Краткий отчет по Космосу

Список форумов Архив 2011 ПРИ "Firefly: На краю Вселенной" Общий форум ПРИ "Firefly"

Описание: Общий форум ПРИ "Firefly"
Модераторы: Nemor, Tekhi, Nell, Kimi

Краткий отчет по Космосу

Сообщение Nemor » 12 сен 2011, 14:15

В первых строках отчета хотелось бы извиниться перед игроками. В игре про "космических ковбоев" реализация космоса была самым большим провалом.
Раздолбайство космических мастеров привело к тому, что обещанная год назад программа так и не смогла правильно заработать и обеспечить игру кораблям. В результате самая мякотка - погони, контрабанда, стыковки и абордажи, войнушка и ремонт КК была реализована на мокром листике формата А3. Более того, никакой боевки, погонь и ремонта практически не было вообще. Топливо кривое, тюнинг кораблей через пень-колоду и нереальный, и прочее, прочее. Корабли заработали часам к трем субботы, отчего пол экономики и неплохой кусок сюжета остался "за бортом".

Во-вторых хочу сказать огромное спасибо нашим игрокам. Лютый "космос" и дурацкий дождь их не смогли остановить - они летали, таскали контрабанду, вели радиопереговоры и занимались прочими штуками до упора, некоторые аж до 4 ночи (привет мусоровозу).

Итого - наш Космос был реализован на 80% игроками. Мастера жутко налажали до игры, хоть и старались компенсировать работой на полигоне. И космос получился. Да-да, в мокром лесу, со статичными кораблями из дерева и полиэтилена. Я лично, как автор идеи такого "космоса", до последнего сомневался, сможет ли это хоть как-то заработать.

Теперь перейдем к кораблям. С силами и мыслями пока не собрался, потому буду краток.

КК "Моргенштерн". Ребята заявились к нам первыми, готовились цельный год. В результате мы задержали их с настройкой сети, и в первый же свой вылет корабль был вынесен Пожирателями. Здесь опять-же вылезли косяки реализации космоса, в результате которых погоня была запутанной и не очень приятной. Ну и самое главное - я, как мастер, не отследил вовремя поведение одного из штурмующих. И когда до меня дошло, что пожиратель, прошедший живым через пять вооруженных людей до самой рубки корабля явно не считал хиты, было уже поздно делать откат. К тому-же ключ от гаубицы я вам так и не принес.
А на самом деле с вами действительно было очень приятно работать до и во время игры, извините ради бога, что всё так косячно обернулось.

КК "Странник". Классный корабль, классные игроки. Очень рад знакомству =) Огромная деревянная конструкция вашего корабля прям-таки реализовала мои мечты о "лесном космосе", спасибо вам большое за всё!

КК "Немезида". Вначале чиповка корабля и экипажа вызвала некоторые напряженности, но в итоге общими с Вами усилиями всё вроде вошло в русло. Уход "Немезиды" с Декстером Чженом и мистером Лоури на борту в закат запомнится надолго)

КК "Миранда". Вы видели этот корабль изнутри? Нет? Очень жаль! О такой красоте я не мог и мечтать. Жаль, что до игры мы не смогли нормально пообщаться, и в результате чиповка корабля вызвала многие вопросы. Надеюсь, кораблю выполнившему 80% контрабандных, и не только, перевозок, на игре понравилось.

КК "МИФ".
Дворнички мои любимые, простите слезно за начальную задержку в игре. Совсем запутавшись я был уверен что вы где-то приземлились и приключаетесь, и даете того, чего всегда даете на играх. Если бы не залитые дождем розетки и опасность КЗ, готов был до 6 утра следить за вашими неровными петлями в космосе.

КК "Морально Устойчивый". Честно, так и не успел с вами нормально познакомится, так получилось что с вами намного чаще взаимодействовал Кирилл. Могу только скзать что, судя по песням и стилю радиопереговоров вы отличные чуваки)

КК "Спектр". Пыщ-пыщ. Невозмутимый голос вашего капитана запомнился, я думаю, многим. Сожалею, что вам не удалось ни разу пострелять из пушки, я так понял у вас и без этого хватало дел)

КК "Радуга". Да, это правда. Ни разу не зашел к вам во время игры. Честно, исключительно потому что был постоянно нужен где-то в космосе, а "Радуга" без необходимых деталей взлететь не могла.

КК "Овечка Долли", КК "Барашек Шон", КК "Ласточка". Т.е. наши Пожиратели. Втроем конечно много народу не завонзаешь, очень жаль что людишки так и не дались вам живыми. Насколько я понял поиграть вам так ни разу и не удалось, что очень угнетает конечно. Надеюсь хоть какой-то фан от игротехнических моментов вы получили)

Отдельные спасибы игрокам описать уж нет сил, слишком много отличных людей нас окружало в эти пять дней. =)

КК "Шербург", КК "Алес", КК "Чоткий" и прочие корабли наших контрабандо-игротехов, т.е. в первую очередь Рандир) Спасибо вам большое за помощь создании атмосферы бандитского края Переферии.


Однако не поворчать не могу, приходится закончить на грустной ноте.

КК "Рескью Рейнджер". Уведомлять о недоезде на игру - очень хорошая идея. Жаль, что она не пришла к вам.

Команда пожирателей Саши "Хальгрима". Уведомлять о недоезде на игру за два дня до заброски мастеров на полигон - это идея очень плохая. Надеюсь это была последняя игра, где мы должны были встретится.


Искренне ваш, раздолб-мастер по космосу Немор.
Its OK to roleplay.
Мордхейм-2 - Вврхаммер-2011. Скавен.
Вархаммер-2013. Имперский инженер из Скегги.
Люстрия-2. Эсталийский Капитан Родригез из Фьорре.
Nemor
Старожил
Аватара пользователя
Откуда: Зеленоград

Re: Краткий отчет по Космосу

Сообщение Stanis_aka_Raven » 12 сен 2011, 15:27

Немор писал - до игры:

Я приложу все усилия, чтобы возможность починить корабль была. Однако не могу дать никаких гарантий, всё было посчитано только на 8 кораблей. Ну, в случае если один из кораблей не заедет, шанс починить "Радугу" значительно увеличивается. Если есть возможность заранее приехать и построить его - шанс еще больше увеличивается.

цитаты из этого поста

КК "Радуга". Да, это правда. Ни разу не зашел к вам во время игры. Честно, исключительно потому что был постоянно нужен где-то в космосе, а "Радуга" без необходимых деталей взлететь не могла.

КК "Рескью Рейнджер". Уведомлять о недоезде на игру - очень хорошая идея. Жаль, что она не пришла к вам.

Немор - жаль что не смотря на "все усилия" ты к нам даже не зашел, хотя обещал, много раз и через час и через 20 минут, и через 30 минут т.е. просто врал и плевал на все договоренности, ты пишешь что был занят и нужен в другом месте - верю. Но мы к тебе подходили более 10 раз на игре и ты каждый раз обещал зайти и так и не зашел. Нам ты тоже был нужен и нашу команду ты просто киданул. А теперь когда я знаю что один корабль не заехал, скажи пожалуйста, почему тебе не пришла в голову очень хорошая идея - предложить нам поиграть за этот корабль? Ты же знал, что мы очень хотели поиграть в космический корабль - полетать, привезли кучу антуража, построили офигенный двигатель, зачетную рубку и прочие отсеки и отстраивались мы ночью под дождем в мокром лесу, до 6 часов утра. Нам было все равно за какой корабль играть - хотелось поиграть команду космического корабля. Почему нужные нам детали не были запущены в игру? Некоторые безусловно были, мы их нашли купили украли, но те что остались можно было толко изготовить, за что у нас запросили - 4500 кредитов. Что бы получить эту сумму пришлось убить и ограбить 20 человек и вырезать и разграбить Фаст Фикс. Мы чес слово не хотели этого делать, но иного способа поднять 4500 кредов не нашли. Так что ты не только нам поиграть не дал, но и всем нашим жертвам - толкнув нас на путь грабежа. Свидетелей оставлять мы не могли.

Станис Воронов - капитан КК Радуга.

P.S. Почему не было табличек отмечающих места посадки кораблей?

P.P.S. Что то обещать и не делать - это идея очень плохая. Лучше ничего не обещать если не можешь даже придти в назначенное время.
Stanis_aka_Raven
новичок
Аватара пользователя

Re: Краткий отчет по Космосу

Сообщение TroLoLo » 12 сен 2011, 18:15

А мне как члену экипажа КК "Миранда" поиграть в космос в итоге удалось. Может я ехал играть не в него?Именно в связи с этим был рад тем 6-вылетам что мы свершили.
Особо огромный респект чётким мужикам с "зачётного" - вы реально нормальные чуваки ребят! Простите нашего барыгу, он всегда был такой резкий.
Ахтунг: Йа пижу з ашибгоми.
TroLoLo
Завсегдатай
Аватара пользователя
Возраст: 31
Откуда: Московия

Re: Краткий отчет по Космосу

Сообщение TroLoLo » 12 сен 2011, 18:16

Stanis_aka_Raven писал(а):P.S. Почему не было табличек отмечающих места посадки кораблей?
У нас были. Но мы, их сами сделали.
Ахтунг: Йа пижу з ашибгоми.
TroLoLo
Завсегдатай
Аватара пользователя
Возраст: 31
Откуда: Московия

Re: Краткий отчет по Космосу

Сообщение Aglee » 12 сен 2011, 19:08

TroLoLo, Отлично! Я рад что на кого-то у мастера нашлось время. Нам не так повезло как вам.

P.S. Прихода к нам в лагерь и фраза: "Ребята! Не получиться, у нас такие то проблемы", - было бы вполне достаточно.
Aglee
новичок
Аватара пользователя

Re: Краткий отчет по Космосу

Сообщение Zenitchik » 14 сен 2011, 17:33

Разбор полётов пошёл не о том.
По космосу, я видел, что Немор бегал как олень между локациями. Виноват не он, а те, кто бросил его одного в этом деле. Полагаю, что в таких условиях работы, я бы ещё больше накосячил.
Базатрон самоотверженно пытался поднять полудохлый вай-фай. Увы, с этим косяком что-то делать было уже поздно.
Мастер, ника которого я так и не узнал, не вылезал из эфира космоса, Вежд (наш пилот), сказал, что по данным радиоперехвата, он даже для приёма пищи с "боевого поста" не отлучался.
В других локациях наверняка назовут других мастеров.

Мне кажется, что часть мастеров была слабо заинтересована в игре, а другая часть набегавшись как олени - сдохла и не смогла больше бегать.

А вот автору идеи программы, хочу порекомендовать читать Злобного Ыха, а её разработчикам - заметить, что анонсирована она была около года назад, за это время можно изучить язык, а потом написать. Знаю, о чём говорю, сам программист.
Сами не летаем и другим не дадим
Zenitchik
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Re: Краткий отчет по Космосу

Сообщение Nemor » 14 сен 2011, 17:50

Попробую ответить по пунктам:

1) Радуга. Насчет "прихода". Не исключаю возможности, что мне померещилось, но вроде как я уточнил кому-то из вашего экипажа, что приду "с космосом и картой" после того, как корабль будет починен. Скорее всего мы друг друга не поняли.
Здесь хотелось бы сделать еще одно уточнение. Прием заявок на корабли был закончен еще в июне месяце, если мне не изменяет память. "Радуга" была большим сюрпризом для МГ за неделю до игры, и появилась только благодаря мастеру Паше. Остальной наш состав, включая мастера по работе с игроками, был совершенно не в теме, что как и когда вам нарассказывал наш уважаемый, но местами слишком экспрессивный коллега).
Почему недозаезд "РР" не помог вам? Отвечаю, помог. Только благодаря тому, что команда "Рейнджера" не приехала, у нас появилась возможность вообще расположить "Радугу" на полигоне. Того, что незаезд одного корабля позволит вам сразу получить "рабочий" корабль я не обещал, разговор был только о увеличении шанса починить Радугу, но не убрать момент с поломкой вообще.
Почему даже "увеличенный шанс" не позволил запустить корабль? Ремонт корабля действительно дорог, и денег на него достать действительно сложно. И грабеж - не такой уж и плохой способ добычи денег на Периферии.
Является ли "игнорирование" вашей команды умышленным? Нет, т.к. я никогда и никого на играх не игнорирую, тем более что вашего капитана я знаю исключительно как хорошего и надежного человека.
Причиной всему, на мой взгляд, поздняя заявка с вашей стороны и недостаточная скорость работы с моей (сейчас то я уже вижу варианты, как можно было вас запустить в полет намного раньше и лучше, но тогда не смог сообразить =( ).

2) Моргенштерн. Для начала хотелось бы опровергнуть некоторые резкие заявления:

Во-первых Рандир не был региональщиком пожирателей. Он был игротехом и доверенным лицом мастеров по космосу. Соответственно никакой предрасположенности считать исход событий в чью-либо пользу он не имел. Более того, даже будь он самым пожирательским из пожирательских региональщиков, я гарантирую его беспристрастность.

Во-вторых. Мастер Нэлл, которая была вам представлена как "мастер по медицине", несмотря на то что числится на сайте как "мастер по науке", действительно была наиболее ответственным и компетентным мастером в сфере игровой медицины. Никакого желания всех убить, всем поломать игру и всем нагадить у нее тоже не было. И конечно все медицинские препараты и аппараты чиповала она лично, и аппаратов жизнеобеспечения на игре было всего два.

В-третьих, прошу во всех бедах винить мастеров по космосу. Это я не уточнил что мое "уау, прикольно" не стоит воспринимать как "теперь у вас есть зачипованный аппарат жизнеобеспечения". Это я не откатил убийства Миши, который, я гарантирую, ни разу не читер, но и про страйкбольные принципы отслеживания попаданий видимо не слышал. Добавлю лишь, что "Спектр" никто не тормозил, а даже наоборот, я лично его немного "ускорил", и даже порывался вбросить произволом им лекарств, когда оказалось что у них на борту их нет.

Мне знакомо чувство, когда после долгой подготовки вся игра идет к чертям из-за тупых косяков мастеров. Но давайте попробуем разобраться с происходящим в более спокойной обстановке.

Добавлю на пост Зенитчика.
Зуб даю, абсолютно все мастера были заинтересованы, и абсолютно все бегали как олени. Я даже сам офигел.
Второго мастера по космосу зовут Кирилл "Эд" Бучарский, и мы с ним как-раз и руководили написанием программы. Как все уже знают, руководили из рук вон плохо. Хотя я всегда был за командную строку как единственный вариант интерфейса, заколёбывающий пилотов и заставляющий их пыхтеть над пультом.
Программисты, писавшие для нас ее ночами, приезжавшие из Москвы на полигон под дождь с температурой, и угробившие еще кучу нервов и времени до игры - величайшие люди и очень хорошие профессионалы. Просто писали они то, что мы их просили, а просить правильно мы нихрена не умеем. :-)
Its OK to roleplay.
Мордхейм-2 - Вврхаммер-2011. Скавен.
Вархаммер-2013. Имперский инженер из Скегги.
Люстрия-2. Эсталийский Капитан Родригез из Фьорре.
Nemor
Старожил
Аватара пользователя
Откуда: Зеленоград

Re: Краткий отчет по Космосу

Сообщение Flash_Haos » 14 сен 2011, 18:29

Ох, страсти-мордасти какие, а! Срем-сливаем, уиии!
Я, как офицер с "Морально Устойчивого" выношу мастерам по космосу большую благодарность. Ну да, он сломался, ну да, нас не чиповали полдня, а потом вместо чиповки (у нас был светящийся двигатель с ключом зажигания от жигулей! рабочий монитор и компьютерное кресло у пилота! проводной телефон между мостиком и движком!) просто сказали "ну, летите". И что? Накладки бывают. Особенно если игра впервые представляет такой космос. Всё равно мы хоть как-то полетали. Да и поглядев на то, как носились мастера - претензии как-то выносить не хочется. Понятно, что в идеально организованной игре носиться просто нет необходимости, но и обвинять в чем-либо столь затраханных людей у меня лично рука не поднимается. Ну и как всегда - кто хотел, тот играл.
Flash_Haos
Редкий гость

Re: Краткий отчет по Космосу

Сообщение Stanis_aka_Raven » 15 сен 2011, 01:53

2 Немор

Мы все видели что на игре ты действительно был очень занят, да тебя реально на всех не хватало, очень надеемся если будет продолжение, то мастеров по космосу будет больше - 2х слишком мало. Что касается программы, то когда мы поймали Бучарского в воскресенье за 5 дней до игры в Зеленограде и он нам сообщил что рабочей версии еще нет, но вот прямо сейчас он идет всех пинать что бы ее дописали таки. В понедельник я позвонил Паше, разговаривали про нашу заявку, я упомянул что с прогой вот такая фигня и предложил нашу помощь в написании проги, благо исходники аналогичной проги у нас есть я делал такую игрушку компьютерную 3 года назад и опыт писания таких вещей имеется, за три дня мы бы вполне уложились. Паша говорит - круто спасибо парни, щас позвоню уточню, как там все может и написали прогу, а если нет - вы нас просто спасете. Позвонил, поговорил - я так понял с Женей, перезвонил мне. Говорит все они написали, все работает кроме боевки и абордажа, мне сказали говорит, что ничего писать не надо. Я говорю - блин, ну без боевки то как то не айс. Он говорит - ну чего мол поделать, говорят не надо, значит не надо. Вот так, космос мог бы быть с полетами, апгрейдами короблей и всем что было обещано. Все необходимое сетевое оборудование для обеспечения работы нашей программы мы готовы были привести, но нет так нет. Собственно если вы будите делать продолжение, обращайтесь - мы по прежнему готовы помочь.
Stanis_aka_Raven
новичок
Аватара пользователя

Re: Краткий отчет по Космосу

Сообщение Крайк » 15 сен 2011, 15:33

Рейвен, Zloy_Leshiy, Aglee - спасибо, был рад, наверное ещё увидимся :)
Сработали как сработали. Половина из них были не мои, а почему-то "экономическая инспекция". Наверное, просто пытались помочь :)
Я не несу ответственности за действия своих персонажей!
Крайк
Долгожитель
Аватара пользователя
Откуда: Столица

Re: Краткий отчет по Космосу

Сообщение Tairen » 19 сен 2011, 16:27

Немор, а почему, прости, ты потер все обсуждение и конструктивные замечания и критику, что были тут?
Tairen
Новичок

Re: Краткий отчет по Космосу

Сообщение Age_Reagan » 19 сен 2011, 22:42

Кэп, их перенесли в другую тему.
Age_Reagan
Новичок

Re: Краткий отчет по Космосу

Сообщение Tairen » 20 сен 2011, 16:10

Age_Reagan, ссыль кинь плиз, я что-то не нашел
Tairen
Новичок

Re: Краткий отчет по Космосу

Сообщение Age_Reagan » 20 сен 2011, 16:49

Хм, ошибся я кэп, все потерли вместе с темой. Что данной МГ явно в минус.
Age_Reagan
Новичок

Re: Краткий отчет по Космосу

Сообщение Nemor » 20 сен 2011, 20:19

Верите-нет, но я ничего не тер, и тем более конструктивную критику.
Тему чистили от бессмысленных взаимных оскорблений, и видимо коментарии по космосу попали под горячую руку =(
Это конечно печально, но, честно говоря я не знаю как это восстановить.
Its OK to roleplay.
Мордхейм-2 - Вврхаммер-2011. Скавен.
Вархаммер-2013. Имперский инженер из Скегги.
Люстрия-2. Эсталийский Капитан Родригез из Фьорре.
Nemor
Старожил
Аватара пользователя
Откуда: Зеленоград

Re: Краткий отчет по Космосу

Сообщение Tairen » 20 сен 2011, 23:49

Age_Reagan, плюс много
Nemor, простите, а зачем терли? Это вам кажется что там оскорбления, но среди них - именно что критика. Да, нелицеприятная. К тому же - о какой "горячей руке" может идти речь у админа? Он должен быть беспристрастен и спокоен как скала.
Что ж, Эйдж верно сказал. Такое - однозначно не в плюс "теревшим".
Tairen
Новичок

Re: Краткий отчет по Космосу

Сообщение danales » 21 сен 2011, 09:46

Господа. Не стоит нападать на Модераторов. Это их работа да не приятная да тяжелая да нелюбимая ни кем. Но нужная ибо читать километры дерьма выливающегося просто так мне лично не интересно насколько я видел те кому данные посты предназначались их прочитали и приняли к сведению и даже ответили на них причем без оскорблений и криков. Однако оставлять их здесь не стоило. Меня если честно вся перепалка висевшая в данном топике очень огорчала именно по тому что она была не конструктивной. А Экипаж радуги показал своими постами не то что мастера "Казлы" а то что к сожалению у них очень видимо маленький опыт игры и совершенная не возможность работать с людьми на полигоне. Со своей стороны скажу что наш генеральный квест тоже провалился но не из-за мастеров а из-за незаезда некоторых недобросовестных игроков которые должны были стать нашей отправной точкой однако это не помешало нам играть и получить море позитива и драйва от игры. За что мастерам я могу сделать только глубокий поклон.

Всегда ваш, кок с корабля "Странник", Кейси Райбек
danales
Редкий гость

Re: Краткий отчет по Космосу

Сообщение Sfairatt » 21 сен 2011, 10:17

danales писал(а):Господа. Не стоит нападать на Модераторов. Это их работа да не приятная да тяжелая да нелюбимая ни кем.
Эм. Всё какбы просто - если модератор что-то трёт - то это что-то нарушает правила форума, и, участники получают предупреждения. Если предупреждений нет - то тереть что-то == попытка скрыть что-то. Вот и всё.
Хотя, с другой стороны, действия модераторов, конечно, не подлежат обсуждению, но выводы сделать можно.
Too bad.

p.s. Хотя, вцелом, там, помоему, все всё поняли.
Sfairatt
Новичок

Re: Краткий отчет по Космосу

Сообщение Tairen » 21 сен 2011, 10:32

Sfairatt писал(а):Если предупреждений нет - то тереть что-то == попытка скрыть что-то. Вот и всё.
плюс много

Вообще-то, пишут не только и не столько для мастеров, сколько для того, чтоб картина была более полной. А вот стирать нелицеприятные отзывы в свой адрес - это уже, простите, желание выставить себя "в белом". Конечно, приятнее, когда в сети нет инфы про твои баги, когда из отзывов сохранены только те, что "восхваляют и воспевают". И кому какое дело до мастерской этики?
Выводы сделать можно, действительно.
Tairen
Новичок

Re: Краткий отчет по Космосу

Сообщение Крайк » 21 сен 2011, 14:46

Блин. Вы так говорите, будто в потёртых сообщениях обстоятельно и спокойно излагалась конструктивная критика. А вот я помню массу выяснений, кто же м**ак. Среди которых иногда правда попадались дельные мысли.
Я не несу ответственности за действия своих персонажей!
Крайк
Долгожитель
Аватара пользователя
Откуда: Столица

Re: Краткий отчет по Космосу

Сообщение Tairen » 22 сен 2011, 10:33

Крайк, конкретно в моем сообщении было все по существу. И да, мне крайне неприятно, что его потерли. И ряд последовавших за ним, относящихся к делу.
Я обычно пишу отчеты и отзывы не для того, чтоб потом пришел добрый дядя с тряпочкой, желающий, видимо, сохранять для потомства только позитивные отзывы и крики восторга "Как все было круто!"
Tairen
Новичок

Re: Краткий отчет по Космосу

Сообщение danales » 26 сен 2011, 12:18

Tairen писал(а):Я обычно пишу отчеты и отзывы не для того, чтоб потом пришел добрый дядя с тряпочкой, желающий, видимо, сохранять для потомства только позитивные отзывы и крики восторга "Как все было круто!"

Ну так и напишите отчет. Свой отчет а не кучу мата в теме.... Обстоятельно и по существу...
danales
Редкий гость


Вернуться в Общий форум ПРИ "Firefly"

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron