открыть школу исторического фехтования

Список форумов Общий раздел Оффтопик

Описание: Форум для общения не по темам - cмысловой мусор. Особо впечатлительных просьба не заглядывать >:)
Модераторы: Gair, Zema

открыть школу исторического фехтования

Сообщение Sergh » 25 дек 2017, 18:01

Как думаете реально ли востребовано сейчас будет сделать что-то вроде школы исторического фехтования (HEMA). Учить народ хотя бы азам, но не в формате клуба исторической реконструкции, а именно как "школа"?
Sergh
новичок

Сообщение Gair » 25 дек 2017, 19:47

Оно уже есть.
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: grafgair

Сообщение Bac9I » 25 дек 2017, 20:44

Тот случай когда предложение рождает спрос
Bac9I
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Sergh » 26 дек 2017, 08:52

Где есть? В Питере-то наверняка, а если про Подмосковье, например.
Sergh
новичок

Сообщение Мелик » 26 дек 2017, 12:18

В Москве есть.
А в Подмосковье будет ли спрос? В моем городе 40к населения (ну, с окрестными москвичами в коттеджах тысяч 60 будет), но толчок тут я только один.
Vae victis.
Мелик
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 26
Откуда: Москва

Сообщение kosoybobr » 26 дек 2017, 20:00

поддержу предыдущего автора - живу в сельской местности, ближайший соратник в 30км :-( это на двое на 50 тысяч населения
kosoybobr
Новичок

Сообщение Elka » 27 дек 2017, 10:31

Будет очень даже актуально, потому что это отличается от того, что сейчас существует. Людям хочется разнообразия, им надоели разные виды борьбы, фитнеса и гимнастики. Я раньше слышала, что е об подобные школы, но их мало. Если открывать, то надо подбирать такое место, где плотность населения высокая, и группы нужны для разных возрастов.
Elka
новичок

Сообщение GrayAlice » 27 дек 2017, 16:52

Идея действительно интересная и необычная. И если сказать кому-то, звучит весьма внушительно и престижно. Но боюсь, что за пределами школы такие навыки будут абсолютно бесполезны. :pardon:
GrayAlice
новичок

Сообщение Reverat » 23 апр 2023, 03:23

Не знаю конечно, но я бы наверное походил. Вроде бы такие даже есть в той же Москве (я сам из Санкт-Петербурга).

P. S. и да, я знаю насколько запоздал мой пост, но актуальность вопроса то за эти годы не упала
Reverat
новичок


Вернуться в Оффтопик

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1