Продавец Немец: обещал одному, продал товар другому.

Список форумов Общий раздел Ярмарка Отзывы

Описание: Отзывы о мастерах, посредниках и покупателях.
Выдвинув претензии - будьте готовы их подтвердить.
Флуд и ругань караются и модерируются на усмотрение модератора.
Модератор: Ярмарка

Продавец Немец: обещал одному, продал товар другому.

Сообщение matteus lang » 01 сен 2012, 20:08

Договорился с Продавцом с ником Немец ( на "Тоже форум" он выступает под ником Rogerr )о покупке у него шлема . Сегодня(01.09) он встретиться не смог -предложил встретиться на следующий день, предварительно договорились, что вечером созвонимся , чтобы уточнить время встречи.
Вечером в назначенное время Немец позвонил и сообщил, что продал товар другому человеку.
Ну кто так делает?!
Будьте внимательны!
Буду боевым поваром на РИ. (даже торт в полевых условиях можно приготовить и грызть вместо крекеров)
...и завывая благим матом: “Набузардан, Набузардан, Набузардан!” они ринулись в атаку.
matteus lang M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Третий Рим

Сообщение Fam » 02 сен 2012, 12:35

Свинство, конечно, но де юро он имел на это право.
В слове "стеклотекстолит" нет буквы 'a'
--------------------------------------------------------------------
Нижегородская артель оружейников http://nnartel.ru/
Равника-2012 http://ravnica.ru/ мастер по боевым взаимодействиям
Fam
Мастер по боевке РИ "Равника"
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Нижний Новгород
Skype: fam-nn

Сообщение Demorgil » 02 сен 2012, 13:11

На вело и мотофорумах часто с таким сталкивался.
Мастер РИ Вархаммер 2016
Demorgil
МГ "Forgotten Fear"
Аватара пользователя
Откуда: Клуб "Franche-Comte" г. Москва
Skype: Demorgil

Сообщение superbronnik » 02 сен 2012, 13:39

Немца характеризует (с хорошей стороны) то, что он сам позвонил и честно обрисовал ситуацию. Например, я сталкивался на этом форуме с полным сливом покупателей. То есть они переставали реагировать на сообщения в личку и вообще пропадали.
А продать шлем он мог хорошему знакомому или другу/соклубнику. Вы же таковым для него не являетесь (насколько я понял). Вопрос приоритета.
Кроме того - вы остались при своих деньгах. Проблемы не вижу. Хотя досада ваша понятна.
superbronnik
Долгожитель

Сообщение Твердеслав » 02 сен 2012, 15:24

Не красиво, но не более. Если он еще и извинился - инцидент можно считать исчерпанным.
...быть живым - моё ремесло, это дерзость, но это в крови!...


Старый рокер, с исколотой веной, Говорил мне, вином угощая: Занимайся, браток, гигиеной, Слушай "Битлз" - они очищают;
Твердеслав
Завсегдатай
Аватара пользователя
Откуда: Зеленоград

Сообщение Немец » 02 сен 2012, 22:21

Да, был такой момент; но есть маленькое дополнение: условия продажи. Продаваемые вещи не убиты в полный ноль (б/у-шности хотя тоже отрицать никто не станет), поэтому и цены на них не велики. Мatteus lang еще в первой переписке через ЛС, бронируя лот, пытался сбить цену на треть подробным описанием всех проблем продаваемой вещи и не менее подробным описанием затрат на восстановление. В итоге скинул 1/6, договорились, что подгадаю время на следующий день, чтобы было удобно пересечься. А тут появляется следующий покупатель, едет так же с другого конца Москвы, сгребает товар без разговоров (в нашем деле не первый день, покупая видел, что берет, и что такие цены - подарок) и платит на месте полную стоимость. Без разговоров.
В итоге получает бонусы за дополнительные покупки и т.д. и т.п.
Мне вот тоже хочется расстроиться, когда вместо денег предлагают бартер, услуги и прочее или пытаются забронировать на 2 месяца вперед, или бронируют и уходят в густой туман. У меня нет желания чем-то подводить покупателей, но некоторые коррективы клиента иногда вызывают огорчение; извините уж за чрезмерную чувствительность.
:cry:
"Как веревочка не вейся, все равно совьется в плеть"
Ave dominus nox!
Немец
Частый гость
Аватара пользователя

Сообщение Берг » 03 сен 2012, 18:24

just business.сам двольно часто буквально выхватывал из рук покупателей вещи.благодаря знакомству с продавцами,когда вместо жевания соплей и попыток сбить цену,брони и прочего.произносил волшебную для любого продавца фразу " плачу сразу,плачу наличными"
Don"t feed my greed!!!
ННА_ММАТЬ!Команда,В_НОЖИИ!!!
Я-Римский Император, и я выше граматики!!!Сигизмунд III
Как вы меня задолбали укурки с вашими ролевыми играми...*Артур Кайар.
Берг
К.О.Б.Зон
Аватара пользователя
Откуда: Видное КИФиР Цитадель

Сообщение Igorrrr » 25 дек 2012, 02:06

Покупал у него вещи. Вещи надо выбирать ибо и лажа и ништяки рядом. Бригой от Шура за 3.500 доволен.
Злобный лучнег
[Вот кто я!] [Манчкин 13%] [Убийца 20%] [Тусовщик: 57%] [Исследователь 10%]
Скегги-старки-ВК
Лотар Хитрожопый(1 из немногих доехавших бретонских егерей)ваха 2009
Сир Лотар Бастард(Латимер) зам. начальника по рекрутской работе. (Англия, Лилия и Лев)
Igorrrr
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 33

Сообщение Немец » 26 дек 2012, 07:33

Igorrrr писал(а):Вещи надо выбирать ибо и лажа и ништяки рядом

Немец писал(а):А сегодня предложу хлам откровенный, но на трены или доработку годный
Немец писал(а):Да простят модераторы за лоты страшные

VS
Немец писал(а):6) Бригантинаhttp://fotki.yandex.ru/users/kpstudston/view/676210/?page=1http://fotki.yandex.ru/users/kpstudston/view/676211/?page=1
НЕ Б/У! Ст3, 1,5 мм. Естественно живая;
&
Немец писал(а):7) Кулак красивый
VS
Немец писал(а):8)Кулак страшный

Вроде никто и не скрывает состояния вещей :-)

Igorrrr писал(а):Бригой от Шура за 3.500 доволен.
Тут точно не найдусь, что сказать. 8-)
"Как веревочка не вейся, все равно совьется в плеть"
Ave dominus nox!
Немец
Частый гость
Аватара пользователя


Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron