Народ полых холмов: отчет без споров

Список форумов Архив 2007 Храброе Сердце- Баллады Шотландии Форум РИ "Храброе Сердце - Баллады Шотландии"

Описание: Общий форум РИ "Храброе Сердце - Баллады Шотландии".
Модераторы: анюта, Зебе

Народ полых холмов: отчет без споров

Сообщение Константин Редигер » 26 авг 2007, 12:36

Прежде чем начинать свой отчет я должен сказать, что заезжал я как игротех - а в последний день до игры стал мастером. Поэтому сразу прошу прощения у тех, кому не понравилось мое мастерение - на полевке я делаю это впервые, а опыт кабинеток не всегда может помочь.

Ещё в сентябре месяца мастерами была перед нами поставлена конкретная задача: "смоделировать легенду". Во все времена в Шотландии и Ирландии верили в Народ полых холмов, Тех, Соседей, Друзей, Маленький народец - каких только эвфемизмов не выдумывали чтоб не называть ши, фэйри, их собственным именем.
Была отработана локация, нацеленная прежде всего на внутреннюю игру (исключая Дикий гон). Было продумано двадцать персонажей - каждый из них упомянут минимум в трех легендах, каждая абилка каждого из них многократно описана в песнях и сказках.
Перед командой игротехов-ши была поставлена самая сложная из задач в области реконструкции. Реконструкция мышления.
Не обошлось, конечно, и без обычной реконструкции - так для всех ши, для которых это было возможно, одежда была сделана в строгом соответствии с описаниями в легендах. Увы, далеко не все одеяния ши были описаны в текстах и в этих случаях мы позволили себе продумать костюмы исходя из валлийской и английской моды того и более ранних периодов.
Наконец, в течении долгого времени обсуждался Дикий гон, великая охота королевы Маб. К сожалению сам я весь гон провел в локации вместе с Озерной девой (мы ожидали людей, которые во время гона придут на холм - и правда их пришло около пяти человек). Но судя по рассказом получился он здорово.
Оценивать собственную команду неудобно, так что от этого я воздержусь. Скажу только, что все игроки вполне удовлетворили мои ожидания, а многие их превзошли.

Больше чем я скажут, я думаю, игроки ши. А пока я приведу два списка.

Список первый. Люди, убитые ши за время игры.
1. Девушка-друид (бывает такое, оказывается), которая оскорбила королеву Маб отказавшись следовать тому церемониалу, которому подчинялись князья мирские и церковные, вела себя непочтительно, презрительно отозвалась о Белом боге, проявляла двоеверие (то есть нестерпимую для ши ложь), выдвигала непонятные требования к ши и, наконец, бесцельно растратела подаренные ей десять слов для оправдания.
2. Девушка-тамплиер (и так бывает, оказывается), которая отвернувшись от Белого бога (Христа), пришла к королеве Маб и в чудовищно непочтительной форме требовала, чтоб королева одерила её знанием ведьм. Все это было бы ничего, но в конце она бросилась с ножом на Груагах, самую добрую, мягкую и беззащитную из Ши, попыталась ударить короля Оберона и закономерным образом была убита.
3. Сатанист. Человек, отвренувшийся от Белого бога и поклонявшийся князю тьмы. Пришел в холм и сказал, что хотел бы встретиться со своим мертвым учителем. Ши выполняют просьбы. Воскрешать они не могут, поэтому сатанист был отправлен к своему учителю на тот свет.
4. Молодой человек, затанцованный Бааван ши. Католик, он не сумел вспомнить "Pater noster" дальше второго слова и даже перекреститься на католический манер.
5. Молодой человек, распускавший руки в адрес Глейстиг (кельтский аналог вампира и суккуба, если грубо). Та предложила ему прогуляться в лес, и он пошел. Там и был съеден. Пикантности ситуации добавляет то, что чолодой человек прекрасно знал, что его спутница - ши.
6. Девушка, которая пришла к королеве с просьбой, чтоб та помогла ей встретиться с утонувшим женихом. Девушка понравилась королеве и Гурагед Аннун, Озерная дева, ввела девица в свои воды, чтоб она стала частью Озерного народа. Девушка была согласна.

Вот, собственно, и все. Ещё большой ряд людей во время Дикой охоты отказавшийся идти с ней и не защитивший себя молитвой, железом или рябиной, был введен в 0 хитов и оставлен без сознания. Надеюсь, что им помогли.
Если о чьей-то смерти я сейчас забыл, то прошу мне это напомнить.
В течении всей игры ши, в основном из игротехнических соображений, выпускали из холма живыми и невредимыми всех праведных христиан (даже если ловили их на лжи) и большую часть простых пришедших. На игре ши наложили на ряд людей радикулит и артрит, пара человек была "задоминирована" на пять минут без особенных для них последствий, один человек был сведен с ума. Ни один человек не был ослеплен (только я сделал косой одну девушку - но в основном из соображений мастерского наказания за скверный отыгрыш). Так всю игру Народ полых холмов пугал многих, но больше помогал, а наказал только тех, кто не был праведен и с точки зрения Белого бога.

Список второй. Благодарности и извинения
Мастерам
1. Зебе. Без тебя эта игра бы не получилась, я бы не стал мастером, наша команда не заехала бы на игру. Который год ты радуешь нас всех отличными играми. Продолжай так и дальше. Удачи в слудующих сезонах!
2. Анюта. Организация была, как мне показалось, превосходной. Так держать! Спасибо большое.
3. Варк и Аня - спасибо за помощь в решении экономических вопросов холма. Мне чертовски приятно было работать с вами.
4. Минос - за частую помощь на игре и хорошие советы я твой должник. Спасио тебе.
5. Хисимэ, подменившему меня во время Дикого гона (именно он шел с гоном все время) нижайший поклон.
6. Дхаану - как всегда выше всех похвал.
7. Гэндальфу - за хорошее настроение и поддержку.

Игрокам
8. Брату Густаву - лучшему монаху на полигоне. Я увидел действительно праведного человека. В реальной жизни я рад бы был иметь такого духовника.
9. Монашку Джеку - за прекрасный отыгрыш и истинно францисканскую доброту, а ещё за то, с каким вниманием и выражением ты читала правильный латинский "Pater noster" по оглавлению жития Франциска.
10. Семицветке - за прекрасно отыгранное поражение. Ты ещё раз доказала свой высокий класс игрока.
11. Дедушке МакЭвану - за все.
12. Нашему барду - за пять хороших песен.
13. Монаху-мерзавцу, которого мы назначили священником в Стерлинге. Мерзавец был сыгран на пять баллов.
14. Айзену - ты сыграл самого скользкого политика, какого я только видел. Некоторые ши предлагали мне превратить тебя в волшебное мыло.
15. Всем моим игрокам. Эти благодарности я буду высказывать лично.

Я прошу прощения у тех, кого обидел на игре. Таких было, как мне кажется, два человека - две девушки, которых я в общем справедливо, но излишне резко и жестко отправил в мертвятник. Они не были ни в чем виноваты. Произошел мастерский косяк и, как всегда, от него пострадали игроки. Простите меня.

Это была отличная игра.
Вархаммер-2009: Симон Альтдорфский, астролог и философ, фактория
Седьмое море: узел судьбы - мастер по религии и магии
Константин Редигер
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Эльза » 26 авг 2007, 13:52

Спасибо за игру, капитан. От нас с Горным Духом
За теологические беседы, где Озерная дева выступала в неожиданной для себя роли компитентного судьи..
За Кельтскую афтокефальную православную..*на церковно-славянской латыни))*
За десять смертных грехов и семь заповедей, впрочем тут и Семицветке спасибо)

За организацию: она хромала, но была ловко подхвачена и крушения не случилось.
За крест, который ты не дал вывернуть вместе со священниками, когда большая часть холма была готова перегрызть его под основание - это характеризует мастера.

За дракона в грозовом небе

Команда, хоть вас формально было и две, а то и три, спасибо! Вы были прекрасны. Во всех смыслах.

это пророчество не пригодилось, но..

В моем зеркале глади небесных озер,
В моем зеркале тени ушедших богов...
Так на утро Самайна погаснет костер,
И до нас снизойдет Богоматерь с холмов...
Мой король растворится в тенистых лесах,
Королева моя не подымет меча,
Каждый воин преломит свой хлеб с Груагах
Провожая последний языческий час.
Горный дух позабудет наречья людей,
Плачь девицы замрет над стенами твердынь,
И услышать последнюю песенку фей
Преклонит свои главы седая полынь..
Не коснется меня Богоматерь с холмов -
Я растаю на призрачной глади озер
Так на утро Самайна погаснет костер,
Провожая ушедших по звездам Богов...
Библиотекарь Даларана, Блондинка в Апельсинах, Тайный лорд Вотердипа, Озерная дева
Эльза
Редкий гость
Аватара пользователя
Откуда: С-Пб

Re: Народ полых холмов: отчет без споров

Сообщение WhiteLAN » 26 авг 2007, 19:39

Константин Редигер писал(а):Список первый. Люди, убитые ши за время игры.
1. Девушка-друид (бывает такое, оказывается), которая оскорбила королеву Маб отказавшись следовать тому церемониалу, которому подчинялись князья мирские и церковные)


Значит так, на секундочку. Вы свой церемониал оч. неправильно проводили. В случае таких заморочек хорошим тоном является спрашивать, согласен ли ИГРОК (а не персонаж) на такой отыгрыш, и только ПОСЛЕ получения согласия ситуация отыгрывается. Я потерпела, чтобы не поломать игру спутницам (Я НЕ ТА ДЕВУШКА-ДРУИД, Я ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК). Но встречались мне люди, которые могли впасть в нервное расстройство от такого унижения, так же как те, кто впадал в ярость и устраивал мордобой.

В следующий раз убедительная просьба - включать свой мозг и так же, как рекомендует Махnomercy, пройти тест на кретинизм.
WhiteLAN

Сообщение Caitsith » 26 авг 2007, 19:48

Спасибо за игру, капитан. От Ланон ши и ее сестер Бааван ши.
За прекрасную команду, которую вы с Маб вывезли.
За Пака, без него мне некого было бы шпынять.
За лорда Уэссекса, которого в итоге отдали нам с сестрами.)
За аббата Илию, которого тоже отдали нам.))
Спасибо тем, кто позволил унести себя Дикой Охоте, и прославлял королеву.
Спасибо всем добрым шотландцам, у которых находилось молоко и яблоки для Добрых соседей.
Спасибо людям графа Уэссекса, что были так учтивы с тремя девами.
Спасибо священникам, которые так рьяно разгоняли танцующих сестер и освящали их круги.
Спасибо дедушке и Локки, которые доказали, что на свете еще остались настоящие герои, что не могло не радовать Ланон ши.
Спасибо барду, да пребудет с ним вдохновение.

Ланон ши просит простить ее всех прочих бардов, и пр. людей искусства, которым так и не удалось проявить перед ней свои таланты, и получить из ее рук заслуженную награду. Дерзайте, у вас все еще впереди…


P.S. Отдельно хочу просить прощения за Ланон ши у Айзена, я сама. Пусть не принимает близко к сердцу слова жестокой и своенравной «чудесной возлюбленной» о смазливых личиках, более приставших девицам, и отсутствии талантов.)))
"Ведьмак 2005 - Нечто большеее" - реданский менестрель-попрошайка.
"Сильмариллион Эквилибриум 2006" - любимая служанка Мелиан.
"БГ 2007" - полуорк-домоправительница дома Джестер в Вотердипе.
"ХС. Баллады Шотландии 2007" - Ланон ши.
Caitsith
Редкий гость
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Эльза » 26 авг 2007, 20:02

Ланон Ши, ты украсила эту игру) Даже я вдохновилась, как видишь..не ин6аче с верескового меда)))
Библиотекарь Даларана, Блондинка в Апельсинах, Тайный лорд Вотердипа, Озерная дева
Эльза
Редкий гость
Аватара пользователя
Откуда: С-Пб

Сообщение цЫган » 26 авг 2007, 20:21

Я таки вас крещу! 8) Или уничтожу 8)

2Uzak - а ты спроси священника кельтской церкви, что он ответил в ответ на это предложение? *) Так что играть надо лучше. Если бы меня не перло это как игрока, я бы нашел способ, как это сдлеать персонажу. 8)
Л - Логика
цЫган
Аватар Зла
Аватара пользователя

Сообщение Эльза » 26 авг 2007, 20:28

Как ты меня крестил задорно - я дважды в к раненому подбиралась чтоб вылечить и дважды ты меня в холм гонял)
Аббат, ты был чудо)
Библиотекарь Даларана, Блондинка в Апельсинах, Тайный лорд Вотердипа, Озерная дева
Эльза
Редкий гость
Аватара пользователя
Откуда: С-Пб

Сообщение Caitsith » 26 авг 2007, 20:30

Эльза, душечка, а ведь тебе-то его и не досталось, разьве что потом, когда весь Полый холм угостился.)

цЫган
Все ши очень благодарны за заступничество.
"Ведьмак 2005 - Нечто большеее" - реданский менестрель-попрошайка.
"Сильмариллион Эквилибриум 2006" - любимая служанка Мелиан.
"БГ 2007" - полуорк-домоправительница дома Джестер в Вотердипе.
"ХС. Баллады Шотландии 2007" - Ланон ши.
Caitsith
Редкий гость
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Анри » 26 авг 2007, 20:56

Бюро дипломатического танца и сурдопереводов с английского на фейский благодарит всех с кем удалось поиграть.
Отчет об игре писать трудно. Впечатлений множество и они сильные. Дикая Охота, пляска во время грозы, плачь под Данбланом, и многие другие моменты запомнятся мне надолго.
Не будучи оригинальной, хочу сказать спасибо:
Своей чудесной команде. Благодарности и восхищения я тоже выскажу лично.
Маленькому жрецу послушнику Джеку за христианское милосердие, в которое хотелось верить.
Барду за голос, отыгрыш и подготовленность.
Блаженному в соломенной шляпе за то, как сильно было его жалко. Вы прекрасно играли.
Брату Илие за монашеское терпение.
«Дубу, терновнику и ясеню» за прекрасные дары королеве, заботу о маленьком Кайт-Ши и гостеприимство.
Двум новым слуа. Друзья мои, очень надеюсь, что мы поиграем еще.
Так же хотелось бы поблагодарить всех игроков, что приходили в холм, играли, соблюдали церемониал. Именно благодаря вам мы сыграли эту сказку.


PS Бан-Ши -в ирландском фольклоре и у жителей горной Шотландии особая разновидность фейри. Бан-ши опекают старинные человеческие роды, издают душераздирающие вопли, оплакивая смерть кого-либо из людей. Увидеть бан-ши - к скорой смерти. Плачет бан-ши на языке, которого никто не понимает; в ее воплях будто сливаются воедино крики диких гусей, рыдания брошенного ребенка и волчий вой.
Проректор немагического университета - Варкрафт
Настоятельница храма Мистры - БГ
Бан-Ши фрейлина Королевы - Храброе Сердце
Анри
Новичок
Аватара пользователя

Сообщение Эльза » 26 авг 2007, 20:56

то есть тебе не нравится пророчество(( Тогда давай считать, что не досталось))
Библиотекарь Даларана, Блондинка в Апельсинах, Тайный лорд Вотердипа, Озерная дева
Эльза
Редкий гость
Аватара пользователя
Откуда: С-Пб

Сообщение WhiteLAN » 26 авг 2007, 21:09

цЫган писал(а):2Uzak - а ты спроси священника кельтской церкви, что он ответил в ответ на это предложение? *) Так что играть надо лучше. Если бы меня не перло это как игрока, я бы нашел способ, как это сдлеать персонажу. 8)


Я бы нашла способ для себя одной, но в планы других людей это не вписывалось.

Однако это уже вопрос игры, а вопрос пожизневой вежливости и уважения, если хотите. Между прочим, очень старая традиция, которую, вероятно, очень молодые не шибко знают :wink:
WhiteLAN

Сообщение Эльза » 26 авг 2007, 21:12

Такая же старая, как махать кулаками после драки?)
Ни у кого из тех, кого порешили в холме я не наблюдала потуг вежливости и уважения.. мордом в землю никто не тыкал. Вон бравые шотландцы с каким достоинством преклоняли колени-и никого не ломало, что их унижают.. Короче по-моему у кого-то гиштальдт))
Библиотекарь Даларана, Блондинка в Апельсинах, Тайный лорд Вотердипа, Озерная дева
Эльза
Редкий гость
Аватара пользователя
Откуда: С-Пб

Сообщение WhiteLAN » 26 авг 2007, 21:15

Просто кто-то не в курсе и никогда эксцессов не наблюдал. А мне, к сожалению, случалось. Проблем потом - не оберешься. Кстати, спасибо ши, которая помогла мне подняться на ноги, буквально выдернула, а то после получасового сидения они просто отказались работать.
WhiteLAN

Сообщение Эльза » 26 авг 2007, 21:34

Для Матерого-мудрого-старого игрока ваши замечания смотрятся забавно..
Впрочем это тема не для разборок. Про "персонажей коми..трагических" все понятно)
Библиотекарь Даларана, Блондинка в Апельсинах, Тайный лорд Вотердипа, Озерная дева
Эльза
Редкий гость
Аватара пользователя
Откуда: С-Пб

Сообщение Лохматый » 26 авг 2007, 21:39

Мдааа...вот вам и отчёт без споров :lol:
Лохматый
Редкий гость
Аватара пользователя

Сообщение WhiteLAN » 26 авг 2007, 21:40

Оч. рада, милая барышня, что вам весело. Я на матерого не претендую, просто внимательно слушаю, что говорят старшие и матерые, и учитываю на будущее.
WhiteLAN

Сообщение Эльза » 26 авг 2007, 21:49

Ну что за школьный базар под первое сентября(( Почему все, кому было холодно/неудобно/надоело тихо-мирно просили сесть посидеть и отваливали на скамеечку? МакЭван только что не лежал на пенке перед троном - никто себя не насиловал, чтоб потом труды изнасилования представить на форуме..
Библиотекарь Даларана, Блондинка в Апельсинах, Тайный лорд Вотердипа, Озерная дева
Эльза
Редкий гость
Аватара пользователя
Откуда: С-Пб

Сообщение WhiteLAN » 26 авг 2007, 22:05

Алес! Вы выиграли этот бессмысленный спор, барышня, ретируюсь.
WhiteLAN

Сообщение Константин Редигер » 26 авг 2007, 23:14

Ухм.

Отчет без споров.
Я прошу членов своей команды воздержаться от споров - и благодарю за помощь.
Все, кто хочет получить ответ на какой-либо вопрос могут написать мне Личное сообщение. Все, кто хочет высказать претензии к ши могут писать тут. Эта тема существует специально для претензий и здесь никто не бдует с ними спорить.
Вархаммер-2009: Симон Альтдорфский, астролог и философ, фактория
Седьмое море: узел судьбы - мастер по религии и магии
Константин Редигер
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Тамариск » 27 авг 2007, 00:07

Я хочу прояснить один момент момента.
Кто воскресил Уильяма Уоллеса?
Региональный мастер локации Мирмиденс, РИ "Вархаммер. Принцы Пограничья" 2011
Тамариск
Завсегдатай
Аватара пользователя
Возраст: 39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лео » 27 авг 2007, 02:39

А мне интересно что там такого ужасного заставляли делать :) Заинтриговали :)
#Бастилия
Ведьмак: Большая Игра, главный мастер
Черный город, мастер по боевке
Стимпанк 2016, главный мастер
Лео M
Завсегдатай
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: #Бастилия, МГ «Питерский Формат»
Skype: leotsarev

Сообщение Константин Редигер » 27 авг 2007, 08:31

Тамариск, никто не воскрешал Уоллеса. Уоллес был поднятым мертвецом (слуа). Поднят он был ровно на полчаса с тем, чтоб дойти до лучшего друга, которому по игре пообещал вернуться любой ценой.
Кстати, он этоготак и не сделал. Его вернули в холм через 15 минут и ши его убили.
Вархаммер-2009: Симон Альтдорфский, астролог и философ, фактория
Седьмое море: узел судьбы - мастер по религии и магии
Константин Редигер
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Caitsith » 27 авг 2007, 09:04

Эльза писал(а):то есть тебе не нравится пророчество(( Тогда давай считать, что не досталось))
, как это не нравится!!!!! оно выше всяких похвал, а мы кстати в меде и не нуждаемся.)))) это удел смертных.)))
"Ведьмак 2005 - Нечто большеее" - реданский менестрель-попрошайка.
"Сильмариллион Эквилибриум 2006" - любимая служанка Мелиан.
"БГ 2007" - полуорк-домоправительница дома Джестер в Вотердипе.
"ХС. Баллады Шотландии 2007" - Ланон ши.
Caitsith
Редкий гость
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение deathor » 27 авг 2007, 09:07

2Константин Редигер - я присутствовал при ..хм.. умерщвлении друидессы... ваш разговор начали с уволакивания силой ее в холм(ши с мечем и размалеванным лицом) и бросания ее на колени к твому трону, человек совершенно честно уложился в 9 из 10 слов которые ты ей дал за то что ты не в курсе исторических фактов(я про друидесс) , после чего ты просто отобрал жемчуг и скормил ее волкам, не обьяснив НИЧЕГО...
......Бывший лучший, но опальный стрелок.(с)
Мастерство женщины заключается в том, чтобы умело выдать свой гарпун за стрелу Амура.(с)
"Мы выбираем или нас выбирают?" (с)
Робин Гуд? Робину больше неналивать!!!(с)
Снимаю, фотогалереи тут - http://www.photoshare.ru/user/deathor/ обращайтесь
deathor
Robin Hood
Аватара пользователя
Возраст: 45
Откуда: Москва
Skype: lord_deathor

Сообщение WhiteLAN » 27 авг 2007, 09:25

deathor писал(а):2Константин Редигер - я присутствовал при ..хм.. умерщвлении друидессы... ваш разговор начали с уволакивания силой ее в холм(ши с мечем и размалеванным лицом) и бросания ее на колени к твому трону, человек совершенно честно уложился в 9 из 10 слов которые ты ей дал за то что ты не в курсе исторических фактов(я про друидесс) , после чего ты просто отобрал жемчуг и скормил ее волкам, не обьяснив НИЧЕГО...


Так, это как раз то, что рассказала наша девушка. Но я не поднимала бучу, учитывая, что она вполне могла и преукрасить. Но раз то же самое говорит совершенно посторонний человек... В общем, уважаемые Холмы - дикий анреспект! Это непозволительное отношение к игроку. Можете в будущем рассчитывать на то же самое по отношению к себе от нескольких команд. Удачи.
WhiteLAN

Сообщение Константин Редигер » 27 авг 2007, 09:59

Я не буду ни с чем спорить, но все же попрошу deathor и Uzak привеси мне доказательства исторического существования женщин-друидов. Может быть я и правду ошибаюсь, и такие существовали. Но лично я не видел ни одного подтверждения этого факта - ни летописного, ни археологического. Более того, с кафедры мне довольно подробно объясняли, почему их не было и быть не могло.
Доказательство существования женщин-друидов должно перевернуть религиоведение как науку. Вас не затруднит их привести?
Вархаммер-2009: Симон Альтдорфский, астролог и философ, фактория
Седьмое море: узел судьбы - мастер по религии и магии
Константин Редигер
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Padre Anderson » 27 авг 2007, 09:59

Спасибо всем ши за игру, вы были одной из самых адекватных и антуражных локаций на игре. Получил огромное удовольствие от игры с вами, начиная с Дикого гона и до самого конца игры.
Отдельное спасибо деве Груагах за доброту, заботу и просто ПОТРЯСАЮЩУЮ манеру говорить (кто слышал - поймет).
Там на троне из мечей
Повелитель гривачей
А у стражи того трона
Меч из пеноизолона!
Padre Anderson M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Ярик » 27 авг 2007, 10:03

Константин Редигер
По мойму народ просто путается как обычно. Не было женшин священиков, были монашки. Тут примерно тоже самое. Про наличие женшины-тамплиера узнал только под конец, а так бы сам разжёг костёр для неё.
Ярик M
Давно тут сидит
Возраст: 36
Откуда: Москва

Сообщение WhiteLAN » 27 авг 2007, 10:03

Константин Редигер писал(а):Я не буду ни с чем спорить, но все же попрошу deathor и Uzak привеси мне доказательства исторического существования женщин-друидов.


В данный момент идет обсуждение отношения к игроку, к человеку. И если ваш внутренний толчкодром путает жизнь с игрой - сходите к специалисту.
WhiteLAN

Сообщение Аксел » 27 авг 2007, 10:10

Я не буду играть в копир, просто присоединяюсь ко всем-всем спасибам от Ши.
Дополнительно благодарю дурачка из стражи города - поиграли великолепно! Ну и за неигровые блага... :)

Лео
Заставляли встать на колени перед королевой и говорить в третьем лице ("такой-то такой-то хочет сказать королеве то-то и то-то").

По-моему, ничего фатального, особливо учитывая, что те кто не хотел или не мог, находили причины (больная спина, больная нога и т.п.) и ничего - присутствовали как могли.
ХС - Шут короля Оберона
Аксел
Редкий гость
Аватара пользователя
Откуда: Даларан

След.

Вернуться в Форум РИ "Храброе Сердце - Баллады Шотландии"

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1