Вторые московские ЛАРП-Маневры - 27 октября!

Список форумов Общий раздел Ролевой форум =LARP=

Описание: Форум для обсуждения протектированного оружия для ролевых игр (LARP-оружия)
Модераторы: Gair, Pter

Сообщение Гектор Луканский » 22 окт 2012, 10:41

Про ЛАРП-щит не рекомендация к повторению,но вариант для раздумий http://forums.goldenforests.ru/index.php?showtopic=116314
Черное пламя-2012-Сир Доннар Старк Слезы Дракона-2014 Лакотенент Антонио Гектореску,отряд Маринес Ромии Старая Англия-2013, Сэр Гилфорд Тэлбот ,барон Линтон 1905г (2015)Александр Степанович Попов,изобретатель Ставка-1917(2016),Алексей Алексеевич Брусилов,генерал Во времена мушкетеров-2017-Анри Де Ла Тур и Овернь,синьор де Седан
Гектор Луканский M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 45
Откуда: Москва-Щербинка
Skype: serector1

Сообщение Хельг » 22 окт 2012, 11:27

Всё в общем нормально в описании, но лучше на основу всё же использовать фанеру 6мм. Или вспененный ПВХ аналогичной толщины. Но в любом случае данная конструкция будет не особо живучей.
Последний раз редактировалось Хельг 22 окт 2012, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Мастер РИ "Вархаммер 2013. Люстрия"
Мастер РИ "Вархаммер 2015. Люстрия 2"
Мастер РИ "Вархаммер 2016. Бастион Пограничья"
Мастер РИ "Вархаммер 2017. Сумрачный лес" http://vkontakte.ru/larparsenal http://vk.com/helhe
Хельг M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: г. Симферополь

Сообщение Гектор Луканский » 22 окт 2012, 11:41

А пенополистирол разве не хрупкий ?А вот если из твердого полиуретана сделать,такого как на спортивные маты идет,то наверное и без жесткой вставки можно,в один слой?
Черное пламя-2012-Сир Доннар Старк Слезы Дракона-2014 Лакотенент Антонио Гектореску,отряд Маринес Ромии Старая Англия-2013, Сэр Гилфорд Тэлбот ,барон Линтон 1905г (2015)Александр Степанович Попов,изобретатель Ставка-1917(2016),Алексей Алексеевич Брусилов,генерал Во времена мушкетеров-2017-Анри Де Ла Тур и Овернь,синьор де Седан
Гектор Луканский M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 45
Откуда: Москва-Щербинка
Skype: serector1

Сообщение Хельг » 22 окт 2012, 12:29

Описался. Поправил. Имел в виду вспененный ПВХ http://www.citystroy.ua/materials/outadvertising/pvc_foam/
Мастер РИ "Вархаммер 2013. Люстрия"
Мастер РИ "Вархаммер 2015. Люстрия 2"
Мастер РИ "Вархаммер 2016. Бастион Пограничья"
Мастер РИ "Вархаммер 2017. Сумрачный лес" http://vkontakte.ru/larparsenal http://vk.com/helhe
Хельг M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: г. Симферополь

Сообщение Pter » 22 окт 2012, 16:51

Как человек делавший щит для прошлых LARP-маневров по приведенной выше схеме (мои впечатления - viewtopic.php?p=706467#p706467 ), могу сказать, что основная сложность не в материале щита, а в кромке. Чем толще материал для смягчения, тем хуже он ложится.

Сейчас, кстати, экспериментирую с фанерной основой. К субботе планирую закончить, но уже сейчас видно, что прочность избыточна. Не говоря уже о разнице в весе.
Pter
Старожил

Сообщение Хельг » 22 окт 2012, 17:08

Pter писал(а):но уже сейчас видно, что прочность избыточна

так кажется до тех пор, пока на этот щит кто-нибудь не присядет)
Мастер РИ "Вархаммер 2013. Люстрия"
Мастер РИ "Вархаммер 2015. Люстрия 2"
Мастер РИ "Вархаммер 2016. Бастион Пограничья"
Мастер РИ "Вархаммер 2017. Сумрачный лес" http://vkontakte.ru/larparsenal http://vk.com/helhe
Хельг M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: г. Симферополь

Сообщение Padre Anderson » 22 окт 2012, 20:16

Тааак, господа, я вас честно всех люблю и уважаю, но для конструторских диалогов у нас есть на форуме специально обученная ветка ;-)
Там на троне из мечей
Повелитель гривачей
А у стражи того трона
Меч из пеноизолона!
Padre Anderson M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Гектор Луканский » 23 окт 2012, 09:10

Helhe, скажите пожалуйста а всетаки что в этом мече(и в ему подобных) не то
Изображение
это донжоновский латексный меч
Черное пламя-2012-Сир Доннар Старк Слезы Дракона-2014 Лакотенент Антонио Гектореску,отряд Маринес Ромии Старая Англия-2013, Сэр Гилфорд Тэлбот ,барон Линтон 1905г (2015)Александр Степанович Попов,изобретатель Ставка-1917(2016),Алексей Алексеевич Брусилов,генерал Во времена мушкетеров-2017-Анри Де Ла Тур и Овернь,синьор де Седан
Гектор Луканский M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 45
Откуда: Москва-Щербинка
Skype: serector1

Сообщение Хельг » 23 окт 2012, 10:54

Гектор Луканский писал(а):Helhe, скажите пожалуйста а всетаки что в этом мече(и в ему подобных) не тоэто донжоновский латексный меч

Я уже говоил, что это изделие ребят из FaCtory из Красноярска - оно же: http://vk.com/photo-9641007_287061920.
Нигде я не писал, что там "что-то не то", ибо в руках не держал. А никаких других ттх (хотя бы веса) кроме общей длины не указано.
По внешнему виду в общем вполне нормально.
Мастер РИ "Вархаммер 2013. Люстрия"
Мастер РИ "Вархаммер 2015. Люстрия 2"
Мастер РИ "Вархаммер 2016. Бастион Пограничья"
Мастер РИ "Вархаммер 2017. Сумрачный лес" http://vkontakte.ru/larparsenal http://vk.com/helhe
Хельг M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: г. Симферополь

Сообщение Гектор Луканский » 23 окт 2012, 11:45

Пардон :oops: это кажется Падре по их поводу сомневался...
Черное пламя-2012-Сир Доннар Старк Слезы Дракона-2014 Лакотенент Антонио Гектореску,отряд Маринес Ромии Старая Англия-2013, Сэр Гилфорд Тэлбот ,барон Линтон 1905г (2015)Александр Степанович Попов,изобретатель Ставка-1917(2016),Алексей Алексеевич Брусилов,генерал Во времена мушкетеров-2017-Анри Де Ла Тур и Овернь,синьор де Седан
Гектор Луканский M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 45
Откуда: Москва-Щербинка
Skype: serector1

Сообщение Padre Anderson » 25 окт 2012, 10:20

Тут спрашивали про шестоперы и молоты из Донжона. Это дело я в руках держал, тексталь явно гуманнее )))

Про мечи ничего сказать не могу, конструктивно под требования маневров подходят, гуманность надо смотреть на месте.
Там на троне из мечей
Повелитель гривачей
А у стражи того трона
Меч из пеноизолона!
Padre Anderson M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Padre Anderson » 26 окт 2012, 12:53

Напоминаю - собираемся завтра в 12 на м. Ленинский проспект. Всех жду! :good:

PS
Хронические опоздуны - пишите в личку, дам контактный телефон.
Там на троне из мечей
Повелитель гривачей
А у стражи того трона
Меч из пеноизолона!
Padre Anderson M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение MIKLE007 » 26 окт 2012, 18:07

я буду стоять у входа в метро и пытаться вас подловить
у меня дела снаружи малость будут :ROFL:
Я везде ищу битвы...
MIKLE007 M
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Из Москвы

Сообщение Morumbar » 26 окт 2012, 21:58

Встречаемся у сине-красного столба?

P.S. Скиньте мне телефон :)
Morumbar M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Москва

Сообщение MIKLE007 » 26 окт 2012, 22:08

Ок,постараюсь его найти
8-925-375-28-08
Я везде ищу битвы...
MIKLE007 M
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Из Москвы

Сообщение MIKLE007 » 27 окт 2012, 11:07

Аааа,я народ потерял
Я везде ищу битвы...
MIKLE007 M
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Из Москвы

Сообщение Loil » 27 окт 2012, 16:12

Маленький отчет. Вторые Московские ЛАРП маневры состоялись. В этот раз нас было в два раза больше чем в прошлый. Всем спасибо, было очень здорово! Теперь собственно о прагматичных впечатлениях.
1. ЛАРП щиты на фанерной основе гораздо лучше , чем их картонные предшественники и могут вполне служить уставным образцом.
2. На маневрах имели место мечи из «Донжона» , которые оказались вполне себе ЛАРП.
3. Удары в голову, шею и нос ЛАРП оружием не привели к серьезным травмам, что не может не радовать.
4. Человек может работать со щитом без шлема и в принципе чувствовать себя в безопасности ( на этот раз было много щитовиков и удалось подтвердить этот тезис). Что не может не радовать.
Еще раз всем спасибо. Особенно Падре за то что проводит такое замечательное мероприятие , как ЛАРП маневры.
Loil M
Редкий гость

Сообщение Pter » 27 окт 2012, 17:06

Для тестирования были принесены следующие новые образцы:
1 NERF Longstrike (винтовка со смягченными дротиками, диаметр примерно 1 см )
1 LARP-оружие - Газовый ключ (производство - Calimasil)
2 LARP-щита собственного изготовления версии 1.0 (материал - картон, рукоятки - липучки, смягчение с лицевой стороны - 2 слоя изолона - 2 см, смягчение кромки - 1 см.)
1 LARP-щит собственного изготовления версии 2.0-A (материал - фанера 4 мм, рукоятки - стропы, смягчение с лицевой стороны - 2 слоя изолона - 2 см, смягчение кромки - 1 см., в внутренней стороны - подушечка в 2 см.)
1 LARP-щит собственного изготовления версии 2.0-B (материал - фанера 8 мм, рукоятки - стропы, смягчение с лицевой стороны - 2 слоя изолона - 2 см, смягчение кромки - 1 см., в внутренней стороны - подушечка в 2 см.)

В результате маневров выяснилось, что:
1. NERF Longstrike может стрелять не менее чем на 10 метров, но на дротик весьма сильно влияет ветер (повторные испытания в подъезде это подтвердили). К тому же, при увеличении дистанции попадания слабо ощущаются даже через куртку. (Нужно будет попытаться увеличить мощность пружины).

2. Газовый ключ в основном пошел по рукам, поэтому про него пусть напишут другие. На мой вкус мог бы быть чуть-чуть мягче.

3. Щиты из картона благополучно пережил маневры и имеют легко устранимые клеем повреждения. Они по прежнему остаются самыми легкими щитам, которые можно просто изготовить/отремонтировать одному в домашних условиях.
Однако липучки, как окончательно выясняется, не самый вид лучший вид застежек. Они (теоретически) могут расстегнуться в неудобный момент. К кому же их сложнее застегивать самостоятельно.

4. Щиты из фанеры показали себя очень хорошо. Все повреждения - пара неглубокий царапин на кромке. На будущее - фанерную кромку лучше шлифовать.
Благодаря твердой основе и подушечкам удары в щит никаким образом не травмировали руки. Однако представляется, что толщина в 8 мм. для фанеры в данном случае скорее избыточна, так как рука устает явно сильнее.
Стропы служат неплохими застежками, хотя требуют некоторого привыкания пользователя. Преимуществом служит возможность регулировать длину застежки на любую руку.

В слову. Вот такая картинка висит на сайте Калимасила. Внимание на щит.
http://www.calimacil.com/media/catalog/product/ca ... 699243c07/m/a/max_celte6_1.jpg

5. С появлением бОльшого количества участников (и щитов) стало заметно изменение рисунка боя. Замахи становятся не такими кинематографичными, имеется склонность с похлопыванию вместо ударов с большим замахом. (Впрочем, это скорее от скученности и старых рефлексов).

6. Удар по металлическим доспехам, не имеющим шипов, острых граней и т.д. для LARP-оружия практически не опасен.

7. Если скользящий удар в голову LARP-клинков скорее неприятен, то пропущенный удар (пусть и скользящий) LARP-молотом в ухо уже болезненен. Так что даже с LARP-оружием стоит быть аккуратным и голову не отключать.
Вложения
CIMG2015.JPG
Щит версии 2.0
CIMG2014.JPG
Щит версии 2.0
CIMG2013.JPG
Щит версии 2.0
Последний раз редактировалось Pter 27 окт 2012, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Pter
Старожил

Сообщение Padre Anderson » 27 окт 2012, 17:32

Итоги вторых Маневров.

Большое спасибо всем, кто приехал, кто недоехал - большие редиски, тем более такая хорошая погода была.
Маневры вновь проводились в формате уютненького междусобойчика на 7 человек.

Помимо уже ранее привезенных вещей в этот раз в маневрах участвовали меч и орочье угнетало производства "FaCtory - Fencing and Craft" (Красноярск) Незначительные визуальные недочеты, в остальном оружие вполне гуманное и надежное.

Были протестированы на тушках разной степени защищенности стрелы пр-ва Калимасил. Будучи бездоспешной тушкой могу сказать, что попадание не болезненное, но вполне ощутимое.
О стрелковых качествах лучше нпишет сам лучник.

В этот раз народ внял моим мольбам о доспехах и в этот раз у нас было аж 2 человека в стегле и целый один человек почти в "консерве" :good:
Я в ход боев не вмешивался, но со стороны наблюдал сколько из нанесенных ударов ими засчитывалось. Люди в стегле особых проблем с отслеживанием хитов не имели. А вот доспешнику приходилось наносить в среднем в полтора раза больше ударов.
Это при том, что формат сходок был маленьким и человек честно старался хиты отслеживать.
Возможно игры ЛАРП-стандарта потребуют изменение формата не только оружия, но и доспеха.

Несмотря на удары по доспехам и щитам все оружие вышло из боевки без повреждений. Участники тоже :-)

Вне программы потестили также NERF-винтовку. Увы, но игрушка есть игрушка - попадания еле ощущались даже просто через одежду. :pardon:

Еще раз всем спасибо за участие.

Возможно маневры в режиме междусобойчика будут проводиться через неделю, точнее скажу после праздников.
Там на троне из мечей
Повелитель гривачей
А у стражи того трона
Меч из пеноизолона!
Padre Anderson M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение VasilisK » 27 окт 2012, 18:14

Padre Anderson писал(а):Итоги вторых Маневров.
Вы видео на них снимали, кстати?
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Сообщение jagdpanzer » 27 окт 2012, 18:38

:wall3: А я думал, что маневры в воскресенье, сидел сейчас, готовился =(((
"Вархаммер. Принцы Пограничья" 2011 - Джованни Арженто, помощник принца Мирмиденса и его преемник.
jagdpanzer
Частый гость
Аватара пользователя

Сообщение Padre Anderson » 27 окт 2012, 18:38

Специально нет. Вроде кто-то из участников снимал.
Там на троне из мечей
Повелитель гривачей
А у стражи того трона
Меч из пеноизолона!
Padre Anderson M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Padre Anderson » 27 окт 2012, 18:39

jagdpanzer,
Бывает :-) Ну чай не последние.
Там на троне из мечей
Повелитель гривачей
А у стражи того трона
Меч из пеноизолона!
Padre Anderson M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Morumbar » 27 окт 2012, 18:40

Что я могу сказать... Мне понравилось :) Народ собрался хороший, было весело.

1) Оружие гуманно, но, вместе с тем, прочно и "товарный вид" не теряет.
2) Оружие Calimacil выглядит ЛУЧШЕ немецкого. Но и, понятное дело, дороже...
3) Картонные щиты, все-таки, раздалбываются... Фанерные - хорошие и прочные.
4) Лак, покрывающий оружие, МОЖНО повредить об острые части стального доспеха. Не острые части угрозы для ЛАРП-оружия не предсставляют.
5) Меч Хельга все выдержал "на ура".
6) "Орочье угнетало" от красноярской мастерской порадовало. Оно антуражно выглядит, не ломается, гуманно. Что его упрекали в негуманности - не знаю. Получил им по голове в набивном подшлемнике - все нормально.
7) Молот был аццкий и суровый...
8) НЕРФ-винтовка, все-таки, действительно игрушка. Выглядит не очень, и не чувствуются попадания.
9) Хоть оружие и гуманное, но попадания под колено и в икры сзади очень чувствительны.

Что бы хотел видеть:
1) Пластиковые доспехи. Народ пока им не доверяет (и я тоже), так что хотелось бы потестить.
2) Потестить оружие на холоде.
3) Регулярные встречи :)
Morumbar M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Москва

Сообщение VasilisK » 27 окт 2012, 18:43

Padre Anderson писал(а):Специально нет. Вроде кто-то из участников снимал.
ИМХО, хорошо бы на будущее.
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Сообщение Padre Anderson » 27 окт 2012, 18:45

Подумаю над этим.
Уж очень толчковско все выглядит :oops:
Там на троне из мечей
Повелитель гривачей
А у стражи того трона
Меч из пеноизолона!
Padre Anderson M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Padre Anderson » 27 окт 2012, 18:47

Меч Хельга все выдержал "на ура"

Так, я что-то запутался - каролинг был проиводства Хельги или красноярцев?
Там на троне из мечей
Повелитель гривачей
А у стражи того трона
Меч из пеноизолона!
Padre Anderson M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение VasilisK » 27 окт 2012, 18:48

Padre Anderson писал(а):Уж очень толчковско все выглядит
Ну это же, по сути, не турнир, а тренировка. И видео взаимодействия ЛАРП-оружия и игроков, другого ЛАРП- и не ЛАРП-оружия - куда нагляднее постов на форуме и фоток..
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Сообщение Morumbar » 27 окт 2012, 18:54

Padre Anderson писал(а):Так, я что-то запутался - каролинг был проиводства Хельги или красноярцев?


Хельги :)
Morumbar M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Москва

Сообщение saruyoshi » 27 окт 2012, 19:48

Morumbar писал(а):1) Пластиковые доспехи. Народ пока им не доверяет (и я тоже), так что хотелось бы потестить.


А зря. Шлемы всё держат неплохо. Они уже в ходу на текстолитовых игрушках. Да и доспехи уже опробовали на манёврах текстолитовых. Вообще нет проблем. Тем более не будет проблем при использовании с ларповым оружием. или вы переживаете как раз от того, что никто ничего сюйствовать не будет?
Хочешь играть в американский футбол? Спроси меня как!
В футбол играют руками!
Мой ник читается как саруЁСи. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Всем пис и супербоул!
saruyoshi
Главный ханжа форума
Аватара пользователя
Возраст: 43
Откуда: Moscow Spartans

Пред.След.

Вернуться в =LARP=

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2