Полигон куплен

Список форумов Общий раздел Ролевой форум

Описание: Форум для обсуждения ролевых игр и всего околоролевого.
Модераторы: Gair, Zema

Re: Полигон куплен

Сообщение gercog » 22 апр 2008, 15:21

Gekk Cogan писал(а):я поясню. сразу оговорюсь, что меня мало трогает проблема конкретно вашего полигона, зато очень интересна тенденция в целом. Таким образом я практически беспристрастен.
Итак. Я согласен, что Хорт вас слегка подстебывает, но мне кажется, делает это исключительно в силу привычки. своими постами он доказал способность мыслить,а также связанно эти мысли излагать. Более того, анализ ваших с позволения сказать "документов" он провел очень грамотный.
С вашей же стороны я заметил позицию с одной стороны"Да кто ты такой чтоп перед тобой объяснятся,мля." и с другой попытки ответить на ряд вопросов(да, да именно попытки, ведь если бы вы хотели всерьез что-либо объяснить, подготовили бы однозначный непротиворечивый документ, а не те отписки, которые вы выложили на форуме.) я признаю ваше право ничего не объяснять ввиду комерческой тайны.
Так признайте же и право Хорта вам не верить, потому что - видит бог - что-то вы темните!

Так я и неоспариваю ничье право сомневаться и высказывать свое мнение. Летом половина ролевого и реконструкторского движения страны будет знать где расположен полигон и что там уже есть и что будет дальше - так что секретов у нас нет. Все будет итак наглядно.
Если не мы, то кто? Если кто-то, то почему не мы?
gercog
Частый гость
Откуда: СПб

Re: Полигон куплен

Сообщение Hort » 22 апр 2008, 15:44

gercog писал(а): Летом половина ролевого и реконструкторского движения страны будет знать где расположен полигон и что там уже есть и что будет дальше - так что секретов у нас нет. Все будет итак наглядно.

Получается, бабла до лета не стоит присылать?!
Hort
Редкий гость
Аватара пользователя

Re: Полигон куплен

Сообщение Sir Avock » 22 апр 2008, 16:17

Посмотрим что скажет "половина ролевого движения" после посещения сего места :D
Ну а мы со своей стороны запустим шпионов, тайных агентов, ниндзя-черепашек и разведывательные дроиды чтоб точно узнать что почём!
Бойтесь, орбитальный трансклюкатор под нашим контролем! :plan:

Разговоры-разговорами, а вот тут можно посмтореть примеры документации, подтверждающей право собственности на землю, вместе с перечнем документов: http://www.tochkarosta.biz/Documents.html
Нашёл по запросу в Яндексе "документы, подтверждающие право собственности на землю"

Надеюсь, что Василиск хотя бы их видел.
Быть неугодным большинству - значит быть правым!
Sir Avock
Редкий гость
Аватара пользователя

Re: Полигон куплен

Сообщение altman_ltd » 22 апр 2008, 16:19

Получается, бабла до лета не стоит присылать?!

бабла можно засылать в любой момент:) могу дать свой счет :D
altman_ltd

Re: Полигон куплен

Сообщение Sir Avock » 22 апр 2008, 16:34

О, и мне шлите! Я куплю множество метров верёвки, чёрного полиэтиэлена и скотча! а ещё найду дурачков, которые отстроят прекрасный полигон за право поцеловать мои ботинки и полчаса униженного преклонения передо мной! :prey: :ROFL:
Быть неугодным большинству - значит быть правым!
Sir Avock
Редкий гость
Аватара пользователя

Re: Полигон куплен

Сообщение altman_ltd » 22 апр 2008, 16:36

Sir Avock, фу, как грубо.
я бабло без всяких полигонов и поцелуев готов принять :ROFL:
altman_ltd

Re: Полигон куплен

Сообщение Zema » 22 апр 2008, 16:56

Стоп оффтоп.
Улыбайтесь - это всех раздражает! :0)
______________________________________________________________________________
Мастер РИ "Вархаммер 2015"
Zema F
Модератор
Аватара пользователя
Возраст: 39
Откуда: Москва

Re: Полигон куплен

Сообщение Gunter » 22 апр 2008, 21:28

Hort писал(а):Получается, бабла до лета не стоит присылать?!

Есть четкое ощущение, что вы не хотите слушать никого, кроме себя. Аргументы другой стороны не воспринимаете, цепляетесь к незначащим мелочам.

Отличная провокация, не спорю. Похожу, мы действительно наступили на ногу вам лично и у вас есть личная обида.

Хотите совет? Сделайте хоть что-нибудь похожее. Хоть отдаленно. Потратьте денежку купите землю, постройтесь. Не все ж Интернете балаболить. :)
Выпьем йаду, где же кружка, фтопке будет веселей...

(с) Змейка Тая
Gunter
Частый гость
Аватара пользователя

Re: Полигон куплен

Сообщение JimmiFox » 23 апр 2008, 16:22

Тогда продолжаю свои вопросы.
1. Я правильно понял что ситуация со сборами и податями будет выглядит так: вы оформляете за человека декларации и выплачиваете деньги, а он в удобное вам время возвращает его "ритуально приплясывая" в соответствии с эпохой? Значит ли это что человек не обязанный с платить налоги связанные с проектом Полигон не будет обложен данью графами и баронами?
2. Открытый оферт подразумевает что любой может купить у вас надел, если не сказанно иное. Скажите каким образом вы собираетесь обойти ЗАКОННОЕ желание ЛЮБОГО купить у вас землю?
3. Вы сказали что сканы документов на собственность есть ваша коммерческая тайна, значит ли что предприятие направлено на извлечение выгоды путем перепродажи земли?
4. Каким образом вы будете обеспечивать безопасность лиц живущих на полигоне? ЧОП? Милиция? Правозащитная группа? Юридическая фирма?
5. Какие методы противодействия вы будете применять к арендатору ведущему с\х деятельность на полигоне, но не придерживающемуся РД и ИР правил?
JimmiFox
Частый гость
Аватара пользователя

Re: Полигон куплен

Сообщение gercog » 23 апр 2008, 19:48

JimmiFox писал(а):Тогда продолжаю свои вопросы.
1. Я правильно понял что ситуация со сборами и податями будет выглядит так: вы оформляете за человека декларации и выплачиваете деньги, а он в удобное вам время возвращает его "ритуально приплясывая" в соответствии с эпохой? Значит ли это что человек не обязанный с платить налоги связанные с проектом Полигон не будет обложен данью графами и баронами?
2. Открытый оферт подразумевает что любой может купить у вас надел, если не сказанно иное. Скажите каким образом вы собираетесь обойти ЗАКОННОЕ желание ЛЮБОГО купить у вас землю?
3. Вы сказали что сканы документов на собственность есть ваша коммерческая тайна, значит ли что предприятие направлено на извлечение выгоды путем перепродажи земли?
4. Каким образом вы будете обеспечивать безопасность лиц живущих на полигоне? ЧОП? Милиция? Правозащитная группа? Юридическая фирма?
5. Какие методы противодействия вы будете применять к арендатору ведущему с\х деятельность на полигоне, но не придерживающемуся РД и ИР правил?


1. Арендатор земли оплачивает налоги только за свою деятельноть - ДА мы сами подаем все деклорации упрочая арендателям жизнь. Арендатор своей земли может населять ее по собственному усмотрению и вводить на своей территории любые налоги и сборы в игровой форме.
2. Мы не продаем землю как такову мы отдаем в пожизненную аренду - по законам РФ.
3. Мы показываем реальные документы только тем кто конкретно собрался поселиться и работать на полигоне. Землей мы не торгуем. смю пункт выше.
4. Безопастность обеспечивается всеми доступными законами РФ и главное это неприкосновенность частной собственности, но и в органах есть кому помочь))))
5. Если арендатор не соблюдает правил и законов полигона он по договору может потерять землю но получить компенсацию за возведенные постройки!
Если не мы, то кто? Если кто-то, то почему не мы?
gercog
Частый гость
Откуда: СПб

Re: Полигон куплен

Сообщение Gekk Cogan » 25 апр 2008, 11:38

gercog писал(а):. Мы не продаем землю как такову мы отдаем в пожизненную аренду - по законам РФ.
3. Мы показываем реальные документы только тем кто конкретно собрался поселиться и работать на полигоне. Землей мы не торгуем. смю пункт выше.
Вопрос был поставлен по другому.
gercog писал(а):.
4. Безопастность обеспечивается всеми доступными законами РФ и главное это неприкосновенность частной собственности, но и в органах есть кому помочь))))!
То есть, никак.:)
gercog писал(а):.
5. Если арендатор не соблюдает правил и законов полигона он по договору может потерять землю но получить компенсацию за возведенные постройки!
По законам РФ, это называется "произвол". С точки зрения законодательства, человек не нарушающий устав(должен быть при регистрации ООО Полигон), может срать на все мифические "правила и законы".
бессмысленно уже почти все, надо делать то, что наименее...
курю, зато права попусту не качаю.
Gekk Cogan
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 42
Откуда: Ленинград

Re: Полигон куплен

Сообщение exelence » 25 апр 2008, 17:40

не могли бы Вы ответить на достаточно актуальный вопрос, в случае перевода денег на указанные Вами реквизиты : где, как и какие документы подверждающие перевод и его целевое назначение я могу получить?
exelence
новичок

Re: Полигон куплен

Сообщение gercog » 25 апр 2008, 19:16

exelence писал(а):не могли бы Вы ответить на достаточно актуальный вопрос, в случае перевода денег на указанные Вами реквизиты : где, как и какие документы подверждающие перевод и его целевое назначение я могу получить?

Если вы присилаете деньги и вы хотите получить скидки на посещение полигона, то с вами заключается договор в котором указывается ваша сумма и процент скидки после чего офрмляется спецальная карта. Система скидок указанна в посте выше см. стр. 4 данной темы.
Собственно эта карта и является подтверждением целевого использования взноса. Получить ее вы можите в Питере, на полигоне или по почте.
Если не мы, то кто? Если кто-то, то почему не мы?
gercog
Частый гость
Откуда: СПб

Re: Полигон куплен

Сообщение Marius » 27 май 2008, 13:08

Не поленился и прочитал все семь страниц. Создается впечатление, что авторы проекта либо плохо подготовились для ответов своему оппоненту(а на самом деле они хотят только добра света и процветания РИ), или имеет место быть рядовой "бизнес" так сказать.

Согласен с Хортом, что данные обоснования для ведения коммерческой (а здесь это уже похоже даже не оспаривается) деятельности - шаткие и невнятные.

Огорчает и лично меня наводит на непозитивные мысли о проекте то, что по конструктивным вопросам Хорта из первого его развернутого поста - не было получено практически ни одного содержательного и эффективного ответа со стороны авторов проекта.

Так же удивляет манера таких вроде бы взрослых людей, как Гунтер и Герцог вести беседу, всё время переходя на личности.

Всё страньше и страньше (с)
А я не был на Последнем Союзе. Я умный.
Marius
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 40
Откуда: Королёв

Re: Полигон куплен

Сообщение Арадан » 28 май 2008, 12:01

Gunter писал(а):
Hort писал(а):Получается, бабла до лета не стоит присылать?!

Есть четкое ощущение, что вы не хотите слушать никого, кроме себя. Аргументы другой стороны не воспринимаете, цепляетесь к незначащим мелочам.

Отличная провокация, не спорю. Похожу, мы действительно наступили на ногу вам лично и у вас есть личная обида.

Хотите совет? Сделайте хоть что-нибудь похожее. Хоть отдаленно. Потратьте денежку купите землю, постройтесь. Не все ж Интернете балаболить. :)


Гюнтер, я в этом году, надеюсь, поеду на Север путешествовать, и, если получится, заеду на полигон к тебе, просто посмотреть (возможно - а ну как на работе ка-а-а-ак что-то случиться!).
Жаль, от Москвы уж слишком далеко... А так бы с удовольствием прикупил бы надел-другой-третий :)

Насчет "сделать подобное" - попробовали, в Тверской области, но не вышло: та дешевая земля, которую присмотрела группа товарищей при более тщательной юридической проверке оказалась уже трижды проданной :) На сем у нас все накрылось.
У вас - получилось, с чем искренне поздравляю!
Мастерская Арадана - полезные вещи для РИ и фехтования.
https://vk.com/club140293601
Арадан M
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 48
Откуда: Москва

Re: Полигон куплен

Сообщение maitre Renard » 05 июн 2008, 06:23

plusodin к Хорту.

Авторы, похоже, совсем не представляют, что у них такое родится. Облачный Розовый Замок, не иначе...
Забавен и вариант отношения к теме - этот наш, мы его знаем. А ты хтотакой?

Сразу скажу, во избежание)
1. Я не провокатор
2. Я не Грибной Эльф
3. Меня не нанимали Грибные Эльфы
4. Я не мыслю, как Грибной Эльф
5. У меня нет личной заинтересованности в полигоне и проекте
6. Я не знаком с авторами проекта и не горю желанием им насолить. (Книги Мартьянова ,правда, читал. понравилось)


Просто немного повеселил подход к теме, а сам замут кажется интересным.
Думается, что подобный стиль ведения дискуссии, как с Хортом, нежелателен. Также, действительно, следует сделать тему более прозрачной, а "законы" менее смешными. Прощения прошу, ежели это показалось резким. но, есть такое мнение, что все эти построения средневекового общества, кроме того, что противоречат зачастую законам РФ, кажутся достаточно иллюзорными и неудобоваримыми в контексте самого мероприятия. Особенно эти записи с работниками, система подчинения, пожизненные должности и т.д.
КИР "АНАБАСИС". Санкт-Петербург.
maitre Renard
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: SPb

Re: Полигон куплен

Сообщение Берг » 05 июн 2008, 18:00

не ну дело конечно хозяйское но чего-то мне это напоминает...работай на нас будет тебе щастье....плати бабки и будет тебе счастье...может это я конечно такой циничный,но платить бабки за неведомое четсно не хочется
Don"t feed my greed!!!
ННА_ММАТЬ!Команда,В_НОЖИИ!!!
Я-Римский Император, и я выше граматики!!!Сигизмунд III
Как вы меня задолбали укурки с вашими ролевыми играми...*Артур Кайар.
Берг
К.О.Б.Зон
Аватара пользователя
Откуда: Видное КИФиР Цитадель

Re: Полигон куплен

Сообщение gercog » 05 июн 2008, 19:34

Берг писал(а):не ну дело конечно хозяйское но чего-то мне это напоминает...работай на нас будет тебе щастье....плати бабки и будет тебе счастье...может это я конечно такой циничный,но платить бабки за неведомое четсно не хочется

Друзья товарищи! Никто никого не принуждает...не надо ничего никуда платить :)
Если не мы, то кто? Если кто-то, то почему не мы?
gercog
Частый гость
Откуда: СПб

Re: Полигон куплен

Сообщение Marius » 06 июн 2008, 11:51

" Друзья товарищи! Никто никого не принуждает...не надо ничего никуда платить "

Ну что же, дамы и господа - вот она - ПРОЛИВАЮЩАЯ СВЕТ НА ПРОЕКТ РЕАКЦИЯ ОРГАНИЗАТОРОВ :prey:
А я не был на Последнем Союзе. Я умный.
Marius
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 40
Откуда: Королёв

Re: Полигон куплен

Сообщение gercog » 06 июн 2008, 14:09

Ох, уж вы, мозгодробящие неверующие мыслители.... Поговорим когда проект будет запущен!
Если не мы, то кто? Если кто-то, то почему не мы?
gercog
Частый гость
Откуда: СПб

Re: Полигон куплен

Сообщение Ярик » 06 июн 2008, 14:12

Такая погода хорошая...
Нет ли свежих фотографий полигона? :) с постройками..
Ярик M
Давно тут сидит
Возраст: 36
Откуда: Москва

Re: Полигон куплен

Сообщение gercog » 06 июн 2008, 17:57

Немного свежих фоток тут - http://community.livejournal.com/rolevoi_poligon/
Если не мы, то кто? Если кто-то, то почему не мы?
gercog
Частый гость
Откуда: СПб

Re: Полигон куплен

Сообщение Вольдемар » 09 июн 2008, 10:20

Пока на фото - надворные постройки. Ожидалось нечто большее - как я понял, там не только ролевое мужичьё собирается жить...
Мастер РИ "Вархаммер 2013: Люстрия"
Вольдемар
МГ "Большая черепаха"

Re: Полигон куплен

Сообщение gercog » 13 июн 2008, 13:54

Все ожидается! Длинный дом в июле будет готов, в августе - терем!
Если не мы, то кто? Если кто-то, то почему не мы?
gercog
Частый гость
Откуда: СПб

Сообщение Rubakov » 30 май 2015, 11:12

ну и чем все закончилось?
Rubakov M
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Зебе » 30 май 2015, 13:09

Рано;).
Подлинный некротемщик поднял бы тему ровно в годовщину десятую.
Игра для игроков.
ГМ РИ Вархаммер. 2007,2011, 2013 ,2014,2015,2016 год.]
Зебе M
Зебулон Обыкновенный
Аватара пользователя
Откуда: TVER
Skype: zebeZB

Сообщение Militarist » 30 май 2015, 15:19

Rubakov писал(а):ну и чем все закончилось?
Как обычно у ролевиков - ничем)
Побеждает не всегда тот, кто сильнее, но всегда - тот кто умнее
_________________________________________________________
Что ж, все в мире справедливо, кому-то - сотни ртуте, кому-то - сотни тухлых яиц (с) Татьяна Кочеткова
Militarist
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Питер

Сообщение Дайра » 09 июн 2015, 18:23

Ну зачем вы так?
Гунтер уехал, но Герцог осуществил задуманное. http://vk.com/club79972014
Главное - не встретить мастера. Что бы играть не мешал. (с)
Дайра
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Беженка. Из Москвы на Клязьму

Сообщение Militarist » 09 июн 2015, 19:14

Дайра,задумка изначально, как я помню была немного иная, но Герцогу респект, да
Побеждает не всегда тот, кто сильнее, но всегда - тот кто умнее
_________________________________________________________
Что ж, все в мире справедливо, кому-то - сотни ртуте, кому-то - сотни тухлых яиц (с) Татьяна Кочеткова
Militarist
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Питер

Сообщение Полковник » 09 июн 2015, 22:26

Ой какие молодцы!!!
Мастер Скегги на РИ "Вархаммер 2014. Люстрия 2"
Полковник
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Великий Новгород

Пред.След.

Вернуться в Ролевой форум

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2