Полигон вскладчину

Список форумов Архив 2014 Вархаммер 2014 Вархаммер 2014. Люстрия 2.

Описание: Общий форум РИ "Вархаммер 2014. Люстрия 2"
Модераторы: Gair, Зебе, Марас

Полигон вскладчину

Сообщение вульф » 26 авг 2014, 12:44

Коммерциализация спасёт возможностью купить полигон в складчину, например, и слать всех обнеся его забором
Сегодня Рождество и по этому поводу вот этот парень, его зовут Чарли, наш капелан, простят лекцию о том, как свободный мир победит комунизм! с.

Рекомендация борцунам с режимом-Все шлюхи или офицеры разведки, или больны туберкулёзом, поэтому еб*ть можно только тех, что кашляют! С.
Если тебя не преследует ФСБ по личной указивке Путина-ты лох и ни чего не добился в жизни! С.
вульф M
Давно тут сидит

Сообщение Pter » 26 авг 2014, 12:56

Мы же под "качеством" игр подразумеваем не только (и, я надеюсь, не столько) АХЧ, сколько сюхетчную Ч.?
Никакой договор не гарантирует хорошего сюжета, "фана", "катарсиса".

А вот частный полигон - крайне интересная тема, хотя не относящаяся напрямую к комерциализации (если не ставить целью вернуть деньги в первый год и если после выхода в ноль тратить деньги только на обустройство полигона).
Но есть два вопроса.
1. Могут ли разогнать на частном полигоне? А если очень захотят (целенаправленное действие)?
2. Сколько может стоить полигон нужного размера (а ведь интересует, как я понимаю, лес)? Ну, какой порядок цен?

P.s.
Я помню, довольно давно эта тема поднималась, кто-то даже какое-то "эко-поселение" организовывал и всех приглашал. Не помню только, чем кончилось.
Pter
Старожил

Сообщение Перфекционист » 26 авг 2014, 13:07

У меня на работе куча бездарей, каждодневно скулящих, что им мало платят и что именно поэтому работать в полную силу они не хотят. Не думаю, что если им увеличат зарплату, они станут работать талантливее.
Тут уже людской опять-таки фактор, к деньгам мало имеющий касательство
Pter писал(а):Я помню, довольно давно эта тема поднималась, кто-то даже какое-то "эко-поселение" организовывал и всех приглашал.
не Адж ли в свой филиал Римской империи?
Последний раз редактировалось Перфекционист 26 авг 2014, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
Перфекционист
Частый гость
Аватара пользователя

Сообщение Gair » 26 авг 2014, 13:13

вульф писал(а):Коммерциализация спасёт возможностью купить полигон в складчину, например, и слать всех обнеся его забором
только если там нет леса :-(
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: grafgair

Сообщение Pter » 26 авг 2014, 13:30

Перфекционист писал(а):не Адж ли в свой филиал Римской империи?
Вроде какой-то другой деятель. Он еще хотел строить феодальную иерархию и хотел купившим паи выдавать титулы.
Pter
Старожил

Сообщение Перфекционист » 26 авг 2014, 13:42

фига себе, что я пропустил... А был бы князь.
Перфекционист
Частый гость
Аватара пользователя

Сообщение ArsWolfBeast » 26 авг 2014, 16:13

Марион писал(а):
Gair писал(а):
вульф писал(а):Коммерциализация спасёт возможностью купить полигон в складчину, например, и слать всех обнеся его забором
только если там нет леса :-(

Вот именно, когда перед Вахой спрашивала владельца частного полигона, мне было сказано -все что угодно, без захода в лес. МЧС предупредило всех.
Не ну как вариант перевод земли из "лесных угодий" в "ИЖС" напимер. Но боюсь, что стоимость этого на порядок меньше чем "ой, игры не будет".
Вархаммер-Люстрия 2013
Мастер программист. Любое мнение о Люстрии не связанное с сайтом и автоматизацией - является мнением меня, но не МГ.
ArsWolfBeast
Главный форумский вредитель
Аватара пользователя
Откуда: "Нево" Лен.обл.

Сообщение Uri » 26 авг 2014, 19:04

Если уж всерьез задуматься о покупке земли, то нафига ограничиваться тверской областью? Хороших лесов, к счастью, полно вокруг. Причем полно и там, где ЧС объявляется крайне редко. И еще реже кому-то охота там что-то проверять.
Шляхта - это шляхта.
А шляпа - это шляпа!
Uri
Завсегдатай
Аватара пользователя
Откуда: Ярославль

Сообщение Pter » 26 авг 2014, 19:51

Давайте тему про частный полигон отделим? Тут есть о чем поговорить, но не в разделе "Вархаммера", а в "Ролевом".
Pter
Старожил

Сообщение Igorrrrr » 26 авг 2014, 23:25

Думаю отделять стоит. Но тут ведь как. Я бы лично ЗА даже вложиться и купить частный полигон с правом строить игрокам свои бунгалы. Вопрос в другом. Кому и как он будет принадлежать? Или кто внес взнос-совладелец.
Igorrrrr
Редкий гость

Сообщение Pter » 26 авг 2014, 23:43

кто внес взнос-совладелец.
Самая лучшая схема. Несколько крупных МГ - основные пайщики. Далее идут крупные клубы, небольшие мг и игроки-одиночки. Решение принимать общим собранием, где сумма внесенных средств = число голосов (или по процентам).
В этой старой теме много чего разумного сказали viewtopic.php?f=43&t=6427
Pter
Старожил

Сообщение Igorrrrr » 27 авг 2014, 15:49

Мы тут с народом посидели и прикинули.
Если брать долгосрочную аренду, то весьма шоколадно выходит, можно отстроить длинный дом для всего клуба, там хоть шашлыки делай, хоть электрику тяни.
Igorrrrr
Редкий гость

Сообщение May » 27 авг 2014, 16:48

Igorrrrr писал(а):Мы тут с народом посидели и прикинули.
Если брать долгосрочную аренду, то весьма шоколадно выходит, можно отстроить длинный дом для всего клуба, там хоть шашлыки делай, хоть электрику тяни.

Причем в аренду можно взять действительно только чисто поле, без леса. Насколько мне известно, участок с лесом в принципе нельзя пользовать.
А летом в поле... в костюме... я уже молчу про костюмы орков и крыс)))
А вариант купить в собственность - первое попавшееся объявление, 17 гектар, 80 км от Москвы = 7 000 000 рублей. Вот в таком случае наверное можно приезжать всей толпой к кому-то на "дачу", и играть там спокойно)))))))))))
Даже если тебя съели, всегда есть как минимум два выхода...
May M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 39
Откуда: г. Дзержинский, МО

Сообщение Gair » 27 авг 2014, 17:35

May писал(а):А вариант купить в собственность - первое попавшееся объявление, 17 гектар, 80 км от Москвы = 7 000 000 рублей. Вот в таком случае наверное можно приезжать всей толпой к кому-то на "дачу", и играть там спокойно)))))))))))
вот только, для сравнения - полигон Люстрии 2 был ~160 гектар.
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: grafgair

Сообщение Tir » 27 авг 2014, 18:03

May писал(а):Насколько мне известно, участок с лесом в принципе нельзя пользовать

Напротив, если в теории, то можно - вот:

http://lessovet.ru/vidy-ispolzovania-lesov/rekreatsionnaya-deyatelnost.html
Славен наш парус, кафтан дыроватый!
Tir M
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 48

Сообщение Igorrrrr » 27 авг 2014, 21:48

Отделите уже темы.
Ну тут как наверное надо делать так:
-взнос 50%-75% платят 3-4 крупные МГ,
-25-клубы крупные/энтузиасты/остальное.

Соответственно право голоса имеют 5% акционеры.
Можно подвязаться с местной администрацией и сдавать краеведам\реконструкторам под фесты землю.
Соответственно градуса докопа меньше. Вопрос конечно упирается в деньги, правила по застройке, охрану.
Но какова идея же. Можно РАЗОМ решить вопросы с полигоном для всех тысячников+пары фестивалей в МО.
Igorrrrr
Редкий гость

Сообщение Uri » 27 авг 2014, 22:19

Gair писал(а):вот только, для сравнения - полигон Люстрии 2 был ~160 гектар.
Миллион шестьсот тысяч квадратных метров? Правда? Это примерно 1200х1200 метров. Чота не уверен.
Кстати, вопрос не праздный, какая площадь нужна под полигон?
Шляхта - это шляхта.
А шляпа - это шляпа!
Uri
Завсегдатай
Аватара пользователя
Откуда: Ярославль

Сообщение Uri » 27 авг 2014, 22:25

А по участкам, цены очень разные. Вот, например http://www.yarhouse.ru/item/17412/ полтора миллиона за 146000 кв. метров. (если брать квадрат то это 382х382м)
Шляхта - это шляхта.
А шляпа - это шляпа!
Uri
Завсегдатай
Аватара пользователя
Откуда: Ярославль

Сообщение Nemor » 27 авг 2014, 22:29

Было же что-то уже где-то под Питером? Или не Питером... И дом длинный там строили, и игры какие-то с непонятными названиями обещали. Тут же на маноре дело и было.
Во, даже нашел - viewtopic.php?f=43&t=16569&start=180
Насколько я понимаю, итог нулевой.
Its OK to roleplay.
Мордхейм-2 - Вврхаммер-2011. Скавен.
Вархаммер-2013. Имперский инженер из Скегги.
Люстрия-2. Эсталийский Капитан Родригез из Фьорре.
Nemor
Старожил
Аватара пользователя
Откуда: Зеленоград

Сообщение вульф » 28 авг 2014, 00:00

В настоящий момент все попытки кончались на моменте свести экономику хотя бы в ноль, не сводится она, ага.
Сегодня Рождество и по этому поводу вот этот парень, его зовут Чарли, наш капелан, простят лекцию о том, как свободный мир победит комунизм! с.

Рекомендация борцунам с режимом-Все шлюхи или офицеры разведки, или больны туберкулёзом, поэтому еб*ть можно только тех, что кашляют! С.
Если тебя не преследует ФСБ по личной указивке Путина-ты лох и ни чего не добился в жизни! С.
вульф M
Давно тут сидит

Сообщение Gair » 28 авг 2014, 00:07

Uri писал(а):
Gair писал(а):вот только, для сравнения - полигон Люстрии 2 был ~160 гектар.
Миллион шестьсот тысяч квадратных метров? Правда? Это примерно 1200х1200 метров. Чота не уверен.
Кстати, вопрос не праздный, какая площадь нужна под полигон?
Открой Яндекс.Карты да померяй линейкой

Глория была ещё больше.
Что уж говорить про Кулицкую.

На мой взгляд - для комфортного проведения тысячника нужно не меньше 100 Гектаров, желательно не квадратной формы при этом. Для некомфортного - 60+ опять же не квадратных.

Uri писал(а):квадрат то это 382х382м
для тысячника - даже не смешно, если не 1 город моделировать.
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: grafgair

Сообщение Uri » 28 авг 2014, 00:13

Gair писал(а):Открой Яндекс.Карты да померяй линейкой
с удовольствием б, если б знал границы полигона.
Шляхта - это шляхта.
А шляпа - это шляпа!
Uri
Завсегдатай
Аватара пользователя
Откуда: Ярославль

Сообщение DarkMrak » 28 авг 2014, 00:14

Uri писал(а):Миллион шестьсот тысяч квадратных метров? Правда? Это примерно 1200х1200 метров. Чота не уверен.
Кстати, вопрос не праздный, какая площадь нужна под полигон?

Если у меня крыша совсем не едет, то в км 1000м.
Итого - 1,2км на 1,2 км.
Полигон был где-то 1,5км на 500-700м в зависимости от.
Пока нефть не стоит 5 крышек от ядер-колы, можно спать спокойно.
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
DarkMrak
Добрый Модератор
Аватара пользователя
Возраст: 33
Откуда: Москва

Сообщение DarkMrak » 28 авг 2014, 00:15

Uri писал(а):с удовольствием б, если б знал границы полигона.

Напоминаю)
http://maps.yandex.ru/?um=tGEUMwhMgl3Qb8n_otvupNnPuxInudxw&l=sat%2Csat
Пока нефть не стоит 5 крышек от ядер-колы, можно спать спокойно.
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
DarkMrak
Добрый Модератор
Аватара пользователя
Возраст: 33
Откуда: Москва

Сообщение Gair » 28 авг 2014, 00:22

DarkMrak писал(а):Напоминаю)http://maps.yandex.ru/?um=tGEUMwhMgl3Qb8n_otvupNnPuxInudxw&l=sat%2Csat
только вверх он ушёл несколько выше парадного поля и ниже поляны

перемерял
вышло чуть меньше, 130-140, что принципиально не меняет дело
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: grafgair

Сообщение Баскаков Дмитрий » 28 авг 2014, 04:05

Ну, что же, предлагается такой вариант (обратить внимание на мою подпись). Создается некоммерческая организация. В течение где-то трех сезонов собираются деньги на покупку паев в проекте, причем все взносы строго именные, чтобы если что их хотя бы вернуть. Взносы предлагается вносить любому желающему. Взносы возвратны только в случае, если в указанные сроки так и не будет найдено решение. Имеющие не менее 2% от общей доли могут голосовать за судьбу полигона (в Кока-Коле, вроде бы, столько достаточно, чтобы войти в совет директоров). Стоит учитывать, что желательно иметь не голую землю, и даже не просто лес, а нормально обустроенный полигон -- не просто же так его именно покупают, а чтобы навсегда. Площадь действительно лучше сделать минимум 150-160 Га, чтобы хватило надолго, а лучше побольше, чтобы когда аудитория большой игры будет составлять не максимум 2 тысячи человек, а 3-4, их все равно можно было разместить -- потому что пока это выстрелит, если оно вообще выстрелит, пройдет немало времени. Нужно будет решить, что мы хотим там видеть. Крутые крепости? Бани? Склады? Крытую стоянку? Разровненное от кочек и ям под сражения поле? (поднимая тему кавалерии, особенно велосипедной) А если учесть, что под игру про викингов и под игру про Италию 16 века нужны разные крепости? Вот именно.
И на то, что мы захотим увидеть, тоже потребуются деньги. Посему предлагаю сделать так, что любая МГ, проводящая там игры, должна будет заключить с полигоном договор аренды, даже если она имеет в нем долю, и ВСЕ входящие средства тратить следует строго на благоустройство полигона, ни в коем случае не выводя их как прибыль, что прописать в уставе. Можно еще во избежание узурпации запретить одному человеку владеть долей больше, чем определенной, либо просто в случае превышения предела вводить потолок на вес голоса на общем собрании.
Баскаков Дмитрий
Частый гость

Сообщение Serzh » 28 авг 2014, 07:59

Нашёл на просторах интернета очень любопытное видео.
https://www.youtube.com/watch?v=SU0udE_7i9I
Насколько я понял, там тоже был выкуплен участок земли и построен силами ролевиков небольшой городок. Очень перспективное начинание, на мой взгляд, другой вопрос, что это дело не одно года.
А, если говорить о коммерческой выгоде - думаю, если посчитать сколько денег было потрачено на строяк за, хотя бы, 5 лет, то сумма тоже не малая выйдет.
Serzh M
новичок
Аватара пользователя

Сообщение alienless » 28 авг 2014, 08:24

Для справки:
http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/
Едем в Тверь, ищем Дачный. Приближаем.
Южная часть полигона выглядит сейчас так:
Статус: Ранее учтенный
Адрес: Тверская обл, р-н Калининский, с/пос Никулинское, в районе д.Даниловское
Уточненная площадь: 720 000.00 кв. м
Кадастровая стоимость: 2 498 400.00 руб.
Форма собственности: Нет данных
Дата постановки на учет: 31.03.2005
Дата обновления атрибутов участка на ПКК: 31.07.2014

Характеристики
Категория: Земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения
Разрешенное использование
По классификатору (код): Нет данных
По классификатору (описание): Нет данных
По документу: Для обслуживания полевого лагеря "Путилово"
Ламнис Даилэну, Вархаммер 2013 ЛЭ
Вархаммер 2014, 2 шт.
Каллак, Вархаммер 2017
alienless M
Редкий гость
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Москва

Сообщение Uri » 28 авг 2014, 10:29

Gair писал(а):для тысячника - даже не смешно, если не 1 город моделировать.
Эт само сабой 400х400 метров - не площадь. Но и найти адекватную землю площадью 100+ гектар - та еще задачка. Поэтому искать следует в разных областях и не циклиться на тверской (тем более из-за этих всех ЧС каждогодних).
Шляхта - это шляхта.
А шляпа - это шляпа!
Uri
Завсегдатай
Аватара пользователя
Откуда: Ярославль

Сообщение Gair » 28 авг 2014, 11:33

Uri, ну тут в любом случае проблема - землю с лесом не купить. А играть в поле, даже 1000х1000 - удовольствие то ещё.
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: grafgair

След.

Вернуться в Вархаммер 2014. Люстрия 2.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron