Вопросы мастерам

Список форумов Архив 2011 Карибское Море. Пираты 6. Основной форум Карибов 6

Описание: Карибское Море. Пираты 6.
2011 год. Питер.
Модератор: Джейн-Дженнифер

Вопросы мастерам

Сообщение Militarist » 05 июл 2010, 16:26

Собственно "Задавайте ваши вопросы"(с)
Побеждает не всегда тот, кто сильнее, но всегда - тот кто умнее

Re: Вопросы мастерам

Сообщение Tetroniy » 05 июл 2010, 17:11

2Militarist
Если ты мастер то пожалуйста это обьяви. И сферу своих полномочий.
Просто чтобы не вводить в заблуждение народ.
Модератор.
Глав мастер. Огнем и Мечом. http://vk.com/ogniemimieczem
Ибо, что роте СС - хорошо, то Йолафу - нарушение этики игрока :) (с) ЯР

Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага. На горящей ладье, с посмертной славой, в Вальхаллу А ты и дальше сиди как сыч. (с) Сурт
Tetroniy
ГМ "The WASP"

Сообщение VasilisK » 05 июл 2010, 18:57

+1 к Тетронию ;)
VasilisK M
Администратор

Сообщение Militarist » 05 июл 2010, 22:21

Tetroniy писал(а):2Militarist
Если ты мастер то пожалуйста это обьяви. И сферу своих полномочий.
Просто чтобы не вводить в заблуждение народ.
Модератор.
Ок, на данном этапе я являюсь помощником МГ - в связи с большой загруженностью мастеров на данный момент и отсутствием возможности Джейн и Эни появляться на форуме. Передаю им вопросы и пожелания, залдно выясняю возможности полигона.
Последний ответ Джейн по вместимости полигона:
Всё зависит от размера задействованной территории)) Если территориально его растянуть-влезет сколько нужно. 500 игроков у нас умещалось даже на той территории,что была под "КАПИТАНОМ МОРГАНОМ".Тому пример есть=)
Собственно выяснено так же, что "столбить" острова через местную администрацию - бессмысленно.
Уху ху ..нам в жизни не дадут официального договора на острова =)) Они ничьи,всё на самозахвате. У администрации тупо нет интересов и средств "столбить" нам острова=))
Всё самим-заезжать заранее и занимать стоянки.
Ток с ГИМСАми может придётся перетирать,что они глаза закроют на некоторые нарушения.
Собственно получено сегодня.
Побеждает не всегда тот, кто сильнее, но всегда - тот кто умнее

Сообщение Куница » 07 июл 2010, 23:30

А можно заранее застолбить роль?))
Весь мир театр, и люди в нем - актеры (с) У. Шекспир
Куница
Старожил

Сообщение Джейн-Дженнифер » 08 июл 2010, 09:25

Куница писал(а):А можно заранее застолбить роль?))

Большинство ролей- можно,кроме тех случаев,когда они уже заняты :-)
Когда у меня кто -то что - то просит,я предполагаю,что просящий справится с тем, что просит...
Джейн-Дженнифер F
Мастер РИ "Карибы 8"

Сообщение Куница » 10 июл 2010, 00:41

Джейн-Дженнифер писал(а):

А каким образом это сделать можно сейчас?
Весь мир театр, и люди в нем - актеры (с) У. Шекспир
Куница
Старожил

Сообщение Tetroniy » 10 июл 2010, 01:26

Куница писал(а):
Джейн-Дженнифер писал(а):

А каким образом это сделать можно сейчас?
Я думаю что пока столбить рано.
Но я создам тему под название желаемые роли.
В которой можно будет отписать ваши пожелания.
Я думаю, что мастера учтут ваши пожелания.

Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага. На горящей ладье, с посмертной славой, в Вальхаллу А ты и дальше сиди как сыч. (с) Сурт
Tetroniy
ГМ "The WASP"

Сообщение Nayro » 13 июл 2010, 20:20

Кстати, вопрос: 6-я игра как-то связана с результатами прошедших 5-и? Или в каждой игре сюжет начинается "с нуля"? В том хотя бы плане, что есть ли на полигоне Различные Флинты и Морганы с многолетней историей или это каждый раз новые люди?
Арбалетный болт - не боеприпас, а средство целеуказания для мастерской дубины.
У русских есть такой сложный технический термин - "оказалось".
Все зло в деталях.
Nayro
Долгожитель

Сообщение Джейн-Дженнифер » 21 июл 2010, 00:26

Nayro писал(а):Кстати, вопрос: 6-я игра как-то связана с результатами прошедших 5-и? Или в каждой игре сюжет начинается "с нуля"? В том хотя бы плане, что есть ли на полигоне Различные Флинты и Морганы с многолетней историей или это каждый раз новые люди?

Сюжет планируется с "нуля" ,по большей части.
Отдельным игрокам не возбраняется "переносить" своих персонажей с прошлых игр)
Ранее только первые три игры имели переходящий сюжет.
Когда у меня кто -то что - то просит,я предполагаю,что просящий справится с тем, что просит...
Джейн-Дженнифер F
Мастер РИ "Карибы 8"

Сообщение xynn » 24 сен 2010, 14:23

Уважаемые мастера!
Не могли бы вы наконец официально объявить даты игры? Мы хотели бы поехать на вашу игру, но без точных дат нельзя начать даже разговор о подготовке команды.
И еще один не менее важный вопрос. Хотелось бы знать принципиальную позицию мастерской группы: будет ли на этой игре использоваться огнестрел с войлочными пулями, отработанный на "XVI - шаг в бессмертие" или же правила по огнестрельному оружию по принципу "Бах, бах - падай, ты убит", которые, как я понял, были на играх серии раньше?
xynn
Редкий гость

Сообщение Джейн-Дженнифер » 24 сен 2010, 23:47

xynn писал(а):Уважаемые мастера!
Не могли бы вы наконец официально объявить даты игры? Мы хотели бы поехать на вашу игру, но без точных дат нельзя начать даже разговор о подготовке команды.
И еще один не менее важный вопрос. Хотелось бы знать принципиальную позицию мастерской группы: будет ли на этой игре использоваться огнестрел с войлочными пулями, отработанный на "XVI - шаг в бессмертие" или же правила по огнестрельному оружию по принципу "Бах, бах - падай, ты убит", которые, как я понял, были на играх серии раньше?

Здравствуйте.
Даты игры традиционо -предпоследняя неделя июля,но в следующем году даты окончательно не определены (предпоследняя ИЛИ последняя июля) ,в связи с коррекцией по популярному в наших краях фестивалю в Выборге. Разброс в неделю вам принципиален для подготовки?

Я бы не стала сравнивать принципиально разные игры,так как у нас на игре слишком мало суши. Старые правила нас вполне устраивали по безопасности и экологичности. НО если вы ознакомлены с нашими старыми правилами ,там есть пункт ,что реально стреляющее игровое оружие допускается с условием предъявления и испытания оного. То есть, с самого начала такое оружие НЕ БЫЛО ЗАПРЕЩЕНО. К сожалению, на данный момент наш мастер по оружию (неплохо знакомый с моделями на войлочных пулях) пока ещё не имел не единого прецедента по предъявлению.
.
Джейн-Дженнифер F
Мастер РИ "Карибы 8"

Сообщение VasilisK » 25 сен 2010, 00:13

Джейн, солнце, поставь последнюю дату объявления сроков игры. Народу будет проще ;)
VasilisK M
Администратор

К огнестрелу

Сообщение Фримен » 25 сен 2010, 02:56

Алена, здесь вопрос принципиальный: у достаточно большого количества народу УЖЕ ЕСТЬ пистоли/мушкеты, стреляющие пыжом. Будут ли они допущены у тебя? Если да, то каким спецификациям (кроме "общей гуманности") они должны соответствовать?
Ведьмак: Меч Предназначения - мастер по науке.
Фримен
Старожил

Сообщение VasilisK » 25 сен 2010, 13:10

Фрим, ты нередко бываешь в Питере. Привези одну модель пистолета в Питер на осмотр мастеру. Либо, может они есть у кого в Питере? Вряд ли мастера смогут дать допуск оружию, которого не видели... :)
VasilisK M
Администратор

Сообщение xynn » 25 сен 2010, 18:14

Здравствуйте.

Джейн-Дженнифер писал(а):Даты игры традиционо -предпоследняя неделя июля,но в следующем году даты окончательно не определены (предпоследняя ИЛИ последняя июля) ,в связи с коррекцией по популярному в наших краях фестивалю в Выборге. Разброс в неделю вам принципиален для подготовки?

Я бы не стала сравнивать принципиально разные игры,так как у нас на игре слишком мало суши. Старые правила нас вполне устраивали по безопасности и экологичности. НО если вы ознакомлены с нашими старыми правилами ,там есть пункт ,что реально стреляющее игровое оружие допускается с условием предъявления и испытания оного. То есть, с самого начала такое оружие НЕ БЫЛО ЗАПРЕЩЕНО. К сожалению, на данный момент наш мастер по оружию (неплохо знакомый с моделями на войлочных пулях) пока ещё не имел не единого прецедента по предъявлению.
.

1. Таки да, нам будет легче, если даты будут наконец известны. Включая длительность игры.
2. Извините, но это действительно принципиально. Или в цель надо попасть, или нет. Видите ли, заантуражить пистонный пистолет, чтобы он просто бахал, очень легко, и это будет аццкое оружие победы (ведь тем, которое реально стреляет, еще и попасть надо!) Мой вопрос, собственно, был о том, надо ли по вашим правилам ПОПАДАТЬ в цель пулей для ее поражения. И если я правильно понял ваш отает, что таки нет, не надо, то могу лишь выразить разочарование.

(Предупреждая вопросы - да, оружие под пыж у нас уже есть и в достаточном количестве. Да, я могу его предъявить и показать, как оно стреляет. Но не в Питере, а в Москве. Или могу видео снять и выложить, но это уже когда-то сделал Корум.)
xynn
Редкий гость

Сообщение Джейн-Дженнифер » 26 сен 2010, 21:21

VasilisK писал(а):Джейн, солнце, поставь последнюю дату объявления сроков игры. Народу будет проще ;)

Спасибо, Василиск,ты всегда меня понимаешь :Rose:

Сроки объявим в середине октября. Сейчас разброс- неделя.
Джейн-Дженнифер F
Мастер РИ "Карибы 8"

Re: К огнестрелу

Сообщение Джейн-Дженнифер » 26 сен 2010, 21:33

Фримен писал(а):Алена, здесь вопрос принципиальный: у достаточно большого количества народу УЖЕ ЕСТЬ пистоли/мушкеты, стреляющие пыжом. Будут ли они допущены у тебя? Если да, то каким спецификациям (кроме "общей гуманности") они должны соответствовать?

Дорогой Фрим
Так и хочется сказать тебе "спасибо ,кэп" :-)
я немного в курсе о наличии у игроков подобного оружия :-)
Мы ВСЕГДА допускали такое (и это было прописано в правилах, с 2001 года) :gun: с условием демонстрации ДО ИГРЫ.

Про спецификации я не обладаю широким кругозором, ибо на это есть весьма искушенный мастер по боёвке,готовый к общению с игроками. У него есть некие представления об этом, полагаю,что Инкви для тебя досягаем.
С общей точки зрения , прежде чем вводить в правила какие-либо ТТх и "спецификации" оружия,оное оружие надо знать , буквально "держать в руках" и желательно испытать лично ,что бы подробно прописать , ибо на мастерах -забота о жизни,здоровье и безопасности игроков , особенно на таком специфическом полигоне.
Саровцы обещали подогнать образцы,ждём.
Джейн-Дженнифер F
Мастер РИ "Карибы 8"

Сообщение Джейн-Дженнифер » 26 сен 2010, 21:35

xynn писал(а):Здравствуйте.

Джейн-Дженнифер писал(а):Даты игры традиционо -предпоследняя неделя июля,но в следующем году даты окончательно не определены (предпоследняя ИЛИ последняя июля) ,в связи с коррекцией по популярному в наших краях фестивалю в Выборге. Разброс в неделю вам принципиален для подготовки?

.

1. Таки да, нам будет легче, если даты будут наконец известны. Включая длительность игры.
2. Извините, но это действительно принципиально. Или в цель надо попасть, или нет. Видите ли, заантуражить пистонный пистолет, чтобы он просто бахал, очень легко, и это будет аццкое оружие победы (ведь тем, которое реально стреляет, еще и попасть надо!) Мой вопрос, собственно, был о том, надо ли по вашим правилам ПОПАДАТЬ в цель пулей для ее поражения. И если я правильно понял ваш отает, что таки нет, не надо, то могу лишь выразить разочарование.

(Предупреждая вопросы - да, оружие под пыж у нас уже есть и в достаточном количестве. Да, я могу его предъявить и показать, как оно стреляет. Но не в Питере, а в Москве. Или могу видео снять и выложить, но это уже когда-то сделал Корум.)

Прежде чем я вам отвечу ,позвольте нескромный интерес, за какую страну вы бы поехали,если б условия были бы вам максимально благоприятны и что вас вообще привлекает в играх на пиратскую тематику ?
Джейн-Дженнифер F
Мастер РИ "Карибы 8"

Сообщение xynn » 27 сен 2010, 10:11

Ну, нетрудно ответить :-) Поехали бы мы скорее всего за Испанию (хотя я уже знаю людей, которые активно хотят склонить меня перейти под Юнион Джек), а в игре меня в основном привлекают море, корабль и 17-й век, а отнюдь не пиратство. А можно поинтересоваться, как это связано с предыдущей темой?
xynn
Редкий гость

Сообщение Anne Bonny » 05 мар 2011, 01:38

Доброго всем!
Мой вопрос собственно состоит в том, что там на счет Тортуги?? =))
Тортугу целиком заявлять в роли? У меня просто 20 человек при полном параде жаждут =)))
Спасибо =)
Изображение
Anne Bonny
новичок

Сообщение Джейн-Дженнифер » 08 мар 2011, 15:40

Anne Bonny писал(а):Доброго всем!
Мой вопрос собственно состоит в том, что там на счет Тортуги?? =))
Тортугу целиком заявлять в роли? У меня просто 20 человек при полном параде жаждут =)))
Спасибо =)

привет)
если вы -представитель команды, что была Тортугой на прошлых Карибах,то да,да да,незамедлительно)

если нет-то лучше нам предварительно пообщаться ,в привате ))
Джейн-Дженнифер F
Мастер РИ "Карибы 8"

Сообщение Джейн-Дженнифер » 08 мар 2011, 16:07

xynn писал(а):Ну, нетрудно ответить :-) Поехали бы мы скорее всего за Испанию (хотя я уже знаю людей, которые активно хотят склонить меня перейти под Юнион Джек), а в игре меня в основном привлекают море, корабль и 17-й век, а отнюдь не пиратство. А можно поинтересоваться, как это связано с предыдущей темой?
Элементарно. на этой игре нужна Испания. остальное набежит..более чем...
Джейн-Дженнифер F
Мастер РИ "Карибы 8"

Сообщение Tetroniy » 17 май 2011, 01:57

Джейн правила бы почитать.

Tetroniy
ГМ "The WASP"

Сообщение Bimanski » 25 май 2011, 10:51

Вопрос о прокате лодок: где, как, почем, что для этого нужно, насколько заранее это нужно сделать, ну и т.п.
2009 - комендант порта Мариенбурга. Вархамер 09.
2011 - Снорри Гнолленгром (Snorri Gnollengrom), длиннобородый, глава Гильдии Морских Инженеров
Мастер-игротех РИ "Вархаммер 2013: Люстрия". Дварфы. Далмарк
Глав. орг. "Warhammer Fantasy Festival" 2012
Bimanski
Долгожитель

Сообщение Джейн-Дженнифер » 26 май 2011, 09:03

Bimanski писал(а):Вопрос о прокате лодок: где, как, почем, что для этого нужно, насколько заранее это нужно сделать, ну и т.п.

ЛОДКИ
Аренда лодок типа "Пелла" ,"Пелла Фьорд" (2х и 4хвёсельные , выдают ,как правило 2 весла) легко осуществима, но бронировать плавсредства лучше заранее.
Выдача лодки в аренду осуществляется под залог паспорта гражданина РФ.
Вместимость в лодку- 4-5 человек.
База "Робинзон" 600р /сутки (с 12 ч ночи отсчёт),частный сектор (искать на месте ) 500р /сутки.

Наиболее часто мы пользуемся услугами базы "Робинзон" (находится в 40 минутах гребли от полигона) Синево тел. 8-921-943-99-14 (для питерцев) .
Иногородним: сайт "Робинзона" http://www.bazarobinzon.ru/about_company.jdx
В посёлке везде указатели к базе,найти легко. По договоренности за скромную плату на квадрацикле довозят вещи до причала, а так же есть платная автостоянка.

В Синёво лодки можно взять дешевле (500р /сутки) в частном секторе,например 89214125110 у Сергея, он также занимается подвозом людей на катере на острова (700-800р /ходка).

ЗЫ. Я предпочитаю ехать через Ларионово,там лучше дорога.
Джейн-Дженнифер F
Мастер РИ "Карибы 8"

Сообщение Tetroniy » 26 май 2011, 13:28

Джейн как бы все же правила почитать желательно хотя бы боевку.

Tetroniy
ГМ "The WASP"

Сообщение Osvald » 31 май 2011, 22:27

вопрос по правилам открыт?
экономика?
боевка?
огнестрел?
мертвяк?

На карибах еще небыл, возможно есть какие-то стандартные правила, что копируются каждый год, если так - дайте ссыль.
Osvald
Новичок

Сообщение VasilisK » 31 май 2011, 22:50

Osvald писал(а):На карибах еще небыл, возможно есть какие-то стандартные правила, что копируются каждый год, если так - дайте ссыль.
http://www.pirates.manor.ru
Тут куча инфы со старых игр, а сейчас он настраивается для игры этого сезона..

Я сомневаюсь, что правила будут как-то глобально отличаться от старых...
VasilisK M
Администратор

Сообщение Pivabryh » 12 июл 2011, 22:56

Правила будут раздавать в распечатанном виде на въезде на полигон каждому лично в руки, я так понимаю.. да?
Pivabryh
Король Карнавала

След.

Вернуться в Основной форум Карибов 6

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1