интересные моменты игры

Список форумов Архив 2013 Проекты МГ "Forgotten Fear" Общий форум РИ "Старый Музей"

Описание: Общий форум РИ "Старый Музей"
Модераторы: Demorgil, Blada

интересные моменты игры

Сообщение Evgendalf » 15 апр 2013, 00:18

1. Первые улыбки связаны с прослушиванием посещений библиотеки.
Подготавливая локацию, счёл Бладину раскладку книг стопками простоватой. Взял два больших фолианта и ДЛЯ АНТУРАЖНОСТИ разложил их в открытом виде, открыв от балды. Каково же было удивление и радость, когда услышал, как первые посетители вчитываются в статьи на раскрытых страницах, стараясь постичь скрытый смысл. :good:
Позже оттуда же порадовал настойчивый убеждающий голос: "КНИГИ ПРОСТО ТАК ЛЕЖАТЬ НЕ МОГУТ!"
2. Порадовало использование технического прогресса. Мёртвая Невеста отгонялась прочтением брачной клятвы, таскать листок и в темноте его читать видимо было сочтено сложным. Опа, решение есть: монстр отгонялся диктофонной записью декламации :-D
3. Об обломах технического прогресса.
Посетитель с вопросами к Фавну. В руках крутит видео камеру.
- Как я могу разбогатеть?
- На этот вопрос я ответить не могу
- Я всю жизнь знал, что мистическое и паранормальное существует, я хочу доказать это другим.
(о! Может он имеет шанс разбогатеть на этом?) - Я разрешаю вам снять меня на камеру
:cry: - камера разрядилась
(оппс.. Да, думаю, мой автограф тут не прокатит..)
Последний раз редактировалось Evgendalf 17 апр 2013, 14:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Evgendalf M
Ролевой комсомолец
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Moscow

Сообщение Blada » 15 апр 2013, 00:22

Еще прекрасно в темных подвалах с монстрой звучал вопрос "Как пройти в библиотеку?", когда узнали про Фавна))
У кого сиськи - тот и прав =)

Вархаммер 2011: Бегущий со Смертью, Великий Клан Эшин
Blada
МГ "Forgotten Fear"
Аватара пользователя
Возраст: 32
Откуда: Москва

Сообщение Evgendalf » 15 апр 2013, 02:24

Получаю задание на вброс в игру артефактов и отпугивалок, мне на руки выдаются брачная клятва, нарукавная повязка и возвращаемая в игру шкатулка Лемаршана. Все предметы должны быть под рукой, но в неочевидном присутствии. Клятва и повязка прикрываются двумя стопками книг, а объёмную шкатулку толком спрятать некуда. Но вариант рождается: шкатулка складывается в бумажный пакет от KingBurger-а и кладётся на шкаф, становясь одним их многих предметов хлама помещения. Даже была заготовлена фраза "возьми с полки пирожок" :-D
Приходящим сообщалось, что разгадавшим загадки я даю "ответы или подарки". ИМХО, очевидно, что в ситуации игры "подарки" были бы ценнее, тем более что я являюсь их эксклюзивным держателем. Тем не менее, игроки приходили уже с узколобой целью и "ответам" отдавалось подавляющее предпочтение.
Evgendalf M
Ролевой комсомолец
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Moscow

Сообщение Evgendalf » 15 апр 2013, 12:47

Уже в мертвятнике.
- На кого делали эту маску Чумного доктора?? Я так и не смог её на себя натянуть!
- Эмм.. Ремешок сзади это липучка :crazy:
Evgendalf M
Ролевой комсомолец
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Moscow

Сообщение Evgendalf » 17 апр 2013, 13:33

Про тонкости решения тех. задач.
Закупка перед игрой. Созвон.
- Купи пару бутылочек киселя - надо налить гадости в живот трупа
- Кисель что-то совсем жидковат, но есть желе в стаканчиках. Я тогда возьму вишнёвое :crazy:
Evgendalf M
Ролевой комсомолец
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Moscow

Сообщение Зой » 17 апр 2013, 22:03

Обсуждаем, что из предметов нужно кинуть в Ящик Пандоры, дабы изгнать Фредди Крюгера.
- Ну, ребят, к чему он может быть привязан?
-Ну...тут девочка ходит со скакалкой. Поет считалочку про Фредди... Может, засунем в ящик ее?!
ХС-2: Виттория, актриса театра "Люценте"
"Старый Музей": Джекки Морган, студентка-мистик
Зой
Редкий гость
Аватара пользователя
Возраст: 35
Откуда: СПб

Сообщение Evgendalf » 17 апр 2013, 23:08

Зой писал(а):Обсуждаем, что из предметов нужно кинуть в Ящик Пандоры, дабы изгнать Фредди Крюгера.
- Ну, ребят, к чему он может быть привязан?
-Ну...тут девочка ходит со скакалкой. Поет считалочку про Фредди... Может, засунем в ящик ее?!
Что самое смешное, первое ТЗ на ящик Пандоры звучало как "со стороной 70-100см" - туда бы девочка запихнулась однозначно :crazy:

После постигрового рассказа "не зная, что конкретно надо класть, мы решили положить в ящик Пандоры все найденные предметы, штук 20", родилось "если всё найденное в холодильнике пихнуть в кастрюлю, борщ выйдет вряд ли"
Evgendalf M
Ролевой комсомолец
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Moscow

Сообщение Elena » 17 апр 2013, 23:52

С зале с палаткой Барона я нашла гуманизированный молот, а в угловом зале - дробовик. Все отобрали, сказали, что не с этой игры)))
Любители построили ковчег. Профессионалы построили "Титаник". (с)
Галерея
Elena F
Канарейка
Аватара пользователя
Откуда: Москва
Skype: akumi83

Сообщение Demorgil » 17 апр 2013, 23:58

Elena, молоток видимо отобрала Алиса. Я его допустил. Виноваты. не согласовали.
Дробовик ты и пользовать не смогла бы - правила мы напомнили.
Мастер РИ Вархаммер 2016
Demorgil
МГ "Forgotten Fear"
Аватара пользователя
Откуда: Клуб "Franche-Comte" г. Москва
Skype: Demorgil

Сообщение Elena » 18 апр 2013, 00:01

Demorgil, но сам факт! Найти на полигоне дробовик! Наверное, только я так могу)))
Любители построили ковчег. Профессионалы построили "Титаник". (с)
Галерея
Elena F
Канарейка
Аватара пользователя
Откуда: Москва
Skype: akumi83

Сообщение Blada » 18 апр 2013, 00:23

Demorgil, О_о я вообще впервые слышу про молоток. Я думала он есть только у Пеннивайза) так что я не отбирала)
Elena, да, дробовик это было сильно))))
Хотя мне больше понравилось, как на нашей прошлой игре, игроки нашли водку на полигоне)
У кого сиськи - тот и прав =)

Вархаммер 2011: Бегущий со Смертью, Великий Клан Эшин
Blada
МГ "Forgotten Fear"
Аватара пользователя
Возраст: 32
Откуда: Москва

Сообщение Elena » 18 апр 2013, 00:30

Blada, и еще найдем...)))
Любители построили ковчег. Профессионалы построили "Титаник". (с)
Галерея
Elena F
Канарейка
Аватара пользователя
Откуда: Москва
Skype: akumi83

Сообщение Майра » 18 апр 2013, 08:05

теперь там только нычки колбасы)))
Майра F
Рыба. Необыкновенная.
Аватара пользователя
Возраст: 37
Откуда: Люберцы - пупъ земли!
Skype: devo4ka095

Сообщение Гайтахан » 18 апр 2013, 08:35

Заходит Пинхэд со мной и археологом на цепочках в преддверие библиотеки, где сидит куча народу. Первая реакция всех присутствующих - отодвигаются к дальней стене и нестройным хором выдают:
- Мы в библиотеку!!!
Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере? (Станислав Ежи Лец)
На картинке была изображена преотвратнейшая страховидла с бешеными глазищами, непотребного размера дрыном в скрюченных лапищах, да в шкуре пятнистой, долженствующей по замыслу автора кольчугу изображать. Надпись под картинкой гласила "РОЛЕВИК" (С)
Только Харренхолл, только хардкор!!!
Гайтахан
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Из тех же ворот, что и прочий народ.

Сообщение Зой » 18 апр 2013, 11:51

Evgendalf писал(а):Что самое смешное, первое ТЗ на ящик Пандоры звучало как "со стороной 70-100см" - туда бы девочка запихнулась однозначно

:ROFL:

Гайтахан писал(а):Заходит Пинхэд со мной и археологом на цепочках в преддверие библиотеки, где сидит куча народу. Первая реакция всех присутствующих - отодвигаются к дальней стене и нестройным хором выдают:
- Мы в библиотеку!!!

там же аж несколько раз был момент, когда в этот предбанник входили новые выжившие и громко спрашивали:
- Кто последний в библиотеку?!! За вами буду...
ХС-2: Виттория, актриса театра "Люценте"
"Старый Музей": Джекки Морган, студентка-мистик
Зой
Редкий гость
Аватара пользователя
Возраст: 35
Откуда: СПб


Вернуться в Общий форум РИ "Старый Музей"

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron