Анонс.

Список форумов Архив 2010 Проекты МГ"Монохром" Fallout 2210

Описание: Общий форум РИ "Fallout 2210"
Модератор: Фримен

Анонс.

Сообщение Фримен » 24 май 2010, 01:36

Что? Игра Fallout2210.
Моделируется некий городок в пустыне Невада и его окрестности.
Где? Предположительно близ города Козельска Калужской области
Когда? С вечера 22 июля по утро 25 июля. Работа полигона с 17 по 26 июля.
Почем? Взнос составит: 1000р до 15 июля включительно, 1500 после. Для живущих вне Москвы и сопряженных с ней областей взнос - 1000р, независимо от времени сдачи взноса.
В взнос входит:
-Бесплатный транспорт от ближайшей узловой станции, регулярно сообщающейся с Москвой до полигона и обратно.
-Электричество на полигоне
-Стройматериалы (горбыль, ткань, гвозди)
-Обеспечение питьевой водой
-Посильная поддержка кабаков
-Разные приятности, которые пока держатся в тайне
О чем эта игра? Игра о разном. В первую очередь - о совместном выживании разных по духу и мировоззрению людей в условиях нехватки ресурсов и давящей извне опасности.
Ведьмак: Меч Предназначения - мастер по науке.
Фримен
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 36
Откуда: МСК-СПБ

Re: Анонс.

Сообщение Yar » 24 май 2010, 15:44

подсказываю. полигон сделать в пределах 100 км от Москвы. взнос в районе 500 р. Обитаемому острову этот рецепт, правда, не помог. Но я все равно уверен, что для орггруппы-дебютанта - это правильное решение.
Изображение
______________________________________
А у вас нет другого ролевого движения?
Yar
Арконавт
Аватара пользователя

Re: Анонс.

Сообщение Tetroniy » 24 май 2010, 15:56

Не поможет.
Глав мастер. Огнем и Мечом. http://vk.com/ogniemimieczem
Ибо, что роте СС - хорошо, то Йолафу - нарушение этики игрока :) (с) ЯР

Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага. На горящей ладье, с посмертной славой, в Вальхаллу А ты и дальше сиди как сыч. (с) Сурт
Tetroniy
ГМ "The WASP"
Аватара пользователя
Возраст: 41
Откуда: Moscow

Re: Анонс.

Сообщение Yar » 24 май 2010, 16:00

Tetroniy писал(а):Не поможет.

ну согласись, что при первом варианте они соберут Х игроков, а при втором, хотя бы Х+n
Изображение
______________________________________
А у вас нет другого ролевого движения?
Yar
Арконавт
Аватара пользователя

Re: Анонс.

Сообщение Tetroniy » 24 май 2010, 16:02

Пока не изменят полигон им вообще ничего не поможет.
Глав мастер. Огнем и Мечом. http://vk.com/ogniemimieczem
Ибо, что роте СС - хорошо, то Йолафу - нарушение этики игрока :) (с) ЯР

Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага. На горящей ладье, с посмертной славой, в Вальхаллу А ты и дальше сиди как сыч. (с) Сурт
Tetroniy
ГМ "The WASP"
Аватара пользователя
Возраст: 41
Откуда: Moscow

Re: Анонс.

Сообщение Yar » 24 май 2010, 16:03

Tetroniy писал(а):Пока не изменят полигон им вообще ничего не поможет.

что я собственно и сказал выше
Изображение
______________________________________
А у вас нет другого ролевого движения?
Yar
Арконавт
Аватара пользователя

Re: Анонс.

Сообщение revolvermann » 24 май 2010, 16:04

полигон сделать в пределах 100 км от Москвы. взнос в районе 500 р.

золотые слова.
revolvermann
Давно тут сидит
Аватара пользователя

Re: Анонс.

Сообщение Фримен » 24 май 2010, 17:15

Других аргументов нет?
Ведьмак: Меч Предназначения - мастер по науке.
Фримен
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 36
Откуда: МСК-СПБ

Re: Анонс.

Сообщение Yar » 24 май 2010, 17:28

Фримен писал(а):Других аргументов нет?

аргументов чего? я вот лично, ничего не утверждал и как следствие, аргументов не приводил. впрочем, как и фактов.
Изображение
______________________________________
А у вас нет другого ролевого движения?
Yar
Арконавт
Аватара пользователя

Re: Анонс.

Сообщение revolvermann » 24 май 2010, 17:45

Вообще, Яр, мне кажется, что если человек настолько навязчиво не обучаем,
то может быть дать таки ему расшибить весь широкий но не очень умный лоб о грабли
увидеть свои ошибки воочию?
Потому как какие еще советы дать намеренно глухому человеку, я не знаю.
Я понимаю и готов с сочувствием относится к людям, потерявшим зрение или слух в результате
независящих от них причин, но вот уважать или сочувствовать людям, заведомо
не использующим мозги у меня не получается.
revolvermann
Давно тут сидит
Аватара пользователя

Re: Анонс.

Сообщение Militarist » 24 май 2010, 17:50

Извини Фрим, но выбирая между Глубоководьем Вельды под Питером и твоим Фолом ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО
под Козельском, выбор сделан в пользу Глубоководья.
Для меня мир Фаэруна и Фоллаута однозначно интересны, но еду я как и всякий потребитель, туда где ближе, дешевле и мастера известнее.
Последний раз редактировалось Militarist 24 май 2010, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Побеждает не всегда тот, кто сильнее, но всегда - тот кто умнее
_________________________________________________________
Что ж, все в мире справедливо, кому-то - сотни ртуте, кому-то - сотни тухлых яиц (с) Татьяна Кочеткова
Militarist
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Питер

Re: Анонс.

Сообщение Yar » 24 май 2010, 18:44

revolvermann писал(а):Вообще, Яр, мне кажется, что если человек настолько навязчиво не обучаем,
то может быть дать таки ему расшибить весь широкий но не очень умный лоб о грабли
увидеть свои ошибки воочию?

"Нам не нужны разбитые лбы, нам нужны хорошие игры!" (с)

автора сам вспомнишь? ;-)
Изображение
______________________________________
А у вас нет другого ролевого движения?
Yar
Арконавт
Аватара пользователя

Re: Анонс.

Сообщение revolvermann » 24 май 2010, 18:46

Мне кажется, в данном случае имеет смысл ставить крест.
revolvermann
Давно тут сидит
Аватара пользователя

Re: Анонс.

Сообщение Yar » 24 май 2010, 18:47

revolvermann писал(а):Мне кажется, в данном случае имеет смысл ставить крест.

на игре? :)
Изображение
______________________________________
А у вас нет другого ролевого движения?
Yar
Арконавт
Аватара пользователя

Re: Анонс.

Сообщение Militarist » 24 май 2010, 18:49

Фримен писал(а):Других аргументов нет?
Есть, заполни вот этот раздел: viewforum.php?f=523. Или переноси проект(что предпочтительнее). Неужели не понять, что выглядишь сейчас как клоун на арене? На тебя смотрят, читают и ржут с того, как ты "доставляешь".
Пойми, на тебя не нападают, а указывают на ОШИБКИ ДО ИГРЫ. Блин, не каждому человеку так ПОМОГАЮТ.
Прекращай уже вставать в позу и перечитай, что тебе писали в начале.
Побеждает не всегда тот, кто сильнее, но всегда - тот кто умнее
_________________________________________________________
Что ж, все в мире справедливо, кому-то - сотни ртуте, кому-то - сотни тухлых яиц (с) Татьяна Кочеткова
Militarist
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Питер

Re: Анонс.

Сообщение revolvermann » 24 май 2010, 19:05

Боюсь, что на "мастере" (
revolvermann
Давно тут сидит
Аватара пользователя

Re: Анонс.

Сообщение Фримен » 24 май 2010, 20:00

Пойми, на тебя не нападают, а указывают на ОШИБКИ ДО ИГРЫ.

Да я нормально в принципе смотрю на критику.
Только вот когда указания на ошибки звучат как:
и вообще склонен "анально огородиться"
Ну итд - странное ощущение возникает.

Так что, Слава, не передергивай. Указание на ошибку - отлично, я принимаю к сведению. А когда меня оскорбляют, как в цитате или еще как - ну как-то это, ммм... странно.
Ведьмак: Меч Предназначения - мастер по науке.
Фримен
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 36
Откуда: МСК-СПБ

Re: Анонс.

Сообщение revolvermann » 24 май 2010, 20:09

Militarist, видишь, "мастер" нашел что тебе ответить на твой развернутый комментарий.)
И вообще, Слава, ну ка не передергивай!!!111 Не смей отправлять "мастера" заполнять раздел "правила"!
revolvermann
Давно тут сидит
Аватара пользователя

Re: Анонс.

Сообщение Militarist » 24 май 2010, 20:19

Указание на ошибку - отлично, я принимаю к сведению.
Не заметно.Да и позно "принимать", исправлять еще два-три месяца назад надо было. Тебе раз указали - без эмоций, два указали - то же самое, на третий раз - перешли на сленг, с надеждой на понимание.
Фрим, правда, перенеси проект, доработай и не мучай людей, не мучайся сам. На общем фне, если перенесешь, это будет выглядеть, в худшем случае, как "еще одна перенесенная игра сезона", в лучшем, как победа разума над гордыней.
Ты ж сывоим упорством, банально, прости за прямоту, серешь себе же за шиворот, а заодно и всем тем, кто вместе с тобой делает проект.
Кстати, Дхан все еще пишет концепт?
Побеждает не всегда тот, кто сильнее, но всегда - тот кто умнее
_________________________________________________________
Что ж, все в мире справедливо, кому-то - сотни ртуте, кому-то - сотни тухлых яиц (с) Татьяна Кочеткова
Militarist
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Питер

Re: Анонс.

Сообщение Фримен » 25 май 2010, 03:29

Дхаан уже паяет звуковое оборудование.

Слава, назови пожалуйста мне мои ошибки. Пока что я вижу только то, что г-н Альтман (о котором кстати можно судить по его статусу "нарушитель рецидивист правил форума", а так же его репутация главного тролля провокатора Манора) сотоварищи зацепились за якобы плохой полигон и за то, что я придерживаюсь линии СК при написании боевых правил и их очень задевает то, что я не очень-то считаюсь с их авторитетом.

Товарищи изливают на форум потоки яда, дабы попросту "опустить" неугодный им проект, и друзей своих подначивают. Видишь ли - в интернетах можно много чего написать и ту же критику подать под разным соусом. Вспомни подфорум Драккона, например, м?

Я вообще не очень люблю ругаться в интернетах - а на маноре, как я понимаю, это еще и зачастую бесполезно.

В принципе - я тебе, Слава, могу посоветовать - не хочется не езжай - я конечно погрущу, но уговаривать не буду.
Ведьмак: Меч Предназначения - мастер по науке.
Фримен
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 36
Откуда: МСК-СПБ

Re: Анонс.

Сообщение Yar » 25 май 2010, 07:52

Фримен писал(а):Товарищи изливают на форум потоки яда, дабы попросту "опустить" неугодный им проект, и друзей своих подначивают

диагноз по переписке - характеризует "врача" не лучшим образом.
от себя же повторюсь, что проект мне интересен, но я не готов на него ехать "при любых раскладах", а только при создание орггруппой некоего игрового минимума.
Другой вопрос, что по каким-то причинам ошибки ГМ свои не видит. Их показывали просто перечисляя по пунктам, их подавали в форме мягкой иронии, в форме жесткого сарказма и уже даже откровенно в лоб писали увеличенным шрифтом. Что остается? Ну уж только за лулзами сюда ходить...

Фримен, загляни фактам в лицо.

1. У ГМ - дебют
2. У МГ по хорошему тоже, ибо по отдельности занимались только тех или хоз работой. А вместе, в обще, ничего не делали
3. Сеттинг Фоллаута - это не сеттинг Ведьмака, который собирает 1000+ игроков независимо от МГ
4. Максимальное количество игроков собранное в центральном регионе на техногенку - это 150
5. Даже 5 часов добора до полигона - это дольше, чем на Тверские полигоны к Зебе
6. 1500 рублей - это очень высокий взнос для центрального региона. 1000 - это норма для уверенной, известной МГ.
7. До игры 2 месяца.
8. Нет правил, нет игроков, нет внятного концепта и вводной, мне кажется, что МГ тоже нет

зацепились за якобы плохой полигон

а он не якобы плохой. он просто плохой
Последний раз редактировалось Yar 25 май 2010, 09:05, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
______________________________________
А у вас нет другого ролевого движения?
Yar
Арконавт
Аватара пользователя

Re: Анонс.

Сообщение Militarist » 25 май 2010, 08:59

Слава, назови пожалуйста мне мои ошибки.
В принципе их Яр только что систематизировал и по пунктам расписал.
Правила на техногенку, начиная от сюжета и кончая сеткой ролей должны лежать хотябы за квартал.
Я тебе приведу один замечательный пример:
игра на полигоне Взлетное, 2006 год, Тайный Город.
По полигону ходило 4(!!!) комплекта правил по артефактам и пара по боевке. Кроме речки говнотечки (в прямом смысле слова, там ВЫШЕ по течению коровки паслись) была тока привозная вода и 30,35 градусов выше ноля)
У Декора отвалилась (за два-три месяца) вся команда и он срочно набирал новую, хотя лучше бы перенес.
Как итог, часть игры была в "дефиле феечек под "мороком" в купальниках" и придумывание игроками самим себе приключений. При этом завязаные друг на друга игроки часто просто не знали, что они знакомы.
Пока у тебя нет ни внятных правил, ни внятных требований к антуражу, ни сетки ролей. Подозреваю, что квестов по сетке тоже нет. Но есть правила страйковых мероприятий. Это не фол, это зарница.
Кстати, можно глянуть кто в МГ и за что эти люди отвечают? Или ты один, плюс Дхан-техник?
Побеждает не всегда тот, кто сильнее, но всегда - тот кто умнее
_________________________________________________________
Что ж, все в мире справедливо, кому-то - сотни ртуте, кому-то - сотни тухлых яиц (с) Татьяна Кочеткова
Militarist
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Питер

Re: Анонс.

Сообщение revolvermann » 25 май 2010, 11:17

Каждый раз, когда я думаю, что Фримен дошел до границы неприятия реальности,
он делает следующий шажочек дальше.
Уникальный человек!
revolvermann
Давно тут сидит
Аватара пользователя

Re: Анонс.

Сообщение Militarist » 25 май 2010, 12:35

Мне одному кажется похожим на эту игру?: viewtopic.php?f=236&t=33010
Побеждает не всегда тот, кто сильнее, но всегда - тот кто умнее
_________________________________________________________
Что ж, все в мире справедливо, кому-то - сотни ртуте, кому-то - сотни тухлых яиц (с) Татьяна Кочеткова
Militarist
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Питер

Re: Анонс.

Сообщение revolvermann » 25 май 2010, 12:36

Слишком лестное сравнение. У Глеба, в отличии от Фримена, опыт огромен.
revolvermann
Давно тут сидит
Аватара пользователя

Re: Анонс.

Сообщение Yar » 25 май 2010, 12:43

Даже скорее тут дело в том, что Глеб изначально делает чистой воды страйк с микро-ролевым элементом. А что делает Фримен пока не ясно... инфы по проекту слишком мало. Можно с такими входными данными как страйк сваять, так и павильонку с массой личных квестов.
Изображение
______________________________________
А у вас нет другого ролевого движения?
Yar
Арконавт
Аватара пользователя

Re: Анонс.

Сообщение revolvermann » 25 май 2010, 12:54

В принципе, можешь заплатить 1500 рублей за то, чтобы узнать "ЧТО ЖЕ ТАКИ у вундеркинда вышло?!11"
revolvermann
Давно тут сидит
Аватара пользователя

Re: Анонс.

Сообщение Militarist » 25 май 2010, 12:56

revolvermann писал(а):Слишком лестное сравнение. У Глеба, в отличии от Фримена, опыт огромен.
Не, просто мне кажется, что Фрим просто кое-что позаимствовал, но не доработал.
Yar писал(а):Даже скорее тут дело в том, что Глеб изначально делает чистой воды страйк с микро-ролевым элементом. А что делает Фримен пока не ясно... инфы по проекту слишком мало. Можно с такими входными данными как страйк сваять, так и павильонку с массой личных квестов.
В том-то и дело, что страйк Глеба пока больше напоминает ролевку, чем проект Фрима. Увы.
Побеждает не всегда тот, кто сильнее, но всегда - тот кто умнее
_________________________________________________________
Что ж, все в мире справедливо, кому-то - сотни ртуте, кому-то - сотни тухлых яиц (с) Татьяна Кочеткова
Militarist
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Питер

Re: Анонс.

Сообщение revolvermann » 25 май 2010, 13:12

Хватит задрачивать Фримена!!!111 Он сейчас опять придет и сообщит о том, что критика - так себе, советов нет, ошибки не показаны, а с проектом - все в порядке. Ну и еще приведет свою любимую цитату, включающую в себя слово "анальный" )
revolvermann
Давно тут сидит
Аватара пользователя

Re: Анонс.

Сообщение Мелик » 25 май 2010, 14:21

Мне одному кажется похожим на эту игру?: viewtopic.php?f=236&t=33010
Сравнили тоже мне. Глеб вменяем, обладает гигантским опытом, громким именем, которые уже привлекут свой немалый контингент игроков.
А тут уже по пунктам написали.

Я еще попробую.
1. Главное тут полигон. Далеко, слишком далеко. Ехать 5-7 часов на дебютную игру неизвестной мне мастерской группы я лично не готов. Меня могут уговорить знакомые под какие-то свои гарантии. Собственно, я только из уважения к ним тут и тусую. Но мое присутствие на игре состоится только и исключительно благодаря им. Ну или желание посмотреть на зоопарк.
2. Большой взнос. Добавлю, что непонятно за что. 1000-1500 рублей - это известная МГ с достаточно обширным предоставляемым сервисом. Например, на Храбром сердце вкусные кабаки с глиняной посудой, тонны горбыля и прочее в том же духе. А что тут будет? Довоз от станции до полигона? Это который такси 150 рублей? Ага.
3. Сама предполагаемый сюжет с Фоллаутом связан мало. Стандартный постапокалипсис. С таким же успехом можно играть по "Атомному сну". Кстати, на "Атомном сне" играли в лесу, тем не менее техногенная часть поиграла вполне себе прилично. Я вот делаю вывод, что для такой игры развалины точки ПВО вовсе не необходимы.

В общем, ехать 5-7 часов, потратить 3-4 тысячи только на дорогу и взнос (5 часов дороги - это перекус в пути, а я шаурмой не питаюсь), потратить 2-3 тысячи рублей на антураж и прочую муйню... Фримен, ты правда считаешь, что соберешь хотя бы человек 50 игроков на таких условиях?
Vae victis.
Мелик
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 26
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Fallout 2210

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1