Возраст

Список форумов Общий раздел Правильный форум.

Описание: Форум для обсуждения правил игр.
Разговоры не по теме жестко пресекаются и караются.
Модераторы: Gair, Zema

Re: Возраст

Сообщение Гарфилд Монмутский » 25 авг 2010, 11:19

Ребята, вы несёте бред, продиктованный с одной стороны детскими соплями "хачу со взрослыми дядями-тётями поиграцца!!!", а с другой "н***х ребёнка этого, отвечать есличо...". Универсальное правило - если есть, кто старше 18, кто за конкретное дитё младше 18 (хотя оно уже пьёт-курит-трахается во всю) отвечать готов - вперёд. Видел массу команд (в том числе и моих) на разных играх, где присутствовали младежи от 10 и старше - и ничего, играли вполне, сюжет даже двигали иной раз. Догляд, естественно, нужен, просто от отсутствия жизненного опыта и присутствия некоторого количества м***ков, любящих самоутверждаться за счёт детей.
Котов обвиняют в эгоизме и самолюбии. А как бы вы себя вели, если бы были самыми совершенными существами во вселенной?
Гарфилд Монмутский M
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 54
Откуда: Москва

Re: Возраст

Сообщение irbis » 27 авг 2010, 16:11

Сразу видно в тему пришел истинный знаток,обогащенный немалым опытом "я_видел_как_делал_Вася_значит_я_тоже_эксперт".
Гарфилд ,перечитайте пожалуйста нормативно правовую базу по вопросам относительно несовершеннолетних граждан РФ и заодно отметьте себе,что дети бывают до 10 лет - и ожидаемые проблемы и последствия наличия таковых на полигоне можно увидеть в послеигровых обсуждениях.

... и присутствия некоторого количества мудаков, любящих самоутверждаться за счёт детей.
Может конечно это влияние тем нравственности и этики,но как то ТАКИЕ повороты событий и результаты даже не обсуждаются ,да и как то не встречаются вроде...
Размер ИНТЕЛЛЕКТА и длинна САРКАЗМА мужчины имеет значение!
Договаривать всё до конца – верный способ наскучить.(с)


Ведьмак 2011 : АХЧ
irbis
гОдная Ирбисятина
Аватара пользователя
Возраст: 37
Откуда: МГ " Феникс", MO "Paradoks", КБО

Re: Возраст

Сообщение ТГД » 27 авг 2010, 16:55

Гарфилд Монмутский писал(а):Видел массу команд (в том числе и моих) на разных играх, где присутствовали младежи от 10 и старше - и ничего, играли вполне, сюжет даже двигали иной раз.
Пример например "двигания" сюжета (в том числе и твоих команд)?
Только, если возможно, в известных игрушках (чтоб местный "бредящий" сброд смог оценить всю глубину движения и ПОДТВЕРДИТЬ наличие сего факта), а не в междусобойчике на 150 человек с матерями и детьми?

ЗЫ. Извините, что не употребил в сообщении слова "мудак", "детские сопли", "трахается" и "есличо" (просто как-то не вписалось в контекст). Думаю, Вы и без употребления этих слов поймёте, что я тоже достойный общения Человек.
"Сегодня я строю чудо-машину, а завтра - кто знает? Может быть, изменится всё, и я посвящу свою жизнь слу... слу... служению людям..." (с)
"На игры не езжу.Так как считаю что мой стиль для них не подходит" (с) Главный Наставник Капитан Риэль.
"Я верю в лучшее,что вы станете хорошими...Даже сделаю скидку на Трандуилы" (с) Главный Стрелок из тиса сенсей Philius МанороТФский.
ТГД
Пьянь рвань срань дрань
Аватара пользователя
Откуда: Тверь

Re: Возраст

Сообщение Duque » 27 авг 2010, 17:20

Ну самый известный "движений" сюжета с участием 10летнего мальчика мы все наблюдали на шестнахе. Правда, почти все уже по бурлению говн после игры.
Сумерки Мира-94, Харьков. Перевертыш-медведь. Ага, это было очень давно.
------------------------------
Duque
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 47
Откуда: Столица нашей Родины, город-герой

Re: Возраст

Сообщение revolvermann » 27 авг 2010, 17:21

ребзя, а эти слова помоему запрещены на форуме, кстати)
revolvermann
Давно тут сидит
Аватара пользователя

Re: Возраст

Сообщение Сурок » 28 авг 2010, 02:52

Но, кстати, они полностью дают понять что именно хотел сказать автор :)
2011
"Одесса-мама. Легендарная Одесса 1919" - ГМ
Сурок
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 47
Откуда: Москва

Re: Возраст

Сообщение Вольдемар » 28 авг 2010, 10:33

Единственными действительно ответственными лицами по отношению к несовершеннолетнему гражданину являются его родители, либо опекуны, либо руководители и педагоги образовательного учреждения, в котором обучается несовершеннолетний гражданин (строго в период пребывания в учреждении). В связи с этим мастера РИ в абсолютном большинстве случаев не могут нести ответственность за несовершеннолетнего гражданина. Выездные меропричятия образовательных учреждений сопровождаются приказом руководителя учреждения о возложении ответственности за жизнь и здоровье учащихся (воспитанников) пофамильно и адресно на ответственных сотрудников. Со всеми вытекающими из доспехов последствиями.
Мастер РИ "Вархаммер 2013: Люстрия"
Вольдемар
МГ "Большая черепаха"

Re: Возраст

Сообщение Гарфилд Монмутский » 31 авг 2010, 13:36

irbis писал(а):Гарфилд ,перечитайте пожалуйста нормативно правовую базу по вопросам относительно несовершеннолетних граждан РФ и заодно отметьте себе,что дети бывают до 10 лет

Спасибо большое! Для меня, как для педагога с приличным стажем и отца ребёнка указанного возраста ваше мнение имееет информативную ценность просто невероятную!!!

Вольдемар, благодарю, коротко и по существу, добавить нечего.

Сурок, :appl: редко попадаются люди, способные видеть, а не просто смотреть.
Котов обвиняют в эгоизме и самолюбии. А как бы вы себя вели, если бы были самыми совершенными существами во вселенной?
Гарфилд Монмутский M
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 54
Откуда: Москва

Re: Возраст

Сообщение irbis » 31 авг 2010, 17:26

Спасибо большое! Для меня, как для педагога с приличным стажем и отца ребёнка указанного возраста ваше мнение имееет информативную ценность просто невероятную!!!
А могло бы и принести ,потому как в данной теме обсуждались дети и до 10 лет, а так же проблемы и нюансы, возникающие при работе с ними со стороны игроков и мастеров.
Вы же обобщили опыт с детьми от 10 лет до состояния - ничо играли, остальное бред.

А занятая позиция человека с богатым опытом странно смотрится в свете игнорирования обращенных к вам вопросов от других пользователей.
да и лексика,несомненно, богата, педагог,чо уж.

Вольдемар
Не смотря на отсутствие юридической ответственности за жизнь и здоровие находящегося на территории игры несовершеннолетнего мастерская группа должна оказывать ему помощь и блага на равне с остальными участниками:
- при потере ребенка на территории игры МГ потратит в разы больше сил,нервов и времени ,нежели в ситуации с совершеннолетним.
- при надобности в медицинской помощи от МГ так же требуются доп. усилия и наличие детских лекарств
- требуется дополнительный контроль со стороны мастера в регионе которого находится ребенок
- при массовых событиях с применением пиротехники,открытого огня или сражениях так же требуется отдельные минуты мастера на контроль наличия\отсутствия ребенка поблизости (травмоопасность)

И это не говоря о том что действия играющего ребенка,не соблюдающего правила (не со зла конечно) требуют поствмешательства мастера зачастую.

Поэтому говоря о плюсах и минусах наличия детей на полигоне не стоит упираться только в юр. ответственность и связанные с ней проблемы :cry:

Duque писал(а):Ну самый известный "движений" сюжета с участием 10летнего мальчика мы все наблюдали на шестнахе. Правда, почти все уже по бурлению говн после игры.
Вот именно , а сколько времени было еще убито на это все до %)

Вот кстати прекрасный пример игры, куда детей до 14 лет точно нельзя- техногенная игра с травмоопасным полигоном =)
Размер ИНТЕЛЛЕКТА и длинна САРКАЗМА мужчины имеет значение!
Договаривать всё до конца – верный способ наскучить.(с)


Ведьмак 2011 : АХЧ
irbis
гОдная Ирбисятина
Аватара пользователя
Возраст: 37
Откуда: МГ " Феникс", MO "Paradoks", КБО

Re: Возраст

Сообщение Вольдемар » 31 авг 2010, 23:10

Не отрицая некоторую бинарность отношения закона к правам, замечу: когда мы мастера - все игроки на полигоне немного наши дети. Стало быть их дети - наши внуки. Как же нам о них не заботиться?
Мастер РИ "Вархаммер 2013: Люстрия"
Вольдемар
МГ "Большая черепаха"

Re: Возраст

Сообщение Гарфилд Монмутский » 01 сен 2010, 10:10

Ирбис, я обобщил страницу предыдущего флуда о длинне бород и времени вступления в интимные отношения до короткой и ёмкой формулировки. Словесные украшательства - чтобы лучше дошло. Как показала практика - проняло. На вопросы характера "атыдокажь!" не отвечаю уже давно по причине безсымсленности данного действия. На любой ответ следует парирование: "А я об этом не знаю, значит это не общеизвестный факт, значит этого не было!!!" Тупик. Ваша оценка моей позиции (пост 2 на этой странице) тоже может быть сочтена оскорбительной с плавным перетеканием дискуссии в полномасштабный срач. Хотите - нивапрос! Языком рабочих окраин я владею не хуже литературного русского.
Котов обвиняют в эгоизме и самолюбии. А как бы вы себя вели, если бы были самыми совершенными существами во вселенной?
Гарфилд Монмутский M
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 54
Откуда: Москва

Re: Возраст

Сообщение revolvermann » 01 сен 2010, 10:49

дерзкий такой)
revolvermann
Давно тут сидит
Аватара пользователя

Re: Возраст

Сообщение Locke » 01 сен 2010, 11:04

revolvermann писал(а):дерзкий такой)
неисчерпаем запас троллей на просторах инета
Дети в песочнице поспорили чей папа сильнее, даже не подозревая, что это один и тот же человек.
Locke M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Возраст: 46
Откуда: Ленинград

Re: Возраст

Сообщение revolvermann » 01 сен 2010, 11:08

Тут не всегда поймешь, в этих ваших (наших) инетах, кто тролль, а кто просто дурак. ;))
revolvermann
Давно тут сидит
Аватара пользователя

Re: Возраст

Сообщение irbis » 01 сен 2010, 11:49

2 Гарфилд
Вы обобщили информация о прецедентах и законах до флуда, бреда и мата на основе опыта,описывать и обсуждать который вы не готовы, потому что "бессмысленно"(с) и никто вас тут не поймет?

Как бы да, действительно не поймут.
Неинформативные посты формата "Все пид..расы,один я Д’Атаньян, все знаю,но нечего не скажу" указывают либо на трололнет юзера, и тогда вам к выше отписавшимся мужчинам , либо на не блещущего интеллектом человека, что исключает возможность конструктивного диалога.

Языком рабочих окраин я владею не хуже литературного русского.
Овладейте пожалуйста еще и головой,желательно не оттуда.

так что :tema: поста
Размер ИНТЕЛЛЕКТА и длинна САРКАЗМА мужчины имеет значение!
Договаривать всё до конца – верный способ наскучить.(с)


Ведьмак 2011 : АХЧ
irbis
гОдная Ирбисятина
Аватара пользователя
Возраст: 37
Откуда: МГ " Феникс", MO "Paradoks", КБО

Re: Возраст

Сообщение Гарфилд Монмутский » 01 сен 2010, 12:02

irbis писал(а):никто вас тут не поймет?
:Bravo:
Вот и поговорили.
:closed_theme:
Котов обвиняют в эгоизме и самолюбии. А как бы вы себя вели, если бы были самыми совершенными существами во вселенной?
Гарфилд Монмутский M
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 54
Откуда: Москва

Re: Возраст

Сообщение Мелик » 01 сен 2010, 14:18

Мне кажется, весьма делекий тип.
Я попробую обобщить по-своему. Если игра не рассчитана изначально на присутствие детей, то мастерская группа не должна предпринимать никаких специальных услилий по обустройству таких локаций. Ответственность лежит только и исключительно на родителях, в том числе и медицинская, и в случае потери. Понятно, что в случае ЧП (тьфу-тьфу-тьфу) мастерская группа окажет помощь, но, например, наличие детских медикаментов в аптечке - это целиком прерогатива родителей. Мастерский медик не обязан являтся педиатром и иметь соответствующие медикаменты.
Также как МГ не обязана нести отвественность за быт и тишину в детском лагере, за наличие пьяных, ругающихся матом и совокупляющихся по кустам перед ребенком и его родителями.
Это что касается совсем мелких.

Что касается тупых подростков 15-17 лет (а они тупые, это факт. Сам таким был), то те же проблемы, вид спереди. Записка от родителей, например - чтобы знать, что родители не против и в курсе куда едет ребенок. И вперед. Но вся ответственность лежит на отвественных лицах.

Я, кстати, первый раз на игру поехал в 14 лет. НичО со мной там не случилось и, конечно, записок не требовали - не те времена были. Я там начал бухать бухашку, курить куришку и потерял невинность (преувеличиваю, конечно). Своего ребенка я бы так не отпустил одного. Под контролем, например, Кочерги - легко. А одного - нет.
Vae victis.
Мелик
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 26
Откуда: Москва

Re: Возраст

Сообщение Майра » 06 сен 2010, 23:01

Слушайте, записки такие пишуться наура на коленке и с подписью Васи Пупкина, а не мамы. Тут не плохо бы скан родительского паспорта для сличения подписей.

Я вобще тоже поехала в малолетнем возрасте первый раз и без всяческих записок. Да и сейчас, по хорошему-то, весьма много народу и так ездит вот с такими дядями типа Гарфилда.
А еще важна адекватность мамаш. Те, которые с головой не дружат, даже при наличии записки могут и скандал устроить и в суд подать. Больных, как известно, у нас несчесть.

А по поводу межличностных отношений на игре - все зависит от роли и внешности конкретного человека. Маленьких адекватно будут воспринимать в роли пажей\детей\мелких слуг\шутов и т.п. Даже 16 летний человечек в роли короля при наличии регента будет восприниматся адекватно. И опять же, есть 16 ти летние мальчики и девочки, которым их 16 по внешнему виду не дашь. Иногда и по уму тоже они старше. Всетаки проблема всяв мировосприятии... В подростковом возрасте мозги не так у всех устроены, нежели у сформировавшегося человека. По этому разница 17-20 будет более заметна нежели 20-30\35 и восприятие соигрока будет соответсвующим, если конечно себе не напоминать постоянно)
Майра F
Рыба. Необыкновенная.
Аватара пользователя
Возраст: 37
Откуда: Люберцы - пупъ земли!
Skype: devo4ka095

Re: Возраст

Сообщение talbot » 11 сен 2010, 21:12

имхо порой проблемы с тем, что кто то не катит на роль по возрасту есть, Но к примеру вон чёрный принц в 16 лет якобы командовал армией при креси. хотя, конечно, на самом деле это делали два полководца, но всё же-рыцарское звание у него было и сам он бился
Пью от души теперь я за гусиные серые перья и за родину серых гусей.
Older's longbow 50#@28"
talbot M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Talbot's Lance

Re: Возраст

Сообщение Eril » 12 сен 2010, 14:12

talbot, вы учитывайте, что те 16 лет - это не нынешние 16 лет. дети взрослели раньше и в социальном, и в психологическом плане. хотя отсутствие мозгов подростковое, конечно, было примерно одинаковое.
Ыкпукы!
Eril
Завсегдатай
Аватара пользователя
Возраст: 40
Откуда: Великий Новгород
Skype: e4ausova

Re: Возраст

Сообщение Арадан » 28 ноя 2010, 21:17

Eril писал(а):talbot, вы учитывайте, что те 16 лет - это не нынешние 16 лет. дети взрослели раньше и в социальном, и в психологическом плане. хотя отсутствие мозгов подростковое, конечно, было примерно одинаковое.
Я как бы скажу про Талботыча, что несмотря на относительно юный возраст (студент) он весьма дельно руководит направлением Ливинг Хистори в нашем клубе, и вообще, если что - я бы спокойно доверил любую роль на игре.
То же скажу и про других членов нашего клуба из молодых - все адекватные и весьма серьезные. Я в том возрасте был понаивнее. Ну или +2 года на "взрослость" по сравнению со мной тогдашним, если верно помню.

Но при этом полностью поддерживаю практику оповещения родителей и их согласия - сам как-то успокаивал маму одной девушки, которая позвонила мне (нашла мой телефон в записной книжке и вспомнила, что видела парня с таким ником лично), и взволнованно сказала что дочка куда-то делась и уже третий день дома не показывается, а когда уходила сказала что "мама, я на Хишку еду, и меня долго не будет". ХИ, между прочим, были под Екатеринбургом, а мама - в Москве. Маму успокоил, благо адекватная и к выходкам дочки привыкла.
Мастерская Арадана - полезные вещи для РИ и фехтования.
https://vk.com/club140293601
Арадан M
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 48
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Правильный форум.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron