Религия на играх..

Список форумов Общий раздел Правильный форум.

Описание: Форум для обсуждения правил игр.
Разговоры не по теме жестко пресекаются и караются.
Модераторы: Gair, Zema

Re: Религия на играх..

Сообщение Zema » 03 фев 2009, 08:21

Galahad
А как быть с играми историчками?
Трудно заставить людей играть крестоносцев, идущих умирать во славу Джа... Какие ты предлагаешь альтернативы для замены реально существующих религий на играх исторического содержания?
Улыбайтесь - это всех раздражает! :0)
______________________________________________________________________________
Мастер РИ "Вархаммер 2015"
Zema F
Модератор
Аватара пользователя
Возраст: 39
Откуда: Москва

Re: Религия на играх..

Сообщение Василий Коваль » 03 фев 2009, 08:41

Zema ,Galahad , а Растафарианцы - практически христианское течение , те - же яйца , только с дымком и в профиль !

"Растафарай Маконнен, который принял при коронации царское имя Хайле Селассие I (в переводе с амхарского — Сила Святой Троицы), потомки завоевавших себе свободу рабов признали в нем Мессию."

"Основа растафарианства — вдумчивое прочтение Библии и вера в единого Бога. Растафарианцы принесли миру богатое культурное и художественное наследие, в том числе и религиозные гимны, быть может, самые волнующие из всех созданных в XX столетии. "

Полагаю , курение позволяет данному течению христианства -- не заморачиваться , как результат -- быть наименее разрушительным !(с Герой Моралесом встречался на Купале на Рожайке , добрый и общительный товарищ).
"Ибо тогда девочка, с которой я туда на игру поехала, не имела шанса меня домагатся и кидать на полигоне в обиде на моё равнодушие и категоричность на следующий день одну."с.Ушастая Нелепость
"Просто грудь которой ты делаешь такой подарок нужно любить. Сам использую сейчас женский пластиковый маникен." с. Твердеслав
"Всем давно известно, что *любитель ролевых игр*и делятся на толчков, реконов и анимэшников" С. ulysses
Василий Коваль
Частый гость
Возраст: 48
Откуда: Мытищи

Re: Религия на играх..

Сообщение Zema » 03 фев 2009, 12:18

Василий Коваль
Это не ответ на мой вопрос. То, что некие "растафариане" косвенно относятся к христианам не делает Джа богом, и уж тем более никак не поможет людям на играх-историчках, чьи персонажи должны быть религиозны.
Прошу вас вернуться в русло темы, а она относится к моделированию религий на ролевых играх, а не к пространным беседам о теологии. Для общего обсуждения религий можно создать отдельную тему в другом разделе форума.
Улыбайтесь - это всех раздражает! :0)
______________________________________________________________________________
Мастер РИ "Вархаммер 2015"
Zema F
Модератор
Аватара пользователя
Возраст: 39
Откуда: Москва

Re: Религия на играх..

Сообщение Militarist » 04 фев 2009, 10:38

вообще лично моя позиция- категорически против какого то модулирования на игре реально существующих религий. Мне довольно тяжело играть в то, во что я верю. И тяжело сдерживать себя, когда вижу, что делают с тем, во что я верю другие. Все таки игра игрой, но меру в таких вещах надо знать
Галахад, суть вопроса в том, как сделать отыгрыш религии максимально достоверным. Религия на игре, это прежде всего театрализованное действие, подразумевающее неплохое знание вопроса игроками. Я уже писал, что для того чтобы отыграть ту или иную религию, нужно как минимум попытаться понять ее филисофию, без понимания не будет отыгрыша.
Побеждает не всегда тот, кто сильнее, но всегда - тот кто умнее
_________________________________________________________
Что ж, все в мире справедливо, кому-то - сотни ртуте, кому-то - сотни тухлых яиц (с) Татьяна Кочеткова
Militarist
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Питер

Re: Религия на играх..

Сообщение andaniel » 08 мар 2009, 01:20

ИМХО для качественного отыгрыша религии необходим жесткий контроль игроков "способен/неспособен сыграть". иначе пример на ВК в ХХ был аццкий прист мокрого бога, который достал всех "по жизни" и ему уже в первый день пол локации хотели морду набить!
тут много букв
Харренхольская быдлопихота на "Веремени королей" 2008
Викенг на Вестерн I
Бретонская белочка на Вахе 09
andaniel
Завсегдатай
Возраст: 36
Skype: morraddin

Re: Религия на играх..

Сообщение Xorus » 07 май 2009, 19:52

К слову) в правилах ДНД есть целая глава по религии и мирозрению) советую почитать)Книга Игрока
________________________________________________________
Изображение
Xorus
Частый гость
Аватара пользователя
W
Возраст: 31
Откуда: КИР«Дижонская рота»

Re: Религия на играх..

Сообщение Куница » 07 май 2009, 22:40

plusodin к andaniel
Я тоже был жрецом, кхм, Мокрого Бога на ВК, только на Железных Островах... Роль получил буквально за три недели до игры, однако же успел подготовиться, даже кое-как расписать религию получилось... Я считаю, что удачный отыгрыш религии зависит от трех факторов:
1 - Пожизневых скиллов игрока: коммуникабельности, активности, целеустремленности.
2 - Внятного и логичного описания самой религии (для выдуманных религий) или хорошего знакомства игрока с оной.
3 - Важности роли религии на конкретной игре.
Весь мир театр, и люди в нем - актеры (с) У. Шекспир
Куница
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 37
Откуда: Тверь

Re: Религия на играх..

Сообщение Кэрриган » 12 май 2009, 00:14

Куница писал(а):... Я считаю, что удачный отыгрыш религии зависит от трех факторов:
1 - Пожизневых скиллов игрока: коммуникабельности, активности, целеустремленности.
2 - Внятного и логичного описания самой религии (для выдуманных религий) или хорошего знакомства игрока с оной.
3 - Важности роли религии на конкретной игре.

На мой взгляд, удачный отыгрыш зависит от адекватности игрока и, как сказал Куница, логичности самой религии, которую необходимо отыгрывать. Например, в этом сезоне на игре "Жестокий мир" я буду играть мага Церкви Извечного Огня, которая является лютым врагом католической церкви. По игре мне придётся проповедовать данную религию, сопоставляя её с католичеством, и находя в нём недостатки. И убить моего персонажа, в первую очередь, могут именно последователи католической церкви. И это при том, что я являюсь в реальной жизни католичкой. То есть, играя данную роль, мне придётся искать косяки в моей настоящей вере. В данном вопросе я считаю себя адекватным человеком и вполне смогу с этим справиться. Надо уметь разграничивать ролевую игру и жизнь. Но, опять таки, знаю много религиозных людей, которые болезненно воспринимают подобные вещи. Но я не думаю, что стоит отказываться из-за этого от отыгрыша реальных религий на ролёвках.. И в реальной жизни можно увидеть много непочтения к религии, порой не меньше, чем на ролевой игре. Я считаю, что если человеку тяжело что-то играть или видеть определённое отношение к тому, во что он верит - просто не стоит заявляться на такие ролевые игры и выбирать такие роли. А насчёт логичности выдуманной религии-чем она понятнее прописана - тем проще заставить себя в неё верить. Лично мне отыгрывать выдуманные религии проще, чем реальные. А в целом, для меня религия на ролевой игре - способ лучше вжиться в роль, костяк поведения персонажа.
Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может произойти, пока его принесут...
_________________________
Chicago Gangsters-2013 - Джейми Росс, окружной прокурор.
ХС 2012 - Хелена - Мария МакГрегор, жена Роб Роя.Chicago Gangsters- Джейми Росс, советник юстиции. Равника- Королева эльфийского гетто. 1916 - Милорадова Александра Евгеньевна, преподаватель женского пансиона. Одесса - Мама - Каплан Наталья Давидовна, глав-врач Госпиталя.
Кэрриган
Смелая Мисс
Аватара пользователя
Возраст: 35
Откуда: Тверь

Пред.

Вернуться в Правильный форум.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2