тема по религии, жрецам и молитвам

Список форумов Архив 2015 Вархаммер-2015 Вархаммер 2015. Август.

Описание: Вархаммер 2015. Август.
Модераторы: Gair, Зебе, Марас

Сообщение Todmay » 15 июл 2015, 14:34

Morlot писал(а):Todmay, да, в описание должно было быть "военная машина". Исправим.

Спасибо, больше вопросов нет.
Todmay
Старожил
Аватара пользователя

Сообщение Darshi » 22 июл 2015, 10:03

Дрожь земли - эффект заменён на нанесение 5 осадных хитов строению или машине, эх испортили такую приятную молитву, теперь все жрецы с этой молитвой осадное оружие =(, сделайте этой молитве хоть какое то действие на людей, а то для простого монаха она бесполезно =(
Darshi
новичок
Аватара пользователя

Сообщение Folgore » 22 июл 2015, 10:22

Испортили?) Вы интересовались почему это произошло?
Folgore
Завсегдатай

Сообщение Darshi » 22 июл 2015, 11:09

нет не интересовался, я просто высказал своё мнение =)
Darshi
новичок
Аватара пользователя

Сообщение Лорана » 28 июл 2015, 18:32

Я прошу прощенья если этот вопрос уже где-то задавался.
Но спрошу - умения обязательные для юнита, как например Основы Культа для Воина-Священника Сигмара идут бесплатно?
Вархаммер 2016: Бастион Пограничья - халфлинг-алхимик военного лагеря Империи.
Вархаммер 2015: Люстрия 3 - Глава Садов Морра.Дальмарк.
Вархаммер 2014: Люстрия 2 - Глава Садов Морра. Дальмарк.
Вархаммер 2013: Люстрия - проводник отряда "Мертвые головы" из Эссена. Дальмарк.
Лорана F
Редкий гость
Аватара пользователя
Возраст: 33
Откуда: Волгоград

Сообщение Gair » 28 июл 2015, 18:38

Лорана, да.
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: grafgair

Сообщение Лорана » 28 июл 2015, 19:23

Тогда мой второй вопрос, извините если он уже звучал в этой теме
Почему когда убрали общий тип юнита жрец, некоторым культам оставили их и соответственно им идет бесплатно Оснрвы культа.
Воин-священник Сигмара(Имперцы)
Служительница Леди Озера(Бретоннцы)
Жрица Змеи(Амазонки)
Боевой Танцор(Лесные эльфы)
Ведьма - Жрица Каина(Темные Эльфы)

Основы культа стоят не много не мало 70. И чем хуже жрецы других религий что они должны брать основы за опыт?
Вархаммер 2016: Бастион Пограничья - халфлинг-алхимик военного лагеря Империи.
Вархаммер 2015: Люстрия 3 - Глава Садов Морра.Дальмарк.
Вархаммер 2014: Люстрия 2 - Глава Садов Морра. Дальмарк.
Вархаммер 2013: Люстрия - проводник отряда "Мертвые головы" из Эссена. Дальмарк.
Лорана F
Редкий гость
Аватара пользователя
Возраст: 33
Откуда: Волгоград

Сообщение Роман Ногов » 28 июл 2015, 19:44

Лорана, отвеча за хаос например
http://warhammerlarp.ru/units/haosity/voin_haosa/
у воина хаоса доступно жречество но ему идет на халяву тяж броня. расклад даже лучше бопопа
Никто меня не любит, никто не обожает, пойду я на болото и наемся жабонят.(с)
Правду говорить легко и приятно. (с)
Из за правды и не любят xD
Роман Ногов
Частый гость
Аватара пользователя

Сообщение Лорана » 28 июл 2015, 20:39

Меня интересуют юниты изначально являющиеся не воинами, а жрецами. Я была жрецом Морра,с бесплатным аколитством, а теперь я мирный житель империи, у которого нет обязательных умений, и соответственно бесплатных. Стоимость юнита изменилась, суть нет.

Если как тут писалось все равны, то какой теперь смысл ехать за моррита, который теперь стоит больше, а против нежити теперь может что-то сделать меньше. Даже при боевом столкновении отрядов, я теперь не могу никого развоплатить, потому что баф на оружие не действует в логичном для него бою. Я моррит!!! не могу ничего сделать с эфирной нежитью при столкновении отрядов, а обычный воин с бафом на магический урон может.
Мне что перед каждым походом с отрядом снимать наклейку с посоха, если уж Длань превратили в баф?
Я не могу определить вампира, ни Лорда ни Трэлля, вообще никак и ничем, даже если скрытый вампир будет участвовать в моем ритуале в храме Морра он даже не почешется.
Мне не понятна тенденция.
И я не увидела ни строчки про возможность сокращение времени отсидки в мертвятнике, если жрец по правилам и с отыгрышем упокоил труп. Хотя речь об этом ведется еще с прошлой игры. Я из года в год прошу мастеров об этом, потому что есть игроки которым этот пункт важен, и я как игрок готова поиграть в "могильщика", если будут на то желающие.
Вархаммер 2016: Бастион Пограничья - халфлинг-алхимик военного лагеря Империи.
Вархаммер 2015: Люстрия 3 - Глава Садов Морра.Дальмарк.
Вархаммер 2014: Люстрия 2 - Глава Садов Морра. Дальмарк.
Вархаммер 2013: Люстрия - проводник отряда "Мертвые головы" из Эссена. Дальмарк.
Лорана F
Редкий гость
Аватара пользователя
Возраст: 33
Откуда: Волгоград

Сообщение Ive » 28 июл 2015, 21:17

Ну тогда и еще пару предложений в копилку.
1. Дать жрецам "основы культа" бесплатно, также как и у следующих юнитов:
Воин-священник Сигмара(Имперцы)
Служительница Леди Озера(Бретоннцы)
Жрица Змеи(Амазонки)
Боевой Танцор(Лесные эльфы)
Ведьма - Жрица Каина(Темные Эльфы)
2. Внести правки в "Длань Морра", позволив ее использовать против высшей нежити, т.к. заклинание 1 лвл "Шок", позволяет множеству культов нагибать вампиров, однако специализирующиеся на этом Морриты, это сделать не могут. Исходя из выше сказанного встает вопрос, - "ШТА?"
3. Ввести на 3 лвл заклинание по определению скрытых вампиров, что для Морритов логично. Сделайте его дорогим, замените "Силу зверя", которая, по ощущениям, впихнута Морритам просто для количества. Но дайте реальную возможность Морритам быть полезными, а не ходить с лопатой и тележкой всю игру.

p/s Жрец Морра, Дальмарк.
Последний раз редактировалось Ive 29 июл 2015, 01:09, всего редактировалось 1 раз.
Ive
Новичок

Сообщение Suzerain » 28 июл 2015, 21:33

подписываюсь под словами Лораны и Ive.
Любой жрец с шоком и оружием веры в целом опасней для нежити чем профильный нежитеборец:
шок наносит 6 хитов всем, оружие веры будет давать 1 хит урона, но зато в отрядной боёвке и работает на высшую нежить(Моррит ей вообще ничего не может сделать).
За что такая нелюбовь к Морритам?
Люстрия 2013 Жрец Морра из форта ривер Квенти Торантильё
Жрец Морра из форта ривер Торантильё, но не Квентин
Жрец Морра из болотного города.
Suzerain M
Частый гость
Аватара пользователя

Сообщение Arid » 28 июл 2015, 23:16

В качестве представителя Мирмидийцев поддерживаю идею создать жреческие классы с вписанными основами культа (аналогично бепопам Сигмара), либо выдавать этот навык всем персонажам-жрецам в начале игры бесплатно в индивидуальном порядке.
Что касается Морритов, их способность противостоять нежити действительно кастрирована по самое не могу, будет лучше, если общебаффовые заклинания будут заменены на специализированные против мертвяков, в т.ч. и высших.
Arid
Редкий гость

Сообщение Scorpionus » 28 июл 2015, 23:23

Полностью поддерживаю товарищей по культу. Я сомневаюсь, что для низшей нежити урон 6 хитов будет актуален. А вот против высшей в самый раз. Морриты заточены против нежити, а значит у нас должны быть эффективные скилы против них. Добавлю к вышесказанному, что например, то же изгнание воздействует на целый отряд низшей нежити. И ничего подобного у морритов нет.
Вархаммер 2014: Люстрия 2 - Лорантен де Монблан - рыцарь Черной Стражи Морра.
FALLOUT 2015: New Vegas Full Edition - Герберт Рей - рыцарь Братства Стали.
Вархаммер 2015: Люстрия 3 - Лорантен де Монблан - рыцарь Черной Стражи Морра.
Scorpionus M
Редкий гость
Аватара пользователя
Возраст: 35

Сообщение Folgore » 28 июл 2015, 23:28

можно как в Мордхейме, костельное заклинание которое заставит вампира просто уйти в свою локу, если угодно, как в VtM - живой но в "торпоре"
Folgore
Завсегдатай

Сообщение Fearghus » 28 июл 2015, 23:52

Suzerain писал(а):За что такая нелюбовь к Морритам?
Среди мастеров действует вампирское лобби) Не зря же ни одно заклинание морритов не действует на вампиров. Ну, кроме упокоения - единственной молитвы из восьми доступных. кажется.
А теперь еще и без бесплатных умений жречества... Я говорю вам, это заговор :crazy:
Fearghus M
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Спб

Сообщение Morlot » 29 июл 2015, 10:05

Спасибо, мы примем решение по вашим замечаниям.
The greatest gift to god is dance.
Morlot M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Рига

Сообщение datus » 29 июл 2015, 12:20

Я морритов в их стремлении быть более эффективными нежитиборцами тоже поддержу. Это справедливо.

А ещё, раз пошла такая пьянка про основы культа, преложу дать его бесплатно ещё и рыцарям Грааля. :-) Мы таки видели свою богиню и величайшую святыню своей веры. :-)
Теогхт Яррексон. Рунсмит общины дварфов Дальмарка. Вархаммер Люстрия 2013.
Дрэк Штальбейн. Тан клана Штальбейнов. Дальмарк. Вархаммер Люстрия 2014.
Сэр Бишоп Де Руст, друг дварфов, рыцарь Грааля из славного Монфорта благословенной Бретоннии. Вархаммер Люстрия 2015.
Сэр Скальд Де Руст, рыцарь кутежа, хранитель Часовни и рыцарь Грааля из славного Монфорта Благословенной Бретоннии, старший сын рыцаря святого Грааля сэра Бишопа Де Руста Далмаркского, друга дварфов. Вархаммер Бастион Пограничья 2016.
datus
Частый гость

Сообщение Werner » 29 июл 2015, 12:48

datus писал(а):Мы таки видели свою богиню и величайшую святыню своей веры

И всем хаоситам! Хаоситы вообще проявления своих богов каждый день видят.
Werner
Частый гость

Сообщение Folgore » 29 июл 2015, 18:30

всем хаотам выдать и обязать носить, в зависимости от культа:
1. просто рога
2. просто бубоны
3. просто третий глаз
4. дополнительный набор вторичных половых признаков другого пола

шутка, не обижайтесь)
Folgore
Завсегдатай

Сообщение Krosis » 31 июл 2015, 02:59

Как игравший жреца Морра на Таинственном острове, поддерживаю коллег по культу, так как достаточно активно играя, потратил всего несколько чипов заклинаний,ввиду их малоиспользуемости, и то на бафы. Так сказать рецензию на морритские молитвы версии таинственного острова я писал в группе садов мора в Вконтакте, и если нужно, могу продублировать.
Krosis M
Редкий гость
Аватара пользователя
Возраст: 26
Откуда: Губкин
Skype: paw-line1

Сообщение Fearghus » 31 июл 2015, 10:44

Krosis писал(а):если нужно, могу продублироват
Жги, братишка.
Fearghus M
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Спб

Сообщение Folgore » 31 июл 2015, 11:52

А чо "жги", дайте нам "Шок" который не действует на живых - раз, один хрен он не для массового месилова и что-то типа фрпшного "тресхолд лайна" которую низжие мертвецы не могут преодолеть, а вампы только с чеком воли, что впрочем не смоделируешь никак, да и воля у них обычно чудовищная... Пусть хит теряют
Folgore
Завсегдатай

Сообщение Лорана » 31 июл 2015, 12:40

Сейчас длань это как раз тот же шок только по низшей нежити. И нафиг она нам такая вообще нужна. На вампиров не действует, а низшую нежить ты и мечем заковырять можешь. И в отряде не работает. Кого ты ей будешь бить?
Если бы она работала на вампиров, был бы другой разговор.
Выносится на обсуждение вариант превращения длани в баф на цикл, дающий +1 поВСЕЙ нежити, и работающий в отрядной боевке.
Вархаммер 2016: Бастион Пограничья - халфлинг-алхимик военного лагеря Империи.
Вархаммер 2015: Люстрия 3 - Глава Садов Морра.Дальмарк.
Вархаммер 2014: Люстрия 2 - Глава Садов Морра. Дальмарк.
Вархаммер 2013: Люстрия - проводник отряда "Мертвые головы" из Эссена. Дальмарк.
Лорана F
Редкий гость
Аватара пользователя
Возраст: 33
Откуда: Волгоград

Сообщение Folgore » 31 июл 2015, 16:51

хочу тресхолд лайн, очень, нефига им шляться по нашим святым местам безнаказанно
Folgore
Завсегдатай

Сообщение Morlot » 31 июл 2015, 17:36

Folgore, есть же Храм Покоя. Но вот вросто так в лесу или в данжоне рисовать запретительные линии - это перебор - как будем отслеживать, и как нежить догадается, что тут линия, и что она делает?

Для Длани Морра пропишу +1 к урону и магический урон против любой нежити по умолчанию, в т.ч. в отрядной боёвке .
The greatest gift to god is dance.
Morlot M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Рига

Сообщение Folgore » 31 июл 2015, 18:37

Если "тресхолд лайн" моделировать шнуром или например солью/мраморной крошкой проблем быть не должно
Folgore
Завсегдатай

Сообщение QR » 31 июл 2015, 18:47

Особенно в ночное время с натянутыми веревками/шнурами проблем не бывает...
"Один раз - НЕ Леголас..."
Изображение

Мастер РИ "Вархаммер 2019"
QR
РИальный лучнеГ
Аватара пользователя
Откуда: г. Химки (Москва)

Сообщение Suzerain » 31 июл 2015, 19:10

Morlot писал(а):Folgore, есть же Храм Покоя. Но вот вросто так в лесу или в данжоне рисовать запретительные линии - это перебор - как будем отслеживать, и как нежить догадается, что тут линия, и что она делает?
так-то и Храм покоя только на низшую нежить работает, вомпЕр даже не поморщиться и морритовой мессе! Да что уж таить, вампир сможет безнаказанно даже молиться Морру на алтаре!
Люстрия 2013 Жрец Морра из форта ривер Квенти Торантильё
Жрец Морра из форта ривер Торантильё, но не Квентин
Жрец Морра из болотного города.
Suzerain M
Частый гость
Аватара пользователя

Сообщение Morlot » 31 июл 2015, 23:06

Suzerain, на то они и вампиры, чтобы противостоять некоторым неудобствам.
Молитва Морру - это не комп.программа и не заклинание, которые автоматом дают эффект при прочтении. Вампир может кому угодно "молиться" без зазрения совести и без последствий, даже на алтаре в храме. В том то и сущность вампиров, что боги Вахи не видят и не имеют власти над душами вампиров, имхо. А храмы и алтари - это только ментальный фокус, инструмент концентрации жрецов, самостоятельного волшебства они содержат, по крайней мере, на нашей игре.
The greatest gift to god is dance.
Morlot M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Рига

Сообщение Folgore » 31 июл 2015, 23:29

нелогично, тогда бы и жреческие молитвы-спеллы не имели бы эффекта на вампиров
короче, фракция заточенная (отчасти) мочить немёртвых, делает это хуже остальных)
еду играть в конце концов, так что если это взгляд мастеров на ситуацию в целом и им хочется учесть просьбы вампиров (которых кстати наверняка больше чем жрецов Морра), то ce la vie, ничего не поделаешь :Rose:
Folgore
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в Вархаммер 2015. Август.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron