Полигон куплен

Список форумов Общий раздел Ролевой форум

Описание: Форум для обсуждения ролевых игр и всего околоролевого.
Модераторы: Gair, Zema

Re: Полигон куплен

Сообщение Gunter » 20 апр 2008, 22:15

Hort писал(а):
Пока, я пошел. Теперь можете оправдываться и поносить меня, сколько хотите.

Не проецируйте собственное сознание на наше. Никто никого поносить не собирается, не приучены.

А вот за указания на "дыры в правилах" - спасибо, будет учтено. Вы нам очень помогли.
Выпьем йаду, где же кружка, фтопке будет веселей...

(с) Змейка Тая
Gunter
Частый гость
Аватара пользователя

Re: Полигон куплен

Сообщение gercog » 20 апр 2008, 22:17

Да уж))) Дядя Гунтер нас кажется здорово напугали))))) Мы все сделали не правильно! О! Горе нам))))) Теперь вест мир знает наши ошибки))) Что нам делать?

Я знаю что нам делать! Нам надо СРОЧНО исправлять наши глупые ошибки - спасибо вам наш искренний доброжилатель.
Последний раз редактировалось gercog 20 апр 2008, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Если не мы, то кто? Если кто-то, то почему не мы?
gercog
Частый гость
Откуда: СПб

Re: Полигон куплен

Сообщение Gunter » 20 апр 2008, 22:19

gercog писал(а):Да уж))) Дядя Гунтер нас кажется здорово напугали))))) Мы все сделали не правильно! О! Горе нам))))) Теперь вест мир знает наши ошибки))) Что нам делать?

1. Не флудить.
2. Провести работу над указанными ошибками.
3. Опубликовать полностью прозрачную схему работы и системы.
4. Забить на всякие глупости.

Всё, тема себя изжила. :)
Выпьем йаду, где же кружка, фтопке будет веселей...

(с) Змейка Тая
Gunter
Частый гость
Аватара пользователя

Re: Полигон куплен

Сообщение gercog » 20 апр 2008, 22:20

Gunter писал(а):
gercog писал(а):Да уж))) Дядя Гунтер нас кажется здорово напугали))))) Мы все сделали не правильно! О! Горе нам))))) Теперь вест мир знает наши ошибки))) Что нам делать?

1. Не флудить.
2. Провести работу над указанными ошибками.
3. Опубликовать полностью прозрачную схему работы и системы.
4. Забить на всякие глупости.

Всё, тема себя изжила. :)

Будет сделано комрад!
Если не мы, то кто? Если кто-то, то почему не мы?
gercog
Частый гость
Откуда: СПб

Re: Полигон куплен

Сообщение Дайра » 20 апр 2008, 23:06

Саша, спокойнее :)
У человека явно есть какие-то личные мотивы вас не любить, но его потуги откровенно глупы, а вы повелись.
Это он пусть в закрытом частном клубе объясняет, что здесь территория РФ и значит ходить можно где угодно, делать что угодно и вообще непонятно чо за охранник стоит на входе, а входная плата - это мошейничество и надувательство, вдруг у вас там девки некрасивые и выпивка разбавленная...
Ваше полнейшее право создать товарищество - хоть садоводческое, паевое, долевое, прописать какой угодно устав - хоть рабовладельческий. ГЛАВНОЕ, ЧТО БЫ ВСЕ ВСТУПАЮЩИЕ БЫЛИ С НИМ СОГЛАСНЫ и его цели не противоречили УК - т.е ставить конечной целью свержение существующего строя нельзя.
Ну и я бы советовала заключать договоры, где прописать - кто что и за что дает.
Главное - не встретить мастера. Что бы играть не мешал. (с)
Дайра
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Беженка. Из Москвы на Клязьму

Re: Полигон куплен

Сообщение Gunter » 20 апр 2008, 23:49

Дайра писал(а):Саша, спокойнее :)
У человека явно есть какие-то личные мотивы вас не любить, но его потуги откровенно глупы, а вы повелись.

Дайра, амиго, мы не повелись. Мы просто вежливы. Отвечать на грубость грубостью - неконструктивно. Это Интернет, а не судебное заседание в рамках законодательства - посмотрим, что будет в подобном случае: смехотворно. :)
Выпьем йаду, где же кружка, фтопке будет веселей...

(с) Змейка Тая
Gunter
Частый гость
Аватара пользователя

Re: Полигон куплен

Сообщение Gekk Cogan » 21 апр 2008, 11:17

Hort +1!
:Bravo: :good: :Bravo:
Очень по существу. А позиция "администрации" кажется, мягко скажем слабоватой- ироничные съезды, это конечно весело, но ничуть не объясняет сути происходящего.
бессмысленно уже почти все, надо делать то, что наименее...
курю, зато права попусту не качаю.
Gekk Cogan
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 42
Откуда: Ленинград

Re: Полигон куплен

Сообщение цЫган » 21 апр 2008, 13:20

кстати, а разве на С/Х земле можно кофейни ставить и протчее развлекательно-бытовое, направленное на проживание и извлечение дохода? :wink:
Л - Логика
цЫган
Аватар Зла
Аватара пользователя

Re: Полигон куплен

Сообщение gercog » 21 апр 2008, 13:49

цЫган писал(а):кстати, а разве на С/Х земле можно кофейни ставить и протчее развлекательно-бытовое, направленное на проживание и извлечение дохода? :wink:

Это строго для реализации ролевый мероприятий!
Если не мы, то кто? Если кто-то, то почему не мы?
gercog
Частый гость
Откуда: СПб

Re: Полигон куплен

Сообщение Дайра » 21 апр 2008, 13:51

Цыган, а взнос с игроков собирать законно?
Не говоря уже про игровые трактиры...
Главное - не встретить мастера. Что бы играть не мешал. (с)
Дайра
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Беженка. Из Москвы на Клязьму

Re: Полигон куплен

Сообщение ArsWolfBeast » 21 апр 2008, 14:00

gercog писал(а):
цЫган писал(а):кстати, а разве на С/Х земле можно кофейни ставить и протчее развлекательно-бытовое, направленное на проживание и извлечение дохода? :wink:

Это строго для реализации ролевый мероприятий!
А реализация ролевых мероприятий уже подпадает под С/х использование?
Вархаммер-Люстрия 2013
Мастер программист. Любое мнение о Люстрии не связанное с сайтом и автоматизацией - является мнением меня, но не МГ.
ArsWolfBeast
Главный форумский вредитель
Аватара пользователя
Откуда: "Нево" Лен.обл.

Re: Полигон куплен

Сообщение Дайра » 21 апр 2008, 14:07

Думаю - да, если там завести лошадей.
Главное - не встретить мастера. Что бы играть не мешал. (с)
Дайра
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Беженка. Из Москвы на Клязьму

Re: Полигон куплен

Сообщение цЫган » 21 апр 2008, 14:12

gercog писал(а):
цЫган писал(а):кстати, а разве на С/Х земле можно кофейни ставить и протчее развлекательно-бытовое, направленное на проживание и извлечение дохода? :wink:

Это строго для реализации ролевый мероприятий!

Ну т.е. не постоянно и не с целью извлечения дохода? (неигрового естественно)
Л - Логика
цЫган
Аватар Зла
Аватара пользователя

Re: Полигон куплен

Сообщение Flash » 21 апр 2008, 14:24

Цыган, на с/х землях можно строить строения временного типа. Как эти строения будут использоваться - это уже другой вопрос. Т.е. если из них не собираются извлекать прямую прибыль, не совместимую с целевым назначением земли, то почему бы не построить какое-то временное строение (т.е. без капитального фундамента) а на игре его объявить хоть кабаком, хоть кофейней, да хоть публичным домом.

Дайре, Вы в чем-то правы,но утрировать тоже нельзя. Что угодно в уставе прописать не получится, ибо зарегистрированный устав должен соответствовать законам РФ. Другое дело что пока всех, кто принимает участие в проекте устраивает, положение вещей, отличающееся от законов Рф, оно вполне себе может существовать. Если на бумаге все красиво и законно.

На самом деле на большинство вопросов заданных Хортом можно ответить даже в рамках существующей схемы, которая описана организаторами, просто разные пункты этой программы можно по разному рассматривать.

Мне пока в этой схеме как юриста смущает только статус земель и цели для которых их собираются использовать, потому как не совсем они совпадают, все остальное решается в рабочем порядке, а так де на уровне доверяю я этим людям или не доверяю. Если не доверяю, то сижу и жду выложенного в сеть Устава юр. лица и требую заключить со мной официальный договор (о чем это решается сторонами).
Не относись к жизни слишком серьёзно, всё равно живым тебе из неё не выйти
------------
Flash
Старожил
Аватара пользователя
Откуда: Видное

Re: Полигон куплен

Сообщение gercog » 21 апр 2008, 14:42

Повторюсь что земля наша = фермерское хоз-во, но не где в законе не сказано и не лимитированно с/х производство, т.е. я имею 2 яблони, 1 хрюшку и с этого живу = я фермер. Остальную землю я использую под сено и прочее, а то что я принимаю на своей земле гостей (провожу игры) это вообще ни кого не касается. Кроме того официально по закону фермер имеет право на организацию сельского туризма, т.е я могу построить небольшую гостиницу, кафе, баню и брать за это плату!
Если не мы, то кто? Если кто-то, то почему не мы?
gercog
Частый гость
Откуда: СПб

Re: Полигон куплен

Сообщение altman_ltd » 21 апр 2008, 14:44

... и платить налоги ;)
altman_ltd

Re: Полигон куплен

Сообщение Flash » 21 апр 2008, 14:58

Зато в законе есть такое понятие, как не целевое использование. Я нигде не говорил, что ваше деятельность по проведению игр на с/х земле не законна. Просто этот вопрос вызывает у меня сомнения, но я не специалист по аграрному праву, потому могу и чего-то не знать
Не относись к жизни слишком серьёзно, всё равно живым тебе из неё не выйти
------------
Flash
Старожил
Аватара пользователя
Откуда: Видное

Re: Полигон куплен

Сообщение Харальд » 21 апр 2008, 15:09

Почему то читая Хорта, вспоминается такая организация как Грибные Эльфы, тем паче они с Питера и Гунтер имел с ними конфликт в прошлом. Я конечно не утверждаю что это они. Но очень похоже. Тем более Хортом, работа ИМХО проведена не малая и грамотная, чтоб написать подобный пост. Как бы на Волках не было проблем. (я имею ввиду не хулиганство).
Харальд
Завсегдатай

Re: Полигон куплен

Сообщение Gekk Cogan » 21 апр 2008, 18:14

Харальд писал(а):Почему то читая Хорта, вспоминается такая организация как Грибные Эльфы, тем паче они с Питера и Гунтер имел с ними конфликт в прошлом. Я конечно не утверждаю что это они. Но очень похоже. Тем более Хортом, работа ИМХО проведена не малая и грамотная, чтоб написать подобный пост. Как бы на Волках не было проблем. (я имею ввиду не хулиганство).
"Если в кране нет воды, значит выпили жыды"(с)народная присказка
Да уж кроме ГЭ, некому. :ROFL: :ROFL:
бессмысленно уже почти все, надо делать то, что наименее...
курю, зато права попусту не качаю.
Gekk Cogan
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 42
Откуда: Ленинград

Re: Полигон куплен

Сообщение Харальд » 21 апр 2008, 19:25

Gekk Cogan писал(а):"Если в кране нет воды, значит выпили жыды"(с)народная присказка
Да уж кроме ГЭ, некому. :ROFL: :ROFL:
У ГЭ есть стиль, прочитав их книжку его легко определить. Это не обязательно они, может быть и люди близкие к ним. Вот например вы сударь, человек по убеждениям близкий к ГЭ.
Харальд
Завсегдатай

Re: Полигон куплен

Сообщение gercog » 21 апр 2008, 19:27

Харальд писал(а):Почему то читая Хорта, вспоминается такая организация как Грибные Эльфы, тем паче они с Питера и Гунтер имел с ними конфликт в прошлом. Я конечно не утверждаю что это они. Но очень похоже. Тем более Хортом, работа ИМХО проведена не малая и грамотная, чтоб написать подобный пост. Как бы на Волках не было проблем. (я имею ввиду не хулиганство).

Ну уж на Волках не допустим. Они много раз пытались, и много раз получали))))
Если не мы, то кто? Если кто-то, то почему не мы?
gercog
Частый гость
Откуда: СПб

Re: Полигон куплен

Сообщение Gekk Cogan » 21 апр 2008, 19:50

Харальд писал(а):
Gekk Cogan писал(а):"Если в кране нет воды, значит выпили жыды"(с)народная присказка
Да уж кроме ГЭ, некому. :ROFL: :ROFL:
У ГЭ есть стиль, прочитав их книжку его легко определить. Это не обязательно они, может быть и люди близкие к ним. Вот например вы сударь, человек по убеждениям близкий к ГЭ.
Что вы знаете о моих убеждениях? Мы знакомы или вы делаете свои выводы прочитав полтора поста на этом форуме? А насчет Хорта, он прав вне зависимости от того имеет оношение к ГЭ или нет.
бессмысленно уже почти все, надо делать то, что наименее...
курю, зато права попусту не качаю.
Gekk Cogan
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 42
Откуда: Ленинград

Re: Полигон куплен

Сообщение Zema » 21 апр 2008, 20:19

Харальд и Gekk Cogan, не скатывайтесь в оффтоп - вопросы ваших принадлежностей к той или иной команде можно решить в личке, а здесь тема про полигон.
Улыбайтесь - это всех раздражает! :0)
______________________________________________________________________________
Мастер РИ "Вархаммер 2015"
Zema F
Модератор
Аватара пользователя
Возраст: 39
Откуда: Москва

Re: Полигон куплен

Сообщение JimmiFox » 21 апр 2008, 22:21

Хотелось бы и мне сказать свое кю.
По поводу полигона идея хороша, прям таки замечательная, и вполне возможно, что сильные мира сего возжелает присвоить сему начинанию статус "Возрождения нац. традиций истории и пр. пр. пр." Так что хорошо что люди задумали такую вещь.
Но дальше начинается ужас. Я не знаю ни Хорта ни Гюнтера лично и никто из них мне на ногу не наступал. Но как стороннему человеку мне близка позиция Хорта, изложена она грамотно, а ответов на нее не получено. Как же так, судари мои? Делаете проект расписываете его как новое веяние в РД и ИР а потом заявляете "не нравится не едь". Бред какой-то. Нравится и многим и вложится готовы но при условии:
1. Соблюдения законности.
2. Должны мы знать какие гарантии что наши деньги не уйдут в карман Герцогу и Гюнтеру, а мы не останемся с голым попом.
Ни на один вопрос ответ не дан. Хотя то что вы понаписали в своем уставе напряжет любого силовика и заставит задуматься, а нужен ли ему такой геморрой на территории, а там и статью подтянут.
Ну а со вторым вопросом вообще швах.Ибо деньги мы не рисуем, не печатаем и своих рудников не имеем, так что интересно было бы услышать про гарантии, увидеть официальные учредительные документы, документы подтверждающие право собственности и т.д.
Так что мое ИМХО что все ваши ответы ПОКА не несут никакой смысловой нагрузки, выглядят как съезд с темы, который заставляет задуматься. а стоит наверное развеять наши домыслы дабы мы дружно вложились в се дело и "все бы стало красиво".
2Василиск Удивляет ваша позиция, но впрочем ничего удивительного
JimmiFox
Частый гость
Аватара пользователя

Re: Полигон куплен

Сообщение VasilisK » 21 апр 2008, 23:37

JimmiFox писал(а):2Василиск Удивляет ваша позиция, но впрочем ничего удивительного
А какая у меня позиция?
Мне интересен этот проект.
Я неплохо знаю людей его ведущих. Читал документацию..

И когда появляется некто никому не известный и в не самом корректном тоне кидает провокационный пост, я несколько напрягаюсь..

Вот и вышло. Появился некто, кинул какашкой в спину Гунтера и тыча на нее пальцем убежал. А народ будет еще несколько месяцев это обсуждать..
Детский сад какой-то...
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Re: Полигон куплен

Сообщение Дайра » 22 апр 2008, 00:43

Потребность считать деньги в чужом кармане - это болезнь или дурное воспитание?
Вам больше не о чем поговорить?
Предложение долевого участия в освоении полигона - это предложение для тех, кто Гунтера знает, с ним дружит и верит ему. Вы что, действительно считаете, что человек, который деньги от всех своих книг вкладывает в эту землю и строительство на ней, хочет видеть там Петю Пупкина с его тысячей деревянных и ревизионной комиссией по ее целевому использованию?
Не верите, не знаете, так оставьте вашу тысченку при себе - на ваше участие в проводящихся на полигоне играх это никак не отразится - приезжаете, платите взнос МГ и играете.
Пай - это для своих. Для фанатов. Для друзей и знакомых.

И еще - вот хотела написать, но Василиск опередил. Гунтера знают все - достаточно открыть Календарь игр. А вот Hort - анонимус. Это даже не тусовочное имя. Если к вам прибежит анонимус и начнет кричать - вот ты, ты, украл мои деньги, отвечай - как залез в карман? на что потратишь? Вы станете оправдываться или пошлете?
Главное - не встретить мастера. Что бы играть не мешал. (с)
Дайра
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Беженка. Из Москвы на Клязьму

Re: Полигон куплен

Сообщение Odindisa » 22 апр 2008, 00:53

Заметим, что Хорт деньги не считает.
А лишь спрашивает о правовой стороне дела. Что вполне законно. И о гарантиях, что тоже вполне естественно.

Форум и ЖЖ коммъюнити - общественные ресурсы. И вопросы задавать в них может любой.

Что касается просьбы показать сканы документов, то лично мне они кажутся тоже совершенно естественными. Это было бы абсолютно нормально сделать с самого начала собственникам. И в этой просьбе нет ничего унизительного или наезжательного.
Ибо не все знают Гюнтера лично, и не все, в отличие от Василиска, могут и лично документы посмотреть.

Какашек, вы меня простите, я здесь не вижу.
А у вас нет другого ролевого движения? (с) Яр.
Odindisa F
Ролевое быдло
Аватара пользователя
Возраст: 41
Откуда: Мск

Re: Полигон куплен

Сообщение VasilisK » 22 апр 2008, 01:02

Odindisa писал(а):Какашек, вы меня простите, я здесь не вижу.
Все свои вопросы Хорт мог задать не как уязвленный каким-то поступком мститель, а спокойно, без подколок задать эти вопросы.
Проблема же не в них. Я уверен, ответы будут выложены.

Просто тут явно добивались не ответов. А кинули провокацию.
Полина, не веришь - перечитай посты Хорта еще раз и обрати внимание на тон.

А ответов от Гунтера я и сам тут с интересом дождусь :)
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Re: Полигон куплен

Сообщение Дайра » 22 апр 2008, 01:11

Полина, я бы тоже отказалась показывать какие-либо документы человеку, который в начале откровенно лжет, а потом переходит к оскорблениям.
Hort писал(а):Одна моя знакомая недавно слышала, как Гунтер (Мартьянов), заявил в частной беседе, что тема с полигоном накрылась
всей затее пришел полный пи__ец.
"Спонсорские взносы" берете, а надежной информации нет.
веселого надувательства, которое развели на страницах http://community.livejournal.com/rolevoi_poligon/ уважаемые пановья Гунтер и Герцог.
“Мартын-ментами”, “Мартын-судами” и даже “Мартын- ГУИНами”?!

Замечу - фамилию он переврал.

Я понимаю, когда документы просит показать МГ, организующая игру на данном полигоне и платящая за это деньги. Или человек, вносящий пай. Но остальные... А на каком основании?
Главное - не встретить мастера. Что бы играть не мешал. (с)
Дайра
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Беженка. Из Москвы на Клязьму

Re: Полигон куплен

Сообщение JimmiFox » 22 апр 2008, 06:29

Дайра извините вы вообще понимаете что такое деньги?
Если Герцогу и Гюнтеру не нужна помощь тех кого они не не знают пусть так и пишут, а если нужна интересно узнать как вклады будут обеспечиваться.
И не надо орать о друзьях и честностях, когда дело касается денег все эти понятия становятся весьма эфемерны.
JimmiFox
Частый гость
Аватара пользователя

Пред.След.

Вернуться в Ролевой форум

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron