Кавалерия

Список форумов Общий раздел Правильный форум.

Описание: Форум для обсуждения правил игр.
Разговоры не по теме жестко пресекаются и караются.
Модераторы: Gair, Zema

Сообщение Shadow_Guard » 04 апр 2012, 10:38

Господа, а никто не пробовал отыгрывать кавалерию по методу "Монти Пайтон"? Ну, впереди скачет рыцарь, а сзади - конь, он же оруженосец с двумя половинками кокоса в руках? :-D
Я убил в себе государство...
Я - хорьковская пропаганда!!! Вся власть ПТИРОДАКТЕЛ!!!
Shadow_Guard
Долгожитель

Сообщение ППЦ » 04 апр 2012, 19:20

Пробовали. нафих такое.
ППЦ
Завсегдатай

Сообщение Harry Callahan » 11 апр 2012, 18:35

Эльтара писал(а):На лошади в жёлтом капоре надета хакамора - крайне сложный инструмент управления лошадью, т.к. при неумелом обращении можно нанести серьёзнейшие травмы вплоть до перелома носовых костей. Посмотрите, где находятся рука всадника с поводом? Может ещё для "улучшения" эффекта задрать ручку на самые ушки, чтоб наверняка устроить перелом? Про положение ног свадника на гнедой отметистой лошади - это вообще отдельная песня: чутка подтолкнуть, свалить из седла и застрявшая нога в стремени обеспечена. Последствия, думаю, очевидны.
Уважаемая Эльтара, всадник, которого решили привести в пример и покритиковать, мой друг Павел, хозяин собственной конюшни под Минском и руководитель известного конного клуба реконструкции, профессионал. Что касается положения рук/ног в боевой ситуации, оно и никогда идеальным не бывает.
Последний раз редактировалось Harry Callahan 11 апр 2012, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Harry Callahan
Редкий гость
Аватара пользователя

Сообщение Harry Callahan » 11 апр 2012, 18:37

Komandor писал(а):конюшням около года я уже отчаялся найти место где смог бы научиться конному бою. На нынешнюю конюшню набрел случайно...
Ну я бы не стал так резко судить по фотографиям. К примеру на второй-на лошадь справа надеты кренет и шафрон, что уже свидетельствует об отвественном подходе всадника к конному бою, а вот его ли это лошадь
скорее всего, его.
Harry Callahan
Редкий гость
Аватара пользователя

Сообщение VasilisK » 17 апр 2012, 00:34

Отделил оффтоп про коней: viewtopic.php?f=62&t=42075
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Сообщение Эльтара » 17 апр 2012, 00:36

Спасибо, Вась. Ток надо б чуть раньше отделять. Не люблю оставлять вопросы без ответов.
Я не добрая, Я - Светлая!
Iron Lady never die!
Дахана Кровавое Пламя, Хаос, Вархаммер 2014
Эльтара
Мобильная кровавая гильотина
Аватара пользователя
Возраст: 37
Откуда: Эльфран
Skype: maria_eltara

Сообщение Арадан » 19 июн 2012, 22:51

Shadow_Guard писал(а):Господа, а никто не пробовал отыгрывать кавалерию по методу "Монти Пайтон"? Ну, впереди скачет рыцарь, а сзади - конь, он же оруженосец с двумя половинками кокоса в руках? :-D

Мы так сделали на "Дорогах Токкайдо"!
Даймё Ии Набухацо и его свита были прекрасны и запомнились всем! :-D
Мастерская Арадана - полезные вещи для РИ и фехтования.
https://vk.com/club140293601
Арадан M
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 48
Откуда: Москва

Сообщение Zema » 22 июн 2012, 22:47

Оффтоп удален, прошу участников придерживаться темы.
Улыбайтесь - это всех раздражает! :0)
______________________________________________________________________________
Мастер РИ "Вархаммер 2015"
Zema F
Модератор
Аватара пользователя
Возраст: 39
Откуда: Москва

Сообщение ~Вереск~ » 30 авг 2012, 02:20

Финальная битва на вторых Балладах Шотландии показала ,что моделирование кавалерия в массовых сражениях возможно если запрещать пехоте передвигаться бегом.
Причиняю добро и наношу пользу.
~Вереск~
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: г.Москва

Сообщение Батон » 10 ноя 2012, 21:56

Я думаю такое уже предлагали, но моделировать копейщиков можно [1] выдав им разукрашенные ярко разукрашенные, с флажками и/или коническим щитком копья, которые валят одним ударом в поражаемую зону или щит, но всадники должны пользоваться только одной рукой(во второй у них поводья, которые тоже обозначают кавалериста). [2] Также им можно дать что-нибудь приметное типа кеттенморгенштерна, которые тоже вышибают одним ударом в том числе и в щит. [3] Также если у всадника нет сабатон, то от любого выстрела он валится с коня(бросает/вешает на пояс/поднимает наконечником кверху копьё и кеттенморгенштерн)(его лошадь не бронирована).

"Финальная битва на вторых Балладах Шотландии показала ,что моделирование кавалерия в массовых сражениях возможно если запрещать пехоте передвигаться бегом." ИМХО, для лёгкой кавалерии неплохо. Тем более что до конца 18 века бегать на поле боя было вообще не принято. Bayonet charge обычно проводился быстрым шагом. К тому же меньше будет травматизма вызванного столкновением игроков друг с другом.
Батон M
Редкий гость
Аватара пользователя
Возраст: 11

Пред.

Вернуться в Правильный форум.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron