Штурмы и осады крепостей.

Список форумов Общий раздел Правильный форум.

Описание: Форум для обсуждения правил игр.
Разговоры не по теме жестко пресекаются и караются.
Модераторы: Gair, Zema

Сообщение Тень Wildstar » 12 июн 2005, 23:47

По-моему, это вообще-то честно. Ну, согласитесь логично, если хорошие штурмовики берут замок, а плохие защитники замок теряют. Если у вас хорошие игроки, то плетите интриги так, чтоб вас не захватывали, а защищали.
Тень Wildstar
Частый гость
Аватара пользователя

Сообщение VasilisK » 12 июн 2005, 23:54

Тень Wildstar писал(а):По-моему, это вообще-то честно. Ну, согласитесь логично, если хорошие штурмовики берут замок, а плохие защитники замок теряют. Если у вас хорошие игроки, то плетите интриги так, чтоб вас не захватывали, а защищали.
Умница -)
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Сообщение MAF » 20 июн 2005, 12:53

при таком раскладе в команде вам на штурме делать нечего.
хотите штурмовать подбирайте экипировку соответствующую.
а команде (одиночек) всегда найдется дело в окресностях штурмуемой крепости.
MAF
Новичок
Аватара пользователя

Сообщение Chii » 20 июн 2005, 13:46

Гай писал(а):Насчет боязни акварели - господа, сшейте, пожалуйста белый игровой костюм к игре, окунитесь под акварель на штурме, после этого обсуждение можно будет продолжить.

между прочим, акварель ДЕЙСТВИТЕЛЬНО очень легко отстирывается и отмывается. В том числе и от белой одежды. Проверено неоднократно.
sex is like
"You can"canon
"Just do it"nike
"Connecting people"nokia
"Ask for more"pepsi
"Everybody is invited"samsung
Chii
Ведьмочка
Аватара пользователя
Откуда: где-то там высоко

Сообщение Maniac » 21 июн 2005, 22:33

Штурм по жизни имеет смысл только если и все остальное по-жизни

А веревками бревна из стены тягать это не меньшая условность чем считать хиты тарана.

Вобще, неплохая идея(я ее уже где-то слышал) - сначала осада в течение некоторого времени, потом если защитники или их союзники не напали на осаждающих сами - ворота открываются и начинается штурм
What can change the nature of a man?
Maniac
Редкий гость
Аватара пользователя

Сообщение Chii » 21 июн 2005, 23:24

Maniac писал(а):Вобще, неплохая идея(я ее уже где-то слышал) - сначала осада в течение некоторого времени, потом если защитники или их союзники не напали на осаждающих сами - ворота открываются и начинается штурм
А можно глупый вопрос? А что считать нападением? То есть если например посадить на стене лучника, который с некоторой периодичностью буде выпускать одну стрелу в войска противника и прятаться - это ведь нападение, не так ли? Или имеется в виду только открытие ворот и выход пехоты? А зачем тогда всяческие настенные катапульты, приставные летицы, смола, кипяток и.т.д? Более того, а вотрота тогда зачем? Для вида? Если их все равно не штурмуют, а просто открывают?
sex is like
"You can"canon
"Just do it"nike
"Connecting people"nokia
"Ask for more"pepsi
"Everybody is invited"samsung
Chii
Ведьмочка
Аватара пользователя
Откуда: где-то там высоко

Сообщение Maniac » 21 июн 2005, 23:39

>А можно глупый вопрос? А что считать нападением?

выход из крепости и прямая атака, либо подход союзных сил и атака с их стороны

> А зачем тогда всяческие настенные катапульты, приставные летицы, смола, кипяток и.т.д?

незачем

> Более того, а вотрота тогда зачем? Для вида? Если их все равно не штурмуют, а просто открывают?

меня лично вобще удивляют люди которые ездят на игры строить :)
но суть не в этом, ворота затем что это антуражно и красиво, как собственно и сама крепость
What can change the nature of a man?
Maniac
Редкий гость
Аватара пользователя

Сообщение Chii » 21 июн 2005, 23:45

то есть штурм крепости ничем не отличается от сражения в поле?
Я наверное совсем тормоз, но мне всегда казалось, что крепость - это в первую очередь преимущество в обороне, причем преимущесто колоссальное(я имею в виду реальные крепости). Аигра - это все-таки моделирование реальности (пусть иной, пусть условно, но все же..). А так смысла в крепости - только возможность передышки перед боем..
Последний раз редактировалось Chii 22 июн 2005, 01:50, всего редактировалось 1 раз.
sex is like
"You can"canon
"Just do it"nike
"Connecting people"nokia
"Ask for more"pepsi
"Everybody is invited"samsung
Chii
Ведьмочка
Аватара пользователя
Откуда: где-то там высоко

Сообщение Maramoy » 22 июн 2005, 00:44

То что на играх есть много условностей это общеизвестный факт, и крепости по сути своей одна из них. Крепость не может давать реальных боевых преимуществ если не штурмовать её реально, что не допустимо. Эти приимущества компенсируются другими вещами, хотябы возможностью дождаться подкрепления и тд.
Считаю мысль Маньяка весьма дельной

(А смолу и кипяток нафиг :roll: )
Посмотри на историю сам... Кого ты там видишь? Великих мертвецов... Когда ты мёртв - это становится интересно! (c)
Maramoy
Друг форума
Аватара пользователя
Откуда: Питер-Эдинбург

Сообщение Chii » 22 июн 2005, 01:49

А такое преимущество крепостей, что пока нападающие стоят под стенами их можно закидать камнями, стрелами ect, разве чем-то опасно?

А ворота,рвы и мосты - упразднить. Чтоб не тратить время на открывание, перепрыгивание и опускание. Все равно это опасно. Как двери. И пороги.
sex is like
"You can"canon
"Just do it"nike
"Connecting people"nokia
"Ask for more"pepsi
"Everybody is invited"samsung
Chii
Ведьмочка
Аватара пользователя
Откуда: где-то там высоко

Сообщение Maramoy » 22 июн 2005, 10:02

Ну ясен пень их мона закидывать-застреливать со стен, тока смолы и иже с ней не надо.
Упразднить надо лазанья на стены и башни, и падения с этих же стен и башен (хотя вроден не много такого и было), ну и на мой взгляд выламывание ворот тоже немного лишнее.
Посмотри на историю сам... Кого ты там видишь? Великих мертвецов... Когда ты мёртв - это становится интересно! (c)
Maramoy
Друг форума
Аватара пользователя
Откуда: Питер-Эдинбург

Сообщение Tswet » 22 июн 2005, 10:12

Марамой, может мы еще и на мечи из латекса перейдем? И вообше фехтовать не будем? Это ведь опасно.
Боишься- не дерись. Не умеешь- не ерись. Тебя никто не заставляет.
Но не мешай другим развлекаться, почему нельзя выламывать ворота? Почему без лестниц? Ты на прошлых баладах был? Там очень прикольно пользовались всеми возможными методами входа в крепость ;)
Отрицаю ролевые игры.
Tswet
КИФИР Семаргл
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Москва

Сообщение Джинн » 22 июн 2005, 10:27

Че выдумывать? Есть фиксированное количество хитов для ворот, допустим 50, нанесли 50 ударов тараном в ворота- обороняющиеся будьте любезны открыть ворота- выломаны. Тоже с стенами. Пробили определенное количество по ним- добро пожаловать через конверт.
"Джинн" пишется через два "н"!!!
--------------------------------------
мухи любят смелых
Джинн
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение irbis » 22 июн 2005, 12:19

...это конечно хорошо...и правильно....но так хорошо смотрятся штурмы выносимых по жизни ворот и стен...жаль травматично и экономически не оправданно...НО КРАСИВО...
Размер ИНТЕЛЛЕКТА и длинна САРКАЗМА мужчины имеет значение!
Договаривать всё до конца – верный способ наскучить.(с)


Ведьмак 2011 : АХЧ
irbis
гОдная Ирбисятина
Аватара пользователя
Возраст: 37
Откуда: МГ " Феникс", MO "Paradoks", КБО

Сообщение Maramoy » 22 июн 2005, 12:46

2Цвет - Я в общем то никогда и не гнал на правила и жилания других людей. Есть правила - по ним и играем, не нравятся правила - не едем на игру. У меня нету железа (не суть по каким причинам), дык я и не лезу и не жалуюсь. Опасность меня волнует только в отношении травм не по моей вине, не более того (кстати в цитируемом сообщении я про это вообще не говорил ;) ). Имелось в виду что игровой штурм пожизнёвой крепости ИМХО - не реально, пожизнёвый штурм игровой крепости - тоже самое. Есть некоторые условности, которые на мой взгляд (именно на мой взгляд, это не значит что я не готов играть при другом раскладе) стоит оставить на уровне условностей. Не стоит лезть на 3метровые стены, и особенно с них падать.
А про выламывания ворот неправильно выразился: мне кажется что выламывание ворот не должно быть единственным путём и осада по обусловленным правилам весьма интересный вариант.
Посмотри на историю сам... Кого ты там видишь? Великих мертвецов... Когда ты мёртв - это становится интересно! (c)
Maramoy
Друг форума
Аватара пользователя
Откуда: Питер-Эдинбург

Сообщение Зебе » 22 июн 2005, 14:50

в 100 раз говорю...


Большинство команд не морочится на лестницы, тараны, и астилы.....ОНИ или разламывают стену- и алга:), топчутся под стенами и орут- выходите трусы!!!
Игра для игроков.
ГМ РИ Вархаммер. 2007,2011, 2013 ,2014,2015,2016 год.]
Зебе M
Зебулон Обыкновенный
Аватара пользователя
Откуда: TVER
Skype: zebeZB

Сообщение Tswet » 22 июн 2005, 15:18

Это точно. Но стену поломать проще ;) Жалко крепосто конечно, зато он души. А от выноса ворот по жизни- вроде особо никого не калечили.
А вот про голод и поджог- очень жаль что они не моделируются ( или я просто не был на играх где это было). Иногда это просто необходимо.
Отрицаю ролевые игры.
Tswet
КИФИР Семаргл
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Москва

Сообщение Джинн » 22 июн 2005, 16:07

ворота- согласен, можно и по жизни, потому что окромя тарана, ничего не применишь, а им сложно нанести увечья, да и не несут ворота на себя нагрузки.
С стенами сложнее, особенно в случае использования аркана, в этом случае возможно обрушения всей стены, с всеми вытекающими - красиво падающими и истошнго вопящими, игроками.
"Джинн" пишется через два "н"!!!
--------------------------------------
мухи любят смелых
Джинн
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение irbis » 23 июн 2005, 09:10

ворота- выносные, а за воротами ставить ОЧЕНЬ узкий штурмовой коридор со столбами посредине...чтоб щитовики не проходили...
Размер ИНТЕЛЛЕКТА и длинна САРКАЗМА мужчины имеет значение!
Договаривать всё до конца – верный способ наскучить.(с)


Ведьмак 2011 : АХЧ
irbis
гОдная Ирбисятина
Аватара пользователя
Возраст: 37
Откуда: МГ " Феникс", MO "Paradoks", КБО

Сообщение Угурдок » 16 июн 2006, 18:04

крепость-повод отлично пованзаться..есть маза сделать штурмы только для доспешных бойцов и при штурме безхитово бится с приминением всего,что есть...тараны,ростовые щиты,мантилеты,катапульты....иначе смысл штурма вообще?
штурм должен быть жостким,на любом историческом фесте типа БЗ или Выборга с этим проблем нет....кароче в штурм доспешные и стрелки(хотя зачем они?..хиты то не считают..=) ) :roll: ,а проходит штурм так..нападоющие подходят и начинают материть засевших,те либо выходят бится к ним,либо говорят-лезте сюда к нам-будем вонзатся...
ломают ворота,а заними ОПА..строй щитников обороняющихся..прорваться-ещё надо,а в центре крепости,в башне..поставить флаг-добрались штурмовики до него-крепость взята,нет-подохли))))
всё это только моё ИМХО,но штурм-без хитов. :twisted:
нету,ибо тоже повелели.
Угурдок
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: говорить запретили.

Сообщение Угурдок » 16 июн 2006, 18:06

irbis писал(а):а за воротами ставить ОЧЕНЬ узкий штурмовой коридор со столбами посредине...чтоб щитовики не проходили...

я не видел в жизни ни одной крепости со столбами посреди прохода внутрь..несколько неисторично(даже для фентези) :shock:
нету,ибо тоже повелели.
Угурдок
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: говорить запретили.

Сообщение ArsWolfBeast » 19 июн 2006, 11:54

Есть ещё такая штука как решетка:) Столбы с перекладинками:)
Вархаммер-Люстрия 2013
Мастер программист. Любое мнение о Люстрии не связанное с сайтом и автоматизацией - является мнением меня, но не МГ.
ArsWolfBeast
Главный форумский вредитель
Аватара пользователя
Откуда: "Нево" Лен.обл.

Сообщение Угурдок » 19 июн 2006, 20:31

Решотка-другое дело,а не столбы.... 8)
нету,ибо тоже повелели.
Угурдок
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: говорить запретили.

Сообщение Крыло » 19 июн 2006, 21:52

А мне нравится последняя идея. Но доспехе должен быть на уровне.
А то даже в хитовке народ умудряется помочить друг друга сильно-)
"Все надо делать с юмором!" - сказал палач рубя голову дольками...
Крыло
Завсегдатай
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Воронеж

Сообщение zKeeper » 19 июн 2006, 23:27

В общем варианта три:
Или жестко "вонзацца", реально вынося стены, ворота, сталкивать лестницы (кста, стремянка - отличная вещь), правда всё это без арчеров.
Или выносить в реале только ворота не трогая стены, не сбрасывая стремянки, лучников тоже не в учёт.
Или прийти, постучать яблоком в ворота, попросить масетров ворота снять ("сдохли они!"), и идти через коридор смерти. Лучники учитываются.

Правильно ли я понял ситуацию?
-Не хитри, чернокнижник, ты известен как чёрт, в самой жалкой из хижин твоим песням почёт. Ты купался в отраве, и летал по ночам, и приказывать вправе и зверям и мечам... (С) Сауроныч
zKeeper
Новичок
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Aver » 20 июн 2006, 00:34

Эээ. Товарищи любители историчного вонзания- в Выборг, на Белый Замок и т.д.. Вам же там не предлагают ролевики вводить условности, магию и т.д.. Ну так фигли вы лежете со своёй историчностью???

Всем тем, кто ратовал за разрушение всего и вся и за ослабление бонусов от нахождения в крепости: подумайте, каково соотношение любителей повыносить/посносить/овонзацаа и тех, кто готов это всё строить. Теперь прибавьте разницу во времени, которое требутеся на постройку и нас нос крепости... ИМХО, при разрушительном подходе очень скоро на играх крепостей не останется... Зато как хорошо пИхтуре- всегда можно сойтись в чистом поле и ничего не мешает. Мой персональный кошмар...
Воины выигрывают сражения- дипломаты решают исход войн

Это НАШ город!
Aver
Fall-from-grace
Аватара пользователя
Возраст: 39
Откуда: Санкт- Петербург

Сообщение zKeeper » 20 июн 2006, 00:39

Aver
Вообще можно привозить крепости из пластмассы. Тогда никто не будет ругаться. :?:
-Не хитри, чернокнижник, ты известен как чёрт, в самой жалкой из хижин твоим песням почёт. Ты купался в отраве, и летал по ночам, и приказывать вправе и зверям и мечам... (С) Сауроныч
zKeeper
Новичок
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Aver » 20 июн 2006, 00:44

Ну как сказать... На уровне прикола- не смешно...
На ировне идеи-дорого, тяжело и нафик не нужно...
Конструктива не увидел.
Воины выигрывают сражения- дипломаты решают исход войн

Это НАШ город!
Aver
Fall-from-grace
Аватара пользователя
Возраст: 39
Откуда: Санкт- Петербург

Сообщение zKeeper » 20 июн 2006, 01:08

Aver
Можно попытаться использовать другой материал, не дерево, т.к. делать нормальные стены, башни довольно утомительно. Конечно разламывание оных довольно веселое время провождение, но все же...
-Не хитри, чернокнижник, ты известен как чёрт, в самой жалкой из хижин твоим песням почёт. Ты купался в отраве, и летал по ночам, и приказывать вправе и зверям и мечам... (С) Сауроныч
zKeeper
Новичок
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Крыло » 20 июн 2006, 08:03

Кгм, каждый едет на игру за своим удовольствием.
Игроки - за игрой, вонзальщики - за битвой. Отсюда и вполне себе закономерное желание усилить позитив от полученного.
В данный момент мы, вонзальщики хотят большего экстрима (читай: позитива) нежели чем сейчас. Вполне себе нормальное явление.
Надо лишь грамотно развести эти две части игры
"Все надо делать с юмором!" - сказал палач рубя голову дольками...
Крыло
Завсегдатай
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Воронеж

Пред.След.

Вернуться в Правильный форум.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron