Оргинформация

Список форумов Архив 2013 ПРИ "Ложная весна" по мотивам саги Дж. Мартина Общий форум РИ "Ложная весна"

Описание: Общий форум РИ "Ложная весна"
Модераторы: Налия, Terry

Оргинформация

Сообщение Terry » 04 сен 2012, 15:57

МГ «Центроземье» (ЦЧР) при поддержке МГ "Золотая сфера" (Москва) и КБФИМ О.Р.К.И. (Ростов-на-Дону) предлагает вашему вниманию РИ «Ложная Весна» по мотивам цикла Дж. Р.Р. Мартина «Песнь льда и пламени».

Сюжет построен на основе периода восстания Роберта Баратеона 282-283 гг. Отправной точкой служит казнь Старков и Арренов.
Формат игры 700+. Предварительно выбран полигон "Глория" (Тверская обл.), окончательно этот вопрос будет решаться после Нового года.
Даты: 17-21 июля 2013 года.

Группа вконтакте http://vk.com/LoVe_martin
Сайт http://provencal.ru
В системе заявок http://inf.allrpg.info/events/3399/
Работу с игроками ведет Светлана Сапегина ака Terry http://vk.com/provencal
Terry
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Воронеж

Сообщение Gair » 04 сен 2012, 16:26

Предварительно выбран
полигон "Глория"
спасибо, посмеялся :)
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: grafgair

Сообщение VasilisK » 04 сен 2012, 17:39

Отправной точкой служит казнь Старков и Арренов.
Всех? :)
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Сообщение dinarta » 04 сен 2012, 18:40

Terry писал(а):Предварительно выбран полигон "Глория" (Тверская обл.),

Вот это вопросы вызывает, т.к. на ЧП ходили упорные слухи, что на следующий год Глорию закрывают.
dinarta
Частый гость

Сообщение Terry » 04 сен 2012, 19:08

Еще раз повторю, что выбор полигона предварительный. Зебе изначально говорил, что этот вопрос будет решаться после нового года, вот после нового года он и будет решаться.
Ситуация после ЧП несколько осложнилась, но не безнадежна. Есть и другие варианты. Паниковать раньше времени всяко не стоит.
Антураж разный, идиоты одинаковые. с. ТГД
Terry
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Воронеж

Сообщение Terry » 04 сен 2012, 19:13

VasilisK писал(а):Всех? :)
Хорошо бы :-)

Разумеется, речь идет о казни лорда Старка и его наследника, наследников лорда Аррена и сопутсвующих им лиц.
Если еще точнее, то с момента сбора знамен лордом Эддардом в Винтерфеле, лордом Джоном в Орлином Гнезде и утверждением в Штормовом Пределе лорда Роберта Баратеона с принявшими его сторону вассалами. Подробнее вы можете прочитать вводные по локациям.
Антураж разный, идиоты одинаковые. с. ТГД
Terry
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Воронеж

Сообщение Зебе » 04 сен 2012, 19:21

с Глорией не все просто,но полигоны мы ищем и подбираем лучшие.
Зима и решение бшлизко:)
Игра для игроков.
ГМ РИ Вархаммер. 2007,2011, 2013 ,2014,2015,2016 год.]
Зебе M
Зебулон Обыкновенный
Аватара пользователя
Откуда: TVER
Skype: zebeZB

Сообщение VasilisK » 04 сен 2012, 20:02

Хорошо бы уточнить сей момент во вводной...
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Сообщение Terry » 04 сен 2012, 20:19

VasilisK писал(а):Хорошо бы уточнить сей момент во вводной...
Примем во внимание :-)
Как вы понимаете и сайт, и другие информационные ресурсы только начали наполняться информацией. Этот процесс требует некоторого времени.

Кстати, напишите ваши пожелания: что и в какой форме вы хотели бы узнать в ближайшее время. А мы постараемся это реализовать.
Антураж разный, идиоты одинаковые. с. ТГД
Terry
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Воронеж

Сообщение saruyoshi » 04 сен 2012, 21:23

На 13й год? Ммм... класс. Бороться с Иерусалимом, Первой Эпохой и Вахой?

А вы молодцы.
Хочешь играть в американский футбол? Спроси меня как!
В футбол играют руками!
Мой ник читается как саруЁСи. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Всем пис и супербоул!
saruyoshi
Главный ханжа форума
Аватара пользователя
Возраст: 43
Откуда: Moscow Spartans

Сообщение Yar » 04 сен 2012, 21:40

Бюджет игры когда выложите?
Изображение
______________________________________
А у вас нет другого ролевого движения?
Yar
Арконавт
Аватара пользователя

Сообщение VasilisK » 04 сен 2012, 22:38

Terry писал(а):Кстати, напишите ваши пожелания: что и в какой форме вы хотели бы узнать в ближайшее время. А мы постараемся это реализовать.
Развернутый анонс, хотя бы как у "Черного пламени", список книжных персонажей как минимум в Великих домах (хотел привести в пример сайт РИ "Дикий огонь" - первой в России игры по Мартину, причем, по этому же периоду, но он сейчас упал :(), хотя бы общий концепт правил (отношение к чипоболу, какая планируется боевка и так далее)...
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Сообщение Terry » 05 сен 2012, 12:03

saruyoshi писал(а):Бороться с Иерусалимом, Первой Эпохой и Вахой?
Мы ни с кем не хотим бороться, тем более с Гигантами РИ :-) Мы рассчитываем на аудиторию любителей Мартина, которые вполне могут выбрать наш проект как второй, который они хотят посетить в сезоне. Ведь аудитория у вышеобозначенных проектов разная, и далеко не каждому захочиться посещать их все. Мы отчасти даже рады такому соседству, потому что оно позволяет отсеять тех, кому мир Мартина не близок и не интересен.

Yar после игры, вестимо :-)

VasilisK спасибо. Будем работать.
Антураж разный, идиоты одинаковые. с. ТГД
Terry
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Воронеж

Сообщение Налия » 05 сен 2012, 12:09

saruyoshi писал(а):На 13й год? Ммм... класс. Бороться с Иерусалимом, Первой Эпохой и Вахой?

А вы молодцы.

Саруёси, мы не собираемся ни с кем бороться.

Мы не намерены делать тысячник, у нас другая аудитория, а также лично я намерена ехать как на "Умереть в Иерусалиме", так и на Вархаммер.
700, ну в крайнем случае 750 человек - тот максимум, который мы можем себе позволить.

Где вы тут борьбу увидели?)

Yar писал(а):Бюджет игры когда выложите?

Если вы про предполагаемый бюджет - то обещать не буду, но как только будет примерно ясно количество игроков, которые к нам намерены приехать. Потому что бюджет на 500 человек - это одно, на 700 - другое, а на 100 - вообще отдельная сказка) Да и полигон пока предварительный, неясно всё с суммой аренды.

Если про "сколько мастерская группа и куда потратила со взносов", то в течение двух-трёх недель после игры. Такой срок обоснован наличием у мастеров детей и планируемых поездок на другие игры.
Перемещение языка в ротовой полости не эквивалентно перемещению грузов в тряпичной таре неопределённых габаритов.
Я ролевик. Я не хочу умирать в Иерусалиме. Я хочу выжить в Люстрии.
Налия F
Редкий гость
Аватара пользователя
Возраст: 35
Откуда: Воронеж
Skype: naliaskype

Сообщение VasilisK » 05 сен 2012, 18:25

Нашел в кеше их сайт - ссылка. Что-то может возьмете на вооружение. И там есть контакты двух мастеров, может дадут вам какие-то материалы и наработки с той игры. Ну чтобы вам их работу лишний раз не делать :)
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Сообщение Yar » 05 сен 2012, 22:42

Terry писал(а):Yar после игры, вестимо

после игры, вы отчет выложите. а интересует бюджет. то есть как вы планируете расходовать средства. я вот молодой организатор РИ - очень интересуюсь наработками коллег. поделитесь, будьте так добры.
Изображение
______________________________________
А у вас нет другого ролевого движения?
Yar
Арконавт
Аватара пользователя

Сообщение Terry » 06 сен 2012, 00:17

Yar писал(а):после игры, вы отчет выложите. а интересует бюджет. то есть как вы планируете расходовать средства.
Поверте, лично я оценила ваш юмор в отличае от прочей МГ, которая не в курсе нашей дискусси. Тем не менее, раз есть вопрос, будет и ответ. На текущий момент:
структура взноса
отчисления на кабаки 30%
отчисления на полигон 30%
расходы на антураж 20%
транспот 5%
расходы на медицину 10%
расходы на АХЧ 5%
Эта раскладка действует при взносе в 1500 руб и при базовом количестве 600+ чел. В зависимости от этих цифр она, к сожалению, меняется в связи с ощутимой цифрой аренды полигона. Детализировать статьи расходов надо или ответ вас удовлетворяет?

VasilisK много-много спасибов! Ты очень помогаешь!
Антураж разный, идиоты одинаковые. с. ТГД
Terry
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Воронеж

Сообщение VasilisK » 06 сен 2012, 01:04

Терри, пожлауйста :)
И рекомендую юзать проверку орфографии :)
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Сообщение Evgendalf » 06 сен 2012, 02:26

Налия писал(а):Мы не намерены делать тысячник, у нас другая аудитория, а также лично я намерена ехать как на "Умереть в Иерусалиме", так и на Вархаммер.
700, ну в крайнем случае 750 человек - тот максимум, который мы можем себе позволить.
Какой то неоправданный оптимизм у вас. По практике при таких конкурентах либо с более широкой темой, либо продвигающихся с более раннего времени, оцениваю явку человек на 200-300. Буду рад ошибиться
Evgendalf M
Ролевой комсомолец
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Moscow

Сообщение Берг » 06 сен 2012, 07:11

по мне так игра абсолютно не своевременна.кстати а где даты?
если допустим это будет какой нибудь середина июня,то большая часть школоты не сможет приехать у них ссесия,если конец июня то это первая эпоха,середина всем не до чего дошиваются на ерусалим. середина августа прямо перед вархаммером.
Don"t feed my greed!!!
ННА_ММАТЬ!Команда,В_НОЖИИ!!!
Я-Римский Император, и я выше граматики!!!Сигизмунд III
Как вы меня задолбали укурки с вашими ролевыми играми...*Артур Кайар.
Берг
К.О.Б.Зон
Аватара пользователя
Откуда: Видное КИФиР Цитадель

Сообщение Майра » 06 сен 2012, 10:35

Тоже отмечу что крайне не удобно выбраны даты - вы, а на следующей неделе Иерусалим. Подумайте, что при таких датах вы проигрываете: конкуренция с тысячником от известной мг, который является одной из центральных игр сезона, при этом к вам нельзя приехать чтобы что-то обкатать к иерусалиму, разные тематики. Фанатов Мартина вы на 700 человек не наберете. Имеет ли смсл сейчас вкладывать усилия, чтобы понять к игре что надо переносить из-за недозаявок?
Майра F
Рыба. Необыкновенная.
Аватара пользователя
Возраст: 37
Откуда: Люберцы - пупъ земли!
Skype: devo4ka095

Сообщение VasilisK » 06 сен 2012, 13:28

Берг писал(а):кстати а где даты?
На сайте: 17-21 июля 2013 года
Хотя да, в оргинфо тут их тоже стоит добавить.
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Сообщение Налия » 06 сен 2012, 20:47

Evgendalf писал(а): оцениваю явку человек на 200-300
Мы готовы. Но думаем, что приедет больше.

VasilisK писал(а):Хотя да, в оргинфо тут их тоже стоит добавить.

Добавлено.

Майра писал(а):крайне не удобно выбраны даты - вы, а на следующей неделе Иерусалим.
Берг писал(а):середина всем не до чего дошиваются на ерусалим

Кому как - а мне вообще отлично) Костюм на Иерусалим у меня уже в полном комплекте, спасибо родному ОСХ:) Я даже в Воронеж уезжать не буду, сразу с одной игры на другую:) Это так - из серии оффтопа.

А вообще - к большому сожалению, большинству людей из МГ эти даты удобны, некоторым - вообще ТОЛЬКО эти даты. Мы рассмотрим вариант середины августа, но это маловероятно.
Перемещение языка в ротовой полости не эквивалентно перемещению грузов в тряпичной таре неопределённых габаритов.
Я ролевик. Я не хочу умирать в Иерусалиме. Я хочу выжить в Люстрии.
Налия F
Редкий гость
Аватара пользователя
Возраст: 35
Откуда: Воронеж
Skype: naliaskype

Сообщение VasilisK » 06 сен 2012, 21:13

Налия писал(а):Мы рассмотрим вариант середины августа, но это маловероятно.
А там уже близко Ваха :)
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Сообщение Майра » 06 сен 2012, 21:50

Налия писал(а):А вообще - к большому сожалению, большинству людей из МГ эти даты удобны, некоторым - вообще ТОЛЬКО эти даты. Мы рассмотрим вариант середины августа, но это маловероятно.
так может просто перенести на следующий год? Дело даже не в костюмпах еще, а в том что выложить на одной недели 5 тонн и потом на другой 5(если не больше) это не всем под силу,, а особенно не под силу студентам. Это я сейчас беру в складчину взнос\дорога\купить пожрать\побухать\командный взнос. Ну и понятное дело что возможный строяк к иерусалиму отобьет так же часть народу
Майра F
Рыба. Необыкновенная.
Аватара пользователя
Возраст: 37
Откуда: Люберцы - пупъ земли!
Skype: devo4ka095

Сообщение VasilisK » 06 сен 2012, 22:42

Майра писал(а):так может просто перенести на следующий год?
Так можно бесконечно переносить.. К примеру, в 14 уже заявлены Фоллаут, Ведьмак и две Вахи - ФБ и 40к :)
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Сообщение Налия » 07 сен 2012, 11:14

Майра писал(а):так может просто перенести на следующий год

Нет. Этот вопрос решен окончательно. На 14 год мы переносить не будем.

VasilisK писал(а):А там уже близко Ваха :)

Тем более, что для многих (в том числе лично для меня) подготовка к Вахе гораздо сложнее, масштабнее и затратнее в плане как времени, так и финансов, чем подготовка к Иерусалиму. ИМХО:)
Перемещение языка в ротовой полости не эквивалентно перемещению грузов в тряпичной таре неопределённых габаритов.
Я ролевик. Я не хочу умирать в Иерусалиме. Я хочу выжить в Люстрии.
Налия F
Редкий гость
Аватара пользователя
Возраст: 35
Откуда: Воронеж
Skype: naliaskype

Сообщение VasilisK » 07 сен 2012, 14:59

Налия писал(а):Тем более, что для многих (в том числе лично для меня) подготовка к Вахе гораздо сложнее, масштабнее и затратнее в плане как времени, так и финансов, чем подготовка к Иерусалиму. ИМХО:)
Соглашусь. Антуражка для фентези, обычно, сложнее исторички.
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Сообщение Terry » 07 сен 2012, 15:16

Evgendalf писал(а):оцениваю явку человек на 200-300.
У нас, видимо, карма такая. :-) В 2007 когда мы ставили мартиновку, был Константинополь, теперь вот Иерусалим...Тогда мы собрали 350 чел. на полигоне в 600 км от Москвы. Что получится в этот раз, покажет время.
Антураж разный, идиоты одинаковые. с. ТГД
Terry
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Воронеж

Сообщение Yar » 09 сен 2012, 18:35

Terry писал(а):отчисления на полигон 30% Эта раскладка действует при взносе в 1500 руб и при базовом количестве 600+ чел.

то есть 300 тысяч вы хотите потратить на полигон при его стоимости в 150 тысяч? а куда вы денете еще 150 тысяч? Уж не хотите ли вы положить их себе в карман, что бы нажиться на собратьях-ролевиках?
Изображение
______________________________________
А у вас нет другого ролевого движения?
Yar
Арконавт
Аватара пользователя

След.

Вернуться в Общий форум РИ "Ложная весна"

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron