Реалистичные поджоги.

Список форумов Общий раздел Правильный форум.

Описание: Форум для обсуждения правил игр.
Разговоры не по теме жестко пресекаются и караются.
Модераторы: Gair, Zema

Реалистичные поджоги.

Сообщение Гайтахан » 20 окт 2006, 23:06

Недавно спорил с одним своим знакомым. По поводу правил. Знакомый утверждал, что на игре впорлне реален вариант реалистичного поджога "домов" - сжигания обтягивающей их нетканки. Аргументировалось это тем, что она быстро сгорает, и если отнести палатку на 2-2,5 метра от нее и убрать вокруг горючий мусор, а рядом поставить нескольких человек с водой в ведрах для тушения, то огонь никуда не перекинется. При этом товарищ упоминал, что такое было на каких-то играх (в частности на каком-то из "Мордхеймов"). Меня это силоьно удивило и заинтересовало, посему решил узнать мнение более опытных товарищей. Что можете сказать по этому поводу, насколько сие реально, и если реально, то как минимизировать опасность от подобного действия?
Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере? (Станислав Ежи Лец)
На картинке была изображена преотвратнейшая страховидла с бешеными глазищами, непотребного размера дрыном в скрюченных лапищах, да в шкуре пятнистой, долженствующей по замыслу автора кольчугу изображать. Надпись под картинкой гласила "РОЛЕВИК" (С)
Только Харренхолл, только хардкор!!!
Гайтахан
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Из тех же ворот, что и прочий народ.

Сообщение VasilisK » 20 окт 2006, 23:12

Про Мордхеймы - точно вранье.

Самый интересный вариант с пождогом я видел с бенгаликам по углам дома. И достаточно безопасно и очевидно.

А красные тряпочки - так же убого, как и палочки с флажками в роли лошадей. Нет возможности нормально смоделировать - лучше вообще не делать..
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Сообщение Дайра » 20 окт 2006, 23:24

Палатку жалко, а природу - нет?
Спалите листья, почки, молодые побеги, повредите кору и прочую зеленку - а главное - чего ради??? Если нужен экстрим - стройте в поле и жгите хоть друг друга, зачем же лес портить ради сомнительного удовольствия. И так ему от наших игр достается - непонятно, как жив до сих пор...
Главное - не встретить мастера. Что бы играть не мешал. (с)
Дайра
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Беженка. Из Москвы на Клязьму

Сообщение Арадан » 21 окт 2006, 13:27

Пожароопасно.
Ибо нетканка закреплена не жестко, а, как правило, просто обернута вокруг деревьев (сразу - ожог коры), и как только часть, обернутая вокруг одного дерева сгорит, никто не помешает ветру отнести незакрепленный горящий кусок на палатку.
Так же все видели, что если бросить лист бумаги, то часто довольно большой горящий кусок подхватывается ветром и отностися в сторону - нетканка будет вести себя так же, что в сильный ветер увеличивает зону опасности до пары десятков метров.

Далее - часто люди помимо стен делают еще и крышу из паращюта или той же нетканки - тут уже без комментариев, сгорит усе, и постройка, и палатки.
Так же могут пострадать игровые вещи (например прикиды), которые были оставлены висеть на деревьях, на которых натянута нетканка.

В лесу часто встречаются сужие кусты и сухая хвоя - тоже может загоресться, а учитывая, что ткань может быть отнесена ветром, "зона безопасности" вокруг каждой стены должна быть минимум 2,5 метра (для палаток - больше, загоревшийся сухой куст или хвою можно потушить, а палатку - не успешь, да и люди пострадать могут).

Далее. даже если сделать по предложенным здесь Вами расчетам, то минимальный размер постройки можно рассчитать так:
ширина: зона безопасности (2,5 м) + ширина палатки (2 - 3 м, по внешнему тенту) + зона безопасности до другой стены (2,5м) = 7-8 метров ширина и столько же или больше (смотря по форме палатки) длина, что дает площадь примерно 60 м2 как МИНИМАЛЬНЫЙ размер строения. Конечно, это даже реалистично, когда игровой дом равен пожизневому. но блин....
Причем даже этот размер не гарантирует пожаробезопасности.
Мастерская Арадана - полезные вещи для РИ и фехтования.
https://vk.com/club140293601
Арадан M
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 48
Откуда: Москва

Сообщение Totencrow » 21 окт 2006, 16:04

имхо фальшфеер лучший отыгрыш. :twisted: видно и днем и ночью +
заводское производство. те достаточно безопасно (еслис сам дом не втыкать конечно)
Изображение
Больше срача богу срача!!
Totencrow M
Очень хороший и веселый человек
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Москва

Сообщение цЫган » 21 окт 2006, 18:20

Totencrow писал(а):имхо фальшфеер лучший отыгрыш. :twisted: видно и днем и ночью +
заводское производство. те достаточно безопасно (еслис сам дом не втыкать конечно)

+1. Также списаться с тем парнем, кто делал игротехнические пожары на игре "Драгонбейн".
Л - Логика
цЫган
Аватар Зла
Аватара пользователя

Сообщение Maxai » 24 окт 2006, 16:03

а можно просто дымовуху запалить...армейскул или самодельную...
для безопасности ее еще можно поместить в ведер или котелок,а то некоторые ище и сноп пламени выдают...
Maxai
Редкий гость
Откуда: Kaluga-Moskva

Сообщение Talis » 07 ноя 2006, 01:24

Вообще-то, у некоторых людей может быть аллегрия - насчет дымовух.

Игровые пожары - это хорошо, это добавляет вкуса игре, но надо делать так, чтобы это не было убого. Конечно, можно пускать небольшой фейерверк, чтобы отразить то, что ПОЖАР виден! Но это все равно не выход.
Talis
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Аэропорт

Сообщение altman_ltd » 07 ноя 2006, 08:29

Talis, хм... аллергия на армейские дымы? а на какой компонент?
altman_ltd

Сообщение Ярик » 07 ноя 2006, 09:17

Talis писал(а):Вообще-то, у некоторых людей может быть аллегрия - насчет дымовух.
Какой процент от общего числа играющих? :)
имхо фальшфеер лучший отыгрыш. видно и днем и ночью +

Это да. А то помню на одной игре, сожгли весь лагерь прикрепив по соснам с обратной от лагеря стороны листы с надписью пожар. :? Не видно не слышно, а такого не бывает вобще *бывал в пожаре, знаю*
Ярик M
Давно тут сидит
Возраст: 36
Откуда: Москва

Сообщение ArsWolfBeast » 07 ноя 2006, 11:10

Мысль. Может и тупая.

Берется фонарь аккамуляторный и красное стекло. Ставится, направляется на стену строения. Можно присобачить какой-нть девайс, который будет вызывать мигание, или переливание светового пучка. При хорошей мощности фонаря это и заметно, и безопасно.

Хотя в таком варианте поджигать смогут только те, кто подготовился к поджогам до игры:)
Вархаммер-Люстрия 2013
Мастер программист. Любое мнение о Люстрии не связанное с сайтом и автоматизацией - является мнением меня, но не МГ.
ArsWolfBeast
Главный форумский вредитель
Аватара пользователя
Откуда: "Нево" Лен.обл.

Сообщение Nodski » 08 ноя 2006, 01:04

Пусть тогда фонари предоставляют мастера.
Захотел поджечь чего-то - позвал мастера - повесили мастерский фонарь - мастер подтверждает факт поджога.
Nodski
Частый гость
Откуда: Москва

Сообщение ArsWolfBeast » 08 ноя 2006, 09:28

Не совсем так. Любишь ночную боевку, диверсии, планируешь совершать поджоги - вези фонарь.

А ночные воины типа "тиво кончилось, спать неохота, песни надоели... пойду как я кого подожгу" могут отдыхать. Хотя это опять же на выбор МГ.

Кстати, тогда с игротехнической точки зрения, человек, идущий с фонарем (особенно большим) может рассматриваться как человек, несущий горючие материалы (а-ля канистра с бензином). И соответственно. всякий встречный стражник может до него докапаться. А не так, как это обычно - сунул ленточек в карман и никто не догадается :twisted:
Вархаммер-Люстрия 2013
Мастер программист. Любое мнение о Люстрии не связанное с сайтом и автоматизацией - является мнением меня, но не МГ.
ArsWolfBeast
Главный форумский вредитель
Аватара пользователя
Откуда: "Нево" Лен.обл.

Re: Реалистичные поджоги.

Сообщение анюта » 08 ноя 2006, 13:14

Evil_Shooter писал(а):Недавно спорил с одним своим знакомым. По поводу правил. Знакомый утверждал, что на игре впорлне реален вариант реалистичного поджога "домов" - сжигания обтягивающей их нетканки. Аргументировалось это тем, что она быстро сгорает, и если отнести палатку на 2-2,5 метра от нее и убрать вокруг горючий мусор, а рядом поставить нескольких человек с водой в ведрах для тушения, то огонь никуда не перекинется. При этом товарищ упоминал, что такое было на каких-то играх (в частности на каком-то из "Мордхеймов"). Меня это силоьно удивило и заинтересовало, посему решил узнать мнение более опытных товарищей. Что можете сказать по этому поводу, насколько сие реально, и если реально, то как минимизировать опасность от подобного действия?


полнейший бред.

Как человек, который делал План пожарной безопсности для РИ Варкрафт-5, а до этого Мордхеймы и пр. и аж с 2001 года и постоянно общается с комиссиями МЧС,
я заявляю:
ни одна часть МЧС не разрешит таких действий.
Это просто ЗАПРЕЩЕНО по инструкции проведения массовых-мероприятий.
Делай добро. Зло, к сожалению, само получится.
анюта
неРИальный мастер
Аватара пользователя
Откуда: Тверь

Re: Реалистичные поджоги.

Сообщение Totencrow » 08 ноя 2006, 13:16

анюта писал(а):
Evil_Shooter писал(а):Недавно спорил с одним своим знакомым. По поводу правил. Знакомый утверждал, что на игре впорлне реален вариант реалистичного поджога "домов" - сжигания обтягивающей их нетканки. Аргументировалось это тем, что она быстро сгорает, и если отнести палатку на 2-2,5 метра от нее и убрать вокруг горючий мусор, а рядом поставить нескольких человек с водой в ведрах для тушения, то огонь никуда не перекинется. При этом товарищ упоминал, что такое было на каких-то играх (в частности на каком-то из "Мордхеймов"). Меня это силоьно удивило и заинтересовало, посему решил узнать мнение более опытных товарищей. Что можете сказать по этому поводу, насколько сие реально, и если реально, то как минимизировать опасность от подобного действия?

полнейший бред.

Как человек, который делал План пожарной безопсности для РИ Варкрафт-5, а до этого Мордхеймы и пр. и аж с 2001 года и постоянно общается с комиссиями МЧС,
я заявляю:
ни одна часть МЧС не разрешит таких действий.
Это просто ЗАПРЕЩЕНО по инструкции проведения массовых-мероприятий.


а фальшфеер такие проблемы вызовет?
Изображение
Больше срача богу срача!!
Totencrow M
Очень хороший и веселый человек
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Москва

Сообщение анюта » 08 ноя 2006, 13:19

даже петарды банальные использовать запрещено.
почитай мой ЖЖ я там выдожила инструкцию в соответствии с правилами Пожарной безопасности.

просто долго комментировать
Делай добро. Зло, к сожалению, само получится.
анюта
неРИальный мастер
Аватара пользователя
Откуда: Тверь

Сообщение Totencrow » 08 ноя 2006, 13:23

спасибо
Изображение
Больше срача богу срача!!
Totencrow M
Очень хороший и веселый человек
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Москва

Сообщение Арадан » 08 ноя 2006, 13:31

Nodski писал(а):Пусть тогда фонари предоставляют мастера.
Захотел поджечь чего-то - позвал мастера - повесили мастерский фонарь - мастер подтверждает факт поджога.


Маленький "свечной" фонарик из Икеи или аналог (от 50 руб), свечка-плошка.
Поджог - поставить около палатки, зажечь свечку (внутри фонаря это безопасно).
Есть время среагировать.
Единственный способ потушить - залить водой, не открывая фонарь (то есть воды много).

Как идея?
Мастерская Арадана - полезные вещи для РИ и фехтования.
https://vk.com/club140293601
Арадан M
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 48
Откуда: Москва

Сообщение ArsWolfBeast » 08 ноя 2006, 14:13

Арадан писал(а):
Nodski писал(а):Пусть тогда фонари предоставляют мастера.
Захотел поджечь чего-то - позвал мастера - повесили мастерский фонарь - мастер подтверждает факт поджога.

Маленький "свечной" фонарик из Икеи или аналог (от 50 руб), свечка-плошка.
Поджог - поставить около палатки, зажечь свечку (внутри фонаря это безопасно).
Есть время среагировать.
Единственный способ потушить - залить водой, не открывая фонарь (то есть воды много).

Как идея?


Это опять упирается в малозаметность пожара как такового. Мною имелись в виду большие аккамуляторные фонари мощностью достаточной для того, что бы осветить ЗАМЕТЕНО всю стену строения, даже через светофильтр.
Вархаммер-Люстрия 2013
Мастер программист. Любое мнение о Люстрии не связанное с сайтом и автоматизацией - является мнением меня, но не МГ.
ArsWolfBeast
Главный форумский вредитель
Аватара пользователя
Откуда: "Нево" Лен.обл.

Сообщение Caleb » 08 ноя 2006, 16:34

угу... а тот кро припрет прожектор на несколько мульенов свечей сможет выжечь весь полигон (ну может не весь а всё в радиусе в километр) с некоей вызвышенности. и хуч туши хуч не туши...
Мастер РИ "Вархаммер 2014: Люстрия 2"
Измотав противника беспорядочным отступлением, окончательно деморализуем его сдавшись в плен.
Полное собрание секретных директив Генштаба. том 58 стр 254.
Caleb
Долгожитель
Аватара пользователя

Сообщение анюта » 08 ноя 2006, 16:45

осветительные приборы большой мощности требуют разрещения МЧС

/мы под колпаком, дорогие мои. А вы как думали!:)/
организовать РИ - дело сложное и хлопотное
Делай добро. Зло, к сожалению, само получится.
анюта
неРИальный мастер
Аватара пользователя
Откуда: Тверь

Сообщение цЫган » 08 ноя 2006, 17:12

анюта писал(а):осветительные приборы большой мощности требуют разрещения МЧС


Анюта, смешно. На Варике до нашей стоянки никто не дошел, наверное как и вообще до Орды. На самой игре НИКОГО из властей замечено не было. М?
В ответ на мой недоуменный вопрос: "А где же обещанная пожарная инспекция?" мне было заявленно: "Мальчик, а ты что, хочешь чтобы они все это осмотрели и че-нибудь запретили?". Таким образом, на игре, которая была официально оформлена и принята МЧС, я мог жечь где и что угодно (благо дождь был) :P :P :P :P
Л - Логика
цЫган
Аватар Зла
Аватара пользователя

Сообщение анюта » 08 ноя 2006, 17:19

цЫган писал(а):
анюта писал(а):осветительные приборы большой мощности требуют разрещения МЧС

Анюта, смешно. На Варике до нашей стоянки никто не дошел, наверное как и вообще до Орды. На самой игре НИКОГО из властей замечено не было. М?
В ответ на мой недоуменный вопрос: "А где же обещанная пожарная инспекция?" мне было заявленно: "Мальчик, а ты что, хочешь чтобы они все это осмотрели и че-нибудь запретили?". Таким образом, на игре, которая была официально оформлена и принята МЧС, я мог жечь где и что угодно (благо дождь был) :P :P :P :P


Смешно:)
МЧС была, я лично с ней обходила стоянки
/я тебе открою секрет - только те, которые по моим оценкам отвечали требованиям инспекции/. Ибо разгона игры из-за невменяемости игроков и из-за безответственности региональных мастеров - я не хотела.
Но лично сама ходила и проверяла стоянки. Если тебя в этот моент не было и ты меня не застал - уж прости меня, дуру грешную :) в следующий раз буду предупреждать :)

На игре, где все принято официально, за поджог - несет ответтственность твой региональщик и ты сам, в случае доказательств твоей вины.

я не стану с тобой спорить. Ты не далал таких игр и не оформлял документации и не проходил инспекционного контроля. Я жаль :)
разговаривали бы на одном языке :) ага
Делай добро. Зло, к сожалению, само получится.
анюта
неРИальный мастер
Аватара пользователя
Откуда: Тверь

Сообщение анюта » 08 ноя 2006, 17:30

меня за флуд накажет модератор
прошу прощения тема о реалистичности отыгрышей поджогов

на мой взгляд проще отказаться от этого вовсе. Неиграбельно. Смысла нет никакого.
Делай добро. Зло, к сожалению, само получится.
анюта
неРИальный мастер
Аватара пользователя
Откуда: Тверь

Сообщение цЫган » 08 ноя 2006, 17:37

Анют - ну тогда извини. Я говорю о том, что видел и что говорили мне другие люди.
А ежели поджог нельзя ни видеть, ни ощущать, то это не поджог, а х..ня какая-то ИМХО. Отказать.
Л - Логика
цЫган
Аватар Зла
Аватара пользователя

Сообщение Dakkar » 08 ноя 2006, 19:22

Ну не знаю как аллергия на дым от армейской дымовухи (а процент, будуту смеяться достаточно велик) а вот идея очистки себя и всего вокруг от красящего элемента этой дымовухи меня не греет.
Нетканку могу еще сказать почему жечь не стоит - а если люди изнутри дома вплотную к нетканке костюмы повесили или рюкзачок недалеко положили? "..Поллитры! В дребезги! Да я тебя!!!..."
Красные фонари сделать просто - есть прозрачная плотная пленка. Вырезаем кружок нужного диаметра и все!
Совет стоматолога:Помните ничто так не защищает ваши зубы 24 часа в сутки как уважительное отношение к окружающим.
Сетана Дюрнадо. (Вавилон-5, 2010)
Княгиня Радмила, замок Бровска (Вархаммер 2011)
Dakkar
Старожил
Аватара пользователя
Откуда: С-Пб

Сообщение Talis » 08 ноя 2006, 23:21

Насчет аллергии - эт у меня крыша едет не спеша, не обрщайте внимания, обезалкоголивание организьма, эт все оно.
Просто не хотелось бы а) дышать дымом б) ни фига не видеть игровой экстремальной ситуации в) как правильно заметили, от этого очищаться и отмываться.

В любом случае, пожар должен быть и виден, и слышен, иначе не катит. Врядли кого ночью ор мастера "Народ!"Вы горите!" воодушевит.

Дымовуха мало кому понравится, поджигать нетканку опасно, красная лентогчка идиотизм, фейерверк дорого и опасно, нефиг фигней маяться, маленькие свечки - идея хорошая, но если уж ими обносить весь виртуальный дом, иначе никак. Фонарь с красным светом - мне как-то неохота даже для благой цели оставлять в стане врага свой фонарь. Ибо не найдешь потом.

Хотя, вариант: мастер, освещающий подожженый дом красным фонариком и орущий "Пожар!" %)))

С красным фонарем бегал призрак на Аллодах, собственно мой друг, мы просто купили красную изоленту, или скотч, не помню, и не парясь обмотали фонарик. И он бегал, светился и звенел кольчугой. Так что это сделать просто. Вопрос в том: принимается ли такой вариант мастерами или таки отказываемся от поджогов?
Talis
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Аэропорт

Сообщение Мелик » 16 ноя 2006, 12:34

Отказываться от поджогов единственный выход. :lol:
Кстати, вот я со следующего сезона буду выезжать с собакой. Бордосский дог. Кто-нибудь хочет залезть ко мне ночью и попытаться поджечь палатку? :lol: (шутка, шутка, не надо устраивать бокс по переписке и говорить, как именно вы будете увечить мою собаку).
Vae victis.
Мелик
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 26
Откуда: Москва

Сообщение ArsWolfBeast » 16 ноя 2006, 12:45

Вот откровенно говоря, собаки на полигоне задолбали.
Вархаммер-Люстрия 2013
Мастер программист. Любое мнение о Люстрии не связанное с сайтом и автоматизацией - является мнением меня, но не МГ.
ArsWolfBeast
Главный форумский вредитель
Аватара пользователя
Откуда: "Нево" Лен.обл.

Сообщение Kobold » 17 ноя 2006, 17:43

Собаки без привязи и намордника на игре по-моему мнению не допустимы, если только хозяева не готовы поручиться, что в случае нападения пса безропотно возместят деньгами лечение, порчу костюма и после усыпят своего питомца, как опасную тварь.
Kobold
Старожил
Аватара пользователя

След.

Вернуться в Правильный форум.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2