Правила форума Ярмарка

Список форумов Общий раздел Ярмарка

Описание: Раздел для покупки и продажи чего-либо.
Обязательно ознакомьтесь с правилами раздела.
Правила форума: http://forum.manor.ru/viewtopic.php?f=305&t=19431
Модератор: Ярмарка

Правила форума Ярмарка

Сообщение VasilisK » 31 мар 2008, 20:05

Глава I. Общие правила раздела Ярмарка
1. Правила Ярмарки не отменяют, а дополняют основные Правила Форума.

2. Данный раздел Форума предназначен для размещения объявлений о купле-продаже и обмене товаров и/или отзывов о мастерах, посредниках и покупателях.

3. Сообщения, не несущие смысловой нагрузки («апы»), созданные только для обновления и поднятия темы разрешаются не чаще чем раз в 5 (пять) дней. Например, если тема открыта или ее последнее сообщение датировано 1 числом, то «ап» допускается не ранее 6 числа. В противном случае, это считается флудом, сообщение удаляется, а пользователю выносится Предупреждение. Конструктивный диалог с потенциальным покупателем или продавцом к «апу» не приравнивается.

4. Обсуждение личности мастера или продавца в разделах продаж запрещено. Для этого есть отдельные темы в разделе «Отзывы».

5. Просьбы и предписания Администрации должны выполняться в течение 3-х суток, если не указано иное.

6. Забанненый пользователь не может иметь «представителей» и виртуалов. Баннится не только пользователь, но и его товар. Если забанненый товар выставляет другой пользователь – то он автоматически считается нарушителем правил и баннится. Если забаннен посредник – мастерская вправе выставить товар сама. Если забаннена мастерская – товар не может быть выставлен. Особые случаи решаются Администрацией в одностороннем порядке и обсуждению не подлежат.

Глава II. Раздел «Продажа»
Имеет подразделы: «Продажа доспехов», «Продажа оружия», «Продажа одежды, аксессуаров, расходников для РИ и ИР.», «Аукционы».

Требования к оформлению тем в разделе:
1. Первое сообщение темы должно содержать в себе:
а. Полное наименование товара и указание его характеристик (размеры в см, материал, состояние);
б. Фото текущего состояния товара (если это массовый товар, как, например, стрелы, то достаточно фотографии одной единицы товара в качестве образца);
в. Обязательную цену на все представленные товары в российских рублях; Цена товара в иной валюте может быть указана как дополнительная.
г. Местонахождение товара и условия его доставки до покупателя.

2. Заголовок темы должен давать четкое и ясное понятие о том, что предлагается к продаже. Сокращения типа «продам бац», «продам кучу фигни» и прочие исправляются Модератором по его усмотрению – претензии автора темы не принимаются. В случае массовой распродажи в названии темы должно указываться что распродается – вооружение, доспех, одежда.

3. Фотографии:
а. Должны быть размещены ТОЛЬКО на общедоступных Интернет-ресурсах (не требующих обязательной регистрации и/или пароля). Также можно размещать фото товара прямо в теле сообщения, движок форума позволяет это делать.
б. Ссылки на фотографии из Вконтакте считаются фотографиями на ресурсы требующие регистрации, так как модераторам проверять каждую такую ссылку на уровень доступа невозможно. Если вы хотите дать ссылку на фото из Вконтакте и не нарушить правила, нажмите на фото правую кнопку мыши и выберете "Скопировать URL картинки" (или схожее по смыслу, в зависимости от браузера). Полученная ссылка имеет вид схожий с http://cs410824.userapi.com/v410824635/5e25/S9W6kve-OIo.jpg. Такие ссылки не нарушают правила и могут быть использованы на форуме.
в. Размер фотографии не должен превышать 700х700 пикселей.
г. Фото должно четко отображать внешний вид предлагаемого товара на данный момент. Публикация фотографий с сайтов производителей допускается только в качестве дополнительных.
д. Качество фотографии и ее информативность определяется Модератором раздела. В случае, если Модератор сочтет, что фотография ненадлежащего качества, он может потребовать другого, более качественного изображения.

4. В случае продажи одного из лотов в начальном посте и названии темы необходимо удалить информацию о проданном. Если автор темы не сделал этого сам, то Модератор вправе отредактировать тему самостоятельно. Претензии от автора темы в этом случае не принимаются.

5. Вся актуальная информация о продаваемых товарах должна содержаться в первых 2-3 постах темы. При добавлении новых товаров в тему, обязательно продублировать их вверху темы.

6. Если автор темы заявляет что продаваемая вещь реплика/реконструкция/версия – он должен привести источник в первом сообщении без просьб. В противном случае тема или товар могут быть удалены. Источник - полные библиографические данные издания или гиперссылка на страницу музея.
Библиографические данные - http://www.iramn.ru/author/gost7_1.htm
Гиперссылка - http://www.metmuseum.org/Collections/search-the-collections/329081?high=on&rpp=15&pg=1&rndkey=20131001&ft=*&pos=4

6.1. Определения:
Реплика - точная копия найденного предмета. Соответствие точно по всем параметрам - вес, размер, материал и т.д.
Реконструкция - копия найденного предмета, но с измененными пропорциями под рост-телосложение владельца.
Версия - реконструируемый предмет, не имеющий аналога в виде артефакта (находки), но имеющий изобразительный или иной источник. Так же к версии относятся предметы класса "реконструкция" в случае, если внесены какие-либо технические изменения, которые теоретически могли быть в период, которым датируется предмет.
Стилизация - предмет отдаленно напоминающий любой артефакт любой эпохи.

7. Если в теме представлены образцы изделий – цена на каждый представленный образец обязательна, но может быть в формате «от…» - т.е. цена за базовый вариант на фото.

8. При поднятии темы добавлением новых товаров – цена указывается на каждый новый товар около его фото.

9. Тема, в которой в течение месяца не появлялось новых сообщений автоматически удаляется. Претензии от автора темы не принимаются.

10. Продажа исторических ценностей без документов о происхождении и покупке запрещена.

11. Продукция не относящаяся к ролевым играм может быть не допущена на форум или удалена Модератором без объяснения причин.

12. темы с украшениями типо "бижутерия городская самодельная" могут быть размещены в виде исключения только по предварительному согласованию с модератором-администратором.

13. Раздел (подфорум) «Аукционы» предназначен только для продажи товаров для РИ и ИР посредством открытого аукциона с повышением цены.
Открытие темы в разделе осуществляется только по предварительному согласованию с модератором форума Ярмарка.

В стартовом сообщении ТС должен указать все характеристики предлагаемого лота (см. Гл. II, пп. 1-3 Правил Ярмарки), начальную цену лота, «шаг» аукциона (денежный интервал, на который увеличивается цена лота), дату окончания аукциона, фиксированную цену выкупа (блиц-цена), по которой лот может быть приобретен сразу, не дожидаясь окончания аукциона.
Участник аукциона (аукционер) в текстовом сообщении (не допускающем двойной трактовки) делает «ставку» - свое предложение цены на лот: или повышает цену на «шаг» аукциона или предлагает свою цену на лот (не нарушая "шаг" аукциона). Победитель аукциона - последний участник, сделавший наивысшую ставку до окончания срока действия аукциона.

Участник аукциона вправе снять свою ставку, если до конца аукциона осталось больше суток. В этом случае он должен уведомить модератора Ярмарки об этом личным сообщением.

Аукционер, победивший в Аукционе, должен в течении 2 недель выкупить лот. По согласованию с Аукционистом время выкупа может быть продлено. За нарушение правил раздела "Аукционы" - бан от 1 до 6 месяцев.

_____
* АУКЦИОН, а, м. [нем. Auktion < лат. auctio (auctiōnis) публичные торги]. Публичная продажа имущества, при которой покупателем становится тот, кто предложит наиболее высокую цену. Продать с аукциона. Аукционер —участник аукциона.Аукционист —человек, ведущий а. Аукционный —относящийся к аукциону.
http://slovari.yandex.ru/аукцион/правописание/
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F3%EA%F6%E8%EE%ED




Глава III. Раздел «Покупка»
1. В начальном сообщении темы следует четко и полно указать всю информацию о том, что Вы хотите купить, в каком городе и срок актуальности темы. Указание желаемой цены приветствуется.
2. Тема, в которой в течение месяца не появлялось новых сообщений автоматически удаляется. Претензии от автора темы не принимаются.

Глава IV. Раздел «Прочее»
1. В данном разделе размещаются темы не подходящие ни к одному основному разделу Ярмарки, как то: ищу, приму в дар, отдам даром, обменяю. В названии темы должно быть четко указано действие, которое Вы хотите совершить и наименование объекта этого действия (напр. "Обменяю шкаф на шоколадку в Москве"). В первом сообщении темы указывайте полные ТТХ предлагаемого/желаемого и условия обмена/передачи.

2. Темы по продаже-отдаче животных могут быть открыты только по согласованию с Модераторами, как и в Доске Объявлений.

Глава V. Раздел «Услуги»
1. В начальном сообщении темы следует четко и полно указать всю информацию о том, какие услуги Вы хотите получить или оказать, в каком городе, а так же срок актуальности получения услуги. Указание желаемой цены услуги приветствуется.
2. Тема, в которой в течение месяца не появлялось новых сообщений автоматически удаляется. Претензии от автора темы не принимаются.

Глава VI. Раздел «Отзывы»
1. Действуют общие правила Форума.

2. На каждого фигуранта – только одна тема. Проверьте, может кто-то ее уже завел.

3. Выдвинув претензии - будьте готовы их подтвердить.

4. Флуд и ругань караются и модерируются на усмотрение Модератора.

Глава VII. «Штрафные санкции»
1. Заведомо ложная реклама – тема удаляется, нарушителю выносится предупреждение, а при повторном нарушении – бан.

2. Поднятие темы с помощью несвоевременных «апов» - сообщение удаляется, при неоднократном нарушении данного правила (от двух раз) тема или удаляется или закрывается (на усмотрение Модераторов), пользователю выносится Предупреждение, при следующем нарушении – профилактический бан.

3. Неинформативность:
а. Отсутствие фото или некачественное, малоинформативное фото товара. Тема или товар удаляется, пользователь уведомляется личным сообщением. За рецидив возможен профилактический бан.
б. Отсутствие стоимости товара в российских рублях - тема или товар удаляется, однократное нарушение наказывается предупреждением, многократное (от двух раз) – бан.
в. Нарушение Гл. I, II Правил Ярмарки влечет за собой предупреждение. Рецидив - 2 и более раз - профилактический бан. Срок предупреждения и бана - на усмотрение администрации форума

4. Невыполнение просьб и предписаний Администрации влечет за собой или Предупреждение или удаление темы или/и бан пользователя (на усмотрение Администрации).

5. Если товар не соответствует заявленному в описании, например: «марсошлем» выдается за реплику без указания источника – автору выносится Предупреждение а тема закрывается, при повторном нарушении может последовать бан.

6. Если Ваша тема была удалена или закрыта, Вы можете:
а. Подать апелляцию Администратору, но не факт что Администратор будет более благосклонен, чем Модератор;
б. Открыть тему заново, не нарушая правил форума.

7. Вынесенные в разделе Ярмарка предупреждения не имеют срока давности, но Администрация вправе проводить амнистии.
8. Срок бана зависит от тяжести нарушения.
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Re: Правила форума Ярмарка

Сообщение VasilisK » 05 апр 2010, 15:26

Правила раздела "Ярмарка" обновлены и дополнены.
Рекомендуем внимательно ознакомиться с ними, во избежании нарушений.
В течении ознакомительного периода (недели) в качестве санкций не будут применяться Строгие предупреждения. Затем правила вступят в полную силу.

С надеждой на понимание,
Администрация форума "Манор".
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Re: Правила форума Ярмарка

Сообщение VasilisK » 14 апр 2010, 22:09

Добавлен пункт II. 12. Продажа исторических ценностей без документов о происхождении и покупке запрещена.
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Re: Правила форума Ярмарка

Сообщение Ярмарка » 20 июн 2010, 22:19

дополнение в Главу I.
5. Сообщения, не несущие смысловой нагрузки («апы»), сделанные только для обновления и поднятия темы разрешаются не чаще чем раз в 3 (три) дня. Например, если тема открыта или ее последнее сообщение датировано 1 числом, то «ап» не ранее 4 числа. В противном случае, это считается флудом, сообщение удаляется, а пользователю выносится устное предупреждение. Конструктивный диалог с потенциальным покупателем к «апу» не приравнивается. Авторство последнего сообщения значения не имеет - оно может принадлежать как топикстартеру, так и любому другому пользователю.
Dura lex, sed lex
Ярмарка
Модератор

Re: Правила форума Ярмарка

Сообщение VasilisK » 25 ноя 2010, 01:17

Дополнение к правилам раздела "Продажа":
13. Продукция не относящаяся к ролевым играм может быть недопущена на форум или удалена модератором без объяснения причин.
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Сообщение VasilisK » 09 фев 2012, 18:05

Правила раздела обновлены. Рекомендую ознакомиться.
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Сообщение VasilisK » 14 фев 2013, 23:07

В связи с участившимися вопросами, в правила внесен пункт касательно фото из Вконтакте.

б. Ссылки на фотографии из Вконтакте считаются фотографиями на ресурсы требующие регистрации, так как модераторам проверять каждую такую ссылку на уровень доступа невозможно. Если вы хотите дать ссылку на фото из Вконатакте и не нарушить правила, нажмите на фото правую кнопку мыши и выберете "Скопировать URL картинки" (или схожее по смыслу, в зависимости от браузера). Полученная ссылка имеет вид схожий с http://cs410824.userapi.com/v410824635/5e25/S9W6kve-OIo.jpg. Такие ссылки не нарушают правила и могут быть использованы на форуме.
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Сообщение Ксения » 01 дек 2013, 22:43

дополнение в Правила:

13. Раздел (подфорум) «Аукционы» предназначен только для продажи товаров для РИ и ИР посредством открытого аукциона с повышением цены.
Открытие темы в разделе осуществляется только по предварительному согласованию с модератором форума Ярмарка.

В стартовом сообщении ТС должен указать все характеристики предлагаемого лота (см. Гл. II, пп. 1-3 Правил Ярмарки), начальную цену лота, «шаг» аукциона (денежный интервал, на который увеличивается цена лота), дату окончания аукциона, фиксированную цену выкупа (блиц-цена), по которой лот может быть приобретен сразу, не дожидаясь окончания аукциона.
Участник аукциона (аукционер) в текстовом сообщении (не допускающем двойной трактовки) делает «ставку» - свое предложение цены на лот: или повышает цену на «шаг» аукциона или предлагает свою цену на лот (не нарушая "шаг" аукциона). Победитель аукциона - последний участник, сделавший наивысшую ставку до окончания срока действия аукциона.

Участник аукциона вправе снять свою ставку, если до конца аукциона осталось больше суток. В этом случае он должен уведомить модератора Ярмарки об этом личным сообщением.



_____
* АУКЦИОН, а, м. [нем. Auktion < лат. auctio (auctiōnis) публичные торги]. Публичная продажа имущества, при которой покупателем становится тот, кто предложит наиболее высокую цену. Продать с аукциона.Аукционер —участник аукциона.Аукционист —человек, ведущий а. Аукционый —относящийся к аукциону.
http://slovari.yandex.ru/аукцион/правописание/
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F3%EA%F6%E8%EE%ED

Ксения
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Ксения » 13 янв 2014, 17:43

п. 13 Гл. II исправлен и дополнен.
Ксения
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Москва


Вернуться в Ярмарка

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron