Моделирование воровства на РИ.

Список форумов Общий раздел Правильный форум.

Описание: Форум для обсуждения правил игр.
Разговоры не по теме жестко пресекаются и караются.
Модераторы: Gair, Zema

Моделирование воровства на РИ.

Сообщение Раньяр » 25 июн 2012, 22:39

Адекватные модели. Кто видел?
http://rpgear.ru/ - блог о изготовлении снаряжения и антуража для ролевых игр своими руками
Раньяр
Редкий гость
Аватара пользователя
Возраст: 36
Откуда: Far north...

Сообщение Полковник » 26 июн 2012, 06:28

Я видел. Адекватная модель одна - воровство.
Мастер Скегги на РИ "Вархаммер 2014. Люстрия 2"
Полковник
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Мелик » 26 июн 2012, 06:51

Можно оставлять записку типа "После игры получишь в мастерятнике".
Vae victis.
Мелик
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 26
Откуда: Москва

Сообщение Fam » 26 июн 2012, 15:25

Это неадекватная модель. Ибо бить ногами ворующего будут не по игре, а по почкам. И будут правы.
Как бы я ни был сторонником минимального моделирования, но в данном случае требуется четкий маркер именно игрового процесса.
Можете посмотреть вариант правил по воровству на РИ "Равника" http://ravnica.ru/pravila-igri/pravila-po-vorovstvu
Идея в том, что чем выше уровень вора, тем мельче наклеиваемая им метка
В слове "стеклотекстолит" нет буквы 'a'
--------------------------------------------------------------------
Нижегородская артель оружейников http://nnartel.ru/
Равника-2012 http://ravnica.ru/ мастер по боевым взаимодействиям
Fam
Мастер по боевке РИ "Равника"
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Нижний Новгород
Skype: fam-nn

Сообщение Полковник » 26 июн 2012, 18:22

Я понимаю, когда моделируется полёт. Я понимаю когда моделируется файербол. Но зачем моделировать то, что можно не моделировать? Это - прямой путь к стакилограммовым эльфийкам и тщедушным юнцам, которые "по-квенте-офигенные-фехтовальщики-с-тыщей-хитов".
Мастер Скегги на РИ "Вархаммер 2014. Люстрия 2"
Полковник
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Полковник » 26 июн 2012, 18:22

Fam писал(а):бить ногами ворующего будут не по игре, а по почкам. И будут правы.

Я не понял... За что бить? И почему правы? Или мы говорим про воровство пожизневых вещей из палатки?
Мастер Скегги на РИ "Вархаммер 2014. Люстрия 2"
Полковник
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Azazello » 26 июн 2012, 23:00

Мне кажется, или эта тема должна быть в правельном форуме? :popcorn1:


А вообще к Полковнику +1
Я не боюсь быть смешным, это не многие могут себе позволить!
Здесь могла быть ваша реклама!
Azazello M
ГлавГоблин!
Аватара пользователя
Возраст: 42
Откуда: Москва. 110 Камский Пехотный Полк. 22 I.R.(WH)

Сообщение Марас » 27 июн 2012, 01:54

непонятно зачем моделировать процесс кражи побираемых предметов
моделируют обычно взлом замков. таких моделей много и разных
моделирование карманных краж вроде где-то проскакивало, но не помню где и когда... какие то кошельки и веревочки что ли... не сработало это точно помню:)
Because maps used to say, "there be dragons here." Now they don't. But that don't mean the dragons aren't there. Lorne Malvo
ГМ РИ Вархаммер 2019
Марас M
Полный Йода
Аватара пользователя
Откуда: Удельная МО
Skype: masta_maras

Сообщение Fam » 27 июн 2012, 10:56

Полковник писал(а): Fam писал(а):бить ногами ворующего будут не по игре, а по почкам. И будут правы.


Я не понял... За что бить? И почему правы? Или мы говорим про воровство пожизневых вещей из палатки?

За воровство. Если кто-то залезает в мой карман, я вначале бью, а потом спрашиваю, по игре ли он это делает. Это всё равно что отыгрывать игровое изнасилование изнасилованием. Есть вещи, которые нельзя пускать на игру такими, какие они есть. Воровство - уголовно наказуемое действие и никакие правила игры не могут отменить УК РФ.
Кражу "по игре" нельзя отследить и отделить от кражи "по жизни". Ничто не мешает кому-то заняться воровством ценных вещей на игре и говорить, что он это делает по игре, будучи пойманным за руку. Разрешение правилами подобных действий даст очень плохой прецедент.
В слове "стеклотекстолит" нет буквы 'a'
--------------------------------------------------------------------
Нижегородская артель оружейников http://nnartel.ru/
Равника-2012 http://ravnica.ru/ мастер по боевым взаимодействиям
Fam
Мастер по боевке РИ "Равника"
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Нижний Новгород
Skype: fam-nn

Сообщение lantan » 27 июн 2012, 12:07

Это проблему можно решить. Учёт, камеры хранения и отсутствие не игровых ценностей на территории полигона. Но это даже не про ближайшее будущее.
Антураж разный, идиоты одинаковые.©

Мастер Бастиона РИ "Вархаммер 2016".
lantan M
Старожил
Аватара пользователя
Откуда: Шпицберген

Сообщение Gair » 27 июн 2012, 12:10

Fam писал(а):За воровство. Если кто-то залезает в мой карман, я вначале бью, а потом спрашиваю, по игре ли он это делает.
никто и не говорил что вором на игре быть легко и безопасно :-D
не понимаю нафига на игре носить с собой ценные вещи. у меня на игровые карманов/сумочек не хватает, а тут ещё пожизняк.

имхо если заранее в правилах прописано воровство воровством - то либо соглашайся с правилами и едь (и не таскай пожизняк с собой, а если таскаешь - адекватно реагируй), либо не едь на игру. как и с любыми правилами. бить, знаете ли, тоже УК РФ.
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: grafgair

Сообщение Полковник » 27 июн 2012, 12:10

Fam писал(а):Если кто-то залезает в мой карман, я вначале бью

Ну, тогда не удивляйся, если тебя, нападающего в ночи из кустов, перехватят дубиной по жизни, потому что некоторые тоже сначала бьют, а потом спрашивают - чегой то люди в масках из кустов лезут со страшными криками.

Также не удивляйся, если тебя затрюмят лет на пять за игровой гоп-стоп ,в котором ты под угрозой деревянного ножа снял у человека с кафтана побрякушку, поскольку разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, это

Fam писал(а):уголовно наказуемое действие и никакие правила игры не могут отменить УК РФ.

До десяти лет, между прочим...
Мастер Скегги на РИ "Вархаммер 2014. Люстрия 2"
Полковник
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Полковник » 27 июн 2012, 12:13

lantan писал(а):Учёт, камеры хранения и отсутствие не игровых ценностей на территории полигона.

Камеру хранения успешно заменяет полиэтиленовый пакет с пожизневыми вещами, который закапывается под пожизневой палаткой. :-)
Мастер Скегги на РИ "Вархаммер 2014. Люстрия 2"
Полковник
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Простор » 27 июн 2012, 12:15

Марас писал(а):моделирование карманных краж вроде где-то проскакивало, но не помню где и когда... какие то кошельки и веревочки что ли... не сработало это точно помню:)
Вроде на Времени Королей (но могу ошибаться). Кончилось все хорошо - все положили болт и никто не одевал кошельки побираемые. Все были довольны. Что делали воры - я хз)

Полковник писал(а):Я понимаю, когда моделируется полёт. Я понимаю когда моделируется файербол. Но зачем моделировать то, что можно не моделировать? Это - прямой путь к стакилограммовым эльфийкам и тщедушным юнцам, которые "по-квенте-офигенные-фехтовальщики-с-тыщей-хитов".
На вахе чипы маны, "головы убитых орков" таскали в кошельках которые надеты на ремень. Как думаешь, какой действие сделает игрок когда почует в этом кошельке чужую руку? :crazy:
Кошельки они пожизневые. А если красть - их проще всего срезать заточенной монеткой :) Это уже небольшая порча кошелька. Имитация побираемых кошельков я написал чем закончилась :)
Мастер детской локации ПРИ Вархаммер 2018:
- модератор группы ВК игры.
Никогда не троллю.
https://vk.com/nekopengagen
Простор M
Ролевое быдло
Возраст: 44
Откуда: Подольск

Сообщение Полковник » 27 июн 2012, 12:18

Простор писал(а):Кошельки они пожизневые. А если красть - их проще всего срезать заточенной монеткой

Слушай, ну это очень просто решается прямым запретом порчи кошелька. Но что плохого, если я у пьянющего посетителя кабака вытащу из открытой сумки игровые деньги?
Мастер Скегги на РИ "Вархаммер 2014. Люстрия 2"
Полковник
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Полковник » 27 июн 2012, 12:19

Простор писал(а):Как думаешь, какой действие сделает игрок когда почует в этом кошельке чужую руку?

Думаю, что нормальный, адекватный человек успешно отыграет попранную вором честь без пожизневого мордобития.
Мастер Скегги на РИ "Вархаммер 2014. Люстрия 2"
Полковник
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Gair » 27 июн 2012, 12:27

Полковник писал(а):Слушай, ну это очень просто решается прямым запретом порчи кошелька. Но что плохого, если я у пьянющего посетителя кабака вытащу из открытой сумки игровые деньги?
plusodin
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: grafgair

Сообщение Простор » 27 июн 2012, 12:32

Полковник писал(а):Слушай, ну это очень просто решается прямым запретом порчи кошелька. Но что плохого, если я у пьянющего посетителя кабака вытащу из открытой сумки игровые деньги?
Куча условий и гемора. Через какое то время начнут таких личностей заранее глушить/вырезать. У меня в кошельках/сумках на вахе лежало: пули от пистоля (не , если их сопрут я не обижусь, у меня их много... но смысл?), паспорт игровой (опаньки, сперли и привет гг), зашитый в кожу баллон грингаза(вот это чтобы крали ну ваще не хочеца), пару раз клал реальные деньги когда маршрут пробегал рядом с автолавкой(закупленная нямка ныкалась под одежду или падала в сумки. вот тож не хоца чтоб ее сперли). Поэтому если ко мне в кошелек залезли - я бы тоже первым делом сделал бы прямой в голову. Хы, я вообще два раза с пенкой и спальником перся в другую локацию :ROFL: В первый раз в обозе все сложили, второй у сослуживца по игре в мешок кожаный кинули и таскали.
Если прописывать в правилах что все побираемо - все равно возникает куча геморроя.

Полковник писал(а):Думаю, что нормальный, адекватный человек успешно отыграет попранную вором честь без пожизневого мордобития.
В правилах если не написана возможность такого воровства, то нормальный, адекватный человек успешно двинет в табло ящитаю :)
Если же давать такую возможность - все равно будет барахло которое красть низя. Теже паспорта игровые, аксессуары для магии/шмагии купленные на свои деньги и не побираемые. Получается опять приходим к разделению на побираемые и не побираемые кошельки.
Мастер детской локации ПРИ Вархаммер 2018:
- модератор группы ВК игры.
Никогда не троллю.
https://vk.com/nekopengagen
Простор M
Ролевое быдло
Возраст: 44
Откуда: Подольск

Сообщение Полковник » 27 июн 2012, 12:35

Простор писал(а):Получается опять приходим к разделению на побираемые и не побираемые кошельки.

И что в этом плохого?
Мастер Скегги на РИ "Вархаммер 2014. Люстрия 2"
Полковник
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Простор » 27 июн 2012, 12:42

Полковник писал(а):И что в этом плохого?
Да ничего. Кроме того что придется видимо ролям с высоким социальным статусом, заставлять добровольно принудительно таскать побираемые кошельки с суммой, зависящей от личного богатства :)

ммм еще вариант, правило: "Игровые деньги - только в побираемый кошелек. Куда кошелек спрячете не важно. Больше в этом кошельке лежать не должно ничего." Как вариант в этот кошелек все побираемые предметы. Но тут опять же - все будут хитрожопить и делать нычки в не побираемых кошельках :)))
Кончилось все хорошо - все положили болт и никто не одевал кошельки побираемые. Все были довольны. Что делали воры - я хз)
Мастер детской локации ПРИ Вархаммер 2018:
- модератор группы ВК игры.
Никогда не троллю.
https://vk.com/nekopengagen
Простор M
Ролевое быдло
Возраст: 44
Откуда: Подольск

Сообщение Makkawity » 27 июн 2012, 14:58

1. НЕ красть а подложить чип с надписью "украдено". Минуса - посредник есть не всегда.
2. Свести все к взлому замков. Кражи в 99% проще делать, обирая оглушенного.
Makkawity M
Главный мастер Готики
Аватара пользователя
Возраст: 55
Откуда: Москва, реже Корея

Сообщение lantan » 27 июн 2012, 15:14

Полковник, я чуть о другом. Да весь пожизняк(и рюкзаки тоже), окромя палатки, сдаётся мастерам. Но при этом читает и подписывает бумажку, что все привезённые на полигон вещи являются игровыми. Оружие побирается все также с помощью чипов. Костюм по согласию обворовываемого.

А теперь посмотрим почему такое пока невозможно.

Должен быть готовый полигон, где не нужно ничего строить. Чтобы переодеться в дурацкое и играть. Ну максимум часа полтора на развешивание всякого тематичного антуража.

Должна отсутствовать возможность появления цивилов. Прибытие и убытие людей и машин должно быть контролируемо. = частная территория.

Только аккредитованные фотографы\операторы. Чтобы запретить таскать игрокам фотик.
Игровые\не игровые кошельки понятно что и те и другие должны быть. В не игровом лежит аусвайс и необходимые лекарства. В игровом лежит вся игровая фигня. Что из этого унифицировать и выдавать на мастерке другой вопрос.

Может к вечеру ещё чего допишу. Но и это сейчас невозможно реализовать ни на одной игре.

P.S. Да, глушить всегда надёжнее.
Антураж разный, идиоты одинаковые.©

Мастер Бастиона РИ "Вархаммер 2016".
lantan M
Старожил
Аватара пользователя
Откуда: Шпицберген

Сообщение Полковник » 27 июн 2012, 17:55

Makkawity писал(а):1. НЕ красть а подложить чип с надписью "украдено". Минуса - посредник есть не всегда.

ЧТО украдено? Вот у меня есть кошелек. Что из него конкретно украдено?

Еще момент - вот стоит сундук чей-то, открываешь, а в нем игровые деньги. Их тоже брать нельзя? Каким чипом смоделировать кражу в этом случае?

lantan, слушай, я вообще не понял что ты имеешь в виду...

lantan писал(а):Да весь пожизняк(и рюкзаки тоже), окромя палатки, сдаётся мастерам.

Зачем?!

lantan писал(а):читает и подписывает бумажку, что все привезённые на полигон вещи являются игровыми.

Когда я выхожу в игру, у меня и так все одетые на меня вещи являются игровыми. Остальное успешно лежит в палатке-машине, откуда воровать и так запрещено любыми правилами. Зачем какие-то дополнительные бумажки?

lantan писал(а):Должна отсутствовать возможность появления цивилов.

Я честно говоря уже забыл что такое проблемы с цивилами. Считаю эту проблему высосаной из пальца.

lantan писал(а):запретить таскать игрокам фотик.

Зачем?! Фотик - очевидно и явно неигровая вещь. Блин, какому дураку придет в голову воровать фотик?! Мы же постулируем то, что все игроки вменяемые люди, или я ошибаюсь?
Мастер Скегги на РИ "Вархаммер 2014. Люстрия 2"
Полковник
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Fam » 27 июн 2012, 18:53

Полковник писал(а): Fam писал(а):Если кто-то залезает в мой карман, я вначале бью


Ну, тогда не удивляйся, если тебя, нападающего в ночи из кустов, перехватят дубиной по жизни, потому что некоторые тоже сначала бьют, а потом спрашивают - чегой то люди в масках из кустов лезут со страшными криками.

Также не удивляйся, если тебя затрюмят лет на пять за игровой гоп-стоп ,в котором ты под угрозой деревянного ножа снял у человека с кафтана побрякушку, поскольку разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, это

Что-то я не уловил в этом опусе искры мысли...

В любых нормальных правилах игры как правило присутствует фраза о том. что на полигоне не перестает действовать УК РФ. Потому любое воровство на игре должно моделироваться как-либо иначе. Точка.
Gair писал(а): Fam писал(а):За воровство. Если кто-то залезает в мой карман, я вначале бью, а потом спрашиваю, по игре ли он это делает.

никто и не говорил что вором на игре быть легко и безопасно :-D
не понимаю нафига на игре носить с собой ценные вещи. у меня на игровые карманов/сумочек не хватает, а тут ещё пожизняк.

Сейчас в связи активным ростом уровня антуража на играх и отказа от массового чипобола многие игровые предметы являются вполне себе ценными по жизни вещами. Посмотрите после любой игры список потеряшек и представьте как он возрастет при введении игрового-пожизневого воровства.
В слове "стеклотекстолит" нет буквы 'a'
--------------------------------------------------------------------
Нижегородская артель оружейников http://nnartel.ru/
Равника-2012 http://ravnica.ru/ мастер по боевым взаимодействиям
Fam
Мастер по боевке РИ "Равника"
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Нижний Новгород
Skype: fam-nn

Сообщение Полковник » 27 июн 2012, 20:25

Fam писал(а):Что-то я не уловил в этом опусе искры мысли...

Непонятно, как можно было не понять. :-D Ладно, поясняю на пальцах.

На игроке висит цацка, скажем какой-нибудь талисман в виде украшения, который он только что приобрел у мага. Ты подходишь к нему "по игровому", приставляешь к горлу деревянный нож и хриплым голосом требуешь эту цацку снять. Фактически, если следовать твоему же требованию о соблюдении УК РФ, ты совершаешь разбойное нападение с применением предмета, использованного в качестве оружия! Так понятно? Это реально, без шуток, я тебе как практикующий адвокат и бывший следователь говорю.

Внимание, вопрос - нужно ли на играх правилами запретить "игровые" гоп-стопы, поскольку они находятся в очевидном противоречии с Уголовным кодексом? Как должны моделироваться такие игротехнические действия?

PS. Так, в порядке искоренения правовой неграмотности. Кража - это тайное хищение чужого имущества, стоимостью более 1 000 рублей. В отличие от разбоя или грабежа, при которых сумма не имеет значения... Я не знаю что можно украсть из игровой сумочки на тыщу рублей, чтобы попасть под УК РФ.
Мастер Скегги на РИ "Вархаммер 2014. Люстрия 2"
Полковник
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Марас » 27 июн 2012, 21:05

Полковник писал(а):Я не знаю что можно украсть из игровой сумочки на тыщу рублей, чтобы попасть под УК РФ.

мобилу :)
Because maps used to say, "there be dragons here." Now they don't. But that don't mean the dragons aren't there. Lorne Malvo
ГМ РИ Вархаммер 2019
Марас M
Полный Йода
Аватара пользователя
Откуда: Удельная МО
Skype: masta_maras

Сообщение Полковник » 27 июн 2012, 21:15

Марас писал(а):мобилу :)

Вадим, повторюсь. Лично я исхожу из презумпции добросовестности и честности игроков.
Мастер Скегги на РИ "Вархаммер 2014. Люстрия 2"
Полковник
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Марас » 27 июн 2012, 21:20

тема вообще свалилась в какой-то ленивый тролиинг

я на играх воровал и воровать буду :)
но ... заведомо побираемые вещи т.е. в основном, игровые деньги, ну и всякие ресурсы и прочее, что указано в Правилах игры побираемым.

P.S. Конечно, если воровство является типичным поведением отыгрываемого персонажа.
Because maps used to say, "there be dragons here." Now they don't. But that don't mean the dragons aren't there. Lorne Malvo
ГМ РИ Вархаммер 2019
Марас M
Полный Йода
Аватара пользователя
Откуда: Удельная МО
Skype: masta_maras

Сообщение Fam » 27 июн 2012, 21:29

Полковник писал(а):Вадим, повторюсь. Лично я исхожу из презумпции добросовестности и честности игроков

Вт в этом-то и проблема. Одна поганая овца всё стадо портит
В слове "стеклотекстолит" нет буквы 'a'
--------------------------------------------------------------------
Нижегородская артель оружейников http://nnartel.ru/
Равника-2012 http://ravnica.ru/ мастер по боевым взаимодействиям
Fam
Мастер по боевке РИ "Равника"
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Нижний Новгород
Skype: fam-nn

Сообщение Марас » 27 июн 2012, 21:34

Ну "поганых овец" никогда не останавливало наличие правил по воровству
Because maps used to say, "there be dragons here." Now they don't. But that don't mean the dragons aren't there. Lorne Malvo
ГМ РИ Вархаммер 2019
Марас M
Полный Йода
Аватара пользователя
Откуда: Удельная МО
Skype: masta_maras

След.

Вернуться в Правильный форум.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron