Вопросы к организаторам

Список форумов Проекты МГ "The WASP" Общий форум РИ "Одноэтажная Америка. Welcome to 60`s!"

Описание: Общий форум РИ "Одноэтажная Америка. Welcome to 60`s!"
Модераторы: Tetroniy, Elena, Evgendalf, Дарья

Сообщение Elena » 25 сен 2013, 20:39

Bac9I писал(а):Что рекомендуется посмотреть для понимания идеи игры?

Список в процессе согласования. Все материалы будут после 10ого октября.

Пока могу порекомендовать посмотреть рок-н-ролльную классику: Бриолин, Лак для волос, Плакса. Для понимания эпохи - сериал Безумцы (MadMen). В рамках общего развития можно посмотреть или почитать Стивена Кинга: Безнадега, Под куполом (сериал, 1 сезон вышел), Нужные вещи. Смотреть нужно не с точки зрения хоррора, а на жизнь в небольших городках. Роман или фильм Убить пересмешника.
От себя могу порекомендовать сериал Иерихон - маленький город выживает на фоне ядерной катастрофы.

ВАЖНО: Это мои личные рекомендации. Официальный список фильмов может отличаться.
ВАЖНО: Многие из этих фильмов не имеют прямого отношения к эпохе, но нам важно, чтобы игроки понимали, как живет маленький американский город.
Любители построили ковчег. Профессионалы построили "Титаник". (с)
Галерея
Elena F
Канарейка
Аватара пользователя
Откуда: Москва
Skype: akumi83

Сообщение Bac9I » 25 сен 2013, 21:01

Elena писал(а):как живет маленький американский город.
Как живет я по симпсонам знаю:) Интересно про что вы игру делаете:)
Bac9I
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Elena » 25 сен 2013, 21:07

Bac9I писал(а):
Elena писал(а):как живет маленький американский город.
Как живет я по симпсонам знаю:) Интересно про что вы игру делаете:)

Elena писал(а):Список в процессе согласования. Все материалы будут после 10ого октября.
Любители построили ковчег. Профессионалы построили "Титаник". (с)
Галерея
Elena F
Канарейка
Аватара пользователя
Откуда: Москва
Skype: akumi83

Сообщение Blada » 25 сен 2013, 21:53

ПОд куполом лучше книгу прочитать. Сериал как то меньше показывает жизнь.
У кого сиськи - тот и прав =)

Вархаммер 2011: Бегущий со Смертью, Великий Клан Эшин
Blada
МГ "Forgotten Fear"
Аватара пользователя
Возраст: 32
Откуда: Москва

Сообщение ТГД » 25 сен 2013, 21:55

Вообще отдельную темку надо с ПРЯМЫМИ ссылками на фильмы и книжки :oops:
И не важно, чьё конкретно это видение :-)
"Сегодня я строю чудо-машину, а завтра - кто знает? Может быть, изменится всё, и я посвящу свою жизнь слу... слу... служению людям..." (с)
"На игры не езжу.Так как считаю что мой стиль для них не подходит" (с) Главный Наставник Капитан Риэль.
"Я верю в лучшее,что вы станете хорошими...Даже сделаю скидку на Трандуилы" (с) Главный Стрелок из тиса сенсей Philius МанороТФский.
ТГД
Пьянь рвань срань дрань
Аватара пользователя
Откуда: Тверь

Сообщение Pter » 26 сен 2013, 21:25

Easy rider (Беспечный ездок) 1969
Байкеры, хиппи, местные...
Дух эпохи (непонимание друг друга разными слоями общества) передан, на мой взгляд, весьма хорошо.

Deacons for Defense (Вооруженный отпор) 2003 и Mississippi Burning (Миссисипи в огне) 1988‎
ККК, сегрегация, позиция полиции и федералов после 1964 г. ("лето свободы")
Первый фильм - о насилии и самообороне. Оружия много, но им скорее размахивают, боясь первыми начать открытую войну.
Второй фильм - насилия сильно больше, но оно однонаправленно. Хорошо показано, как все знают и молчат. (Единственное, рекомендую найти дублированную версию, она более качественно переведена).
Pter
Старожил

Сообщение Yar » 28 сен 2013, 23:48

Evgendalf писал(а):что за троллинг? Я пояснил ТГД твоё "ангелы ада без хиппи - это деньги на ветер". Или ты имел ввиду объекты для мордобоя?
Видение орггруппы будет в основном анонсе сюжета и ролей.

Женя, не параной. Просто у меня было понимание, что АА в 60-ые - это хулиганье на мотоциклах. Поэтому когда ты написал про то, что это бандиты-наркоторговцы - я и переспросил. Эт ты (или я) просто неверно понимаешь роль АА в 60-ые или по каким-то причинам именно оргруппа хочет, что бы это было именно серьезная ОПГ. Вот и все.
Изображение
______________________________________
А у вас нет другого ролевого движения?
Yar
Арконавт
Аватара пользователя

Сообщение Evgendalf » 29 сен 2013, 02:09

Yar писал(а): Женя, не параной. Просто у меня было понимание, что АА в 60-ые - это хулиганье на мотоциклах. Поэтому когда ты написал про то, что это бандиты-наркоторговцы - я и переспросил. Эт ты (или я) просто неверно понимаешь роль АА в 60-ые или по каким-то причинам именно оргруппа хочет, что бы это было именно серьезная ОПГ. Вот и все.
Как то ты путаешь причину со следствием.. Твоё многозначительное "АА без хиппи - деньги на ветер" было первичным. Я тебя конкретно переспросил о смысловой нагрузке в твоей фразе.
Evgendalf M
Ролевой комсомолец
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Moscow

Сообщение Yar » 30 сен 2013, 19:04

Фраза про хиппи никак не связана с моим вопросом. Просто забудь про нее и все :)

Впрочем, как я понимаю, видение АА у вас четкого нет, но вы готовы рассматривать предложение игроков, ведь угадал? :)
Изображение
______________________________________
А у вас нет другого ролевого движения?
Yar
Арконавт
Аватара пользователя

Сообщение Elena » 01 окт 2013, 23:22

Yar писал(а):Фраза про хиппи никак не связана с моим вопросом. Просто забудь про нее и все :)

Впрочем, как я понимаю, видение АА у вас четкого нет, но вы готовы рассматривать предложение игроков, ведь угадал? :)

Мы готовы рассматривать предложения игроков - да)
Любители построили ковчег. Профессионалы построили "Титаник". (с)
Галерея
Elena F
Канарейка
Аватара пользователя
Откуда: Москва
Skype: akumi83

Сообщение Blada » 31 дек 2013, 00:46

ррребята, я волнуюсь!!! КОгда будет хоть какая то инфа?
У кого сиськи - тот и прав =)

Вархаммер 2011: Бегущий со Смертью, Великий Клан Эшин
Blada
МГ "Forgotten Fear"
Аватара пользователя
Возраст: 32
Откуда: Москва

Сообщение Elena » 31 дек 2013, 15:19

Blada писал(а):ррребята, я волнуюсь!!! КОгда будет хоть какая то инфа?

Не надо волноваться)
У нас несколько крупных форс-мажоров, из-за которых выкладка сетки откладывается. Но мы активно общаемся с игроками напрямую, заявки есть, сюжет в работе)

Еще раз приношу от лица МГ извинения за задержки.
Любители построили ковчег. Профессионалы построили "Титаник". (с)
Галерея
Elena F
Канарейка
Аватара пользователя
Откуда: Москва
Skype: akumi83

Сообщение Krista Baldra » 01 фев 2014, 11:04

Когда можно ожидать правила?
/)^3^(\
Everypony is best pony!
Всем дружбамагия!
Krista Baldra
Частый гость
Аватара пользователя

Сообщение Elena » 01 фев 2014, 12:15

Krista Baldra писал(а):Когда можно ожидать правила?

Все тексты в работе. Сложных правил не ожидается)
Вопросы по костюму можно задавать мне. Правила по костюму будут на следующей неделе.
Любители построили ковчег. Профессионалы построили "Титаник". (с)
Галерея
Elena F
Канарейка
Аватара пользователя
Откуда: Москва
Skype: akumi83

Сообщение Krista Baldra » 01 фев 2014, 20:45

Интересуют скорее маркеры детей, порядок учебы в школе, правила по сексу. Вообще, кстати, планируется ли имидживые правила, чтобы дух времени передать?
/)^3^(\
Everypony is best pony!
Всем дружбамагия!
Krista Baldra
Частый гость
Аватара пользователя

Сообщение Elena » 02 фев 2014, 09:18

Krista Baldra писал(а):Интересуют скорее маркеры детей, порядок учебы в школе, правила по сексу. Вообще, кстати, планируется ли имидживые правила, чтобы дух времени передать?

Что вы подразумеваете под "имиджимивыми правилами"? Костюм как различие по соц статусу?
Любители построили ковчег. Профессионалы построили "Титаник". (с)
Галерея
Elena F
Канарейка
Аватара пользователя
Откуда: Москва
Skype: akumi83

Сообщение Krista Baldra » 02 фев 2014, 10:18

Нет, что-то такое, что на уровне правил (правил по поведению!) позволило бы лучше передавать дух эпохи. Типа правил по Речам, Горю, Страсти с Греции 12 года. Я вообще модели люблю, и хотелось, чтоб их было больше чем совет "правильные ребята всем говорят сэр и мэм"
/)^3^(\
Everypony is best pony!
Всем дружбамагия!
Krista Baldra
Частый гость
Аватара пользователя

Сообщение Elena » 02 фев 2014, 10:24

Krista Baldra писал(а):Нет, что-то такое, что на уровне правил (правил по поведению!) позволило бы лучше передавать дух эпохи. Типа правил по Речам, Горю, Страсти с Греции 12 года. Я вообще модели люблю, и хотелось, чтоб их было больше чем совет "правильные ребята всем говорят сэр и мэм"

Мы подумаем над таким вариантом, но у нас все-таки 1965, а не Древняя Греция)
Любители построили ковчег. Профессионалы построили "Титаник". (с)
Галерея
Elena F
Канарейка
Аватара пользователя
Откуда: Москва
Skype: akumi83

Сообщение Krista Baldra » 02 фев 2014, 17:08

Оки-доки-локи, я в вас верю.
Но очень бы просто хотелось бы, чтобы Неллис-65 отличался и от Чикаго-30 и от Нью-Йорка-80 не только костюмами игроков, но и предметами быта и поведением людей ...
/)^3^(\
Everypony is best pony!
Всем дружбамагия!
Krista Baldra
Частый гость
Аватара пользователя

Сообщение Elena » 02 фев 2014, 17:27

Krista Baldra писал(а):Оки-доки-локи, я в вас верю.
Но очень бы просто хотелось бы, чтобы Неллис-65 отличался и от Чикаго-30 и от Нью-Йорка-80 не только костюмами игроков, но и предметами быта и поведением людей ...

Предметы быта и поведение зависят исключительно от игроков. Я пока не вижу, каким образом можно применить модели Греции к Америке середины 20ого века.
Любители построили ковчег. Профессионалы построили "Титаник". (с)
Галерея
Elena F
Канарейка
Аватара пользователя
Откуда: Москва
Skype: akumi83

Сообщение Warpo » 03 фев 2014, 12:38

Ну, тут ведь как.

Если есть какие-то характерные особенности поведения, свойственные для этих людей этой эпохи, то может иметь смысл прописать их на уровне "модельных" правил. Так больше шансов, что их будут соблюдать.

Банальный пример - правила по сплетням.В парикмахерской каждая женщина обязана рассказать тайну соседке по очереди.

Понятно, что в случае сплетничества, специально мотивировать к нему наших ролевых дам не так уж и нужно.
Просто это первое, что пришло мне в голову.
Изображение
"Вархаммер. Принцы Пограничья" 2011 - Полкан Годунов, замок Бровска
ЧП 2012 - жрец Утонувшего Бога, дом Грейджоев.
Warpo
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 39

Сообщение Pter » 03 фев 2014, 14:06

На "Цене тиары" (http://dictum-factum.com.ua/pravila) было интересно придумано.
«Копилкой слухов» называют ящик, закрепленный на площади... В этой коробке на отдельных листах бумаги записаны различные слухи, сплетни и новости, которых ходят по городу. Любой персонаж вправе подойти к копилке и прочитать любое количество записей, которые в ней хранятся. Более того, воспользовавшись письменными принадлежностями, прикрепленными к ящику, он может сам добавить записи, которые сочтет нужными и интересными. Не всякому слуху можно верить – и слухи, заполненные мастером и пущенные игроками, могут быть как правдивыми, так и ложными. Мастера будут проверять копилки, регулярно изымая изних не соответствующие духу игры записи и добавляя новые. Копилки могут стать ценным источником игрой информации и даже источником квестов и объявлений о найме.

На "No Pasaran/Hemos Pasada" были интересные правила по идеологи.
Смысл в том, что в зависимости от активного выражения игроками своего отношения к происходящему (с идейных позиций), происходили процессы большого масштаба.
http://spain2012.livejournal.com/36978.html
На этой игре может быть,например, как-то так: разогнали шествие хиппи - войска США во Вьетнаме одержали очередную победу. Молодежь провела вечеринку в "нехорошем доме" - в Сан-Франциско прошел 100 тыс. фестиваль рок-музыки. 70% школьников правильно решили тест - США вырывается вперед в космической гонке. Неполадки на атомной станции - СССР производит новые испытания ядерного оружия. Это может придать интересный ракурс. Все же бурные 60-е.
Pter
Старожил

Сообщение Elena » 03 фев 2014, 14:49

Друзья,
Мы обязательно обсудим ваши предложения всей мастерской группой, но скажу сразу: модельная практика - это не наше. Мы "за" то, чтобы игроки проникались духом и сами следовали ему, а не ворочали в голове мысль о том, как правильно сделать некую модель.
Идею мастера услышали и обдумают.
Любители построили ковчег. Профессионалы построили "Титаник". (с)
Галерея
Elena F
Канарейка
Аватара пользователя
Откуда: Москва
Skype: akumi83

Сообщение Гектор Луканский » 13 мар 2014, 10:18

Можно у Вас тут тему сделать с предложением моделей техники на этот период? Ближайшее что могу предложить TV-BOX -Ящик для планшета,с внешностью телевизора играемой эпохи.Размещаем внутрь планшет,и смотрим аутентичное телевидение 60-тых,из аппарата с внешностью+-соответствующей оригинальной
Изображение
Пример: устаревший к этому времени,но вполне еще встречающийся 7 дюймовый TVP-490 ,модель 1949года
Изображение
Рейвион M-1101 1950г 12"
Черное пламя-2012-Сир Доннар Старк Слезы Дракона-2014 Лакотенент Антонио Гектореску,отряд Маринес Ромии Старая Англия-2013, Сэр Гилфорд Тэлбот ,барон Линтон 1905г (2015)Александр Степанович Попов,изобретатель Ставка-1917(2016),Алексей Алексеевич Брусилов,генерал Во времена мушкетеров-2017-Анри Де Ла Тур и Овернь,синьор де Седан
Гектор Луканский M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 45
Откуда: Москва-Щербинка
Skype: serector1

Сообщение Гектор Луканский » 13 мар 2014, 10:31

А вот супер современный на год игры аппарат для видеосвязи "пикчерфон",средство видеосвязи образца 1964г.На тот момент видео связь в Америке существовала уже почти 10 лет
Изображение
Черное пламя-2012-Сир Доннар Старк Слезы Дракона-2014 Лакотенент Антонио Гектореску,отряд Маринес Ромии Старая Англия-2013, Сэр Гилфорд Тэлбот ,барон Линтон 1905г (2015)Александр Степанович Попов,изобретатель Ставка-1917(2016),Алексей Алексеевич Брусилов,генерал Во времена мушкетеров-2017-Анри Де Ла Тур и Овернь,синьор де Седан
Гектор Луканский M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 45
Откуда: Москва-Щербинка
Skype: serector1

Сообщение Гектор Луканский » 13 мар 2014, 10:36

И самый маленький телевизор 1964г от фирмы Филко
Изображение
Черное пламя-2012-Сир Доннар Старк Слезы Дракона-2014 Лакотенент Антонио Гектореску,отряд Маринес Ромии Старая Англия-2013, Сэр Гилфорд Тэлбот ,барон Линтон 1905г (2015)Александр Степанович Попов,изобретатель Ставка-1917(2016),Алексей Алексеевич Брусилов,генерал Во времена мушкетеров-2017-Анри Де Ла Тур и Овернь,синьор де Седан
Гектор Луканский M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 45
Откуда: Москва-Щербинка
Skype: serector1

Сообщение Tetroniy » 13 мар 2014, 13:04

Гектор Луканский писал(а):Можно у Вас тут тему сделать с предложением моделей техники на этот период? Ближайшее что могу предложить TV-BOX -Ящик для планшета,с внешностью телевизора играемой эпохи.Размещаем внутрь планшет,и смотрим аутентичное телевидение 60-тых,из аппарата с внешностью+-соответствующей оригинальной
Ты их продаешь что ли ?
Глав мастер. Огнем и Мечом. http://vk.com/ogniemimieczem
Ибо, что роте СС - хорошо, то Йолафу - нарушение этики игрока :) (с) ЯР

Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага. На горящей ладье, с посмертной славой, в Вальхаллу А ты и дальше сиди как сыч. (с) Сурт
Tetroniy
ГМ "The WASP"
Аватара пользователя
Возраст: 41
Откуда: Moscow

Сообщение Гектор Луканский » 13 мар 2014, 16:51

Могу сделать.Без клиента-не возьмусь.Уточняю,что это не целый аппарат,а его макет в котором размещается современный источник,для имитации работы оригинального аппарата.
Черное пламя-2012-Сир Доннар Старк Слезы Дракона-2014 Лакотенент Антонио Гектореску,отряд Маринес Ромии Старая Англия-2013, Сэр Гилфорд Тэлбот ,барон Линтон 1905г (2015)Александр Степанович Попов,изобретатель Ставка-1917(2016),Алексей Алексеевич Брусилов,генерал Во времена мушкетеров-2017-Анри Де Ла Тур и Овернь,синьор де Седан
Гектор Луканский M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 45
Откуда: Москва-Щербинка
Skype: serector1

Сообщение Tetroniy » 13 мар 2014, 18:12

Гектор Луканский писал(а):Могу сделать.Без клиента-не возьмусь.Уточняю,что это не целый аппарат,а его макет в котором размещается современный источник,для имитации работы оригинального аппарата.
Ну так создай новую тему со своими предложениями и контактами.
А отсюда я завтра тексты удалю с рекламой.
Глав мастер. Огнем и Мечом. http://vk.com/ogniemimieczem
Ибо, что роте СС - хорошо, то Йолафу - нарушение этики игрока :) (с) ЯР

Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага. На горящей ладье, с посмертной славой, в Вальхаллу А ты и дальше сиди как сыч. (с) Сурт
Tetroniy
ГМ "The WASP"
Аватара пользователя
Возраст: 41
Откуда: Moscow

Сообщение Pter » 13 мар 2014, 18:17

Был бы еще контент...
Pter
Старожил

Пред.След.

Вернуться в Общий форум РИ "Одноэтажная Америка. Welcome to 60`s!"

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron