Преступление и наказание..

Список форумов Общий раздел Правильный форум.

Описание: Форум для обсуждения правил игр.
Разговоры не по теме жестко пресекаются и караются.
Модераторы: Gair, Zema

Преступление и наказание..

Сообщение VasilisK » 14 окт 2004, 02:03

Очень часто в правилах различных игр можно найти строчку: "нарушитель будет выдворен с игры". Лично я знаю единичные случаи выполнения данной угрозы. Вследствии этого, игроки весьма редко всерьез воспринимают данную угрозу. Как с этим бороться?

Поводов для изгнания с игры - масса. Навскидку укажу пожизневые драки, умышленные нанесения травм в боевке и неигровое пьянство мешающее другим игрокам.

1. Возможно ли создать единую базу по таким нарушителям, кои развлекаются так на каждой игре?

2. Как сделать так, чтобы эта угроза осталась не только на бумаге?
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Послеигровой отчет

Сообщение Гай » 14 окт 2004, 09:22

>>Лично я знаю единичные случаи выполнения данной угрозы. Вследствии этого, игроки весьма редко всерьез воспринимают данную угрозу.

Аналогично. Не буду показывать пальцем, но в правилах некой большой игры пару лет подряд писалось про выдворение пьяных с игры. Тоже ни одного случая на припомню.

>>1. Возможно ли создать единую базу по таким нарушителям, кои развлекаются так на каждой игре?

Можно - просто нужно писать подробные послеигровые отчеты и общаться с мастерами региона. Начинаю с себя, и общаюсь, и обязусь писать.

>>2. Как сделать так, чтобы эта угроза осталась не только на бумаге?
Привозить ментов.
Гай
Частый гость
Откуда: Тверь/Москва

Сообщение Wolverine(Kirian) » 14 окт 2004, 10:13

Привозить ментов.
не просто ментов а правильных ментов! чтоб не было повторения морды!!!! :roll:

Аналогично. Не буду показывать пальцем, но в правилах некой большой игры пару лет подряд писалось про выдворение пьяных с игры. Тоже ни одного случая на припомню.


согласен и тоже не наблюдал, хотя нарушения за которые планировалось выдворять были!!!

нада хотя бы раз так сделать....для профилактики...пусть знают что безнаказанным никто не уйдет! :twisted:
Изображение
Ехо - Сэр Мелифаро - дневное лицо Пааачтееейнешева начальника Малого тайного сыскного войска г. Ехо
он же мастер Кушающий нахаляву ;)
Wolverine(Kirian)
Шальной росомах
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: KZcity

Сообщение Простор » 14 окт 2004, 10:27

На одной мелкой игрушке видел вариант: пригласили местных любителей ИФ (но они много чего еще любили) как физическую подмогу. Они не играли, они колдыряли в основном, но с делом справились - безобразий не было (кроме тех, которые они сами устроили :grin: )
Может мастерам попробовать своих друзей - "хулиганов" позвать? Чтобы наказывали ...
Простор M
Ролевое быдло
Возраст: 44
Откуда: Подольск

Сообщение Юки » 14 окт 2004, 11:00

И называется это КМГ - команда мастерского гнева... Очень полезная практика...
Нет, интеллект аффекту не товарищ…
Юки F
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: город мирного атома
Skype: white.anna

Сообщение Eril » 14 окт 2004, 12:12

Простор писал(а):Может мастерам попробовать своих друзей - "хулиганов" позвать? Чтобы наказывали ...


угу, была у нас одна такая игра в этом сезоне... такая х***ня получилась... :evil:
Ыкпукы!
Eril
Завсегдатай
Аватара пользователя
Возраст: 40
Откуда: Великий Новгород
Skype: e4ausova

Сообщение altman_ltd » 14 окт 2004, 13:31

команда мастерского гнева, это пежня господа. если кто то ко мне применит мощь на игре, не будучи там специально приглашенным мелиционером "на задании", это повод для возбуждения уголовного дела. ага?
-----------
черные списки, Вась, штука хорошая. Все там будем.
altman_ltd

Сообщение Простор » 14 окт 2004, 13:56

altman_ltd писал(а):команда мастерского гнева, это пежня господа. если кто то ко мне применит мощь на игре, не будучи там специально приглашенным мелиционером "на задании", это повод для возбуждения уголовного дела. ага?


А если ты перед этим сам кому то голову чик - чик? Просто так "мощь не применяют", имеется ввиду КМГ (обалденная аббревиатурка). Сядем усе!!!
Если кто то еще не понял, то это все делается тихо и аккуратно. А заявит - сам ведь уже не без греха. ;) Эффект - то все равно будет... Мое дело - предложить, дальше сами (не мне же нарушителей ловить) - иногда работает, иногда нет (людей подбирать надо ТЩАТЕЛЬНЕЕ и блюстителей закона тоже, а то они наблюстят)
Простор M
Ролевое быдло
Возраст: 44
Откуда: Подольск

Сообщение altman_ltd » 14 окт 2004, 14:00

Простор. опять вы впадете в "а если". кому надо меня поняли кому не надо, ну пусть пребывают и дальше в фантазиях.
altman_ltd

Сообщение Простор » 14 окт 2004, 14:28

altman_ltd писал(а):Простор. опять вы впадете в "а если". кому надо меня поняли кому не надо, ну пусть пребывают и дальше в фантазиях.

(Кстати, оффтоп по моему :) , лучше в личку кидай, обсудим)
Зациклился, бывает. Фантазии? Нет, это работает (иногда :) ). Придирайся дальше.
А выгонять из полигона при наличии сопротивления со стороны нарушителей все равно кому то придется. (И такое бывает...) А если все пацифисты - ничего вы нарушителям не сделаете (к сожалению), надо звать милицию, вариантов больше нет.
Простор M
Ролевое быдло
Возраст: 44
Откуда: Подольск

Сообщение altman_ltd » 14 окт 2004, 14:35

ну собсвенно я и пишу. только милиция имеет право относительно ненаказуемых насильственных действий. а не другие игроки. ибо я с чистой душой мусарнусь если кто то из мастерского гнева меня потягает с полигона насильно. и другим советую. я не придираюсь, я теперь как бы это сказать-вынужденный пацифист.
-------------
выдварением людей с полигона был свидетелем дважды. один раз с волков одина, второй раз собсвенно с мордхейма. препотешно. да.
altman_ltd

Сообщение Простор » 14 окт 2004, 15:17

altman_ltd писал(а):1. ну собсвенно я и пишу. только милиция имеет право относительно ненаказуемых насильственных действий. а не другие игроки. ибо я с чистой душой мусарнусь если кто то из мастерского гнева меня потягает с полигона насильно. и другим советую. я не придираюсь, я теперь как бы это сказать-вынужденный пацифист.
-------------
2.выдварением людей с полигона был свидетелем дважды. один раз с волков одина, второй раз собсвенно с мордхейма. препотешно. да.

1. Еще раз напишу: "ТЩАТЕЛЬНЕЕ людей выбирать надо", в том числе и милиционеров . Это уже писали до меня. На а насчет того, что и с нарушителями что то нехорошее случится я писать не буду - призыв послать УК куда подальше получится.
2. Солидарен.
Простор M
Ролевое быдло
Возраст: 44
Откуда: Подольск

Сообщение altman_ltd » 14 окт 2004, 15:21

про тщательность так это очевидно.
оставим охранять нас спецально обученным милиционерам.
кесарю-кесарево
altman_ltd

Сообщение ArsWolfBeast » 14 окт 2004, 15:34

Щаз в меня полетят пустые бутылки...
Даже приглашенный менты не имеют прва удалять кого-либо с игры, пока это не противоречит АК, или УК. Пока игра происходит неофициально и не на частной территории, любой игрок (как гражданин РФ) может там находится.
А вот если игра ведется как некое официальное мероприятие (для которого оф-но зафиксированны правила участия), то в этом случае милиция (да и КМГ при верном подходе) может вмешаться.
Вархаммер-Люстрия 2013
Мастер программист. Любое мнение о Люстрии не связанное с сайтом и автоматизацией - является мнением меня, но не МГ.
ArsWolfBeast
Главный форумский вредитель
Аватара пользователя
Откуда: "Нево" Лен.обл.

Сообщение Диф » 14 окт 2004, 15:39

полные Арс, полные.

если ты нарушаешь правопорядок своими хулиганскими выходками - то есть мешаешь мастерской группе или другим игрокам в данном случае - тебя имеют право выдворить с территории.
НИИБЁТ!
Диф
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Байярд, Москва

Сообщение ArsWolfBeast » 14 окт 2004, 15:53

Диф писал(а):если ты нарушаешь правопорядок своими хулиганскими выходками - то есть мешаешь мастерской группе или другим игрокам в данном случае - тебя имеют право выдворить с территории.

Стоп! Я нарушаю правопорядок (УК, АК, Конституцию РФ и т.д.), или правила игры? С точки зрения закона я могу заехать на машине в сердце полигона петь песни, гулять в цивиле и пить спиртосодержащие напитки (и этим мешать игре). Ибо с точки зрения закона и я, и вся игра вкупе с мастерами - равны.
Более простой пример - предположим, что я дебил и стою на поле, где собираются биться два строя пехоты. Я ничего не нарушаю(административно), хоть и мешаю игре (неоффициальному мероприятию), причин удалять меня оттуда нет. И если это сделают хоть менты, хоть КМГ, я имею право идти в прокуратуру и возбуждать дело.
Вархаммер-Люстрия 2013
Мастер программист. Любое мнение о Люстрии не связанное с сайтом и автоматизацией - является мнением меня, но не МГ.
ArsWolfBeast
Главный форумский вредитель
Аватара пользователя
Откуда: "Нево" Лен.обл.

Да Бог с тобой, живи

Сообщение Гай » 14 окт 2004, 15:55

Лично я бутылку кидать в Арса не буду
Да, в его словах ЕСТЬ капля здравого смысла
Другое дело, что МНОГИЕ проекты следующего года (более-менее серьезные) оформляют полигон официально.
Во избежание (как любит писать ЗБ).
Гай
Частый гость
Откуда: Тверь/Москва

Сообщение Диф » 14 окт 2004, 16:07

если будешь стоять и смотреть - нет

а) распитие спиртных напитков в общественных местах (на время игры полигон можно к нему приравнять) - как тебе такой вариант?

б) Арс, ну ты же не наивная девочка-с-луны, ты же сам прекрасно знаешь, как в нашей строне соблюдаются законы?
ну так может тольше не будешь п***ть, а извлечешь из сложившейся ситуации какую-то пользу (абстрактное предложение. не воспринимай как конкретику)?
НИИБЁТ!
Диф
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Байярд, Москва

Сообщение Евгений » 14 окт 2004, 16:16

Господа и комрады.... больше конструктива
Вроде обсуждается что можно сделать с нарушителями и как их фиксировать на будущее, а не если бы да ка бы...
Дайте солдату точку опоры.... и он уснет
Евгений
Новичок
Аватара пользователя
Откуда: Питер

Сообщение ArsWolfBeast » 14 окт 2004, 16:19

Диф писал(а):б) Арс, ну ты же не наивная девочка-с-луны, ты же сам прекрасно знаешь, как в нашей строне соблюдаются законы?
ну так может тольше не будешь п***ть, а извлечешь из сложившейся ситуации какую-то пользу (абстрактное предложение. не воспринимай как конкретику)?

Стоп, вопрос был стратегический. Я сказал, что думаю стратегически, надеясь как-то помочь. А тактически я и сам помогал отдельным личностям покидать полигон (хотя бы в виде зашвыривания в палатку со словами "Проспись, козел"). Но, это я делал как игрок. Даже если выкидываемый мной человек пойдет жаловаться в комиссию по правам человека, то отвечать буду я. А речь идет о том, как МГ может удалять игрока с полигона, так что бы это не имело последствий.
Вархаммер-Люстрия 2013
Мастер программист. Любое мнение о Люстрии не связанное с сайтом и автоматизацией - является мнением меня, но не МГ.
ArsWolfBeast
Главный форумский вредитель
Аватара пользователя
Откуда: "Нево" Лен.обл.

Сообщение Диф » 14 окт 2004, 16:40

1. сильно не избивая
2. и что самое главное - не калеча.

все.
НИИБЁТ!
Диф
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Байярд, Москва

Сообщение Edwin » 15 окт 2004, 20:25

Wolverine(Kirian) писал:
не просто ментов а правильных ментов! чтоб не было повторения морды!!!!


Может Wolverine(Kirian) приведет пример, повторения чего именно от ментов ему не хотелось бы? А заодно скажет - каких именно миллиционеров он считает "правильными", а каких - нет.
Edwin

Сообщение Дайра » 15 окт 2004, 21:41

Арс, человек, даже ничего не делающий, тоже легко удаляется с игры
1. Силами милиции - если два- три представителя мастерской группы заявляют, что ты ругался матом, то ты можешь огрести несколько суток ареста.
2. Силами игроков - если ну ОЧЕНЬ достал. И морду набьют, и потом еще четверть полигона подтвердит, что ты упал на бревно аж 4 раза, после чего, видно - от помутнения рассудка - кидался на всех с топором - вот тебя и успокоили. Если тебе не нанесут тяжких телесных, то, скорее всего, даже особо разбираться не станут - слишком много свидетелей...
3. Рекомендация моего мужа :twisted: Бензопила у вас есть, а болото поглубже, что бы закопать - найдете.

Ну а если ты выпил - хотя бы немного - то менты даже разбираться не станут - они с тебя штраф поимеют и то, что в карманах... наверное... :roll: А если, не дай бог - из другого города приехал.... Вообщем, про свободу - это ты статуи французско-американской дружбы расскажи...
Главное - не встретить мастера. Что бы играть не мешал. (с)
Дайра
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Беженка. Из Москвы на Клязьму

Сообщение Gunter » 15 окт 2004, 22:45

Вась, ты как дитё малое. Помнишь ситуацию с Грибными на ВО-2? Сначала им вежливо предложили уехать, потом силами Команды Безопасности просто вышвырнули с полигона, предварительно начистив рыло до зеркального блеска...

Что еще надо?

Гунтер
Выпьем йаду, где же кружка, фтопке будет веселей...

(с) Змейка Тая
Gunter
Частый гость
Аватара пользователя

Сообщение VasilisK » 16 окт 2004, 00:49

Gunter писал(а):Вась, ты как дитё малое. Помнишь ситуацию с Грибными на ВО-2? Сначала им вежливо предложили уехать, потом силами Команды Безопасности просто вышвырнули с полигона, предварительно начистив рыло до зеркального блеска...

Что еще надо?

Гунтер

Проблема в том, что хорошей КМГ на играх я видел еденицы.
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Сообщение altman_ltd » 16 окт 2004, 00:53

Гунтер, то чтобыло на волках вторых - читсой воды ушлепанситво. сначала действительно выступали ребята из КМГ (условно) а потом подтянулись ещо интузиасты. или иначе говоря линчеватели. кои сами почему то до этого в бой открытый и праведный не вступали.
altman_ltd

Сообщение Mayhur » 16 окт 2004, 16:50

О какая харошая тема... 8)
У меня есть два вопроса. И два ответа. :lol:
Никита - ты же не всерьёз считаешь, что человек который на игре совершал разные правонарушения (и тому масса свидетелей)
в случае если ему потом набьют грызло какие-то неустановленные хулиганы, пойдёт в милицию и всем будет от этого ужасно плохо?
Ты не можешь так думать, я не верю что ты так наивен. 8)

Эдвин и Wolverine(Kirian)
Да-да-да-да. Это самая суть. Я тоже сгораю от нетерпения узнать про правильных и неправильных ментов. Лучше с примерами.

Вася!
Брателло! Отвечу на заданные тобой вопросы в первом твоём сообщении.
1) Можно!
2) Легко!
Mayhur M
Долгожитель
Аватара пользователя
Откуда: Москва
Skype: mayhur

Сообщение Edwin » 16 окт 2004, 16:58

Ну вот на мой взгляд, тот самый пресловутый правильный мент - это тот мент, который является залогом и гарантом порядка на полигоне. Не больше - но и не меньше. Который в случае нарушения придет и объяснит нарушителю, что тот не прав. Словами сначала. Если нарушитель упорствует - ну тут он сам виноват, потому как упорствует он перед представителем правоохранительных органов при исполнении, а тут уже у них отладенный механизьм действия есть.

Примером такого упорствования явдяется история с фальчионом и пьяным его владельцем в лагере Мариенбурга. Во всем показательная ситуация.

А пример таких правильных ментов - менты на Мордхейме. За исключением случая, когда некто (Имени-ника не знаю) получил по самое небалуй, попав под горячую руку - единичный, и ему еще раз искренние извинения, но там вообще ситуевина не совсем ясная...

Ну а еще желательно, чтоб милиционеры знали специфику проводимого мероприятия. Кстати, менты на Мордхейме и этому удовлетворяли...
Edwin

Сообщение ArsWolfBeast » 19 окт 2004, 10:06

Дайра писал(а):Арс, человек, даже ничего не делающий, тоже легко удаляется с игры
1. Силами милиции - если два- три представителя мастерской группы заявляют, что ты ругался матом, то ты можешь огрести несколько суток ареста.
2. Силами игроков - если ну ОЧЕНЬ достал. И морду набьют, и потом еще четверть полигона подтвердит, что ты упал на бревно аж 4 раза, после чего, видно - от помутнения рассудка - кидался на всех с топором - вот тебя и успокоили. Если тебе не нанесут тяжких телесных, то, скорее всего, даже особо разбираться не станут - слишком много свидетелей...
3. Рекомендация моего мужа :twisted: Бензопила у вас есть, а болото ...

Э-э-э... я считал, что идет обсуждение цивилизованных вариантов удаления игрока с игры. Проблема в том, что многие МГ начинают проводить игры более, или менее официально. И в том случае, если после этих игр будут случаи, что их там незаслуженно обидели менты, или КМГ, в следующий раз согласовывать проведение игр с администрацией будет сложно.
Вархаммер-Люстрия 2013
Мастер программист. Любое мнение о Люстрии не связанное с сайтом и автоматизацией - является мнением меня, но не МГ.
ArsWolfBeast
Главный форумский вредитель
Аватара пользователя
Откуда: "Нево" Лен.обл.

Сообщение Дайра » 19 окт 2004, 11:37

Арс, на официальной игре удалить ненужного человека, даже если он ничего плохого не делает, гораздо проще. На этот случай есть закон.
Главное - не встретить мастера. Что бы играть не мешал. (с)
Дайра
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Беженка. Из Москвы на Клязьму

След.

Вернуться в Правильный форум.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4