Собственный полигон

Список форумов Общий раздел Ролевой форум

Описание: Форум для обсуждения ролевых игр и всего околоролевого.
Модераторы: Gair, Zema

Собственный полигон

Сообщение Гунтер-СПб » 24 фев 2007, 02:38

Картина такая: я (Гунтер) и Саня Тихвинский берем в аренду на 49 лет земли под г. Тихвин. Любая вырубка, любой строяк (гарантия что строяк никто не разрушит), собственная "деревня викингов" где могут жить игровики "без реального дома" - но только при условии РАБОТЫ на точке и ухода за животными, иначе выкинем пинком. Негде жить - приезжайте в наш хутор, и работайте. Не умеете и не хотите работать - до свиданья.

Вот такая задумка. Кроме того, на СОБСТВЕННОМ полигоне (не меньше 40 гекаров) могут быть построены стационарные крепости, которые НИКТО не разрушит, любые Мастерские Группы могут там устраивать игры (со взносом на оплату аренды земли), ЭКОЛОГИЯ будет приоритетом - строяк закупайте в Тихвине (копейки).

Вот так. Для начала мы пробашляем за аренду земли энное к-во бабла, потом будем окупаться. Это бизнес, ничего личного.

Гарантии: никакого вмешательства властей и ментовки, охрана от ГУВД СПб и власти (это наша земля), полюс свои юристы.

Пока это проект, который будет реализован к лету. БУДЕТ реализован.

Вот.

Гунтер.
Гунтер-СПб
Редкий гость
Аватара пользователя

Сообщение Aizen » 24 фев 2007, 02:53

гутт.
+Gott mit Uns!!!+

Пошив АнТуРажной ОбуВи
Aizen
полуРИальный красавчег
Аватара пользователя
Откуда: Вестфальское герцогство

Сообщение Гунтер-СПб » 24 фев 2007, 04:07

В общем-то в отличие от viewtopic.php?t=13363&start=0

у нас есть существеные полюсы. Не, мы понимаем, там Ма-асква, там все чисто конкретно. :)

А у нас будет для всех. Мы с небольшим взносом. И с реальностью делать свои игры на этом полигоне. И со стационарными крепостями. И с поддержкой от властей. И так далее. :)))
Гунтер-СПб
Редкий гость
Аватара пользователя

Сообщение Abdula » 24 фев 2007, 13:35

И какая формула расчета аренды полигона для МГ? По головам, по дням?
И еще, как разноплановые игры будутсочетаться с деревней викингов, она вроде будет на стационарной основе?
Abdula
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Moskva мг Миля

Сообщение Уилфред » 24 фев 2007, 14:25

Так же интересуют положение полигона. Те описание местности.
Troubles? We can solve. 1stMSOB
Уилфред
Старожил
Аватара пользователя
W W
Откуда: КИР "Командория"

Сообщение Zerg1ing » 24 фев 2007, 20:10

Гм. Идея замечательная, только возник вопрос: Как это будет закреплено юридически? Некоторые сомнения возникают по этому поводу.
Хороший... Плохой... Какая разница!? Главное - у кого ружье!
Zerg1ing M
Частый гость

Сообщение Уилфред » 24 фев 2007, 20:19

ммм...Поделитесь со мнйо сомнениями. В юридической составляющей кое что понимаю.
Troubles? We can solve. 1stMSOB
Уилфред
Старожил
Аватара пользователя
W W
Откуда: КИР "Командория"

Сообщение Ярик » 24 фев 2007, 20:40

Стандартный вопрос: А ГуглЭрфом поглядеть "полянку" можно?
Ярик M
Давно тут сидит
Возраст: 36
Откуда: Москва

Сообщение Zerg1ing » 24 фев 2007, 22:54

Гм. вопрос: Как это будет оформлено юридически? (так и не получил объяснения=)) )
мысли: кто выступает в роли арендатора? опять же договор аренды заключается после аукциона, как будет осуществляться этот этап?
Хороший... Плохой... Какая разница!? Главное - у кого ружье!
Zerg1ing M
Частый гость

Сообщение Terry » 24 фев 2007, 23:38

Zerg1ing писал(а):Гм. вопрос: Как это будет оформлено юридически? (так и не получил объяснения=)) )
мысли: кто выступает в роли арендатора? опять же договор аренды заключается после аукциона, как будет осуществляться этот этап?

Насколько я знаю, это счас весьма распространенное явление (я имею в виду аренду лесных массивов). При выборе полигона под местный фестиваль, мне пришлось немножко об этом поговорить с лесниками (наш полигон как раз граничит с арендованной территорией). Юридическую сторону я не знаю, но знаю что арендаторы действительно вправе распорядаться своей территорией как угодно. В частности те, о ком я говорю устроили свалку бытовых отходов в своем леске.

Гунтер, меня интересует как можно поучаствовать в этом проекте??? С расчетом, что потом моя МГ будет иметь некоторые бонусы на пользование полигоном.
Антураж разный, идиоты одинаковые. с. ТГД
Terry
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Воронеж

Сообщение Aizen » 25 фев 2007, 02:38

Вопрос от меня.
Ближайщая больница?Близко?
СП может прибыть быстро?

Я человек...который испытал тяготы ранения на полигоне...до н.п. более 20 км.
связи небыло.
Еще чуть..
и от потери крови наверно скончался бы.
+Gott mit Uns!!!+

Пошив АнТуРажной ОбуВи
Aizen
полуРИальный красавчег
Аватара пользователя
Откуда: Вестфальское герцогство

Сообщение Гунтер-СПб » 25 фев 2007, 21:25

Ну поехали с ответами на вопросы.

1. Юридическое обеспечение полное. То есть по подписанию бумаг ни одна сволочь не придерется. Подробности - это не ко мне, но если нужны - узнаю у нашего юриста, который этим занимается.
2. Сейчас рассматриваются три участка, весной едем подробно осматривать (все под Тихвином).
3. Районная больница (очень хорошая по обеспечению) - в Тихвине. До города от каждого из вариантов полигона 15-20 км, подъезды есть, дороги нормальные.
3-а. Не знаю как у кого, но на играх МГ "Волки Одина" всегда присутствуют "освобожденные" доктора которые занимаются только медициной. И полный реанимационный набор - включая капельницы и кровезаменители. Единственный ОЧЕНЬ тяжелый случай у нас был из-за попадания стрелы в глаз на ВО-2001 у Ворона из Омска, Команда Безопасности эвакуировала немедленно, в течении 10 минут от травмы...
4. Поучаствовать в проекте - пока никак, до оформления бумаг, здесь мы сами все сделаем. Потом - помощь в строяке и бабками под "Деревню Викингов в Тихвине". Ну типа Свенгарда хотим забабашить.

Вот.
Гунтер-СПб
Редкий гость
Аватара пользователя

Сообщение altman_ltd » 25 фев 2007, 22:14

И еще, как разноплановые игры будутсочетаться с деревней викингов, она вроде будет на стационарной основе?


Гунтер . вот на этот вопрос ответь.
altman_ltd

Сообщение Гунтер-СПб » 25 фев 2007, 22:25

Деревня - на стационарной основе, но на отшибе. В общем-то мы не видим в этом особых затруднений, благодаря площади около 40-50 гектаров. Кроме того, в Свенгарде постоянно живет отнюдь не так много людей, как все думают. Туда обычно наезжают экскурсии на день, но и только. Тем более, что мы воспользуемся опытом Свенгарда и будем пробовать новое.

Понятно, что полигон (даже с учетом стационарных крепостей) не выдержит больше трех-четырех крупных игр в год, посему будем думать, как конкретно это все устроить.

Каждому понятно, что "все и сразу" не бывает, поэтому мы рассчитываем на несколько лет вперед - на строяк "деревни" (Свенгард уже в 30000 $ обошелся), так что мы постепенно и медленно. Тише едешь - точнее диагноз.

Гунтер.
Гунтер-СПб
Редкий гость
Аватара пользователя

Сообщение altman_ltd » 25 фев 2007, 23:18

принято, спасибо.
думаю, что при нектором уровне дисциплины и организации непересение туристов и "аборигенов" деревни с играми на этом же полигоне можено добиться.
altman_ltd

Сообщение Гунтер-СПб » 25 фев 2007, 23:26

С дисциплиной и порядком разберемся, сначала надо обустроиться. Я ж говорю, все и сразу не бывает - проект долгосрочный. В общем, есть мысль устроить нечто вроде "акционерного общества", но это все позже, позже...
Гунтер-СПб
Редкий гость
Аватара пользователя

Сообщение VasilisK » 26 фев 2007, 18:04

Очень хорошо!

Гунт - удачи!

Надеюсь, таки доползти до тебя в след приезд и перетереть еще и эту тему.
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Сообщение Гунтер-СПб » 27 фев 2007, 21:53

Новости о реализации буду автоматом сюда сливать по мере поступления. Могу сказать одно - все это получается не слишком дорого (хотя и прилично), а с бюрократами разобраться можно на раз, прежде всего грамотные юристы, которых у нас есть. :)

Гунт.
Гунтер-СПб
Редкий гость
Аватара пользователя

Сообщение VasilisK » 28 фев 2007, 16:11

Гунтер-СПб писал(а):Новости о реализации буду автоматом сюда сливать по мере поступления. Могу сказать одно - все это получается не слишком дорого (хотя и прилично), а с бюрократами разобраться можно на раз, прежде всего грамотные юристы, которых у нас есть. :)

Гунт.
В нашей стране грамотные юристы - половина успеха ;)
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav


Вернуться в Ролевой форум

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2