Дипломатия Вестероса. Предложения, комментарии.

Список форумов Книги, фильмы, комп. и наст. игры Книги, фильмы, комп. и наст. игры Клуб любителей Игры Престолов

Описание: Клуб любителей настольной "Игры Престолов".
Модератор: Thorgrim

Дипломатия Вестероса. Предложения, комментарии.

Сообщение Айвенго » 25 окт 2012, 16:32

Итак,
Классическая дипломатия Вестероса по базовым правилам, это абсолютно, полностью не работающий механизм, который никому не позволяет ничего кроме нервотрепки, по причине абсолютной и никак не контролируемой необязательности исполнения любых договоров.

Дипломатический "Home rule" команды игроков "Торгрим, Готлиб и компания":

Основные моменты: Все виды устных договоренностей подкрепляются:

1. Объявлением о длительности договора
2. Ценой договора в токенах силы
3. Рукопожатием, в качестве символического "подписания" договора

Особенности:

1. Любые договоренности ограничиваются:

А) Могут заключаться по 7й ход включительно.
То есть,с 8 хода все договоренности аннулируются и не могут быть продлены.

Б) Максимальная цена любого договора - 10 токенов силы,безотносительно длительности договора.

2. Договор, не подкрепленный рукопожатием сторон договора, считается недействующим,безотносительно* мнения об этом сторон договора и их внимательности.

* Заключение договора и его подписание такое же действие, как выкладывание приказа действия,
если приказ не выложен, его нельзя использовать.

1. Существует два вида договоренностей :

А) Пакт о не нападении - означает обязательство сторон заключивших пакт не совершать в отношении друг друга враждебных действий.

Б) Альянс\Союз - означает не только обязательство сторон договора не совершать в отношении друг друга враждебных действий, но и поддерживать атаки\защиты своего союзника во всех смыслах.

Преступления и наказания.

Что такое враждебные действия?

1. Разумеется атака юнитами на юниты стороны договора
2. Захват территории принадлежащей стороне договора, где лежит токен силы.
3. Реализация поджога любых приказов стороны договора
4. Оказание военной поддержки 3й стороны против стороны договора, приказом "Поддержка" при атаке другими домами участника договора.

* Агрессивная,недружественная риторика в рамках игры, может считаться враждебным действием только эксклюзивными персоналиями с исключительно тонкой и нежной, ранимой душой, но слабым рассудком.

В случае, если совершено враждебное действие, нарушившая договор сторона выплачивает в "миску токенов" соответствующее количество токенов силы, согласно стоимости договора.

В ситуации, когда один дом имеет действующие альянсы/пакты с другими воюющими между собой домами, и есть ситуация обязывающая нарушить один из договоров, этот дом принимает решение самостоятельно и выплачивает в "миску токенов" соответствующее количество токенов силы, согласно стоимости договора.

Ньюанс: Если ситуация обязывает дом нарушить свои обязательства по договору, но у него нет соответствующего количества токенов силы, этот дом опускается на 1 позицию по всем трем трекам вниз.
Вчера, была озвучена следующая идея об ограничении дипломатии:

Ввести запрет на заключение любых договоров до начала 2го хода.
Это вне всяких сомнений внесет дополнительные интриганские моменты и разнообразит игру.
Договора заключаемые на 2й ход, могут очень сильно отличаться от привычных схем на 1м ходу, именно в силу развития ситуации в ту или иную сторону.

Была еще мысль делать перерывы между договорами. То есть, после заключения договора между двумя домами, по их истечении, эти договора нельзя продлять или перезаключать в течение 1го хода.
Например, Мартелл заключил альянс с Баратеоном, до 4 хода, соответственно, 6 ход эти два дома не смогут его продлить или заключить пакт, но на 6м ходу уже снова могут.
Мне интересно, кто что думает об этом.
"Мне очень жаль, Билл, что твоя гнедая сломала себе ногу, но Боливар не вынесет двоих."
Айвенго
Старожил
Аватара пользователя
Откуда: РЫЦАРЬ СТОЛА

Сообщение Фенрис » 25 окт 2012, 18:52

Мне нравится идея с заключением договоров на втором ходу, но при отсутствии какого-либо обсуждения союзов до наступления второго хода.

перерывы - не, мне не нравится.
Мальчег с микрофоном, Комкон 2011


Золотолесец
Фенрис
Завсегдатай

Сообщение Thorgrim » 25 окт 2012, 19:24

Была еще мысль делать перерывы между договорами. То есть, после заключения договора между двумя домами, по их истечении, эти договора нельзя продлять или перезаключать в течение 1го хода.
Например, Мартелл заключил альянс с Баратеоном, до 4 хода, соответственно, 6 ход эти два дома не смогут его продлить или заключить пакт, но на 6м ходу уже снова могут.

_Это трудноотслеживаемое действие, вносящее неразбериху. Игроки и без этого путаются в договорах.
-
Thorgrim
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Почтeнный Рыцарь ордена Стола.

Сообщение Айвенго » 25 окт 2012, 19:55

ничо не трудно.. не забываешь же ширинку застегивать после процедуры излияния...
к тому же, я заценил протоколирование союзов на бумажке, так что это очень несложно отслеживать
"Мне очень жаль, Билл, что твоя гнедая сломала себе ногу, но Боливар не вынесет двоих."
Айвенго
Старожил
Аватара пользователя
Откуда: РЫЦАРЬ СТОЛА

Сообщение Thorgrim » 26 окт 2012, 01:35

много ты ценишь как я погляжу! ))
То-то сам забыл про обещание не нападать за 10токенов и засветил свои планы Ланнистеру :-D И это при условии записи на бумажке.

Да и перерывы после союзов - идея некудышняя.

В остальном нормально.
-
Thorgrim
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Почтeнный Рыцарь ордена Стола.

Сообщение Elendile » 26 окт 2012, 06:51

на втором ходу ланнистеры могут уже воевать с грейджоями и тиреллами, баратеоны с мартеллами и старками.
Это уменьшает вероятность договоров между ними.
Мы в ответе за тех, кого приручаем!
http://www.auxilia.ru
Elendile M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Возраст: 40
Откуда: Рыцари Стола

Сообщение Айвенго » 26 окт 2012, 12:20

блин.. я говорил про того кто протокол ведет, чтобы он не забывал фиксировать, в том числе для случаев, когда "я забыл".

элендил иваныч.. ты во вконтахте ваще бываешь? ты мне друг или подписчик внатуре? :Yahoo!:
Я тебя на свой ДР не могу пригласить из за этого между прочим...
"Мне очень жаль, Билл, что твоя гнедая сломала себе ногу, но Боливар не вынесет двоих."
Айвенго
Старожил
Аватара пользователя
Откуда: РЫЦАРЬ СТОЛА

Сообщение Elendile » 26 окт 2012, 14:48

вообще иногда бываю )

но обычно на работе только, а на работе у меня сейчас запара
Мы в ответе за тех, кого приручаем!
http://www.auxilia.ru
Elendile M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Возраст: 40
Откуда: Рыцари Стола

Сообщение Айвенго » 26 окт 2012, 16:30

карашо... на ДР то придешь? Приглашаю однако..
"Мне очень жаль, Билл, что твоя гнедая сломала себе ногу, но Боливар не вынесет двоих."
Айвенго
Старожил
Аватара пользователя
Откуда: РЫЦАРЬ СТОЛА

Сообщение Elendile » 27 окт 2012, 14:08

Не видел приглашения в контакте :)
Когда и куда приходить? :) когда узнаю - скажу приду или нет
Мы в ответе за тех, кого приручаем!
http://www.auxilia.ru
Elendile M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Возраст: 40
Откуда: Рыцари Стола


Вернуться в Клуб любителей Игры Престолов

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron