Краткий обзор Равники, для тех кто не в теме (часть 3)

Список форумов Архив 2012 РИ "Равника" Мир "Равники"

Описание: Информация по миру РИ Равника".
Модератор: Ellin

Краткий обзор Равники, для тех кто не в теме (часть 3)

Сообщение Ellin » 27 май 2012, 16:14

1. Учения и идеи:

Религия Мирового древа

Учение Конклава Селесния. Проповедники Конклава говорят о мировой гармонии и посмертном воздаянии за праведность в земной жизни.
Добродетели:
- смирение
- стремление к Истине
- умеренность
- миролюбие
Пороки:
- Искажение естественности
- чрезмерная гордость

Культ Успеха.
Учение Синдиката Орзов. Возгласители Синдиката рассказывают о том, как преуспеть и добиться исполнения своих мечтаний.
Тезисы:
- Всем нам даётся шанс!
Нужно только ПОВЕРИТЬ в то, что невозможное возможно.
- Фокусируйтесь на том, чего вы хотите, а не на том, в чем нуждаетесь.
- Не говори, что работаешь. Покажи, что ты заработал.
- Только ТЫ останавливаешь себя перед успехом!

Учение Свогтира
Учение основателя Роя Голгари. Полностью изложено в его записках.
Тезисы:
- Жизнь и смерть – неразрывный круг. Одно не существует без другого, одно существует в другом.
- Жизнь – сад наслаждений. Полезно и правильно испытать все, чего желаешь.
- В жизни лишь закладывается фундамент личности. Любоваться зданием можно лишь после смерти зодчего.

Истинный путь.
Мистическая секта, распространенная среди горожан улицы Туманов и Подгорода.
Тезисы:
- существует великая Истина, непостижимая обычным разумом и являющаяся смыслом и сутью мироздания
- оковы призрачной реальности мешают постижению истины.
- строгое самоограничение, отказ от «самости» могут привести ищущего к осознанию Истины.

Предел познания и Огненный разум
Скорее общая тенденция среди инженеров Картеля Иззет – стремление подчинять весь мыслительный процесс строгой логической системе, превозношение прогресса и поиск все новых знаний. Пределом познания называется такое состояние знаний о мире, когда каждому явлению в ойкумене дано объяснение. Огненным разумом называют мышление, способное логически осмыслить хаос. Считается, что Нив-миззет достиг Огненного разума. Многие инженеры Картеля практикуют медитативную технику или технические устройства, призванные ускорить достижение ими этого состояния.

2. Деньги.
Современная единая валюта города – монеты. Монеты были введены в городской денежный оборот на Лунном рынке и благополучно пережили Гильдейские войны. Во время войн Гильдии предпринимали попытки печатать собственную валюту, но с подписанием Договора монеты остались единственной валютой Равники.
Монеты до сих пор печатаются на Лунном рынке под присмотром Совета Гильдий.

3. Ценности.
Широко известны и также служат платежным средством концентраторы – предметы, значительно облегчающие применение заклинаний. Все колдуны Равники используют концентраторы в сотворении заклинаний. Каждая из «цветных» школ магии использует свой тип концентраторов.
Большим спросом пользуются также детали и материалы, использующиеся в инженерии. Множество деталей ещё довоенных времен сохранилось в Шрамах и до сих пор привлекает экспедиции горожан.

4. Праздники.
- День Подписания Договора – главный городской праздник. Традиционно в день Подписания приостанавливаются объявленные войны. Совет Гильдий устраивает торжества общими силами: участие в подготовке праздника – вопрос престижа для Гильдий.
- Карнавал смерти – ежегодный праздник Госпожи Смерти, проводимый Роем Голгари. В разные годы карнавал проходил по-разному – яркая феерия или мрачная Дикая Охота. Многое зависит от Предводителя карнавала, в тело которого накануне праздненства вселяется сама Смерть.
- День Цветения - цветущая сирень была отличительным признаком повстанцев с Комариной улицы. Колдуны мятежников сделали так, что сирень цвела на Комариной улице весь год, пока Гильдии боролись с Великим мятежом. После поражения восставших решением Совета Гильдий в городе была истреблена вся сирень. Впервые после Подписания гниющие орды Голгари поднялись с подземных ферм, и вышли на улицы города для неслыханной прополки. Сирени в Равнике не осталось.
День Цветения – запрещенный Советом Гильдий праздник. Однако каждый год на стенах домов появляются изображения цветов сирени, а поимочные команды легионеров не остаются без добычи.


5. Технологии и изобретения.

Серум.
Вещество серебристого цвета, более всего похожее на очень густой тяжелый туман. Серума в городе осталось совсем мало, что делает его ещё более ценным. Помимо использования в науке и медицине серум является жизненно необходимым ресурсом для расы ведалкенов.
Предполагается, что серум имеет иномировое происхождение.

Миззиум.
Металл, изобретенный (или открытый) Нив-миззетом. Существует в двух видах. Миззиумная смола - черная маслянистая жидкость. После обработки из смолы получается металл миззиум (или миззиумный сплав).
Основное применение миззиум находит в изготовлении конструктов. Обладающий собственной волей и личностью конструкт превращается в гораздо более удобную и полезную безмозглую марионетку после вживления миззиумного чипа. Известно, что конструкты считают миззиумный чип разновидностью изощренной казни и всеми силами избегают вживления.

Цитопласт
Изобретение Комбината Симик. Цитопласт – симбиотический квази-орган, значительно облегчающий приживание тканей и органов, привитых объекту в результате вивисекции. Также цитопласт позволяет слить в одном носителе свойства и признаки нескольких живых существ. Цитопласт выглядит как блестящая пузырящаяся слизь синеватого или зеленоватого цвета.

Конструкты.
Конструктами в Равнике называют големов и роботов всех видов (включая полумифических элементалей – искусственно созданных энергетических конструктов). Особенностью мира является разумность всех созданных конструктов и наличие у них суррогата личности (это свойство проявляется у всех конструктов совершенно вне зависимости от желания их творца). Юридически конструкты являются собственностью и не имеют никаких прав, закрепленных за горожанами или гильдейцами.

Зомби.
Зомби Роя Голгари – по сути частный случай магически созданного конструкта. Все зомби Роя созданы с помощью комплекса анимирующих заклинаний, разработанных Свогтиром. Неотъемлемой частью этих заклинаний являются т.н. «Три закона зомботехники», известные всем жителям города:
1. Зомби не может причинить вред живому или допустить, чтобы в результате его бездействия живому был причинен вред, кроме как по прямому приказу Хозяина.
2. Зомби должен подчиняться приказам любого живого, отдавая приоритет приказам Хозяина, в случаях, когда это не противоречит Первому Закону.
3. Зомби должен заботиться о своей безопасности в случаях, когда это не противоречит Первому или Второму Закону.

Магия, как наука.
Колдовство не является чем-то тайным и сакральным. Принципы сотворения заклинаний довольно хорошо изучены, многое известно о природе магических сил и механизме их действия. Фактически, магия в городе является всего лишь одной из прикладных научных дисциплин.



Естественное и общеизвестное. Галопом по традициям.

- Равника – очень большой город
- Принятым вежливым обращением является «господин/госпожа» иногда для пущей вежливости добавляется пост или профессия («господин сенатор/госпожа инженер»)
- Пищу выращивают на подземных фермах. Поэтому она невкусная. Богачи могут позволить себе собственные сады на крышах зданий. С грядками и теплицами.
- Читать, писать и считать умеют все. Не умеют только полные отбросы.
- Гильдейцы и богачи живут по полтораста-двести лет. В трущобах редко доживают до сорока.
- Носить одежду гильдейских цветов, не состоя в Гильдии, чревато неприятностями. И крупными.
- Нужно быть чокнутым, чтобы сунуться в Шрамы.
- Деньги делаются на Лунном рынке
Равника-2012, мастер игротехнического блока и сюжета
Черное Пламя-2012, Бринден Риверс Бладрейвен
Город из песка 2014 глав мастер
Ellin
Мастер по сюжету РИ "Равника"
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Нижний Новгород
Skype: valier-allastar

Вернуться в Мир "Равники"

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron