Сториный русский меч

Список форумов Общий раздел Оффтопик

Описание: Форум для общения не по темам - cмысловой мусор. Особо впечатлительных просьба не заглядывать >:)
Модераторы: Gair, Zema

Сториный русский меч

Сообщение vetoshkos » 19 сен 2013, 09:29

Хочу продать старинный русский меч. возврост не знаю, клеймо плохо просматривается. Без ручки. :oops:
Последний раз редактировалось vetoshkos 20 сен 2013, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
vetoshkos
новичок

Сообщение VasilisK » 19 сен 2013, 09:40

vetoshkos,
Требования к оформлению тем в разделе:
1. Первое сообщение темы должно содержать в себе:
а. Полное наименование товара и указание его характеристик (размеры, материал, состояние);
б. Фото текущего состояния товара (если это массовый товар, как, например, стрелы, то достаточно фотографии одной единицы товара в качестве образца);
в. Обязательную цену на все представленные товары в российских рублях; Цена товара в иной валюте может быть указана как дополнительная.
г. Местонахождение товара и условия его доставки до покупателя.

3. Фотографии:
а. Должны быть размещены ТОЛЬКО на общедоступных Интернет-ресурсах (не требующих обязательной регистрации и/или пароля). Также можно размещать фото товара прямо в теле сообщения, движок форума позволяет это делать.
б. Ссылки на фотографии из Вконтакте считаются фотографиями на ресурсы требующие регистрации, так как модераторам проверять каждую такую ссылку на уровень доступа невозможно. Если вы хотите дать ссылку на фото из Вконтакте и не нарушить правила, нажмите на фото правую кнопку мыши и выберете "Скопировать URL картинки" (или схожее по смыслу, в зависимости от браузера). Полученная ссылка имеет вид схожий с http://cs410824.userapi.com/v410824635/5e25/S9W6kve-OIo.jpg. Такие ссылки не нарушают правила и могут быть использованы на форуме.
в. Размер фотографии не должен превышать 700х700 пикселей.
г. Фото должно четко отображать внешний вид предлагаемого товара на данный момент. Публикация фотографий с сайтов производителей допускается только в качестве дополнительных.
д. Качество фотографии и ее информативность определяется Модератором раздела. В случае, если Модератор сочтет, что фотография ненадлежащего качества, он может потребовать другого, более качественного изображения.

И вы уверены, что он именно стОриНый, а не стАриННый?
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Сообщение superbronnik » 19 сен 2013, 12:36

Ага, и ещё
10. Продажа исторических ценностей без документов о происхождении и покупке запрещена.
superbronnik
Долгожитель

Сообщение VasilisK » 19 сен 2013, 13:28

superbronnik писал(а):Ага, и ещё
10. Продажа исторических ценностей без документов о происхождении и покупке запрещена.
Есть у меня сомнения в его исторической ценности :)
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Сообщение Shadow_Guard » 19 сен 2013, 14:57

Интересно, на каком углу Малой Арнаутской его изготовляли... :oops:
Я убил в себе государство...
Я - хорьковская пропаганда!!! Вся власть ПТИРОДАКТЕЛ!!!
Shadow_Guard
Долгожитель

Сообщение superbronnik » 19 сен 2013, 21:54

Прям тема-загадка. Если меч - копанина, то топикстартер просто таки обязан знать, на какой век вещь. Если уж русскость смог определить без клейма, то определение датировки - просто плёвое дело.
Но при всём этом рукоять названа ручкой.
Чем больше читаю стартовое сообщение, тем большее оно изумление вызывает. :-o
superbronnik
Долгожитель

Сообщение Shadow_Guard » 19 сен 2013, 22:43

superbronnik писал(а):Прям тема-загадка. Если меч - копанина, то топикстартер просто таки обязан знать, на какой век вещь. Если уж русскость смог определить без клейма, то определение датировки - просто плёвое дело.
Но при всём этом рукоять названа ручкой.
Чем больше читаю стартовое сообщение, тем большее оно изумление вызывает.

Элементарно, Ватсон. Либо меч спи...онерен из какого-то провинциального музея, либо новодел и куплен с рук. Ну, либо спионерен и куплен с рук. ИМХО, разумеется.
Я убил в себе государство...
Я - хорьковская пропаганда!!! Вся власть ПТИРОДАКТЕЛ!!!
Shadow_Guard
Долгожитель

Сообщение superbronnik » 19 сен 2013, 22:48

Ну уж нет. Сами вы Ватсон)))
Если меч был спионерен из провинциального музея, то датировка должна быть. Там на таких маленьких белых бирочках печатают сопроводилово.
Следовательно, это новодел, доведённый владельцем до состояния "ужоснах".
И на лицо банальная попытка впарить глупеньким ролевикам ненужный хлам.
superbronnik
Долгожитель

Сообщение Gair » 19 сен 2013, 23:50

:flud2:
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: grafgair

Сообщение Корум » 20 сен 2013, 00:39

Фото меча нам покажут или нет?
Делай что должно и будь, что будет!
Питер Джексон. Оружейный магазин "Jackson's Armoury Shop" ПРИ "Война Роз"
Корум M
Ролевик в законе
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: г. Саров (бывш. Арзамас-16)

Сообщение Bocemb » 20 сен 2013, 00:48

Сториный меч это хороший товар,ходовой
Bocemb M
Частый гость
Возраст: 32
Откуда: Москва

Сообщение Дайра » 20 сен 2013, 03:09

Всяко бывает. Моя знакомая на чердаке только что купленного дома нашла фламберг. В масле, заботливо упакованный. Меч значительно старше 19-вечного дома. Кто-то хранил, передавал по наследству, потом, вероятно, хозяева сменились - революция и прочее. Дело было на Украине.
Главное - не встретить мастера. Что бы играть не мешал. (с)
Дайра
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Беженка. Из Москвы на Клязьму

Сообщение vetoshkos » 20 сен 2013, 10:02

VasilisK писал(а):vetoshkos,
Требования к оформлению тем в разделе:
1. Первое сообщение темы должно содержать в себе:
а. Полное наименование товара и указание его характеристик (размеры, материал, состояние);
б. Фото текущего состояния товара (если это массовый товар, как, например, стрелы, то достаточно фотографии одной единицы товара в качестве образца);
в. Обязательную цену на все представленные товары в российских рублях; Цена товара в иной валюте может быть указана как дополнительная.
г. Местонахождение товара и условия его доставки до покупателя.

3. Фотографии:
а. Должны быть размещены ТОЛЬКО на общедоступных Интернет-ресурсах (не требующих обязательной регистрации и/или пароля). Также можно размещать фото товара прямо в теле сообщения, движок форума позволяет это делать.
б. Ссылки на фотографии из Вконтакте считаются фотографиями на ресурсы требующие регистрации, так как модераторам проверять каждую такую ссылку на уровень доступа невозможно. Если вы хотите дать ссылку на фото из Вконтакте и не нарушить правила, нажмите на фото правую кнопку мыши и выберете "Скопировать URL картинки" (или схожее по смыслу, в зависимости от браузера). Полученная ссылка имеет вид схожий с http://cs410824.userapi.com/v410824635/5e25/S9W6kve-OIo.jpg. Такие ссылки не нарушают правила и могут быть использованы на форуме.
в. Размер фотографии не должен превышать 700х700 пикселей.
г. Фото должно четко отображать внешний вид предлагаемого товара на данный момент. Публикация фотографий с сайтов производителей допускается только в качестве дополнительных.
д. Качество фотографии и ее информативность определяется Модератором раздела. В случае, если Модератор сочтет, что фотография ненадлежащего качества, он может потребовать другого, более качественного изображения.

И вы уверены, что он именно стОриНый, а не стАриННый?
Все очень просто. Не откуда он не спеонерен. То что он русский определил на угад , очень широкое лезвие,это раз. По длине похож на двухручный, это два. А в третих я этим некогда не интересовался. Им еще моя пробабка в деревне соль в ящиках дробила.
vetoshkos
новичок

Сообщение superbronnik » 20 сен 2013, 10:07

1. Если определили наугад (пишется слитно) - то зачем вводить всех в заблуждение, выдавая за русский?
2. Широкое лезвие - это сколько в сантиметрах?
3. Длина двуручного (пишется без "х") - это сколько в тех же сантиметрах?
4. Фото увидим когда-нибудь?

P.S. На Руси и взаправду были двуручники?
superbronnik
Долгожитель

Сообщение Гектор Луканский » 20 сен 2013, 10:29

ну разве что меч Довмонта можно считать двуручным Изображение
Черное пламя-2012-Сир Доннар Старк Слезы Дракона-2014 Лакотенент Антонио Гектореску,отряд Маринес Ромии Старая Англия-2013, Сэр Гилфорд Тэлбот ,барон Линтон 1905г (2015)Александр Степанович Попов,изобретатель Ставка-1917(2016),Алексей Алексеевич Брусилов,генерал Во времена мушкетеров-2017-Анри Де Ла Тур и Овернь,синьор де Седан
Гектор Луканский M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 45
Откуда: Москва-Щербинка
Skype: serector1

Сообщение Гектор Луканский » 20 сен 2013, 10:32

а скорее всего если не новодельный предмет,то тесак пехотный на середину прошлого века,вроде такого
Изображение
Черное пламя-2012-Сир Доннар Старк Слезы Дракона-2014 Лакотенент Антонио Гектореску,отряд Маринес Ромии Старая Англия-2013, Сэр Гилфорд Тэлбот ,барон Линтон 1905г (2015)Александр Степанович Попов,изобретатель Ставка-1917(2016),Алексей Алексеевич Брусилов,генерал Во времена мушкетеров-2017-Анри Де Ла Тур и Овернь,синьор де Седан
Гектор Луканский M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 45
Откуда: Москва-Щербинка
Skype: serector1

Сообщение superbronnik » 20 сен 2013, 10:35

Гектор Луканский. Мечи Довмонтовские, с иностранными клеймами, стали считаться типично русскими?
superbronnik
Долгожитель

Сообщение Гектор Луканский » 20 сен 2013, 10:38

нет,напротив как раз это был редкий пример большого меча применявшегося на Руси
Черное пламя-2012-Сир Доннар Старк Слезы Дракона-2014 Лакотенент Антонио Гектореску,отряд Маринес Ромии Старая Англия-2013, Сэр Гилфорд Тэлбот ,барон Линтон 1905г (2015)Александр Степанович Попов,изобретатель Ставка-1917(2016),Алексей Алексеевич Брусилов,генерал Во времена мушкетеров-2017-Анри Де Ла Тур и Овернь,синьор де Седан
Гектор Луканский M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 45
Откуда: Москва-Щербинка
Skype: serector1

Сообщение superbronnik » 20 сен 2013, 10:42

Гектор Луканский писал(а):тесак пехотный на середину прошлого века

Этот тесак, скорее, позапрошлого века.
superbronnik
Долгожитель

Сообщение Сергей_1 » 20 сен 2013, 11:02

А фото можно увидеть?
Сергей_1
новичок

Сообщение Гектор Луканский » 20 сен 2013, 12:10

superbronnik писал(а):
Гектор Луканский писал(а):тесак пехотный на середину прошлого века

Этот тесак, скорее, позапрошлого века.

да конечно уже второе десятилетие как !
Черное пламя-2012-Сир Доннар Старк Слезы Дракона-2014 Лакотенент Антонио Гектореску,отряд Маринес Ромии Старая Англия-2013, Сэр Гилфорд Тэлбот ,барон Линтон 1905г (2015)Александр Степанович Попов,изобретатель Ставка-1917(2016),Алексей Алексеевич Брусилов,генерал Во времена мушкетеров-2017-Анри Де Ла Тур и Овернь,синьор де Седан
Гектор Луканский M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 45
Откуда: Москва-Щербинка
Skype: serector1

Сообщение VasilisK » 20 сен 2013, 13:53

vetoshkos, если в течении трех дней сообщение не будет исправлено в соответствии с правилами раздела - оно будет удалено, а вы получите первое предупреждение.
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Сообщение superbronnik » 20 сен 2013, 14:02

VasilisK писал(а): оно будет удалено

Зачем? Лучше в "Оффтоп" перенести.
superbronnik
Долгожитель

Сообщение Shadow_Guard » 20 сен 2013, 14:06

superbronnik писал(а):Зачем? Лучше в "Оффтоп" перенести

plusodin Не часто такие перлы на Маноре появляются)
Я убил в себе государство...
Я - хорьковская пропаганда!!! Вся власть ПТИРОДАКТЕЛ!!!
Shadow_Guard
Долгожитель

Сообщение VasilisK » 20 сен 2013, 14:21

Поглядим :) Но товарищ и правда забавный :)
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Сообщение Ксения » 20 сен 2013, 20:32

VasilisK, переноси плиз. Нечего убогому народ смешить. В Оффтоп. Да кстати на бан он уже заработал пока меня не было.
Ксения
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Ксения » 24 сен 2013, 15:10

вот фото девайса
ТС пытался новую темку в Ярмарке открыть.
Вложения
стОринный русский мечЬ с Манора.JPG
Последний раз редактировалось Ксения 24 сен 2013, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Ксения
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Простор » 24 сен 2013, 15:14

Надо брать! Без базара! За любые деньги!
Мастер детской локации ПРИ Вархаммер 2018:
- модератор группы ВК игры.
Никогда не троллю.
https://vk.com/nekopengagen
Простор M
Ролевое быдло
Возраст: 44
Откуда: Подольск

Сообщение ТГД » 24 сен 2013, 15:18

Ксения писал(а): пытался новую темку в Ярмарке открыть.
А чего не вышло-то?
Вроде, фото нормальное, не из разряда "ай не лезет 1985 на 5389 как уменьшить подскажите редактор"
"Сегодня я строю чудо-машину, а завтра - кто знает? Может быть, изменится всё, и я посвящу свою жизнь слу... слу... служению людям..." (с)
"На игры не езжу.Так как считаю что мой стиль для них не подходит" (с) Главный Наставник Капитан Риэль.
"Я верю в лучшее,что вы станете хорошими...Даже сделаю скидку на Трандуилы" (с) Главный Стрелок из тиса сенсей Philius МанороТФский.
ТГД
Пьянь рвань срань дрань
Аватара пользователя
Откуда: Тверь

Сообщение superbronnik » 24 сен 2013, 15:19

Да, собственно, можно самому и цену на меч назначить.
Вот скрин - http://fotki.yandex.ru/users/dmitrylomoff/album/367412/
superbronnik
Долгожитель

След.

Вернуться в Оффтопик

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron