Делом бы лучше занялись или Балет-гоблосафари Талежская Битва

Список форумов Общий раздел Оффтопик

Описание: Форум для общения не по темам - cмысловой мусор. Особо впечатлительных просьба не заглядывать >:)
Модераторы: Gair, Zema

Делом бы лучше занялись или Балет-гоблосафари Талежская Битва

Сообщение Гектор Луканский » 05 авг 2014, 10:48

Вы коллеги лучше на фесты ездили чем ругаться то.Я вот три выезда за три недели,в основном на один день-с утра заехал,ввечер уехал,на пить гулять время почти не выделял.Приехал,со зрителями пофоткался,на баталию массовую сходил,поел,собрался уехал.Чего и всем Вам желаю.Плюс в отличии от игр еще и доплачивают понемножку :roll:
Причем тематика была более менее разнообразна:19 июля-итальянский рыцарь и мамаевский татарин,26июля-турецкий башибузук в войске Дивлет-Гирея,2августа-нормандский рыцарь в крестоносном воинстве похода на европейский Восток(последнее вообще было огромный балет на местности с рыцарями,балеринами и десантниками с парашютами приземлявшимся на крестоносное воинство с вертолетов,под режиссерским управлением Гедиминаса Таранды(это все называлась Талежская Битва))

Изображение
Черное пламя-2012-Сир Доннар Старк Слезы Дракона-2014 Лакотенент Антонио Гектореску,отряд Маринес Ромии Старая Англия-2013, Сэр Гилфорд Тэлбот ,барон Линтон 1905г (2015)Александр Степанович Попов,изобретатель Ставка-1917(2016),Алексей Алексеевич Брусилов,генерал Во времена мушкетеров-2017-Анри Де Ла Тур и Овернь,синьор де Седан
Гектор Луканский M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 45
Откуда: Москва-Щербинка
Skype: serector1

Сообщение ArsWolfBeast » 05 авг 2014, 10:50

600 рыцарей и 50 конников это что, 650 лошадей? оО
Вархаммер-Люстрия 2013
Мастер программист. Любое мнение о Люстрии не связанное с сайтом и автоматизацией - является мнением меня, но не МГ.
ArsWolfBeast
Главный форумский вредитель
Аватара пользователя
Откуда: "Нево" Лен.обл.

Сообщение Padre Anderson » 05 авг 2014, 11:17

огромный балет на местности с рыцарями,балеринами и десантниками с парашютами приземлявшимся на крестоносное воинство с вертолетов

Изображение
Там на троне из мечей
Повелитель гривачей
А у стражи того трона
Меч из пеноизолона!
Padre Anderson M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Ziimmi » 05 авг 2014, 11:24

Padre Anderson писал(а):
огромный балет на местности с рыцарями,балеринами и десантниками с парашютами приземлявшимся на крестоносное воинство с вертолетов

Изображение


Гедеминос обкурился :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Ziimmi
Редкий гость

Сообщение Майра » 05 авг 2014, 11:27

Ну хз... я лучше сделаю 1 комплект, но круто и съезжу на 1 фест за год, но без гоблосафари и балета.
Майра F
Рыба. Необыкновенная.
Аватара пользователя
Возраст: 37
Откуда: Люберцы - пупъ земли!
Skype: devo4ka095

Сообщение Rubakov » 05 авг 2014, 11:53

ваще выехал один раз за два года, на показуху, чтоб там сфоткаться в доспешке для инстаграмма и таким образом склеить телочек-подписчиков :-P
Rubakov M
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Rubakov » 05 авг 2014, 14:06

Rubakov писал(а):ваще выехал один раз за два года, на показуху, чтоб там сфоткаться в доспешке для инстаграмма и таким образом склеить телочек-подписчиков :-P


ах да, забыл, за это еще и платили, правда, все ушло на такси, потому что поленился за руль садиться сам :-P
Rubakov M
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Ксения » 05 авг 2014, 16:27

Гектор Луканский,
а давайте лучше о играх - у меня в этом месяце еще 3 феста минимум, в субботу на 1 я уже забила - организм сказал найн.
Ксения
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Гектор Луканский » 05 авг 2014, 16:32

ArsWolfBeast писал(а):600 рыцарей и 50 конников это что, 650 лошадей? оО

там было десятка два рыцарей(что очень много на самом деле),еще около 30 кавалеристов-не рыцарей,соответственно на 50 конях.Пехоты вполне возможно было больше 5 сотен.Строй был длинной метров 70-100 в два-три ряда.А еще два вертолета. :crazy:
Черное пламя-2012-Сир Доннар Старк Слезы Дракона-2014 Лакотенент Антонио Гектореску,отряд Маринес Ромии Старая Англия-2013, Сэр Гилфорд Тэлбот ,барон Линтон 1905г (2015)Александр Степанович Попов,изобретатель Ставка-1917(2016),Алексей Алексеевич Брусилов,генерал Во времена мушкетеров-2017-Анри Де Ла Тур и Овернь,синьор де Седан
Гектор Луканский M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 45
Откуда: Москва-Щербинка
Skype: serector1

Сообщение ArsWolfBeast » 06 авг 2014, 08:31

Гектор Луканский, пихота это не рыцари)))
Вархаммер-Люстрия 2013
Мастер программист. Любое мнение о Люстрии не связанное с сайтом и автоматизацией - является мнением меня, но не МГ.
ArsWolfBeast
Главный форумский вредитель
Аватара пользователя
Откуда: "Нево" Лен.обл.

Сообщение Гектор Луканский » 06 авг 2014, 08:58

Согласен,в смысле рыцарей рекламщики немного переборщили в обещаниях :oops:
Но в любом случае масштаб мероприятия был очень велик
хотя с 12 веком не очень поймешь:вот например рыцари стоят или нет?
Изображение
Черное пламя-2012-Сир Доннар Старк Слезы Дракона-2014 Лакотенент Антонио Гектореску,отряд Маринес Ромии Старая Англия-2013, Сэр Гилфорд Тэлбот ,барон Линтон 1905г (2015)Александр Степанович Попов,изобретатель Ставка-1917(2016),Алексей Алексеевич Брусилов,генерал Во времена мушкетеров-2017-Анри Де Ла Тур и Овернь,синьор де Седан
Гектор Луканский M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 45
Откуда: Москва-Щербинка
Skype: serector1

Сообщение Goldenbeard » 06 авг 2014, 09:05

Гектор Луканский писал(а):хотя с 12 веком не очень поймешь:вот например рыцари стоят или нет?
Первые четверо - могут быть рыцарями, но вряд-ли.
Дальше - однозначно нет.
Признаки рыцаря - герб, конь, толпа дружинников-оруженосцев-маркитанцев.
Или я не прав?
Спорят с викингом раввин,
Спор заведомо бесплоден:
- Бог один! И он не Один.
- Один бог! И не один!
Goldenbeard M
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Москва-Мидгард

Сообщение Простор » 06 авг 2014, 09:13

Гектор Луканский писал(а):Согласен,в смысле рыцарей рекламщики немного переборщили в обещаниях Но в любом случае масштаб мероприятия был очень великхотя с 12 веком не очень поймешь:вот например рыцари стоят или нет?
это подольский клуб реконов раннятников по Европе :crazy:
Мастер детской локации ПРИ Вархаммер 2018:
- модератор группы ВК игры.
Никогда не троллю.
https://vk.com/nekopengagen
Простор M
Ролевое быдло
Возраст: 44
Откуда: Подольск

Сообщение Goldenbeard » 06 авг 2014, 09:19

Простор писал(а):это подольский клуб реконов раннятников по Европе :crazy:
Типа "А у вон того чувачка с краю прапрадед вообще из крепостных, какой же он рыцарь?"
Спорят с викингом раввин,
Спор заведомо бесплоден:
- Бог один! И он не Один.
- Один бог! И не один!
Goldenbeard M
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Москва-Мидгард

Сообщение Простор » 06 авг 2014, 10:17

Goldenbeard, да я думаю потомственных чистокровных дворян вряд ли найдешь сейчас :-D
Мастер детской локации ПРИ Вархаммер 2018:
- модератор группы ВК игры.
Никогда не троллю.
https://vk.com/nekopengagen
Простор M
Ролевое быдло
Возраст: 44
Откуда: Подольск

Сообщение Goldenbeard » 06 авг 2014, 10:27

Простор писал(а):Goldenbeard, да я думаю потомственных чистокровных дворян вряд ли найдешь сейчас :-D
Это если в транспорте ни с кем не поругаться. Они сразу все князья и дворяне в 18м колене.
Спорят с викингом раввин,
Спор заведомо бесплоден:
- Бог один! И он не Один.
- Один бог! И не один!
Goldenbeard M
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Москва-Мидгард

Сообщение Гектор Луканский » 06 авг 2014, 12:12

Goldenbeard писал(а):
Гектор Луканский писал(а):хотя с 12 веком не очень поймешь:вот например рыцари стоят или нет?
Первые четверо - могут быть рыцарями, но вряд-ли.
Дальше - однозначно нет.
Признаки рыцаря - герб, конь, толпа дружинников-оруженосцев-маркитанцев.
Или я не прав?

В целом-прав.Но до первых десятилетий 13в строгих порядков геральдических обозначений нет.А признак богатства в виде хауберга и сплошного(не секторного)шлема присутствует у всего первого ряда.
Черное пламя-2012-Сир Доннар Старк Слезы Дракона-2014 Лакотенент Антонио Гектореску,отряд Маринес Ромии Старая Англия-2013, Сэр Гилфорд Тэлбот ,барон Линтон 1905г (2015)Александр Степанович Попов,изобретатель Ставка-1917(2016),Алексей Алексеевич Брусилов,генерал Во времена мушкетеров-2017-Анри Де Ла Тур и Овернь,синьор де Седан
Гектор Луканский M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 45
Откуда: Москва-Щербинка
Skype: serector1

Сообщение ArsWolfBeast » 06 авг 2014, 12:17

Гектор Луканский писал(а):
Goldenbeard писал(а):
Гектор Луканский писал(а):хотя с 12 веком не очень поймешь:вот например рыцари стоят или нет?
Первые четверо - могут быть рыцарями, но вряд-ли.
Дальше - однозначно нет.
Признаки рыцаря - герб, конь, толпа дружинников-оруженосцев-маркитанцев.
Или я не прав?

В целом-прав.Но до первых десятилетий 13в строгих порядков геральдических обозначений нет.А признак богатства в виде хауберга и сплошного(не секторного)шлема присутствует у всего первого ряда.
Лошади нет. Боевого коня то бишь.
Вархаммер-Люстрия 2013
Мастер программист. Любое мнение о Люстрии не связанное с сайтом и автоматизацией - является мнением меня, но не МГ.
ArsWolfBeast
Главный форумский вредитель
Аватара пользователя
Откуда: "Нево" Лен.обл.

Сообщение Goldenbeard » 06 авг 2014, 12:24

Гектор Луканский писал(а):В целом-прав.Но до первых десятилетий 13в строгих порядков геральдических обозначений нет.А признак богатства в виде хауберга и сплошного(не секторного)шлема присутствует у всего первого ряда.
Ну так по поводу геральдики - я понимаю, что нет устоявшейся системы на "двенашке", но у двоих дальних воинов гербов, эмблем, знаков отличия нет вовсе.
Т.о. либо это не рыцари, а некие воины, причем скорее всего наемники, либо (что более вероятно) - боевой отряд объединенный "униформой", т.е. не рыцари однозначно.
К слову наличие боевого коня не делает рыцарем. Можешь с таким же успехом быть эсквайером или даже просто сержантом.
Спорят с викингом раввин,
Спор заведомо бесплоден:
- Бог один! И он не Один.
- Один бог! И не один!
Goldenbeard M
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Москва-Мидгард

Сообщение ArsWolfBeast » 06 авг 2014, 12:29

Goldenbeard писал(а):
Гектор Луканский писал(а):К слову наличие боевого коня не делает рыцарем. Можешь с таким же успехом быть эсквайером или даже просто сержантом.
Отсутствие коня делает не рыцарем.
Вархаммер-Люстрия 2013
Мастер программист. Любое мнение о Люстрии не связанное с сайтом и автоматизацией - является мнением меня, но не МГ.
ArsWolfBeast
Главный форумский вредитель
Аватара пользователя
Откуда: "Нево" Лен.обл.

Сообщение Goldenbeard » 06 авг 2014, 12:34

ArsWolfBeast писал(а):Отсутствие коня делает не рыцарем.
Опять-таки нет. Отсутствие коня в конкретный момент времени - объяснимо износом коня например.
Да и пожизненное отсутствие коня не лишает права носить полученное или унаследованное рыцарское звание as is.
Но если мы говорим чисто о некоем юните "Рыцарь европейский" - тогда конечно, конь, пика, оруженосцы, дружина, обоз с бухлом и шлюхами идут в комплекте.
Спорят с викингом раввин,
Спор заведомо бесплоден:
- Бог один! И он не Один.
- Один бог! И не один!
Goldenbeard M
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Москва-Мидгард

Сообщение ArsWolfBeast » 06 авг 2014, 16:08

Goldenbeard писал(а):Отсутствие коня в конкретный момент времени - объяснимо износом коня например.
Если на 600 рыцарей 20 коней это уже не износ коней, а массовая эпидемия.
Вархаммер-Люстрия 2013
Мастер программист. Любое мнение о Люстрии не связанное с сайтом и автоматизацией - является мнением меня, но не МГ.
ArsWolfBeast
Главный форумский вредитель
Аватара пользователя
Откуда: "Нево" Лен.обл.

Сообщение Goldenbeard » 06 авг 2014, 16:18

ArsWolfBeast писал(а):Если на 600 рыцарей 20 коней это уже не износ коней, а массовая эпидемия.
Может у них там коновал бушевал
Спорят с викингом раввин,
Спор заведомо бесплоден:
- Бог один! И он не Один.
- Один бог! И не один!
Goldenbeard M
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Москва-Мидгард

Сообщение Гектор Луканский » 06 авг 2014, 16:28

Вот я не понимаю,зачем перетирать про конных-пеших рыцарей,потери и проч.И при этом минимуме это скорее всего было большее количество лошадей в баталии чем приходится видеть даже на крупном фестивале,на той же Ледовке или Куликовке-50 всадников бывает далеко не всегда.А рыцари они там или нет,в данном случае не важно.
Черное пламя-2012-Сир Доннар Старк Слезы Дракона-2014 Лакотенент Антонио Гектореску,отряд Маринес Ромии Старая Англия-2013, Сэр Гилфорд Тэлбот ,барон Линтон 1905г (2015)Александр Степанович Попов,изобретатель Ставка-1917(2016),Алексей Алексеевич Брусилов,генерал Во времена мушкетеров-2017-Анри Де Ла Тур и Овернь,синьор де Седан
Гектор Луканский M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 45
Откуда: Москва-Щербинка
Skype: serector1

Сообщение ArsWolfBeast » 06 авг 2014, 16:34

Гектор Луканский писал(а):Вот я не понимаю,зачем перетирать про конных-пеших рыцарей,потери и проч.И при этом минимуме это скорее всего было большее количество лошадей в баталии чем приходится видеть даже на крупном фестивале,на той же Ледовке или Куликовке-50 всадников бывает далеко не всегда.А рыцари они там или нет,в данном случае не важно.
Если не важно, то зачем писать на афише 500 рыцарей? :-P
Вархаммер-Люстрия 2013
Мастер программист. Любое мнение о Люстрии не связанное с сайтом и автоматизацией - является мнением меня, но не МГ.
ArsWolfBeast
Главный форумский вредитель
Аватара пользователя
Откуда: "Нево" Лен.обл.

Сообщение Простор » 06 авг 2014, 16:39

ArsWolfBeast писал(а):Если не важно, то зачем писать на афише 500 рыцарей?
там очепятка и на самом деле написано
РЬЩАРЬ!
Мастер детской локации ПРИ Вархаммер 2018:
- модератор группы ВК игры.
Никогда не троллю.
https://vk.com/nekopengagen
Простор M
Ролевое быдло
Возраст: 44
Откуда: Подольск

Сообщение Корум » 08 авг 2014, 20:09

Гектор Луканский писал(а):(последнее вообще было огромный балет на местности с рыцарями,балеринами и десантниками с парашютами приземлявшимся на крестоносное воинство с вертолетов,под режиссерским управлением Гедиминаса Таранды(это все называлась Талежская Битва))
Звучит гордо, выглядит отвратительно. :-(
Делай что должно и будь, что будет!
Питер Джексон. Оружейный магазин "Jackson's Armoury Shop" ПРИ "Война Роз"
Корум M
Ролевик в законе
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: г. Саров (бывш. Арзамас-16)

Сообщение superbronnik » 14 авг 2014, 23:35

Основной признак рыцаря - шпоры.
Ходящая "на своих двоих" шелупонь вовсе их не имела. Ибо незачем. Да и не заслужили.
А лошади вполне себе могли и передохнуть. Ну как пример - первый крестовый поход. Потери среди животных были не менее чувствительными, чем среди людей. К моменту вступления в Святую Землю почти восемьдесят процентов рыцарей лишились своих лошадей.
superbronnik
Долгожитель

Сообщение terzan » 15 авг 2014, 07:28

Кстати, кроме показухи, вполне годное мероприятие с большой программой - турниры, манёвры, даже под конц небольшие бугуртики замутили. Правда, положа руку на сердце, кроме конного турнира (в котором непосредственно организатор был заинтересован) всё вышло скомкано. А уж с показухой там столько всего было интересного))) и репетиция ночью, и две разное показухи подряд, и дикий недобор "европы" супротив "славян", в результате которого 9/10 "европы" шли в атаку в ламмелярах, чешуях и шлемах "а-ля тип 4". Так что вспомнить тоже есть чего))
terzan
Частый гость
Аватара пользователя

Сообщение Гектор Луканский » 15 авг 2014, 09:49

Мы неплохо провели время,и получили за это денег(пусть лично меня это и не коснулось).А на этих наших РИ еще и кучу денег отдаешь за участие.Типа фу таким быть и все такое.
Черное пламя-2012-Сир Доннар Старк Слезы Дракона-2014 Лакотенент Антонио Гектореску,отряд Маринес Ромии Старая Англия-2013, Сэр Гилфорд Тэлбот ,барон Линтон 1905г (2015)Александр Степанович Попов,изобретатель Ставка-1917(2016),Алексей Алексеевич Брусилов,генерал Во времена мушкетеров-2017-Анри Де Ла Тур и Овернь,синьор де Седан
Гектор Луканский M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 45
Откуда: Москва-Щербинка
Skype: serector1

След.

Вернуться в Оффтопик

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron