Юридические аспекты аренды земельных участков

Список форумов Общий раздел Доска объявлений. Полигоны

Описание: Информация о полигонах для проведения РИ и других мероприятий
Модератор: Yar

Юридические аспекты аренды земельных участков

Сообщение arkan1000 » 31 мар 2011, 17:16

предлагаю обсудить юридические аспекты аренды земельных участков для туризма ( насколько я понимаю, государство воспринимает ролевиков именно в этой ипостаси )

зачем это мне ? сразу отметаем подозрения в том, что я раскручиваю "свой сайт", потому как собственно сайт - проект некоммерческий и он уже проиндексирован и Гуглом и Яндексом и нет никакой необходимости в "имитации бурной деятельности", теперь только ждать что бы попасть в основную выдачу и Гугла и Ядекса

убедить в чем-то вас - а оно мне надо ?

в основном наверное, потому, что привык разбираться в той области, в которой работаю, и для меня вариант со сдачей в аренду участка ролевикам далеко не единственный, но он "лежит на поверхности"

насколько я понимаю, полевые ролевые игры попадают под действие

"Постановление: «Об утверждении Положения о порядке предоставления в аренду земельных участков ...» от 03.08.1996"

если я ошибаюсь - поправьте меня !

само постановление, если именно оно регулирует данный вид отдыха и не отменено каким-нибудь другим постановлением, в ближайшее время повешу у себя на сайте, а пока можете найти его по адресу

http://www.nevatravel.ru/info/laws/1988/

есть тут юристы ? давайте разберемся !


отделил тему
Яр
arkan1000
Новичок

Re: Юридические аспекты аренды земельных участков

Сообщение arkan1000 » 31 мар 2011, 18:52

правильное решение ! тема слишком большая !
arkan1000
Новичок

Re: Юридические аспекты аренды земельных участков

Сообщение arkan1000 » 02 апр 2011, 19:15

как оказывается, посуду мыть никто не любит, а надежда на русский "авось" - безмерна, пока каждый не столкнется на практике с нежеланием собственников пускать чужих на свою землю даже за деньги - эта тема будет неинтересна ! Но, слава богу, Сибирь большая, места всем хватит ! Думаю что на этом ролевое движение - закончится. Конфликт между формализмом государства свободой полета мысли участников движения оно, похоже - не переживет....
arkan1000
Новичок

Re: Юридические аспекты аренды земельных участков

Сообщение Yar » 02 апр 2011, 23:21

Аркан, как бы вам обьяснить... Если по-простому, то на этом форуме вам никто ничего ни должен. Ни заходить к вам на сайт и комментировать недостатки вашего полигона, ни рассказывать тонкости юридических аспектов аренды земельных участков под туризм. Так что будьте корректнее в выражениях.

Теперь собственно по теме. Большинство игр проходят как некоммерческое культмассовое мероприятие. Как я уже говорил в соседней теме, для проведения такого действа достаточно согласования на уровне районной администрации. В этом случае, конечно, есть свои подводные камни - но решаемые. Так что в собственников земли проведение ролевых игр не уперлось ни разу. Но предсказыванием конца РИ потому что собственники не будут пускать на свои территории даже за деньги (отдельный перл) - доставили.

Ну и еще. Если ориентироватся на ролевиков и главное на страйкболистов (на центральном ресурсе каковых тоже висело ваше обьявление) я бы не упирался в туризм, а оформил бы все как клуб с околоспортивной деятельностью - по-моему так звучит расшифровка ОКВЭД.
Изображение
______________________________________
А у вас нет другого ролевого движения?
Yar
Арконавт
Аватара пользователя

Re: Юридические аспекты аренды земельных участков

Сообщение VasilisK » 03 апр 2011, 01:31

Вообще не понимаю о чем речь.. В том же Питере, за редким исключением, игры проводятся без каких либо бумаг..
Да и в МКАДье проблема решатся полигоном в Рязанской, Владимирской и прочих соседних областях..
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Re: Юридические аспекты аренды земельных участков

Сообщение Yar » 03 апр 2011, 10:07

VasilisK писал(а):Вообще не понимаю о чем речь.. В том же Питере, за редким исключением, игры проводятся без каких либо бумаг..
Да и в МКАДье проблема решатся полигоном в Рязанской, Владимирской и прочих соседних областях..

Ну, а человек уверен, что если здесь никто не хочет обсуждать юридические аспекты аренды земли под туризм, то через некоторое время собственники земли откажутся пускать на нее кого-либо даже за деньги. Что как не сложно догадатся приведет к уничтожению ролевого движения. Вот такая вот логика.
Изображение
______________________________________
А у вас нет другого ролевого движения?
Yar
Арконавт
Аватара пользователя

Re: Юридические аспекты аренды земельных участков

Сообщение VasilisK » 03 апр 2011, 10:16

Yar писал(а):Ну, а человек уверен, что если здесь никто не хочет обсуждать юридические аспекты аренды земли под туризм, то через некоторое время собственники земли откажутся пускать на нее кого-либо даже за деньги. Что как не сложно догадатся приведет к уничтожению ролевого движения. Вот такая вот логика.
Бывает :) А еще - через год конец света и я не вижу смысла забивать голову смертью ролевого движения :)
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Re: Юридические аспекты аренды земельных участков

Сообщение ТГД » 03 апр 2011, 12:06

Господа, ну что вы, право, взъелись на человека...
arkan1000 писал(а):как оказывается, посуду мыть никто не любит, а надежда на русский "авось" - безмерна, пока каждый не столкнется на практике с нежеланием собственников пускать чужих на свою землю даже за деньги - эта тема будет неинтересна ! Но, слава богу, Сибирь большая, места всем хватит ! Думаю что на этом ролевое движение - закончится. Конфликт между формализмом государства свободой полета мысли участников движения оно, похоже - не переживет....
Как оказывается, если упасть с 18-го этажа это смерть, а щекотать пятки - смешно, пока каждый начинающий бизнесмен, посетивший двухнедельные курсы в Мытищах по малому предпринимательству, пункт "Убедите своего потенциального клиента, что ему без ваших услуг никак не обойтись" будет ставить выше пунктов "Изучите рынок услуг" и "Проведите мониторинг востребованности в услуге" - эта тема будет неинтересна! Но слава богу, Сибирь большая, им там места всем хватит! Думаю, на этом малое предпринимательство - закончится. Конфликт между жаждой срубить бабла на дурачках с мечами и непогашенными кредитами на приобретённую землю, оно, похоже, не переживёт.
"Сегодня я строю чудо-машину, а завтра - кто знает? Может быть, изменится всё, и я посвящу свою жизнь слу... слу... служению людям..." (с)
"На игры не езжу.Так как считаю что мой стиль для них не подходит" (с) Главный Наставник Капитан Риэль.
"Я верю в лучшее,что вы станете хорошими...Даже сделаю скидку на Трандуилы" (с) Главный Стрелок из тиса сенсей Philius МанороТФский.
ТГД
Пьянь рвань срань дрань
Аватара пользователя
Откуда: Тверь

Re: Юридические аспекты аренды земельных участков

Сообщение Azazello » 03 апр 2011, 12:09

ТГД, красавчик!
Я не боюсь быть смешным, это не многие могут себе позволить!
Здесь могла быть ваша реклама!
Azazello M
ГлавГоблин!
Аватара пользователя
Возраст: 42
Откуда: Москва. 110 Камский Пехотный Полк. 22 I.R.(WH)

Re: Юридические аспекты аренды земельных участков

Сообщение arkan1000 » 08 апр 2011, 15:03

ТГД - безусловно - красавчик, жаль только что двухнедельных курсов - не посещал, Мытищи далековато от Нижнего, и как так в замгендиры попал, сам не знаю :))))))))) ....., да и кредитов за всю жизнь взял только один, и тот мелкому на телефон, суперсрочно ему надо было, уезжал в Питер ! вообщем - мимо ! Хотя в целом можно сказать, обстановка здесь доброжелательная, грех жаловаться ! Что бы не было недопониманий этот кусок земли - один пай, купленный по весьма спорным документам, (ну пожалел я бабку) которые бухгалтерия заказчика завернула, ну и я просто из вредности пошел и сделал, но на себя ! Без всякого геморроя ! Мое предложение оформленное в виде простенького сайта, это и каприз художника и маркетинговое исследование на предмет параллельных вариантов развития одновременно, к бабке не ходи и ничего выдумывать там не надо, там "насиженное" рыбачье место, второе по качественным характеристикам в тех местах - это протока напротив села Карачарова, того самого :)))))) Но народ упорно и из Мурома в т.ч. едет в Ефаново рыбачить .... ну да ладно, напоследок дарю вам идею, идею сценария, между делом тут слегка погрузился в мир русских былин - презабавнейшая штука оказывается. Сразу оговорюсь, есть сказки, а есть - былины, былины претендуют на некую достоверность места, происходивших событий и персонажей. Документ получился уже немаленький и для удобства его уже пришлось разбить на три части, потому , хотя и переходы по ссылкам мне уже практически не интересны, сайт уже можно найти через поисковики, но скидывать его целиком - неудобно, да и непонятно - куда т.ч. вот ссылка,

http://arkanru.narod.ru/karta_poligona/ ... _bilinnie/

пытаясь подружится с ботом Гугла на сайте буду выкладывать его кусочками, но из того что уже есть, думаю можно сделать вывод, интересно/не интересно, наверное можно сказать что это чистейшей воды графомания, но чисто утилитарно - это "уникальный" текст для бота Гугла, может он и вам на что другое сгодится :)))))))))))

С наилучшими пожеланиями

Александр
arkan1000
Новичок

Re: Юридические аспекты аренды земельных участков

Сообщение atsom » 08 апр 2011, 16:16

arkan1000 писал(а):напоследок дарю вам идею, идею сценария
Вот, прямо, именно так - дарю! :-D
Почитал. Вы твердо уверены, что правильно понимаете смысл слова "сценарий"? Тем более в применении к РИ, на форуме которых Вы пишете это?
Мастер РИ "Вархаммер 2013: Люстрия"
atsom
Старожил
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Re: Юридические аспекты аренды земельных участков

Сообщение вульф » 12 июл 2011, 16:39

Я в восторге от вопроса, если всё правильно понял этот тип преобрёл пай, гектара 4 сельхозки по общей практике и теперь хочет проводить там разные всякие меропринЯтия. Смешной, если так, штрафы за нецелёвку и автоматическое повышение налога выкатываются в зверские суммы даже для физ.лиц.
Сегодня Рождество и по этому поводу вот этот парень, его зовут Чарли, наш капелан, простят лекцию о том, как свободный мир победит комунизм! с.

Рекомендация борцунам с режимом-Все шлюхи или офицеры разведки, или больны туберкулёзом, поэтому еб*ть можно только тех, что кашляют! С.
Если тебя не преследует ФСБ по личной указивке Путина-ты лох и ни чего не добился в жизни! С.
вульф M
Давно тут сидит

Re: Юридические аспекты аренды земельных участков

Сообщение KainIT » 12 июл 2011, 22:16

arkan1000 писал(а):ну да ладно, напоследок дарю вам идею, идею сценария, между делом тут слегка погрузился в мир русских былин - презабавнейшая штука оказывается. Сразу оговорюсь, есть сказки, а есть - былины, былины претендуют на некую достоверность места, происходивших событий и персонажей. Документ получился уже немаленький и для удобства его уже пришлось разбить на три части, потому , хотя и переходы по ссылкам мне уже практически не интересны, сайт уже можно найти через поисковики, но скидывать его целиком - неудобно, да и непонятно - куда т.ч. вот ссылка,

http://arkanru.narod.ru/karta_poligona/ ... _bilinnie/

пытаясь подружится с ботом Гугла на сайте буду выкладывать его кусочками, но из того что уже есть, думаю можно сделать вывод, интересно/не интересно, наверное можно сказать что это чистейшей воды графомания, но чисто утилитарно - это "уникальный" текст для бота Гугла, может он и вам на что другое сгодится :)))))))))))

Уважаемый, вы,кажется, не совсем понимаете, что есть представляют из себя "дурачки с мечами". Таких "сценариев" вам могут даже с привязкой к местности накидать на коленке за полчаса штук десять.
И да, спешу напомнить, что Россия - самая большая страна в мире, и земли в ней чуть больше чем дохрена. Гораздо проще, особенно вне пределов дефолт-сити, договориться с местным муниципалитетом о проведении культмассового мероприятия, выбив под это дело скорую, наряд полицаев и, в случае везения, даже некоторый бюджет, проведённый через клубы военно-спортивного образования, как регистрируются многие КРИ, чем связываться с неизвестным никому частным лицом, у которого будет семь пятниц на неделю и кусок земли в нью-васюках в сотне метров от жилого посёлка, в силу чего любая игра\фестиваль автоматически переходит в разряд цирка-шапито для аборигенов.
В общем, не самое лучшее вложение денег вы выбрали. Лучше уж кукурузу там засейте или саженцы сосновые, хоть доход будет с продажи ёлок под новый год.
Изображение
Вархаммер 2011 - Алехандро Ксавьер Лорка де ля Росса - мастер художественного вешания лапши на уши.
KainIT
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Воронеж
Skype: kain.vrn

Re: Юридические аспекты аренды земельных участков

Сообщение Yar » 12 июл 2011, 22:56

неа, он как раз скорее всего, приобрел под туризм
Изображение
______________________________________
А у вас нет другого ролевого движения?
Yar
Арконавт
Аватара пользователя

Re: Юридические аспекты аренды земельных участков

Сообщение вульф » 17 июл 2011, 23:12

НЕ не не. Он же пишет купил у бабушки.
Сегодня Рождество и по этому поводу вот этот парень, его зовут Чарли, наш капелан, простят лекцию о том, как свободный мир победит комунизм! с.

Рекомендация борцунам с режимом-Все шлюхи или офицеры разведки, или больны туберкулёзом, поэтому еб*ть можно только тех, что кашляют! С.
Если тебя не преследует ФСБ по личной указивке Путина-ты лох и ни чего не добился в жизни! С.
вульф M
Давно тут сидит

Re: Юридические аспекты аренды земельных участков

Сообщение Yar » 18 июл 2011, 08:58

вульф писал(а):НЕ не не. Он же пишет купил у бабушки.

Дима, если в курсе, то проясни ситуацию, плис. Разве нельзя взять кусок земли оформленный под сельхозработы и, выкупив его, переоформить под тот же туризм?
Изображение
______________________________________
А у вас нет другого ролевого движения?
Yar
Арконавт
Аватара пользователя

Re: Юридические аспекты аренды земельных участков

Сообщение вульф » 20 июл 2011, 12:16

Хренушки, это называется изменение целевого использования и влечет за собой целую геморройную гроздь.
Конечно мы живём в россии и соответственно нет ничего невозможного, я знаю случай когда заправочную станцию для катеров и скутеров согласовали прямо над нерестильной ямой, вопрос цены. В данном случае имеет место быть (Что бы не было недопониманий этот кусок земли - один пай, купленный по весьма спорным документам, (ну пожалел я бабку) которые бухгалтерия заказчика завернула, ну и я просто из вредности пошел и сделал, но на себя ! Без всякого геморроя ! ) Т.е. прикупил пай сельхозки у колхозника, пай это не много, с темой изменения целёвки имеет смысл морочится гектар с 60, там цена земли взлетает сразу сильно, но в связи с загибом президента на рощение кукурузы за северным полярным кругом, ой простите, возрождением сельского хозяйства основание для перевода должны быть вескими (в крупных купюрах) и они чётко в какой то норме прописаны, не помню уже в какой.
Сегодня Рождество и по этому поводу вот этот парень, его зовут Чарли, наш капелан, простят лекцию о том, как свободный мир победит комунизм! с.

Рекомендация борцунам с режимом-Все шлюхи или офицеры разведки, или больны туберкулёзом, поэтому еб*ть можно только тех, что кашляют! С.
Если тебя не преследует ФСБ по личной указивке Путина-ты лох и ни чего не добился в жизни! С.
вульф M
Давно тут сидит

Re: Юридические аспекты аренды земельных участков

Сообщение Bimanski » 10 окт 2011, 12:14

Один реконский клуб купил кусок поля недалеко от Хотькова для проведения на нём фестивалей с последующей тематической застройкой. От этой идеи пришлось отказаться именно из-за нецелевого использования земли. Насколько я помню, в те годы правительство вводило новые формы поддержки с/х и очень много людей на этом обламалось купив поля/пашни/куски строевого леса под вырубку.
2009 - комендант порта Мариенбурга. Вархамер 09.
2011 - Снорри Гнолленгром (Snorri Gnollengrom), длиннобородый, глава Гильдии Морских Инженеров
Мастер-игротех РИ "Вархаммер 2013: Люстрия". Дварфы. Далмарк
Глав. орг. "Warhammer Fantasy Festival" 2012
Bimanski
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 40
Откуда: Москва

Re: Юридические аспекты аренды земельных участков

Сообщение Yar » 10 окт 2011, 12:22

поэтому лично мне кажется логичным вариант с арендой, а не покупкой
Изображение
______________________________________
А у вас нет другого ролевого движения?
Yar
Арконавт
Аватара пользователя

Re: Юридические аспекты аренды земельных участков

Сообщение вульф » 27 ноя 2011, 21:39

У меня есть мечта взять гектар 8 приличного леса под рекреационные цели, НО, это дорого и в конверте и в дальнейшем по аренде, желающие, давайте подумаем над экономическим обоснованием и замутим.
Сегодня Рождество и по этому поводу вот этот парень, его зовут Чарли, наш капелан, простят лекцию о том, как свободный мир победит комунизм! с.

Рекомендация борцунам с режимом-Все шлюхи или офицеры разведки, или больны туберкулёзом, поэтому еб*ть можно только тех, что кашляют! С.
Если тебя не преследует ФСБ по личной указивке Путина-ты лох и ни чего не добился в жизни! С.
вульф M
Давно тут сидит

Re: Юридические аспекты аренды земельных участков

Сообщение Yar » 28 ноя 2011, 11:29

порядок цен напиши - я те за полчаса рассчитаю, отобьется или нет
Изображение
______________________________________
А у вас нет другого ролевого движения?
Yar
Арконавт
Аватара пользователя

Re: Юридические аспекты аренды земельных участков

Сообщение вульф » 18 янв 2012, 00:57

Яр, набери меня перед комконом, напомни, даст бог дурдом начатый новыцм губером утихнет я порешаю и на коме поговорим.
Сегодня Рождество и по этому поводу вот этот парень, его зовут Чарли, наш капелан, простят лекцию о том, как свободный мир победит комунизм! с.

Рекомендация борцунам с режимом-Все шлюхи или офицеры разведки, или больны туберкулёзом, поэтому еб*ть можно только тех, что кашляют! С.
Если тебя не преследует ФСБ по личной указивке Путина-ты лох и ни чего не добился в жизни! С.
вульф M
Давно тут сидит

Re: Юридические аспекты аренды земельных участков

Сообщение Yar » 18 янв 2012, 01:15

базару ноль, ежели мобла у тя не поменялась
Изображение
______________________________________
А у вас нет другого ролевого движения?
Yar
Арконавт
Аватара пользователя


Вернуться в Полигоны

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0