Проект правил по боевке.версия к обсуждению.:)

Список форумов Архив 2013 Вархаммер-2013: Люстрия Вархаммер 2013: Люстрия.

Описание: Форум РИ "Вархаммер 2013: Люстрия".
Модераторы: Gair, Зебе, Марас

Сообщение Джулиан » 10 сен 2013, 10:41

Форве, латексно-силиконовая ковырялка - я об этом в отчёте упоминал уже - и так портится. Не выдерживает сопливая буржуйская технология русской силушки. Я Калимасилом (а он, обещали, жёсткий) нормально пофехтовал после игры полчасика. Рубили, не кололи. В двух местах надрывы.

Отсюда вопрос - что делать?
Удар фиксировать? Так это и на текстолите можно (и нужно), чего тогда огород городить было...

"из страха начнут колоть сильно" - из страха перед кем? Перед адовыми убийцами?

ДА НЕТ никаких убийц и мечтателей травму нанести.
Адекватные все.
Почему не верите в это - ума не приложу... Вот вы знаете неадекватов? Имена фамилии в студию. Полигонная служба безопасности, все дела.
А "на всякий случай запретить" - может, вообще на игры не ездить на всякий случай?

"Рассчитывать на адекватность 1000+ очень сложно"

Рассчитывать на адекватность хоть 10 000 + очень просто.
Почему-то мастера рассчитывают, что каждый игрок взнос сдаст, не так ли? А ведь тоже могли бы сказать: "Ах как же мы за всеми уследим". Следят.

Наносит игрок другому игроку травму.
Информация об этом идёт к мастерам в любом случае (уточняю: не синяк, не рассеченьице лёгонькое, над которым сигмариты посмеивались, а травма). Ну - если пострадавший не говорит "всё норм, сейчас я быренько забинтуюсь, сам я виноват".
Есть обращение к медику, есть сарафанный телеграф, есть мастера, отслеживающие массовое боевое взаимодействие - информация в любом случае будет известна.
Принимается решение, применяются санкции.
Отлавливают же человека без ДК? Удалили с полигона человека с мушкетом и без взноса?

Отдавать себе отчёт в том, что можешь один раз подраться в своё удовольствие с замахом от жопы, "сокрушая толчков", - и поедешь в своём лазурном прикиде домой - оченно помогает фехтовать "по игре".
Подружитесь с нами - наживёте врагов.
Джулиан M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 43

Сообщение erasur » 10 сен 2013, 10:44

Gair писал(а):
erasur писал(а):И судя по видяшкам за бугром ларповыми каркалыгами запросто колют.
Пруф?

рассчитывать на адекватность всех игроков на игре 1000+ очень сложно.

Ну, на вскидку.. Но попадалось гораздо больше, так сразу не найду, конечно.
https://www.youtube.com/watch?v=HYgiHczZrho#t=429 На седьмой+ минуте каркалыгами колют и рубят.
https://www.youtube.com/watch?v=uF9C8NG6aRs#t=225 Тут пики с каркалыгами в перемешку.
https://www.youtube.com/watch?v=uF9C8NG6aRs#t=225 В пикейном строе идут каркалыги.
Каркалыга = глефа, алебёдра и т.п.
Machinator Collegium. Альтдорфский инженерный корпус.
erasur
Частый гость
Аватара пользователя

Сообщение Гектор Луканский » 10 сен 2013, 10:46

Вспомни завершение ХС,мне кажется у ЗБ после этого отношение к вопросу резко изменилось.Ответственности бывает недостаточно.
Черное пламя-2012-Сир Доннар Старк Слезы Дракона-2014 Лакотенент Антонио Гектореску,отряд Маринес Ромии Старая Англия-2013, Сэр Гилфорд Тэлбот ,барон Линтон 1905г (2015)Александр Степанович Попов,изобретатель Ставка-1917(2016),Алексей Алексеевич Брусилов,генерал Во времена мушкетеров-2017-Анри Де Ла Тур и Овернь,синьор де Седан
Гектор Луканский M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 45
Откуда: Москва-Щербинка
Skype: serector1

Сообщение Nayro » 10 сен 2013, 11:16

Джулиан писал(а):Отдавать себе отчёт в том, что можешь один раз подраться в своё удовольствие с замахом от жопы, "сокрушая толчков", - и поедешь в своём лазурном прикиде домой - оченно помогает фехтовать "по игре".
Тут проблема болше в том, что есл кто-то про это не задумается (не пожелает нарушить правила, а именно не задумается, что "от жопы" латексом тоже опасно), то он поедет домой, а его жертва, очень может статься, что и в больничку.
У нас мастера заинтересованы не столько в том, что бы наказать за травму, сколько в том, что бы ее предотвратить.
Арбалетный болт - не боеприпас, а средство целеуказания для мастерской дубины.
У русских есть такой сложный технический термин - "оказалось".
Все зло в деталях.
Nayro
Долгожитель
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Джулиан » 10 сен 2013, 11:31

Уважаемый.

Несчастный случай невозможно предотвратить, смиритесь с этой мыслью.
Недоучли, например, предел прочности конструкции надвратой башни. Обрушение, семь переломов, один смертельный исход - сломало шею бревном. Хоть вводи латекс, хоть не вводи.

Настоящая травма НА ЛАТЕКСЕ - это тот самый несчастный случай, от него не загородишься запретами и ограничениями. Потому что меня недавно сбила машина на зелёный свет на "зебре". Что я делал не так?

Эта десятая доля процента всегда остаётся.
Вряд ли она превышает вероятность быть сбитым машиной на тротуаре. Как-то учитывают её и всё равно ходят по улицам.

Несчастный случай не предотвратишь. НИКАК. СОВСЕМ. Единственный способ добиться полной отмены несчастных случаев на твоей игре - не делать игр.
Единственный способ отменить несчастные случаи во время фехтования - НЕ ФЕХТОВАТЬ. В Гарепотера играть вон.

Всё остальное - разговоры в пользу бедных.
"мы запретили тыкать клинковым оружием, чтобы какой-нибудь неадекват..."
...какой-нибудь неадекват болт забил на ваши правила и всё равно ткнул.
А остальные 9 999 игроков зазря всю игру фехтуют в половину технического арсенала.

И когда я думаю об этом, меня гложет мысль - мне кажется, или кого-то где-то надувают?
Подружитесь с нами - наживёте врагов.
Джулиан M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 43

Сообщение Форвэ » 10 сен 2013, 12:35

Давайте по пунктно разберём, чтоб пресечь остальной возможный флуд.

1. Мягкость и безопасность протектированного оружия привлекла на проекты НОВЫХ игроков, которые не всегда умеют хоть мало мальски фехтовать, что это значит:
ПОСТОЯННЫЕ, хоть и случайные попадания в голову, кисти(пальцы) и прочиее непоражаемые и запрещённые к попаданиям места это факт, который пояснять не нужно никому! (а это элемент неадекватности персонажа в боёвке номер раз)
Люди считающие, что они "умеют" фехтовать, которые гораздо опаснее. Огромное эго подобных товарищей, которые абсолютно уверены, что они мастера клинка приведёт к тому, что они начнут колоть оружием для этого не предназначенным (а это 99.9% всего клинкового ларп оружия) в момент укола противник не умеющий отражать подобную атаку начнет "сводить" оружие в потенциально опасные участки своего тела (лицо, пах) тоже факт с которым не надо пытаться спорить (элемент неадекватности боёвки номер два)
2. Примем во внимание, что это не дуэльное фехтование, а ролевая мать его игра и отвлекающих факторов тут миллион, начиная от количества противников, углов атаки и направлений подхода подкреплений, до неровностей рельефа (а это факторы неадекватности боёвки номер три)
3. Нестандартные виды оружия у большинства игроков НОРМАЛЬНЫЕ люди понимают, что подобный запрет распространяется на всех только потому, что проще всем запретить и знать, что косяки сведены к минимуму, чем кому-то разрешить а потом пожинать плоды неадекватности от ищущих дыры в правилах.

Уж если вы такой неимоверный профессионал в фехтовании, что вам мешает просто всех побеждать без уколов? Не выходит?
Уж если вы адекватный игрок так машите от жопы, делая это адекватно, я махал, и после этого на меня никто не жаловался, а только благодарили (смотрите видео)
Немецкий пехотинец, Бретонский разбойник, Рейкландский Гвардеец, Друид Медведь, Шаман ближней степи, Принц консорт первого дома дроу, Пьеро, Фауст, Сотрудник дип. корпуса, Шаман Лис, Сын визиря Дамаска, Министр финансов Каэдвена, Йозеф Менгеле, Барон Де'Бесс, Отто фон Ну'вас'в'Анус, Джек садовник, Роберт Робертсон, Коровьев-и это только на вскидку, а вы тут про раздвоение личности задвигаете!
http://vk.com/club4645818 тут находятся люди которые едут на игры в 2014 году
Форвэ M
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 37
Откуда: что берётся?!
Skype: Forwebgl

Сообщение Джулиан » 10 сен 2013, 12:52

Мне скучно "без уколов". Побеждать, не побеждать... скучно.
Вот и весь сказ.

СКУЧНО.

Да, я - неимоверный профессионал, смиритесь с этой мыслью. Я в этом бизнесе побольше вашего, юноша. И, пожалуй, знаю, о чём говорю.

"Ах-ах, эти толчки начнут сводить в лицо ах-ах"

Не начнут. Это я вам как неимоверный профессионал говорю.
Перестаньте фантазировать, ага.
С тем же успехом вы можете бежать на форум автомобилистов и начинать рассуждать о том, что "эти бабы за рулём по любому краситься начнут, давайте не давать им права". Только там вас на смех поднимут. Ибо там - реальный мир.
А тут страна эльфов, даааа... специально для таких как вы, видимо.

Я помню вашу полную глухоту к аргументации "не надо тупо мочить людей, это никому не принесёт счастья, да и по игре аутодафе в два часа ночи бессмысленно".
"Нет, мы будем тупо мочить, потому что у нас другая ролевая игра".

Я мог воспользоваться дырой в правилах и перекрошить вас там всех, поскольку по правилам вы все были НИЧЕМ не вооружены, хоть и не знали этого. И мастер вас отправил бы в мертвятник. Но я - ролевик. И с уважением отношусь к любому, присутствующему на полигоне. Превентивно признавая за ним презумпцию невиновности: пока он не доказал своего несоответствия правилам игрового взаимодействия и не начал мочить окружающих заточенным текстолитовым прутом, я могу ему доверять и без всяких правил. Он - ролевик и я - ролевик.

А вы - непонятно кто, судя по всему, потому что я наблюдаю в ваших рассуждениях серьёзную градацию между "вот они - лошки, и вот я - молодец".
"Лошки" ничем не хуже вас. И если вы не сведёте себе выпад в физиономию, то ни один лошок этого также не сделает.
А если вы за себя беспокоитесь, так и скажите: "Я - неадекват и боюсь, что я сведу себе укол в лицо, так что запретите уколы позаботьтесь о моей безопасности".

Сил нет уже толерантничать с вами.
Подружитесь с нами - наживёте врагов.
Джулиан M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 43

Сообщение Форвэ » 10 сен 2013, 13:01

:ROFL:
Немецкий пехотинец, Бретонский разбойник, Рейкландский Гвардеец, Друид Медведь, Шаман ближней степи, Принц консорт первого дома дроу, Пьеро, Фауст, Сотрудник дип. корпуса, Шаман Лис, Сын визиря Дамаска, Министр финансов Каэдвена, Йозеф Менгеле, Барон Де'Бесс, Отто фон Ну'вас'в'Анус, Джек садовник, Роберт Робертсон, Коровьев-и это только на вскидку, а вы тут про раздвоение личности задвигаете!
http://vk.com/club4645818 тут находятся люди которые едут на игры в 2014 году
Форвэ M
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 37
Откуда: что берётся?!
Skype: Forwebgl

Сообщение Форвэ » 10 сен 2013, 13:21

Дедуль, я признаю твой авторитет, давай только людей не будем лошками обзывать, ок?
Да кстати мы на игре не пересекались, ни на каком аутодафе, потому как я на них ни разу не был.
Не скучай, ты же матёрый воин.
Немецкий пехотинец, Бретонский разбойник, Рейкландский Гвардеец, Друид Медведь, Шаман ближней степи, Принц консорт первого дома дроу, Пьеро, Фауст, Сотрудник дип. корпуса, Шаман Лис, Сын визиря Дамаска, Министр финансов Каэдвена, Йозеф Менгеле, Барон Де'Бесс, Отто фон Ну'вас'в'Анус, Джек садовник, Роберт Робертсон, Коровьев-и это только на вскидку, а вы тут про раздвоение личности задвигаете!
http://vk.com/club4645818 тут находятся люди которые едут на игры в 2014 году
Форвэ M
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 37
Откуда: что берётся?!
Skype: Forwebgl

Сообщение Джулиан » 10 сен 2013, 13:27

Ну окей, приношу извинения, мочить меня молотками в два часа ночи приказал другой Лектор.
Подружитесь с нами - наживёте врагов.
Джулиан M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 43

Сообщение Форвэ » 10 сен 2013, 13:29

Ну вообще да)
Я в 2 часа ночи обычно спал, а не посещал аутодаффе)
Немецкий пехотинец, Бретонский разбойник, Рейкландский Гвардеец, Друид Медведь, Шаман ближней степи, Принц консорт первого дома дроу, Пьеро, Фауст, Сотрудник дип. корпуса, Шаман Лис, Сын визиря Дамаска, Министр финансов Каэдвена, Йозеф Менгеле, Барон Де'Бесс, Отто фон Ну'вас'в'Анус, Джек садовник, Роберт Робертсон, Коровьев-и это только на вскидку, а вы тут про раздвоение личности задвигаете!
http://vk.com/club4645818 тут находятся люди которые едут на игры в 2014 году
Форвэ M
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 37
Откуда: что берётся?!
Skype: Forwebgl

Сообщение Джулиан » 10 сен 2013, 13:32

Принято. Аргумент отозван.

Лекторов развелось...
Подружитесь с нами - наживёте врагов.
Джулиан M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 43

Сообщение Фенрис » 10 сен 2013, 13:35

Как сказал ассассин, которому был дан заказ на главного сигмарита: "Самое сложное было - опознать, который из лысых мужиков с молотками - главный"=)
Мальчег с микрофоном, Комкон 2011


Золотолесец
Фенрис
Завсегдатай

Сообщение Dirg » 10 сен 2013, 14:06

Насчет колющих алебардами, я до игры был сильно за, на игре был сильно за, но сейчас вот охолонул и сильно против. Как я уже говорил, мои гигантские консервные ножи легко переживут случайный укол, два, десять, на одиннадцатом есть неиллюзорный шанс, что они проткнутся, при том ,что это ОЧЕНЬ надежная конструкция, пережившая три сотни рубящих со всего маху по ребру деревянного бруса и потом игру. Масса весла - полтора кило (и это еще не самая тяжелая каркалыга, которую я делал, и, уверен, многие делали, и, что характерно, допускается правилами), моя масса - за 90, добавим ускорение и сосредоточим все это в 14мм пластиковом пруте, который, пусть и через слой пенки и кожи войдет в тушку противника. Вероятно, неодоспешенную. Я против, я пока не готов на нары ради колющих алебардами.

Западники алебардами колют в основном на фестах, спокойно и аккуратно - строй сошелся, потыкал друг в друга на уровне пуза, стоя на месте, разошелся. Никакого бега по пересеченке с матами и метанием оружия в спину убегающего у них нет, в лицо никто не тычет и вообще.
2011: Вархаммер: Принцы Пограничья - Брутал Ваэлэнс, вичхантер Барак-Варра, член резидентуры Империи в регионе.
2013: Вархаммер: Люстрия - Каэлентис Арканет, черный страж руин Пахуакса.
Dirg
Старожил
Аватара пользователя
Откуда: Питер

Сообщение Хельг » 10 сен 2013, 14:47

erasur писал(а):Ну, на вскидку.. Но попадалось гораздо больше, так сразу не найду, конечно.https://www.youtube.com/watch?v=HYgiHczZrho#t=429 На седьмой+ минуте каркалыгами колют и рубят.https://www.youtube.com/watch?v=uF9C8NG6aRs#t=225 Тут пики с каркалыгами в перемешку.https://www.youtube.com/watch?v=uF9C8NG6aRs#t=225 В пикейном строе идут каркалыги.Каркалыга = глефа, алебёдра и т.п.

Уже обсуждалось.
1) Это Дания, у них там своя атмосфера. Нигде в европе на крупных мероприятиях колоть больше нельзя.
2) Это манёвры. Которые фиксируются на камеру. По сути - договорная война, где все свои. Типа как ваши с орками договорные сражения.
3) У датчан существует многолетняя традиция создания прочного и гуманного оружия подобного типа. У нас же покупной наконечник адекатно насадить многие не могут.
4) На крупных мероприятиях в европе существует система чёрных списков и банов, которая более чем работает. А так же практика подавать в суд на нанёсшего повреждение. У нас же система наказаний за неадекватность в боёвке отсутствует как факт.

Боёвку на игре я видел изнутри, в том числе и изнутри строя с пиками. Колющих выше уровня ключиц, в том числе и в лицо, было более чем достаточно. Ровно так же как вполне себе акцентированных ударов в голову другим оружием.
Мастер РИ "Вархаммер 2013. Люстрия"
Мастер РИ "Вархаммер 2015. Люстрия 2"
Мастер РИ "Вархаммер 2016. Бастион Пограничья"
Мастер РИ "Вархаммер 2017. Сумрачный лес" http://vkontakte.ru/larparsenal http://vk.com/helhe
Хельг M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: г. Симферополь

Сообщение Простор » 10 сен 2013, 17:56

Джулиан писал(а):"Ах-ах, эти толчки начнут сводить в лицо ах-ах"

Не начнут. Это я вам как неимоверный профессионал говорю.
Перестаньте фантазировать, ага.
С тем же успехом вы можете бежать на форум автомобилистов и начинать рассуждать о том, что "эти бабы за рулём по любому краситься начнут, давайте не давать им права". Только там вас на смех поднимут. Ибо там - реальный мир.
я в 1999 или 2001 таки свел сами себе в глаз колющий, который изначально шел в грудак :) дня через два прошло, мы там все друзья были, естесна я никаких претензий не предьявлял. Так что такое может быть вполне :) Когда не умелый фехтовальщик против не умелого.

А как предложение , в челленджах/дуелях разрешать колющие по взаимной договоренности? Заранее готовите расписки в стиле : "Прошу в моей смерти никого не винить ОСОБЕННО организаторов фестиваля", дата подпись и хоть перекалечьте друг друга Изображение
Мастер детской локации ПРИ Вархаммер 2018:
- модератор группы ВК игры.
Никогда не троллю.
https://vk.com/nekopengagen
Простор M
Ролевое быдло
Возраст: 44
Откуда: Подольск

Сообщение erasur » 10 сен 2013, 19:38

Helhe писал(а):
erasur писал(а):Ну, на вскидку.. Но попадалось гораздо больше, так сразу не найду, конечно.https://www.youtube.com/watch?v=HYgiHczZrho#t=429 На седьмой+ минуте каркалыгами колют и рубят.https://www.youtube.com/watch?v=uF9C8NG6aRs#t=225 Тут пики с каркалыгами в перемешку.https://www.youtube.com/watch?v=uF9C8NG6aRs#t=225 В пикейном строе идут каркалыги.Каркалыга = глефа, алебёдра и т.п.

Уже обсуждалось.
1) Это Дания, у них там своя атмосфера. Нигде в европе на крупных мероприятиях колоть больше нельзя.
2) Это манёвры. Которые фиксируются на камеру. По сути - договорная война, где все свои. Типа как ваши с орками договорные сражения.
3) У датчан существует многолетняя традиция создания прочного и гуманного оружия подобного типа. У нас же покупной наконечник адекатно насадить многие не могут.
4) На крупных мероприятиях в европе существует система чёрных списков и банов, которая более чем работает. А так же практика подавать в суд на нанёсшего повреждение. У нас же система наказаний за неадекватность в боёвке отсутствует как факт.

Боёвку на игре я видел изнутри, в том числе и изнутри строя с пиками. Колющих выше уровня ключиц, в том числе и в лицо, было более чем достаточно. Ровно так же как вполне себе акцентированных ударов в голову другим оружием.

Ну, хорошо, вот Германия. https://www.youtube.com/watch?v=h2v74-HWugI С первой минуты чем рубят тем и колют.

Это вообще драгэнфест https://www.youtube.com/watch?v=uzYDt_wq7kY Со второй минуты колют косой, в ответ торчат каркалыги. На третьей минуте колют и рубят. С четвертрой минуты колющими и рубящими орудует целый строй алебард c глефами вперемешку. Чуть позже хорошо видно как алебардой колет некто в белом.

Ларп у нас пока хуже делают чем в Европпе, да, но это, имхо,не повод все запрещать, достаточно ужесточить требования и контроль допуска к колюще-рубящим типа тех же алебард, глеф и т.д.

зы. Если смотреть внимательно видны колющие выпады дрынами. Не знаю хорошо это или плохо, но это есть на драгенфест, крупнейшая игра в Европе, которая если не ошибаюсь собирает порой за 7 тысяч участников. Не исключаю, что дрыны у них другой системы, в руках не держал, с нашими не сравнивал.
Machinator Collegium. Альтдорфский инженерный корпус.
erasur
Частый гость
Аватара пользователя

Сообщение Хельг » 10 сен 2013, 20:53

erasur писал(а):Ну, хорошо, вот Германия. https://www.youtube.com/watch?v=h2v74-HWugI С первой минуты чем рубят тем и колют.

Ни одного колющего не зафиксировано.

erasur писал(а):Это вообще драгэнфест https://www.youtube.com/watch?v=uzYDt_wq7kY Со второй минуты колют косой, в ответ торчат каркалыги.

Колющим это можно назвать только с огромной натяжкой.

erasur писал(а):На третьей минуте колют и рубят.

Зафиксирован 1 колющий алебардой с крючковатым кончиком. Абсолютно не акцентированный.

erasur писал(а):С четвертрой минуты колющими и рубящими орудует целый строй алебард c глефами вперемешку.

Колющих ударов древковым, направленых хотя бы на снятие хитов не зафиксировано.

erasur писал(а):зы. Если смотреть внимательно видны колющие выпады дрынами. Не знаю хорошо это или плохо, но это есть на драгенфест, крупнейшая игра в Европе, которая если не ошибаюсь собирает порой за 7 тысяч участников. Не исключаю, что дрыны у них другой системы, в руках не держал, с нашими не сравнивал.

И вообще, что касается драгонфеста - там колющие запрещены правилами 100%. Любым оружием вообще. Все подобные действия, которые можно увидеть на видео, являются нарушением правил.

erasur писал(а):Ларп у нас пока хуже делают чем в Европпе, да, но это, имхо,не повод все запрещать, достаточно ужесточить требования и контроль допуска к колюще-рубящим типа тех же алебард, глеф и т.д.

Лично я не представляю как технически сделать безопасным листовидный или, тем более, игольчатый наконечник. Ты же сам знаешь свойства колющих наконечников (вся ваша команда была ими вооружена) и понимаешь, что нереально сделать в адекватном внешнем виде алебарду с подобным уровнем безопасности на колющем. Как уже говорилось выше никакое ужесточение контроля не поможет - и на ощупь невозможно определить на каком из колющих прут прорвёт пену, на втором или на стопятидесятом.
Мастер РИ "Вархаммер 2013. Люстрия"
Мастер РИ "Вархаммер 2015. Люстрия 2"
Мастер РИ "Вархаммер 2016. Бастион Пограничья"
Мастер РИ "Вархаммер 2017. Сумрачный лес" http://vkontakte.ru/larparsenal http://vk.com/helhe
Хельг M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: г. Симферополь

Сообщение erasur » 10 сен 2013, 21:14

Helhe писал(а):
erasur писал(а):Ну, хорошо, вот Германия. https://www.youtube.com/watch?v=h2v74-HWugI С первой минуты чем рубят тем и колют.

Ни одного колющего не зафиксировано.

Посмотрите внимательнее, прямо с первой минуты парень в прикиде под ландскнехта справа щедро раздает уколы каркалыгой.

Helhe писал(а):
erasur писал(а):С четвертрой минуты колющими и рубящими орудует целый строй алебард c глефами вперемешку.

Колющих ударов древковым, направленых хотя бы на снятие хитов не зафиксировано.

Там очень хорошо видно как под алебардами колет глефа. Да и алебарды периодически идут именно уколом.

Чуть позже человек в белом акцентированно колет алебардой это видно очень хорошо.

Helhe писал(а):Лично я не представляю как технически сделать безопасным листовидный или, тем более, игольчатый наконечник. Ты же сам знаешь свойства колющих наконечников (вся ваша команда была ими вооружена) и понимаешь, что нереально сделать в адекватном внешнем виде алебарду с подобным уровнем безопасности на колющем. Как уже говорилось выше никакое ужесточение контроля не поможет - и на ощупь невозможно определить на каком из колющих прут прорвёт пену, на втором или на стопятидесятом.
Ну, с ваших же слов, Датчане решили этот вопрос. "многолетняя традиция создания прочного и гуманного оружия подобного типа". Наша команда хотела заехать с алебардами, но остановил запрет на уколы, ну и цена на них за бугром. Впрочем, пики нам тоже понравились :-)
Helhe писал(а):И вообще, что касается драгонфеста - там колющие запрещены правилами 100%. Любым оружием вообще. Все подобные действия, которые можно увидеть на видео, являются нарушением правил.
Ну, запрещено и запрещено, я скинул что увидел.
Machinator Collegium. Альтдорфский инженерный корпус.
erasur
Частый гость
Аватара пользователя

Сообщение Хельг » 10 сен 2013, 22:08

erasur писал(а):Посмотрите внимательнее, прямо с первой минуты парень в прикиде под ландскнехта справа щедро раздает уколы каркалыгой.

Ещё внимательнее посмотрел)) колющих не зафиксировано. Выставление алебарды на встречу бегущим - да, малоамплитудное помахивание на уровне коленей - тоже да. Колющих нет)

erasur писал(а):Ну, с ваших же слов, Датчане решили этот вопрос. "многолетняя традиция создания прочного и гуманного оружия подобного типа".

Я это отметил всего лишь одним из пунктов. Которые действуют в совокупности.
Мастер РИ "Вархаммер 2013. Люстрия"
Мастер РИ "Вархаммер 2015. Люстрия 2"
Мастер РИ "Вархаммер 2016. Бастион Пограничья"
Мастер РИ "Вархаммер 2017. Сумрачный лес" http://vkontakte.ru/larparsenal http://vk.com/helhe
Хельг M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: г. Симферополь

Сообщение ArsWolfBeast » 11 сен 2013, 00:16

Джулиан писал(а):Мне скучно "без уколов". Побеждать, не побеждать... скучно.
Так в чем проблема? Есть игры с уколами - они ждут вас.
Вархаммер-Люстрия 2013
Мастер программист. Любое мнение о Люстрии не связанное с сайтом и автоматизацией - является мнением меня, но не МГ.
ArsWolfBeast
Главный форумский вредитель
Аватара пользователя
Откуда: "Нево" Лен.обл.

Сообщение Gil-Galad » 11 сен 2013, 16:06

Джулиан писал(а):Я помню вашу полную глухоту к аргументации "не надо тупо мочить людей, это никому не принесёт счастья, да и по игре аутодафе в два часа ночи бессмысленно".
"Нет, мы будем тупо мочить, потому что у нас другая ролевая игра".
Я мог воспользоваться дырой в правилах и перекрошить вас там всех, поскольку по правилам вы все были НИЧЕМ не вооружены, хоть и не знали этого. И мастер вас отправил бы в мертвятник.

Я смотрю у тебя до сих пор припекает. trollface Аутодафе в 2 часа ночи бессмыссленно по жизни, а вот по игре ВХ должен быть готов сжигать еретиков круглосуточно, и да, ему это принесет счастье. Бек почитать посоветовали еще в тот момент.
Убить нас ты бы не смог, мистер крошило, и добивали тебя по правилам - одноручными ковырялами, которые нам любезно одолжили стражники и одноручным молотком который был изначально у лектора (оружием, разрешенным на ночную боевку). Про правила и запрет наших двуручных знали.

Вроде уже обсудили все на месте, а ты опять чем то недоволен. И да мы приезжали играть Империю, а не в то что хотелось бы тебе. :facepalm:
Вархаммер 2009 - Бретонское поместье Каскад.
Вархаммер 2011 - Шарлеруа, отдельное специальное пехотное подразделение Остермарка "Стальные Гуси".
Вархаммер 2013-2014-2015 - Воин - жрец Сигмара храма Дальмарка
Вархаммер 2017 - Воин - жрец Сигмара храма Орехово, квартал молота
Gil-Galad M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 32
Откуда: Мoсква

Сообщение Джулиан » 11 сен 2013, 17:57

Интересно, почему же бы я вас не смог бы убить? Вера запретила бы?
Да чёрта с два. Пошли бы спокойно гуськом в страну мёртвых. По той причине, например, что пользоваться мечом лично ты не можешь - ваше оружие правилами ограничено. Ага. А посмел бы меня тронуть ваш стражник - его замочить мне никакая вера не помешала бы.

Дальше. КУРИ БЭК, советчик "почитать бэк", Империю он приехал играть. "Все казни должны проводиться при большом скоплении народа", руководство ВХ страница какая угодно - раз двадцать там на это делается акцент. "По жизни по игре..."
Поля для самоутверждения ищем?
Это нормально для йунных ролевиков.

А я в моём возрасте уже как-то охладел к идее "уыиграть раливую игру и фсех убидь". Наигрался в песочек. Чего и вам желаю.
Подружитесь с нами - наживёте врагов.
Джулиан M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 43

Сообщение Джулиан » 11 сен 2013, 18:02

Теперь - обсудив баттхёрт нашего ночного поджигателя - вернёмся к вопросам боевых правил.

Я совсем забыл ещё один аргумент в пользу того, что при колющих (и при рубящих, и при каких угодно ударах) игроки легко проконтролируют силу удара, чтобы не покалечить своё клинковое оружие и таким образом не покалечить им противника (хотя как можно всерьёз покалечить лёгонькой текстолитовой палочкой я тоже не очень понимаю).
Мечи эти весят полтора грамма.
Инерционность у них нулевая.

Это ж каким злоыбанцем надо быть, чтобы заявлять "Я не могу проконтролировать удар мечом веса авторучки"?
Подружитесь с нами - наживёте врагов.
Джулиан M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 43

Сообщение Форвэ » 11 сен 2013, 18:03

Gil-Galad , Слухай не зли его он уставший наигравшийся суровый воин, да и по всей видимости сильно в возрасте, а ну как в следующий раз все-таки всех порубит в капусту?
Немецкий пехотинец, Бретонский разбойник, Рейкландский Гвардеец, Друид Медведь, Шаман ближней степи, Принц консорт первого дома дроу, Пьеро, Фауст, Сотрудник дип. корпуса, Шаман Лис, Сын визиря Дамаска, Министр финансов Каэдвена, Йозеф Менгеле, Барон Де'Бесс, Отто фон Ну'вас'в'Анус, Джек садовник, Роберт Робертсон, Коровьев-и это только на вскидку, а вы тут про раздвоение личности задвигаете!
http://vk.com/club4645818 тут находятся люди которые едут на игры в 2014 году
Форвэ M
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 37
Откуда: что берётся?!
Skype: Forwebgl

Сообщение Джулиан » 11 сен 2013, 18:06

Простор писал(а): А как предложение , в челленджах/дуелях разрешать колющие по взаимной договоренности? Заранее готовите расписки в стиле : "Прошу в моей смерти никого не винить ОСОБЕННО организаторов фестиваля", дата подпись и хоть перекалечьте друг друга Изображение


ДА! Это решило бы массу проблем.
Подружитесь с нами - наживёте врагов.
Джулиан M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 43

Сообщение Джулиан » 11 сен 2013, 18:58

А вообще - меня просто умиляет это обсуждение. Тут никакие пруфлинки не годятся в качестве аргумента. Хоть видео разыщи и залей сюда - один говорит: "ВОТ уколы!" - другой говорит: "Не вижу!". Один: "ДА ВОТ ЖЕ БЛИН!" - другой: "Да где же? Не вижу всё равно! Нет никаких уколов!" Один: "ДА НА ТАКОЙ-ТО СЕКУНДЕ!" - другой: "Посмотрел. Не вижу никаких уколов!" Один: "Да вот МЛЯ уколы!" - другой: "Это не уколы, уколы запрещены, а это "выставление навстречу..."

ОКЕЙ, уважаемые, разрешите нам "выставлять клинок с шагом навстречу противнику".
Если вам так удобней. Уколы запрещайте, разрешите делать то, что там на видео есть. Будем довольны друг другом.
Подружитесь с нами - наживёте врагов.
Джулиан M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 43

Сообщение Хельг » 11 сен 2013, 19:31

В общем, подведём итоги дисуссии. Колющих ничем, кроме пик и копий не будет. Точка
Мастер РИ "Вархаммер 2013. Люстрия"
Мастер РИ "Вархаммер 2015. Люстрия 2"
Мастер РИ "Вархаммер 2016. Бастион Пограничья"
Мастер РИ "Вархаммер 2017. Сумрачный лес" http://vkontakte.ru/larparsenal http://vk.com/helhe
Хельг M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: г. Симферополь

Сообщение Бекетов » 11 сен 2013, 19:41

Helhe писал(а):В общем, подведём итоги дисуссии. Колющих ничем, кроме пик и копий не будет. Точка
Давно пора, тема скисла. Единственная небольшая поправка: Колющих ничем, кроме пик и копий разрешено не будет. Точка. )
Мастер РИ "Вархаммер 2013: Люстрия"
- по огнестрельному оружию и боевым машинам,
- региональный мастер катайцев (Далмарк)
Бекетов M
Ака Хребет Черского
Аватара пользователя
Возраст: 43
Откуда: г. Москва

Сообщение Марас » 11 сен 2013, 23:54

закрываю до опубликования проекта Правил по допуску оружия и по боевке
Because maps used to say, "there be dragons here." Now they don't. But that don't mean the dragons aren't there. Lorne Malvo
ГМ РИ Вархаммер 2019
Марас M
Полный Йода
Аватара пользователя
Откуда: Удельная МО
Skype: masta_maras

Пред.

Вернуться в Вархаммер 2013: Люстрия.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron