Болезни на игре

Список форумов Архив 2013 Вархаммер-2013: Люстрия Вархаммер 2013: Люстрия.

Описание: Форум РИ "Вархаммер 2013: Люстрия".
Модераторы: Gair, Зебе, Марас

Болезни на игре

Сообщение Aranei » 26 авг 2013, 21:29

Разносчик болезней и верный слуга Нургла из Кадаво интересуется, кто из персонажей чем болел на игре, кто и как лечился? Кто какие эмоции по этому поводу испытал? Отдельно хочется услышать рассказ от жителей Дальмарка, как они пережили чуму.
Aranei M
Новичок
Возраст: 34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anthony » 26 авг 2013, 21:52

Спроси нашего алхимика Гюстава Дитриха из ТД Монро :-D
Вархаммер Люстрия 2014. Кракен Слай. Старый пират
Человек с низким уровнем порога терпимости к тупой херне ©
Anthony M
Завсегдатай
Аватара пользователя
Возраст: 46
Откуда: Ленинград

Сообщение Руал » 26 авг 2013, 21:53

Было весело. Заразился наш лектор в числе прочих.Не захотел умирать в лазарете. Попросил нас создать ему 5метровый коридор до храма и до ворот, дабы вознести последнюю молитву и отправится в последний бой. Докторша была резко против. Волшебница-брайт была резко против. Подбивали местное население его сжечь или обратно загнать в лазарет.Жрецы Сигмара не позволили расстрелять\сжечь имперского легата. Встали грудью, всех переорали ( не зря столько дней тренировались ). Святой Отец Ричард Сангиус принес свою последнюю молитву, передал полномочия главе местного храма и доблестно ушел вонзаться. Ближе к ночи в Храм принесли его молот, который нашли подле его тела в куче сраженных им зеленокожих.Храм Дальмарка был переименован в Храм им. Ричарда Сангиуса. Отправили письмо с просьбой причислить его к лике святых. Лечились алхимическими зельями. Силами Храма провели охеренный ритуал, используя артефакт "Фибула Сигмара",которую носил он сам,будучи ещё среди нас, и остановили распространения болезни. 8-) На докторшу хотели наложить епитимью(не сложилось,ибо наступила ночная боевка и мы стали резко безоружны),а на брайта написали маляву Верховному Теогонисту. Такие интересные чумные дела )
Сигмар сам за себя не умрет
Руал M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 33
Откуда: Москва

Сообщение Корум » 26 авг 2013, 21:57

Вялое "чума в городе" в Дальмарке, когда наша партия туда зашла, никого ни разу не впечатлило.
Делай что должно и будь, что будет!
Питер Джексон. Оружейный магазин "Jackson's Armoury Shop" ПРИ "Война Роз"
Корум M
Ролевик в законе
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: г. Саров (бывш. Арзамас-16)

Сообщение Гай » 26 авг 2013, 22:52

Вичхантер из Дальмарка. Часов в 6 Получил чуму в дальмарке приведя игротеха к чумной палатке (сам виноват), получил карточку болезни и 3 часа "полного паралича". После чего умер. После чего пошел в мертвяк, где посоветовали прийти утром за дк. Дк получил утром. Кроме меня чуму получили еще два человека, пришедшие к регу, который собственно отслеживал чуму у чумной палатки. Чуму также получили по причине нахождения рядом с чумной палаткой. Рулиться не хотели. Умерли. Всего в чумном квартале сидело 10+ людей. Вылечили не всех. Эмоции разные.
Гай
Частый гость
Откуда: Тверь/Москва

Сообщение windelf » 27 авг 2013, 02:32

Гвардеец из Альтдорфа (опер-группа "Монтелед"). При штурме Кадаво заразилась часть из нас, включая капитана, еще несколько заразились от них позже. В лазарете сидели почти всем составом, и те у кого оказались неизвестные докторам разновидности заболевания были спустя час безуспешных поисков лекарств признаны безнадежными. Сидеть было не так уж грустно, пообщались с остальными жителями Дальмарка, а так же со св. отцом Ричардом Сангиусом, были свидетелями его подвига, чем чрезвычайно гордимся. Позже прошел слух, что у бургомистра лекарство было, но лечить он приказал только кислевитов. Не знаю, правда ли это)
Fam
windelf M
Новичок
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Gair » 27 авг 2013, 08:16

windelf, лекарство было... Почти
Кислевитка-алхимик его сварила, пошла чиповать у рега - и заразилась, ибо рег был в области заражения.
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: grafgair

Сообщение IGGI_THE_TROLL » 27 авг 2013, 09:51

Могу сказать одно.. Такая модель болезней не работает..
IGGI_THE_TROLL
Частый гость

Сообщение Цветок Ветра » 27 авг 2013, 10:01

Я точно слышала что кислевиты отдавали алхимикам ингредиенты на лекарства, но приказали использовать ингредиенты только для кислевитов, это правда, я при этом всем присудствовала.как дальше развернулась судьба алхимика который делал это лекарство, я сожалению не знаб - были дела поважнее.
Но еще раз лазарет в свой квартал - увольте, я 3 часа не могла пройти в свой дом, если на следующий год лазарет будет в имперском квартале - найду повод что бы его сожгли=)
Вархаммер 2009: Империя, гарнизон Бренхол, солдат иррегулярной армии и по совместительству лекарь и полевой хирург Терра Бишоп. Вархаммер 2013: Терра фон Кольф, специалист по тихим операциям, работник сомнительных профессий при малом трибунале Дальмарка.

Мастер игр (на 2014-2015): Перекресток Миров 2014, Карибы VIII (Тортуга), Тайный Город 2014, Вавилон 5, Дюна 2015
Цветок Ветра F
Завсегдатай
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение цЫган » 27 авг 2013, 12:44

Катайцы зажгли ароматические палочки и охраняли свой квартал 8))) Лишь мандарин гордо ходил до почты и обратно, т.к. имел иммун к болезням.
Последний раз редактировалось цЫган 27 авг 2013, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Л - Логика
цЫган
Аватар Зла
Аватара пользователя

Сообщение Цветок Ветра » 27 авг 2013, 14:26

цЫган писал(а):Катайцы зажгли ароматические палочки и охраняли свой квартал 8))) Лишь мандарил гордо ходил до почты и обратно, т.к. имел иммун к болезням.
:-D :-D :-D
Помню эти крики на весь Дальмарк: Палоськи от чюмы! покупай или болей! на утвердительный ответ: " я ж сто пудово знаю они нехрена не помогают" мне вручили палочку со словами: "да не помогают, вот тебе полоська бесплатно, ти возьми палоську и скажи всем что помагают" :-D :-D :-D
Вархаммер 2009: Империя, гарнизон Бренхол, солдат иррегулярной армии и по совместительству лекарь и полевой хирург Терра Бишоп. Вархаммер 2013: Терра фон Кольф, специалист по тихим операциям, работник сомнительных профессий при малом трибунале Дальмарка.

Мастер игр (на 2014-2015): Перекресток Миров 2014, Карибы VIII (Тортуга), Тайный Город 2014, Вавилон 5, Дюна 2015
Цветок Ветра F
Завсегдатай
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Корректор » 27 авг 2013, 16:17

Цветок Ветра писал(а):
цЫган писал(а):Катайцы зажгли ароматические палочки и охраняли свой квартал 8))) Лишь мандарил гордо ходил до почты и обратно, т.к. имел иммун к болезням.
:-D :-D :-D
Помню эти крики на весь Дальмарк: Палоськи от чюмы! покупай или болей! на утвердительный ответ: " я ж сто пудово знаю они нехрена не помогают" мне вручили палочку со словами: "да не помогают, вот тебе полоська бесплатно, ти возьми палоську и скажи всем что помагают" :-D :-D :-D

Рад, что вам понравилось. К тому же, вы же не умерли от чумы? Значит, помогают. ;)
Нам не нравятся те, кому не нравимся мы.
Корректор M
Редкий гость
Аватара пользователя
Возраст: 43
Откуда: Священные Земли Покемонов

Сообщение Цветок Ветра » 27 авг 2013, 16:46

Ну не умерла по причине того что почти всю эпидемию сидела в вашем квартале=)
Вархаммер 2009: Империя, гарнизон Бренхол, солдат иррегулярной армии и по совместительству лекарь и полевой хирург Терра Бишоп. Вархаммер 2013: Терра фон Кольф, специалист по тихим операциям, работник сомнительных профессий при малом трибунале Дальмарка.

Мастер игр (на 2014-2015): Перекресток Миров 2014, Карибы VIII (Тортуга), Тайный Город 2014, Вавилон 5, Дюна 2015
Цветок Ветра F
Завсегдатай
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Raimonda » 27 авг 2013, 16:48

В Кислеве была болезнь "Укус вампира", которую мы прозвали "Кумушкин подарок". Лечили зельями, но на 2 стадии зелья не нашлось и симптом "Частичный паралич" вылечили ампутацией парализованной руки :evil: . В дальнейшем руку ему сделали гномы, так и получился наш Терминатор! :crazy:
"Несчастен не тот, кто совершил ошибку, а тот, кто не попытался её исправить.."
"Как много можно прочитать из слов, не сказанных устами, меж строк, написанных в печали, я чувствую и тем живу"
Raimonda F
Редкий гость
Аватара пользователя
Возраст: 36
Откуда: Тверь

Сообщение Nemor » 27 авг 2013, 18:01

Наблюдал работу Нурглитов при третьем (? где пушек не хватило) штурме Кадаво. Непонятно как, но применение чумы в больших стычках надо доработать. Болезни сыпались на имперцев как из душа, но большая часть народу, по ощущениям, просто разошлась от ворот "а мы типа ничего не видели". Вичхантер, у которого на шапке лежала пачка зеленых бумажек, потом еще на мастеров обижался, мол за что ему болезнь дали?
Its OK to roleplay.
Мордхейм-2 - Вврхаммер-2011. Скавен.
Вархаммер-2013. Имперский инженер из Скегги.
Люстрия-2. Эсталийский Капитан Родригез из Фьорре.
Nemor
Старожил
Аватара пользователя
Откуда: Зеленоград

Сообщение only_for_bretonnia » 27 авг 2013, 18:07

Nemor писал(а):Наблюдал работу Нурглитов при третьем (? где пушек не хватило) штурме Кадаво. Непонятно как, но применение чумы в больших стычках надо доработать. Болезни сыпались на имперцев как из душа, но большая часть народу, по ощущениям, просто разошлась от ворот "а мы типа ничего не видели". Вичхантер, у которого на шапке лежала пачка зеленых бумажек, потом еще на мастеров обижался, мол за что ему болезнь дали?

Я не имперец, но мне тоже в руки с земли подобрали и вручили бумажку, уж не знаю, по правилам это или не очень.
Нас с товарищем вылечили Высшие эльфы.
Корсар
Мастер игры "Вархаммер-2016. Бастион пограничье"
only_for_bretonnia
Завсегдатай
Аватара пользователя

Сообщение Джулиан » 27 авг 2013, 19:49

Концепцию болезней нужно менять.
"Чума в городе" - это шествия чумных докторов в масках, факелы, телеги мертвецов и прочая и прочая. Настоящая средневековая мистерия.
Она нужна, чтобы игроки видели мрачную красоту смерти.
Проще говоря - должна быть украшением игры, а не способом украсть три часа игрового времени и жизнь (то есть ещё четыре часа игрового времени) у того, до кого мастер с дурацкой бумажкой добежит.

А план игротехнического ршения - от чумы должен был бы умереть тот, кто откажется танцевать всеобщий "данс макабр" на площади. Или лучше "змейкой" через весь город.

Вот такие соображения на тему болезней.
Подружитесь с нами - наживёте врагов.
Джулиан M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 43

Сообщение El Fuerte » 27 авг 2013, 21:02

По моим данным, чума в Дальмарке случалась три раза. Когда случился второй раз, меня вызвал региональный филиал Гильдии Алхимиков в Дальмарке, я устроил адский крафт и с 8-ю зельями отправился в город. Опоздал на 2 минуты - огненные маги сожгли всех зараженных. Оставил по оптовым ценам зелья на предмет профилактики, чтобы в случае осложнения ситуации успели меня вызвать. На третий раз ими вроде и потушили начинающуюся эпидемию.

Дружище Гюстав Дитрих во время экспериментов получил какую-то редкую заразу с симптомами Слепота и Лепра. Лепру мы с лекарем вылечили, а в лечении слепоты добились лишь незначительного улучшения. Будучи слабовидящим Гюстав командовал отражением штурма хаоситов и предотвратил измену экипажа судна "Ярость", не дав им открыть ворота. (Записано со слов слабовидящего - 8-) )
Последний раз редактировалось El Fuerte 29 авг 2013, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Django
El Fuerte M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 39

Сообщение Nayro » 28 авг 2013, 17:00

El Fuerte писал(а):Будучи слабовидящим Гюстав командовал отражением штурма хаоситов и предотвратил измену экипажа судна "Ярость", не дав им открыть ворота.
Эмм... Это в каком таком городе экипаж "Ярости" пытался открыть ворота при штурме Хаоса? Мне что-то вспоминается единственный эпизод, когда ночной хаоситский каток докатился таки до нших ворот, но не мог технически штурмовать город по причине ночной боевки. Так что отражать было попросту нечего. А вот какого-то умника, пытавшегося не пустить в город его жителей, зажатых между воротами и отрядами хаоса, блуждающего по окрестностям, я таки помню. Полагаю, что его не порубали за такую подставу только потому, что пираты снаружи пожали плечами и полезли в город через стену, благо в отличие от отряда, одиночкам такое действие правилами разрешалось. Что характерно, ни одного зараженного среди вошедших не было. Мне в компании с еще одной пираткой с "Ярости" пришлось более часа лавировать в ночном лесу среди отрядов хаоситов (по нам разве что не топтались), что бы добраться до этих треклятых ворот, а тут такая подстава во главе с мудрым храбрецом. Измена - она такая измена...
Арбалетный болт - не боеприпас, а средство целеуказания для мастерской дубины.
У русских есть такой сложный технический термин - "оказалось".
Все зло в деталях.
Nayro
Долгожитель
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Haldar » 28 авг 2013, 19:16

only_for_bretonnia писал(а):Я не имперец, но мне тоже в руки с земли подобрали и вручили бумажку, уж не знаю, по правилам это или не очень.

Бумажка эта упала со стены и аккуратно приземлилась в 10 см у твоих ног. Ты не заметил. Я подошёл, поднял и вручил.
Warhammer 2018: Рег экспедиции Нуады
Haldar
Частый гость
Аватара пользователя


Вернуться в Вархаммер 2013: Люстрия.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron