Механизмы и строения.

Список форумов Архив 2015 Вархаммер-2015 Вархаммер 2015. Август.

Описание: Вархаммер 2015. Август.
Модераторы: Gair, Зебе, Марас

Механизмы и строения.

Сообщение Зебе » 24 мар 2015, 15:44

Игра для игроков.
ГМ РИ Вархаммер. 2007,2011, 2013 ,2014,2015,2016 год.]
Зебе M
Зебулон Обыкновенный
Аватара пользователя
Откуда: TVER
Skype: zebeZB

Сообщение Spellinger » 26 мар 2015, 11:09

I.
.2.3.1. Хитовые. Разрушаются при помощи осадных орудий и осадных снарядов.
А еще -магией ... )

II. Правила по замкам как-то не торт.
Можно сделать так : Кодовые замки - 4 диска. (замки с 3мя дисками это редкость , обычно 4-5 цифр)
Коды назначаются регом ,и в каждой локации - 2 цифры из четырех (позиции разные) одинаковы.
Вор 1ур знает 1 цифру для нескольких локаций. Вор 2ур может знать 2 цифры для нескольких локаций.
Подбирать код брутфорсом может кто угодно.

А то вор второго уровня ,на бегу, не думая и не заморачиваясь ,срезающий замки - делает замки практически бесполезными.


III.
6.4. Игрок попавший в ловушку в Поселении переходит в состояние тяжелораненного, в джунглях и иных территориях – умирает.
Персонаж вне зависимости от хитов ,иммунов и брони умирает от дешевого скилла?? Давайте -ловушка просто сносит 2хита . Ну ,и можно добавить какой-нить скилл ,снижающий дамаг от нее.
Иначе это приведет к установке кучи этих ловушках в сумерках везде где только можно .И куче срача по этому поводу.
Вархаммер 2009-2011: Добрый некромант
Вархаммер 2013 -май 2015: Добрый волшебник Дзинча
Вархаммер 2015: Мирный житель из Скегги.
Spellinger
Старожил
Аватара пользователя

Сообщение Gair » 26 мар 2015, 12:44

Spellinger, вор второго уровня - дорого.
Подбирать 4 диска - мучительно.

Знание цифр быстро распространяется, увы
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: grafgair

Сообщение Spellinger » 26 мар 2015, 12:47

Gair писал(а):Spellinger, вор второго уровня - дорого.
дорого для первой игры ,а не для 3ей. Кроме того - даже наличие одного такого вора на полигоне уже здорово обесценивает все замки. А вор 2 лвл будет явно не один. Умение должно давать преимущество ,а не ломать всю систему нафиг )

Gair писал(а):Подбирать 4 диска - мучительно.
Ну , минут 20 . Кому мучительно -пусть берут умение Вора.

Gair писал(а):Знание цифр быстро распространяется, увы
Информация -это товар. Кроме того -никто не мешает параллельно распространять ложную информацию ,если кто-то захочет в это поиграть.
Вархаммер 2009-2011: Добрый некромант
Вархаммер 2013 -май 2015: Добрый волшебник Дзинча
Вархаммер 2015: Мирный житель из Скегги.
Spellinger
Старожил
Аватара пользователя

Сообщение Gair » 26 мар 2015, 13:06

Spellinger писал(а):Информация -это товар. Кроме того -никто не мешает параллельно распространять ложную информацию ,если кто-то захочет в это поиграть.
Игротехническое умение это не информация.

Spellinger писал(а):Ну , минут 20 . Кому мучительно -пусть берут умение Вора.
Скорее 30+
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: grafgair

Сообщение Баскаков Дмитрий » 27 мар 2015, 16:33

Поддерживаю мнение, что вор второго уровня сильно обесценивает использование замков.

Вопрос к тем, кто видел корабль "Черная каракатица" во Фьорре -- сколько осадных хитов он получил бы на старте?
Баскаков Дмитрий
Частый гость

Сообщение Марас » 27 мар 2015, 16:36

Баскаков Дмитрий писал(а):Вопрос к тем, кто видел корабль "Черная каракатица" во Фьорре -- сколько осадных хитов он получил бы на старте?
шли фото я скажу
Because maps used to say, "there be dragons here." Now they don't. But that don't mean the dragons aren't there. Lorne Malvo
ГМ РИ Вархаммер 2019
Марас M
Полный Йода
Аватара пользователя
Откуда: Удельная МО
Skype: masta_maras

Сообщение Баскаков Дмитрий » 27 мар 2015, 18:32

Марас писал(а):
Баскаков Дмитрий писал(а):Вопрос к тем, кто видел корабль "Черная каракатица" во Фьорре -- сколько осадных хитов он получил бы на старте?
шли фото я скажу
https://pp.vk.me/c619527/v619527359/19228/v9rnKA9_grU.jpg
https://pp.vk.me/c619527/v619527359/1921f/cUxSkw3reeo.jpg
Баскаков Дмитрий
Частый гость

Сообщение Марас » 27 мар 2015, 18:38

максимум т.е. 20
Because maps used to say, "there be dragons here." Now they don't. But that don't mean the dragons aren't there. Lorne Malvo
ГМ РИ Вархаммер 2019
Марас M
Полный Йода
Аватара пользователя
Откуда: Удельная МО
Skype: masta_maras

Сообщение Марас » 27 июн 2015, 13:46

Внесены разъяснительные поправки в Правила по строениям и механизмам пп. 2.1.2.2., 2.1.2.3., 3.2.4. и 3.2.5.
Because maps used to say, "there be dragons here." Now they don't. But that don't mean the dragons aren't there. Lorne Malvo
ГМ РИ Вархаммер 2019
Марас M
Полный Йода
Аватара пользователя
Откуда: Удельная МО
Skype: masta_maras

Сообщение Locke » 28 июн 2015, 12:21

Марас писал(а):Правила по строениям и механизмам
После вчерашней поездки на полигон могут быть внесены кое-какие коррективы. Глеба и Диму подёргай, если они ещё не докладывались.
Пораньше только согласуйтесь, чтобы народ не впадал в лишние бесполезные траты.
Дети в песочнице поспорили чей папа сильнее, даже не подозревая, что это один и тот же человек.
Locke M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Возраст: 46
Откуда: Ленинград

Сообщение Зебе » 28 июн 2015, 12:42

Я вчера разговаривал с Марасом. Все рассказал.
Игра для игроков.
ГМ РИ Вархаммер. 2007,2011, 2013 ,2014,2015,2016 год.]
Зебе M
Зебулон Обыкновенный
Аватара пользователя
Откуда: TVER
Skype: zebeZB

Сообщение Лиэнгол Эррандир » 07 июл 2015, 09:01

В свете приближающейся игры хотелось бы уточнить по поводу пушек. В прошлом году не были очипованы две пушки во Фьорре, под предлогом того, что если у них нет расширения ствола на конце - то это труба, а не пушка (видимо, человек, проводивший очиповку, никогда не слышал о кулевринах, полукулевринах и прочих лёгких пушках, например - Изображение, или Изображение). В правилах подобное не указано, однако явно указано, что линия стрельбы - минимум 700 мм от земли до жерла. Ни одна увиденная мною лично на полигоне очипованная пушка этому требованию не соответствовала. Не будет ли подобного двойного стандарта в этом году?

И вот наши орудия Изображение. При том, что очиповывались водопроводные трубы, обмотанные матерчатой изолентой, линия стрельбы которых при этом находилась максимум в 300 мм от земли - как-то не очень понятно, что же хотят видеть мастера.
Последний раз редактировалось Лиэнгол Эррандир 07 июл 2015, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Лиэнгол Эррандир M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 42
Skype: liangol

Сообщение Хельг » 07 июл 2015, 11:37

Сформулируйте пожалуйста ваш вопрос попунктно.
Мастер РИ "Вархаммер 2013. Люстрия"
Мастер РИ "Вархаммер 2015. Люстрия 2"
Мастер РИ "Вархаммер 2016. Бастион Пограничья"
Мастер РИ "Вархаммер 2017. Сумрачный лес" http://vkontakte.ru/larparsenal http://vk.com/helhe
Хельг M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: г. Симферополь

Сообщение Лиэнгол Эррандир » 07 июл 2015, 12:40

Формулирую:
1. Какие требования к пушкам - помимо тех, что указаны в правилах - будут предъявляться? У каждого своё видение, я понимаю, но всё-таки должны быть какие-то стандарты, соблюдение которых гарантирует допуск, а не ответ в стиле "это не пушка, я их по-другому представлял".
2. Что, с точки зрения мастеров, мешает двум вышеуказанным экземплярам быть очипованными в соответствии с правилами - помимо отсутствия утолщения на жерле ствола - которое вовсе не общеобязательный элемент, как показывает история?

Изображение
Последний раз редактировалось Лиэнгол Эррандир 07 июл 2015, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Лиэнгол Эррандир M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 42
Skype: liangol

Сообщение Gair » 07 июл 2015, 13:06

Лиэнгол Эррандир, картинка "наши орудия" не грузится.
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: grafgair

Сообщение Лиэнгол Эррандир » 07 июл 2015, 13:48

Gair, Поправлено
Лиэнгол Эррандир M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 42
Skype: liangol

Сообщение Хельг » 07 июл 2015, 13:49

Лиэнгол Эррандир писал(а):Формулирую:
1. Какие требования к пушкам - помимо тех, что указаны в правилах - будут предъявляться? У каждого своё видение, я понимаю, но всё-таки должны быть какие-то стандарты, соблюдение которых гарантирует допуск, а не ответ в стиле "это не пушка, я их по-другому представлял".
2. Что, с точки зрения мастеров, мешает двум вышеуказанным экземплярам быть очипованными в соответствии с правилами - помимо отсутствия утолщения на жерле ствола - которое вовсе не общеобязательный элемент, как показывает история?

Изображение

1) Только те, что изложены в правилах. Допустимы минимальные отклонения от точных цифр. Стандарт один - пушка должна быть похожа на пушку. А не на пылесос или уменьшенную модель корабельного орудия, высотой до колена.
2) Ничего. Они будут допущены.
Это не значит, что он идеальны с точки зрения эстетики - есть куда стремиться в плане доработки внешнего вида конструкции. Нет предела совершенству)
Мастер РИ "Вархаммер 2013. Люстрия"
Мастер РИ "Вархаммер 2015. Люстрия 2"
Мастер РИ "Вархаммер 2016. Бастион Пограничья"
Мастер РИ "Вархаммер 2017. Сумрачный лес" http://vkontakte.ru/larparsenal http://vk.com/helhe
Хельг M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: г. Симферополь

Сообщение Лиэнгол Эррандир » 07 июл 2015, 14:03

Тогда последний вопрос - кто же был тот человек, который не очиповал эти пушки на полигоне? Меня самого не было в лагере, не свезло мне пообщаться с данным "специалистом", а на следующий день это уже было не критично, ибо оппаньки и игре конец(
Лиэнгол Эррандир M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 42
Skype: liangol

Сообщение Хельг » 07 июл 2015, 14:08

Лиэнгол Эррандир писал(а):Тогда последний вопрос - кто же был тот человек, который не очиповал эти пушки на полигоне? Меня самого не было в лагере, не свезло мне пообщаться с данным "специалистом", а на следующий день это уже было не критично, ибо оппаньки и игре конец(

Если честно, я не знаю) и вообще не слышал про такой инцидент
Мастер РИ "Вархаммер 2013. Люстрия"
Мастер РИ "Вархаммер 2015. Люстрия 2"
Мастер РИ "Вархаммер 2016. Бастион Пограничья"
Мастер РИ "Вархаммер 2017. Сумрачный лес" http://vkontakte.ru/larparsenal http://vk.com/helhe
Хельг M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: г. Симферополь

Сообщение Роман Ногов » 07 июл 2015, 16:58

Лиэнгол Эррандир, стоит также обсудить допуск этих пушек с вашим регом, подходят они к вашей роли и видит ли вообще рег пушки в локации. Ибо если рег скажет твердое и решительное "нет", вы не сможете их использовать, даже если пушки до игры будут допущены.
Никто меня не любит, никто не обожает, пойду я на болото и наемся жабонят.(с)
Правду говорить легко и приятно. (с)
Из за правды и не любят xD
Роман Ногов
Частый гость
Аватара пользователя

Сообщение Лиэнгол Эррандир » 07 июл 2015, 22:17

Наша рег видела их в прошлом году и оценила их возможности) Возможно, вы невнимательно прочитали предыдущие сообщения, там упоминается, что их нам не очиповали, значит, мы их уже привозили и показывали мастерам, как минимум один раз.
Лиэнгол Эррандир M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 42
Skype: liangol

Сообщение Роман Ногов » 08 июл 2015, 00:13

Лиэнгол Эррандир писал(а):Наша рег видела их в прошлом году и оценила их возможности) Возможно, вы невнимательно прочитали предыдущие сообщения, там упоминается, что их нам не очиповали, значит, мы их уже привозили и показывали мастерам, как минимум один раз.
Если вам их не очиповали, значит вы что то не внимательно читали :crazy:
Никто меня не любит, никто не обожает, пойду я на болото и наемся жабонят.(с)
Правду говорить легко и приятно. (с)
Из за правды и не любят xD
Роман Ногов
Частый гость
Аватара пользователя

Сообщение Лиэнгол Эррандир » 08 июл 2015, 07:44

Это не отменяет того факта, что их видели, как минимум, хотя мы как раз читали всё правильно и наши пушки были единственные, пожалуй, соответствовавшие правилу высоты линии стрельбы, в частности.)) А вот гражданина, который отказался чиповать, я бы очень хотел повидать лично. Особенно в свете того, что здесь на форуме мастер по оружию пишет, что они будут очипованы.
Лиэнгол Эррандир M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 42
Skype: liangol

Сообщение Todmay » 08 июл 2015, 22:23

Лиэнгол Эррандир писал(а): А вот гражданина, который отказался чиповать, я бы очень хотел повидать лично.

В прошлом году с чиповкой пушек была какая то засада, не помню сути, но мы лично чиповались не у того мастера, потому что того нужного на полигоне в первый день игры не было. Я полагаю что отказ о котором вы говорите мог быть связан именно с этим (то есть с отсутствием нужного мастера), но конечно могу и ошибаться.
Todmay
Старожил
Аватара пользователя

Сообщение Лиэнгол Эррандир » 08 июл 2015, 22:49

Да, я тоже об этом слышал. Просто в лагере почти никого не было - так получилось - когда он приходил, иначе бы ткнули его носом в правила и заставили показать, где это прописано про расширение жерла как обязательный элемент и почему он очиповал соседям пушку из трубы водопроводной без лафета, без колёс... И несколько пушек, чья линия стрельбы была на уровне 30 см от земли максимум.
Лиэнгол Эррандир M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 42
Skype: liangol

Сообщение Марас » 09 июл 2015, 01:29

теперь у вас один мастер - Хельг
Because maps used to say, "there be dragons here." Now they don't. But that don't mean the dragons aren't there. Lorne Malvo
ГМ РИ Вархаммер 2019
Марас M
Полный Йода
Аватара пользователя
Откуда: Удельная МО
Skype: masta_maras

Сообщение Лиэнгол Эррандир » 09 июл 2015, 07:34

И это хорошо!
Лиэнгол Эррандир M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 42
Skype: liangol

Сообщение Teemayn » 03 авг 2015, 11:49

Уважаемые Мастера. Вопрос по строениям.

В частности по п.п. 2.1.2.2. Вдоль главной стены возможен настил шириной не менее 1,5 метров. В случае, если он длиннее 3м, то должен иметь не менее 2 спусков с настила на землю, если менее, то 1.

Суть вопроса. Мы планируем строительство стены из строительных лесов, но их стандартая ширина всего метр.
Будет ли это допущено?
Teemayn
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Gair » 03 авг 2015, 13:00

Teemayn, как стена - да, как настил - нет.
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: grafgair

След.

Вернуться в Вархаммер 2015. Август.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron