Тема для отчетов персонажей и игроков.

Список форумов Архив 2015 Вархаммер-2015 Вархаммер 2015. Август.

Описание: Вархаммер 2015. Август.
Модераторы: Gair, Зебе, Марас

Тема для отчетов персонажей и игроков.

Сообщение Зебе » 29 авг 2015, 16:47

Только отчеты и ссылки на отчеты. Ничего больше (!) , тема модерируется.
Игра для игроков.
ГМ РИ Вархаммер. 2007,2011, 2013 ,2014,2015,2016 год.]
Зебе M
Зебулон Обыкновенный
Аватара пользователя
Откуда: TVER
Skype: zebeZB

Сообщение Tir » 30 авг 2015, 14:46

Дарьмаркская рапсицьная, она же катайский квартал.

Дальше скучное повествование о том, как сумасшедшим, решившим возить некоммерческий кабак, получить возможность хоть немножко поиграть и увидеть что-то, кроме своей локации. Отрицательный опыт тоже опыт, в конце концов.

READ MORE:
Проблемой поиграть в кабаке я был озабочен с Константинополя, где мы не вылезали с кухни. На Одессе удалось развить некоторый успех, накормив супом несколько десятков страждущих и параллельно чуть-чуть поиграв.

Два больших колеса (у нас были велосипедные), немного фанеры и бруса, казан и обязательно надежный источник огня (газ или финская свеча), в меру кривые руки — и вот у вас есть телега, подобная тем, что и сейчас можно встретить по всему востоку, а столетием раньше — по всему миру. Опционально вы можете приделать к ней крышу, мне на это не хватило времени и сил (хотя конструкция была готова).

Само примитивное устройство описано вот тут

viewtopic.php?f=369&t=38291

Удалось договориться с мастерами торговать за игровые забезвзноса 2м людям. Где-то в полтора раза мы превысили бюджет по расходникам. Мы с самого начала взяли курс на экологичные бумажные стаканчики и палочки. В результате упаковка была рублей 7 на клиента. Ну и лапша с мясом рублей на 30 себестоимости за порцию (всякие соевые соусы и мисопасты не так и дешевы). За игру раздали порций 150, судя по остатку стаканчиков. Учитывая нулевые взносы на костюм и мелочь на телегу (была собрана из того что валялось на даче), съездили нерасходно.

В отличие от Одессы я обломался с газом (прокладочки не хватило) и мы торговали, топя чем попало. Сильно уставали, нервничали, много лишнего привезли, не играли почти.

Теперь, как надо ИГРАТЬ передвижной харчевней, а не БЫТЬ ей (что на этот раз у нас почти не вышло).

Обязательно ехать вдвоем, чтобы был дублер и в случае смерти одного кабак не встал бы (такой отрицательный опыт был у меня на Одессе).
С начала игры задрать цены, чтобы простому человеку было не подступиться (и у него был стимул зарабатывать по игре) и исчезла очередь.
Выехать за пределы локации. Поторговать для высшего класса (маркиза из Фьорре первые 2е суток от нашей тележки не отлипала). Обратить внимание на то, что такую телегу обыскать по жизни почти невозможно. Попытаться проходить в локации, подкупая стражу едой (на ворота им редко носят, но к фляге они постоянно прикладываются). Здесь крыша и ширина телеги могут помешать. Обсудить несколько заказов на отравления (нет проблем сунуть чип на яд на дно стакана). Дальше смягчать ценовую политику. Обязательно сделать (и это у нас было) фазу приготовления при клиенте, чтобы было время его расспросить о том-сём (ведь если быстро нальешь ему горячего супа - он сразу умчится). Не смущаться передвижения по дорогам. При удачном ограблении сразу отдавать большую часть выручки, вводя игровую валюту в игру и сохраняя жизнь. Пытаться нанимать немногочисленную охрану (всегда есть полно приключенцев, которым нечего делать).

В общем, возможности у такого формата есть, и они далеко не вычерпаны. Мы с женой думаем еще как минимум несколько раз куда-нибудь так съездить. Всем спасибо.
Славен наш парус, кафтан дыроватый!
Tir M
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 48

Сообщение Натаниэль Эссекс » 31 авг 2015, 14:16

В некоторые моменты нашей жизни мы приходим к пониманию того, что в мире существуют такие вещи, которыми мы не способны управлять, вещи, которым мы бессильны сопротивляться или менять.
Мы, словно дети, воспринимаем мир как нечто простое и не слишком большое. Мы играем, едим, спим и капризничаем. Наши жизни протекают на наших глазах и у нас нет никакого действительного понимания того как разложение влияет на нас. Однако по мере взросления мы больше понимаем самих себя и окружающий нас мир, мы начинаем видеть жестокую реальность жизни. Мы видим, как наши тела стареют и, наконец, осознаём, что молодость (как впрочем, и другие вещи) не вечна. Самой важной вещью, которую мы понимаем, и порядок которой мы никак не можем поменять, это то, что будь мы хоть атлетами, хоть лентяями, святыми или грешниками, всем мы со временем постареем и умрём. Как умрут и все наши друзья. Как будут умирать и все в наших семьях.
Этот прискорбный парадокс жизни, становящийся горче с ходом времени, и заключающийся в том, что для понимания того, что мы собой представляем, нужно понять, чем мы не являемся и чем могли бы стать. Так женщина или мужчина может однажды в дождливую погоду поранить больное колено и после безрадостно вспоминать эту неосторожность юности. Но сколь мал будет шаг от подобного грустного воспоминания к откровенно циничной оценке будущего? Именно разрушительное действие времени, а в следствии и разложение, могут заставить нас чувствовать печаль и горечь, а порой, что наиболее ужасно, это может заставить нас чувствовать себя беспомощными и безнадёжными.
Шаг от безнадёжности до мучений крайне мал, и часто это та самая вещь, которая заводит нас всё дальше и дальше в полное отчаяние, будь оно явным или скрытым. Именно от подобной беспомощности, как я полагаю, и произошёл Повелитель Разложения»

Дед призвал нас. Искаженный город стал нашим домом, и нарыв появившийся на теле Люстрии испускает терпкий запах гноя и протухшего сыра. Мы адепты Нургла и мы должны показать ему свою преданность.
Я Лориус Истязатель и это моя история.
Многие впоследствии спросят как же я прекрасный и умелый врач Дальмарка пришел к самому страшному из всех богу хаоса? Многие годы я ломал голову как избавить людей от страха болезней и заражения. В имперских городах царит анти санитария, гражданские управления кормят врачей крохами что остаются от бюрократии, чиновников и жадных до славы воинов. Но не это главная причина прихода к отцу отчаинья. Моя жена - Карла. Она была прекрасной а ее светлые волосы все о чем я мечтал каждый день, промывая руки от крови очередного бедолаги попавшего на орочий секач или копье мародера. Это удерживало меня, это было моим моральным компасом.
Но в один момент времени она заболела и все мое умение было бесполезно, алхимики лишь разводили руками и лечение привело лишь к тому что она зависла на грани между жизнью и смертью встречая каждое утро в адских муках. Я потерял счет времени и попыткам излечить ее, потратив на это все свое состояние и влезая в непомерные долги но усилия мои были тщетны ...

Страх — это первый шаг на пути в Его ад, а безнадёжность — та цепь, которой Он скуёт своих рабов. Горе — это пища Ему. Ужас — то, что даёт ему форму. Он ловит тех, кто готов поддаться озлобленности, и тех, кто замыкает себя в страдании, пока жизнь вокруг них бьёт ключом. Он — ужас пред лицом распада и болезни, и Он — бездействие пред лицом всего того, что кажется неизбежным.
Он — наше бессилие сопротивляться разрушающему влиянию времени, и Он же сама наша смертность. Он — отвращение и самообман, равно как и принятие нами поражения. Он вдыхает свой цинизм в наши души, подчиняя нас Своей воли.
Он — Дедушка Нургл, и Он — упрямое отчаяние, что потакает своим желаниям.

Я должен был принять ее смерть, но любовь смешанная с страхом одиночества взяла свое. Я наткнулся на алтарь в лесу в процессе очередного сбора целебных трав и в последнем аргументе воли взмолился любым богам что услышат мои мольбы исцелить ее. Утром я увидел ее у котелка, она улыбалась говоря что совершенно здорова, хотя кожа висела омертвевшими лоскутами с ее восхитительных плеч, половина волос выпала и обесцветилась , а у ног копошились рои отвратительных белых личинок. Но ее улыбка. Это был последний удар по моей воли и я возблагодарил бога что помог мне хотя бы на день увидеть ее счастливой. Она ушла отведя меня к алтарю вновь где сотни улыбающихся и отвратительно милых созданий растянули прямо земле чрево точащую рану разлома и смирившись я ушел с ней , целиком отдавшись ему и его силе безнадежности .

Теперь я стал истязателем и сменил свое имя. Я прозрел и понял , что все сопротивление людей , их стремление к жизни лишь усиливает его. Все попытки излечения тщетны ибо марево которое он держит в свое котле страшнее любых стараний человечества.
Леса и горы и моря - все умрет. В конец все Нургл заберет.

Отправившись в земли Люстрии мне предстояло пройти последнее испытание отца Чумы. Я был представлен к чемпиону как знаток трав и вместе с создателем болезней и познавшим самое дно котла Нургла приступил к долгой и кропотливой работе по выполнению его планов. Заражение лишь следствие, безысходность и отчаинье вот в чем истинная сила дедушки.

Мир стал зловонной выгребной ямой. Он корчится в наших собственных нечистотах. Согласный с разложением подобно мертвецу, лежащему на грязной земле. Почитающий алчность, гной и желчь. Теперь этой ямой должна была стать и Люстрия.
Черви мои земляные черви, мои старатели вгрызались в неподатливую землю стирая прогнившие руки о камни и породы, выгрызая сокровища земли. Камни и минералы что являли собой спасение были и источниками необходимыми что бы создавать страшнейшие болезни, вот она двойственность жизни и ложность восприятия и таков дар деда Нургла. Все эти люди, эльфы, дварфы и прочие народы дали нам шанс, совершенно не заботясь о дарах которые приносит земля, и позволяя нам забирать их, наслаждаться их обилием и восхвалять лень и чревоугодие солдат которые спят у уютных шатров и трапезничают сытной полевой кашей.
Ешьте и пейте, это не так уж и важно , ведь вскоре я приду и за вами ...

Я назвал свою лабораторию утробой, и куб Нургла что даровал мне отец чумы моя высшая награда. Утроба есть место, откуда происходит новая жизнь. Но не всякая новая жизнь хороша и благодетельна. Отчаяние, подобно огромной приливной волне, изливается из Нургла, омывая всё, заражая всякий сознающий разум зародышами сомнений и семенами неуверенности. Никто не защищён это этого. Воля людей ослабнет, и это именно то, чего дожидается Нургл. Это нескончаемая пытка отчаянием подтвердит их конец.

Но пока их воля сильна, они решительны и с уверенностью смотрят в завтрашний день. Поэтому в города были заброшены культисты , задача которых была в том что бы подточить камень их уверенности изнутри. Тогда как я с уходом подобным уходу матери за грудным младенцем взращивал свои ростки, поглаживая их сочащиеся заразой стебли, тщательно омывая их корни желчью и используя сотни копошащихся в садах нургликов, жаб и ящериц что бы вырастить первые всходы великих болезней.
Вот она первая жизнь, глазная гниль проклюналась на первом подопытном и Нургл раскрыл мне мои объятья, он словно любящий дедушка дал мудрый совет, подтолкнул в верном направлении позволяя зачерпнуть из его котла , совсем немного, совсем чуть чуть имея на руках всего несколько колоний бактерий я возрадовался ибо первые секреты его были открыты. Нам легко удалось убедить поклонников Слаанеша и Неделимого Хаоса в нашей нужности и поток ресурсов бросающихся в котел Нургла стал расширяться, к нему подключились Хаос дварфы и даже яростные Кхорниты согласились что сила отца разложения не в острое мечей, но в том чем смазан меч наносящий удар.

Наша магия непонятна многим, по силе своей она уступает столь многим, но сила ее не в уничтожении целых отрядов или низвержении огня или камня на головы противника. Она гораздо страшнее.

Я больше не чувствую себя в безопасности вне дома. Помимо физических изменений, я ощущаю, что и мой разум охватывает оцепенение. Но прежде чем я умру, я должен всё записать. Я чувствую, что мне недолго осталось.

Они везде, они скребутся под половицами и шмыгают между стен — всегда скрываясь от меня. Но я знаю, что они здесь — отвратительные, злобные маленькие твари! Желаете знать, о ком я говорю? О малютках Нургла, конечно же! Плоды Его Гноя, эти нечистые гадкие паразиты известны как нурглики.

Моя экономка не верит, что они здесь. Она думает, что я сумасшедший. Но она ещё увидит. Они заражают своей скверной всё, до чего дотронутся, чтобы распространять свои мелкие недуги, но им меня не достать. Я слишком хитёр для этого! Я привык всё время носить перчатки. Я никогда не касаюсь вещей голой кожей, и тщательно моюсь, если это случается — обдавая себя кипятком, если то требуется.

Они есть Хан’гурани’ — существа, рождённые из гноя своих больших демонических собратьев. Где ни пройдут Повелители Чумы, они оставляют за собой след из мерзкой слизи, и слизь эта не исчезнет и не рассосётся после дождя или со сменой времён года. Она останется на земле, скрытая от человеческих глаз, липкими скоплениями ожидая неосторожного смертного, что наступит в неё. Когда такое случится, то спасения нет. Заразный гной проникает в тело смертного, прокладывая себе путь в его кишечник. Здесь зародыш нурглика создаёт кисту и развивается, пока не будет готов появиться.

Подобно некому отвратительному плоду мерзости и скверны, нурглик растёт до взрослого состояния, хрипя свои непристойные возгласы, доносящиеся из живота его жертвы, оскорбляя всех и вся, что находятся поблизости. Вы всё ещё не верите мне? Что же, я видел это! Разумеется, не во время своего бодрствования, но я знаю, что это правда. И молитесь, чтобы вы никогда не оказались в положении, которое убедит вас в моей правоте!

Развившись, нурглик пробирается по пищеводу и покидает своего хозяина через рот или анус, после чего он может прибиться к выводку своих сородичей, или, возможно, поселиться в выгребной яме у дома, груде мусора или в каком-либо другом столь же отталкивающем месте. Они зловредные существа, но в тоже время удивительно общительные.

Они поселяются в наших городах и деревнях, если не могут найти других служителей своего мерзкого хозяина. Они здесь, говорю вам! Возле нас — они всё время возле нас — портя наши запасы еды, заставляя ночью появляться прыщи на коже, и творя другие подобные злодейства. Ещё хуже то, что эти злобные маленькие демоны всегда помнят своего невольного родителя со своего рода зловредной привязанностью, приползая назад, чтобы выразить ему свою благодарность в виде изобильных прыщей или какого-нибудь необычного заболевания.

Если вы когда-нибудь наткнётесь на выводок этих нургликов, то бегите изо всех сил, ибо они не упустят возможности застать смертного врасплох. Яростной массой они бросаются вперёд, терзая врага когтями и зубами, кусая за лодыжки и облизывая любые привлёкшие их язвы или ссадины, которые они обнаружат. Их маленькие зубки остры как иголки, и оставляют небольшие гноящиеся следы укусов повсюду на теле жертвы.

Я признаюсь, что сам их не видел. Но я знаю, что это правда. Я могу их представить. Я закрываю глаза и вижу их. О боги, насколько они безобразны! Как маленькие подобия Самого Нургла! Их ехидные мордочки, маленькие раздутые тела, зелёные и омертвевшие, и их конечности, кривые и несоразмерные.

Вы думаете, что я безумен, точно так же, как и мои собратья по монастырю. Но вы ошибаетесь, и вы тоже когда-нибудь их увидите, всего лишь краешком глаза, и тогда вы поймёте, что я был прав. И тогда вы пожалеете. Но к тому времени будет уже слишком поздно.

Порой Нургл являет собой прямо таки источник юмора и извращенной фантазии, и его просьбы носят отражения его характера. Мне предстояло создать существо которое еще не видел свет и им стал необычный кадавр Нургла сотканный из тел двух близнецов дварфов. Удачно завершив операцию мы выпустили эту тварь в мир дабы показать миру всю глупость их сопротивления и неизбежность падения. Нам так же удалось удовлетворить жажду изысканности сумев заразить несколько мыслящих гуманоидов и крысы стали для этого идеальными носителями. Яма Нургла росла и ширилась и потоки пленных отдающихся отцу нашему расширяли ее сочащиеся гноем края, выплевывая в мир все новые и новые болезни. Мы сумели заразить даже белоснежных голубей Дальмарка, прикрепив к ним нургликов и испуская в мир, правда развернувшись они помчались в глубь города но и тут извращенный юмор старца Разложения сыграл нам на руку и голуби приземлились на жреца Тзинча, чем порадовали дедушку и нас. Наши скрытые культисты так же радовали деда, они сдирали этикетки с зелий вскрывая их и уменьшая запасы лекарств, они принесли нам рецепты и травы, грабя сады, огороды и грядки, убивая лекарей и врачей, и захватывая в плен тех кто еще оказывал сопротивление.

Многие были отданы в жертву Нурглу и многие принимали его добровольно видя какие страдания приносит он городам людей и как не в силах остановить расползающуюся чуму и хворь они сдаются, опускают руки и приходят к смирению. Первой жертвой стал Фьорре их время уходит, и вместе с ним чахнут их тела. Они здесь лишь на время, и их жизни преходящи. Есть лишь одна несомненная истина — то, что они умрут. Эти страшные уроки мы преподали всем городам в ночи выйдя в чумной поход и заразив все города, лишь гордые лесные эльфы вышли нам на встречу но даже они не в силах были остановить медленный но неуклонный поток носителей болезни. Их руки рубили наши тела и тотчас же опускались пораженные бессилием. Они задержали нас, но в конце концов не смогли остановить. Великий поход Нургла свершился и тогда дедушка признал меня. Мой сад сотряс ужасающий разлом и я узрел своды Оногала. И сам великий нечистый пригласил меня к котлу и огромным испещренным язвами языком опустил меня в котел позволяя понять все его секреты. Мы смогли невозможное и котел Нургла взорвался отдав нам все болезни этого мира, щедро осыпая нас его дарами. Как дети мы купались в чесотке, радовались удушливому кашлю, поглощали лихорадку и прекрасную чуму получая наслаждение от нахлынувших поражений сознания. Безмолвно радовался наш отец отдав нам все щедроты Оногала. Великий котел наполнится вновь , но пока мы одержали полную победу. Сотни светлых пришли к искаженному городу и одно лишь повеление отца Чумы развернуло их. Местность перед воротами города погрузилась во власть чумы, сотни заразных мух ждали своего часа а небольшой отряд адептов его врезаясь в ряды имперских солдат нес туда заражение боль и гниль. Воистину даже пленный к тому времени лекарь сопротивляющийся нашим болезням признал силу нашего бога ибо он Нургл и он есть отчаинье. Мы были готовы к смерти ибо нет для нас большей цели чем его любовь и глубины садов Оногала готовы были принять нас, но в последний момент дед укрыл нас спасая своих любимчиков для еще больших дел и свершений, Люстрия стала его полигоном , а теперь нас ждет Империя.

Империя есть остров в море страданий и бедствий. Волны подмывают его драгоценные берега, и всякая большая волна угрожает навсегда утопить его, не оставив даже следа. Где же буду я, когда это случится? Наверно, я буду трупом. Но мои знания об этой земле и её народе причиняют мне огромные страдания, когда я размышляю о том, что полагаю нашей окончательной и неизбежной судьбой.

Мы придем. Нет мы уже пришли ! Засыпая вы видите нас в углах и в выгребных ямах. Вы чуете наш запах выливающийся из окон верхних домов, бурлящий по просторам ваших канализаций и сточных вод. Мы неотвратимы и неизбежны и вскоре вы познаете отчаинье.

Ибо мы есть Нургл и мы есть последнее что вы познаете в своих жизнях.
Маний Ацилий Глабрион - Городской Префект Города Рима " Рим когда Боги отдыхают 2010 "
мутант Тинбар - " Нар -Шаада "
мутант Малыш - " Фалаут "Гуннар Счетовод " Ищем героя " 2011 Натаниэль Эссекс - Претор Ордена “Виндекс Мемория”" Бристоль Осколки Памяти " 2011. Мистер Крабс - Управляющий 1 Нацинального банка Чикаго Chicago 2 "Mafia wars" 2013.
Натаниэль Эссекс
Завсегдатай
Аватара пользователя

Сообщение Зебе » 31 авг 2015, 19:16

Алекъ-Ра Селъ-Ва

https://vk.com/alekraselva
приветствую вас мои любимые и обожаемые и все остальные тоже)) это я, младшая из Буя, Алиссия.
сразу хочу извиниться за то, что мы "одуплились" с выездом столь поздно. на самом деле решились мы гораздо раньше, но было одно большое НО. нашим НО была наша капитан команды , которая до последнего тянула с "едем-не едем, в хаос - к слаанешу - в кислев - во фьорре - отдельным нейтральным заведение в полях и т.п." эти вариации были на протяжении всего года, с прошлой игры, и только в августе она таки решилась, что нас не вывозит.....слов было много у всех нас....перед самой игрой выяснилось что нас едет таки двое, ибо остальные отсеялись. то что мы были в шоке - ничего не сказать.
теперь переходим к киданию какашек:
1) сильно мало заведений где можно потратить честно заработанные игровые, мне в какой то момент надоело и я на протяжении дня не брала денег вообще, ибо все равно деть было некуда.
2) момент пожизневый переросший в игровой. а звучал он так. в каком то из обсуждений после подачи наших заявок в скегги был написан очень нелицеприятный коммент, а звучал он так "накуя нам эти жирные шлюхи?!", в игре он перерос в то, что к нам в бордель не пропускали людей которые заходили почти пожизнево, дабы поправить потянутые мышцы и выбитые связки. не пропускали вообще почти никого(!) из за чего нам и пришлось разделиться на две отдельно взятые работницы, одна из которых принимала в буе, а вторая шлялась где нипопадя, ибо клиентов на двоих не хватало. я не буду называть имена этих "героев ворот". просто пожелаю им здоровья, добра и жениха хорошего!
3) решать вышеозвученный вопрос было НЕ С КЕМ! ибо наш рег на все мои вопросы-просьбы по мелочи и не только, отвечал одной и той же фразой. "я тебе в этом не помогу, решай проблемы сама" пущай это остается на его совести, или что у него там вместо нее. добра ему!
теперь переходим к раздачи ДОБРА и МИМИМИШНОСТИ!
1) мои обожаемые дварфы Скегги, я люблю каждого из вас и дварфиек ваших тоже))) спасибо за веселое соседство))) и за то что бОльшая часть казны оставалась у нас в борделе. Жрец, ты был великолепен))) Орм, ты был незабываем! =) Тольгрим, спасибо за выгул меня, за счет вашей казны)) это неповторимое ощущение)))
2) тот самый норски, который каждый раз вылавливал меня для массажа. я запомню тебя навсегда, за твою верность. спасибо!
3) купцы скегги, спасибо за утренние улыбки и вашу искреннюю радость от моего кофе. мне было очень приятно, и каждое утро становилось добрым!
4) мальчишки вичхантеры, которые меня пытались выловить, простите за мат, но вползать к вам в осмотровую был правда грандо пиздосо!!!
5) мое любимое Фьорре. просто спасибо! вы подарили мне столько добра и милости, что перечислять всё устану, но попробую. если что то забуду упомянуть, да настигнет меня волна денег обрушавшаяся на меня.
5.а) кальянная "Жареные гвозди". каюсь, по имени помню только Никодима. искренне каюсь. вот такая я нехорошая. девоньки, вы чудо. спасибо за компанию, за кальяны и за чай. и да "у нас своя лапшичная, с кальяном и шлюхами". спасибо за посиделки во время осады.
5.б) сеньора Бьянка. спасибо. ты мила))
5.в) та милая сеньора, которая хотела праздновать совершеннолетие своей дочери в нашем борделе, просто спасибо.
5.г) верные мои стражники которые открывали ворота (!!!всегда!!!) на мой честный ответ.
(-кто идет?
-бл*дь
-а, заходи!)
5.д) СС, просто спасибо! сам знаешь за что!
5.е) Банщики, милые мои ребятки, вы чудесны. Марио, спасибо за последний вечер. хорошо посидели, поговорили. душевно. Корс, ты просто очаровательно улыбаешься!
5.ж) асассин, массаж с тобой был незабываем! совсем! холодными морозными ночами я буду вспоминать его и тихо ржать(и да, СКИНЬТЕ ОБЕЩАННОЕ ВИДЕО!!!!!)
5.з) девушки из кофейни, просто спасибо за позитив и мимимишность))
6) мой славный слаанеш. которого я выловила в ТГ и отмассажировала семерых начиная с чемпиона слаанеша. фак....мне просто нравится КАК это звучит...спасибо =)
7) красно-синие, которые самые синие. мальчишки, вы настоящие Мужчины с шикарной дисциплиной. пусть мы и потяфкались поролевно, поверьте, я бы с удовольствием бы дружила с вами пожизнево. надеюсь, без обид!
8) красно-черные. спасибо, вы были мне в цвет))) и вообще спасибо. вы оказались милы и куртуазны)))
9) спасибо ВСЕМ пиратам, которые меня вылавливали на дорогах Люстрии, и помогали дойти до места назначения. я благодарна каждому из вас. честно!
10) МГ Крафт и мастерская группа региональщиков, за исключением ОДНОГО человека. вы пупсики и лапочки. спасибо за игру и за терпение наших шалостей. вы те, благодаря кому игра стала такой, какой стала))))
11)не могу не упомянуть всех тех, кто подходил\подбегал\подлетал\подползал с фразой, "я вас помню, вы классные, а где вы в этот раз? ой, а меня туда не пустили....." ребятки, я вас тоже всех люблю. правда. очень.
спасибо всем за внимание. конец.
Игра для игроков.
ГМ РИ Вархаммер. 2007,2011, 2013 ,2014,2015,2016 год.]
Зебе M
Зебулон Обыкновенный
Аватара пользователя
Откуда: TVER
Skype: zebeZB

Сообщение Зебе » 31 авг 2015, 19:24

А теперь, когда я набрался сил и отдохнул, время запилить Ваховский отчет.
Полные эмоций мы приехали на полигон ночью, расставили палатки и легли спать. К сожалению первая ночь была офигеть холодной, но мы выдержали, мы же хаос.
На следующий день пошла регистрация. Никаких проблем с ней не возникло как и с чиповкой. Все прошло за 15 минут. Прежде всего хочется поблагодарить МГ Крафт за предоставление горячего и недорогого душа на полигон, а так же все подобные ему удобства. Это очень порадовало. В целом организация оказалась неплхая за исключением того, что некоторые мастера просто не знали правил и не выполняли свои игротехнические задачи. Однако же отдельное спасибо регам Хаоса. Вы проделали большую работу и всегда присутствовали на ритуалах и прочих бесчинствах.
Несомненно, следует поблагодарить нежить, ибо вы очень скрасили игру своим отыгрышем, и в особенности вампиры. Никогда не выходили из роли. Слава союзу тьмы!
Очень порадовали боевые взаимодействия, захваты городов. Большое спасибо оркам, скавенам и другим игротехам, которые так раскрасили боевки. Вы - супер.
Сначала меня не порадовала команда хаоса, по скольку я увидел какую то неорганизованность и несобранность. Но в течении игры это стало даже круто и бэково. Полный хаос, разруха и борьба, но вместе с этим во время общей угрозы все как один строились в ряды и готовились к бою, после чего всегда выходили победителями, или же падали с честью! Очень радует то, что хаос на этой игре показал себя лучшим, чем в 2013 вархаммере. Сотворив аргмадецец он спас всех хаоситов и разруханил люстрию. Выжившие хаосты празнуют победу!
Спасибо команде слаанешитов за прекрасные ритуалы и отыгрыши! А так же слаанешитскому доктору, который делал просто изумительный кальян. Это лучший кальян который когда либо только мог быть!)))
Я отлично провел время, даже стоя в холоде дозорным на стенах хаоса я, тем не менее, получал от этого истинное удовольствие во славу Темного Принца!
Кхорниты, и другие хаоситы, которые так хорошо вживались в свою роль и поддерживали ее на протяжении игры - грац на 5+!
К сожалению, не радовали пьяные личности, которые находились вне пожизневки и вели себя крайне недостойно. Вам большой минус, как и торговому городу, откуда доносилась невероятнейшая попса, которую было слышно по всему полигону. Именно она время от времени выбивала меня из игры! Надеюсь, в 2016 году это не повторится.
Тзинчиты, вас я тоже люблю, и особенно домашнего котика Микки, маленького Тзинчита. Ему привет!
В общем, это пока все, что хотелось бы сказать. Отличная игра, отличные люди. Ждем 2016 года! Слава Хаосу!


https://vk.com/loran_veliar
Игра для игроков.
ГМ РИ Вархаммер. 2007,2011, 2013 ,2014,2015,2016 год.]
Зебе M
Зебулон Обыкновенный
Аватара пользователя
Откуда: TVER
Skype: zebeZB

Сообщение Зебе » 31 авг 2015, 19:25

Игра для игроков.
ГМ РИ Вархаммер. 2007,2011, 2013 ,2014,2015,2016 год.]
Зебе M
Зебулон Обыкновенный
Аватара пользователя
Откуда: TVER
Skype: zebeZB

Сообщение Зебе » 31 авг 2015, 22:59

творчество одного из наших ребят
22:56:11
Владислав Огнелис
Моё имя Ганс фон Вайс. Я Мёртвая голова из Эссена. Я не буду говорить о своём прошлом. Его больше нет. Оно не имеет значения. Но одно имеет точно: «Мёртвое должно лежать в земле». Я расскажу одну историю. Это похоже на сказку, которую рассказывают матушки своим детям. Но это не сказка. Я был там. Я видел это. Я выжил в этом.

Меня отправили в Люстрию через несколько месяцев после того, как я добровольцем вступил в Мёртвые головы. Я никогда не видел тех земель, и пришлось преодолеть долгий путь, прежде чем сесть на корабль и переплыть через океан до другого континента. Я, и нескольких других человек, отправлялся как подкрепление в порт Дальмарка. Городишко оказался небольшим укрепленным местечком на одном из побережных выступов. Небольшим, но умещавшим в себе квартал гномов, военного квартала Монтелета, Нульна и Остермарка, небольшими жилыми районами, а также главную площадь.
Я ничего не знал ни об этом месте, ни об окружении вокруг, и, как только прибыл в ставку командования, то сразу стал расспрашивать остальных своих товарищей. И, в ходе общения, я понял, что здесь и не пахнет духом товарищества. Может быть, постоянные бои или местность изменила их, сделала более равнодушными. Я не знаю. Могу только выделить нескольких… Хотя, нет, наверное, просто я общался с ними больше остальных. Пауль – человек с потускневшими глазами. Кажется, он смирился с тем, что однажды умрёт. На его щите вмятины и царапины от многих боёв. Я не знаю через что прошел этот человек, но он выглядит равнодушным ко всему происходящим. Как и все, впрочем, вот только есть в нём что-то… Я не могу описать этого. Навряд ли я смогу найти слова.
Куда живее себя показала женщина по имени Эмили. В отряде её звали Муттер или, что чаще, Мути. И, впрочем, она отнеслась ко мне теплее остальных. Спустя время, готов признаться, я даже начал считать её второй матерью. Иной раз она меня подгоняла или строго поправляла, но, уверен, Мили хотела как лучше. А еще из-за неё ко мне привязалось Рыжий Ганс или просто Рыжий.
Повар Максимилиан готовил очень вкусно. После тяжелого плавания, когда мой живот опустевал от рвоты раз за разом, я набросился на еду как дикарь. В один из дней меня поставили к нему на дежурство, и пришлось непросто, чтобы очистить один из котлов. Впрочем, измазываться и чувствовать себя свиньей становилось уж не впервой.

Время пошло. И первые дни показались не такими страшными, как рассказывали. Да, джунгли вокруг, но будучи в лагере – не так и ужасно. Хотя некоторые крики где-то там, за стенам, иногда будоражили разум.
Так и сидели бы мы в своем квартале, если бы не начался праздник у гномов. Я уж и не припомню точное его название. Помню только, что что-то о плодородии. Мне стоило узнать об это подробнее, да на тот момент я думал о выпивке и еде, которая будет предоставлена там. Я думал, что напьюсь от отключки, а капитан нам всем приказал одеться и смотреть в оба. Якобы, готовилась провокация. Якобы от нежити. Забегая вперед, могу сказать: никакой провокации не было. Возможно, из-за нас её и не было. А может быть её и не планировали. Сам праздник я особо не праздновал. Заказал себе выпивку, которая показалась мне чрезмерно горькой, да пошел гулять со своими товарищами. Один из гномов разливал какой-то напиток, который впоследствии дымит. Я хотел бы его попробовать, но постеснялся пользоваться тем фактом, что наш капитан замолвил словцо и выпивку нам разливали просто так. Я бы купил, правда… Я проиграл своё последнее состояние в игре в кости ранее.
Блуждая по гномскому кварталу, я видел всякое разное. Люди, умело обращающиеся с огнем, танцы, всякие фокусы-трюки и далее.
Драка с Монтелетом? Мне тогда едва не сломали челюсть. А началось с того, что кто-то в пьяном угаре докопался до кого-то. Ну и я решился заступиться за своих. Мордобой был еще тот. И, как не забавно, потом мы пили вместе какой-то бодяги и мирились. Правда, нас потом погнали гномы. Сказали, что клан-холл – не то место, где можно почесать кулаки. Ну и
ладно. Дальше тот вечер прошел относительно спокойно.
Чего не сказать про следующий день. Вновь большую часть времени мы сидели в лагере, и я даже начал скучать. Люди рассказывали разные истории, путники собирали отряды и отправлялись на исследования, капитан выписывал нам отличительные значки для прохода в военный лагерь. Я бродил по городу, рассматривая его. Его жителей и тех, кто постоянно приходил в гости. Как, оказалось, поблизости находились и другие города. Со своими жителями и судьбами. И я их видел. Видел их лица, когда мы собирались в место, называемое Болотным городом. Видел, когда маршировал с отрядом по дорогам. Видели ли они меня? Вероятней, нет. Мимо них проходила слишком большая колонна: люди, гномы, эльфы, искатели приключений, иные герои, желающие помочь.
Признаюсь, я был удивлен видеть среди нас пиратов. И пушки. И ружья. Много ружий. Я видел их намного чаще, чем лучников.
И мы шли по пыльной дороге и эта пыль, взвиваясь вверх, наполняла мой рот. Глаза постоянно забивались, и приходилось протирать их так часто, насколько я мог себе позволить. Мы шли, и из разговоров неподалеку я понимал, что нас ждала славная битва. И я тогда не мог даже представить насколько она «славная». Ранее я видывал бои небольших отрядов, а такие… На тот момент я еще не мог представить, какое месиво нас ждет. Потому и шагал под барабанную дробь нашего музыканта.
Болотный город был важен тем, что там есть шахты с ценными минералами, а также какие-то артефакты, и, говоря проще, город нужен был нам всем, и врагам в том числе. Город располагался на возвышенности и оказался брошен. Покинутые дома, улочки и брошенные вещи – если тут кто и жил, то это место покидали в спешке. И, если бы там кто-то был из врагов, то наша атака бы захлебнулась. Уж слишком резкий подъем оказался там.
Сколько было входов в город? Говорили о пяти, а там кто уж знает. Один из волкодавов нашел скрытый туннель скавенов. Хвала Зигмару, что этот пёс смог его обнаружить, иначе бы крысы ударили прямо в спину. Инженеры подорвали проход, а мы заняли позиции. И ждали. Ждали долго, разделившись на несколько частей, чтобы держать проходы. Мы знали, что со стороны пикинёров Монтилета навряд ли кто-то придет.
Первыми напали скавены. Видимо, они выбрались из своего полуобрушенного туннели или что-то в этом роде, но они напали, а мы их ждали. Их атака была неуверенной, они будто колебались, и мы, перехватив инициативу, навалились на них. Из моей глотки вырвалось «Ура», а остальные подхватили, сминая всё на своём пути.
Скавены оказались только началом. Как бы затравкой, когда же прибыли орки – стало не до шуток. Теперь уже они навалились на наши ряды. Зеленая волна накатывала и ополоснула нас.
Момент этот я уж детально не помню. Но точно помню, что Мути… Её просто разорвало. А я стоял и ничего не мог с этим поделать. И что-то ёкнуло во мне, будто я потерял мать во второй раз. Возможно, произойди это десять лет назад, то из моих глаз хлынули бы слёзы. Сейчас же… Сейчас же я поднимал и опускал алебарду. Раз за разом.
Кто еще только не нападал на город. Неизвестно как и почему хаос, орки и прочая тварь объединилась, впрочем, что толку было от ответа? Они нападали снова и снова. Хаос, скавены, орки. Наши ряды таяли и мы постоянно меняли позиции.
- Удачи тебе, друг. Пусть тебя защитят твои боги, - сказал я гному в одном из перерывов. Он ответил также. И, сложилось так, что дальше мы бились в основном плечом к плечу. Как звери, преисполненные ярости. Стоит отдать должное, гномы знают своё дело. Что воители, что пушкари, которые постоянно стреляли возле меня, и у меня закладывало ухо от грохота. Стоило ли их винить из-за этого? Конечно, нет. Каждый из нас делал свою работу.
Одна из городских улиц оказалась перекрыта. Якобы повалился огр, обрушив несколько зданий. Тем не менее, на один проход меньше и то хорошо.
Не скрою, я оказался ранен. Так и не понял чем, что-то рвануло около меня, зацепив осколками. Ранило не так сильно, лекарь, прикомандированный к нашей
армии, молодая девушка, помогла мне. И я ей безмерно благодарен. Как и всем остальным лекарям, которые спасали меня от смерти.
Я стоял рядом с разными людьми, гномами и эльфами. Дралися бок о бок с ними. И был счастлив, что выдерживаем, держимся.
Когда мы победили – а победа пришла внезапно - я не услышал радостного «Ура!». Вымотанные, уставшие, голодные и грязные – все находившиеся в городе побрели обратно домой, молчаливо перебирая ноги. И вновь на всём пути зеваки смотрели на нас. На тех израненных и кто выжил. Не скажу точно, сколько в итоге погибло парней из моего отряда. Уж вылетело из головы. Знаю точно, что выжил я. Не это ли главное?
Я возвращался домой, даже не подозревая, что всё это только начало. До конца было еще слишком далеко.
Игра для игроков.
ГМ РИ Вархаммер. 2007,2011, 2013 ,2014,2015,2016 год.]
Зебе M
Зебулон Обыкновенный
Аватара пользователя
Откуда: TVER
Skype: zebeZB

Сообщение Innersen » 01 сен 2015, 08:59

Странно… Я думал, что для меня это будет просто хорошая игра, возможно лучше, чем те, что были до этого. Но то, что произошло на полигоне, всё то, чего я желал, боялся, ненавидел, любил, отторгал и жаждал, сплелось в тяжёлый ком, который лишь чудом не раздавил меня . Но хорошего оказалось всё же больше, это не позволило мне провалиться в бездну , где нет ничего , кроме холода и боли. Спасибо Вам , мои друзья! Спасибо всем тем, кто держал меня и держал крепко! Спасибо моей команде, спасибо новым знакомым, спасибо тем , с кем мы видимся только на играх, да и то по 20-30 минут. Спасибо Вам Незнакомцы, которые встречались мне на просторах Люстрии. Спасибо, спасибо и ещё раз, спасибо! Я потерял очень многое за эту неделю, но нашёл несоизмеримо большее – Вас , мои друзья! Я смотрел в самые прекрасные глаза, я держал самые горячие и честные руки, я хлопал по самым широким спинам и меня хлопали в ответ, я слышал самые теплые слова, я видел самых лучших игроков (и конечно же, мастеров) – Вас!

Текст, следующий далее, является плодом художественного приукрашивания тех или иных игровых событий. Где-то приукрашено больше, где-то меньше.

READ MORE:
Анугама Китанаи прибыл на Люстрию за своим другом, сыном Дайме клана Танека, Хаджиме. Китанаи чувствовал, что это будет последний поход но не мог подвести друга и старого соратника, слишком много связывало их. Честь друга должна была остаться незапятнанной, они обязаны были вернуть священную реликвию!

Когда флот уже подходил к берегам проклятого континента , чудовищный шторм разметал корабли , как мелкие щепки, небольшая группа выживших добралась до берега и , слава Небу, Танека Сама был среди них! После продолжительного блуждания по джунглям отряд попал к стенам города Скегги. Долгим было общение с ярлами суровых Норсов, но результатом его стал обособленный квартал, в котором поселились остатки ниппонской экспедиции.

Норски смотрели на нас волком, дварфы посмеивались в бороды, чопорные Каледонцы не удостаивали странных пришельцев даже взглядом. Но многое изменилось после нападения крупной банды зеленокожих на город. Возглавляемая огромным варбоссом, состоящая из сонма бойсов, ватага, под огнем мушкетов ашигару, осыпаемая тучами стрел со стен, снесла ворота и ворвалась внутрь! И тогда среди топоров норски, молотов дварфов и мечей азур сверкнули наши яри! К голосу пушек Бород присоединился рык спасённого с тонущего корабля орудия пиратов-Вако!
Танеки сама, наполненный доблестью предков, смертоносным смерчем врубился в зелёную стену! И вот, город отбит! Эль , пиво, брага и саке потекли в глотки, улицы наполнились ликующими криками, в которых смешались вопли «Банзай!» и имена северных богов!

После этого старожилы Скегги поняли, что странные чужаки тоже имеют доблесть война. После были несчитанные военные походы, как удачные, так и нет. Но оборона Болотного города от орд нежити стала тем, что окончательно доказало, что Яри – оружие победы! После жаркого боя, нагруженные трофеями и золотом, израненный отряд достиг города, не потеряв убитым ни одного соратника.

Одна из ночей решила многое для Китанаи, став роковой для всей его, недолгой после этого, жизни. Продавая в Торговом городе найденные в джунглях сокровища и части доспехов орков *, добытые в боях, он услышал шёпот «Ты похож на своего деда, вако». Развернувшись, он увидел глаза оттенка , просто невозможного для человека. Отблески пламени факелов сплетались в них и при этом они обжигали холодом пещерных озёр, на берегах которых в вечной тьме пожирают друг друга Холодные, а ловкие Тени ловят их для воинов, не знающих чувств. Пират понял, что его сердце было вырвано из груди , а кровь из раны, горячей жизнью наполняет котел , под визги и крики беснующихся ведьм. Но это уже не имело значения, все разделилось на ДО и После этого мига. Клятвы верности, дружба, родной Ниппон, жрецы и принцессы, бордели и весёлые попойки, все это растворилось в раскалённом льде, проникшим в грудь. Пересохшими губами он говорил что-то , про честь и предназначение, про доблесть предков и про прочие вещи, не существующие в ту ночь. «Я хочу увидеть твой дом, вако» - Сказала она, «Так же ли ты доблестен, как и твой предок?». «Я -лучше», прохрипел Китанаи.

Долгий путь в Скегги начался, пробираясь среди отрядов нежити и скавенов, наводнивших дороги, он не мог думать ни о чем кроме странных для человека глаз, занимавших весь мир. Может быть это и стало причиной того, что шайка скавенов клана Морс заметила его и его спутницу ? Отступление не позорно для Вако, но не в тот момент. «Разрубать-разрубать»-веселился крупный штурмвермен, а окружающие его клановые крысы мерзко шипели и скалились, «Тебя будет легко рубить-рубить!». Но внезапный шум отвлек вожака, Китанаи незамедлительно рубанул по мерзкой крысе, но лишь ранил того в лапу. Визг разорвал ночь и стая бросилась в атаку! Как ни старался вако, он не продержался долго .Истекающий кровью, рухнув на землю, Китанаи уже готовился встретиться с духами предков, но сквозь кровавую пелену он увидел сверкнувший яри! И ещё один и ещё! Грянул мушкет, и скоро остатки стаи растворились в темноте обещая людишкам скорую и мучительную смерть. Теряя сознание, Китанаи увидел крупного дварфа, который закинул его на плечо. ..

Находясь на краю смерти, метаясь в горячке по койке госпиталя Фьорре, Китанаи видел только одно … Вновь и вновь погружаясь в пучину бреда, истекая холодным потом, он чувствовал ледяной ветер, пронизывающий до костей. И вот, из тумана проявилось лицо… Обруч стянул сердце, но это было лицо лекаря... Лекарь тараторила о том, что де это счастье что ты выжил, что такое не часто, что,что,что,что…Но он уже не слушал, бросив на койку монеты и поцеловав в щёку ту, что его вылечила, он вышел к воротам города, где его уже дожидались друзья. Сам Танека-сама , капитан ашигару и другие храбрые войны экспедиции. Ведь именно они пришли в ту ночь на помощь, проходя одним отрядом с дварфами из Скегги.
Заглянув к старому товарищу в Дальмарк, Отряд отправился через джунгли в Скегги. Как в тумане Китанаи провёл своих через пущу, и во уже ворота города маячат впереди и он немного отстал от своих. Но опять звоном колокольчиков возле уха раздалось : «Ты не забыл о своём обещании. Вако?» Катана попыталась покинуть ножны, но сильные, ловкие пальцы не позволили этого сделать . «Так ты держишь свои обещания?»-ударило его ледяным клинком. «Мой дом ждёт , 美しいです。» И вот , переодев пугающую, но прекрасную гостью в своё хаори и саккат, они прошли через ворота. Бдительная стража обратила внимание ан поздних пришельцев, но Китанаи был убедителен и вход остался за спиной. Молясь про себя духам, вако вёл её в ниппонскую часть города. Но ни яростных Калидорцев, ни прозорливых жрецов не попалось на их пути, хвала Небу! Всю ночь горела свеча за бумажными стенами обиталища пирата, всю ночь дрожащие пальцы держали пиалу с саке. Утопая в блеске странных глаз, он рассказывал вирши и притчи своего народа, читал приходящие на ум хокку и слагал новые. Но жестокое солнце вышло из-за края неба слишком рано. Пришло время расставания. Покинув пределы города со своей гостьей и позвав в путь друга-вако Тиву, Китанаи услышал за спиной, что к нему обращаются на его языке. Голос был певуч и незнаком. О Небо! Сам калидорский князь обратился к ним! Немного сместившись, что-бы гостья оказалась за его плечом, Китанаи чувствовал горящий ненавистью взгляд из-за своего плеча. Взывая к духам он продолжал разговор, связанный с некими предметами, кои понадобились азуру. Но ничего не случилось, она сдержала себя, только стиснутые в ярости губы и истекающий морозом взгляд напоминали о прошедшей встрече.

Вдоволь проплутав по джунглям , обходя засады и ватаги различных сил, странная группка вышла к Хар-Гарату, где гостья вако растворилась в тенях, на прощание облив Китанаи льдом своих глаз. Обратный путь не запомнился ему. Расспросы аники Тивы оставались без ответа, только корка льда нарастала внутри, только следы сильных , гибких пальцев на горле , продолжали гореть холодом Нагарота.
Судьба ещё не раз закидывала ловкого проводника в те земли и ,наблюдая из джунглей за стенами твердыни Друкай, он не раз ловил себя на желании проникнуть за его стены и ещё раз окунутся в эти глаза. Но он точно знал, что там его ждёт только мучительная смерть . В очередной раз пробираясь в тех краях, Китанаи услышал шум боя. Прокравшись к стенам он увидел следы недавнего и ожесточенного боя, пробираясь среди мёртвых , он внезапно наткнулся на стену . Ноги отказали ему, ведь он увидел её , лежащую среди изрубленных тел и упершись потухшим взглядом в хмурые небеса проклятой Люстрии. Ни одной раны не было на ней , только в груди было небольшое пулевое ранение. После того, как необходимые ритуалы были проведены, уткнувшись лицом в мох, он беззвучно кричал и сжимал кулаки , нанося удар за ударом проклятой земле. Лишь долг перед другом и повелителем удержал его от сепукку . Помыв в ручье лицо , Китанаи отправился к своим соратникам, которые собирались в поход вместе с объединенными силами Дальмарка, Скегги и Фьорре, для того чтобы выжечь ересь Хаоса из этих земель. Поход в Хар-Даар был долог и труден. Но вот, за рядами пик, знамён и наконечников яри, показались жуткие стены твердыни хаоса. Ворота города искажения вызывали дрожь , но молитвы монаха и залпы пушек смели их. С жутким грохотом они рухнули, открыв взорам войска ряды воинов хаоса. Кроваво красные кхорниты с огромными щитами, изрыгающие сонмы мух и гноя нурглиты, пафосные и разукрашенные слаанешиты, хитрые тзинчиты, готовились отразить штурм и умыть силы света их и своей кровью во славу мерзких богов.

Китанаи скомандовал своим пиратам огонь , рявкнул выстрел, но из порохового дыма выбежали одетые в рванину, плещущие гноем из язв и окруженные тучами мух адепты Нургла. Ни одного выстрела не прозвучало, когда заразители врезались в строй воинов клана, выставивших яри и мечи. Кровь , перемешанная с гноем окатила Китанаи и нескольких его соклановцев. Гниль и мерзость проникла в него, заставляя уронить оружие и сотрясая приступами разрывающего тело кашля. Нет! Только не тот, кто все ещё держит его в этом мире ! Танека Хаджиме, тот, кто должен был стать Дайме всего клана, его друг, упал на колено, а руки, покрытые проклятой кровью, не слушают его! Но он поднимается и произносит речь о том, что его войны и он сам проложат путь армии через зараженные ворота мерзкого города! Что же происходит? Империя сворачивает свои порядки и уходит ! Таким Китанаи не видел Хаджиме никогда, бледное лицо и черные провалы глаз говорили о том, что он не задержится долго в этом мире, где нет понятия чести. Остаётся только одно извиваясь в пыли, цепляясь зубами за проклятую землю ползти к проклятым врагам, чтобы заражённая кровь попала и на них, Кхорнитов, Слаанешитов, Тзинчитов! Тех, кто не защищён покровительством Нургла! Поддев катану об дерево, гордый Танека зажимает её в зубах и идёт к воротам, дойдя до очага заражения, он окидывает кипящим расплавленной сталью взглядом тех, кто остался жив, тех, кто заражён, тех, кто уходит. Делает шаг и падает в пыль, но упорно ползёт в перёд! А Китанаи ползёт с ним, выхаркивая куски своих лёгких, сгустки крови и гноя, истекая кровью из ушей и глаз. С криком «БАНЗАЙ!» в ворота врываются остальные заражённые ниппонцы, падают, сотрясаясь спазмами, но продолжают ползти вперед! Вот капитан ашигару, похожий на крепкого кабана бородач, выползает впереди всех, и строй Хаоса, могучих воинов, делает небольшой, но всё же шаг назад! Может быть мы доползем, может быть … Но не в Люстрии. С ужасным рёвом между строем и ползущими войнами появляется огромный Хаос-Спаун. С хрустом и урчанием он начинает пожирать храбрых воинов. Китанаи умолял пощадить его Дайме, но вот и он разорван на куски. А сердце, ранее скованное льдом, растерзанное и замерзшее, наконец-то покидает разорванную страшными лапами спауна грудь и исчезает в его пасти . Духи! Примите же Анугаму Китанаи в свой сонм! Он жил как пират-Вако, но не был чужд воинской доблести и чести !

Так закончилось путешествии прославленного в Ниппоне Вако, ранее удачливого капитана и верного друга, проводника и дипломата. Стала ли тому причиной неудача, просчёт или запретные чувства? Уже неважно. Его больше нет. Но он будет жить в тех, кто его помнит, например в его соратнике Сикуяки , который к этому времени добрался до Скегги и узнал, что его капитан мертв.

Сикуяки не был связан более ни чем и шёл по пути пирата: бордели, пьянки, кабаки и скользкие делишки были его уделом. Находясь во Фьорре по одному из них и вернувшись в Скегги, он узнал, что один из клана, благодаря дварфам Скегги таки добыл реликвию и все ниппонцы отправляются прочь из Люстрии, которая должна сгореть в огне катаклизма. Поднявшись на корабль, пират вдыхал ветер моря и предвкушал возвращение к привычным занятиям. Для него этот поход завершился.
Innersen M
Новичок
Аватара пользователя
Возраст: 37

Сообщение RagnarBW » 01 сен 2015, 12:22

Как я съездил на первую ПРИ или Вархаммер Люстрия 2015. (Осторожно длиннопост)

Честно сказать, не планировал я ехать на Люстрию, а где-то полгода тратил силы на подготовку к Дюне 2015. Но так уж сложилось, что с Дюной не сложилось... И знаете я ни о чем не пожалел.
Пообщавшись с командой Нурглитов за месяц до игры, было принято решение, что я еду медиком скрытым культистом, но мы даже не думали, что в итоге меня занесет в команду Шляп. И наверное это был вин. За маску, шляпу и пояс с баночками огромное спасибо Сергей Арион, ты меня прям выручил!)
До полигона добрался нормально, если бы не 2 часа на автобусе, то вообще ништяк. Приехал, раскинул пожизняк, пошёл знакомится с командой Вича. Все бы хорошо, только если бы мы нашу Капитана не одевали бы дольше, чем себя, но оно того стоило. На параде полюбовался костюмами и потом сразу в игру с головой.
Первая не боевая ночь прошла нормально, если бы я только не забыл, где спрятал основной костюм в лесу, близ Дальмарка и полчаса не рылся в его поисках. После было решено, что его проще всегда с собой носить...
Второй день меня удивил. Хотя скорее удивила чума от наших Нурглитов. Вы можете ругаться на меня сколько угодно, но, ребята, это был win! Светлый блок был физически не готов к такому. А если бы не смекалка и навыки одного из врачей Дальмарка и одного из врачей из Фьорре, то думаю на этом игра для светлого блока и закончилась бы. А главное я тихо сидел и делал свои дела во имя Дедушки)
Дальше - больше. Во второй день вскрывают моего коллегу культиста в Дальмарке и вот тут я чуть не запаниковал, думал ну все, хана. Но нет, меня проверяют на наличие меток и символов (а их нет) и отпускают!) Команда Шляп, вы, пожалуйста, не обижайтесь, но вы - плюшевые. А вот вторая ночь стала для меня эпиком. Сходив в Кхар Даар, я решил, что пора тащить цветы нашему Доку. И вот тут радость жизни, перед Фьорре стоят 2 банши и кошмарят город, наверное минут 30 я и ещё несколько бедолаг пытались дойти в Дальмарк и нам это чудом удалось, там я увидел боепоп пати и решил, что надо быстро шевелиться, поэтому я быстро в тихую почистил садики и выскочил из города в след за катком, по дороге ещё и в ТГ затарился цветами. Когда я это все принёс Доку и мы рассказали все мастеру, их лица надо было видеть!) Но на этом ночь не закончилась, по дороге в Дальмарк я встречаю орка и несусь от него на всех парах. В итоге орк вносит меня внутрь, прибивает девочку, которая собиралась выходить к двери, а меня к земле. Ну а потом был пост ночной стражи Дальмарка и наше знаменитое: "2 часа, в Дальмарке все спокойно!". Ребята, спасибо вам, было круто. На следующий день я становлюсь деканом факультета медицины в ДИИВН (Дальмаркский исследовательский институт высоких наук) отправляю лучшего медика Дальмарка в командировку, а сам иду во Фьорре и вывожу оттуда второго лучшего медика в светлом блоке и доводы её днём до Кхар Даара. Вот тут уже мастера совсем удивились. Дальше 2х часовой разговор с пленницей за жизнь, попытки убедить её принять Дедушку и самое печальное - смерть жреца, когда был развернут каток светлых под Кхар Дааром. Со смертью жреца план переманить медика к нам сломался( Потом была перековка и получение метки, а так же разносчика, чтобы занести очаг внутрь города, так как я ещё не успел раскрыться. В итоге очаг я во внутрь Фьорре занёс, ушёл в Дальмарк и там можно сказать, сдался Капитану, а потом сожжение и пуля в голову от Капитана Шляп.
Дальше особо сверхъестественного ничего не было: мертвятник и ночь фана)
Так что большое спасибо всем за игру!
Команда шляп - вам нужно набираться опыта!
Красно-синие - вы лучший боевой отряд солдатиков!
Дальмарк и Фьорре - вас там так много, что всех не вспомнить, не описать, поэтому просто спасибо вам огромное, все кто жил и играл в этих городах.
Хаос - мы все с вами приехали играть, и в итоге мы выиграли! СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!
Орки - вы - супер гостеприимные и из приличного общества. Я вас запомню! ЗОГ!
Скавены - не довелось с вами поиграть, но я видел как вы взяли Дальмарк и Фьорре в один день, вы молодцы!
Амазонки - простите к вам не дошёл/
Скегги - у вас был один раз и, если бы не откат мастеров, то походу я взорвал ваш город на 2ой день, простите)

Мастера - вам отдельное человеческое спасибо! Мы видели сколько вы трудились, сколько сил вы вложили в эту игру, для того, чтобы просто для кучи людей, хоть и на короткий срок, но сказка ожила. Спасибо Вам огромное!!!

Люстрия 2015 - Ты стала моей первой ПРИ и я рад, что так получилось!
RagnarBW
новичок

Сообщение F1re4x.h » 02 сен 2015, 20:22

Под спойлером первая часть рассказа. Далее я выложу еще две. Если Вы найдете ошибки, то, пожалуйста, сообщите о них. Спасибо за внимание!
READ MORE:
Зебе писал(а):творчество одного из наших ребят
22:56:11
Владислав Огнелис
Моё имя Ганс фон Вайс. Я Мёртвая голова из Эссена. Я не буду говорить о своём прошлом. Его больше нет. Оно не имеет значения. Но одно имеет точно: «Мёртвое должно лежать в земле». Я расскажу одну историю. Это похоже на сказку, которую рассказывают матушки своим детям. Но это не сказка. Я был там. Я видел это. Я выжил в этом.

Меня отправили в Люстрию через несколько месяцев после того, как я добровольцем вступил в Мёртвые головы. Я никогда не видел тех земель, и пришлось преодолеть долгий путь, прежде чем сесть на корабль и переплыть через океан до другого континента. Я, и нескольких других человек, отправлялся как подкрепление в порт Дальмарка. Городишко оказался небольшим укрепленным местечком на одном из побережных выступов. Небольшим, но умещавшим в себе квартал гномов, военного квартала Монтелета, Нульна и Остермарка, небольшими жилыми районами, а также главную площадь.
Я ничего не знал ни об этом месте, ни об окружении вокруг, и, как только прибыл в ставку командования, то сразу стал расспрашивать остальных своих товарищей. И, в ходе общения, я понял, что здесь и не пахнет духом товарищества. Может быть, постоянные бои или местность изменила их, сделала более равнодушными. Я не знаю. Могу только выделить нескольких… Хотя, нет, наверное, просто я общался с ними больше остальных. Пауль – человек с потускневшими глазами. Кажется, он смирился с тем, что однажды умрёт. На его щите вмятины и царапины от многих боёв. Я не знаю через что прошел этот человек, но он выглядит равнодушным ко всему происходящим. Как и все, впрочем, вот только есть в нём что-то… Я не могу описать этого. Навряд ли я смогу найти слова.
Куда живее себя показала женщина по имени Эмили. В отряде её звали Муттер или, что чаще, Мути. И, впрочем, она отнеслась ко мне теплее остальных. Спустя время, готов признаться, я даже начал считать её второй матерью. Иной раз она меня подгоняла или строго поправляла, но, уверен, Мили хотела как лучше. А еще из-за неё ко мне привязалось Рыжий Ганс или просто Рыжий.
Повар Максимилиан готовил очень вкусно. После тяжелого плавания, когда мой живот опустевал от рвоты раз за разом, я набросился на еду как дикарь. В один из дней меня поставили к нему на дежурство, и пришлось непросто, чтобы очистить один из котлов. Впрочем, измазываться и чувствовать себя свиньей становилось уж не впервой.

Время пошло. И первые дни показались не такими страшными, как рассказывали. Да, джунгли вокруг, но будучи в лагере – не так и ужасно. Хотя некоторые крики где-то там, за стенам, иногда будоражили разум.
Так и сидели бы мы в своем квартале, если бы не начался праздник у гномов. Я уж и не припомню точное его название. Помню только, что что-то о плодородии. Мне стоило узнать об это подробнее, да на тот момент я думал о выпивке и еде, которая будет предоставлена там. Я думал, что напьюсь от отключки, а капитан нам всем приказал одеться и смотреть в оба. Якобы, готовилась провокация. Якобы от нежити. Забегая вперед, могу сказать: никакой провокации не было. Возможно, из-за нас её и не было. А может быть её и не планировали. Сам праздник я особо не праздновал. Заказал себе выпивку, которая показалась мне чрезмерно горькой, да пошел гулять со своими товарищами. Один из гномов разливал какой-то напиток, который впоследствии дымит. Я хотел бы его попробовать, но постеснялся пользоваться тем фактом, что наш капитан замолвил словцо и выпивку нам разливали просто так. Я бы купил, правда… Я проиграл своё последнее состояние в игре в кости ранее.
Блуждая по гномскому кварталу, я видел всякое разное. Люди, умело обращающиеся с огнем, танцы, всякие фокусы-трюки и далее.
Драка с Монтелетом? Мне тогда едва не сломали челюсть. А началось с того, что кто-то в пьяном угаре докопался до кого-то. Ну и я решился заступиться за своих. Мордобой был еще тот. И, как не забавно, потом мы пили вместе какой-то бодяги и мирились. Правда, нас потом погнали гномы. Сказали, что клан-холл – не то место, где можно почесать кулаки. Ну и
ладно. Дальше тот вечер прошел относительно спокойно.
Чего не сказать про следующий день. Вновь большую часть времени мы сидели в лагере, и я даже начал скучать. Люди рассказывали разные истории, путники собирали отряды и отправлялись на исследования, капитан выписывал нам отличительные значки для прохода в военный лагерь. Я бродил по городу, рассматривая его. Его жителей и тех, кто постоянно приходил в гости. Как, оказалось, поблизости находились и другие города. Со своими жителями и судьбами. И я их видел. Видел их лица, когда мы собирались в место, называемое Болотным городом. Видел, когда маршировал с отрядом по дорогам. Видели ли они меня? Вероятней, нет. Мимо них проходила слишком большая колонна: люди, гномы, эльфы, искатели приключений, иные герои, желающие помочь.
Признаюсь, я был удивлен видеть среди нас пиратов. И пушки. И ружья. Много ружий. Я видел их намного чаще, чем лучников.
И мы шли по пыльной дороге и эта пыль, взвиваясь вверх, наполняла мой рот. Глаза постоянно забивались, и приходилось протирать их так часто, насколько я мог себе позволить. Мы шли, и из разговоров неподалеку я понимал, что нас ждала славная битва. И я тогда не мог даже представить насколько она «славная». Ранее я видывал бои небольших отрядов, а такие… На тот момент я еще не мог представить, какое месиво нас ждет. Потому и шагал под барабанную дробь нашего музыканта.
Болотный город был важен тем, что там есть шахты с ценными минералами, а также какие-то артефакты, и, говоря проще, город нужен был нам всем, и врагам в том числе. Город располагался на возвышенности и оказался брошен. Покинутые дома, улочки и брошенные вещи – если тут кто и жил, то это место покидали в спешке. И, если бы там кто-то был из врагов, то наша атака бы захлебнулась. Уж слишком резкий подъем оказался там.
Сколько было входов в город? Говорили о пяти, а там кто уж знает. Один из волкодавов нашел скрытый туннель скавенов. Хвала Зигмару, что этот пёс смог его обнаружить, иначе бы крысы ударили прямо в спину. Инженеры подорвали проход, а мы заняли позиции. И ждали. Ждали долго, разделившись на несколько частей, чтобы держать проходы. Мы знали, что со стороны пикинёров Монтилета навряд ли кто-то придет.
Первыми напали скавены. Видимо, они выбрались из своего полуобрушенного туннели или что-то в этом роде, но они напали, а мы их ждали. Их атака была неуверенной, они будто колебались, и мы, перехватив инициативу, навалились на них. Из моей глотки вырвалось «Ура», а остальные подхватили, сминая всё на своём пути.
Скавены оказались только началом. Как бы затравкой, когда же прибыли орки – стало не до шуток. Теперь уже они навалились на наши ряды. Зеленая волна накатывала и ополоснула нас.
Момент этот я уж детально не помню. Но точно помню, что Мути… Её просто разорвало. А я стоял и ничего не мог с этим поделать. И что-то ёкнуло во мне, будто я потерял мать во второй раз. Возможно, произойди это десять лет назад, то из моих глаз хлынули бы слёзы. Сейчас же… Сейчас же я поднимал и опускал алебарду. Раз за разом.
Кто еще только не нападал на город. Неизвестно как и почему хаос, орки и прочая тварь объединилась, впрочем, что толку было от ответа? Они нападали снова и снова. Хаос, скавены, орки. Наши ряды таяли и мы постоянно меняли позиции.
- Удачи тебе, друг. Пусть тебя защитят твои боги, - сказал я гному в одном из перерывов. Он ответил также. И, сложилось так, что дальше мы бились в основном плечом к плечу. Как звери, преисполненные ярости. Стоит отдать должное, гномы знают своё дело. Что воители, что пушкари, которые постоянно стреляли возле меня, и у меня закладывало ухо от грохота. Стоило ли их винить из-за этого? Конечно, нет. Каждый из нас делал свою работу.
Одна из городских улиц оказалась перекрыта. Якобы повалился огр, обрушив несколько зданий. Тем не менее, на один проход меньше и то хорошо.
Не скрою, я оказался ранен. Так и не понял чем, что-то рвануло около меня, зацепив осколками. Ранило не так сильно, лекарь, прикомандированный к нашей
армии, молодая девушка, помогла мне. И я ей безмерно благодарен. Как и всем остальным лекарям, которые спасали меня от смерти.
Я стоял рядом с разными людьми, гномами и эльфами. Дралися бок о бок с ними. И был счастлив, что выдерживаем, держимся.
Когда мы победили – а победа пришла внезапно - я не услышал радостного «Ура!». Вымотанные, уставшие, голодные и грязные – все находившиеся в городе побрели обратно домой, молчаливо перебирая ноги. И вновь на всём пути зеваки смотрели на нас. На тех израненных и кто выжил. Не скажу точно, сколько в итоге погибло парней из моего отряда. Уж вылетело из головы. Знаю точно, что выжил я. Не это ли главное?
Я возвращался домой, даже не подозревая, что всё это только начало. До конца было еще слишком далеко.


Часть 2
О чем я думал, когда вышел из города и взглянул на Солнце сквозь пылевую завесу? Не было никаких мыслей. Я просто взирал на светило, обливаясь потом и стянув с себя шлем. Мои ноги гудели, а перемешанная кровь и грязь жгло кожу. Сдвинулся я лишь тогда, когда некто, случайно ли или нарочно, подтолкнул меня.
Дома мы перевязывались, ели и общались с теми, кто выжил. Наши ряды тут же были пополнены оставшимися в гарнизоне солдатами. Никто никого не хоронил. Никто не воспевал кому-то посмертные песни. Возможно, в храме Морра это и было сделано. Я не знаю.
Мне было тяжело сжиться с этим. Но, тем не менее, я старался не забивать этим голову, а посему, облив себя холодной водой, доел выданную мне стряпню. В который раз я мысленно благодарил повара. А после трапезы мне вручили награду за поход. Серебряный и 2 пенни! Две монеты я и проиграл за игрой сразу же – а чем еще можно заниматься в лагере в свободное время? – а остальное сохранил. К сожалению, мне не на что было тратить деньги. В лагере кормили и поили довольно хорошо. Оружие предоставлялось. Бордель, драгоценности и прочие вещички? Зачем оно такому, как мне? Я бы мог отдать серебряк кому-нибудь, да приберег. И, как показало будущее, совсем не зря.
Помню, была у нас в лагере рыжая девушка – как ни иронично, у нас их было полно – но оказалась одна, к которой я оказался, признаюсь с некоторым стыдом, неравнодушен. Со страшного происшествия в моей семье я потерял интерес к женщинам. Меня не интересовала ни любовь, ни продолжение рода, разве что утоление телесного голода. А сейчас же я вновь стал мальчишкой, растерянным и не знающий, что и сказать. Впрочем, та юнгфрау всё равно оказалась слишком молчаливой и общалась односложно. Так, будто я был ей противен. А потом я вспомнил, что всё это время был в маске. Как не иронично, но эта вещь стала частью меня. Костным наростом, который я снимал с лица как можно реже.
И я бы хотел всё же разговорить её. Вот вроде бы начало получаться, как издали раздался крик. Тревога? А вслед и звон колокола. В город прокопали ход скавены и вырывались потоком из центральной площади. Я успел схватить с собой лишь алебарду, нагрудник и шлем, устремившись прямиком за капитаном. Я точно знал, что этот человек бесстрашен. Я видел железную решимость в его глазах, слышал её в его фразах. И я радовался, что он мой командир, и мы сражаемся на одной стороне.
Я устремился вслед за ним, и, пока крысы столкнулись с гномами, мы ударили туда, откуда эта тварь лезла. А оттуда, из прохода, два скавена метали какую-то скверну. Переливающиеся зеленым шары, словно пылающий яд, летели в людей, гномов, своих, оставляя на них страшные ожоги. Мы с капитаном влетели на них, и меня тут же оттолкнуло назад. Я повалился, выронив алебарду. Поднявшись, я почувствовал ужасную вонь и потерянность в гуще этого боя. А когда же пришел в себя, то повалился на землю, истошно закричав. Мой живот прожгло, и эта боль была невыносима. Извиваясь, я мог лишь молить, чтобы меня кто-нибудь нашел и помог. Не припомню точно, что произошло дальше. Помню лишь, что меня таскали из стороны в сторону, пока я не очнулся в квартале гномов, в каком-то храме, где женщины читали молитвы и лечили нас. Моя боль уходила, но чувствовал себя всё еще погано. Дело исправил один ребёнок. Это можно звучать смешно, но это так! Он подошел ко мне, лежащему на ткани, осмотрел и спросил: «А ты из какого клана?». Это прозвучало очень мило. На моём лице непроизвольно расплылась улыбка. Ему было с 5-6 лет, и мне было неудобно, что я вот так валялся и не мог внятно ответить.
Днями позже я вернулся в строй. Мой живот еще болел, но чудесные силы излечили его. Я выжил, хоть и был на грани. Наш повар, вспоминая тот бой, постоянно упоминал, что оплатил всё это действие. И мне стало стыдно. Я хотел бы вернуться и тоже поблагодарить бы тех лекарей, но в итоге понял, что меня не пустят в изолированный квартал, да и найти-то я тот храм не смогу. Так, уставившись на огонь, я погрузился в мысли о том, как я мог бы поступить, и всё же не поступил.
Был я и на ночном посту, ухватив самое удобное для меня время. Я вызвался добровольцем на дежурство, но вот на какое – это надо было выбрать посредством игры в кости. Я молился всем богам, чтобы мне не попался патрулирование дорог вне города. Однажды довелось мне выйти в тёмноте за ворота, и едва не остался без головы! Орк, не смотря на свои размеры, оказался в опасной близости от меня. Если бы не стража ворот, то вероятно так и погиб бы.
Я победил в игре. Впервые за все партии. Боги услышали меня и даровали свободу выбора. Поэтому я вскоре пошел на инструктаж, а там и простоял своё время с рядовым Маркусом из Нульна и одним гвардейцем из Монтелета, который постоянно приносил нам выпивку. От них же я узнал, что губернатор Дальмарка повешен. Не стоит дивиться тому, что я не знал о таком значимом событии. Они частенько обходили меня стороной. Что раньше, что сейчас. Насколько я смог понять, солдаты Монтелета не получили жалование, в отличие от нас и Нульна, за что тот мужик и поплатился. Чистое безумие было связываться с Монтелетом, чья численность превосходила других военные части вместе взятых.
За время дежурства всякий люд подходил к нам. И дурак, и бедняк, и богач, и маг, не говоря уже о таких людях как сам рыцарь Грааля Бретоннии и ниппонцы. То ли один эсталиец, то ли некто другой, дал хлебнуть мне кофе. Клянусь, в ту холодную ночь, он согрел меня лучше любой выпивки. В остальном, дежурство прошло спокойно. Своё я отстоял и на несколько ночей мог быть свободен. Сняв в палатке бинт с руки, я понял, что шрам с Первой битвы за Болотный город навсегда останется на моей руке.
Что касается моего дневного времяпровождения, то так бы я и скучал в лагере, если бы храму Морра не потребовался человек. Рыцарь, облаченный в черные доспехи и хранящий обет молчания, заметил меня. Может быть, божество указало на меня, а может быть, просто так сложилось, что под руку попался именно я. После небольшого обряда, мне позволили быть сопровождающим и, что главнее, голосом того рыцаря. Он мог говорить мне, а я передавать остальным. Я не смог запомнить его имя. Видимо, я отупел или мне просто было лень. Для него я был солдатом, он для меня – рыцарем.
Поведав свои планы, я поразился их масштабам. Смею ли я рассказывать о них? Навряд ли. Я отправился вместе с ним, прогуливаясь по Дальмарку. К сожалению, я не могу рассказать подробности ввиду того, что они совсем вылетели из головы. Словно тёмное колдовство забрало их у меня и я помню лишь встречи с некоторыми людьми. Помню даже, что рыцарь Мора обращался к жрице леди Озера.
Тем временем готовился рыцарский турнир, который всё оттягивался из-за дождя. Да-да, ливень рванул с ночи и только к полудню едва закончился. Ненадолго, правда. Закончилось моё короткое путешествие тем, что у рыцаря откуда-то оказался листок, сообщающийся о возможном предательстве в Дальмарке и Фьорре – увы, я не читал записку и рассказываю как есть. Мы зашли к Монтелету, гномам, бретоннцам и многим другим, и уж было собрались отправиться в дальний путь к высшим эльфам, как армия ввела в городе военное положение. Никто не мог ни покинуть, ни зайти в город. Судя по лицу рыцаря Морра – он был не совсем доволен таким исходом. По крайней мере не в эту минуту. Ну а мне пришлось вернуться к своему отряду, чтобы защищать город.
- «Всё будет спокойно», - говорили они. – «Если что, будем биться с жителями», - говорили они.
А в итоге мы выстроились в порту, перед пиратским судном Черная каракатица. С первых минут их замысел был недобрый. Сразу построились, выкатили целую пушку. Ситуация накалялась. На переговоры отправились двое жрецов Зигмара, совсем не страшащихся тех
подлецов. Капитан корабля позволил мужчинам осмотреть место, проверить на ересь. В итоге, всё обошлось миром. Хотя этот же сброд потом едва не устроил еще одно побоище на центральной площади, глас разума и сила слова восторжествовал.
Обещали нам и нападение скавенов. И нежити. И, впрочем, на Фьорре действительно кто-то нападал. Говорили о каком-то чумном колоколе. Паника охватила Дальмарк, и мы все стали готовить маски из тряпок, наматывая их на лица, дабы не заразиться. Нападения, к слову, так и не было, и осталось тайной – помогли бы те обмотки или нет.
Чуть позже два камерада притащили настоящего гуля. Я не знаю, был ли он «жив» или же мёртв, но лекари тот час забрали его в лазарет. Что их интересовало? Видимо, тот живот. Я могу поклясться, что он выпирал так, как если бы существо переело или было… беременным. Но как такое возможно? Как у подобной твари может быть потомство? Я всегда считал, что немёртвые встают с могил и идут драться, ведомые тёмной волей.
И всё же оно было беременно. Вонь в лагере стояла еще та. А когда нам позволили взглянуть на «ребенка», то меня едва не стошнило. Не одну ночь мне снился этот обсохший комок.
Но дерьмо на этом не кончалось. Потому что позже в тот же день новый губернатор объявил о новом походе в Болотный город. Это место перехватывалось из рук в руки с последнего нашего похода, и теперь Имперским силам вновь требуется повоевать там.
Скажу прямо: я тогда почувствовал, что нас просто взяли и бросили на произвол судьбы, так было нас мало. Вновь Монтелет, Остермарк и Нульн, несколько наемников, а там и гномы. В этот раз нас оказалось значительно меньше.
И вновь мы двинулись в путь, среди шума дождя, и была во мне какая-то решительность. Теперь не было сомнений и посторонних мыслей. Я шагал по грязи, пока дождь обливал нас. Позади кто-то иной раз поскальзывался и падал, слышалась постоянная ругань. Тяжело представить, как по этим дорогам везли пушки – если их вообще везли. И я совсем забыл сказать, что они постоянно грохотали около моего уха. Так что чаще всего я слышал только одним.
Первая столкновение случилось прямо у Болотного города. Мы едва успели выстроиться, когда орки напали на нас. Я придерживал товарищей перед собой, чтобы они не повалились и наш строй не оказался сломан. А после работал алебардой, что есть мо̀чи.
Ужас меня охватил тогда, когда среди орков появилось большое чудище. Шириной в три меня и высотой еще на половину туловища. Его неспешная поступь и заутробное урчание действительно устрашали, но не мог же я оставить своих? Не мог же я просто так убежать? Меня сбило с ног, когда голем взмахом руки раскидал передний ряд. Меня свалило отлетающее тело моего же товарища. Безумное создание было уничтожено магами, слишком поздно, правда, но лучше поздно, чем никогда, не так ли?
А я принялся искать раненных. Кто-то стонал у моих ног, и я уж готовился схватить того за руку, как по древку моей алебарды пришелся удар. Чудо, что я совершенно случайно повернулся корпусом и отвел руку в сторону. Передо мной стоял кхорнит, который следующим ударом добил моего боевого товарища. Сзади на нас тоже нападали, но Монтелет прекрасно справлялся с врагом. Да, я виноват, что допустил смерть того человека. И жалею до сих пор. Но тогда, замешкавшись, я не мог ничего предпринять. В последующие секунды воина Тёмных богов смяли пираты, буквально втоптав его в землю.
Вторая битва за Болотный город оказалась для меня сложнее. Не смотря на то, что мы закрепились внутри, зеленые волны одна за другой накатывалась нас. Не было видно её конца. Израненные орки, предчувствуя свою смерть, бросались на ряды. На нас даже вновь выслали каменного голема, но тот разорвался, даже не дойдя. Теперь-то маги сделали свою работу. Из моего отряда осталось четверо, включая меня. Стоило мне вслух порадоваться этому, как один мешком повалился наземь. Вот он стоял… И погиб. А затем еще один. И еще. Пока я не остался один. Я так думал, что один. Возможно, где-то там были другие Мёртвые головы или лежали раненными, но здесь я оставался один.
Я позволил себе примкнуть к гномам. Хоть мы и были разными армиями, и я не мог подчиняться им, тогда это не особо волновало ни меня, ни их. Там, среди их рядов я вновь повстречал гнома, которому однажды пожелал удачи. Он вспомнил меня и был рад видеть. Как и я его. Мы дрались вместе плечо к плечу. Встречал новых зеленокожих. Вместе мы стали камнем с острыми зубами. И, теряя себя, я рубил, колол и ломал кости своей алебардой.
Я обернулся, и заметил, что от некогда большой толпы осталось совсем немного. Вокруг витал дым и пахло порохом. Грохот продолжался до последнего. Смертоносные заклятия обрушивались на зеленые орды. А потом… Мы победили. Из наших глоток вырвалось «Ура!» и мы принялись обниматься и хлопать друг друга по плечам. С тем знакомым гномом я хлопнулся нагрудниками, словно мы уже были закадычными друзьями, и тут же познакомившись ближе. Бимбурд Пьяниссон – я не сразу запомнил это имя, но всё же у меня это вышло. Как я смог понять, он приходился рунным жрецом для своего народа. Или иной важной личностью. И, тем не менее, на то время, мы оказались равны. Мы радовались победе, вздымая оружие к небу.
Я помогал переносить раненного рыцаря Морра, когда пришла весть о том, что в Дальмарк прорвались скавены. Проклятые крысы! Я знал, что будет новый бой уже дома. Я был готов к этому. Со всей своей яростью.
Но мы вернулись на пепелище. Улицы усеяны трупами скавенов и тем небольшим гарнизоном, оставленном здесь. Женщины! Женщины, некогда обычные хозяйки и продавщицы, стояли перемазанные и вооруженные. Молчаливо взирая на нас, я почувствовал будто некий укор. Мол, что будь вы здесь в это время… Но мы были далеко. И крепость защищали они. И победили, как и мы, прогнав заразу обратно в бездну. Увы, погиб наш хороший повар Максимилиан...
Мои чувства переплелись, и я не мог бы точно их описать в те моменты. Все мы оказались воителями. Мужчины, женщины, дети – все они встретили неприятеля. Какой бы ужасный он ни был. И как только победили, приступили восстанавливать свою обитель. Помогать друг другу, и былые расовые различия, былая враждебность позабылась. Мы стали союзниками и помогали друг другу.

Бимбурд, как только нам удалось встретиться, угостил меня пивом. Из-за маски меня гномы едва не приняли за нежить. Благо, другие заступились, и мне даже дали вина. Вина прямиком из Остермарка! Я совсем позабыл тот вкус. И… И перед моим глазами пронеслась прошедшая жизнь. Всё то, что я оставил. Ради чего я сражался?
Я пил с Бимбурдом, он угощал меня. И болтали о всяком разном. Я знал, что этот гном всегда сможет прикрыть мою спину. А я всегда поспешу прикрыть его. И, честно признаться, я смущался, когда он представлял меня своему младшему брату, тому самому гномёнку, которого я встретил в лазарете. Говорил, что я спас его жизнь, и что мы теперь друзья.
Друзья… У меня было немного друзей в Старом свете. Скорее приятели. Но я нутром почувствовал, что с Бимбурдом мы станем действительно настоящими друзьями и поклялся постараться не подвести его доверие. В будущем, мы не раз бились вместе против разной твари. Мы всегда выстаивали.
По прошествии всего этого дерьма, всех этих битв в Болотном городе, стычек и всего остального, мне пришли лишь одни слова во время нашего небольшого пира: «Помни, друг! Камни упали, а мы стояли!».

Часть 3
Люстрия удивляла меня с каждым днём. В частности погодой, сменявшейся из раза в раз, и внезапными налетами комаров. Не то, чтобы меня это сильно беспокоило, но всё же щепотку раздражения придавало. Происки хаоса, не иначе.
Но блуждания по Люстрии вскоре должны были закончиться. Изо дня в день ходили эти слухи. А пока что я сопровождал рыцаря Морра. За недавнее побоище я получил совсем немного, каких-то две пенни. Разве это серьезно?
Готовился турнир. Мне даже выпала честь быть геральдом доброго сэра, хотя в итоге я только и знай, что стоял на месте. А до этого мы блуждали сначала по Дальмарку, а затем по Фьорре. Мы зазывали интересующих рыцаря людей, но он, вместе со жрецом Морра и охотниками на ведьм, что-то выискивали. Я оставался в неведенье, помогая то тут, то там. Меня не должна была волновать посторонняя информация. Возможно, это охотники кого-то искали и использовали рыцаря как прикрытие. Я не знаю. Я сопровождал доброго сэра и прикрывал его спину, да говорил, когда того требовала ситуация. Вот и всё.
Фьорре я нашел забавным городком. В отличие от Дальмарка люд здесь жил совсем беззаботно. Поговаривали, что свадьбы здесь играли каждый вечер, и сейчас, днём, народ уже блуждал по улицам навеселе. Даже окружение было каким-то солнечным, в отличие от серого Дальмарка. Городком я насладился в полной мере, да и потом мне было суждено вернуться сюда.
В конце концов, турнир состоялся. Я наблюдал за тем, как мужчины сходились в схватках, сокрушали друг друга могучими ударами. На тот момент я погрузился в мечтания, как если бы сам стоял на арене и доблестно сражался. В какой-то мере, я имел на это право… Сложись моё прошлое иначе и страшная трагедия не коснись семьи. Из-за прошлого я постоянно забывал, что большинство не умело читать, не говоря уже про остальные вещи, которым я был обучен. Ирония, что эти навыки требовались мне самому в меньшей мере.
Когда я пришел в себя, то понял, что победил некий бретоннский мечник. Вероятно, он представлял своего господина, который не смог явиться, так как он удостоился чести быть рыцарем. Он повалился на колени перед жрицей леди Озера и рыцарям Грааля, не веря своим ушам. Повезло, мужику, ничего и не сказать.
Забавен тот факт, что прямо перед турниром мимо пробегали сумасшедшие флагенлянты. И всё бы ничего, да только порой странное в их выкриках было: «Вчера правила были другими!», «Мастер пошел против игрока!», «Конец игры (игры?!) близок!», «КРУГЛЫЕ ПОДСТАВКИ!!!» и прочее, что я совсем не мог понять. Что бы это могло значить? Не причудились ли они мне? Кажется, снова происки хаоса, не иначе.
Нам, кстати, таки прислали нового повара. Не сказать, что он оказался лучше предыдущего, но еду его есть было можно. Мужик тоже с чувством юмора, и постоянным желанием накормить всех до отвала. Однажды в котле осталось немного супа, и мы им накормили зашедшего к нам солдата Монтелета! Да, так и сказал повар как завидел мужика: «Давай тарелку!»
А чуть погодя рыцарь Морра связался с какими-то странными личностями. Искатели приключений, как я понял, с виду обычные крестьяне, похватавшие луки и мечи и отправившиеся в путь. Одна миниатюрная девчушка даже говорить нормально не могла. Всё называла себя «глупый паж» и общалась как «моя-твоя». Тем не менее, я нашел её милой. И при этом не позволил лишним мыслям отвлечь себя. Насколько я понял, предлагаемый предмет очень требовался рыцарю, и началась долгая процессия договора. Троице искателей требовались деньги, а добрый сэр, в виду их отсутствия, всё искал альтернативы. В конце концов, пришел жрец Морра, и дальнейший разговор уже прошел с ним. Признаться, я начал путаться в этих морритских делишках. Даже полностью зная замысел доброго сэра, я не имел представления, как они выкрутятся из этой ситуации. Да и искатели приключений просили за информацию или ту нужную вещь большую сумму. Настолько большую, что я последний раз видел такие деньги разве что до вступления в Мёртвые головы.
Стоило мне на время отойти облегчиться, как тот же рыцарь Морра уже носился с листком бумаги, якобы, от бретоннского рыцаря, где говорилось о готовящемся походе в порт Луэн. «Что ж людям всё не сидится?!» - едва не сорвалось с моих губ. К слову, тот порт находился дальше Болотного города, и, опять же судя по слухам, там происходит настоящая чертовщина. Якобы всё виденное зло ранее должны было быть цветочками, и ожидавшееся дерьмо сравнимо разве, что с походом в леса Мордхейма.
Некоторые проблемы произошли в Монтелете. Как я уже говорил, я забыл, что некоторые совершенно безграмотны, и поэтому пришлось немного потерпеть прежде, чем я донес нужные сведения до этих солдат. Правда, когда они узнали о моём умении читать, они едва не сочли меня за еретика. Неужели в Альтдорфе всё настолько жутко, что… Впрочем, неважно. В любом случае я с рыцарем Морра оповестили боевые подразделения, и людские, и гномские.
Когда мы выступали, я с удивлением заметили, что мой отряд настолько малочисленен, что не сдержал смешка. Три человека, включая капитана? Еще немного, и от экспедиции ничего не останется. Всё же, когда мы двинулись, то внутри меня было уже равнодушие. Морр, вероятно очень злился, что я до сих пор жив, и бросал из боя в бой. Я же, откровенно устав, лишь позволил течению судьбы повести меня.
Болотный город мы обошли, но я точно видел там какую-то дрянь. Неужели его опять отхватили и мы не собирались забирать своё назад? Мы обходили город, а за всё время пути к нам присоединились самые разные армии, невиданных мною ранее: эсталийцы и ниппонцы, как пример. И чем ближе мы приближались к порту Луэн, тем мрачнее становилось место. Даже вонь… О Зигмар, я не знаю, что там была за вонь вокруг.
Наша единая армия едва не разбилась на множество мелких частей, пока приближалась до места действия. Мы шли то вперед, то назад, то вставали в боевую изготовку, то отдыхали, озираясь по сторонам.
Мы пришли к какому-то городу – был ли это порт Луэн? – чтобы взять его в осаду. Пушки сразу же нацелились на ворота, а нам было приказано их оберегать. Гномы хаоса обстреливали нас со стен, а наши стрелки обстреливали их. И, через этот грохот, я совсем не услышал, как вновь рядом со мной ставили пушку. В этот раз ниппонцы.
Если я скажу, что их машина стреляла громче и мощнее – я не совру. Я глох теперь на оба уха и каждого разрыва я вздрагивал. Пушка ломала ворота, как ребёнок ломает хрупкую игрушку. Помог даже некий маг, заставив землю у прохода содрогнуться, и, когда ворота рухнули, подняв облака пыли, то мы все приготовились к атаке.
Но атаки не было. Даже гномы со стен пропали – погибли ли? – лишь иногда выглядывающие варвары.
Снова выстрел. Ядро угодило в стену, а дым угодил мне в рот и я едва смог унять кашель. Еще один. Снаряд исчез среди пыли, рассеяв завесу и явив стену кроваво-красных дверей хаоса. Они стояли, готовые ринуться в бой. Чего же они ждали? Скорее всего, тех тварей Нургла, которые оказались перед нами так быстро, насколько они могли. Даже ружейный залп не остановил их – они взорвались неподалеку от нас, рассеяв заразу. Я тут же оказался поражен чесоткой. Настолько сильной, что не мог держать оружие. Я повалился, не в силах унять зуд, и некто оттащил меня за ремни назад.
Вот так Мёртвые головы и не смогли поучаствовать в битве, которой в итоге не было. Да-да, говорили, что войска в итоге развернулись и ушли. Тогда ради чего всё это готовилось и гибли люди? Ради чего я расчесывал свои руки и лицо до крови, еле перемещая ноги?
Но на тот момент мы не знали, что произойдет такая глупость. Маргарет Зонне, подобно пчеле, в маске и перчатках, металась среди нас, пытаясь хоть как-то помочь. Всё оказалось тщетно. Нам было велено отправляться до Дальмарка. Некогда нанятые проводники решили сопроводить нас по кратчайшему пути через джунгли. Та еще затея…
Впрочем, выбора не было. С нами увязался и солдат Нульна, тоже заразившийся и изнемогавший от чесотки. Мы шагали заросли, едва не увязая в грязи. И, ничего не предвещало беды, как однажды было приказано залечь. Я сделал это мгновенно, натянув на свою рыжую голову шлем. Руку обжег о какую-то траву, но терпел, моля, чтобы всё поскорей закончилось. Мне было холодней, чем, возможно, у Морра, и, видя перед собой лишь землю, я ждал приказов. Поблизости, кстати, находилась небольшая лужа, и я уж был готов нырнуть и в неё.
Я так и не понял, кто был около нас. Слышал голоса, писки и прочие звуки, проносившиеся мимо. Вроде бы повезло, да нас обнаружили тёмные эльфы. Издалека я не смог бы их отличить от высших, разве что по броне, впитавшая черные оттенки. Капитан отдал единственно правильный приказ – я понял это лишь потом – отправив проводников дальше. Без них мы бы не нашли дороги домой, и, скорее всего, сгинули бы в джунглях.
Тёмные эльфы смеялись над нами, вслух раздумывая над тем, что с нами сделать. А я и не заметил, как оскалился в ответ. Мои руки, моё лицо – всё покрылось кровью, и я был готов перед смертью нести заразу дальше. Им требовалось только подойти ближе.
Но они не подошли, заподозрив неладное. Ушли, оставив нас помирать от болезни и всякой дряни в джунглях.
Пока мы шли, перебирая ноги, меня пару раз покусало что-то мелкое, несколько раз я обжегся о те растения, а однажды и вовсе не едва не распластался в грязи. Великое чудо, что мы нашли какую-то дорогу, но я погибал. Поранившись несколько раз, я истекал кровью, и, скорее всего, не дошел бы до Дальмарка. Кровотечение остановил тот солдат из Нульна. В тот момент я понял, что у жизни дивное чувство юмора. Я был на краю столько раз. Столько раз я чувствовал холод Морра, и всё равно остался неуловим для него. Я всё еще жил. Плетясь позади всех, я смеялся. Но никто из них не услышал мой смех.
Добравшись до Дальмарка, я повалился на землю. У меня не было ни сил чесать, ни что-то делать. Я не знаю, кто стоял на воротах, но звали они лекаря безумно долго. Я несколько раз терял сознание, и пробуждался только от того, что зуд усиливался. Я и не заметил, как мои же товарищи оставили меня. Я протягивал руку в их сторону, но они так и не обратили внимание. Да и проходящего мимо люда я выглядел как какая-то экзотичная животина, которую можно смотреть издалека и обсуждать.
Мне бросили лекарство. Промазали, и мне пришлось ползти до него. Я ненавидел. Ненавидел собственную ничтожность. Все вокруг смеялись, и это было омерзительно. Зелье пролилось по горлу освежающим потоком. Казалось, нет ничего вкусней и освежающей этого отвара. И, когда чесотка спала, я добрался до нашего лазарета. Даже здесь, дома, с большим трудом я попал на лечение. А когда попал, то провалился в сновидения.

Иной раз мы общались с тем солдатом из Нульна. Он лежал на койне рядом и поил меня спиртом, который то и дело жёг моё горло. Он рассказывал мне всякие истории, а я только и мог замерзать, и кивать на его слова.
Мне посчастливилось не платить за своё лечение. За это я мысленно пообщал лекарю Аверию пиво.
За прошедшее время рыцарь Морра, кажется, похоронил меня, ибо был удивлен увидеть меня, прогуливающимся по Дальмарку. Сколько же дней я провалялся в лазарете? Этот вопрос остался неотвеченным, добрый сэр вновь связался с той троицей, нашедшей артефакт. И долго мы договаривались о цене. В итоге мы договорились на следующем: мы помогаем их раненным компаньонам и платим столько, сколько есть. Заплатили в итоге чуть больше двух серебряных. Похвалюсь, что один из серебряков был моим. Я решил сделать эдакое пожертвование. Вдруг, Морр успокоиться и перестанет насылать на меня беду? Что же касается раненных, то я поделился с ними своим жетоном, чтобы они беспрепятственно могли пройти в военный квартал.
Троица оказалась не такой уж и плохой, как я считал. Они действительно рисковали жизнью, чтобы найти артефакт и, судя по рассказам, пережили они нелучшие моменты своей жизни. В итоге, все мы остались довольны. Люди излечены и получили свою награду, а рыцарь Морра получил артефакт. А я… Что я? Могу постараться, наконец, закончиться рассказ.
Чуть позже, когда Солнце село за горизонт и темнота начала окутывать Люстрию, рыцарь Морра заявил, что он направляется во Фьорре. Что ему требуется поймать и упокоить вампира. Я доселе никогда их не видел, только слышал об их могуществе. И, судя по тому отряду, что мы начали собирать, слышал правду. Мы обращались ко всем, даже пиратам! Угрюмый жрец Морра с их корабля молчаливо последовал за нами, сам экипаж корабля, развеселые, тоже отправились вслед. Присоединились к нам и рыцари Бретоннии. Причем с большим удовольствием. И еще несколько человек.
Правда, вся авантюра едва не захлебнулась у ворот Фьорре. В городе свирепствовала лихорадка, вернее, уже заканчивала свирепствовать, и большинство не решалось войти внутрь. И из большой компании остались лишь я, рыцарь Морра, двое рыцарей и парочка пиратов, которая вскоре вломилась в таверну. Удивительно. Жители Фьорре устраивали пир во время чумы.
И вот нас осталось четверо. Мы общались с дожем города, поведавший нам о двух убийствах. Мы блуждали по городу, общались со жрицей Мирмидии. Одно из убийств видел один человек, мы долго искали его по выданным описаниям, но так и не нашли. Но, я хочу сказать, что когда искали, рыцари относились ко мне очень добро. Мы прикрывали спины друг друга, а сэр Филипп однажды заявил, что моя жизнь тоже важна. И я на миг тогда возгордился.
Второй рыцарь – рыцарь Грааля – сэр Бишоп потом попросил немного передохнуть. Ему там требовалось побеседовать с одной девицей. К нему вечно домогался флагелянт, утверждая, что тот видел сэра Бишопа в конце времен. Я же старался особо не подпускать его к людям.
Заметил я тогда, когда прикрывал спины добрых сэров, и ту рыжую юнгфрау. За прошедшие деньки я всё попытался разговорить её, но терпел крах. А тут она сама подошла ко мне, интересуясь о каком-то родственнике из лагере. Я ответил то, что знал, и посоветовал возвращаться домой. Естественно, она пропустила это мимо ушей. Более того, к ней прицепился какой-то стервец, наиграно даря цветок и предлагая руку и сердце. А она в ответ смущенно соглашалась. Ну и впервые в своей жизни я почувствовал, как чёрная лапа ревности обхватывала мою душу. Я стоял, как если бы оказался покинут.
- Да что тут все бабы либо чьи-то, либо недоступные?! – вырвался из меня молчаливый крик. Сплюнув, я пошел делать своё дело дальше.
В ту ночь еще был примечателен один момент. Признаюсь, я тогда похоронил себя сам. Мы стояли с сэром Бишопом и рыцарем Морра на воротах, на самом вверху. Чтобы добраться к нам, надо было преодолеть два подъема. Добрые сэры вновь что-то искали, а я прикрывал их. Из тьмы у ворот возникла нежить. И, как только она появилась, я сразу позабыл о ревности, о бабах и прочей ерунде, что гнушила меня ранее. Мой злейший враг здесь. Я был готов драться с ним. В отличие от гарнизоны Фьорре.
Стоит уточнить, что всё это время большинство населения, включая солдат, либо гуляли, либо сидели в таверне, либо были где-то там, но не здесь. Ворота оказались открыты и чёрный поток нежити начал протекать внутрь. Наблюдая это ужасное зрелище сверху, я понял, что все оставшиеся наверху в западне. Я взглянул на рыцарей, и мы мысленно поняли друг друга. Мы были готовы продать свои жизни как можно дороже. Я даже немного опечалился, что не оставил своему другу Бимбурду последнее письмецо.
Наверху нас было человек шесть-семь. Толкаясь, мы отбивали хлынувшие потоки нежити с обеих сторон. Я заметил, что с нами даже были какие-то простолюдинские женщины, сжимавшие в руках кинжалы и готовые их использовать. А я тем временем делал то, что умел лучше всего. Я не давал этим выродкам даже приблизиться на дальность моей алебарды. Несколько ударов с одной стороны, несколько с другой. А затем немёртвые остановились, видимо, осознавая своей гнилью, что те два подъема могут стоить им слишком дорого. А возможно они что-то готовили, но, я клянусь, я был готов и дальше не подпускать их наверх.
Чудо – да, это уже звучит смешно, но как иначе я это могу описать? – пришло со стороны орков. Да-да, они проходили мимо снаружи, и теперь нежить вынуждены была драться с ними. А мы уж выбили их из города, закрыв проход
Я, сэр Бишоп и рыцарь Морра, взяли стражу ворот под свой контроль. Я не подпускал никого, кроме тех, кому дозволял рыцарь Грааля. Потерянный сэр Филипп, кстати, в итоге нашелся сам. Дальше нам оставалось только передать ворота под власть эсталийских солдат, а затем продолжить расследование. В этот раз покусанным был найден один из гвардейцев. Мы решили быстро донести его до храма Морра в Дальмарке, но бедняга так и не дожил до конца.
К сожалению, вампиру удалось уйти от нас. Та рыжая юнгфрау сыграла свадьбу с каким-то прохвостом. Я остался жив, а экспедиция Остермарка сократилась еще сильнее. Всякое разное произошло еще, да ничего такого, что стоит воспоминания.

А потом нам скомандовали покидать Люстрию. Так быстро, насколько это возможно. Я не знал, что происходит, но послушно выполнял приказ. Мне посчастливилось попрощаться с Бимбурдом Пьяниссоном, и мы оба отправились на разных кораблях в Старый свет.
И я видел, как Люстрия вскоре погружалась в огонь. Что же произошло? Что же в итоге случилось? Ведь мы побеждали нечисть раз за разом. Видимо, что-то я упустил. И это что-то не зависело от меня.
Тем не менее, я плыл в Старый Свет. Всё закончилось.

—-
Солдат глядел в ночную даль. Корабль покачивался на волнах, дул тёплый ветер. Ганс подставил своё лицо под эти дуновения, позволив себе снять маску. И, как только насладился, обернулся, и случайно увидел лицо в отражении разбитого зеркала неподалеку. Да, это лицо человека… Со светлой моложавой кожей, серыми глазами и свежими шрамами. Ганс узнавал его. Узнавал себя. Узнавал эту свою небритость, проросшую за всё это время, и рыжие волосы. Но он отчего-то испугался этого лица, и вновь спрятал его за маской.
F1re4x.h M
новичок
Аватара пользователя

Сообщение Зебе » 02 сен 2015, 22:05

Ольга Северюхина
Ваха-15
Я хотела в паре предложений написать, какая я благодарная и как всех люблю, а получилась простыня) Но пусть вконтакт побудет за жж, и у себя я все же порефлексирую.

Мы решили с Нафаней доиграть в этом году в тему с компотной, начатую в 2013 в Форте Ривер. Как и тогда, поехали неправильно – без завязок, квестов и конкретных целей, зато с парой мешков яблок и груш) В 13 году, имхо, с игрой у нас все получилось лучше. Но я выездом и игрой очень довольна!

Самым главным негативом и неспасибом, пожалуй, для меня является переезд нашей компотной в пределах Дальмарка. Это вылилось для нас в лишний день тяжелой физической работы (я так вообще слабак с недолеченной спиной) – мы в итоге дважды: перетаскивали вещи, строили и разбирали лестницу, вешали тент, вкапывали столбы и ставили шатер, копали кострище и вбивали в землю мангал. Парадокс для меня в том, что основной причиной переезда являются те же люди, к которым я (за вычетом вечера воскресенья и понедельника) испытываю огромную благодарность за этот выезд – Монтелед. Итогом всех перестановок (и нашей, и бретонцев) стало то, что некоторые из жителей Дальмарка приходили к нам на третий день игры со словами – о, не знал, что вы тут есть, раньше не находил. Так, конечно, бывает и ничего, в общем, страшного, но: люди, ответственные за планировку, руководители команд и мастера, пожалуйста, не делайте так.

Еще минусы: музыка из колонок, как ТГ, так и дварфов и еще чьих-то. Этого было многовато, громковато и часто несколько не в тему. Машины в большом количестве вплотную к локации – фуфуфу! Игроки, пытавшиеся убедить окружающих в том, что никто не играет и призывавшие к тому же. Игроки, мотивировавшие нежелание взаимодействовать пьянкой или пожизневым праздником. Беда-беда с освещенностью города, при наличии нескольких генераторов(
Игровые минусы: Деньги было некуда девать, нас даже не прессовали ни налогами, ни какими-либо еще способами отъема денег. Почти все очень добрые – мне так кажется, что мы себя временами достаточно надоедливо и хамски вели, чтобы получить хоть какой-то щелчок по носу, но мб я не права, да и всем, как известно, пофиг.) Квест с ловцом снов - мне было печально, что все закончилось, едва начавшись.
Вообще, мы старались чепушить, и было не так мало всякого, но я чувствую, что сделала явно недостаточно, и ставлю себе минус за пассивность.

Благодарности:
- Всем мастерам МГ Крафт. Мастерам, которые не сдались после прошлого года, и присоединившимся в этом, лично ЗБ и нашим регам Теме, Семен Семенычу и особенно Катерине.
- Нафааааня! Мне не хватит слов и таланта сформулировать) Ты должна сама знать, что замечательная! Я удивляюсь, как ты меня за эту неделю ни разу не покусала)) Спасибо тебе большое, что мы это сделали!
- Красно-синие, Монтелед. Я, конечно, не сомневалась, что мы будем пересекаться, стоя в одном городе, да и в квенте у меня была про вас целая фраза… Но я честно не предполагала и не планировала, что мы будем докучать вам в таких масштабах!)) Юра справедливо назвал нас кудахтающими бабами или как-то так, и приходить к вам покудахтать было милое дело) Гарри, тебе лично спасибо огромное, надеюсь, мы тебе не доставили проблем и прости, если что-то было не так. Вовка, Бон, Ёлкин, Юра, спасибо вам за моральную и не только поддержку. И остальные, с кем до этого толком не пересекались – вы самые сильные и просто большие молодцы! Отдельное спасибо за воду и уютнейший и музыкальный вечер субботы.
- Черная Каракатица. Борис, Сережа, Олег, Дима, эту поездку на Волгу я не забуду долго) Вам, и Тине с Ваней, и Саше с Машей спасибо за поддержку, душевное общение и пятничный вечер!
- Ёрл, Илюха, мне жаль, что вы были в Скегги, а не у нас. Спасибо за ваши забегания. Илья, ты мне сделал субботний день!
- Катайской лапшичной за кормежку, общение и интересный антураж.
- Генриху, Насте, Артему и ко за вашу красоту, общение, приют вечером субботы и лестницу перед отъездом.
- Сигмаритам за службы, каждодневное потребление наших напитков и удивление в момент принятия наших пожертвований)
- Соседям из научной экспедиции за то, что замечательные соседи)
- Темному блоку. Вы были красивые, вызывали трепет, и мы всякий раз трусливо прятались в компотной, когда кто-то приходил воевать)
- Всем, кто с нами играл, пил наши компоты-сбитни (особенно хвалившим)) и покупал бусики.

И хочу оставить здесь, себе на память, пару моментов:
- Приходит к нам утром в компотную маг. Просит с ним поговорить, по одной. (Дальнейшее просто проговаривается – для случайных читателей не ролевиков) Кастует заклинание повторения за магом действий. Раздевается полностью. Повторяю. Начинает осматривать себя на наличие меток хаоса. Повторяю, не нахожу. Потом объясняет, что вичхантеры подозревают нас в поклонении Слаанешу, и он таким способом (!) нас проверял по их поручению. Решаем, что этот позор так оставлять нельзя, к вечеру находим капитана вичхантеров, описываем ей ситуацию. Она говорит, что такого ему не поручала, обещает наказать. Точно, говорю, накажете, а как? Точно, говорит, выпорю. Хорошо, одобряем мы, только давайте публично. Вечером маг приходил, жаловался, что его из-за нас выпороли.)) Какая жалость, что мы не видели…
- После захвата кланом Морс и их ухода идем по городу, смотрим – на кпп Монтеледа никого. Захватываем военный лагерь, опускаем шлагбаум, охраняем, никого не пускаем. Приходят красно-черные с пропусками, не пускаем, говорим, что ничего не знаем, но если они отгадают, что нужно сделать (поцеловать и покормить), то пустим. Про поцеловать догадываются сразу, вторым предлагают пронести на руках до ворот и обратно (стребовать второй пункт не стали, на этом пустили). Приходят красно-синие, не пускаем, пытаемся развести на такую же угадайку. Тут как раз нас поднимают и физически уносят в сторону от кпп, редиски)) Все входят, пытаются нас выставить из лагеря, отказываемся уходить, говорим, что мы тут все доблестно охраняли, а они неблагодарные. В итоге нас заковывают в кандалы, уводят и сажают в шатер. После приходит капитан, нас оставляют без охраны в шатре наедине с капитаном, который снимает кандалы, после чего Нафаня демонстрирует ему кинжал, найти и отобрать который гвардейцы опрометчиво не догадались…
- Абсолютно случайное спасение с Люстрии перед извержением. Мы сидели в компотной, слушали рассказы о подвигах «нашего нового охранника» Ильи, когда мимо в сторону Каракатицы прошел строй Монтеледа. Мы пошли смотреть, в чем дело, когда поняли, что они уплывают, решили, что мы давно хотели покататься на Каракатице (еще с того момента, как чуть ее не ограбили...), пристроились в строй и уплыли тоже. Илюхе осталась компотная)
- Проход с гвардейцами на завершающем параде с пикой, и марш строем с парада домой были хороши. Есть что-то в этом хождении строем!))

Еще раз, шлю в астрал спасибы и пожелания хорошего всем, кто нам помогал и поддерживал. Если бы не все вышепоименованные прекрасные люди, мне было бы очень тяжело.

Ну что, теперь можно строить планы на следующий год...


https://vk.com/id1056557
Игра для игроков.
ГМ РИ Вархаммер. 2007,2011, 2013 ,2014,2015,2016 год.]
Зебе M
Зебулон Обыкновенный
Аватара пользователя
Откуда: TVER
Skype: zebeZB

Сообщение Зебе » 02 сен 2015, 22:09

Ulgar Ridt
Люстрия 2014 была моей первой игрой, поэтому не поехать в этом году я не могла. Хотелось увидеть все то, чего было так мало в прошлый раз, погрузиться в мир Вархаммера, поработать на темный блок и отойти от роли полностью хорошего персонажа, куда меня уносило весь сезон.
И все получилось.
Дорогие мастера, спасибо огромное! Игра удалась на все 100. Вопреки опасениям, тут было место не только эпичному вонзалову, но и безумно интересной социалке.
Спасибо дону Тимоньере за приглашение в команду, помощь в подготовке и игру. Надеюсь, он умер счастливым, приняв смерть через сну-сну у амазонок.
Спасибо дому Луччини за культ, лечение, задания и то, что игра не прекращалась даже в пожизняке. Сидеть у костра и обсуждать планы было прекрасно.
Спасибо Барди/Варди, моему наставнику-дварфу. Ты прекрасно отыгрывал, с тобой было интересно, жаль, что пути наши разошлись так быстро.
Спасибо "Черной каракатице" за милосердие, проявленное к захваченной в плен гражданке Фьорре. Вы меня даже не насиловали и не пытали, только очень кстати предоставили возможность пообщаться с рыцарем Мора и оставили у себя на корабле. И потом очень мило водили с собой по полигону, отдав оружие и поворачиваясь спиной. Каюсь, была мысль оглушить и утащить на жертвоприношение в Порт Луэн. Но вас трое, не была уверена, что справлюсь со всеми. И меня тогда бы подозревали на корабле. Да и уже на подходе к болотному городу мы наткнулись на толпу светлых, что полностью убило подобные мысли.
Спасибо скавенам, пушистым и не очень. Пушистые были милашки, а под каток Морса я попадала дважды, и это было эпично и прекрасно.
Спасибо чекистскому приказу царя Бориса. Вы отлично отыгрывали, не выходили из роли, создавали чувство смутной угрозы и вообще делали мне игру. Хотя я и чувствовала себя с вами сравнительно спокойно, ибо дом Луччини не палился, и меня убивать было не за что. Больше всего я испугалась, когда вы повязали наших людей и Квентила, и в тот момент была готова сделать что угодно, чтобы их вытащить. То, что в вашей чекистской вместо пыток я увидела, как Квентил рисует пана Петро - навеки в моей памяти. Это было прекрасно.
Нежить и люди Порта Луэна, вы великолепны. Увы, не вышло поиграть с командой Дахау, ибо шпионаж и верное служение дону Тимоньере меня совсем затянули и не отпускали.
Спасибо лизардам. У меня не было времени прийти в данж, поэтому данж пришел ко мне сам и сделал ящером на два часа. Это было весело. И, наверное, спасло жизнь Чезары Сагредо: от скуки она думала пойти в Порт Луэн и унести что-нибудь, что плохо лежит и может пригодиться культистам.
Квентил, бесконечно прекрасный алхимик, библиотекарь и творческий человек! Ты сделал мне ту часть игры, которая все же была в прошлом году, и я была ужасно счастлива тебя увидеть, пообщаться и поиграть. Рада, что наш Марон вытащил и привел к нам именно тебя, за что ему тоже отдельное спасибо.
Спасибо вам всем, дорогие игроки, за вашу самоотдачу, старания, прекрасный антураж и подход к игре. Без вас не было бы такого чудесного мира.
И спасибо фотографам. У меня наконец появились фото с игры)

Очень ищу пиратов с "Каракатицы". Винс, милый, отзовись! Я все же с тобой спала, а ты уплыл, не попрощавшись. Но я продолжала ходить на корабль, пользуясь все тем же прикрытием, за что тебе спасибо)
Ксюша, Карл и Арт, вы просто прекрасны. Ваш пьяный загул в Фьорре я буду помнить вечно.

Чезара Сагредо, нереально везучий и живучий шпион.



https://vk.com/ulgarridt
Игра для игроков.
ГМ РИ Вархаммер. 2007,2011, 2013 ,2014,2015,2016 год.]
Зебе M
Зебулон Обыкновенный
Аватара пользователя
Откуда: TVER
Skype: zebeZB

Сообщение Лиэнгол Эррандир » 03 сен 2015, 10:07

Да, ВарХаммер прошёл. Сейчас я гляжу на фото, вспоминаю череду событий - и понимаю, что два года были потрачены не зря. Я получил от игры то, что хотел - и даже больше.
Донателло Эдмондо Сальвадоре Луччини прошёл свой путь по Люстрии именно так, как было назначено свыше. Инженерный Корпус Луччини справился со всеми испытаниями - эпидемиями, штурмами, разработкой и строительством, в том числе и созданием прекрасного корабля.
А ведь всё началось с того, что Рафаэль Лупо - сын Лоренцо Лупо, князя древнего княжества Луччини - решил отправиться в Люстрию. Его цели были... впрочем, он их огласит сам, если захочет. Моя же цель была - помогать кузену и дому Луччини. Надеюсь, я с этим справился - ведь мы все старались. Два года мы строили свой город. Развивали его. Если бы не признаки близкого катаклизма, ещё более сильного, чем в 2514-ом году - я бы ни за что не оставил Люстрию. Ведь сколько всего было пережито во Фьорре за эти два года! И нашествие скавенов, и нападение нежити, и хаоситов... Орудийные расчёты поработали на славу. А памятный поход на Порт-Луэн, закончившийся захватом Хар-Гарата? Наш доблестный отряд - эсталийские копейщики и тилейские артиллеристы - после долгого перехода и атаки на нежить нашёл в себе силы дойти до поселения тёмных эльдар и захватить его. Да, в нём оставалось всего лишь трое тёмных. Однако мы очистили город от скверны, создав там храм Мирмидии и отбив несколько атак - тёмных эльдар, хаос-дварфов (вместе с их треклятым дирижаблем, чтоб ему баллон сдуло), хаоситов - и дождавшись подкрепления. Не могу не поблагодарить пиратов, оказавших нам поддержку в Хар-Гарате - они были молодцы. Сеньор Левый - вам особое дружеское напоминание - "ПРАВЕЕ! С ЛИНИИ ОГНЯ!!" Зато город остался за нами - эсталийцы всё-таки добились своего, основав город Лос Форелос - с тилейским кварталом имени Луччини.
Отдельной строкой хочу помянуть эпидемии... Ребята, это был **здец. Волна за волной, как будто в сортир смыли тонну дрожжей и выплеснувшиеся потоки угодили прямо в вентилятор. Но мы справились - хотя и почти на пределе. Под конец игры у каждого второго тилейца были маска и перчатки, каждый знал меры предосторожности против заражения. Глядя на город, борющийся с эпидемией, я не раз вспоминал Корпус смерти Крига - не хватало лишь противогазов, да и те можно было изобрести, времени не хватило.
Инженерный Корпус - спасибо за службу. Всё было очень жизненно - и взлёты, и провалы - жизнь она такая. Мы смогли - и это главное!
Спасибо всем, кто помогал в создании корабля "Возмездие Луччини". Всё было не зря - мы вывезли всех союзников дома Луччини и ещё несколько человек - тилейцы своих не бросают.
Спасибо эсталийцам - ребята, вы отличная команда. Я с гордостью буду стоять рядом с вами на любой игре и против любого врага - мы сможем всё, мы это уже проверили.
Благодарю дварфов-кузнецов Дальмарка - вы стали честными и справедливыми друзьями. Вам всегда рады в доме Луччини - и в Инженерном Корпусе особенно.
Благодарю охранника в Скегги, который пропустил-таки нашего Следопыта для окончания квеста. Ребят, мы правда не делали ничего против вас, не стоило быть такими параноиками. Хотя я и понимаю ваши опасения - крысы, нежить и хаоситы постарались навести шухер.
Спасибо оркам - вы были благороднее и честнее многих людей.
Спасибо мастерам - и в первую очередь нашей родной локации. Я не знаю, как они не сошли с ума от безудержного веселья и экспансивности Луччини - видимо, прошлый год вас закалил) И это славно!
Спасибо всем за игру! Вива ла Фьорре! Вива ла Тилея! Вива Мирмидия! ЗА ЛУПО!!!
Лиэнгол Эррандир M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 42
Skype: liangol

Сообщение torri » 04 сен 2015, 14:56

"Лукреция Росси из Ремаса слышала, что Люстрия очень богатый континент и хотела заработать. Рассчитывала встретить там более достойного мужчину, чем её жених, от коего она сбежала, и быть с таким мужчиной. Ну и, конечно, девушка мечтала реализоваться как врач и помогать людям... с этими мыслями она прибыла во Фьорре в 2513 году." С двумя пунктами из трёх что-то пошло не так)
Вместо отчёта персонажа, пожалуй, будет зарисовка из мыслей врача Лукреции:
"Алая ткань.
Забавная это вещь любить кого-то. Вот ты идёшь – и любишь, стоишь – и любишь, говоришь с кем-то, дела делаешь – а сама любишь. Это такой кусок твоего существования… не правильно, не кусок. Как вам объяснить? Вот представьте себе белую ткань. Представили? А если ей перевязать кровоточащую рану? Представили? Вот так же и любовь – ты вроде та же самая ткань, качества у тебя те же, тот же лоскут, но любовь всё окрасила. Люди думают, что с тобой говорят, что ты трудишься, лечишь, отстаиваешь свою веру и убеждения или даже пьёшь, но и не подозревают, что ты на самом деле любишь.
Вот говорят о вздохах по ночам или трепетных воспоминаниях. Я думаю, что врут. Все мои вздохи о любимом. Я не могу его вспоминать, нельзя вспомнить того, кто с тобой каждое мгновение и каждую секунду.
Зачастую задаешь вопросом: А зачем? Я вот люблю без взаимности. Ну, тут ведь как… Я верю, что рано или поздно, так или иначе взаимность будет, ну или я буду полезна… да к чёрту! Вдруг ему будет плохо и его все оставят, а я смогу помочь?
Знаете, что я думаю? Я не умею ничего, кроме любить. Что бы я ни делала – я люблю. Дела мои мне тягостны, если я не придумала, что это как-то для него, - хотя бы, чтоб не волновать его лишней беседой или печальным видом.
Странно, что чем холодней и отстранённей он от меня, тем сильнее его образ зовёт моё воображение, и тем больше этот образ ранит. Пожалуй, от его милосердной, но бесчувственной благосклонности меняется только то, насколько мне больно его любить, сами же чувства неизменны.
Алая ткань уже не станет белой."
Благодарности:
Алхимику Фьорре за командную работу и игровой ОБВМ.
Всем другим врачам во Фьорре, особенно из дома Луччини.
Дону Фернандо за прекрасный отыгрыш и попытки найти выход, который устроил бы всех.
Брату дона Фернандо, дону Лоренцо и его коллеге банкиру за приятные беседы и помощь.
Сандре за её большую и запретную любовь.
Сеньорите из Мёртвых Голов за внезапную страсть к рыженьким.
Нурглитам - как трудно было не принять Дедушку. "Если вы лечите одну болезнь - приходит ещё сотня" - это вы просто Фьорре описывали))
Борделю за деловое предложения и довольно достоверные гадания.
Всем моим пациентам за то, что они не поддавались отчаянию и не давали врачу впасть в окончательный цинизм.
Всем, кого заразила безумием и сопутствующими заболеваниями - очень хорошо отыграли.
Алхимику из Скегги, которую я приняла за скрытую слаанешитку)
Всем, кто был готов пожертвовать что-то за лечение.
Пиратам, которые подкидывали удивительные идеи и слухи, а порой и дам, после пыток.
Эсталийцам за всё и особенно за операцию с языком.
Всем, кто поучаствовал в истории обломка копья Мирмидии, который изначально хранился во Фьорре, но ухитрился попутешествовать и вернуться.
Кислевиту, который искал вампиров.
Разносчику информации/слухов за массу удивительных слухов и полезной информации.
Всем тем, кому я показывала храм и библиотеку, а так же говорила о культе. (Я потом честно взяла себе послушника, ибо она вынуждена была научиться, жизнь заставила))
Если кого забыла - всем спасибо за игру!
И огромное спасибо мастерам! Возникает желание ездить только на игры этой МГ)))
torri F
Новичок
Аватара пользователя

Сообщение Новаонерон » 06 сен 2015, 12:11

Вязкие капли крови монотонно падали на утоптанный песок арены, собирались в небольшую лужицу, неспособные впитаться от обильных жертв землю. Я ненавижу звук капающей крови, и именно по этому всегда прислушиваюсь с нему, бросая очередной вызов своей слабости. Вспоминаю давнюю холодную осень, когда друг семьи Мартинус нанял меня сопровождать обоз с пожертвованиями, идущий до небольшого монастыря в землях моего родного Нордланда. Спокойный путь, обильный ужин и теплая постель за стенами монастыря, проснулся я после столь радушного приема от такого же размеренного стука кровавых капель, в подвалах "святой" обители, прикованный к стене цепями, невольный участник грязных ритуалов погрязших в собственных пороках монахов. Многие дни я был наблюдателем и участником практически бесконечной оргии, моим истязателям доставляло удовольствие то, что за ними наблюдают. Я насчитал ещё пять несчастных так же прикованных к стенам по периметру обширного подземного зала, чьё убранство поспорило бы в роскоши с лучшими домами дворян Зальценмунда. Я хорошо помню как один из прикованных парней, в один из дней зашелся радостным смехом в ответ на хлесткие удары кожаной плети, как он извивался и просил еще и еще до тех пор пока кожа на его груди не разошлась, а в разрывах не показались белые кости ребер. Тогда его сняли и уже к вечеру на его месте висела молодая девушка, почти ребенок.

Кровь продолжала капать с лезвия моей секиры, рисуя замысловатые узоры на полированной дымчатой стали, бежала вдоль заточки и набухая крупной, как драгоценная жемчужина, алой каплей срывалась в короткий полет к земле. Я перевел взгляд на тело могучего гнома, которого верная клятвам свора словила на просторах Люстрии, на покрытые ритуальными татуировками руки и плечи, на могучие кулаки от удара которых проверенные воины отступали назад пытаясь вернуть своему взгляду собранность. Наклонившись к земле я схватился за огненно красный ирокез и подняв зло скалящуюся голову вгляделся в начавшие мутнеть глаза. Я люблю смотреть в глаза умирающим, тонуть в их угасающем взоре. В такие моменты забывается даже звон назойливой кровавой капели. В ту ночь было так же, Мартинус подошел ко мне после очередного круга оргии и ласково начал предлагать присоединится к нему. Лицемер и мразь, ласковые слова и это после того как я видел то ЧТО он делает с рабами для своей утехи, впрочем, тогда я уже был готов согласится на любое предложение лишь бы закончилось это бесконечное безумие. Двое могучих слуг с вырванными языками сноровисто отковали меня от стены, и подвели к девочке подростку, той самой которую последней приковали к стене в этом безумном месте. Мартинус, вложил мне в руку ржавый мясницкий топор и наклонившись к уху с придыханием зашептал:
- Этой девке осталось немного, но на тебя её хватит, насладись её болью, беспомощностью, страхом. Получи удовольствие от крика, не сдерживайся. Покажи мне что ты хорошо усвоил уроки которые мы тебе здесь преподали.
Тогда я почувствовал, как волна сладострастного возбуждения прокатилась по моему телу, как напряглись мышцы и чаще забилось сердце. Я шагнул к девчонке и схватив её за пропитанные грязью и кровью волосы вздернул голу открывая тонкую шею, покрытые синяками плечи, избитое лицо. Я посмотрел в глаза своей будущей жертве и содрогнулся, возбуждение навеянное словами Мартинуса было смыто обжигающей ненавистью пылающей в этом взоре, меня захлеснуло бесконечной яростью. То было первым откровением подаренным мне Хозяином Черепов.
Огонь окончательно угас во взоре поверженного гнома, тонкая струйка розовой слюны тянулась по густым усам к ровному обрубку шеи. Трольслеер, достойный противник. Его голова станет достойным подношением к трону Владыки. Я шагнул к одному из возьми гранитных столбов арены и возложил подношение к его основанию. Оглянувшись вокруг я взглянул на перемазанных своей и чужой кровью бойцов своры, на пропитавшуюся кровью землю арены, на безразличное голубое небо. Затем мой взгляд остановился на куче растерзанных, обезглавленных тел лежащих в яме за пределами святилища. Тогда тоже было много тел, много крови и смерти. Очнулся я лишь на верху каменной лестницы, что вела к заветной двери на свободу. В моей руке был зажат мясницкий топор врученный мне Мартинус, другая держала за волосы отсеченную голову девушки показывая её безжизненному взору кровавое полотно, в которое я превратил пещеру проклятых сектантов. Тела обоих слуг лежали с распоротыми грудными клетками; недалеко, на шелковых подушках, была сложена груда кровавых ошметок бывших некогда тилейской куртизанкой. Четверо пленников обвисли на своих цепях, их отрубленные головы лежали на столике из дорогого красного дерева. Не было видно лишь Мартинуса, но тогда я не придал этому значения.
Выходя за пределы арены, я последовал к центральным воротам, изредка касаясь темных от времени каменных стен. Когда я только пришел сюда, то был уверен в их надежности и незыблемости. Но после последних ночей червь сомнения начал точить меня. Теперь реальной для меня была лишь арена, да ещё алтарь моего бога, что я начал возводить из черепов по прибытию. Деревянные настилы скрипели под тяжелыми шагами стражи, где то за спиной слышались визгливые вскрики, речитатив молебна или пьяный смех, горд жил своей жизнью не собираясь упускать даже мгновения. Городу был безразличен уставший жрец, стоявший на превратной башне и бездумно глядящий в лесную чащу. Джунгли Люстрии совсем не напоминали леса Норланда, но видимо старые раны памяти разбередил ветер грядущих перемен и вновь явственно прозвучали охотничьи рожки загонщиков и лай разгоряченных гончих. Меньше суток понадобилось местным властям для того, чтобы выслать охотников за головой "еретика убившего несчастных монахов". Уже к следующему вечеру меня загнали подобно дикому зверю и связав доставили в один из городков ютящихся на побережье моря для публичной казни. Каменный столб и веревки, возвышенные речи жреца зигмара, рев толпы и едкий, тяжелый дым отсыревшего хвороста. Потом был крик, и паника и кровь... В безымянное для меня поселение заглянула смерть, большей отряд мародёров воспользовался ослаблением бдительности стражи совершил дерзкий набег на укрепленное поселение. Во всем этом безумии мне чудом удалось вырваться, раздобыть простой солдатский меч и присоединится к резне. Стража, горожане, охотники на еретиков, северные налётчики; мне было плевать чью кровь лить, лишь бы насытить ту нестерпимую ярость, что кипела в моей душе. Тем утром Малиас Ксанти умер и его место занял Малис - вкусивший благословение Кхорна.
Воспоминания накатывали подобно волнам прилива, а вокруг вибрировал Кхар-Даар, город который все больше напоминал мне аморфное существо, лишь по чьей-то прихоти принявший подобный облик. Камни в кладке стен менялись местами, бойницы и парапеты меняли свою конфигурацию, улицы расползались подобно дождевым червям. Незыблемыми оставались лишь пять храмов, но вот надолго ли; всем своим естеством я чувствовал леденящие порывы варп ветра несущегося через город. Вновь оглядев арену, уже с высоты стены я понял, что медлить нельзя, завтра к полудню алтарь должен быть закончен и освящен. После, Кровавая стая Ужула, мое любимое детище которое я выпестовал долгие годы, соберется под защитой благословения Кхорна. И когда небеса обрушатся на землю огненным дождём мы покинем Кхар-Даар, неся ярость последней битвы этим землям. Скоро, совсем скоро это должно случится, мои сны не могут врать. А пока что нас ждет очередная жертва, в круг арены втолкнули брызжущего слюной орка и яростный рев слуг кровавого бога возвестил о новом круге вечной битвы.
Новаонерон
новичок

Сообщение ArsWolfBeast » 07 сен 2015, 15:22

Вархаммер-Люстрия 2013
Мастер программист. Любое мнение о Люстрии не связанное с сайтом и автоматизацией - является мнением меня, но не МГ.
ArsWolfBeast
Главный форумский вредитель
Аватара пользователя
Откуда: "Нево" Лен.обл.


Вернуться в Вархаммер 2015. Август.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron