Кинофильмы про ролевиков

Список форумов Общий раздел Оффтопик

Описание: Форум для общения не по темам - cмысловой мусор. Особо впечатлительных просьба не заглядывать >:)
Модераторы: Gair, Zema

Кинофильмы про ролевиков

Сообщение TroLoLo » 10 апр 2011, 19:37

ЖЕСТЬ РОССИЙСКОГО КИНЕМОТОГРАФА
Если боян то прошу казнить, нельзя помиловать.
Но это что то!! Кажется по РД проехались бронекотьком….
http://www.nkino.ru/films/vrabote/mladshij.html
Фильм Суперменеджер, или Мотыга судьбы (фэнтези, комедия, приключения)
Премьера фильма (РФ): 19 мая 2011
Режиссер фильма: Богдан Дробязко
Состав актеров: Юрий Чурсин, Егор Ромашов, Екатерина Вилкова, Сергей Медведев, Никита Ромашов
Бюджет фильма $12 000 000
Коротко о фильме: двое брата — Егор и Никита Ромашовы — обитают в всяческих мирах. Старший, Егор — преуспевающий экономический клерк в американо-российской братии «ИнтерОйл». Младший, Никита — правитель роты боевых Хоббитов — Арбалетчиков с Клана Лысых Холмов. Старший не курит и предпочитает «Блу Лейбл», Младший любит пиво и Эльфийский лист. Егор отличный наваривает в собственном представительстве, Никита живет по типу «хоббитам деньжонки не потребуются» и перебивается тем, сколько мастерит арбалеты чтобы тех же сумасшедших ролевиков. равным образом едва, малолеток Егора — пример и красивый Стелла, малолеток Никиты — Дашка, настолько же пофигистка, только и он лично, дитя обеспеченного папы, порвавшая с ним и ушедшая перебиваться для Младшему. В другой -- и обчелся отличный задевай гора впопыхах развивающихся событий выдирает Старшего с корнем с обычного офисного круга и кидает его в переплет, в каком замешаны Хоббиты, Орки, Эльфы, Гномы… и заморские игроки, работники спецслужб, бандиты, олигархи и прочие. Младший прибывает для вспомоществование Егору — действуя хитростью, добродушным словом, пламенем, клинком и арбалетом, пройдя спустя избыток приключений и разрешив невообразимые проблемы, братья с честью выходят из всех переделок.

АХТУНГ! ГЛАЗА НА ВЫЛЕТ:
http://www.youtube.com/watch?v=xsThYqWcqr0
Последний раз редактировалось TroLoLo 10 апр 2011, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
Ахтунг: Йа пижу з ашибгоми.
TroLoLo
Завсегдатай
Аватара пользователя
Возраст: 31
Откуда: Московия

Re: ЖЕСТЬ РОССИЙСКОГО КИНЕМАТОГРАФА

Сообщение Арториус » 10 апр 2011, 19:43

В "Мире фантастики" читал,что создателей фильма консультировали опытные ролевики.Что вышло узнаем в мае.
Арториус
Редкий гость
Аватара пользователя
Возраст: 32
Откуда: Москва,Вирм(МИФИ)

Re: ЖЕСТЬ РОССИЙСКОГО КИНЕМАТОГРАФА

Сообщение Evgendalf » 10 апр 2011, 20:23

Насколько помню, тут размещались приглашения на съёмки "в антураже", и даже кто-то снимался и клал отчёт. Общее впечатление было позитивное.
Evgendalf M
Ролевой комсомолец
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Moscow

Re: ЖЕСТЬ РОССИЙСКОГО КИНЕМАТОГРАФА

Сообщение ТГД » 10 апр 2011, 21:05

Не окупит бюджет фильм по-любому.
По статистике только 10-15% фильмов отечественного кинематографа окупается, и то всякая херь по типу "Яиц судьбы".
"Сегодня я строю чудо-машину, а завтра - кто знает? Может быть, изменится всё, и я посвящу свою жизнь слу... слу... служению людям..." (с)
"На игры не езжу.Так как считаю что мой стиль для них не подходит" (с) Главный Наставник Капитан Риэль.
"Я верю в лучшее,что вы станете хорошими...Даже сделаю скидку на Трандуилы" (с) Главный Стрелок из тиса сенсей Philius МанороТФский.
ТГД
Пьянь рвань срань дрань
Аватара пользователя
Откуда: Тверь

Re: ЖЕСТЬ РОССИЙСКОГО КИНЕМАТОГРАФА

Сообщение Василий Коваль » 10 апр 2011, 21:13

ТГД писал(а):Не окупит бюджет фильм по-любому.
По статистике только 10-15% фильмов отечественного кинематографа окупается, и то всякая херь по типу "Яиц судьбы".
Чем , этот - лучше ? Окупится , и вторую серию снимут , ещё тупее ....
"Ибо тогда девочка, с которой я туда на игру поехала, не имела шанса меня домагатся и кидать на полигоне в обиде на моё равнодушие и категоричность на следующий день одну."с.Ушастая Нелепость
"Просто грудь которой ты делаешь такой подарок нужно любить. Сам использую сейчас женский пластиковый маникен." с. Твердеслав
"Всем давно известно, что *любитель ролевых игр*и делятся на толчков, реконов и анимэшников" С. ulysses
Василий Коваль
Частый гость
Возраст: 48
Откуда: Мытищи

Re: ЖЕСТЬ РОССИЙСКОГО КИНЕМАТОГРАФА

Сообщение ТГД » 10 апр 2011, 21:14

Ну, посмотрим.
Я уже ничему не удивлюсь.

Но - исходя из описания - лично я его для проката на территории своего региона не буду приобретать.
"Сегодня я строю чудо-машину, а завтра - кто знает? Может быть, изменится всё, и я посвящу свою жизнь слу... слу... служению людям..." (с)
"На игры не езжу.Так как считаю что мой стиль для них не подходит" (с) Главный Наставник Капитан Риэль.
"Я верю в лучшее,что вы станете хорошими...Даже сделаю скидку на Трандуилы" (с) Главный Стрелок из тиса сенсей Philius МанороТФский.
ТГД
Пьянь рвань срань дрань
Аватара пользователя
Откуда: Тверь

Re: ЖЕСТЬ РОССИЙСКОГО КИНЕМАТОГРАФА

Сообщение Yar » 10 апр 2011, 21:39

Вся надежда на Охлобыстина :)

а оккупатся фильм и не должен. Чай не голливуд, тут главное, что бы бюджет изначальный пожирнее был.
Изображение
______________________________________
А у вас нет другого ролевого движения?
Yar
Арконавт
Аватара пользователя

Re: ЖЕСТЬ РОССИЙСКОГО КИНЕМАТОГРАФА

Сообщение ТГД » 10 апр 2011, 22:03

Не-не. Теперь отечественное кино - это бизнес (аки игра в Голливуд), все хотят бабла.
"Сегодня я строю чудо-машину, а завтра - кто знает? Может быть, изменится всё, и я посвящу свою жизнь слу... слу... служению людям..." (с)
"На игры не езжу.Так как считаю что мой стиль для них не подходит" (с) Главный Наставник Капитан Риэль.
"Я верю в лучшее,что вы станете хорошими...Даже сделаю скидку на Трандуилы" (с) Главный Стрелок из тиса сенсей Philius МанороТФский.
ТГД
Пьянь рвань срань дрань
Аватара пользователя
Откуда: Тверь

Re: ЖЕСТЬ РОССИЙСКОГО КИНЕМАТОГРАФА

Сообщение Yar » 10 апр 2011, 22:16

ТГД писал(а):Не-не. Теперь отечественное кино - это бизнес (аки игра в Голливуд), все хотят бабла.

я не очень понимаю, почему желание хотеть бабла не сочетается с жирным бюджетом и тем, что фильм не должен отбиватся?
Изображение
______________________________________
А у вас нет другого ролевого движения?
Yar
Арконавт
Аватара пользователя

Re: ЖЕСТЬ РОССИЙСКОГО КИНЕМАТОГРАФА

Сообщение ТГД » 10 апр 2011, 22:23

Yar, я не понял, перефразируй :-)
"Сегодня я строю чудо-машину, а завтра - кто знает? Может быть, изменится всё, и я посвящу свою жизнь слу... слу... служению людям..." (с)
"На игры не езжу.Так как считаю что мой стиль для них не подходит" (с) Главный Наставник Капитан Риэль.
"Я верю в лучшее,что вы станете хорошими...Даже сделаю скидку на Трандуилы" (с) Главный Стрелок из тиса сенсей Philius МанороТФский.
ТГД
Пьянь рвань срань дрань
Аватара пользователя
Откуда: Тверь

Re: ЖЕСТЬ РОССИЙСКОГО КИНЕМАТОГРАФА

Сообщение Yar » 10 апр 2011, 22:47

1. я выдвигаю тезис, что в российском кино фильм не обязательно должен оккупатся в прокате. важнее, изначальный большой бюджет на сьемку
2. ты опровергаешь этот тезис, заявляя, что все хотят бабла
3. я интересуюсь почему ты считаешь, что твой тезис противоречит моему
Изображение
______________________________________
А у вас нет другого ролевого движения?
Yar
Арконавт
Аватара пользователя

Re: ЖЕСТЬ РОССИЙСКОГО КИНЕМАТОГРАФА

Сообщение ТГД » 10 апр 2011, 23:01

Ога, сообразил.
1. "Не обязательно" - да. Но инвесторы всегда недовольны, что их затраты на кино не окупаются.
2. Я не опровергаю, я заявляю - инвесторы вкладываются в кино для получения прибыли.
3. Ну, тут пп. 1 и 2.
"Сегодня я строю чудо-машину, а завтра - кто знает? Может быть, изменится всё, и я посвящу свою жизнь слу... слу... служению людям..." (с)
"На игры не езжу.Так как считаю что мой стиль для них не подходит" (с) Главный Наставник Капитан Риэль.
"Я верю в лучшее,что вы станете хорошими...Даже сделаю скидку на Трандуилы" (с) Главный Стрелок из тиса сенсей Philius МанороТФский.
ТГД
Пьянь рвань срань дрань
Аватара пользователя
Откуда: Тверь

Re: ЖЕСТЬ РОССИЙСКОГО КИНЕМАТОГРАФА

Сообщение Мелик » 10 апр 2011, 23:20

Я с торрентов скачаю, естественно. Чтобы я на наше кино еще и деньги тратил...
Vae victis.
Мелик
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 26
Откуда: Москва

Re: ЖЕСТЬ РОССИЙСКОГО КИНЕМАТОГРАФА

Сообщение Yar » 10 апр 2011, 23:43

ТГД писал(а):Ога, сообразил.
1. "Не обязательно" - да. Но инвесторы всегда недовольны, что их затраты на кино не окупаются.
2. Я не опровергаю, я заявляю - инвесторы вкладываются в кино для получения прибыли.
3. Ну, тут пп. 1 и 2.

Эх, далек ты от современного российского кино :) Мне известен пока только один фильм в который вложили денег с целью заработать в прокате. Это "Ярослав. Тысячу лет назад". Ну то есть я не исключаю, что еще есть, но внимательно я изучал вопрос, тока по этому фильму. Как результат, фильм не вызывает отвращения. То есть не мега-шедевр, но смотриш без негативных эмоций, что для отечественного кино - сильный показатель.

А вообще, вот, на вскидку: http://lenta.ru/news/2009/12/04/money/

"Напомним, что согласно данным исследования компаний RFilms и "Нева Research", проведенного при участии Министерства культуры большая часть инвестиции в российский кинематограф не окупается за счет проката."

И тем не менее снимают и все довольны :) Ну кроме зрителей :)
Изображение
______________________________________
А у вас нет другого ролевого движения?
Yar
Арконавт
Аватара пользователя

Re: ЖЕСТЬ РОССИЙСКОГО КИНЕМАТОГРАФА

Сообщение Мелик » 11 апр 2011, 00:55

"День выборов" и "День радио". Туда инвестировали, а не пилили. И тоже отбились деньги.
Vae victis.
Мелик
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 26
Откуда: Москва

Re: ЖЕСТЬ РОССИЙСКОГО КИНЕМАТОГРАФА

Сообщение Yar » 11 апр 2011, 01:11

не, ну не спорю, исключения бывают. Те же "О чем говорят мужчины" думаю, тоже хороший куш принесли в прокате
Изображение
______________________________________
А у вас нет другого ролевого движения?
Yar
Арконавт
Аватара пользователя

Re: ЖЕСТЬ РОССИЙСКОГО КИНЕМАТОГРАФА

Сообщение Evgendalf » 11 апр 2011, 01:18

Чистая стрижка - "Ирония судьбы-2" и догоняющий его "Служебный роман-2".
А вообще много окупившихся блокбастеров. Дозоры, Чёрная Молния, Лучшие Фильмы и Яйца Судьбы, Адмирал, Кандагар, Любовь в Большом Городе, если-я-не-ошибаюсь весь Акунин..

Работать надо, а не скороляпы клепать.
Evgendalf M
Ролевой комсомолец
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Moscow

Re: ЖЕСТЬ РОССИЙСКОГО КИНЕМАТОГРАФА

Сообщение Гоббла » 11 апр 2011, 01:59

Забавный ролик, надо сходить чтоли коллективно поржать ))))
Изображение
Бей гномов! Отнимай шоколадки!!!
Самый Зеленокожий Рыцарь Стола!!!
Гоббла
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Рыцари Стола, Самый Зеленокожий Рыцарь

Re: ЖЕСТЬ РОССИЙСКОГО КИНЕМАТОГРАФА

Сообщение ТГД » 11 апр 2011, 11:25

Гоббла писал(а):Эх, далек ты от современного российского кино :) Мне известен пока только один фильм в который вложили денег с целью заработать в прокате. Это "Ярослав. Тысячу лет назад". Ну то есть я не исключаю, что еще есть, но внимательно я изучал вопрос, тока по этому фильму. Как результат, фильм не вызывает отвращения. То есть не мега-шедевр, но смотриш без негативных эмоций, что для отечественного кино - сильный показатель.А вообще, вот, на вскидку: http://lenta.ru/news/2009/12/04/money/"Напомним, что согласно данным исследования компаний RFilms и "Нева Research", проведенного при участии Министерства культуры большая часть инвестиции в российский кинематограф не окупается за счет проката."И тем не менее снимают и все довольны :) Ну кроме зрителей :)
Ох, Яр, долго писать, лучше на игре пересечёмся, я расскажу подноготную, так сказать, из первоисточников - общался на семинарах с Миттой, Хотиненко, Бекмамбетовым. Много там интересного/смешного с завышением бюджета, с присвоением ещё не снятому фильму статуса "национального" и пр. :)
"Сегодня я строю чудо-машину, а завтра - кто знает? Может быть, изменится всё, и я посвящу свою жизнь слу... слу... служению людям..." (с)
"На игры не езжу.Так как считаю что мой стиль для них не подходит" (с) Главный Наставник Капитан Риэль.
"Я верю в лучшее,что вы станете хорошими...Даже сделаю скидку на Трандуилы" (с) Главный Стрелок из тиса сенсей Philius МанороТФский.
ТГД
Пьянь рвань срань дрань
Аватара пользователя
Откуда: Тверь

Re: ЖЕСТЬ РОССИЙСКОГО КИНЕМАТОГРАФА

Сообщение Pivabryh » 11 апр 2011, 11:59

Ну, в общем то, имелся у меня сомнительный факт биографии, побывать консультантом по ролевым играм на этом проекте. Меня никто не слушал, а когда делали вид что слушали-игнорировали, критику-вырезали. Действительно, не менять же что-то из-за мнения какого-то сомнительного ролевичка. Но заплатили нормально. = ) Хотя озвученный бюджет, имхо, сильно завышен, на площадке звучали совсем другие цифры. Кино посмотрю, но иллюзий не испытываю, про ролевые игры, даже и на одноклеточном уровне-там от силы минут 15. Из плюсов-очень достойный актерский состав, ну и довольно статусная студия ств, которая делала некоторое количество достойных проектов, как например мульты про богатырей.
Pivabryh
Король Карнавала

Re: ЖЕСТЬ РОССИЙСКОГО КИНЕМАТОГРАФА

Сообщение revolvermann » 11 апр 2011, 12:44

Ну что ж, если пивобрюх консультровал там в привычном ему состоянии упившегося в сопли
конфликтного клоуна, то да - за фильм можно быть спокойным.
revolvermann
Давно тут сидит
Аватара пользователя

Re: ЖЕСТЬ РОССИЙСКОГО КИНЕМАТОГРАФА

Сообщение Yar » 11 апр 2011, 12:55

да не, не слушали его же :( а так вышло бы очень реалистично, да. волна публикаций в стиле "толкиенисты сьели бабушку" была бы обеспечена.
Изображение
______________________________________
А у вас нет другого ролевого движения?
Yar
Арконавт
Аватара пользователя

Re: ЖЕСТЬ РОССИЙСКОГО КИНЕМАТОГРАФА

Сообщение Pivabryh » 11 апр 2011, 13:25

revolvermann
Так-то там проблематично было выпивать, по совокупности причин. Я лично, считаю конфликтной клоунадой вот этот вот ваш вброс, хотя моё мнение вероятно так же ценно для вас, как ваше для меня.
Pivabryh
Король Карнавала

Re: ЖЕСТЬ РОССИЙСКОГО КИНЕМАТОГРАФА

Сообщение Yar » 11 апр 2011, 13:33

ТГД писал(а):Много там интересного/смешного с завышением бюджета, с присвоением ещё не снятому фильму статуса "национального" и пр. :)

ну вот видишь, чутка в теме шаришь))) а чего ж про отбивку в прокате так удивился)))
Изображение
______________________________________
А у вас нет другого ролевого движения?
Yar
Арконавт
Аватара пользователя

Re: ЖЕСТЬ РОССИЙСКОГО КИНЕМАТОГРАФА

Сообщение Mayhur » 11 апр 2011, 13:56

Теперь всегда можно будет сказать, что ролевики показаны плохо потому что вот так вот консультант их себе представляет. Так что не критикуйте Пивабрюха сильно, ему ещё предстоит пострадать за всех нас.
Mayhur M
Долгожитель
Аватара пользователя
Откуда: Москва
Skype: mayhur

Re: ЖЕСТЬ РОССИЙСКОГО КИНЕМАТОГРАФА

Сообщение Мелик » 11 апр 2011, 14:02

Теперь мы знаем, кого побить, если фильм нам не понравится. :-D
Vae victis.
Мелик
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 26
Откуда: Москва

Re: ЖЕСТЬ РОССИЙСКОГО КИНЕМАТОГРАФА

Сообщение revolvermann » 11 апр 2011, 14:49

Pivabryh, не парься, дорогой. свою репутация "адекватного и милого человека, на которого можно положиться" ты уже заработал.
revolvermann
Давно тут сидит
Аватара пользователя

Re: ЖЕСТЬ РОССИЙСКОГО КИНЕМАТОГРАФА

Сообщение revolvermann » 11 апр 2011, 14:49

Mayhur,
Теперь всегда можно будет сказать, что ролевики показаны плохо потому что вот так вот консультант их себе представляет. Так что не критикуйте Пивабрюха сильно, ему ещё предстоит пострадать за всех нас.
обязательно! и не раз.
revolvermann
Давно тут сидит
Аватара пользователя

Re: ЖЕСТЬ РОССИЙСКОГО КИНЕМАТОГРАФА

Сообщение Кречет » 11 апр 2011, 16:31

Этож Гарри Поттер. :-D
Вархаммер 2009 - Кречет, рыцарь Кхорна, отряд "Безликие".
Вархаммер 2011 - Кречет, рыцарь Кхорна, отряд "Безликие". Куратор отряда по религии.
Черное пламя 2012 - Хар, вагант из Лиса.
Баллады Шотландии. Храброе сердце 2 - Хозяин гостеприимного заведения "Пастушка", г. Данблан.
Кречет
Завсегдатай
Аватара пользователя
Откуда: Москва-Вязьма

Re: ЖЕСТЬ РОССИЙСКОГО КИНЕМАТОГРАФА

Сообщение TroLoLo » 11 апр 2011, 17:20

Кречет писал(а):Этож Гарри Поттер.
Судя по всему он самый...Вот что делает с магами российская гулбинка.
Ахтунг: Йа пижу з ашибгоми.
TroLoLo
Завсегдатай
Аватара пользователя
Возраст: 31
Откуда: Московия

След.

Вернуться в Оффтопик

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron