Отчет - Сибастиан Рокс (осторожно, очень много текста)

Список форумов Архив 2012 РИ "Равника" Общий форум РИ "Равника"

Описание: Общий форум РИ "Равника".
Модератор: Ellin

Отчет - Сибастиан Рокс (осторожно, очень много текста)

Сообщение Yarrow » 10 авг 2012, 23:58

Вечером четверга все было из рук вон плохо. Печатные станки не печатали, газета не выпускалась. Мы пробовали делать все, что в наших силах, чтобы поправить положение. В итоге юбилейный выпуск вышел, но настолько ограниченным тиражом, что просто мрак. Устав, часть из нас легла спать, а часть ушла отдыхать в Рикс Маади.
Перед сном я походил по улицам, но всюду меня встречала лишь пустота. Так никого и не встретив, я забылся спокойным не тревожным сном.

Утром мы поднялись рано, чтобы успеть разобраться с утренним выпуском газеты. И даже Одун Бодун, лихой светский гуляка, пришел на работу вовремя. По главному залу редакции бродили сонные журналисты с чашками кофе, лениво переговаривались, Джули готовила завтрак, Эльнар хмуро сидел в углу и смотрел на магопланшет. После завтрака работа заспорилась, мы нашли недорогой печатный станок в замен нашему, на Лунном Рынке, и выпустили 501 выпуск газеты «Голос».

Перед выпуском газеты наш протекторат- Сенат Азориус, познакомили нас с новым цензором издания, с некоей Адорой. Когда я при цензоре позвал Луну по имени, Адора очень сильно изменилась в лице. Изначально я не придал этому значения. Цензор посмотрела наши статьи, подправила кое-что, за это я заплатил ей две монеты. И судя по её радости, с деньгами у сената было очень-очень туго.

Когда я сел за отпечатный станок, и стал выводить газету в тираж, я увидел через окно, как на улице по траве карабкается человек. Он не мог встать, и страшно, надсадно хрипел, на крик у него уже не было сил. Я бросился к нему, поднял, и по его просьбе оттащил в штаб Легиона Борос. В благодарность этот незнакомец в черной маске открыл мне свое истинное лицо. Так Зед и Шелест встретились. И двое в масках решили помочь друг другу.

Тем временем Луна поделилась со мной тем, что пока меня не было, она поговорила с Адорой, и та представила её Дериану Косу, капитану лиги Войек. И Луна на эмоциях поделилась с ним планами поставить памятник главе мятежа 62-го года, Джону Килю. Мне кажется, Луна никогда не научится жить безопасно, потому что не умеет заметать следы, но что ещё более важно, не умеет не оставлять их. (Позже я узнал, что Кос прознал о памятнике не от Луны)

Вечерний выпуск задался. Орзов заплатили нам довольно много за основную статью, плюс очень много народу дали платные объявления. Единственное – у меня не было темы для большой статьи. Войну Легионов Борос и Культа Ракдос, которую я курировал с утра, у меня перехватила Джули, о конклаве Селесния уже писала Луна, Эльнар тоже нашел, что ему осветить, а Одун Бодун нехотя принял на себя статью о Голгари.

Вспомнив милых гоблинов, из Картели Иззет, я пошел наведаться к ним. Им оказалась неинтересна реклама своих достижений – как сказал их маг, а Нив Миззет по-тихому признался, что у них просто нет денег. Жаль. В итоге остальные нашли, чем наполнить вечерний выпуск, а я сверстал их статьи в газету. И вечерний Голос заработал. Тем временем участился интерес к Буйному Бродяге среди гильдейских. Зная, что Луна может случайно выдать саму себя, я отправил её отсидеться в Культ Ракдоса. А сам постарался поиграть в «тупого стражника», и елозя брюхом по сковородке перед Сенатом Азориус, заверил их, что эта «жалкая газетенка» никогда не сравнится с мощью такого респектабельного издания как Голос.

Жалкая газетенка… я ведь даже не соврал. Видели бы вы тот подвал, где мы издавали её. Правда, госпожа Правда, королева Правда, как же ты похожа на обнищавшую королеву эльфийского народа. Ты одета в грязные лохмотья, и обыватель, сытый довольный обыватель, смеется над тобой. Горожане вертятся, горожане крутятся, горожане идут по головам своих братьев, чтобы выбраться в любую гильдию. Чтобы сытно, чтобы вольготно, чтобы в Рикс Маади. А вот взять любого из вас, так много мнящих о себе, о своих делишках, о своих страстях, насадить на мой нож животиком, да посмотреть какие вы внутри, под этой маской деловитости….
Стоп! Это мысли Зеда, не мои, да и Зеду нужно быть аккуратнее. Дружок, ты ведь захлебываешься собственной ненавистью, а ненавидеть не надо. Гильдии – они просто такие, какие есть, так сложилось время. Они мнят себя богами… рановато. А горожане – это ведь толпа, они идут на поводу у всего что видят, они верят нашему Голосу, Голосу гильдий. Может быть, Враг Договора подскажет что делать. Я дождусь ночи.

Да простит меня читатель за небольшое погружение в мой маленький мирок. Итак, продолжим повествование.

Пока я запустил в работу отпечатный станок, появилось время прогуляться по городу. Я встретился с Шелестом, и он рассказал мне о группке горожан из стоков, которые пишут Конституцию (новый закон, как он мне объяснил). Вот это для меня действительно интересно, ведь Враг Договора говорил, что мне надо найти новый закон, тот, который сменит договор. Не факт, что я найду у этих горожан что-либо стоящее, но посмотреть любопытно.

Вечером я познакомился с ребятами, работающими на почте. Те тоже недовольны Гильдиями, но их предложения… мрак. Девочка больше молчала, а вот у зомби, поразительно умного для зомби, были идеи. И не дай бог Равнике когда-нибудь испробовать их на себе. Этих нужно срочно перенаправить в другое русло. Я подтолкнул их к мысли о новом законе, более справедливом и уместном чем старый. Надеюсь, разговор прошел не без пользы для них. Для меня он имел огромную пользу – я воочию увидел, как много недовольных в городе. Нет, я не допущу повторения 62 года, только не методами Киля. Этот идиот позволил младенцам погибать на копьях Боросов. Я придумаю что-нибудь.

Вечерний тираж вышел, почти вся редакция ушла в Культ Ракдоса. А значит пора Зеду появиться на улицах Равники. Только на улицах все ещё многолюдно. Ну ничего, мне поможет дух-гуляка. Наскоро прочитав заклинание и оставив Луну охранять тело, я фантомом вышел на улицы города. Прошелся до Конклава и обратно до площади. Надо бы проследить за тем наемником, который сегодня убивал на заказ по просьбе гильдий.

Вот он, он сидит на площади, в трактире. Посижу рядом, понаблюдаю. Встает и уходит по направлению к Туманной и Стокам. За ним… войек матьвашузаногу, как же вы не вовремя. Стандартные вопросы, просьбы снять маску (парень действительно верит, что вот щас сниму), маг из Иззетов, заклинание. Распался. Очнулся в редакции у себя на кровати. Дьявол! Ищи теперь этого наемника, свищи ветром в поле. Ладно, пока посижу в Редакции, подожду Врага Договора.

Слабое мерцание во тьме, это он, тот элементаль. Из разговора с Врагом я узнал, что когда новый Закон будет составлен, он наполнит его своей магией. Вот он выход для нас, вот он путь мимо Комариной к нормальному будущему. Враг обещает, что мы встретимся следующей ночью.

Я лег спать, но смог продержаться ещё около часа. Луна заснула, и теперь я уже в образе Зеда, настоящего, а не духа, вышел на улицы Равники. Дорога к улице Туманов – кого я вижу? Наемник, тот самый. Он проходит мимо меня, так и хочется повалить его наземь ударом магии – но нельзя. Никто не должен догадаться, что Зед - маг, а не обычный убийца. Пропускаю его вперед, два взмаха кинжалом, и наемник падает. Добивать нет времени, надо бежать. Оббежав Старый Хаксли вокруг, вламываюсь в редакцию. И быстро ложусь спать. Утро вечера мудренее.

Наутро ко мне и правда пришли кое-какие мысли. В голове все упорядочилось, и выстроился более-менее четкий план действий.

Первым делом надо, наконец, сходить в Стоки, и посмотреть на эту их Конституцию. Вместе с Луной мы сходили в Стоки под предлогом «написать статью» об этом ужасном месте. Как же легко находятся отговорки, когда ты журналист. Там мы познакомились с Мясником и его… хотя перед кем теперь скрываться? Её бандой. Лига уже тогда была на нашей стороне, а Шелест говорил, что Стратег Боросов – честный и прямой человек, и согласится с нами. Я забрал у Мясника конституцию на вычитку, и даже успел поговорить со Стратегом. Он не верит в лучшее будущее, но согласен поверить, если ему явится Враг Договора. Нам нужен этот человек, нужна его вера. Вера – эта сила, рядом с которой не стояли никакие способности истоков. Я должен создать чудо, в которое он поверит.

Утренний выпуск голоса прошел более-менее гладко. После этого выпуска Сенат Азориус приставил к нам шпиона (в ярких бело-синих одеждах), который был просто сама «беспалевность». Смешно, в общем.

Ну а после Голоса, почему бы и не заняться Бродягой? Выпуск Буйного Бродяги, приуроченный ко дню рождения Джона Киля, вышел очень маленьким тиражом, потому что в Равнике в связи с всеобщим кошмаром (железный совет, дерево, фирексия) подошли к концу последние запасы бумаги и чернил.

На самые последние остатки бумаги мы напечатали объявление о поисках фальшивомонетчика, по просьбе директора Лунного Рынка, однако и пяти минут не прошло, как я отправил Зомби раздавать их, пришел главный Азориус, и сказал, мол «что вы делаете, все знают что фальшивомонетчики – это Орзов, а вы наш протекторат, а мы дружим с Синдикатом, поэтому верните листовки немедленно».

Моя рука сама собой тянется к ножу, боже как он изголодался. Этот Азориус – он ведь живет в своем маленьком мирке, где он главный, где то, что он потакает фальшивомонетчикам – это правильно, где его звание полноправного гильдейца оправдывает все, что он захочет совершить. И как должно быть удивлен он будет, осознавая, что то, что он считал элементом антуража своего маленького мирка, только что распороло его горло, а нож теперь торчит в легких, и поэтому он даже не может закричать, а только беззвучно шевелит губами. Я всего лишь аккуратно зайду ему за спину, ласково положу руку на плечо… стой Зед! Не ночь, не твое время, уходи. Как же мне прогнать тебя из своей головы?

Что ж, еще раз играем в тупого стражника, пошел, нашел зомби, изъял тираж в два листка. Вернул гильдейцу. Держи родной, все как ты просил. Вы все ещё самые всемогущие богоподобные тд. И т.п. А что это там за Лунным Рынком светится? Никак Враг Договора решил появиться днем.

И был разговор. Враг обещал показаться Стратегу, а мне сказал ещё раз внимательно посмотреть на конституцию и решать. Я поднялся на холм, и смотрел на город. Время гильдий уходит, в них всех чувствуется разлад, этакая гнильца. Они больше не могут существовать как симбиоз. А горожане больше не могут терпеть этого хаоса над собой. А значит пришло время одиночек. Они уже появляются в некоторых гильдиях, а в некоторых никогда и не исчезали. Кто бы, что не думал о Нив Миззете, но ему эта картель не дороже фальшивой монетки. Бру Орзов тоже не хочет быть одним из. Он хочет быть единственным. Комбинат уже наговаривает друг на друга за спинами своих согильдийцев. А как иначе? Каждому хочется быть гением, единственным и неповторимым. Личность, вот что конституция поставит во главу. Личность, и личные заслуги. Да будет так.

Пусть разгорится пламя.

Однако благодаря слаженным действиям культа Ракдос пламя не разгорелось. Тогда я этого не знал, но теперь знаю, Ракдосу стала мешать столь сильная и могучая его часть, и демоны смогли уничтожить Врага Договора.

Солнце закатилось за горизонт, а чуда так и не произошло. Был другой путь, Мясник тут же увидела его. Да и стражи говорили, что если люди поверят в новый закон, то стражи будут охранять именно его. Но чтобы в людях разгорелась вера, эта духовная мощь нужен взрыв, искра. А дальше уже ответственность лежит на нас, куда направить этот огонь. Попытаться сжечь все дотла, как пытался Киль, или же попытаться создать что-то. Проблема в том, что для толпы вообще более характерно бунтовать и резать. Думающая толпа – это очень труднодостижимо.

Пока нужно исполнить завет Стража, который предостерегал нас по поводу Димиров. Нужно пойти, и посмотреть, сколько их, кто они и где они. Все получилось как нельзя лучше, Димиров мы нашли, и даже взаимно обменялись ничего не значащими репликами. Заодно посмотрели, где они живут, и запомнили троих из них.
Мясник уже ходит по людям и просит их оставить подпись на Конституции, но этого чертовски мало. Горожане аморфны. И вот тут судьбы и случайности, играми богов сплелись воедино. Когда я уже почти отчаялся, и мой собственный внутренний факел почти потух, а на смену ему снова стал вползать в мозг Зед, Стратег сделал то, чего я не ожидал от него. Он обхаял совет. Конечно, его решили казнить и прилюдно. Думаю, не из жестокости, а просто потому, что своей маленькой речью он сломал гильдиям их маленький мирок. Они же полубоги – как ОНИ могут быть НЕ правы?

Его вытолкали на улицу, положили голову на плаху. Палач занес над ним молот. И вот в толпе вспыхнула искра, та самая искра. Магический заряд с шипением выбил молот из рук палача. Тот схватился за меч, но мои руки уже сплели заклинание. Меч со звоном упал на мостовую. Весь отряд Борос. не понимая, что происходит, в панике передает свое оружие палачу, а толпа горожан, раз за разом выбивает у него из рук оружие. Мы бросаемся к Стратегу, поднимаем его с колен и встаем спина к спине вокруг него, как поленья, сложенные в костер. И я с замиранием сердца понимаю, что пламя разгорелось, пылает и моя душа, и души всех, кто, рискуя жизнью, закрывает собой Стратега. Рядом со мной падает Дериан Кос, и я вижу его убийцу. Зед перехватывает контроль, магия забыта. Длинный прыжок, и я рядом с асассином, и замелькал мой нож, с прошлой ночи не пробовавший крови. Ты убивший Дериана не уйдешь, отсюда живым, я из твоих внутренностей, из твоей крови и плоти вырежу второго Коса, не хуже прежнего. Что за руки на моих плечах? Я прихожу в себя, враг лежит грудой фарша и из него сочится миззиум. Я пытаюсь лечить Дериана, но бесполезно.

Кричит исток Трикси, и толпа валит от него, объятая силой его голоса. Сзади к нему подходит тот самый Сенатор, и убивает его. Вот он тот момент, о котором я мечтал днем. Я захожу Азориусу за спину, я аж облизываюсь, как будто уже чувствую вкус его крови на своих губах. Один маленький взмах и тоненькая красная полоска на его горле. И в этот момент я переломил себя. Сибастиан понял, что если мы будем руководствоваться в создании нового мира «этим», мы будем ничуть не лучше гильдейцев. Зед, с громким воем испарялся из моей души, души Сибастиана, Сиба, того самого мальчика из стоков, которым я был когда-то. Та плесень, гниль, которой этот безжалостный город заразил душу некогда чистого ребенка, ушла.

И целые толпы повалили паломниками, чтобы поставить свою подпись под Конституцией.

И пусть из всех, кто там подписался, лишь 50-60% сделали это искренне, но их веры хватит на всю Равнику. Спи Дериан, спи защитник угнетенных, одинокий страж закона, который придумал ты сам. Голгари ненадолго отнимут твое посмертие. Скоро ты сможешь отдохнуть.

Ну а вы, все кто спорил, говорил, что демократия это власть бедноты, кто стучал себя в грудь и кричал, что любит диктатуру… Вам всем придется жить по-новому. Так, как того хочет город, являющийся целым миром. Ракдосы одни из первых поняли это – оно и не удивительно, они всегда посредством Рикс Маади держали руку на пульсе жителей Равники, и сразу поняли что происходит, когда пульс участился. Так же как это поняли и Орзовы. Их точка доступа к телу жителей мира, это Лунный Рынок. А остальные – вы приспособитесь. Выживали же вы как-то в этом гадюшнике.

Финал вам известен. Магической силы, охранявшей договор, хватает на поддержание только одного закона природы. А им теперь стала конституция.

Луна, хоть и переживает сейчас, но мне кажется, что она выправится. Теперь она может поставить памятник своему возлюбленному, Джону Килю.
Впереди долгая и муторная работа. А первым делом я найду Стратега и как следует встряхну этого смельчака. Городу нужен новый Дериан Кос. А потом придется щелкать по носу Азориусов, которые, конечно же, попытаются пробиться к власти на первых выборах парламента. Устраивать прецеденты со Стражами, чтобы наши боевитые гильдии поняли, что теперь за всякое убийство любого индивида, они умоются своей же кровью, посредством стражей. А потом…
Последний раз редактировалось Yarrow 11 авг 2012, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
Эй ты! В третьем ряду... с таким красивым щитом.. слышишь? У Слаари ничего нет для тебя. Иди вон. Остальные- за мной!!!
_______________________________________

Дьявол-креолка...
Yarrow
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Yarrow » 11 авг 2012, 00:05

Итак, а теперь от игрока

Про игру: это была моя лучшая игра с момента «Великая Степь и Святая Земля». Я не берусь их сравнивать, но по ощущениям Равника даже выигрывает. Я наигрался на весь год вперед, и с нетерпением буду ждать ещё игр от этой мг.

Про мастеров: ребята, я безумно рад, что познакомился с частью из вас на Хеллбое. Я видел, что у вас огромный потенциал и красота отыгрыша как у игроков, но даже предположить не мог, насколько вы круты как мастера. И да, пусть все говорят, что ваша идея с отсутствием региональщиков не сработала – я считаю, что сработала на все 100%. Город бы не жил своей жизнью, если бы вы не дали ему свободы быть таким, каков он есть.

Про игроков: хотя я и видел синих человечков на полигоне, все же люди приехали играть. И это было чертовски приятно. Познакомился с кучей неизвестных мне до сей поры игроков, и буду теперь с удовольствием ездить в Нижний Новгород.

Ванга-блок: раз уж все решали после игры делать смелые прогнозы на будущее, то и мне позвольте пофантазировать. Касательно конституции – очень смешно читать ваши вопли «ужасный хаос», и «вы сами себе устроили ад». Ребята, которые гильдейские, которые после игры вопят, что «мы за месяц разрушим вашу конституцию». Вот вы подкупите кого-то. А он решит, что ему выгоднее быть в парламенте. И, глядишь, вы уже стоите перед стражем на коленях, вам зачитывают приговор, а тот, который обещал вам все порушить, улыбаясь, смотрит на вас. Такие вот прецеденты быстро научат кого что и зачем. Криминал – ну пробуйте разгуляться при бывшем Стратеге Боросов. Вот то, что силы конституции хватит лишь на два-три года, это конечно плохо. Но вы плоховато знаете наши и свои возможности. За три года мы преобразим Равнику, вы и не вспомните про договор, когда конституция падет. Если падет. Маги среди нас тоже есть, и двухцветные тоже.

Димиры !!!!111адынадынадын, лапушки мои, мои любимые «мы вас убили после игры, точно тебе говорю». Вы никого и ничего не тронете, так как вам будет страшно. Мы, город Равника. Мы – не Гильдия. Вы убиваете Коса – на его место встает новый капитан. И так с каждым. Мы - ваш воздух, ваша манна, душа места, где вы живете. Вы и тогда бы нам ничего не сделали (маловато вас), а уж сейчас и подавно ничего не сделаете. А вот фирексийцы в итоге скорее всего нас положат. Если судить по беку. Но они и вас бы положили, со временем. Если не вмешается очередной Урза.

Спасибы:

Родной Газете. Не смотря ни на что мы таки выпускали этот чертов листок)
Джули – отличный светский репортер. Надо было сразу ставить тебя на эту должность.
Луна – мой тыл, моя идейная сестра.
Эльнар – наша холодная безэмоциональная помощь в критических ситуациях.
Ленор – поправляйся. Ты была крута.
Одун – вот уж точно душа Равники.

Банда Мясника – вы вложили идею в голову Сибастиана, в тот пожар, который разгорелся. Кланяюсь низко.

Адора – не смей раскисать. Ты хорошо сыграла самоопределение, так самоопределись и вперед к светлому будущему.

Лига войек – с вами было охренительно. До игры я представлял вас именно такими. До сих пор не могу воспринимать вас по отдельности, потому, что вы действовали как слаженный механизм.

Стратег Боросов – именно ты зажег ту самую искру. Ещё с сетинга «Равника: город гильдий» Боросы ассоциировались у меня с подобным персонажем. Рад, что лицезрел тебя воочию.

Шелест – местами перебарщивал, но ты был полезен всему городу. Рад, что случай свел нас.

Бру Орзов – наблюдать за твоей работой было удовольствие.

Николас Орзов – ты реально много делал для города. Было очень классно с тобой играть.

Дориан Орзов – приятно было поиграть. В меру осторожный и наглый, то, что нужно главе синдиката.

Ива – уваженище. Вообще все кабатчики на играх вызывают у меня стойкое восхищение. А тут ты ещё и играла, и как играла. Если повезешь куда заведение – зови.

Садовник Конклава Селенсия – красивый, вдумчивый персонаж, в которого я поверил. Спасибо тебе за это.

Демонесса с почты – спасибо за образ печального отчаявшегося демона. Образ удался на все сто.

Разумный зомби с почты
– ты чертов сумашедший, харизматичный джокер. Рад, что ты примкнул к нам, и вдвойне рад, что твои идеи не получили хода. Иначе все, кто сейчас пищат про конституцию, узнали бы все девять кругов ада.

Ракдос двуединый – ну офигительные же вы. Даже не сомневался.

Шут Легион – красивый мрачный персонаж. Было приятно смотреть, как ты ищешь меня. Хорошо для нас двоих, что ты не нашел. Ты съел бы Сибастиана, и оказался один на один с вырвавшимся из-под контроля Зедом. Не думаю, что это пошло бы на пользу твоему пищеварению.

Гоблины Иззетов – кавааааааай. Я всю игру пытался вообразить себе, как в 62 году вы скидывали отраву на республику Джона Киля, и хоть как-то разозлиться на вас за это. У меня ничего не вышло, вы были милы чуть более, чем полностью.

Эмма Виг – этакая пиратка из Карибских Морей по духу. Я думаю, что когда ты освоишь азы управления городом, обойти тебя сможет далеко не каждый. А кто захочет – долго будет обходить, очень долго.

Трикси – отличный образ мироходца в юности. Так держать.

Минкин – ты хороший сюжетник, и как и все сюжетники – разгильдяй. Это нормально, для любой МГ лучше слегка безответственный, но талантливый сюжетник, чем бесталантный но очень собранный.

Воланд – огромное человеческое тебе спасибо. Когда возникала проблема – ты ни разу не отмахнулся. Даже если ты был уставшим и не выспавшимся, мы слышали от тебя один ответ – «будем решать». И ты решал.

Ветер – крутейшая магия. Не слушай никого.

Неспасибы:

Сенату Азориус в целом
– ребята, у Орзовых было бабло, у Боросов война, у Симиков – улицы, у Иззетов – магия, у Селеснии – Вера, у Ракдосов – порок, у Голгари – смерть, у Груулов – сила, а у вас была власть. Практически сильнейшая стихия. У вас были шикарные начальные позиции, все, что нужно было – это мало косячить. Но вы косячили много и со вкусом. Как пример: вместо того чтобы «мы попытались совершить попытку принять начало законопроекта о некоторых может быть правах граждан» нужно было «мы издали закон, запрещающий любому гильдейцу убить любого горожанина безнаказанно». И все, беднота и голь на вашей стороне. У вас есть боевая мощь всего города, никакие Боросы и и рядом не стояли. Если бы вы пускали нас на советы как своих репортеров – мы бы вам в обмен на это столько протекторатов у других гильдий позабирали. Сфинкс – говорят, хорошо играла. Но антураж…. Ну нельзя же так.

Рой Голгари – Макабр Холл? Карнавал смерти? Не, не слышал. Прочитав послеигровой отчет капитана команды, понимаю, почему так у вас получилось изначально. Но вот зачем вы продолжили гнуть эту унылую линию – не понимаю.

Виги мужчины – ребяяят, ну такие роли запороть. Андрюх, ну ты-то чего? Неужели не знаешь, что втроем полигон в 230 человек не нагибают? Да и вообще ставить такому интересному семейству такую цель…

Димиры – тут не соглашусь с большинством. Видел я асассинские ордена и тайные локации на других играх. И вот там они впечатляли. А тут нам дали завязку «начните искать в Тихих Водах». Так мы через тридцать секунд кончили там же, где начали. Да и не страшными вы были. Я ожидал от вас что-нибудь в духе «Повелителей Ночи» из вахи. То есть гильдию, основное оружие которой – страх. Не заметил, чтобы кто-то боялся до дрожи.
Эй ты! В третьем ряду... с таким красивым щитом.. слышишь? У Слаари ничего нет для тебя. Иди вон. Остальные- за мной!!!
_______________________________________

Дьявол-креолка...
Yarrow
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение headconc » 11 авг 2012, 11:43

Благодарю за игру! Было интригующе слушать от агентов о предложениях реформы магии Договора и мучиться вопросом: куда это всех нас приведёт? И крайне отрадно, что поступок моего персонажа не прошел в пустую, за это отдельная благодарность.
Буду рад будущим встречам и совместной игре!

Кстати,
И да, пусть все говорят, что ваша идея с отсутствием региональщиков не сработала – я считаю, что сработала на все 100%. Город бы не жил своей жизнью, если бы вы не дали ему свободы быть таким, каков он есть.
Согласен полностью и всеми руками.
Марк Лоури, FastFix Corp, игра "Firefly: На карю Вселенной" (2011)
Маркус Гарнвоуг Крисано, Стратег Легиона Борос, игра "Равника: Город Гильдий" (2012)
headconc
Редкий гость
Аватара пользователя

Сообщение Yarrow » 11 авг 2012, 15:23

headconc, очень надеюсь поиграть с тобой ещё
Эй ты! В третьем ряду... с таким красивым щитом.. слышишь? У Слаари ничего нет для тебя. Иди вон. Остальные- за мной!!!
_______________________________________

Дьявол-креолка...
Yarrow
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение DouViction » 11 авг 2012, 23:22

Яр, спасибо еще раз за приглашение на игру.) Фактически, это вернуло мой мозг к жизни.) Конец игры я запомню надолго.) Это было красиво, черт подери.)
+1 к идее об отсутствии региональщиков
Изображение
DouViction
Редкий гость
Аватара пользователя

Сообщение Brumel » 14 авг 2012, 09:27

Спасибо за газету Голос, выложите пожалуйста ваши выпуски почитать на досуге. По игре у меня был человек который тыкал пальцем в выпуске в интересные места, потому что прочитать её целиком ни разу не было времени вообще... Время на этой игре вообще уплотнилось до невероятности. Я либо пахал либо спал ... еду в меня впихивали по ложке на лету .... :) Спасибо за реально грамотную прессу, которая быстро сориентировалась на деньги и стала практически независимой при наших то вливаниях ... еще немного вашей инициативой и вы легко бы перешли под нашу протекцию, но мы ведь дружили с Азориусами ...
Лорд Кроак РИ "Вархаммер 2013: Люстрия"
Brumel
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 38

Сообщение VasilisK » 14 авг 2012, 09:46

Ну дружили - это сильно сказано :)
Кстати, я планировал объявленную войну с Сенатом за Голос, просто не хватило времени :(
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Сообщение Yarrow » 14 авг 2012, 11:10

Brumel, выложил бы, да только приехал с Равники - нагрузили на работе, ща подразобрался с работой - скоро на Шотландию.

постараюсь конечно успеть сделать карты и выложить Голос.
Эй ты! В третьем ряду... с таким красивым щитом.. слышишь? У Слаари ничего нет для тебя. Иди вон. Остальные- за мной!!!
_______________________________________

Дьявол-креолка...
Yarrow
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Gair » 14 авг 2012, 11:23

и конституцию заодно)
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: grafgair

Сообщение VasilisK » 14 авг 2012, 11:33

Можно прислать мне - я выложу на сайте игры.
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Сообщение Лутин » 15 авг 2012, 20:58

Brumel писал(а):мы ведь дружили с Азориусами ...
ЩИТО?!)) у нас несколько раз чуть до открытой войны не дошло, а наше перебрасывание говном в Совете в анекдоты входить начало))
Моя полная игрография

"В политике то, во что люди верят, важнее того, что является правдой." © Шарль Морис де Талейран-Перигор
"Даже стражник у ворот имеет собственное мнение. Но кому интересно мнение стражника у ворот?" © Конфуций
Лутин M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Мск

Сообщение VasilisK » 15 авг 2012, 22:50

Лутин писал(а):ЩИТО?!)) у нас несколько раз чуть до открытой войны не дошло, а наше перебрасывание говном в Совете в анекдоты входить начало))
Полагаю, Брум говорит о доигровых договоренностях.. Но на этой игре они парадоксальным образом перевернулись на игре совершенно в разные стороны.. Вспомнить хоть о доигровых планах с Азориусами и Селеснией и то, что вышло в результате на игре. Причем, уже в первый день игры :)
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav


Вернуться в Общий форум РИ "Равника"

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1