Вторник 07.10.12г.

Список форумов Книги, фильмы, комп. и наст. игры Книги, фильмы, комп. и наст. игры Клуб любителей Игры Престолов

Описание: Клуб любителей настольной "Игры Престолов".
Модератор: Thorgrim

Вторник 07.10.12г.

Сообщение Thorgrim » 07 окт 2012, 22:15

Набираем команду для приятного времяпрепровождения в ИП:
Во вторник в 19-19.30ч. начинаем.
1.Торгрим
2.Айвенго
3.
4.
5.
6.On1zuka
-
Thorgrim
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Почтeнный Рыцарь ордена Стола.

Сообщение On1zuka » 07 окт 2012, 22:44

Добрый вечер.
Запишите меня пожалуйста.
И я так понял можно с собой позвать еще игроков?
Спасибо.
On1zuka
Новичок
Аватара пользователя
Откуда: Оруженосец

Сообщение Айвенго » 08 окт 2012, 14:00

On1zuka, а представьтесь, пожалуйста. Мы с вами ранее играли?
пока в списке есть свободные места - звать можно. Желательно тех кто хотя бы знает правила 2й редакции.
"Мне очень жаль, Билл, что твоя гнедая сломала себе ногу, но Боливар не вынесет двоих."
Айвенго
Старожил
Аватара пользователя
Откуда: РЫЦАРЬ СТОЛА

Сообщение Thorgrim » 08 окт 2012, 16:44

да, ты его знаешь в воскресенье вместе играли. Это Дмитрий, который повторил сценарий Готлиба за Баратеонов.
-
Thorgrim
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Почтeнный Рыцарь ордена Стола.

Сообщение On1zuka » 08 окт 2012, 19:09

Не просто повторил...даже улучшил :)
А можно узнать где будет игра происходить?
On1zuka
Новичок
Аватара пользователя
Откуда: Оруженосец

Сообщение Айвенго » 09 окт 2012, 12:10

Можно..
метро Люблино, проезд Кирова 2.
нам нужно еще 3 игрока. срочно.
"Мне очень жаль, Билл, что твоя гнедая сломала себе ногу, но Боливар не вынесет двоих."
Айвенго
Старожил
Аватара пользователя
Откуда: РЫЦАРЬ СТОЛА

Сообщение Elendile » 10 окт 2012, 08:50

как сыграли?
Мы в ответе за тех, кого приручаем!
http://www.auxilia.ru
Elendile M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Возраст: 40
Откуда: Рыцари Стола

Сообщение Айвенго » 10 окт 2012, 14:25

ой очень очень шумно... пивобрюх вел себя сверхбезобразно, очень сильно тупил, ругался, требовал менять правила под него, ну и до кучи публично назвал всех присутствующих мудаками (у меня дома причем), только за то что ему объясняли правила игры в процессе игры.
Ну как следствие он никогда больше не будет приглашен на мероприятия где участвуем как минимум я и Торгрим.

За саму игру следующее можно рассказать:

Играли вшестером: Готлиб - Мартелл, я - Тиррел, Торгрим - Ланнистер, Пивабрюх - Грейджой, Саша - Баратеон, Дима - Старк.

Разумеется сразу же были заключены ряд договоров:
Мартелл предложил Тиррелам пакт,Тиррелы предложили в ответ Альянс до 6 хода на 8 токенов, впоследствии альянс был продлен до 8го хода на 10 токенов.
Баратеон подписал пакт о ненападении на 4 хода с Мартеллом, Тиррелу ничего не предлагал.
Грейджой бодро начал игру сразу же захватив Риверран и Сигард.
В это время, Ланнистер, заключив пакт о ненападении с Тиррелом до 4го хода, построил флот в три корабля и вонзил Грейджоя, который клал самые слабые карты дома на ключевые бои, имея всю руку.
Далее Ланнистер последовательно долбил Грейджоя, захватив Пайк, Сигард и Риверран, но по просьбе Тиррелов временно перестал его мочить, и дал пожить на земле,в результате чего, Грейджои дошли аж до королевской гавани.

Мартелл практически всю игру воевал с Баратеоном с переменным успехом, в результате чего Драконий камень сменил трех владельцев, и последним стал Старк.

Тиррел поделил территории с Мартеллом, отдав последнему проход принцессы и простор на 2й ход, удачно захватил территории с бочками, включая территорию рядом с Ланниспортом, что было оговорено с Ланнистером, после чего вестерос выдал именно пересчет бочек.
Поскольку заключенные договора с соседями позволили Тиррелу пытаться копить токены силы, Тиррел смог на торгах выиграть себе звездный приказ, которым непрерывно строил флот.
Поскольку на 4м ходу, стало очевидно просматриваться победа Ланнистера, захватившего все ключевые замки побережья, а Мартелл увяз в войне с Баратеоном, Тиррел собрав флот в 4 корабля атаковал флот Ланнистеров, который был удачно распределен на 2 акватории, уничтожив 2 корабля.
на следующий ход морская баталия продолжилась, так как вестерос выдал всем сбор войск, и Ланнистер вернув себе часть флота, атаковал флот Тиррелов.
в тяжелейшем бою, несмотря на всю хитрость Тайвина, удача была на стороне Тиррела, который выиграв защиту, выстроил корабельный мост от Хайгардена до Пайка,
атаковал разбитый флот Ланнистера и уничтожил его, далее был захвачен Пайк и Ланниспорт.
На 9м ходу, был взят Тиррелом седьмой замок (Палец), однако, иногда применяемое (по ситуации на карте) домашнее правило (при игре на 6 участников взять 8 замков и удержать их до конца хода) отменило официальное условие победы из правил - 7й замок немедленно дает победу, но был отбит Грейджоем, которого зачем то поддержал Старк.
Таким образом, победа Тиррела была технической (большее количество замков).

Надо отметить, что фортуна в лице карт рандома катастрофически невзлюбили ланнистера, и всячески ему гадили в ряде ключевых боев с Тиррелом, давая сплошняком ноли, что безусловно, обеспечило возможность победы зеленых.

В целом, игра была в очередной раз неординарной, хотя три дома играли довольно слабо -Грейджои, Баратеоны и Старки, не оценивали всю ситуацию на карте, сосредоточившись исключительно на войне друг с другом (СтаркVsБаратеон), где Грейджой путал планы Ланнистера, заняв Харренхолл, заодно гадя Старку, занимая Ров Кейтлин, при этом пытаясь прорваться в Королевскую Гавань, где Мартелл добивал последних Баратеонов, параллельно ввязавшись в войну со Старком.
Ну плюс ко всему, игра была богата на смену королей и торговлей за позиции на треках.
"Мне очень жаль, Билл, что твоя гнедая сломала себе ногу, но Боливар не вынесет двоих."
Айвенго
Старожил
Аватара пользователя
Откуда: РЫЦАРЬ СТОЛА

Сообщение On1zuka » 10 окт 2012, 18:19

Айвенго молодец...хороший анализ игры. Конечно, у каждого своя правда, но пару моментов хотел высказать:
1. В начале игры сразу сошлись 4 дома - Баратеон напал на Старка и Ланистер на Грейджоев(еще Пайк решил забрать Ров Кейлин у Старка.)
2. Пока эти битвы происходили на протяжение около 4-5 ходов, Мар. и Тир. могли свободно развиваться не участвуя в конфликтах.
3. Затем Грейджои было выбиты из своих земель и заключив союз со Старком пошли в горы и на Кор. Гавань.
4. В это время, Старк выбил полностью Баратеона в свое море и на Баратеона напал Мартелл.
5. На Ланистеров пошли Тиреллы с помощью флота и затем перебросили пехоту.
6. Борьба за Драконий камень шел сначала между Мар. и Бар. и после победы Мар. пришел Старк и смог отбить у Мар. с помощью оставшихся сил Бар.
7. Кор. гавань занял Мар., Грейджой захватил Харенхол и Клещню.
В итоге - Баратеон без войск и замков остался, Грейджой с 4 замками, Старк с 4 замками, Ланистер с 2, Мартел с 4 и Тирелл с 6.
Было интереснно...так как шла война на протяжении всей игры...то в одно, то в другом регионе.
Спасибо всем за игру.
On1zuka
Новичок
Аватара пользователя
Откуда: Оруженосец

Сообщение Elendile » 11 окт 2012, 10:23

Я думаю Димке не совсем понравилось то, что правила отличаются от стандартных довольно сильно :) и он не врубился в них сразу.
Мы в ответе за тех, кого приручаем!
http://www.auxilia.ru
Elendile M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Возраст: 40
Откуда: Рыцари Стола

Сообщение Айвенго » 11 окт 2012, 12:50

Эл, причем тут отличия в правилах.. если человек на бой в железном заливе против равных сил ланнистера кладет Ашу грейджой! при том что это бой который он не может себе позволить проиграть.. Ланнистер конечно же кладет Тайвина.
Дело даже не в спецсвойствах карт - циферки то на картах дома видны сразу! Да и не так давно Пивабрюх играл этими же картами у Трололо.
Ну и наконец, что бы там ни было в игре - обругать матерно всех присутствующих это верх пивабрюхства
"Мне очень жаль, Билл, что твоя гнедая сломала себе ногу, но Боливар не вынесет двоих."
Айвенго
Старожил
Аватара пользователя
Откуда: РЫЦАРЬ СТОЛА

Сообщение Elendile » 11 окт 2012, 13:00

ну это конечно да, не стоит так делать.
Мы в ответе за тех, кого приручаем!
http://www.auxilia.ru
Elendile M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Возраст: 40
Откуда: Рыцари Стола


Вернуться в Клуб любителей Игры Престолов

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1