Огнестрельная тема

Список форумов Архив 2011 Карибское Море. Пираты 6. Основной форум Карибов 6

Описание: Карибское Море. Пираты 6.
2011 год. Питер.
Модератор: Джейн-Дженнифер

Огнестрельная тема

Сообщение Корум » 25 июл 2010, 09:22

Хотелось бы понять из чего и чем будут стрелять на игре? :minigun:
Как МГ видит себе эту составляющую игры?
Мне приходилось слышать о том, что на предыдущих играх серии были серьёзные ограничения на этот счёт. Что ждёт игроков теперь?
Делай что должно и будь, что будет!
Питер Джексон. Оружейный магазин "Jackson's Armoury Shop" ПРИ "Война Роз"
Корум M
Ролевик в законе

Re: Огнестрельная тема

Сообщение Джейн-Дженнифер » 26 июл 2010, 11:51

Корум писал(а):Хотелось бы понять из чего и чем будут стрелять на игре? :minigun:
Как МГ видит себе эту составляющую игры?
Мне приходилось слышать о том, что на предыдущих играх серии были серьёзные ограничения на этот счёт. Что ждёт игроков теперь?

Здравствуйте!
Вначала о предыдущих играх серии,цитирую правила

"Ружья и пистолеты
Все игровое огнестрельное оружие ( муляжи пушек, пистолей и ружей )игрокам из СПб желательно до игры показать мастерам, для иногородних допускается осмотр на полигоне.
Мастера ГОТОВЫ РАССМОТРЕТЬ модели РЕАЛЬНО стреляющих пушек, мушкетов, пистолетов, но в этом случае, надо ЗАДОЛГО ДО ИГРЫ предоставить нам ГОТОВУЮ (а не теоретическую ) модель и провести "полевые испытания" !!!

Пистолетом или ружьем (мушкетом, фузеей и т.п.) на игре считается качественно выполненная имитация соответствующего оружия 17 – 18 вв., способная произвести безопасный холостой звуковой выстрел (петарда в стволе – корсар не более №4, или пистон на пороховой полке). Ружья и пистолеты неотчуждаемы от владельцев. Ибо дороги и не только как память.

Все ручное огнестрельное оружие попадает по факту наведения, прицеливания и озвученного выстрела на дальности не более 7 метров (10 шагов) и снимает 2 хита с одного человека. На расстоянии длины ствола (т.е. в упор) это оружие снимает с жертвы хиты до «–1» (тяжелое ранение).
Ручное стрелковое оружие действует только в ближнем (сухопутном) бою – абордаж, десант, сухопутная баталия и штурм форта.
Петарды сами по себе не являются боеприпасами, но могут служить как заряды для любого огнестрельного оружия. Связкой петард моделируется фугас для подрыва стен. Петарды и фугасы могут быть проданы или отобраны у владельцев.

Господа! Помните о правилах пожарной безопасности при использовании пиротехники! Озаботьтесь проверкой окружающей местности ,палаток,лодок, на предмет ликвидации нежелательных возгораний.

Пушки.
Пушки нужны для салютов, подачи сигналов, стрельбы по кораблям, фортам и живой силе противника.
Пушка на игре отыгрывается качественно выполненной имитацией корабельного или полевого орудия 17-18 века способная выполнить звуковой безопасный выстрел, с длиной ствола не менее 35 см. Для фортовой пушки необходим лафет. Выстрелы из пушек холостые, производятся при помощи петард.

Пушки, допущенные мастерами как стреляющие адекватными безопасными снарядами, работают так же, но при этом:
• если заряд в условиях морского боя, попадает в человека – человек переходит в состояние «-2 хита»;
• если есть попадание в борт корабля или на палубу – корабль останавливается с первого попадания.

Неисторичные и неэстетичные имитации к игре не принимаются.
Дальность выстрела имитации пушки в морском бою – 15 м.
Но в ближнем (сухопутном) бою, пушку также можно использовать, при этом используется она как любая другая единица огнестрельного оружия ( попадание по факту наведения) и снимает все хиты до –1 , одним выстрелом с одного человека. Жертва выстрела - ближайший находящийся на линии огня. Дальность на суше 7 метров (10 шагов). «Реально» стреляющая пушка на суше, при попадании в человека безопасным снарядом, переводит его в состояние «-2хита» ( состояние смерти)."
(Выдержки из правил наших "КАРИБОВ- 5")

КАк видите,всё демократично,по правилам- никаких ограничений, только надо демонстрировать огнестрел /пушки ДО ИГРЫ ,так как наш долг-забота о безопасности игроков.Естественно, мы были против неожиданных появлений на полигоне неизвестных мастерам реплик.

Относительно видения будущего.Мы сейчас начинаем собирать данные относительно ТТХ и безопасности ныне уже наличествующих в большом количестве реально стреляющих пушек,мушкетов,пистолей и т п и на основе этих данных сможем , при необходимости, внести правки в правилах. Если конечно,игроки готовы к изменениям правил. :pirat:
Когда у меня кто -то что - то просит,я предполагаю,что просящий справится с тем, что просит...
Джейн-Дженнифер F
Мастер РИ "Карибы 8"

Сообщение Tetroniy » 26 июл 2010, 14:54

Ну как бы с игры по 16-му веку с прошлого года у нас в Москве во всю используется строй патрон и жевило. Под войлочную пулю.
Так что у очень многих они есть.
Не сочти как продавливание. Просто я считаю что МГ следует об этом знать и учитывать данный факт.
Без пули что строй патрон, что жевило не опаснее петардо стрела (громче рази что).

Пушки тоже имеются.
На 4-6 м корсаре стреляющие тенисным мячом.
С Игры Константинополь травм от мячей не замечено.
Глав мастер. Огнем и Мечом. http://vk.com/ogniemimieczem
Ибо, что роте СС - хорошо, то Йолафу - нарушение этики игрока :) (с) ЯР

Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага. На горящей ладье, с посмертной славой, в Вальхаллу А ты и дальше сиди как сыч. (с) Сурт
Tetroniy
ГМ "The WASP"

Сообщение Джейн-Дженнифер » 26 июл 2010, 21:02

Tetroniy писал(а):Ну как бы с игры по 16-му веку с прошлого года у нас в Москве во всю используется строй патрон и жевило. Под войлочную пулю.
Так что у очень многих они есть.
Не сочти как продавливание. Просто я считаю что МГ следует об этом знать и учитывать данный факт.
Без пули что строй патрон, что жевило не опаснее петардо стрела (громче рази что).

Пушки тоже имеются.

Спасибо,примем к сведению. Главное,пусть заранее заявят и покажут в действии.
И хорошо б,,чтоб помнили,что в открытом море под килем 15- 25 метров глубины.
Когда у меня кто -то что - то просит,я предполагаю,что просящий справится с тем, что просит...
Джейн-Дженнифер F
Мастер РИ "Карибы 8"

Сообщение Шотландский водолаз » 26 июл 2010, 21:09

Вот пара видюшек, извините, что в контакте:
http://vkontakte.ru/video503067_145918830?noiphone
http://vkontakte.ru/video2080573_146746438?noiphone
Зарегился я тут как Шотландский водолаз, потому что ник Хоттабыч уже кем-то занят
Мастер ПРИ "Firefly: На краю Вселенной"
Шотландский водолаз
Завсегдатай

Сообщение Nayro » 29 июл 2010, 13:57

Tetroniy писал(а):Пушки тоже имеются.
На сколько я помню, был сотряс у девушки при попадании в голову.
Арбалетный болт - не боеприпас, а средство целеуказания для мастерской дубины.
У русских есть такой сложный технический термин - "оказалось".
Все зло в деталях.
Nayro
Долгожитель

Сообщение alarik » 29 июл 2010, 15:31

Nayro писал(а):
Tetroniy писал(а):Пушки тоже имеются.
На сколько я помню, был сотряс у девушки при попадании в голову.
емнип, это с 8 корсара с маленькой дистанции. собственно, поэтому от 8 корсара отказались вроде при подготовке к карибам коровки.
запас моей вежливости, предназначенной для общения с чужими тараканами, закончился еще вчера
alarik
Старожил

Сообщение Корум » 19 авг 2010, 17:41

Про пистолеты моего производства:
[spoiler]Работают на капсюле "Жевело". Стреляют войлочной скруткой на расстояние до 15 м.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Правила эксплуатации.

Изделие «пистолет» предназначено для использования на полигонных ролевых играх как в качестве средства подачи сигналов, так и в качестве оружия при игровых вооружённых боестолкновениях. Данное изделие имеет следующие основные детали:
- ствол в виде тонкостенной шовной металлической трубы (D=23 мм), с вваренным запальным отверстием;
- рукоять из дерева либо композитного материала;
- курковый ударно-спусковой механизм (УСМ) одинарного действия
Данное изделие предназначено для стрельбы пулями из пробки, пластмассы либо войлока на расстояние до 15 метров. В качестве заряда используются капсюли «Жевело».

Подготовка к использованию.

1. Убедиться в отсутствии в канале ствола посторонних предметов
2. Вставить в запальное отверстие до упора капсюль «Жевело»
3. Вложить в ствол пулю
4. Забить пулю до упора с помощью шомпола
5. Громко оповестить окружающих о предстоящем выстреле
6. Произвести выстрел
8. Извлечь стреляный капсюль с помощью пальцев. При необходимости воспользоваться кусачками-бокорезами.
7. После окончания стрельбы очистить канал ствола с помощью шомпола, ветоши и ружейного масла.

Запрещается:

- Направлять изделие в сторону людей, вне зависимости от того, заряжено оно или нет.
- Стрельба по людям и животным без предварительного уведомления и с расстояния менее 2-х метров.
- Альтернативные способы зарядки изделия, использование снарядов, отличных от указанных в описании изделия.
- Использование любых взрывчатых веществ, кроме капсюлей «Жевело»
- Эксплуатация изделия несовершеннолетними лицами, а также лицами в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения.

Рекомендации.
- Смазка ружейным маслом капсюльного отверстия после каждых 3-5 выстрелов существенно облегчает извлечение стреляного капсюля.
- Холостые щелчки без установки капсюля в капсюльное отверстие приводят к преждевременному износу УСМ и деформациям.[/spoiler]
Корум M
Ролевик в законе

Сообщение Seregon » 23 авг 2010, 11:43

В отличии от Константинополя, эта игра проводится на воде и чисто сухопутных боевых действий на ней практически небывает, ввиду того что все локации расположены на островах в основном весьма небольших. Соответственно и огнестрел в основном придется использовать либо при высадке десанта либо при разборках на воде. Сотрясение от теннисного мячика от выстрела из пушки конечно получится вряд ли, а вот выпасть за борт от такого попадания можно запросто. Товарищи из ГИМС и так косо смотрят когда на своем патрульном катере проплывают (кстати довольно часто) мимо лодок где не на каждом одет уставной оранжевый спасжилет, а после такого могут начать масштабные гонения. Ну и представьте себе теперь благородных пиратов в страйкбольных очках и оранжевых спасжилетах... Мне почему то кажется что проще уж тогда переодеть всех в камуфляж, выдать страйкбольное оружие и играть в американо-японские разборки на тихом океане во время второй мировой. Но это на самом деле все лирика, есть еще 1 момент: на каждой Пиратке тонет очень много оружия, даже холодного которое по идее во время штурма никто по идее из рук не выпускает, с огнестрелом, который после выстрела нужно куда то деть, статистика утопленных вещей вырастет в разы.
Seregon
Новичок

Сообщение Корум » 23 авг 2010, 17:21

Seregon писал(а): Ну и представьте себе теперь благородных пиратов в страйкбольных очках и оранжевых спасжилетах...

Десять раз это все уже перетёрто и реализовано на "Шестнадцатом веке" и т.д. Спасжилеты туристические нейтральных цветов, будучи надеты наизнанку, смахивают на бриганту; как вариант - надевать такой жилет под рубаху. Очки бывают с тонкими дужками и абсолютно прозрачные, не нарушающие восприятия образа персонажа. Про это был был уже холивор в форуме "Вархаммера". Повторять не хотелось бы.
Корум M
Ролевик в законе

Сообщение Kastuk » 14 дек 2010, 17:38

Немного про образцы скомбинированного оружия:
http://antoin.livejournal.com/749839.html?page=2

Вкуснятина... жаль, столько остроугольных элементов, которые никогда не допустят.
Kastuk
Редкий гость

Сообщение Джейн-Дженнифер » 08 мар 2011, 21:17

Господа,мы продумываем эту тему.
в связи с тем,что страйкболисту в Сыктывкаре дали 2 года условно за гранату из гороха, придётся быть осторожнее.

мастер по боёвке в пути, собирает данные )
Джейн-Дженнифер F
Мастер РИ "Карибы 8"

Сообщение Джулиан » 17 мар 2011, 15:10

Кто хочет носить на себе спасжилеты, хоть как вывернутые наизнанку - пусть сам и носит.
Кто хочет напяливать очки - ради Бога.

Других не надо обязывать к этому - вот и все. И пугать "ужасными ужасами" в случае невыполнения "требований безопасности".

Если изобретена игровая технология, на самом деле требующая обязательных строительных очков - значит, применение этой технологии наносит непоправимый ущерб внешнему виду абсолютно всех игроков на полигоне. Весомая причина, чтобы ею не пользоваться вообще.
Синячочек на лобике - не "ужасный ужас", это вам скажет любой пятнадцатилетний пацан, гробанувшийся с велосипеда в кювет. Он - пацан - встанет и поедет дальше, залепив кровищу подорожником. А вот ролевику стукни один раз - все: "всем на полигоне напялить фехтовальные маски, дамский кринолин должен быть простеган войлоком, а то вдруг чо..."
"Очковая обязаловка" - вредная для антуража перестраховка.
Доказано опытом "Макарены". Никтому там не сделалось ничего. Хотя хреначили там друг в друга даже не войлоком, а пластилином со стройпатронного пистоля.

Ответы типа "а вот я выстрелил в рамку скоростиметра", " а все храбрые до первого убитого человека", "а вы все в Сибири живете в стране эльфов" не впечатлят. Не тратьте воздух.
Подружитесь с нами - наживёте врагов.
Джулиан M
Частый гость

Сообщение Duque » 18 мар 2011, 02:52

Блин, этот сибирский принц, вылезший из янтаря, реально уже задолбал своим желанием лишить зрения, как в том анекдоте.

Асобливо доставляет аргументация на уровне "мы с ребятами бегали тут недавно, с нами ничего не случилось - значит все безопасно и нефих тут бздеть" - хотя бегали они с ребятами по минному полю и только чудом не подорвались. Даже не знаю, желать им словить пыж из стройпатрона в глаз и сверзится через борт лодки в воду - или не надо...

Короче. Если на игре будут пукалки, которые реально пукают, а не пиф-паф-ты-убит, то очки крайне желательны. Сибирские принцы могут быть и без очков, но вот остальным - рекомендую.
Сумерки Мира-94, Харьков. Перевертыш-медведь. Ага, это было очень давно.
------------------------------
Duque
Старожил

Сообщение Джулиан » 20 мар 2011, 16:29

Ответная аргументация типа: "а мы с ребятами даже не бегали - но нам заранее страшненько" не меньше доставляет.
НЕТ там никакого минного поля.

Или мой оппонент - сторонник фехтования на латексном оружии?
Перед тридцатилетней войной тоже вышла девушка на форум и с пеной у рта всем доказывала, что лично она не собирается маршировать под градом пылающих войлочных скруток (в том, что скрутки не воспламеняются, она не убеждалась, как ее ни убеждали. Говорила, что до сих пор всем просто везло).
Джулиан M
Частый гость

Сообщение Duque » 20 мар 2011, 22:10

"Мне не нанесли травму - значит, травм не бывает" детектед.

Приходи на бугурт без шлема и в одном плаще, ага.
Duque
Старожил

Сообщение Duque » 20 мар 2011, 22:11

Кстати, вопрос к мастерам.

Понимание, какой моделькой огнестрельного оружия (как пушек, так и прочих пистолей с мушкетами) вы хотите воспользоваться, будет совершенно не лишним.
Duque
Старожил

Сообщение Гектор Луканский » 21 мар 2011, 10:28

Те кто в теме может быть помнят нашу карибскую тренировку в Медведково в мае и в июне :oops:
там очень хорошо было видно что когда человек получает 5-6 пуль,одна замечательно нащупывает глазик :crazy:
(хотя момент фатализма немного присутствует-мне вот вчера клинок влетел под верхний срез забрала в армэ)
Черное пламя-2012-Сир Доннар Старк Слезы Дракона-2014 Лакотенент Антонио Гектореску,отряд Маринес Ромии Старая Англия-2013, Сэр Гилфорд Тэлбот ,барон Линтон 1905г (2015)Александр Степанович Попов,изобретатель Ставка-1917(2016),Алексей Алексеевич Брусилов,генерал Во времена мушкетеров-2017-Анри Де Ла Тур и Овернь,синьор де Седан
Гектор Луканский M
Долгожитель

Сообщение Шотландский водолаз » 21 мар 2011, 19:58

Джулиан, за очки мы с вами уже, кажется, беседовали, фото моих очков вы видели. Это не единственный вариант, есть очки, которые просто незаметны, особенно в тени шляпы. ЕМНИП...
Теперь за спасики. Это треб-я ГИМСа. ГИМС может быть разный, добрый ("мотор - с доукментами, а грести - гребите, сколько хотите") и злой, но при виде неоспасенных лодочников любой ГИМС звереет. То, что озверевший ГИМС в состоянии сорвать игру, вы понимаете? Ну так вот не надо его зверить. Далее, человек может дать слово джентельмена, что не предъявит за выбитый глаз, но если вы скажете, что никто не предъявит в случае, если вы утонете... То вы меня поняли.
Зарегился я тут как Шотландский водолаз, потому что ник Хоттабыч уже кем-то занят
Шотландский водолаз
Завсегдатай

Сообщение Джулиан » 21 мар 2011, 22:29

"приходи на бугурт"

Здесь не бугурт. Мне наплевать, что там "бывает на бугуртах" - здесь хитовая боевка.

""Мне не нанесли травму - значит, травм не бывает" детектед."

Ролевичный тупизм детектед.
Пятилетние дети, покупая китайский страйкбол и читая к нему инструкцию, ухитряются не оставить слепым целое поколение.
Там написано китайским по белому: не цельтесь в табло.

Стоит детенышу вырасти и стать ролевиком - такое простое правило становится для его высокого интеллекта неподъемным?

"мне вот вчера клинок влетел под верхний срез забрала в армэ"

Во-во-во. Видимо, мое предполождение верно?

"ГИМС может быть разный, добрый"

На Вуоксе без нас полным-полно турья. Никто не плавает в спасжилетах, хотя лодки на соседней станции арендуют массово.
Сорвать игру можно, докопавшись до чего угодно. Вплоть до "у вас всех оружие ударно-дробящего действия. Мы вызываем ОМОН". Не докажут, но нервов попортят на два дня.
Не надо считать мастеров, много лет проводящих игры на этом полигоне без обязаловки, идиотами. Они опираются на свой опыт общения с местными властями.
Не доверяете их опыту - не едьте.

"есть очки, которые просто незаметны, особенно в тени шляпы"

"Остров близоруких" - хорошее название для фильма Бондарчука, а не для РИ. Кто хочет - пусть носит что угодно. Обязаловки не будет - здесь не Москва.
Джулиан M
Частый гость

Сообщение Мелик » 22 мар 2011, 11:41

К вам пришел унылый клоун! Поздравляю! :ROFL:
Vae victis.
Мелик
Абориген

Сообщение Шотландский водолаз » 23 мар 2011, 09:54

"Никто не плавает в спасжилетах" - значит, не был на Вуоксе, не видел. А я был и видел.

В общем, болтология за очки и особенно спасики - она не для форума. В случае упертости сторон это тема для пожизневого веслом по хребту, а через форум так делать неудобно. Упертость налицо. Значит, здесь надо завязывать, а общаться уже прям-там.
Шотландский водолаз
Завсегдатай

Сообщение Мелик » 23 мар 2011, 12:30

Слушайте, я тут выхватил взглядом. Я по Вукосе захаживал. Там гимс злобный. Ипет во все щели. Ну, понятное дело, денюжку возьмут. Но и спасики заставляют надевать.
Там по озерам вообще сильный ветер и волна. Я бы без спасиков не пошел. Но идиотов, конечно, думать не заставишь.
Vae victis.
Мелик
Абориген

Сообщение alarik » 24 мар 2011, 19:55

Мелик писал(а):К вам пришел унылый клоун!
.....
Но идиотов, конечно, думать не заставишь.
да все достаточно просто - клоун любит бегать без шлема, мозги давно отсутствуют...
запас моей вежливости, предназначенной для общения с чужими тараканами, закончился еще вчера
alarik
Старожил

Сообщение Bimanski » 26 мар 2011, 22:44

А у них там и на медведя с рогатиной ходят. Ружья не для пацанофф!!! А чё, никого из моих друзей не загрызли - значит можно.

Я вот задумываюсь, а чего я забыл на игре с подобным мышлением? А его шпажкой толку, а он из лодки вывалится и башкой об весло... Всё, алес. И на хрена я эти законы учил... Ща сижу и думаю: а скоко мне за него дадут? Убийство по неосторожности, непредумышленное убийство или ещё чё инкриминируют. Но это гораздо лучше, чем тяжкие телесные за глазик - за тт обычно больше чем за убийство дают.

А мне интересно стало, МГ готова за меня нести такую ответственность? Если да, то мне нужна от них расписка заверенная нотариусом или какой другой юр. документ об ответственности за подобные ситуации. Ну, можно собственно, такие бумажки от инициативных на мазахизм игроков собрать. Вы подумайте на досуге на эту тему.
2009 - комендант порта Мариенбурга. Вархамер 09.
2011 - Снорри Гнолленгром (Snorri Gnollengrom), длиннобородый, глава Гильдии Морских Инженеров
Мастер-игротех РИ "Вархаммер 2013: Люстрия". Дварфы. Далмарк
Глав. орг. "Warhammer Fantasy Festival" 2012
Bimanski
Долгожитель

Сообщение Джейн-Дженнифер » 26 мар 2011, 23:19

Bimanski писал(а):А у них там и на медведя с рогатиной ходят. Ружья не для пацанофф!!! А чё, никого из моих друзей не загрызли - значит можно.

Я вот задумываюсь, а чего я забыл на игре с подобным мышлением? А его шпажкой толку, а он из лодки вывалится и башкой об весло... Всё, алес. И на хрена я эти законы учил... Ща сижу и думаю: а скоко мне за него дадут? Убийство по неосторожности, непредумышленное убийство или ещё чё инкриминируют. Но это гораздо лучше, чем тяжкие телесные за глазик - за тт обычно больше чем за убийство дают.

А мне интересно стало, МГ готова за меня нести такую ответственность? Если да, то мне нужна от них расписка заверенная нотариусом или какой другой юр. документ об ответственности за подобные ситуации. Ну, можно собственно, такие бумажки от инициативных на мазахизм игроков собрать. Вы подумайте на досуге на эту тему.

Здравствуйте, приятно познакомиться )))
расшифруйте,пожалуйста,мысль для блондинки ))))

Если вас что то конкретно интересует-найдите меня для общения в скайпе,аське ,личке,вконтакте.
Джейн-Дженнифер F
Мастер РИ "Карибы 8"

Сообщение Джейн-Дженнифер » 26 мар 2011, 23:21

Джулиан
Пожалуйста,хватит провоцировать игроков. Или мы здесь конструктивно и без эмоций здесь общаемся или в таком ключе общение здесь бессмысленно.
Я люблю всех игроков,пока они адекватны и ты это знаешь.
Джейн-Дженнифер F
Мастер РИ "Карибы 8"

Сообщение krait77 » 26 мар 2011, 23:31

Джентельмены, давайте не будем разводить здесь холивар! По моему в правилах-2009 было чётко указано, что образцы реально стреляющих пушек и ружей допускаются, но только после осмотра мастером и допуска им же. Во всех остальных случаях огнестрел имитационный. Учитывая, что комплект реального огнестрела на боевой корабль по стоимости может перевалить за 10.000 рублей, не считая зарядов, не у каждой команды найдутся лишние деньги, чтобы закупить батарею пушек и пяток пистолетов, причем на одну игру.
Собственно, зачем менять хорошее? Есть правила, которые разрешают слабо стреляющий огнестрел. Кто не может по каким-то причинам приобрести таковой - превосходно обойдётся имитаторами. Заставлять ВСЕХ принимать несвойственные НАШЕМУ региону правила мне кажется неразумным.
krait77
Новичок

Сообщение Bimanski » 27 мар 2011, 03:54

Джейн-Дженнифер, Ну, я думаю УК РФ ни для кого не секрет) Если один человек наносит вред другому человеку (специально, не специально, пасивно), то он несёт за это ответственность (уголовную, административную и т.п.) + как я понимаю, организация предоставляющая услуги развлекательного характера, в данном случае МГ или люди берущие на себя ответственность за проведение мероприятия (я думаю, договорённости с местной властью имеются?). так же могут быть привлечены к ответу за случившееся. Как выход из данной ситуации и снятие части ответственности, уже давно используется система росписей за технику безопасности. Прописываются положения и человек, ставя свою подпись, как бы соглашается с данным. Для суда, скорее всего, не прокатить, но на этапе следствия может избавить от некоторых проблем. Вообщем, я не хочу ни кого пугать, но это вполне реально и то, что никто этого ещё не сделал (я имею ввиду заявление в органы), не повод про это забывать и провоцировать)

krait77, Кто не может по каким-то причинам приобрести таковой - превосходно обойдётся имитаторами. Заставлять ВСЕХ принимать несвойственные НАШЕМУ региону правила мне кажется неразумным.

Что-то мне в голову одна забавная аналогия пришла: если не можете позволить себе красивую девушку, то купите дешёвую - резиновую. Многие именно так и делают.
2009 - комендант порта Мариенбурга. Вархамер 09.
2011 - Снорри Гнолленгром (Snorri Gnollengrom), длиннобородый, глава Гильдии Морских Инженеров
Мастер-игротех РИ "Вархаммер 2013: Люстрия". Дварфы. Далмарк
Глав. орг. "Warhammer Fantasy Festival" 2012
Bimanski
Долгожитель

Сообщение Джейн-Дженнифер » 27 мар 2011, 10:31

Bimanski писал(а):Джейн-Дженнифер, Ну, я думаю УК РФ ни для кого не секрет) Если один человек наносит вред другому человеку (специально, не специально, пасивно), то он несёт за это ответственность (уголовную, административную и т.п.) + как я понимаю, организация предоставляющая услуги развлекательного характера, в данном случае МГ или люди берущие на себя ответственность за проведение мероприятия (я думаю, договорённости с местной властью имеются?). так же могут быть привлечены к ответу за случившееся. Как выход из данной ситуации и снятие части ответственности, уже давно используется система росписей за технику безопасности. Прописываются положения и человек, ставя свою подпись, как бы соглашается с данным. Для суда, скорее всего, не прокатить, но на этапе следствия может избавить от некоторых проблем. Вообщем, я не хочу ни кого пугать, но это вполне реально и то, что никто этого ещё не сделал (я имею ввиду заявление в органы), не повод про это забывать и провоцировать)

А,понятно) знаете,до сих пор мы взаимно доверяли с игроками и не о каких расписках речи не было ) как,впрочем,и травм (самые серьёзные проблемы- ожоги от горячего кофе, ушибы об камни при высадке и покоцанные в тренировке пальцы) . Так исторически сложилось, что мы эту игру уже 10 лет делаем для друзей и про просьбам друзей, все адекватные разумные некровожадные люди, иных мы в друзьях не держим)

Хотя, возможно, и придётся так сделать в этом году ) Спасибо за совет :Rose:

Вообще,не судите по форуму,это здесь все крутые и бесшабашные ,на полигоне все в разы делаются скромнее)

Насколько понимаю,лично убийцу/тяжкотелесноповредителя от тюряги расписка МГ не спасёт?
Джейн-Дженнифер F
Мастер РИ "Карибы 8"

След.

Вернуться в Основной форум Карибов 6

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1