Новости проекта.

Список форумов Архив 2012 Фестиваль по миру Вархаммера (WFF) 2012 Основной форум

Описание: Основной форум Фестиваля по миру Вархаммера (WFF) 2012
Модераторы: Вольдемар, Surt, Bimanski, Ingvar d'Ferr

Новости проекта.

Сообщение Bimanski » 29 фев 2012, 19:10

Итак, после, почти месячной работы и прений с администрацией ТО, наш фестиваль был внесен в список культурно-массовых мероприятий Калининского района тверской области и отдан на рассмотрение в мин. культуры по ТО. Наше мероприятие будет приурочено к "Международному Дню Защиты Детей", а под каким названием не скажу - потом похихикаем)

По поводу земли. В том же самом Калининском районе, нам было предложено несколько мест для проведения нашего фестиваля. Все они находятся на расстоянии 5-7 км от объездной дороги Твери и среднее время доставки участников от ж/д вокзала до места проведения, не будет превышать 20-30 м. В шаговой доступности будет несколько населённых пунктов с магазинами, кафешками и т.п.

Мы планируем выкуп (долгосрочную аренду) земли под проведение на ней нашего фестиваля (и не только) в этом году и последующее развития проэкта в следующих.

Полигон будет представлять собой поле, примыкающее к лесу. Если получится, то на территории будет водоём для купаний (техническая вода). Дорога: асфальт до полигона.


Было принято решение по взносам:

- до 1 мая - 800 р.
- на полигоне - 1000 р.

Порядок сдачи взнос следующий:
1. Лично в руки.
2. Банковским переводом.

В стоимость взноса входит:

1. Обеспечение лагерей питьевой водой (канистры + водовозка)
2. Обеспечение лагерей дровами. На начало заезда участников, возле каждого лагеря будем находится определённое количество дров. В случае нехватки, будет выделено ещё из общего запаса мероприятия.
3. Обеспечение лагерей туалетнымы кабинками (надеюсь обойдёмся без "синих", но как решит администрация).
4. Душевые кабинки попробуем, но не гарантируем.
5. Планируется по генератору на лагерь для освещения и быт.нужды (микроволновки и фены - не потянем, а вот мобильничек подзарядить или фонарик - запросто).
6. Строительство фасада укреплённого лагеря (ворота + две стены по бокам)
7. Лагеря по периметру будут обнесены нетканкой. В случае нехватки места для размещения участников, им будет выдано доп. количество плёнки.
8. Охраняемая парковка для участников мероприятия.

Организаторы не несут ответственности за ценные вещи оставленные без присмотра в лагере. Мы советуем вам прятать их в машину на охраняемой парковке, либо оставлять кого-нибудь в лагере для присмотра.



Набрана команда по обеспечению данжона ("Рагнарок", г. Тверь).
2009 - комендант порта Мариенбурга. Вархамер 09.
2011 - Снорри Гнолленгром (Snorri Gnollengrom), длиннобородый, глава Гильдии Морских Инженеров
Мастер-игротех РИ "Вархаммер 2013: Люстрия". Дварфы. Далмарк
Глав. орг. "Warhammer Fantasy Festival" 2012
Bimanski
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 40
Откуда: Москва

Сообщение Мелик » 01 мар 2012, 23:26

Пишется проект. ПроЕкт! Глаз режет до боли.
Vae victis.
Мелик
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 26
Откуда: Москва

Сообщение цЫган » 11 апр 2012, 21:47

Новости есть или как?
Л - Логика
цЫган
Аватар Зла
Аватара пользователя

Сообщение Bimanski » 02 май 2012, 20:08

В связи с изменением моего семейного положения, я не могу уделять достаточного количества времени на проведение и организацию фестиваля. Мероприятие переносится на сентябрь.

Ответы на вопросы почему:

1. Государству ролевики не нужны. Вот, реконы в любом проявлении - это пожалуйста, а ролевики - это, что-то непонятное и загадочное... Соответствено, без поддержки проекта силами и средствами государства: милиции, скорой, МЧС, разрешительных и сопроводительных документов, выделения земельных участков и т.п. - ничего официального провестись, в том формате который задавался, не получится.

2. Частный сектор тоже не хочет связываться с ролевиками. Причины теже: они не знают как это продавать, а учитывая, что на данный момент у меня 7 официально поданых заявок и ноль взносов, предложить мне им нечего.

3. На свои деньги я его провести тоже могу, в виду их отсутствия.

Выводы следующие:

1. Проводить мероприятие "на шару", то-есть без разрешений, денежной составляющей и гарантий приезда людей - что есть бред.

2. Переносить мероприятие на осень, чтоб за лето попытаться найти место и финансы.

3. Забить на это дело, в связи с отсутвием интереса у целевой аудитории.

На проведение мероприятия нужно 150 к рублей - тогда мероприятие пройдёт по заявленной программе. Денег у меня нет. Занимать я их не буду. В чудо я не верю, так что предлагаю перенестись на начало осени.
2009 - комендант порта Мариенбурга. Вархамер 09.
2011 - Снорри Гнолленгром (Snorri Gnollengrom), длиннобородый, глава Гильдии Морских Инженеров
Мастер-игротех РИ "Вархаммер 2013: Люстрия". Дварфы. Далмарк
Глав. орг. "Warhammer Fantasy Festival" 2012
Bimanski
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 40
Откуда: Москва

Сообщение вульф » 03 май 2012, 10:20

С вашим подходом парни в начале осени вы его просто отмените, по тем же причинам :-D
Сегодня Рождество и по этому поводу вот этот парень, его зовут Чарли, наш капелан, простят лекцию о том, как свободный мир победит комунизм! с.

Рекомендация борцунам с режимом-Все шлюхи или офицеры разведки, или больны туберкулёзом, поэтому еб*ть можно только тех, что кашляют! С.
Если тебя не преследует ФСБ по личной указивке Путина-ты лох и ни чего не добился в жизни! С.
вульф M
Давно тут сидит

Сообщение Bimanski » 03 май 2012, 14:30

Мне не хочется организовывать очередную пьянку в дурацком, аля "как пройдёт, так и ладно", да ещё и из своего кармана, ведь платить за это, как выяснилось, никто не хочет. Для инвесторов, толкиенист - это не понятный субъект и чего с ним делать никто не знает, а кто знает - связываться с этим не хочет, либо хочет срубить денег ни за что не отвечая и ни на что не подписываясь.

Все существующие лесные полигоны не подходят - проезда туда нормального нету, так что их можно не предлагать. Куски частной земли не подходят по причинам не соответствия требованиям по планировке и размещению объектов на мероприятии + я не хочу платить за аренду не подходящего мне куска земли, лишь бы было где, да и нечем платить-то.

вульф Если к середине лета шевеления от игроков не будет, я имено так и сделаю. Лучше никак, чем а бы как, да и с риском влететь на деньги.

А о подходе я уже писал выше. Помоему, очень логично сформулировано.
2009 - комендант порта Мариенбурга. Вархамер 09.
2011 - Снорри Гнолленгром (Snorri Gnollengrom), длиннобородый, глава Гильдии Морских Инженеров
Мастер-игротех РИ "Вархаммер 2013: Люстрия". Дварфы. Далмарк
Глав. орг. "Warhammer Fantasy Festival" 2012
Bimanski
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 40
Откуда: Москва

Сообщение цЫган » 04 май 2012, 14:56

Bimanski, ага, понятно. А то я уже волноваться начал, куда ты пропал.
Л - Логика
цЫган
Аватар Зла
Аватара пользователя

Сообщение вульф » 10 май 2012, 14:13

Ключевой момент нет времени, вот поэтому у тебя нет денег (от игроков в основном, мне кажется им не до конца ясно а куда их собственно зовут, да и тебе самому это не ясно куда ты их зовёшь). Ролевики никому не нужны-да что ты, не может быть, множество людей заявляют об этом каждый год на форуме сообщая о своих проблемах с оформлением мероприятия и тут ты открыл нам истину :prey: :prey: :prey: . Ролевики никому не нужны и имеют проблемы как раз в значительной степени из за таких как вы парни, не способных внятно сформулировать чего вы хотите даже для себя и уж точно немогущих внятно это донести до окружающих. Я так просто вижу как кто то из вас косноязычно блеет что то типа как на тут, в этом форуме, в каком ни будь кабинете где сидит человек чётко расставивший в жизни приоритеты, LOL. Ты даже не понимаешь что тебе нужно в качестве полигона, я когда читаю про поле у меня чешется в неприличных местах, поле в +25 уже звиздец, а в +30, как ты думаешь, а знаешь ли ты мой милый друг, что существует такая штука как целевое использование земли, являющееся объектом контроля Россельхоз надзора и Россземнадзора, не удивительно что землевладельцы не хотят связываться, осознаёшь ли ты, что в ситуации поле воды надо раза в 3 больше, а откуда её возить, из деревни, при планируемых объёмах тебе деревенские предъявят на второй визит, колодцы не бездонные а у них скотина и огороды, я могу написать ещё много букав по вопросу вашей глубокой незадумчивости, только смысла нет, за сим прощаюсь и писать сюда больше не буду.
Сегодня Рождество и по этому поводу вот этот парень, его зовут Чарли, наш капелан, простят лекцию о том, как свободный мир победит комунизм! с.

Рекомендация борцунам с режимом-Все шлюхи или офицеры разведки, или больны туберкулёзом, поэтому еб*ть можно только тех, что кашляют! С.
Если тебя не преследует ФСБ по личной указивке Путина-ты лох и ни чего не добился в жизни! С.
вульф M
Давно тут сидит

Сообщение Eredar » 10 май 2012, 17:13

Вульф, я думаю твоя критика излишне глубока. Бимански итак всё осознаёт. Вцелом идея фестиваля хорошая, в европпе такие фэсты очень удачно проходят.
Я думаю что глупо сейчас писать здесь какой нехороший человек, что не продумал организацию и фестиваль накрылся.
Первый блин всегда сами знаете что.
Да и игроки к такому ещё не очень то созрели.
Молитесь громче, и вас услышат
PUNK NOT DEAD
Слаанеш любит тебя!.. каждый день...
РИ Вархамме 2011 - Наёмник Замка Топора>> зомби Блэкстоуна //////// ПРИ Сварга 2012 - ЛИЧ Игротехнической локации Кладбище У Врат Нави /////////$ ПРИ Черное Пламя 2012 - Боцман отряда Каракал (Личная гвардия лорда Рейна)
Eredar M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 30
Откуда: Заветы Ильича

Сообщение вульф » 11 май 2012, 10:39

Интересный поднят вопрос, Европа, в Европе цель этих фестивалей как раз набухатся в дурацком для участников и заработать бабла для организаторов, формат там другой совсем. А критика резко поверхностна, так краешком, в виду некоторых сложностей у меня возникших из за этих деятелей.
Сегодня Рождество и по этому поводу вот этот парень, его зовут Чарли, наш капелан, простят лекцию о том, как свободный мир победит комунизм! с.

Рекомендация борцунам с режимом-Все шлюхи или офицеры разведки, или больны туберкулёзом, поэтому еб*ть можно только тех, что кашляют! С.
Если тебя не преследует ФСБ по личной указивке Путина-ты лох и ни чего не добился в жизни! С.
вульф M
Давно тут сидит

Сообщение Bimanski » 12 май 2012, 19:04

А мне, вот интересно, с чего это г-н Вульф, так распереживался за мой проект? Я, вроде бы, ничего ему не обещал и ничего от не просил... Если вы, г-н Вульф, можете сделать лучше, эфективнивней, перспективней и экономически выгодней - велком, чего меня то лечить?

Я понятия не имею, какие трудности у вас, г-н Вульф, могли возникнуть, если я с вами лично, даже не контактировал. А валить на меня чужие и общие проблемы по тематике "ролевизм", несколько не уместно.

А забавно ещё то, что вы противоречите сами себе. Имено из-за тех проблем, которые вы так радужно описали, мне и приходится переноситься. Я это всё прекрасно знал и до вас, не в первый раз сталкиваемся, так что тролинг не уместный.

Я в середине месяца поеду смотреть полигон в подмосковье с лояльной к ролевикам администрацией. После объявления о переносе, появились люди, готовые помочь в проведении феста. Я проект не бросаю, но концепцию придётся немного переменить.
2009 - комендант порта Мариенбурга. Вархамер 09.
2011 - Снорри Гнолленгром (Snorri Gnollengrom), длиннобородый, глава Гильдии Морских Инженеров
Мастер-игротех РИ "Вархаммер 2013: Люстрия". Дварфы. Далмарк
Глав. орг. "Warhammer Fantasy Festival" 2012
Bimanski
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 40
Откуда: Москва

Сообщение вульф » 15 май 2012, 09:49

Мне вот реально похрену на этот проект, только какое то время не мог понять почему моё появление вызывает эту радостную улыбку у должностных лиц. Потом начал доходить. Не знаю сам ты ходил или отправлял кого но тема ролевиков это такой свежий анекдотец.
Сегодня Рождество и по этому поводу вот этот парень, его зовут Чарли, наш капелан, простят лекцию о том, как свободный мир победит комунизм! с.

Рекомендация борцунам с режимом-Все шлюхи или офицеры разведки, или больны туберкулёзом, поэтому еб*ть можно только тех, что кашляют! С.
Если тебя не преследует ФСБ по личной указивке Путина-ты лох и ни чего не добился в жизни! С.
вульф M
Давно тут сидит

Сообщение VasilisK » 03 сен 2012, 03:36

Bimanski писал(а):Мероприятие переносится на сентябрь.
Иии?
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Сообщение VasilisK » 27 окт 2012, 18:49

Жду ответа от Bimanski в течении недели. При остутствии оного раздел уходит в Архив.
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav


Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0