Кавалерия

Список форумов Общий раздел Правильный форум.

Описание: Форум для обсуждения правил игр.
Разговоры не по теме жестко пресекаются и караются.
Модераторы: Gair, Zema

Кавалерия

Сообщение Дэг » 21 фев 2011, 10:15

Старая добрая тема про лошадок =) Все помним велосипеды и банки с тушенкой... А ведь рыцарство без лошадок совсем не кошерное... Какие способы отыгрывать кавалерию вы встречали, что понравилось? Может есть какие-то свои идеи?
Суть экономики на ролевых играх: "Была конечно идея купить этот Реверан, однако решили, что лучше мы качественно пожрем."
Дэг
Частый гость
Аватара пользователя
W

Re: Кавалерия

Сообщение Komandor » 21 фев 2011, 10:47

Сесть на лошадь:)
Komandor
Завсегдатай
Откуда: Москва

Re: Кавалерия

Сообщение Гектор Луканский » 21 фев 2011, 10:53

если не анекдотические то только преимущества определенного оружия и экипировки.Например пробивной удар для таранной атаки копьем с разбега(причем должны быть оговорены и издали заметны особенности такого копья например наличие на нем флажка.Либо особенности экипировки, позволяющие совершать определенные действия, как это было сделано на 16 веке.В любом случае это не очень хорошо работает в поединке,но может быть действенно в схватке армий
Черное пламя-2012-Сир Доннар Старк Слезы Дракона-2014 Лакотенент Антонио Гектореску,отряд Маринес Ромии Старая Англия-2013, Сэр Гилфорд Тэлбот ,барон Линтон 1905г (2015)Александр Степанович Попов,изобретатель Ставка-1917(2016),Алексей Алексеевич Брусилов,генерал Во времена мушкетеров-2017-Анри Де Ла Тур и Овернь,синьор де Седан
Гектор Луканский M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 45
Откуда: Москва-Щербинка
Skype: serector1

Re: Кавалерия

Сообщение Duque » 21 фев 2011, 14:37

Komandor писал(а):Сесть на лошадь:)

Это единственный способ нормально отыграть кавалерию. Но безумно дорогой, времяемкий и травмоопасный.
Сумерки Мира-94, Харьков. Перевертыш-медведь. Ага, это было очень давно.
------------------------------
Duque
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 47
Откуда: Столица нашей Родины, город-герой

Re: Кавалерия

Сообщение Гектор Луканский » 21 фев 2011, 15:10

проблема в том что большинство игроков не изъявляют желания взаимодействовать с настоящей кавалерией,особенно в боестолкновении
Черное пламя-2012-Сир Доннар Старк Слезы Дракона-2014 Лакотенент Антонио Гектореску,отряд Маринес Ромии Старая Англия-2013, Сэр Гилфорд Тэлбот ,барон Линтон 1905г (2015)Александр Степанович Попов,изобретатель Ставка-1917(2016),Алексей Алексеевич Брусилов,генерал Во времена мушкетеров-2017-Анри Де Ла Тур и Овернь,синьор де Седан
Гектор Луканский M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 45
Откуда: Москва-Щербинка
Skype: serector1

Re: Кавалерия

Сообщение Duque » 21 фев 2011, 15:17

Гектор Луканский писал(а):проблема в том что большинство игроков не изъявляют желания взаимодействовать с настоящей кавалерией,особенно в боестолкновении

Потому что это дорого и травмоопасно :)
Сумерки Мира-94, Харьков. Перевертыш-медведь. Ага, это было очень давно.
------------------------------
Duque
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 47
Откуда: Столица нашей Родины, город-герой

Re: Кавалерия

Сообщение Komandor » 21 фев 2011, 16:58

Ну тогда могу предложить носить за спиной детские шесты-лошадки)))
Komandor
Завсегдатай
Откуда: Москва

Re: Кавалерия

Сообщение Duque » 21 фев 2011, 17:41

Komandor писал(а):Ну тогда могу предложить носить за спиной детские шесты-лошадки)))

Ви таки не поверите, но именно так и отыгрывают кавалерию на РИ там, где вообще пытаются это делать :))))
Сумерки Мира-94, Харьков. Перевертыш-медведь. Ага, это было очень давно.
------------------------------
Duque
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 47
Откуда: Столица нашей Родины, город-герой

Re: Кавалерия

Сообщение Мелик » 21 фев 2011, 22:50

На нормальный играх уже давным-давно не пытаются отыграть кавалерию. Но фрики пытаются, да.
Vae victis.
Мелик
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 26
Откуда: Москва

Re: Кавалерия

Сообщение Komandor » 23 фев 2011, 08:07

Duque писал(а):
Komandor писал(а):Ну тогда могу предложить носить за спиной детские шесты-лошадки)))

Ви таки не поверите, но именно так и отыгрывают кавалерию на РИ там, где вообще пытаются это делать :))))


Представил, долго смеялся) особенно человека с 3х метровым рыцарским копьем за этим делом)
Komandor
Завсегдатай
Откуда: Москва

Re: Кавалерия

Сообщение VasilisK » 23 фев 2011, 13:28

На ряде игр коней велосипедами отыгрывали :)
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Re: Кавалерия

Сообщение Komandor » 23 фев 2011, 19:08

Велосипедами? Раньше это вроде был финт Арт группы, снявшей пародию на П. Джексона, но чтобы это так всерьез воспринимать:) чего только не бывает:)
Komandor
Завсегдатай
Откуда: Москва

Re: Кавалерия

Сообщение Берг » 23 фев 2011, 19:17

я однажды видел на игрушке чела который пострелявши из лука запрыгнул на "табуретку" и дал по газам
Don"t feed my greed!!!
ННА_ММАТЬ!Команда,В_НОЖИИ!!!
Я-Римский Император, и я выше граматики!!!Сигизмунд III
Как вы меня задолбали укурки с вашими ролевыми играми...*Артур Кайар.
Берг
К.О.Б.Зон
Аватара пользователя
Откуда: Видное КИФиР Цитадель

Re: Кавалерия

Сообщение Корум » 23 фев 2011, 23:35

Помню в конце девяностых на играх в московских лесопарках лошадку моделировали листами А4 на груди и спине с изображениями оной. Первое попадание засчитывалось в лошадь, плюс обладатель лошадки мог догонять безлошадных и убегать от них. :big-vedro:
Делай что должно и будь, что будет!
Питер Джексон. Оружейный магазин "Jackson's Armoury Shop" ПРИ "Война Роз"
Корум M
Ролевик в законе
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: г. Саров (бывш. Арзамас-16)

Re: Кавалерия

Сообщение VasilisK » 24 фев 2011, 00:44

Komandor писал(а):Велосипедами? Раньше это вроде был финт Арт группы, снявшей пародию на П. Джексона, но чтобы это так всерьез воспринимать:) чего только не бывает:)
Сам не видел :) Но слышал, что даже на каких-то ХИшках это было )) И сильно раньше "Суеты вокруг колец"..

Кстати, нашел старую тему об кавалерии - viewtopic.php?f=43&t=560
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Re: Кавалерия

Сообщение Faceless_one » 04 мар 2011, 16:59

VasilisK писал(а):
Komandor писал(а):Велосипедами? Раньше это вроде был финт Арт группы, снявшей пародию на П. Джексона, но чтобы это так всерьез воспринимать:) чего только не бывает:)
Сам не видел :) Но слышал, что даже на каких-то ХИшках это было )) И сильно раньше "Суеты вокруг колец"..

Лейтенант Литвед сообщает, что впервые такой номер встречается у Марка "Наше всё" Твена сильно до появления ХИшек.
Благодарение тебе, Махал Создатель, за то, что мы не можем не куя!
Faceless_one
Частый гость

Re: Кавалерия

Сообщение TroLoLo » 27 мар 2011, 02:06

Komandor писал(а):Сесть на лошадь:)
+1
Ахтунг: Йа пижу з ашибгоми.
TroLoLo
Завсегдатай
Аватара пользователя
Возраст: 31
Откуда: Московия

Re: Кавалерия

Сообщение КЛЕВЕР » 17 авг 2011, 15:50

Были и детские лошадки, но чаще всего - флажки на длинном шесте, прикреплялись сздаи к доспеху, у нас на играх в 1999-2002гг. Честно говоря, улыбало) но всех устраивало. Входя в церковь, один рыцарь забыл отцепить флажок, его потом за "богохульство" (на коне в церковь въехал!) изловила Инквизиция...
Однако придерживаюсь мнения, что флажок, торчащий из... в общем, из зада, плохо отображает лошадь, и согласна, что лучше всего либо пересесть на лошадей plusodin, либо вообще не моделировать никаких коней...
Каждая запоминающаяся вещь, сделанная человеком - есть шаг к обретению им бессмертия
КЛЕВЕР
Редкий гость
Аватара пользователя
Откуда: Ульяновск

Re: Кавалерия

Сообщение Mayhur » 18 авг 2011, 09:11

Лошаааааааадкааааааааа!

тему обсуждают лет 10 уже.
:bayan:
Mayhur M
Долгожитель
Аватара пользователя
Откуда: Москва
Skype: mayhur

Re: Кавалерия

Сообщение КЛЕВЕР » 18 авг 2011, 10:45

Значит, тема наболевшая)
Каждая запоминающаяся вещь, сделанная человеком - есть шаг к обретению им бессмертия
КЛЕВЕР
Редкий гость
Аватара пользователя
Откуда: Ульяновск

Re: Кавалерия

Сообщение Берг » 23 авг 2011, 20:27

надо как в монти пайтоне. 1 скачет а второй сзади бьёт две половинки кокоса друг об друга
Don"t feed my greed!!!
ННА_ММАТЬ!Команда,В_НОЖИИ!!!
Я-Римский Император, и я выше граматики!!!Сигизмунд III
Как вы меня задолбали укурки с вашими ролевыми играми...*Артур Кайар.
Берг
К.О.Б.Зон
Аватара пользователя
Откуда: Видное КИФиР Цитадель

Re: Кавалерия

Сообщение Эльтара » 30 авг 2011, 15:12

Пока не появится адекватный народ на смену алкотуристам, лошадей на полигонах не будет.
Я бы вывезла своих на игру, но только с условием того, что моя стоянка будет минимум за 2 км от остальных.
А вообще топикстартер хоть немного представляет себе стоимость выезжанной, выученной лошади? Нет? А зря, это выше 100к деревянных (если без претензий на породу) + аммуниция, + содержание + тренинг + страховка на игру + коневоз + корма и тп. и тд.
Да и вообще, слышать повсюду на игре "ыыыы, дай покататься" чёт не прёт.
Я не добрая, Я - Светлая!
Iron Lady never die!
Дахана Кровавое Пламя, Хаос, Вархаммер 2014
Эльтара
Мобильная кровавая гильотина
Аватара пользователя
Возраст: 37
Откуда: Эльфран
Skype: maria_eltara

Re: Кавалерия

Сообщение Duque » 30 авг 2011, 15:24

А можно контрвопрос? А зачем, кроме как плюсом на антураж, на игре лошадь?
Сумерки Мира-94, Харьков. Перевертыш-медведь. Ага, это было очень давно.
------------------------------
Duque
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 47
Откуда: Столица нашей Родины, город-герой

Re: Кавалерия

Сообщение Эльтара » 30 авг 2011, 15:35

Duque писал(а):А можно контрвопрос? А зачем, кроме как плюсом на антураж, на игре лошадь?
Расскажите, как вы отыграете Рохан к примеру? Или иную кавалерию?
Я не добрая, Я - Светлая!
Iron Lady never die!
Дахана Кровавое Пламя, Хаос, Вархаммер 2014
Эльтара
Мобильная кровавая гильотина
Аватара пользователя
Возраст: 37
Откуда: Эльфран
Skype: maria_eltara

Re: Кавалерия

Сообщение Gair » 30 авг 2011, 15:39

Эльтара, расскажите, как вы отыграете укусы и разбитые головы с оттоптанными ногами у далёких от лошадей игроков. лично я бы держался от такого отыгрыша как можно дальше и на игру с лошадями 99% не поехал бы...
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: grafgair

Re: Кавалерия

Сообщение Эльтара » 30 авг 2011, 15:51

Gair, Вы внимательно прочитали мой пост? Точно? Уверены? А я вот сильно сомневаюсь.
Наличие
выезжанной, выученной лошади
Исключает травмы у посторонних людей. Сомневаюсь, что найдётся много людей готовых неожиданно (!!!) подпрыгнуть сзади к своей лошади и схватить (читать резко обнять) её за круп, или же дёрнуть за хвост. Вот лично я со своими такое вытворяю даже будучи беременной на 9-м месяце. И ещё, почему Вы, уважаемый, решили, что нужно срочно заталкивать лошадей в самое пекло боя? Когда-то давно я уже выкладывала вроде бы мою концепцию по вводу лошадей в РИ. Это долгий и трудоёмкий процесс.
И да, на "ты" мы с вами пока не переходили ;)
Я не добрая, Я - Светлая!
Iron Lady never die!
Дахана Кровавое Пламя, Хаос, Вархаммер 2014
Эльтара
Мобильная кровавая гильотина
Аватара пользователя
Возраст: 37
Откуда: Эльфран
Skype: maria_eltara

Re: Кавалерия

Сообщение Gair » 30 авг 2011, 15:57

Эльтара, по определению "Рохан к примеру? Или иную кавалерию?" решил что речь о боёвке. а там могут и удар случайный нанести.
концепция может и была, но я её не видел)
"ты", опечатка, пардон
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: grafgair

Re: Кавалерия

Сообщение revolvermann » 30 авг 2011, 16:01

Вот лично я со своими такое вытворяю даже будучи беременной на 9-м месяце.

Gair, не спорь, не лезь)
revolvermann
Давно тут сидит
Аватара пользователя

Re: Кавалерия

Сообщение Эльтара » 30 авг 2011, 16:06

Попробую изобразить ещё раз, но уж, простите, кратко:
Изначально появление лошади на полигоне должно быть чисто антуражным: почта (игротехи), карета короля (для упряжных пород), свита вельможи, стражи леса (не вступающие в боёвки, нечто вроде духов) и т.д. Таких появлений должно быть не просто много, а очень много. чтобы люди привыкли к наличию лошадей, устраивать в конце игры показательные выспутления, затем можно вводить грамотно выезжанных, воспитанных и выученных лошадей в качестве опять же антуража в "города": повозки со снедью, передвижные торговые лавки и прочее. Далее уже ввод отрядов охраны определённых мест (заповедные уголки полигона) В бой вступать можно, но в дистанционный (наличие защиты на лошади обязательно на всех стадиях ввода) И уж потом только через энное количество лет можно будет думать о реальной боёвке, но, боюсь, я до этого уже не доживу =))) Опять же повторюсь, на полигоне должен был адекватный народ, а не пьяная молодёжь утырского вида.

revolvermann писал(а):
Вот лично я со своими такое вытворяю даже будучи беременной на 9-м месяце.
Gair, не спорь, не лезь)
И я тебя люблю, дорогой =)
Я не добрая, Я - Светлая!
Iron Lady never die!
Дахана Кровавое Пламя, Хаос, Вархаммер 2014
Эльтара
Мобильная кровавая гильотина
Аватара пользователя
Возраст: 37
Откуда: Эльфран
Skype: maria_eltara

Re: Кавалерия

Сообщение Gair » 30 авг 2011, 16:11

Эльтара писал(а):Опять же повторюсь, на полигоне должен был адекватный народ, а не пьяная молодёжь утырского вида.
когда на играх будет только адекватный народ и не будет пьяной молодёжи - то и лошади там дял игры не понадобятся)
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: grafgair

След.

Вернуться в Правильный форум.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron