Анонс

Список форумов Архив 2014 Раздел проектов МГ "Неофит" Искры жизни: Полигон 17

Описание: Общий форум РИ *Искры жизни: Полигон 17*
Модераторы: sanctrum, decor, mainok, Sargot, Valkirius

Анонс

Сообщение mainok » 15 май 2014, 21:14

Когда: 24-27 июля 2014 года
Где: Подмосковье, Полигон Гарнизон-В (п/л "Восход")
МГ: Неофит
Численность: 150 + (40 игротех.)
Что: Полевая ролевая игра Искры жизни: Полигон 17

Изображение

Говорят, нельзя совместить несовместимое. Технологический путь развития исключает магию, в мире давно нет места чудесам, а законы природы незыблемы и неизменны. Возможно, так оно все и есть - но не здесь и не сейчас обсуждать, как устроен реальный мир...
МГ Неофит предлагает вашему вниманию ролевую игру "Искры жизни: Полигон 17". Запуская этот проект мы хотим вместе с игроками попробовать совместить различные игровые концепции и модели, ранее, как нам кажется, не слишком часто пересекавшиеся на одной игре. Магия здесь, вопреки мнению многих, пойдет рука об руку с технологиями, ближайшими соседями станут волшебные существа и простые люди (пусть и с непростыми знаниями), ученые-исследователи смогут открыть и обосновать существование на первый взгляд совершенно антинаучных явлений. Здесь смогут встретиться совершенно разные персонажи из совершенно разных миров и историй - магических, фантастических, а то и просто героические личности, волею судеб ставшие частью чего-то еще большего. Чем закончится встреча одинокого стрелка Джанго и ведьмака Геральта из Ривии? Как поступит чернокожий полувампир Блейд с Эдвардом из “Сумерек”? Вполне возможно, игра даст ответы на эти вопросы.
Это игра о столкновении различных миров, культур, подходов. Здесь будет место тревоге и недоверию - зверь, живущий в каждом из нас, всегда в первую очередь опасается всего чуждого и непонятного. Не останется в стороне и ее величество Драма - пули и боевые заклинания созданы для одной и той же цели, а окончательная смерть всегда трагедия. Но главное, каждый получит свой шанс повлиять на судьбу всего мира, если будет по-настоящему хотеть этого. И пусть сейчас никто не может предположить, чем закончится история, в душе каждого должно оставаться место надежде на лучшее.
Конечно, если твоя душа все еще при тебе...



Год 2014. Земля. Мир, в котором жизнь давно и прочно подчинена технологиям. Человечество структурировано по множеству признаков - социальным, национальным, личностным. Место странным проявлениям того, что издревле принято было называть сначала колдовством, а чуть позже мистикой, осталось только на экранах фильмов и в компьютерных играх. Дика и нелепа сама мысль о том, что человек, презрев законы природы, простым мановением руки заставляет вспыхнуть дрова в камине. По щелчку пальцев до неузнаваемости изменить собственную внешность. Глубоко вдохнуть и свечой взмыть в небеса… Невозможно, говорим мы. Шарлатанство, саркастически усмехаемся мы.

Мы ошибаемся.

Сверхъестественное по-прежнему живет в мире, рядом с нами, в двух шагах. Просто далеко не всем позволено об этом знать. Лишь тот, кто служит главным интересам государства, имеет право нарушать законы, в том числе и законы мироздания. Остальные должны быть взяты под контроль. Любыми способами.

Великое могущество - великая ответственность. Те, кто обладает силами и способностями, не вписывающимися в общепризнанную картину мира, живут в страхе. В страхе перед государственными структурами, которые тут же захватят, изучат и уничтожат любого непокорного, либо заставят до конца жизни существовать в качестве стратегического оружия. Ты думаешь, что швыряя огненные шары и пуская молнии из пальцев, стал непобедим? Расскажи это ударным группам спецслужб, которые умело измотают, а после возьмут тебя без единого выстрела. Один ты ничто. Тебя сделают частью целого, хочешь ты этого, или нет.

Государства вкладывают огромные средства в поиск одаренных людей, потенциал сил которых зачастую превышает мощь ядерного оружия. Такой энергией можно годами поддерживать жизнь огромных мегаполисов. Поставив себе на службу магию наравне с технологиями, власти научились выявлять “мутантов”. Бесконтрольно применять особые способности все опаснее - любое заклинание, любое сверхъестественное действие, оставляет след. И по нему за тобой обязательно придут.

Впрочем, есть и иная точка зрения. Никто не станет спорить, что “мутанты” откровенно опасны, а потому их необходимо контролировать и обуздывать. Ходячая ядерная бомба несет опасность и нуждается в контроле, хотя бы из соображений здравого смысла. Самым подходящим местом для сознательных представителей этой нестабильной прослойки общества сегодня являются те самые спецслужбы. Здесь тебя обучат ответственно подходить к своему дару, подскажут как применить его на благо других, как уберечь не осознающих свою силу самородков от них же самих. Миру нужен надежный страж. Вставая в ряды любой из особых правительственных или частных организаций, ты заступаешь на бессрочную вахту. Любое сверхъестественное событие требует тщательной оценки, локализации, обеспечения безопасности и секретности. Штатским ни к чему знать о самой возможности сверхъестественных проявлений, ради их же спокойствия...

--Из секретного рапорта--
--ᐘᐎᑔᑒᕢ -- ᕯᕰ -- ᕟᕕᔱ -- ᔿᕠᘙᘮᘫ--
ХХ.ХХ.2014 г.
К востоку от Уральских Гор, в квадрате 3412-45663-1123Б, зафиксировано магическое возмущения семнадцатой категории по шкале Мессинга-Калиостро. Согласно наложению маго-топографии на снимки спутникового наблюдения, эпицентром аномалии является небольшая деревня, не отмеченная на картах. По последним данным в указанный квадрат было направлено несколько оперативных групп различных международных служб магонадзорного характера. Через триста двадцать одну минуту после прибытия последней группы весь квадрат оказался накрыт непроницаемым энергетическим барьером, предположительно магической природы. Согласно данным развед-подразделений, на данный момент связь центров со всеми оперативными группами потеряна. Дальнейшие донесения будут поступать по мере изменения ситуации.
--ᐘᐎᑔᑒᕢ -- ᕯᕰ -- ᕟᕕᔱ -- ᔿᕠᘙᘮᘫ--
mainok
Новичок
Аватара пользователя

Вернуться в Искры жизни: Полигон 17

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron