Ругаццо

Список форумов Архив 2009 Время Ехо Форум Проекта "Ехо. Время есть"

Описание: Проект "Ехо. Время есть". Игра по мотивам книг М.Фрая.
Модераторы: Марион, Scarlet

Re: Ругаццо

Сообщение Sagraedo » 16 сен 2009, 13:28

Гоббла писал(а):О срач сюда периехал... мёдолак против дымка раунд 2 :popcorn1:

Кстати про Дымог, я тока сейчас заметил в чём там срач, знаю, знаю, капитан очивиднось...
Где вы хоть находились то?

Щаз. дискурс закончен.
А так Вы не наш клиент? Читайте кулинарный обзор - там всё написано, где и кто.
Всё, что не убивает нас,
делает нас инвалидами.
Изображение
Sagraedo
Редкий гость
Аватара пользователя
Возраст: 42
Откуда: Москва, Сокольники

Re: Ругаццо

Сообщение inqvizz » 16 сен 2009, 14:22

Basilius, пойми меня правильно - я не передергиваю, а выношу на обсуждение реальный факт: по окнчании игры у меня на душе остался офигенно нажористый и нехороший осадок. За это я поставил МГ минус и аргументированно пояснил за что. Вместе с тем я не умаляю заслуг МГ в целом и твоих персонально, я видел, что вы работали очень плотно, в том числе и со мной.

Но минус, я, увы, убрать не могу, как ты не можешь мне вернуть игру. Грустно, печально, но время уже не вернуть.

В случае, подобному моему надо либо делать квест, ведущий в никуда не единственным, либо подправлять заранее написанную концовку. В противном случае, я не завидую и сочувствую человеку, оказавшемуся на моем месте.

Надеюсь, что моя критика была достаточно конструктивна и позволит не совершать подобные ошибки в будущем.

-- 16:15 Ср 16 сен 2009 --

Ну вот высказал свои претензии и сильно полегчало.

Вместе с тем я готов поставить plusodin всей МГ без исключения, несмотря ни на что игра получилась и получилась насыщенной. Получилась она именно благодаря, а не вопреки действиям МГ. Мы с Лойсо и не такие жизненные обломы переживем, в конце концов что для меня, что для него жизнь продолжаеться. А вот за возможность прожить и суперактивно и интересно действовать двое суток в мире Стержня для меня и в очередной раз доказать свою крутость несмотря ни на что для Лойсо надо сказать большое СПАСИБО вам всем!

Отчет, подтверждающий это, видимо, напишу в эти выходные и ссылку на него выложу в соответствующей ветке форума.
Поможем разобраться в вашем внутреннем мире.
Французы.

Не огорчайте мавров - им еще во французских колониальных войсках служить!
inqvizz
Долгожитель
Аватара пользователя
Откуда: Москва
Skype: inqvizz

Re: Ругаццо

Сообщение Basilius » 16 сен 2009, 16:10

Инквиз, критику принял и в дальнейшем постараюсь не допустить повторения.
Мастер сюжетник "Вавилон 5 война за мир"
Basilius
МГ "Большая черепаха"
Аватара пользователя

Re: Ругаццо

Сообщение inqvizz » 16 сен 2009, 17:13

Спасибо тебе, Basilius за понимание.

В конце концов, самое главное, чтобы было интересно, а хорошо или плохо это уже другой вопрос. :beer:
Поможем разобраться в вашем внутреннем мире.
Французы.

Не огорчайте мавров - им еще во французских колониальных войсках служить!
inqvizz
Долгожитель
Аватара пользователя
Откуда: Москва
Skype: inqvizz

Re: Ругаццо

Сообщение Спыдра » 16 сен 2009, 19:32

А мне понравилось :crazy:
И незавершённый глобальный квест сулит новые приключения :char: :char:

По поводу позднего заезда...ну что я могу сказать.... вам нечего было мне предложить, как и остальным, так что часики я держала при себе до последнего. А коридор с характером "жадного" мятежного магистра меня, как путешественницу, вот ну вообще никак не устраивал вот я и постаралась что-то сделать :-P

Иван, я кстати не могу вспомнить название ордена, куда вы меня пристроили?

Я надеюсь без обид? Готова искупить свою вину печенькой :Rose:
Костик 11 хороший!
ПЕЧЕНЬКИ!!!!!
-Это ужасно! Что делать-то? -Берём бутылку рома, дальше разрулим. (с)
Донжон-Мастер РИ "Вархаммер 2013: Люстрия"
Спыдра F
Завсегдатай
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Re: Ругаццо

Сообщение Гоббла » 16 сен 2009, 19:39

Sagraedo А вы делите всех клиентов на своих и чужиш? Мило... тогдаж какое вы элитное заведение если ваш клиент определяется не статусом в обществе, а свой чужой... Вы просто клуб по интересам... не болие...
Изображение
Бей гномов! Отнимай шоколадки!!!
Самый Зеленокожий Рыцарь Стола!!!
Гоббла
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Рыцари Стола, Самый Зеленокожий Рыцарь

Re: Ругаццо

Сообщение Fess » 16 сен 2009, 19:52

Гоббла
+1

А ещё мне угрожали, вот буквально сегодня некий Adan. Который назвался другом Sagraedo. Это вроде что то да значит, Я так думаю (С)
Посмотрев цены на органы, я понял, что у меня довольно - таки богатый внутренний мир.Девушки ждут принцев, но они не догадываются, что принцы приходят к принцессам, а не к бл@дским истеричкам. © Лучшие чебуреки в РИ™ "А что у вас делает крыса на кухне?"©
Fess M
заслуженный раздолбай
Аватара пользователя
Возраст: 39

Re: Ругаццо

Сообщение Гоббла » 16 сен 2009, 20:04

Мило... Ролевые гопнеги от трактирного мира... :ROFL: ржу не могу... какой бред...
Изображение
Бей гномов! Отнимай шоколадки!!!
Самый Зеленокожий Рыцарь Стола!!!
Гоббла
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Рыцари Стола, Самый Зеленокожий Рыцарь

Re: Ругаццо

Сообщение GURDa » 16 сен 2009, 20:09

Гоббла
Хватит наездов на Саш. Скарлет уже писала, что тема НЕ для личной ругани.

Помимо этого учтите, что мало того, что она держала кальянную, она, хозяйка, ещё и активно играла свою роль. Она хотела играть, и мы дали ей трудную роль и масштабный квест. К тому же по квенте её кальянная идеально подходила для задач её персонажа: и поговорить там, и даже организовать/воссоздать тайный Орден :-) было очень хорошо). В других местах было замечательно открыто веселиться и брататься, но вот уединиться, тайно встречаться и создавать заговоры 8-) было не так-то просто. Каждому - своё. Каждый выбирал то, что ему было нужно: то, что было нужно по роли и по жизни. На то и был фестиваль кабаков, чтобы можно было выбрать. Очень надеюсь, что каждый нашёл то заведение, которое ему понравилось). Это не значит, что остальные "неправильные", и не имели право на существование.

ЗЫ. А если вам угрожали по игре - не переносите это в пожизнёвку. Принцессу Кумона столько раз угрожали отравить)), что посольство вообще перестало по кабакам ходить;). Игровой момент.
Мастер по магии РИ "Ехо. Время есть - 2009".
Мастер по медицине, мистике и религии РИ "Рим. Когда боги отдыхают - 2010"
Мастер по медицине и телепатии "Вавилон-5: война за мир - 2010"
GURDa
МГ "Большая черепаха"
Аватара пользователя

Re: Ругаццо

Сообщение Гоббла » 16 сен 2009, 20:14

Хорошо, хорошо... побуду сторонним наблюдателем... :popcorn1:
Изображение
Бей гномов! Отнимай шоколадки!!!
Самый Зеленокожий Рыцарь Стола!!!
Гоббла
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Рыцари Стола, Самый Зеленокожий Рыцарь

Re: Ругаццо

Сообщение Basilius » 16 сен 2009, 20:23

Спыдра давай завтра скажу а то я ща немного подустал :beer: :beer: :beer: :beer: и сложно искать ок?
Мастер сюжетник "Вавилон 5 война за мир"
Basilius
МГ "Большая черепаха"
Аватара пользователя

Re: Ругаццо

Сообщение Куница » 16 сен 2009, 20:46

Не особо понравилась моя личная квента, точнее квест... Я понимаю, что у мастеров не было времени для замороченного квеста игроку, который даж не заявлялся официально, но хотя бы мотивацию для выполенения могли бы дать... Целью моего квеста было найти некий магический камушек, который вроде бы являлся неким артефактом, давно утерянным... Зачем мне это делать? Зачем персу, у которого 2 уровень магии и никаких стремлений стать круче, магический артефакт? К тому же, я предполагал быть вообще арварошцем, неумело косящим под изамонца... Какая тут магия? Непонятно...
Ну и плюсодин к проблемам с поискам преступников... Я свою фотку честно высылал заранее мастерам, но моего фоторобота так и не было у полиции, равно как и фоторобота Кэрриган, которая тож была беглой... Даже когда я открыто таскал с собой нож и строил мрачные рожи полицейским, меня никто не потрудился допросить...
Весь мир театр, и люди в нем - актеры (с) У. Шекспир
Куница
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 37
Откуда: Тверь

Re: Ругаццо

Сообщение Fess » 16 сен 2009, 20:46

GURDa писал(а):ЗЫ. А если вам угрожали по игре

Мне угрожали сегодня и в личку.
Посмотрев цены на органы, я понял, что у меня довольно - таки богатый внутренний мир.Девушки ждут принцев, но они не догадываются, что принцы приходят к принцессам, а не к бл@дским истеричкам. © Лучшие чебуреки в РИ™ "А что у вас делает крыса на кухне?"©
Fess M
заслуженный раздолбай
Аватара пользователя
Возраст: 39

Re: Ругаццо

Сообщение Antonius » 16 сен 2009, 21:41

Мне угрожали сегодня и в личку.
А вот это уже лишнее.Предлагаю сторонам не забывать.что это в первую очередь ИГРА.А барышня уже и так изрядно мнение о себе подпортила.А инцидент с угрозами-мамзелль,вы как давно из детского сада? :shock:
Фесс,угрозы в студию.если господа модераторы позволят.
"Я дракон,я не телепаю языком!"(с)
Ехо:Время есть-2009.Жавдет ибн Даур.Повар "Мёда Кумона" и "Ужина вурдалака".
Горжусь командой ФАКТ.
Antonius M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Клин

Re: Ругаццо

Сообщение saruyoshi » 16 сен 2009, 21:47

блин, как смешно когда игроки просят квестов от мастеров.

А самим слабо нарыть себе приключений? тем более тем, кто заявки не подаёт.

Очень умиляюсь когда пишут что мне квестов недодали...
Хочешь играть в американский футбол? Спроси меня как!
В футбол играют руками!
Мой ник читается как саруЁСи. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Всем пис и супербоул!
saruyoshi
Главный ханжа форума
Аватара пользователя
Возраст: 43
Откуда: Moscow Spartans

Re: Ругаццо

Сообщение Pivabryh » 16 сен 2009, 22:50

да млин.. я ваще знал куда и кем надо при таком этом раскладе заявляться, чтоб пожрать. не, свою линию при этом вроде бы доиграл савсем ваще.. покушал, пописАл.. но ещё и поролевил..если чё, искренне ваш, Бжоран Жрук, гастрономический обозреватель, ценитель и эстет всяческой, в том числе изамонской и неоизамонской, поэзии, адепт ордена водяной вороны, и случайно так, чемпион не только кулинарной битвы, но ещё и конкурса бардов.
//Всё, кроме гастрономического обозревателя - пришло уже в игре.

//и ваще, харэ ругаца, нифига неправильно, что тема про "ругаццо" в полтора раза шире чем тема про "спасибы".
Pivabryh
Король Карнавала

Re: Ругаццо

Сообщение inqvizz » 16 сен 2009, 22:52

Спыдра писал(а):А мне понравилось :crazy:
И незавершённый глобальный квест сулит новые приключения :char: :char:

По поводу позднего заезда...ну что я могу сказать.... вам нечего было мне предложить, как и остальным, так что часики я держала при себе до последнего. А коридор с характером "жадного" мятежного магистра меня, как путешественницу, вот ну вообще никак не устраивал вот я и постаралась что-то сделать :-P

Иван, я кстати не могу вспомнить название ордена, куда вы меня пристроили?

Я надеюсь без обид? Готова искупить свою вину печенькой :Rose:

Мне бы тоже, наверное... Надо будет в следующем сезоне попробовать взять роль, на которую завязан чей-нибудь глобальный квест (к примеру твой), главное подобрать себе роль такую, чтобы ее вообще в мире не предполагалось, осесть пить водку под шашлычок, а всех остальных слать лесом под предлогом того, что им нечего мне предложить. Потом буду рассказывать, что мне очень понравилось и удивляться почему остальные не в восторге. Причем на полном серьезе.

Однако ж, мне отчего-то совестно делать такое. К чему бы это, может, к тому, что я уважаю людей, с которыми играю, а?
Поможем разобраться в вашем внутреннем мире.
Французы.

Не огорчайте мавров - им еще во французских колониальных войсках служить!
inqvizz
Долгожитель
Аватара пользователя
Откуда: Москва
Skype: inqvizz

Re: Ругаццо

Сообщение Спыдра » 16 сен 2009, 23:20

Всё ясно, зануде печенек не давать.

И так, на последок, можно узнать когда я посылала тебя лесом, про водку и шашлык я промолчу. И как-то мне не верится, что у тебя в водной не были написаны имена персонажей на которых ты был завязан (или они на тебя).
Костик 11 хороший!
ПЕЧЕНЬКИ!!!!!
-Это ужасно! Что делать-то? -Берём бутылку рома, дальше разрулим. (с)
Донжон-Мастер РИ "Вархаммер 2013: Люстрия"
Спыдра F
Завсегдатай
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Re: Ругаццо

Сообщение inqvizz » 16 сен 2009, 23:39

То-то и оно, что не были, мне вообще ничего в вводной не написали, кроме и без того известных из книжки фактов да еще листочек дали о том из каких частей артефакт состоит. Более того, не рассказали даже от чего развалился орден Часов попятного времени, хотя уж кто-кто, а я уж должен был знать.

В таком случае клиническая картина ясна - меня еще и недогрузили до кучи.
Поможем разобраться в вашем внутреннем мире.
Французы.

Не огорчайте мавров - им еще во французских колониальных войсках служить!
inqvizz
Долгожитель
Аватара пользователя
Откуда: Москва
Skype: inqvizz

Re: Ругаццо

Сообщение Scarlet » 17 сен 2009, 01:21

inqvizz писал(а):То-то и оно, что не были, мне вообще ничего в вводной не написали, кроме и без того известных из книжки фактов да еще листочек дали о том из каких частей артефакт состоит. Более того, не рассказали даже от чего развалился орден Часов попятного времени, хотя уж кто-кто, а я уж должен был знать.

-- 00:41 Чт 17 сен 2009 --

В таком случае клиническая картина ясна - меня еще и недогрузили до кучи.
Чтобы освежить тебе память, скину всю вводную целиком. Обрати внимание на выделенные фрагменты - про хозяина Хумгата и твои завязки.

Имя персонажа: Лойсо Пондохва
Уровень магии: 8 уровень Очевидной магии + владеет Истинной магией

Начальные данные: Бывший Великий магистр Ордена Водяной Вороны, самый опасный человек в Соединенном Королевстве и по сей день остающийся для его жителей легендой. В свой Орден набирал только самых талантливых магов, которых обучал чуть ли не с младенчества. Над входом в резиденцию его ордена был начертан девиз: "После нас хоть потоп". Имел своей целью уничтожить Мир Стержня и получить могущество, которое якобы давалось при разрушении одного мира и рождении другого.

В конце Эпохи Орденов был заключен Кеттарийским Охотником в незаселенный мир с ядовитой атмосферой и тяжелым климатом, из которого выбраться самостоятельно не мог. Кеттарийский Охотник, ныне - глава Тайного сыска - сэр Джуффин Халли, перехитрил Лойсо и закрыл за ним Дверь между Мирами. А все магистры Ордена Водяной Вороны были объявлены в розыск и уничтожены.

Пару лет назад Лойсо был освобожден из этой ловушки сэром Максом и пообещал ему больше не заниматься такими глупостями как разрушение миров. После своего освобождения Лойсо отправился путешествовать между Мирами. В одном из таких путешествий Лойсо узнал про то, что Хумгат - так называемый Коридор между мирами, точной информации про который нет даже у самых могущественных колдунов, владеющих Истинной магией - на самом то деле обладает собственной личностью. Причем эта личность или "хозяин Хумгата" должна меняться вместе со сменой эпох, которая сейчас как раз происходит в Мире Стержня.

В руки Лойсо попадает свиток из архивов Ордена Часов Попятного Времени, в котором описывается способ становления новой личности Хумгата. И вот что интересно - хозяином Хумгата вполне может стать колдун, практикующий Истинную магию и способный путешествовать между Мирами. Чтобы стать хозяином Коридора между Мирами, необходимо обрести власть над временем и пространством с помощью "Артефакта времени", 7 частей которого раскиданы по разным мирам, но незадолго до смены эпох обязательно собираются в одном месте (на этот раз - в городе Ехо) и совершить ритуал активации артефакта.

Эта цель и заставила Лойсо вернуться в Ехо, хотя его там все давно считают погибшим и вряд ли обрадуются появлению бывшего Великого магистра Ордена Водяной Вороны.

Задачи персонажа: собрать 7 частей "Артефакта времени", активировать его и стать новым хозяином Хумгата

Завязки: старые "знакомые" Лойсо - Джуффин Халли, Лонли-Локли - Великий магистр Ордена Семилистника, леди Сотофа - самая могущественная ведьма Семилистника, Маба Калох - бывший Великий магистр Ордена Часов Попятного Времени, леди Рика - ранее известная как "Мастер Наваждений"



Мне очень жаль, что у тебя остался неприятный осадок от игры. И также мне очень жаль, что ты не читал свою вводную, которую мастера написали от начала и до конца - заявки на игру от тебя не было, историю персонажа ты не пописывал и нам не присылал.

inqvizz писал(а):В случае, подобному моему надо либо делать квест, ведущий в никуда не единственным, либо подправлять заранее написанную концовку. В противном случае, я не завидую и сочувствую человеку, оказавшемуся на моем месте.

При активации артефакта человек становился новым "хозяином Хумгата" или его личностью (см.вводную). То что сам человек при этом растворялся в Хумгате - целиком и полностью игровая информация, которой поинтересовалась одна Спыдра. И передала эту информацию тебе.
А насчет подправлять концовку - извини, мастера не могут сделать так, чтобы все оказались победителями.

Что касается Ордена часов попятного времени - если ты читал первоисточник, то должен быть в курсе, что распустил его Маба самостоятельно, незадолго до начала Смутных времен. Это вполне себе общеизвестный факт для жителей Ехо. Мы не знали, что такие элементарные вещи нужно указывать в твоей во вводной.
Самый опасный человек тот, кто слушает, думает и молчит.(с)
Scarlet
МГ "Большая черепаха". Главмастер
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Re: Ругаццо

Сообщение saruyoshi » 17 сен 2009, 01:55

То что чувило должен растворится в Хумгате Джуфин мне сказал в пятницу то ли днём, то ли вечером. Так что мы знали этот эффект и поняли, что нам не надо его активировать. Потом Джуфин обнаружил Лойсо и сказал, что его туда надо запихнуть ибо это очень удобная тема по нейтрализации Лойсо.

Ну и соотв. потом они там сами порешали что артефакт тупо лучше запендюрить куда подальше.

Мне уже с субботы утра было пофиг на магию ибо выяснилось, что моё желание контролировать всё и вся не соотв. миру... Посему я отдалился от магических дел сааавсем и полностью посвятил себя делам женитьбеным.

То что описывается про Лойсо мне удивительно читать ибо для нас без завязок про артефакт стало понятно в первые часы игры.

Скажем так.

Я пожалуй внесу в список минусов то, как были прописаны завязки. Во всяком случае у меня. У мну там просто стояло. Кор.Двор, джуффин и т.д. Т.е. просто имена и названия организаций. По мне лучше тогда ваще не прописыватьзавязки, а уж если прописали, то что там завязано, а не название узлов. :0)))))

Но это не минус. Это забавность на мой взгляд... :0))))))
Хочешь играть в американский футбол? Спроси меня как!
В футбол играют руками!
Мой ник читается как саруЁСи. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Всем пис и супербоул!
saruyoshi
Главный ханжа форума
Аватара пользователя
Возраст: 43
Откуда: Moscow Spartans

Re: Ругаццо

Сообщение Scarlet » 17 сен 2009, 02:06

Куница писал(а):Не особо понравилась моя личная квента, точнее квест... Я понимаю, что у мастеров не было времени для замороченного квеста игроку, который даж не заявлялся официально, но хотя бы мотивацию для выполенения могли бы дать... Целью моего квеста было найти некий магический камушек, который вроде бы являлся неким артефактом, давно утерянным... Зачем мне это делать? Зачем персу, у которого 2 уровень магии и никаких стремлений стать круче, магический артефакт? К тому же, я предполагал быть вообще арварошцем, неумело косящим под изамонца... Какая тут магия? Непонятно...
Ну и плюсодин к проблемам с поискам преступников... Я свою фотку честно высылал заранее мастерам, но моего фоторобота так и не было у полиции, равно как и фоторобота Кэрриган, которая тож была беглой... Даже когда я открыто таскал с собой нож и строил мрачные рожи полицейским, меня никто не потрудился допросить...

Я предлагала вам роль одного из сбежавших преступников, т.к. предыдущие кандидаты отвалились незадолго до игры. Заявки от вас не было, вы не сказали мне даже имя персонажа. За три дня до игры вы заявили, что не можете поехать. Я это сообщила Анке, которая обрабатывала фотки, и дала отбой.
В четверг перед парадом я увидела вас на полигоне и вы изъявили желание все-таки поиграть преступниками. Вводные мы вам выдали, обрабатывать фотографии к этому времени у мастеров не было ни времени, ни возможности.

Сначала вы приняли предложение по роли (без написания заявки), за пару дней до игры отказались от нее, не предупредили мастеров о том, что вы все-таки сможете заехать, а потом вдруг объявляетесь и получив вводные говорите мне, что все хорошо и вы готовы в это играть (а ведь я к вам подходила и интересовалась - все ли в порядке).
У вас действительно есть какие-то претензии?

-- Чт сен 17, 2009 2:15 --

saruyoshi писал(а):
Я пожалуй внесу в список минусов то, как были прописаны завязки. Во всяком случае у меня. У мну там просто стояло. Кор.Двор, джуффин и т.д. Т.е. просто имена и названия организаций. По мне лучше тогда ваще не прописыватьзавязки, а уж если прописали, то что там завязано, а не название узлов. :0)))))

Но это не минус. Это забавность на мой взгляд... :0))))))

Это ты верно подметил, мы смогли прописать только кто с кем точно знаком. Расписать по именам многих не получилось, т.к. для части игроков мастера придумывали даже имена персонажей, часть их сказали на полигоне (канцелярии, например). Что такой подход неправильный в корне - это мы уже осознали :)
Самый опасный человек тот, кто слушает, думает и молчит.(с)
Scarlet
МГ "Большая черепаха". Главмастер
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Re: Ругаццо

Сообщение Куница » 17 сен 2009, 02:21

Scarlet
Да нет, я понимаю, что мой косяк целиком и полностью... Да и не играть на полигон я ехал, в общем-то... Но все равно не понимаю, в чем был смысл того квеста... Ну да неважно... Игра все равно удалась))
Весь мир театр, и люди в нем - актеры (с) У. Шекспир
Куница
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 37
Откуда: Тверь

Re: Ругаццо

Сообщение Scarlet » 17 сен 2009, 05:51

Fess писал(а):Гоббла
+1

А ещё мне угрожали, вот буквально сегодня некий Adan. Который назвался другом Sagraedo. Это вроде что то да значит, Я так думаю (С)
этот вопрос решим, только одна просьба - не раздувайте больше конфликт на форуме
Самый опасный человек тот, кто слушает, думает и молчит.(с)
Scarlet
МГ "Большая черепаха". Главмастер
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Re: Ругаццо

Сообщение Гоббла » 17 сен 2009, 09:37

А мне и такой бумажки не дали.... дали тока на каманду.... и шомана... :cry:
Изображение
Бей гномов! Отнимай шоколадки!!!
Самый Зеленокожий Рыцарь Стола!!!
Гоббла
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Рыцари Стола, Самый Зеленокожий Рыцарь

Re: Ругаццо

Сообщение inqvizz » 17 сен 2009, 12:30

этот вопрос решим, только одна просьба - не раздувайте больше конфликт на форум

Нет ничего слаще холивара - бессмысленного и беспощадного... Шучу!

Я пожалуй внесу в список минусов то, как были прописаны завязки. Во всяком случае у меня. У мну там просто стояло. Кор.Двор, джуффин и т.д. Т.е. просто имена и названия организаций. По мне лучше тогда ваще не прописыватьзавязки, а уж если прописали, то что там завязано, а не название узлов. :0)))))

Но это не минус. Это забавность на мой взгляд... :0))))))


plusodin saruyoshi

Это я к ордену Мабы: тот факт, что он распущен я знаю из книжки, а вот то, почему он распущен мне пришлось узнавать по игре, хотя по-идее уж я-то должен был знать. Равно, как и кто такая леди Рика. Но это, по сути, мелочи жизни, необходимость знания которых до игры можно считать моим неправильным субъективным мнением.

2 Scarlet

Пойми меня правильно: я никогда никого не просил переписывать сценарий так, чтобы я выиграл игру. И трепать мастерам нервы по поводу того, что я протупил я тоже не собирался. Вопрос стоял так: почему по окончании данного мероприятия, хотя я вроде сделал все как надо, концовка получилась не фонтан и я почему-то не нахожу ее забавной?

Я раскрутил суть квеста от начала и до конца и получил ответ, что все в общем-то закончилось для меня хорошо (персонаж цел, невредим и пафосен), а у меня попросту не хватило чувства юмора для того, чтобы оценить ситуацию. Так что, в целом, я остался скорее в плюсе, чем в минусе.

Кстати, за свою целость и невредимость надо сказать отдельное спасибо Спыдре. В виду этого искренне прошу ее меня грешного извинить.

В виду этого также прошу извинить меня Basilius'a - выставленный мной минус по ходу обсуждения почти аннигилировался и, я надеюсь, скоро затеряется в нашей памяти, как досадное недоразумение.

Таким образом прошу меня извинить и не считать мелким склочником - истины токмо добивался. :Rose:
Поможем разобраться в вашем внутреннем мире.
Французы.

Не огорчайте мавров - им еще во французских колониальных войсках служить!
inqvizz
Долгожитель
Аватара пользователя
Откуда: Москва
Skype: inqvizz

Re: Ругаццо

Сообщение Деини » 17 сен 2009, 15:52

inqvizz писал(а):Почему-то Мелифаро при сборе монеток никто не говорил, что это просто, и не предполагал, что их что-то должно настораживать и никто им не присылал в самом конце великого магистра ордена Крошки на дорожке, который говорил: "Ребята, вам точно не хватает адреналина - если вы собирете артефакт от вас камня на камне не останется".

На самом деле говорили. Говорил Франк, говорил ещё кто-то. Но нас (и не только нас) очень хорошо дезинформировал Маба Калох. Кстати, Шурфа тоже кто-то дезинформировал насчёт монеток, насколько я понимаю, иначе он бы нам ритуал не разрешил.

Ещё более жестко нас предупреждали про зеркало, мы его, собственно, собирать и не стали.


Кстати есть вопрос к Лойсо. Была ли у тебя по игре человек-Правая Рука? И заметил ли ты оную Руку, когда два раза бегал мимо дома Мелифаро, рядом с которым проходил ритуал?
Мама Мелифаро
Рим 2010: Это жрец был. Который мне мозг жрал – это был жрец!
Деини
Редкий гость
Аватара пользователя

Re: Ругаццо

Сообщение GURDa » 17 сен 2009, 16:28

С информацией о Зеркале и монетах действительно забавно получилось).
Про Зеркало через Фрэнка была пущена информация, что "оно меняет одну смерть на другую"(с). Чистая правда:). Был ещё вопрос от Хранителя половинки зеркала в Комнате Мелифаро, но он звучал как: "Что будет, если я или кто-то ещё посмотрится в зеркало?". Хмм...Ничего!)). "Чувствуете защитную магию Ордена Потаённой травы"(с) (потому что именно один из древних Магистров этого Ордена создал "совершенную защиту от смерти", но поняв ЧЕМ теперь надо платить за собственную вечную жизнь (жизнями близких...), разбил его. Правда, не успел ничего рассказать никому - лишившись поддержки Зеркала, тут же умер от старости. Поэтому записи о нём тоже никакой не было.
Монеты при сканировании не несли опасности, поэтому никаких грозных предупреждений не было пущено. Никаких записей конкретно про них не было, потому что эта была тайна ОЗЛ, которую не все орденцы-то знали. Если Маба и знал что-то сам, то по-игровому распорядился информацией). Хотя ни у возрождённой сущности Великого Магиства ОЗЛ, ни у адептов ОЗЛ нигде не было прописано задачей месть кому либо (и Семилистнику в частности). Поэтому опасностью от частей этого артефакта не "веяло" ни при каких сканированиях. А то, что он, собранный, уведёт любимую маму из любимой семьи - так Сила чувства в расчёт не принимает...). Хотя... мама не ушла из семьи:).
А информационных ритуалов с вопросом "что на самом деле будет, если мы соберём все 13-ть?" - не было;).
Мастер по магии РИ "Ехо. Время есть - 2009".
Мастер по медицине, мистике и религии РИ "Рим. Когда боги отдыхают - 2010"
Мастер по медицине и телепатии "Вавилон-5: война за мир - 2010"
GURDa
МГ "Большая черепаха"
Аватара пользователя

Re: Ругаццо

Сообщение inqvizz » 17 сен 2009, 16:53

2 Деини

По поводу "правой руки" у меня есть два предположения:
1)У вас служанкой работала даже не то что бывшая послушница, а кандидатка в послушницы ордена Водяной Вороны, которая, кстати говоря, знала как я выгляжу и кто я такой. Правда, я честно отыгрывал, что мне дела нет до малых сих и думал, что у нее есть на меня квест - когда понадоблюсь, тогда и найдет. Не понадобился.

2)Вы чуть не принесли в жертву моего соседа репортера. Моей правой рукой его можно назвать лишь с большой натяжкой, но вот если бы меня не отговорили совершить ритуал активации, то перед оным одна копия рукописи моих мемуаров ушла бы по уговору в Семилистник, а вот вторая бы печаталась бы в газете - чтобы Иафах не зажилил.)

Какой из вариантов правилен надо спросить у мастеров.
Поможем разобраться в вашем внутреннем мире.
Французы.

Не огорчайте мавров - им еще во французских колониальных войсках служить!
inqvizz
Долгожитель
Аватара пользователя
Откуда: Москва
Skype: inqvizz

Re: Ругаццо

Сообщение Деини » 17 сен 2009, 17:07

inqvizz писал(а):2 Деини

2)Вы чуть не принесли в жертву моего соседа репортера. Моей правой рукой его можно назвать лишь с большой натяжкой, но вот если бы меня не отговорили совершить ритуал активации, то перед оным одна копия рукописи моих мемуаров ушла бы по уговору в Семилистник, а вот вторая бы печаталась бы в газете - чтобы Иафах не зажилил.)


О пасиб :) Про Лору мы были в курсе.

Меня как раз интересовал сосед, которого семейка чуть не грохнула :) И который убеждал всех, что он твоя правая рука, взывал к тебе знойным басом и всё такое. Семейке, правда, было уже пофигу :) А мне бессмысленные жертвы были ни к чему, поэтому я его и отлечила.

Реплика "О, трупики" при виде ритуала с твоей стороны была шедевральна :)

Вот если бы они его грохнули, а он действительно оказался твоей правой рукой, получили бы Врага на свою голову...
Мама Мелифаро
Рим 2010: Это жрец был. Который мне мозг жрал – это был жрец!
Деини
Редкий гость
Аватара пользователя

Пред.След.

Вернуться в Форум Проекта "Ехо. Время есть"

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0