Давайте обсудим четырехдневную рабочую неделю

Список форумов Общий раздел Оффтопик

Описание: Форум для общения не по темам - cмысловой мусор. Особо впечатлительных просьба не заглядывать >:)
Модераторы: Gair, Zema

Сообщение Гектор Луканский » 09 окт 2014, 07:57

Лично я вижу нарушение в том что допустимы такие условия в качестве обязательных при приеме на работу
Черное пламя-2012-Сир Доннар Старк Слезы Дракона-2014 Лакотенент Антонио Гектореску,отряд Маринес Ромии Старая Англия-2013, Сэр Гилфорд Тэлбот ,барон Линтон 1905г (2015)Александр Степанович Попов,изобретатель Ставка-1917(2016),Алексей Алексеевич Брусилов,генерал Во времена мушкетеров-2017-Анри Де Ла Тур и Овернь,синьор де Седан
Гектор Луканский M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 45
Откуда: Москва-Щербинка
Skype: serector1

Сообщение Elendile » 09 окт 2014, 13:51

Гектор, а разве в ТК нет пункта о сменной работе?
Мы в ответе за тех, кого приручаем!
http://www.auxilia.ru
Elendile M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Возраст: 40
Откуда: Рыцари Стола

Сообщение Gair » 09 окт 2014, 14:16

Elendile, так она ж подаётся не как сменная, а как обычная пятидневка
смены не могут быть каждый день, если не ошибаюсь)
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: grafgair

Сообщение Elendile » 09 окт 2014, 14:34

Gair, кому она так подается?
На всех работах, где я был, были подразделения со сменным графиком, где люди работают по 12 часов 2 через 2 или сутки-трое.
Вполне сменная работа и под ТК попадает по часам.
Мы в ответе за тех, кого приручаем!
http://www.auxilia.ru
Elendile M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Возраст: 40
Откуда: Рыцари Стола

Сообщение Gair » 09 окт 2014, 15:12

Elendile, я не про 12 часов, а про 9. С 10 до 19, с 9 до 18.
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: grafgair

Сообщение Гектор Луканский » 09 окт 2014, 16:42

А в магазинах,заметим,бывает и с 9 до 20,а то и с 9 до 21.И чаше всего 5 а не 4 дня в неделю
Черное пламя-2012-Сир Доннар Старк Слезы Дракона-2014 Лакотенент Антонио Гектореску,отряд Маринес Ромии Старая Англия-2013, Сэр Гилфорд Тэлбот ,барон Линтон 1905г (2015)Александр Степанович Попов,изобретатель Ставка-1917(2016),Алексей Алексеевич Брусилов,генерал Во времена мушкетеров-2017-Анри Де Ла Тур и Овернь,синьор де Седан
Гектор Луканский M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 45
Откуда: Москва-Щербинка
Skype: serector1

Сообщение Elendile » 09 окт 2014, 19:05

Gair, вообще то там заложен часовой перерыв на обед. Или по ТК от него можно отказаться и работать без обеда до 17? :)
Мы в ответе за тех, кого приручаем!
http://www.auxilia.ru
Elendile M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Возраст: 40
Откуда: Рыцари Стола

Сообщение linven » 09 окт 2014, 19:14

Не введут у нас такую. Чего переливать из пустого в порожнее
А у вас нет другого ролевого движения? (с) Яр.
linven
Автор РИ-манчкина
Аватара пользователя
Откуда: фрязино

Сообщение Zema » 15 окт 2014, 10:18

Ну я ввела сама для себя - когда выходила из декрета, договорилась на 4 дня в неделю. Мне очень нравится, один плавающий выходной дает время сходить с сыном по поликлиникам и прочим казенным инстанциям.
Улыбайтесь - это всех раздражает! :0)
______________________________________________________________________________
Мастер РИ "Вархаммер 2015"
Zema F
Модератор
Аватара пользователя
Возраст: 39
Откуда: Москва

Сообщение Pter » 18 окт 2014, 17:59

linven писал(а):Не введут у нас такую.
Вопрос в том, хотелось ли бы. Мне бы хотелось.
Условия можно и нужно обсуждать.
Pter
Старожил

Сообщение Morlot » 05 янв 2015, 23:22

вот вам ещё про выходные дни
https://www.facebook.com/temalebedev/posts/10153071744931095?fref=nf
READ MORE:
Артемий Лебедев

Если бы я был президентом, первым же указом я отменил бы затяжные и бессмысленные выходные в январе и мае.

Это же звиздец просто - народ и так ни=== не делает, работать никто не умеет, а им еще два раза в год бесплатные отпуска дают. На работу надо выходить 2-го января. Потому что и так половину месяца ни=== нет денег, а в конце месяца все хотят полную зарплату. В мае та же ===ня - продажи умирают, дело не идет, все упитые валяются на грядках, а в конце месяца нужно всем полностью выплачивать зарплату. Отметили девятое - и ладушки. А если праздник попадает на выходной, то это судьба. Никаких переносов праздников на будни, ==та.

Словосочетание "первый рабочий день" понятно только у нас в стране, потому что первых рабочих дней у нас по пять штук в год. А у нормального жителя Европы первый рабочий день бывает только один раз в жизни - сразу после окончания учебы. А потом второй, третий, и так до пенсии без перерывов.

- Тысячу лет вы пинали ===, настало время работать, дорогие граждане! - сказал бы я по телевизору в своей инаугурационной речи.

И жизнь в России полностью изменилась бы.
The greatest gift to god is dance.
Morlot M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Рига

Сообщение Гектор Луканский » 06 янв 2015, 09:28

И зовут за это Тёму Татьянычем,и в сне страшном его президентом не увидят ни в жизнь...
Черное пламя-2012-Сир Доннар Старк Слезы Дракона-2014 Лакотенент Антонио Гектореску,отряд Маринес Ромии Старая Англия-2013, Сэр Гилфорд Тэлбот ,барон Линтон 1905г (2015)Александр Степанович Попов,изобретатель Ставка-1917(2016),Алексей Алексеевич Брусилов,генерал Во времена мушкетеров-2017-Анри Де Ла Тур и Овернь,синьор де Седан
Гектор Луканский M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 45
Откуда: Москва-Щербинка
Skype: serector1

Сообщение Morlot » 06 янв 2015, 11:31

Гектор Луканский, Рамзан Ахматович, кстати, реальный кандидат в президенты РФ.
Если не на следующих выборах, то через одни.
В ближайшие пару лет его сделают вице-премьером "по всяким вопросам" (или что-то похожее по рангу), и это будет не случайно.
Пеарят его уже сейчас - примерный семьянин, верующий, в республике порядок, пьют мало, воруют и пилят бюджеты не так безбожно, как по всей стране, поддержка силовиков, предан сами_знаете_кому.
The greatest gift to god is dance.
Morlot M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Рига

Сообщение Гектор Луканский » 06 янв 2015, 12:14

У него,там,плюс 4-6 выходных от общегосударственных,на мусульманские праздники :-)
Черное пламя-2012-Сир Доннар Старк Слезы Дракона-2014 Лакотенент Антонио Гектореску,отряд Маринес Ромии Старая Англия-2013, Сэр Гилфорд Тэлбот ,барон Линтон 1905г (2015)Александр Степанович Попов,изобретатель Ставка-1917(2016),Алексей Алексеевич Брусилов,генерал Во времена мушкетеров-2017-Анри Де Ла Тур и Овернь,синьор де Седан
Гектор Луканский M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 45
Откуда: Москва-Щербинка
Skype: serector1

Сообщение Militarist » 06 янв 2015, 15:19

Morlot писал(а):https://www.facebook.com/temalebedev/posts/10153071744931095?fref=nf
Ну чел, сам говорит, что не умеет и не любит работать, я так понимаю, что выход у него только один - как владельцу дизайн-студии быстро и решительно 1-ого чисвыходить на работу, подавая пример всей стране. Главное не з-абыть отчитываться о мегадостижениях через фейс-бук. И да, обязательно выйти на международный уровень, чтоб получить мастер класс у "работающих" без выходных европейцев.
Побеждает не всегда тот, кто сильнее, но всегда - тот кто умнее
_________________________________________________________
Что ж, все в мире справедливо, кому-то - сотни ртуте, кому-то - сотни тухлых яиц (с) Татьяна Кочеткова
Militarist
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Питер

Сообщение Gair » 06 янв 2015, 16:50

Militarist, да он вроде всё по списку и делает))
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: grafgair

Сообщение Militarist » 07 янв 2015, 00:50

Gair писал(а):да он вроде всё по списку и делает))
не, нифига, иначе он бы знал, что товарооборот нормальный с эуропой восстанавливается примерно к февралю, а заканчивается - примерно чуть раньше католического Рождества. Но эти креаклы такие смишные)) Пусть верят, пусть даже кандидатурку свою светлую выдвинет в 18 году) Но думаю все как обычно у таких - закончится не больше чем трындежом в этих наших интерне5тах)))
Побеждает не всегда тот, кто сильнее, но всегда - тот кто умнее
_________________________________________________________
Что ж, все в мире справедливо, кому-то - сотни ртуте, кому-то - сотни тухлых яиц (с) Татьяна Кочеткова
Militarist
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Питер

Сообщение Bac9I » 07 янв 2015, 11:35

Лебедев дело говорит, те кто не бездельник на окладе, а работает например на почасовой или сдельной форме получают с гулькин клюв за январь ни хрена не рады.
Оставить 2-3 общегсударственных дня да 1 день по выбору территории и шабаш
Bac9I
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Militarist » 08 янв 2015, 01:40

Блин, у меня реально ощущение, что те, кто ратует за упразднение длиннопраздника ради тех кто работает "сдельно" живут как минимум в мирах Замятина. Если не хужее. ведь никто из указанных не может, в нашем полицейском гос-ве сменить работу, получить дополнительное образование, ну и так далоее. И только упразднение 10-ти выходных им позволит не умереть с голоду и холоду. Ну не бред ли?
Побеждает не всегда тот, кто сильнее, но всегда - тот кто умнее
_________________________________________________________
Что ж, все в мире справедливо, кому-то - сотни ртуте, кому-то - сотни тухлых яиц (с) Татьяна Кочеткова
Militarist
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Питер

Сообщение Padre Anderson » 08 янв 2015, 11:11

те кто не бездельник на окладе, а работает например на почасовой или сдельной форме получают с гулькин клюв за январь ни хрена не рады
Найти на январь отдельную халтурку или предварительно повкалывать побольше, чтобы хватило на январь не?
Вопрос риторический конечно. :pardon:
Там на троне из мечей
Повелитель гривачей
А у стражи того трона
Меч из пеноизолона!
Padre Anderson M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Bac9I » 08 янв 2015, 11:17

Padre Anderson, я с вас валяюсь
СТрана теряет трилионы рублей, они пишут найди отдельную халтурку :facepalm:
Ну да вся страна исчет дополнительную халтурку щас но праздники выдуманые чинушами и ворьём чтоб спокойно покататься в альпах не отменим :wall3:
Bac9I
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Morlot » 08 янв 2015, 11:24

Халтуру халтурить в частном порядке не запрещено, с этим никто не спорит.
Отмена праздников предполагает, чтобы работали банки, школы, детские сады, прочие гос-конторы, без которых и халтурщикам ни туда, ни сюда.

Padre Anderson, так никто не запрещает "предварительно повкалывать", а потом взять свой личный законный отпуск и отдыхать хоть весь январь, пока все работают.
The greatest gift to god is dance.
Morlot M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Рига

Сообщение Padre Anderson » 08 янв 2015, 11:24

СТрана теряет трилионы рублей
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы.

праздники выдуманые чинушами и ворьём чтоб спокойно покататься в альпах не отменим

Ну да, только в новогодние праздники им в Альпы и можно, больше никак нельзя, вот пришлось очередное угнетение трудового Васи придумывать.
Самого от этого бреда не корежит?
Там на троне из мечей
Повелитель гривачей
А у стражи того трона
Меч из пеноизолона!
Padre Anderson M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Bac9I » 08 янв 2015, 11:38

Padre Anderson писал(а):Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы.
Да легко: ВВП РФ в 2013 г 66,75 трлн. р. или 1,28 трлн. в неделю. Итого 2 недели гуляний 2.5 трлн. р..
Понятно подсчет примитивный не учитываются приведенные выше сектора экономики с непрерываным циклом, но с другой стороны не учитывается демультиплицирующий эффект, от сниженой зарплаты и налогов, пьянства и т.д.
Padre Anderson писал(а):только в новогодние праздники им в Альпы и можно
За наш счет "да"
Bac9I
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Padre Anderson » 08 янв 2015, 13:31

ВВП РФ в 2013 г 66,75 трлн. р. или 1,28 трлн. в неделю.
Что в этом расчете принципиально неправильно сам найдешь или подсказать?

За наш счет "да"
Не понял, оплата новогодних отпусков чем-то отличается от прочих?
Там на троне из мечей
Повелитель гривачей
А у стражи того трона
Меч из пеноизолона!
Padre Anderson M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Bac9I » 08 янв 2015, 13:34

Padre Anderson писал(а):или подсказать?
не надо я пожалуй сверну тут дискуссию тема то не в гадюшнике а цензурный запас я уже исчерпал :pardon:
Bac9I
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Padre Anderson » 08 янв 2015, 13:46

Отмена праздников предполагает, чтобы работали банки, школы, детские сады, прочие гос-конторы, без которых и халтурщикам ни туда, ни сюда
Банки и большинство госконтор начинают работать с 3-5 числа. Нафига халтурщикам школы и детсады честно непонятно.

так никто не запрещает "предварительно повкалывать", а потом взять свой личный законный отпуск и отдыхать хоть весь январь, пока все работают
Можно, но меня-то вполне устраивает текущее положение дел. Для справочки - у меня обычная офисная работа + 2 фриленса. Поскольку январь у меня не наступает ВНЕЗАПНО, то я успеваю заработать достаточно, чтобы проводить праздники с удовольствием.
Там на троне из мечей
Повелитель гривачей
А у стражи того трона
Меч из пеноизолона!
Padre Anderson M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Padre Anderson » 08 янв 2015, 13:47

цензурный запас я уже исчерпал
Жидковат запасец :pardon:
Там на троне из мечей
Повелитель гривачей
А у стражи того трона
Меч из пеноизолона!
Padre Anderson M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Bac9I » 08 янв 2015, 13:53

Padre Anderson писал(а):Жидковат запасец
Не мы такие жизнь такая(с)
Padre Anderson писал(а):у меня обычная офисная работа
quod erat demonstrandum
Bac9I
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Padre Anderson » 08 янв 2015, 14:09

quod erat demonstrandum
И? Какбе выбор "не хочу быть рабом офисным, а хочу быть царицею морскою удалым фриленсером" никто под дулом пистолета делать не заставлял.
Там на троне из мечей
Повелитель гривачей
А у стражи того трона
Меч из пеноизолона!
Padre Anderson M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron