Мастерская FaCtory (Красноярск) развод

Список форумов Общий раздел Ярмарка Отзывы

Описание: Отзывы о мастерах, посредниках и покупателях.
Выдвинув претензии - будьте готовы их подтвердить.
Флуд и ругань караются и модерируются на усмотрение модератора.
Модератор: Ярмарка

Мастерская FaCtory (Красноярск) развод

Сообщение sshark » 17 сен 2014, 09:57

"Йю вонна плэй? Летс плэй!" - (с)
А. Невский-Курицын

Лично я человек абсолютно не наглый, не любящий спорить, не злой и не злопамятный. Любой из крафтеров который имел со мной дело может доказать, что я ни разу не предъявлял никому никаких претензий. Если меня что то не устраивает, а обычно это если и случается - то это какие то мелочи, я могу это поправить сам. Я не поливаю говном мастеров и крафтеров. Но видимо пришло время начать...

Ссылка на мою страницу.
http://vk.com/ssharkus

К написанию данного поста меня подтолкнул замечательный вброс мастерской Фактори во вконтакте. Данная мастерская обвиняет в неуплате командира моей команды, а соответственно всю мою команду и лично меня, денег за готовый товар - доспехи на 15 человек к игре Люстрия от МГ Крафт.

Тема
http://vk.com/factory24?w=wall-9641007_4307

В тему мигом набежали десятки сочувствующих и троллей. Я постараюсь тщательно обговорить все здравые тезисы, увиденные мной в комментариях. Я все понимаю, люди хотят знать правду, но в споре всегда две стороны, так что извольте узреть ответ пострадавших от крафтерского произвола мастерской Фактори.

Далее будет тщательный обзор ключевых слов и тезисов из всей этой писанины и описание событий лично с моей точки зрения и от моего лица. Фото вставлены из Вконтакта.

Зимой в январе 2013 года у мастерской Фактори нами было заказан тестовый образец доспеха "Миньон тьмы", который сейчас есть у них в каталоге. В конце февраля мы получили поножи и нагрудник. Почему-то только через месяц мы получили остатки - наплечники и наручи. Но это не важно. Итого в мае нами было заказано 12 комплектов. Понятия не имею почему мастерская указывает в своем официальном заявлении цифру 15. Возможно у людей проблемы с бухгалтерией, я не знаю, но уже мы видим тревожный звоночек и откровенную ложь. Количество одоспешенных людей прекрасно видно на фотографии. Идем далее. Данную мастерскую мы выбрали из-за их низких цен. Учитывая массовый заказ на всю команду, пластмассовый доспех "Миньон Тьмы" вышел нам в 6 600 рублей. Соблазнившись образцом, присланным нам, мы смело заказали доспехи на всех. Никто не ожидал, что столь низкие цены будут означать столь низкий уровень сервиса и качества работы.

После этого идет тема для отдельной предельно обидной истории, которую многие знают. Дорогой, печально известный товарищ Фрост, ака Денис Поляков, кинул всю команду скавенов на деньги и маски. В связи с этим, нами было принято экстренное решение ехать за Хаос кхорнитами и, в связи с этим, дозаказано еще шлемов у мастерской, которая уже делала наш заказ.

Шлемов не простых, а кхорнитских, внимание - барбюты с рогами. Помню мы еще долго выбирали кому какие рога брать. Лично я попросил приклепать мне на морду шлема маску череп их же производства. Пластмассовые шлема, учитывая массовый заказ, обошлись нам в 2500 рублей за штуку. В итоге лично я получил барбют без рогов с открытым лицом и маску-череп. Отдельно. Данный жест мастерской я расцениваю как "иппитесь сами". Остальные члены команды получили шлема, как на фото. Никаких рогов естественно на них нет, да и выглядят они совсем иначе. Подробнее это описано ниже.

Далее мы имеем ситуацию, что к началу игры заказ не был готов. По моему скромному мнению этого уже достаточно для того, чтобы мастерская тихо заткнулась и не выставляла данный случай на обозрение публики, но видимо у них иное мнение. Видимо, про***ть сроки - это позволено столь "крупной известной мастерской с репутацией". Видимо это норма, что заказчик получает заказанные изделия на второй день игры. Видимо, это обыденность, раз представители мастерской открыто признают этот факт и, не стесняясь, пишут о нем сами в духе "Ну и что с того? Подумаешь!". Я повторяю, заказ не просто был задержан, он опоздал на игру, ради которой он и покупался. Любые попытки сгладить этот факт обречены на провал. Видимо представители мастерской наивно полагают, что фразы брошенной в комментариях вконтактике "да, мы признаем, что не успели в срок" хватит в качестве компенсации. Нет, господа. Нам не нужны ваши извинения. Нам нужно, чтобы люди были оповещены о том, что мастерская Фактори нагло кинула нашу команду по срокам по полной программе, и сможет легко сделать это в будущем с любым заказчиком.

Ну а теперь давайте в красках разберем что мы имеем по факту, на примере меня. Вархаммер 2013 года был моей первой в жизни ролевой игрой. Я заказал доспех, образец которого мне показали ранее. Я заказал барбют с рогами на который мне приделают маску-череп. Я подготовил все остальное - тряпки, шмотки, юбку, кожаные элементы и оружие. В итоге приехав на свою первую игру я не имею самого главного - доспеха. Далее я, как полный идиот, выхожу на вступительный парад в одном тряпье. Вместе со мной еще 11 таких же оборванцев. Половина воинов Кхорна дефилирует перед всем полигоном в тряпках. Не знаю, как вы, но я загорелся поехать на Вархаммер глядя на людей в красивом антураже, и хотел соответствовать. Легко понять мое разочарование, когда на параде мы выглядели весьма сомнительно. Далее идут первые сутки игры, которые мы провели в тряпочках. Благодаря Фактори первый и второй день моей первой игры прошел весьма печально. Получить ДКшку с "тяжелым доспехом" мне тоже было не просто. Пришлось убеждать мастера, что я действительно Чемпион Кхорна, а не обычный культист оборванец.

Печальные кхорниты без доспехов на параде игры Люстрия 2013 от Мг Крафт. На мне поножи от комплекта-образца. Так же на параде можно видеть людей в наплечниках от комплекта образца и в одного в кирасе оттуда же.
Изображение

Далее день второй. Фактори, про*бав все мыслимые сроки, делает ход, которым они видимо очень гордятся. Они щедро, с барского плеча, делают нам экспресс доставку авиа-почтой, хотя обычно мастерская "не оплачивает услуги доставки". Это очень смешной момент. Фактори делает доставку до Москвы. Вот только вся команда уже неделю как в Твери. Далее наш командир сам едет из Твери в Москву получать отправление, а затем везет его нам. Половина его дня потрачена на разъезды. Расценивать это как "мастерская приняла меры" я категорически отказываюсь, это просто смешно.

И наконец нам привозят и преподносят творение Фактори. Мы видим все комплекты доспехов, но почему-то они не соответствуют образцу. Тут нет места для размышлений - ответ очень простой. Доспехи крашены впопыхах, крашены тяп-ляп. Предельно четко видно, что люди очень торопились и в итоге делали свою работу "в последний день". На образце мы видим различный "дорогой декор" от мастерской Фактори в виде приклепанных к пластику кусочков кожи, крашенных серебрянкой. Типа стальные заплатки. Естественно о таких сложных элементах украшательства доспеха не могло быть и речи, когда заказ просрочен - всё полученное было абсолютно стандартным. Повторяю, все готовые комплекты не были декорированы полностью. Даже ремни на доспехах не имеют дырок, нам пришлось делать отверстия на все 12 комплектов самим "на коленке". Что уж там. Не гоже производителю заниматься такой ерундой и опускаться до проделывания отверстий.

Далее специально для гениев, кукарекающих "но доспех то вы получили", на тему внешнего вида оного. Господа, вся суть пластикового доспеха - это его внешний вид. Мы не покупаем пластиковые доспехи на ЛАРП игры для защиты от силиконовых мечей. Это смешно. Мне не важно, что это все равно кираса и броня. Пластиковый доспех покупается для создания образа персонажа. Для подчеркивания, что это боевой персонаж. Для красоты. Для понту, в конце концов. Он должен соответствовать задумке, квенте, эскизу и образцу. Так что мы имеем более чем кристально чистую картину. 11 доспехов, исключая первый образец, которым мастерская вероломно завлекла и подкупила нас, не имеют элементов декорирования заявленных изготовителем. 11 доспехов не имеют покрас заявленных изготовителем. Фотографии для сравнения вы можете увидеть ниже. Привычные отфотошопленные фото издалека не позволяют оценить разницу. Эти позволяют. Смотрите и делайте для себя выводы, кто прав, а кто кидала.

Плечи. Нетрудно угадать где образец, а где результат.
Изображение

Доспех образец
Изображение

Полученный результат
Изображение

Такая халтура в 11 экземплярах.

Далее шлема... Естественно, ожидая рогатые барбюты с индивидуально выбранными заранее рогами, мы были крайне удивлены, когда получили эти голые котелки. Аналогично доспеху - наспех покрашенные. Я получил безрогий котелок с открытым лицом и маску череп. Видимо мастера решили, что мне не стоит делать крутой шлем с рогами и черепом-забралом, ибо я не достоин. Я должен просто одеть маску и котелок поверх нее. К сожалению даже такой вариант не получился у меня, ибо голова в маске не влезала удобно в шлем. Пришлось носить только маску, а котелок оставить не у дел. Кстати, маска череп отличная и к ней претензий никаких нет, если бы весь заказ был выполнен как она. В общем перед вами откровенная и кристально чистая халтура. Я отказываюсь признавать любые комментарии и оправдания мастерской, ибо в свете вышепредставленных фактов это просто смешно.

Повествование продолжается. И вот стоим мы со всей этой кучей пластика, смотрим на календарь, смотрим на образец, смотрим на результат, удрученно вздыхаем и думаем. Думаем, как нас всех разом наиппали уже второй раз за год. Пожав плечами, мы разбираем доспехи и расходимся примерять и доделывать их. Так прошел и закончился наш второй день четырехдневной игры. Этот момент я хочу отметить отдельно. Для других гениев. По комментариям некоторых людей, видимо приплетающих сюда юридические аспекты всего этого недоразумения (я не юрист, я просто размышляю), эта фаза называется не иначе, как "готовый заказ был принят заказчиком". Я даже не знаю как комментировать это. Видимо, сферически в вакууме, при несоответствии готового заказа изначальному образцу, нам было необходимо немедленно погрузить все обратно в фургон, покинуть мероприятие, отвезти все в аэропорт Москвы и выслать все это добро обратно мастерской, обратиться в защиту прав потребителя, в Гаагский суд и т.д. Уехать с игры, которую мы ждали и к которой мы готовились весь год. Плюнуть на отпуска и отгулы. Нет, господа. Наша команда приехала не на пикник и не побухать в лесу, наша команда приехала играть в Вархаммер, поэтому, получив даже такие доспехи, мы просто одели их и пошли принимать участие в игре. Лично для меня 6 тысяч не такая сумма, ради которой я буду настолько рвать жопу с пересылами через всю страну и возвратами денег. Я уж не говорю о возврате после игры, ибо кто то доспех докрашивал, кто то сверлил, кто то приклепывал к нему различные антуражные элементы. У кого то он треснул в куче-мале силиконового бугурта, в конце концов. Вы смеетесь? Какие возвраты, я вас умоляю.

Отдельно хотел бы отметить мысль еще одного вида гениев - они пишут, мол посмотрите на их довольные лица на картинках - они довольны заказом, не видно чтоб они были расстроены доспехом. Кретинизм данной точки зрения просто зашкаливает. Уважаемые, лица на фото довольные, потому что даже вопреки таким людям, как Фрост и Фактори - мы всеравно получили удовольствие от игры, благодаря нашему коллективу. Я отказываюсь признавать идиотские заявления, что люди остались довольны работой мастерской, основываясь на фотографиях, это просто смешно.

Далее мы имеем следующую ситуацию. Вдруг после игры выясняется, что данные шлема, высланные нам, стоят дороже оговоренных ранее барбютов. По факту я вижу это так - мастерская категорически заваливает все мыслимые сроки, делает впопыхах тяп-ляп доспехи, но нужные шлема изготовить не успевает. Видимо имея некие заготовки - мастера делают для нас хоть какие-то шлема и высылают. В итоге получается, что втюханные нам шлема оказываются дороже, и мастерская ставит нас перед фактом, что мы ей еще должны. Не знаю, как это должно называться правильно, я называю это "развод". На вопрос о несоответствии шлемов заказу, нам поступает еще более феерическое предложениее - отправить после игры шлема обратно в мастерскую на "доработку". В комментариях представители мастерской неоднократно обсасывают этот момент, выставляя его как попытку найти компромисс. Когда мне сообщили этот вариант "компромисса" я впал в ступор. Это либо крайняя степерь кретинизма, либо феноменальная наглость. Выбирайте сами. Во-первых, мастерская прекрасно знала всю общую ситуацию нашей команды. Нас кинули с масками скавенов и мы выбрали шлема, как замену только на один год. На следующий год мы собирались ехать скавенами любой ценой, следовательно эти шлема нам были более не нужны в любом случае. Во-вторых, шлема имеют другую модель и нам не нужна доработка другого шлема. Нам, к примеру, не предлагали вернуть наши шлема и получить оговоренные ранее барбюты с рогами. В-третьих, это выглядит как прикрытый развод на деньги. Вынудить заказчиков платить ещё, за ненужный им заказ.

Давайте сыграем в математику. Мастерская требует 35 тысяч с команды якобы за декорирование отосланных им заранее шлемов, тоесть примерно по 3 тысячи рублей на брата с 11 человек. За шлема уже было переведено по 2500 рублей. В итоге готовая цена пластмассового шлема получается 5500 рублей. Всего на тысячу дешевле полного доспеха. Я конечно не финансист, но тут пахнет разводом. Данные шлема мы пытались продать на протяжении всего года, они даже за полторашку никому не были нужны. Так и лежат по гаражам и антресолям.

Шлем за 5500 р
Изображение

Можете считать меня кем угодно, но на эту наглость я ответил полным игнором. Официальный вердикт - заказчик принял решение оставить все как есть и ничего не выплачивать, объясняя это сомнительными требованиями, нарушенными сроками и несоответствующим качеством готовых изделий. Мастерская Фактори нанесла нашей команде моральный ущерб. А именно: мастерская испортила 11 игрокам вступительный парад и два дня игры из четырех. Мастерская не справилась с крупным заказом, не сумев изготовить изделия в срок и в надлежащем качестве. Своими дальнейшими публичными разбирательствами мастерская порочит репутацию игроков команды "Клан Морс" и лично ее руководителя - Антона Васильева.

Хочу предостеречь игроков от заказа в мастерской Фактори.

Данный пост создан исключительно для ознакомления наибольшего количества людей. Мне не интересны отзывы игроков, заказавших одну-две кирасы и хвалящих эту мастерскую. Разговор про массовый заказ и большой объем работы. Тут нет смысла разводить срач и спорить со мной или моей командой. Это ничего не изменит, все уже было решено год назад. Мы благополучно забыли про это недоразумение и зареклись не иметь дел с этой мастерской когда либо в будущем. Но Фактори решили вынести на показ свое грязное белье спустя год, не подумав, что это хреново скажется на их репутации, если мы поступим аналогично. Что ж, это их дело. Никаких денег разводилы из Фактори все равно не получат, так что просто прочитайте нашу историю и сделайте выводы. Надеюсь основным выводом как для крафтеров, так и для заказчиков будет осознание необходимости письменных договоров при крупных заказах. В таком случае мастер в праве требовать заранее оговоренную сумму, а покупатель заранее утвержденный внешний вид и заранее обговоренный срок. И, соответственно, неустойки при невыполнении договоров с обеих сторон.

Благодарю за внимание.

В качестве эпилога представляю вам ответ мастерской на моё описание ситуации. Этим все сказано, даже и добавить нечего.
Изображение

PPS
Хотел бы добавить к своему эпосу еще одно дополнение. Лично я не читал выложенную переписку ранее, но теперь открываются все новые детали. Я много думал на эту тему, но не было подтверждения, а теперь вот оно.

Изображение

В данном сообщении глава мастерской утверждает что изготавливает нам колени, точнее отформовал уже часть. Действительно, внимательный читатель увидит на образце, присланном нам первым, что колени есть. Поножи+колени. На 11 полученных доспехах наколенников нет. Есть только поножи. Фотографии это достоверно подтверждают. Итак ко всему прочему мы имеем еще один прецедент. Мастерская Фактори не успела или не захотела выслать нам наколенники, которые входили в заранее оговоренный набор доспеха.

Куда вы дели наши колени, Фактори?

Теперь к провалу сроков, провалу качества товара мы еще имеем недоукомплектованность всей партии.

Занавес. Надеюсь здравомыслящие люди сделают правильные выводы.
Последний раз редактировалось sshark 17 сен 2014, 14:35, всего редактировалось 5 раз(а).
Ксения » 29 сен 2014, 23:38 Предупреждение на 30 дней
табуированная лексика в посте. Пожалуйста будьте внимательнее.
sshark
Новичок

Сообщение Нуби » 17 сен 2014, 10:12

подписываюсь под вышеизложенным.
Пострадавший Морсовец.
Нуби
Новичок

Сообщение RaDDeaD » 17 сен 2014, 10:22

Был в 2013 году за Кхорнитов. Видел всю безысходность ситуации у Морсов с доспехами, особенно запомнилась эпопея с креплениями самого доспеха (дырок на ремнях не было), и если честно без шлемов доспех смотрелся гораздо лучше, 2500 тыщи надо просто доплатить за утилизацию шлемов))))))) как в развитых странах поступают со старыми машинами
RaDDeaD
Редкий гость

Сообщение Padre Anderson » 17 сен 2014, 10:35

Шлем за 5500 р

Как-то странно, это даже их собственному прайсу не соответствует.
Шлем с забралом "Сахарная голова".
Вес: 0,7 кг.
Цена: 3000 р.
Р-р головы: до 60 см.
В стоимость входит однотонная покраска, простая перфорация, крепеж кожаными ремешками. Фигурная перфорация от100р. Лакировка +100р. Тонирование +150
Там на троне из мечей
Повелитель гривачей
А у стражи того трона
Меч из пеноизолона!
Padre Anderson M
Давно тут сидит

Сообщение Gil-Galad » 17 сен 2014, 11:38

Прочитал мнения и той и другой стороны. Истории несколько расходятся и честно говоря сложно понять кто прав, а кто виноват. Сами уже второй год делаем заказы в данной мастерской и все приходит в надлежащем виде и вовремя. Думаю в этом плане мы не одни такие "удачливые". Пока не будет пруфов в виде выложенной переписки (о чем вы договаривались, каким образом и тд) однозначно понять ситуацию не получится.
Вархаммер 2009 - Бретонское поместье Каскад.
Вархаммер 2011 - Шарлеруа, отдельное специальное пехотное подразделение Остермарка "Стальные Гуси".
Вархаммер 2013-2014-2015 - Воин - жрец Сигмара храма Дальмарка
Вархаммер 2017 - Воин - жрец Сигмара храма Орехово, квартал молота
Gil-Galad M
Частый гость

Сообщение Padre Anderson » 17 сен 2014, 11:52

Особо интересен этот момент

Со своей же стороны Антон обещал выслать оставшиеся деньги (45000 рублей)

Было или не было.
Там на троне из мечей
Повелитель гривачей
А у стражи того трона
Меч из пеноизолона!
Padre Anderson M
Давно тут сидит

Сообщение ZulKar » 17 сен 2014, 12:01

Gil-Galad писал(а):Пока не будет пруфов в виде выложенной переписки (о чем вы договаривались, каким образом и тд) однозначно понять ситуацию не получится.
а что она может кардинально изменить? потерю людей во времени уже на мероприятии? Так же люди потеряли и в качестве изделий, они явно не соответствуют эталонному образцу, образец же имеется на руках. Заказ делался заранее, заказ командный и как видно из переписки предоплата была получена.
Далее в коментах народ пишет- да за такие деньги, да вы не найдете... Да какая разница сколько они стоят, ведь это цена самой мастерской.. они бы могли и по штуке баксов запросить, но заявили эту цену.

Итог:
1. мастерская в праведном гневе на заказчика, за то что не были присланы оставшиеся деньги за недоделанные комплекты (все таки фото эталонного обазца и присланного позже очень сильно различаются), за широкий жест в виде авиа почты (но блин вы же простите пролюбили свои же сроки на заранее сделанном заказе, причем еще пара дней и этот заказ был бы вообще не актуален!)
2. Игроки в праведном гневе написали, то что написали выше

Я ничего не заказывал в данной мастерской, но с таким подходом- когда ты не прав, но обвиняешь в недобросовенности других, я и не буду ничего заказывать
Делай что должно и будь что будет!
ZulKar
Старожил

Сообщение ZulKar » 17 сен 2014, 12:02

Padre Anderson писал(а):Со своей же стороны Антон обещал выслать оставшиеся деньги (45000 рублей)

Было или не было

интересно до какого момента было это обещаение, до получения комплектов или после, мне почему то кажется что до
Делай что должно и будь что будет!
ZulKar
Старожил

Сообщение Gil-Galad » 17 сен 2014, 12:11

ZulKar писал(а):а что она может кардинально изменить?

Она сможет показать насколько слова и этой, и другой стороны соответствуют действительности.
Вархаммер 2011 - Шарлеруа, отдельное специальное пехотное подразделение Остермарка "Стальные Гуси".
Gil-Galad M
Частый гость

Сообщение Padre Anderson » 17 сен 2014, 12:23

а что она может кардинально изменить?

Ну как минимум будет понятна адекватность мастерской. Что они накосячили и накосячили капитально - эт сомнению не подлежит.
Там на троне из мечей
Повелитель гривачей
А у стражи того трона
Меч из пеноизолона!
Padre Anderson M
Давно тут сидит

Сообщение Horin » 17 сен 2014, 12:27

За подобные косяки стоит наказывать рублем. Уж простите, но некоторые мастера/мастерские совсем уже оборзели.
Horin
Редкий гость

Сообщение Padre Anderson » 17 сен 2014, 12:30

А вообще я давно взял себе за правило заказывать вещи с расчетом дедлайна за пару месяцев до момента, когда они будут нужны.
И безжалостно сношать мозг крафтерам на тему соблюдения сроков. Пока вроде прокатывает.
Там на троне из мечей
Повелитель гривачей
А у стражи того трона
Меч из пеноизолона!
Padre Anderson M
Давно тут сидит

Сообщение Elmarin » 17 сен 2014, 12:33

Да, я хотел закрыть тему сам заплатить все в надежде на дальнейшее сотрудничество, да и в обще я за поддержку малого бизнеса. Моя команда отказалась доплачивать деньги и обоснование приведено выше вполне четкое и понятное.
Я имею вполне конкретные претензии к производителю - на игру Вархаммер 2013 я потратил отпуск + 22К рублей, у меня украли два дня игры + я потратил время и деньги на то что бы смотаться Тверь-Внуково-Тверь, а это не мало. Итого мой рабочий день как и день отпуска стоит 3,2К рублей, два дня игры из пяти с затратами 22К\5 по 4,4К каждый и топливо на дорогу 3К итого - 3,2Кх2 + 4,4Кх2 + 3К = 18,2К это моя личная претензия к мастерской по про**ым срокам. Я не видел парад потому что я ехал получать комплекты, я не участвовал в пред игровых квестах, я не играл весь первый день потому что сроки были просраны. Теперь о качестве, тут все ясно и понятно выше приведено. Я предлагал вернуть шлема в счет суммы и закрыть вопрос Фактери отказалась(еще бы кому они их впарят за такие деньги)

Про везучих
Олег Черный https://vk.com/helhe сделал нам 10 алебард, 8 щитов, 8 булав, 10 тесаков + 6-8 единиц заказного оружия сделал все четко в срок и получил все 100% денег и наши благодарности
Бубба https://vk.com/warboss сделал нам 32 крысиных маски, а это в разы большие деньги, сделал даже лучше чем ожидали получил 100% денег и пол клана его в жопу готовы целовать как довольны
Шаман https://vk.com/duxshamana сделал все работы по коже,все ремни весь кожаный антураж получил 100% денег
Алексей https://vk.com/id52123348 откавал все пряги,замки,цепи , сделал огнеметы и т.д. получил 100% денег
Михаил(нет в ВК к сожалению) сварил колокол, двух ездовых крыс, сделал с Алексеем 12 комплектов мебели получил 100% денег
Корум https://vk.com/corum2002 забацал специально под нас скавенские пистоли.

весь этот список представлен чтоб любой сомневающийся мог спросить за меня и моих ребят выполняем ли мы условия соглашений.

Резюмируя сказанное хочу сказать, благими намерениями выстелен путь в ад, надо было дать парням еще год назад высказаться за всю хурму.
Последний раз редактировалось Elmarin 17 сен 2014, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Хозяин кабака "Три топора"
Вархаммер 2013 "Люстрия". Старший брат семьи Mors. Кхорн Кадаво.
Вархаммер 2014 "Люстрия". Варлорд клана Морс. Скавины.
Elmarin M
Завсегдатай

Сообщение Padre Anderson » 17 сен 2014, 12:38

Elmarin, а мастерской было прямо заявлено - идите лесом, доплаты не будет или вы просто оборвали переписку.
Эт я до истоков непоняток докопаться хочу.
Там на троне из мечей
Повелитель гривачей
А у стражи того трона
Меч из пеноизолона!
Padre Anderson M
Давно тут сидит

Сообщение Elmarin » 17 сен 2014, 12:41

Padre Anderson писал(а):Elmarin, а мастерской было прямо заявлено - идите лесом, доплаты не будет или вы просто оборвали переписку.
Эт я до истоков непоняток докопаться хочу.
Нет, я ни когда такого себе не позвалял. Я наоборот хотел сам за свой счет все закрыть,чтоб иметь возможность в последствии работать. Я бы заплатил ,но одна финансовая катастрофа не позволила мне выделить лишнее деньги. Лесом их послали мои ребята ,когда они выложили наши фотографии с обвинениями в группу.
Elmarin M
Завсегдатай

Сообщение Padre Anderson » 17 сен 2014, 12:48

Elmarin, гым, ну тогда хотя бы понятна ситуация.
Вы обещали деньги выплатить, от своего обязательства явно не отказались, за год детали из памяти выветрились, а долг остался.
Отсюда и обвинения со стороны мастерской. ФОРМАЛЬНО справедливые, хотя по факту разумеется нет.

В целом лишний раз доказывает тезис, что "с людьми говорить надо".
Там на троне из мечей
Повелитель гривачей
А у стражи того трона
Меч из пеноизолона!
Padre Anderson M
Давно тут сидит

Сообщение Elmarin » 17 сен 2014, 12:53

Padre Anderson писал(а):Elmarin, гым, ну тогда хотя бы понятна ситуация.
Вы обещали деньги выплатить, от своего обязательства явно не отказались, за год детали из памяти выветрились, а долг остался.
Отсюда и обвинения со стороны мастерской. ФОРМАЛЬНО справедливые, хотя по факту разумеется нет.

В целом лишний раз доказывает тезис, что "с людьми говорить надо".

Несомненно , и если бы ни некоторые обстоятельства связаные с моими личными финансовыми затруднениями история ни когда бы не всплыла. Да я хотел заплатить несмотря на то что косяк огромен, да я не хотел затевать шум из за не очень большой суммы, но в какой то момент мне стало трудно.
Клан высказался четко и сразу, и я ощущал ответственность за то что выбрал не того. Со всеми повезло с Фактери нет.
Теперь они могут выкладывать хоть тонну переписок, притензии наши понятны любому игроку, любой из нас знает что такое год ждать и готовится , не каждый знает ,слава Богу, как себя ощущаешь в нашей ситуации.
Elmarin M
Завсегдатай

Сообщение sshark » 17 сен 2014, 14:32

Хотел бы добавить к своему эпосу еще одно дополнение. Лично я не читал выложенную переписку ранее, но теперь открываются все новые детали. Я много думал на эту тему, но не было подтверждения, а теперь вот оно.

Изображение

В данном сообщении глава мастерской утверждает что изготавливает нам колени, точнее отформовал уже часть. Действительно, внимательный читатель увидит на образце, присланном нам первым, что колени есть. Поножи+колени. На 11 полученных доспехах наколенников нет. Есть только поножи. Фотографии это достоверно подтверждают. Итак ко всему прочему мы имеем еще один прецедент. Мастерская Фактори не успела или не захотела выслать нам наколенники, которые входили в заранее оговоренный набор доспеха.

Куда вы дели наши колени, Фактори?

Теперь к провалу сроков, провалу качества товара мы еще имеем недоукомплектованность всей партии.

Занавес. Надеюсь здравомыслящие люди сделают правильные выводы.
sshark
Новичок

Сообщение Gil-Galad » 17 сен 2014, 15:40

Судя по выложенной переписке заказ вы делали практически "в последний момент". Я солидарен с Padre Anderson в том, что делать это лучше "заранее чем заранее", если хотите успеть вовремя. Если мастер согласился на такие сроки, это безусловно его косяк, но самим прикинуть-сообразить тоже можно.

Не совсем понятно - если вы так были уверены в своей правоте - почему сразу не написали о возврате неликвидных изделий и что за них вы платить отказываетесь? Зачем кормить человека завтраками о довольно крупной денежной сумме и только спустя год описать ваше видение ситуации?)

Мастеру в + что он всячески шел на контакт и компромисы, предлагал варианты, а вы даже толком не смогли озвучить свою позицию (как я это понял из имеющейся информации).
Gil-Galad M
Частый гость

Сообщение Elmarin » 17 сен 2014, 15:52

"Благими намерениями..."(С) ну небыло желания раздувать скандал, парни не дадут соврать я им не разрешил бузить.
Варианты предложенные мастером нас ни как не устроили, предложение вернуть каски не устроило мастеров.
И переписка не объясняет про****б по скрокам и качеству товара.
По сути не то не в срок оплачено не полностью.
Elmarin M
Завсегдатай

Сообщение SurpriSe » 17 сен 2014, 18:18

Elmarin писал(а):Варианты предложенные мастером нас ни как не устроили, предложение вернуть каски не устроило мастеров.
те законное предложение возврат товара с выплатой денег мастерской было отвергнуто категорически?
SurpriSe
Редкий гость

Сообщение Elmarin » 17 сен 2014, 18:49

SurpriSe писал(а):
Elmarin писал(а):Варианты предложенные мастером нас ни как не устроили, предложение вернуть каски не устроило мастеров.
те законное предложение возврат товара с выплатой денег мастерской было отвергнуто категорически?
Не было такого предложения. Но и если бы было какая компенссция была бы за ущерб нанесеный нам, сколько стоит пропущеный парад и время игры?
Elmarin M
Завсегдатай

Сообщение QR » 17 сен 2014, 20:04

Gil-Galad писал(а):Я солидарен с Padre Anderson в том, что делать это лучше "заранее чем заранее", если хотите успеть вовремя.
"Успеть вовремя" и получить нужные вещи к мероприятию - это одно, но разве просрочки у нас уже стали нормой чтобы это извиняло мастеров?
К чему тогда вообще сроки?
"Один раз - НЕ Леголас..."
Изображение

Мастер РИ "Вархаммер 2018"
QR
РИальный лучнеГ

Сообщение Padre Anderson » 17 сен 2014, 20:39

но разве просрочки у нас уже стали нормой чтобы это извиняло мастеров?
К чему тогда вообще сроки?

Угу, я себе тоже всегда задавал этот вопрос, получая вещь с просрочкой от недели до месяца... :-(
К сожалению да, это практически норма. Все ж сцуко творческие личности...
Там на троне из мечей
Повелитель гривачей
А у стражи того трона
Меч из пеноизолона!
Padre Anderson M
Давно тут сидит

Сообщение Гарфилд Монмутский » 17 сен 2014, 20:42

"Не скажу за всю Одессу" но для себя - предпочитаю не взять заказ (даже выгодный), если не уверен на все 100, что успею. Да, иногда некоторые затяжки случались, но за дедлайн никогда не входил. Да, за срочный заказ можно содрать таньга и вдвое, но если договорились - будь бобёр исполнить обещаное.
И именно по этому предпочитаю 50% предоплпта, 50% после ПОЛНОГО выполнения оговорённого заказа. Чего и другим советую.
Котов обвиняют в эгоизме и самолюбии. А как бы вы себя вели, если бы были самыми совершенными существами во вселенной?
Гарфилд Монмутский M
Старожил

Сообщение Dimeris » 18 сен 2014, 02:13

Был свидетелем сего действа, у меня реально часть команды на игре была подвешена на 2 дня. Из короткого общения с представителями мастерской сделал вывод что сам никогда ничиего у них брать не буду, да и своей команде отсоветую.
Посылаю топоры! Тебе топора! И тебе топора! Скоро вы все получите топора...
Кхалкис Пожиратель, Чемпион Кхорна . Люстрия, ВХ-2013.
Dimeris M
Завсегдатай

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1