос 600 рублей, сколько стоила аренда - увы не знаю.
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: grafgair

Сообщение Куница » 05 май 2012, 10:43

Ладно, раз пошел такой разговор...

TroLoLo писал(а):Собрали замечательных умелых игроков, дали им интересные прогрузы И НЕ ДАЛИ ИМ ИХ СЫГРАТЬ!
Кто мешал игрокам играть в их загрузы? Трололо, у тебя например был загруз опасного убийцы.. тебе мешали убивать? Тебя выпустили из камеры, я даж тебе нашептал на эту тему. В чем проблема-то была?
TroLoLo писал(а):зачем то раньше времени нас (психов) освободили и стали активно спамить игроков всякими неприятностями,
Если бы буйных не выпустили из камер "мистическим" способом, то вряд ли другие игроки сделали бы это - это было бы не логично. А перспектива просидеть всю игру в холодной камере - думаю, это не то, во что хотели бы поиграть игроки, заявившиеся на роли буйных.
TroLoLo писал(а):микроноушники спасут мир, а вот бегающий мастер (прошу заметить весьма одинокий) не имел возможности везде поспеть, как бы не старался.
не ловит в "Лабиринте" сотовая связь, поэтому мы опасались, что наушники не сработают, тем более, что в них не было такой уж необходимости. "Голоса" не должны были делать игру игрокам - это был скорее способ подтолкнуть игрока к действиям в случае, если он начнет тупить.
TroLoLo писал(а):Странно, почему то большинство игроков ехали играть именно в "ту же Клинику с Джоном Дорианом".
Значит имеет место быть плохое знание бэка, либо плохое понимание концепта игры. Кто ехал играть в мистику и Лавкрафта - вроде поиграл в это..
Blada писал(а):Помниться была недавно игра по Лавкрафту, по моему тоже про психушку.... А там ещё были психи, они голоса слышали, за ними мастер правда не бегал, ибо наушники, а взнос на ту игру был - 1000 рублей. И место было не плохое, да и антураж не подкачал..Как такое вообще возможно?
Такое возможно, если не оплачивать аренду полигона, а использовать связи. Увы, у нас таких связей нет в Москве, зато есть в Твери. Хотите поиграть "задешевле" - велкам в Тверь))

В общем, резюмируя, могу сказать одно: кто хотел поиграть - поиграл. Организаторы не обязаны делать игрокам игру, их задача - предоставить для игры условия, с чем, я считаю, мы справились.
Весь мир театр, и люди в нем - актеры (с) У. Шекспир
Куница
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 37
Откуда: Тверь

Сообщение TroLoLo » 05 май 2012, 11:15

Кэрриган писал(а):TroLoLo, дубинка-эта та черная с ручкой? Это из-за неё все нытье? Ну подождем Яра, быть может он расскажет свою версию.
Она самая, а что тут выяснять? Как элемент антуража, да. Как альтернатива тямы, моё категорическое нет. Ибо почувствовал разницу.
Яра, я лично попросил под конец игры не использовать элемент антуража как игровую вещь, на что он демонстративно сам себя побил, после чего авторитетно заявил что удары не причинят дискомфорта, наверно ему виднее....
Кэрриган писал(а):И да, было когда-то такое время, знаете ли, когда игроки ездили на игры играть, проникаться сюжетом.. а не мериться гаджетами.
А кто здесь мериться? Я просто говорю что гарнитуры, это вполне реально, а главное играет.
Я верю что мастеру, всегда есть чем заняться по мимо беготни за игроками, с голосом в голове.
Кэрриган писал(а):Большинство игроков ожидали Клинику с Джоном Дорианом, а мы нагнали непонятной мистики? Ну хотелось бы услышать мнения других игроков из этого "большинства", кроме Трололо.
Вы нагнали понятной мистики, но быстро, много и брутально....В общем, перебор.
Игра ужас она ведь не должна строиться на - "Ой б...дь, что это за х...ня!", а на ожидании этой самой НХ, особенно если это Лавкрафт.
Куница писал(а):Кто мешал игрокам играть в их загрузы? Трололо, у тебя например был загруз опасного убийцы.. тебе мешали убивать? Тебя выпустили из камеры, я даж тебе нашептал на эту тему. В чем проблема-то была?
Я вот, честно пытался....Сам видел. Извини что так никого и не убил, хотел и пытался. Покушений было около 4рёх.
Куница писал(а):Если бы буйных не выпустили из камер "мистическим" способом, то вряд ли другие игроки сделали бы это - это было бы не логично. А перспектива просидеть всю игру в холодной камере - думаю, это не то, во что хотели бы поиграть игроки, заявившиеся на роли буйных.
Вот, здесь можно согласиться. Впрочем надо отметить что можно было толкнуть по другому, более на мой взгляд верному пути...Поводить нас на "процедуры", дав поиграть людям садистов врачей (а они хотели, а главное могли, вот правда), поговорить с нами в камерах долго внушая что мы являемся божественными пророками или же ужасными маньяками.
Куница писал(а):"Голоса" не должны были делать игру игрокам - это был скорее способ подтолкнуть игрока к действиям в случае, если он начнет тупить.
Я ка человек добрый по натуре, надеялся поиграть в "муки совести", для меня убийство, даже на ролевой игре (если я не игротех), очень тяжёлый поступок, особенно на кабинетке (так как не хочется ломать людям игру, их мало и всем охота поиграть).
Прочитав данный концепт, я понял где был мой личный провис.
Куница писал(а):Значит имеет место быть плохое знание бэка, либо плохое понимание концепта игры. Кто ехал играть в мистику и Лавкрафта - вроде поиграл в это..
Мистика Лавкрафта, это немного другое господа, Лавкрафт по мне, вообще на играх не возможен, в чистом виде.
Куница писал(а):Хотите поиграть "задешевле" - велкам в Тверь))
Стоимость поезди до твери 250р (ну мне как студенту)), и того в обе стороны 500р. Экономия, однако. Я лично не против в Твери)
Куница писал(а):В общем, резюмируя, могу сказать одно: кто хотел поиграть - поиграл.
Да, но не все в то что хотели....
В общем, спасибо за игру.
Хотелось бы просто указать на недостатки, что бы дальше, было только лучше....
Ахтунг: Йа пижу з ашибгоми.
TroLoLo
Завсегдатай
Аватара пользователя
Возраст: 31
Откуда: Московия

Сообщение Yar » 05 май 2012, 11:46

Не кипишуйте, замечания Трололо - объективны и справедливы.

Дубинку я после замечания, что она негуманная - тут же поменял на тямбару. Приношу извинения всем за причиненные неудобства.

Про пьянство. Не поверите, заложено в сюжет :) Санитар с вахтенным должны были все время избегать своих прямых служебных обязанностей и ныкаясь от начальства, употреблять разное. География и логистика полигона не дала возможности сделать это на 100% незаметно. За что тоже смиренно прощу прощения.
Изображение
______________________________________
А у вас нет другого ролевого движения?
Yar
Арконавт
Аватара пользователя

Сообщение Куница » 05 май 2012, 13:45

Кстати, да, насчет пьянства Яр прав.. почему врачи не пресекали это - хз. Мы несколько раз подметили, что вся территория, кроме мастерки - игровая и игра нон-стоп))
Весь мир театр, и люди в нем - актеры (с) У. Шекспир
Куница
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 37
Откуда: Тверь

Сообщение Кэрриган » 05 май 2012, 13:51

TroLoLo, я не отрицаю, что твои замечания заслуживают внимания. Но вместе с тем, давай подытожим, а то мы давно тут пишемся, столько пикселей уже извели..Если я что-то неправильно трактую - поправь.
Ты, осознавая себя как доброго по натуре человека, для которого убийство на ролевой игре очень тяжелый поступок, особенно на кабинетке-заявляешься на Джима Мортона, страдающего маниакально-депрессивным психозом, как следует из сетки ролей. На встрече игроков тебе предлагается предварительный прогруз, в котором Мортон описывается достаточно однозначно-сумашедший убийца. Далее прогруз не меняется. На той же встрече игроков, мы говорим о том, что для отыгрыша голосов не будут использоваться никакие приспособления, так как у нас для этого отсутствует как техническая, так и финансовая возможность.
Согласившись на роль убийцы, старающего маниакально-депрессивным психозом, ты за всю игру так никого и не убиваешь. В конце игры извиняешься перед Куницей, что так вышло из-за того, что ты "херовый игрок" (с). Ты недоволен, что в отношении тебя было задействовано неигровое оружие, вместе с тем свою первую потенциальную жертву ты атакуешь нечипованной тямбарой, в связи с чем убийство тебе не засчитывается. Впрочем, Яр посчитал нужным принести тебе извинения-следовательно, данный конфликт исчерпан. С "пьянством на игре" так же вроде бы все понятно.
Таким образом, ты, будучи не в состоянии отыграть выбранного тобой персонажа в силу собственных нюансов характера, утверждаешь, что тебе не дали сыграть твой загруз маниакально неправильно трактующие Лавкрафта организаторы спамом неприятностей и перебором мистики.
Вот из меня, например, никогда не получится убедительная эльфийская девственница. Поэтому я просто не заявляюсь на роли эльфийских девственниц.
А вообще, несмотря ни на что, ты видишься мне хорошим парнем. Еще раз спасибо за игру. Надеюсь, где-нибудь еще поиграем вместе. Я всегда ценила людей, способных высказывать собственное мнение, даже если оно в чем-то кажется мне безосновательным. Если что не так-извини.
Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может произойти, пока его принесут...
_________________________
Chicago Gangsters-2013 - Джейми Росс, окружной прокурор.
ХС 2012 - Хелена - Мария МакГрегор, жена Роб Роя.Chicago Gangsters- Джейми Росс, советник юстиции. Равника- Королева эльфийского гетто. 1916 - Милорадова Александра Евгеньевна, преподаватель женского пансиона. Одесса - Мама - Каплан Наталья Давидовна, глав-врач Госпиталя.
Кэрриган
Смелая Мисс
Аватара пользователя
Возраст: 35
Откуда: Тверь

Сообщение TroLoLo » 05 май 2012, 14:45

Яр, инцидент, исчерпан. Приятно иметь дело с благоразумным человеком) Но игра в пьянство это конечно забавно:beer:
Кэрриган писал(а):Ты, осознавая себя как доброго по натуре человека, для которого убийство на ролевой игре очень тяжелый поступок, особенно на кабинетке-заявляешься на Джима Мортона, страдающего маниакально-депрессивным психозом, как следует из сетки ролей.
Конечно! Интересно играть в то, во что трудно. Играть самого себя надоедает, к тому же это скучно и просто.
Кэрриган писал(а): прогруз, в котором Мортон описывается достаточно однозначно-сумашедший убийца.
Видно я увидел персонажа по другому, попытка спасение заключённых, в общем то с моей точки зрения вполне положительный поступок, свершённый из благих побуждений, а убийство конкурента, так же оправданно и не является жаждой крови, а лиш попыткой старшего сына завоевать внимание большого папы. Я ехал играть в одержимого и играл в него, но не в маньяка убийцу.
Кэрриган писал(а): ты за всю игру так никого и не убиваешь.
Старался, более того если бы не такая вещь как "неигровая тяма" (выглядела как тяма, пахла как тяма, прошла ГОСТ, только чипа не было :-( ), убил бы....Ну а в основном да, мой провал.
Кэрриган писал(а): старающего маниакально-депрессивным психозом
Вполне себе, псих.заболевание - которое проявляется в виде аффективных состояний — маниакальных (или гипоманиакальных) и депрессивных, а иногда и смешанных состояний. Для людей больных им, в принципе в сути своей не свойственно убивать людей, а свойственно постоянный,резкие смены настроения, крайне эмоциональное поведение - в это тоже сыграл, то плакал, то ржал, то пугался, то пугал.
Кэрриган писал(а):В конце игры извиняешься перед Куницей, что так вышло из-за того, что ты "херовый игрок"
Про "херовый игрок" не помню, ну да, не сыграл по полной. Опять же скажу, что честно пытался, и считал себя частью механизма игры, которая барахлила, за то и извинился. А так, признаюсь что тот образ что я создал,во многом не совпал с моим виденьем персонажа.
Кэрриган писал(а):утверждаешь, что тебе не дали сыграть твой загруз
Где? Я то как раз доволен, впрочем ждал большего. Просто я видел разочарования людей, которые ждали немного другого, вряд ли они здесь отпишутся, но я их прекрасно понимаю.
Кэрриган писал(а):неправильно трактующие Лавкрафта организаторы спамом неприятностей и перебором мистики.
Вот здесь буду стоять на своём. Лавкрафт, он такой. По мотивам, можно сделать шедевр. Но именно Лавкрафта, почти невозможно.
Ахтунг: Йа пижу з ашибгоми.
TroLoLo
Завсегдатай
Аватара пользователя
Возраст: 31
Откуда: Московия

Сообщение TroLoLo » 05 май 2012, 14:46

Ладно, ещё раз всем спасибо за игру. А мой троллиный срач пожалуй - :closed_theme:
Ахтунг: Йа пижу з ашибгоми.
TroLoLo
Завсегдатай
Аватара пользователя
Возраст: 31
Откуда: Московия

Сообщение Thorgrim » 05 май 2012, 15:17

TroLoLo писал(а): А мой троллиный срач
А мне понравилось. Мягко, обходительно, с достаточной долей критики, без оскорблений. Растёшь,Трололо! Заодно и про игру, о которой много слышал, но не поехал по ряду причин, узнал побольше чем "спасибо за игру". И о мастерах. Ребята, когда ещё чего-нить делать будете и о чём?
-
Thorgrim
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Почтeнный Рыцарь ордена Стола.

След.

Вернуться в Общий форум кабинетной РИ «Аркхем: Ничто не уходит бесследно»

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0