Как быть: мастер замолчал и не отзывается? Заказ оплачен.

Список форумов Общий раздел Ярмарка Отзывы

Описание: Отзывы о мастерах, посредниках и покупателях.
Выдвинув претензии - будьте готовы их подтвердить.
Флуд и ругань караются и модерируются на усмотрение модератора.
Модератор: Ярмарка

Как быть: мастер замолчал и не отзывается? Заказ оплачен.

Сообщение Nep0dar0k » 15 дек 2011, 00:24

Народ, я в растерянности, может, вы мне подскажете, что делать.
Первый раз с таким сталкиваюсь. Заказывала несложную обувку. Человек писал мне изначально, что "сроки изготовления где-то недели две от предоплаты".
Я ещё 1 сентября оплатила заказ вместе с пересылкой. Вроде бы мастер приступил к изготовлению, а потом - тишина. Человек молчит на форуме и не отзывается в личку. Система утверждает, будто он продолжает заходить на форум, но я не знаю, насколько такие данные достоверны. Все мои ЛС переместились из "исходящих" в "отправленные". Но ответов не было. Я очень расстроена, деньги у меня были совсем не лишние, да и просто обидно - прошли уже все мыслимые сроки...
Я не знаю, в каком разделе имеет смысл подобную тему создавать, создала в "отзывах". Если здесь не уместно, то прошу модераторов переместить.
Вам помочь или не мешать?
Когда вместе собираются критики, они говорят о Теме, Композиции и Идее. Когда вместе собираются художники, они говорят о том, где купить дешёвый скипидар. © Пабло Пикассо
Nep0dar0k F
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 55
Откуда: Уфа

Re: Как быть: мастер замолчал и не отзывается? Заказ оплачен

Сообщение Fam » 15 дек 2011, 03:47

Для начала вам стоит сказать, о каком мастере идет речь
В слове "стеклотекстолит" нет буквы 'a'
--------------------------------------------------------------------
Нижегородская артель оружейников http://nnartel.ru/
Равника-2012 http://ravnica.ru/ мастер по боевым взаимодействиям
Fam
Мастер по боевке РИ "Равника"
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Нижний Новгород
Skype: fam-nn

Re: Как быть: мастер замолчал и не отзывается? Заказ оплачен

Сообщение Nep0dar0k » 15 дек 2011, 18:48

Fam, Это мастер из Киева, вот его тема на Маноре:
http://forum.manor.ru/viewtopic.php?f=423&t=39284
Вам помочь или не мешать?
Когда вместе собираются критики, они говорят о Теме, Композиции и Идее. Когда вместе собираются художники, они говорят о том, где купить дешёвый скипидар. © Пабло Пикассо
Nep0dar0k F
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 55
Откуда: Уфа

Re: Как быть: мастер замолчал и не отзывается? Заказ оплачен

Сообщение Литр » 17 дек 2011, 16:37

апну. Мож кому телефон мастера известен?
Литр
Частый гость

Re: Как быть: мастер замолчал и не отзывается? Заказ оплачен

Сообщение Твердеслав » 18 дек 2011, 21:19

1) Пиши в приват администрации сайта. Объясни ситуевину - у них должен быть e-mail мастера.
2) Как мастера зовут, ФИО, ты не в курсе, Nep0dar0k ? попробуй найти в контакте.
3) Поищи на форуме киевлян. Спроси их о знакомстве с мастером - личном знакомстве -или через кого-либо. попроси помочь - тусовка- не бездушные жлобы)

Удачи в поиске!
...быть живым - моё ремесло, это дерзость, но это в крови!...


Старый рокер, с исколотой веной, Говорил мне, вином угощая: Занимайся, браток, гигиеной, Слушай "Битлз" - они очищают;
Твердеслав
Завсегдатай
Аватара пользователя
Откуда: Зеленоград

Re: Как быть: мастер замолчал и не отзывается? Заказ оплачен

Сообщение Nep0dar0k » 19 дек 2011, 00:35

Твердеслав, О, спасибо за идею насчёт Вконтакта. Знаю ФИО - деньги же ему переводила. Уже нашла там его страницу. Фотки обуви совпадают.
Честно говоря, я опасалась, что человек, например, помер. Но теперь убедилась, что он жив и прекрасно продолжает продавать свои изделия в других местах интернета. Что про него думать после этого, а?!
Поскольку на его ВКонтактовой странице недоступны для меня функции "оправить сообщение" и "добавить запись на стену", то оставила комментарий в его фотоальбоме, где его обувь на продажу. Поглядим, что ответит.
Вам помочь или не мешать?
Когда вместе собираются критики, они говорят о Теме, Композиции и Идее. Когда вместе собираются художники, они говорят о том, где купить дешёвый скипидар. © Пабло Пикассо
Nep0dar0k F
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 55
Откуда: Уфа


Re: Как быть: мастер замолчал и не отзывается? Заказ оплачен

Сообщение Твердеслав » 23 дек 2011, 14:54

Если мастер не отозовется, начинайте без суеты, писать его друзьям с просьбой напомнить мастеру про заказ, "так как по видимому у него проблемы со связью". Если мастер не до края глуп - выйдет на связь.
Ну а глуп - наберитесь терпения, и методично пишите его друзьям.
...быть живым - моё ремесло, это дерзость, но это в крови!...


Старый рокер, с исколотой веной, Говорил мне, вином угощая: Занимайся, браток, гигиеной, Слушай "Битлз" - они очищают;
Твердеслав
Завсегдатай
Аватара пользователя
Откуда: Зеленоград

Re: Как быть: мастер замолчал и не отзывается? Заказ оплачен

Сообщение Эйвиндаль » 28 дек 2011, 09:59

Меня тоже на№"%:и с тесталитовыми мечами, правдо не этот мастер
Эйвиндаль
новичок

Re: Как быть: мастер замолчал и не отзывается? Заказ оплачен

Сообщение Nep0dar0k » 28 дек 2011, 12:37

Литр писал(а):ну что там?
Молчит :pardon:
Поискала его тщательнее на других форумах, нашла на нескольких, туда тоже ему написать попытаюсь.
Вам помочь или не мешать?
Когда вместе собираются критики, они говорят о Теме, Композиции и Идее. Когда вместе собираются художники, они говорят о том, где купить дешёвый скипидар. © Пабло Пикассо
Nep0dar0k F
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 55
Откуда: Уфа

Re: Как быть: мастер замолчал и не отзывается? Заказ оплачен

Сообщение LiabinSA » 31 дек 2011, 18:02

Эйвиндаль Ваш мастер в сизо отдыхал 15 соток, теперь я тут и сразу вышел в вами на связь....
связь http://vk.com/#/id154270900 или m-bronnik@tandex.ru
с уважением.
LiabinSA M
Новичок
Аватара пользователя
W
Возраст: 40
Откуда: Кирово-чепецк

Сообщение Тушисвет » 10 фев 2012, 18:20

Когда-то довольно давно, лет 5-6 назад, покупал у Леха(Орда) пластины на ламелляр. Все быстро и без обмана. Может и правда, случилось что с человеком?
Если вы не знаете, где он, этот чертов пистолет, или не смогли уложиться в две секунды, чтобы взять его в руки, закройте глаза и откройте рот — вы умерли. (с) Г.С.
Тушисвет
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Nep0dar0k » 10 фев 2012, 21:14

facepalm
Он мне всё-таки ответил ВКонтакте, что полгода не отправляет мне мой заказ, потому что у него мало денег. Тот факт, что я полностью оплатила пересылку, для него значения, похоже не имеет, как и то, что обувь я рассчитывала получить ещё задолго до Зиланткона. Почему он мне не отвечал всё это время - не написал. Обещал обувь отправить. И... заблокировал для меня возможность отправлять ему сообщения ВКонтакте. И замолчал снова.
Это было 6 января... :wall3:
ЗЫ: а, нет, извиняюсь за напраслину: я вспомнила, что у меня возможности отправлять ему сообщения не было изначально, он её не специально от меня заблокировал, у его страницы там такие настройки с самого начала были.
Последний раз редактировалось Nep0dar0k 10 фев 2012, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
Вам помочь или не мешать?
Когда вместе собираются критики, они говорят о Теме, Композиции и Идее. Когда вместе собираются художники, они говорят о том, где купить дешёвый скипидар. © Пабло Пикассо
Nep0dar0k F
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 55
Откуда: Уфа

Сообщение superbronnik » 10 фев 2012, 22:47

Nep0dar0k, вы бы ссылку на его страницу сюда кинули, что ли. "Героев" надо знать в лицо.
superbronnik
Долгожитель

Сообщение Nep0dar0k » 10 фев 2012, 23:48

superbronnik Угу, потом окажется, что я организовала травлю МолодогоТаланливогоМастера :-D из-за пары тапок :sorry:
Ну, я ж тут указала его темку манорскую, которая в Ярмарке. Так что, в общем-то, потенциальные заказчики предупреждены. А мою реплику ВКонтакте на странице его обуви он удалил.
Ежели он и дальше будет так себя вести, видимо придётся идти остерегать народ на всех форумах, где он когда-либо мелькает, хотя мне очень влом там регистрироваться...
Вам помочь или не мешать?
Когда вместе собираются критики, они говорят о Теме, Композиции и Идее. Когда вместе собираются художники, они говорят о том, где купить дешёвый скипидар. © Пабло Пикассо
Nep0dar0k F
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 55
Откуда: Уфа

Сообщение Alex1111 » 11 фев 2012, 16:38

Nep0dar0k, спасибо! Чуть было не заказал у него партию обуви на сумму порядка 1,5 т. евро.
Alex1111
Частый гость
Аватара пользователя

Сообщение Тушисвет » 27 мар 2012, 09:57

Если вы не знаете, где он, этот чертов пистолет, или не смогли уложиться в две секунды, чтобы взять его в руки, закройте глаза и откройте рот — вы умерли. (с) Г.С.
Тушисвет
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Nep0dar0k » 27 мар 2012, 19:02

О как!
Пойду там зарегистрируюсь. Тоже скажу пару слов.
Весь такой невинный, до сих пор ни денег не отдал, ни обуви. И как будто это в порядке вещей.
Вам помочь или не мешать?
Когда вместе собираются критики, они говорят о Теме, Композиции и Идее. Когда вместе собираются художники, они говорят о том, где купить дешёвый скипидар. © Пабло Пикассо
Nep0dar0k F
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 55
Откуда: Уфа

Сообщение Nep0dar0k » 18 май 2012, 20:34

В общем, он мне всё-таки что-то выслал. Жду.
Вам помочь или не мешать?
Когда вместе собираются критики, они говорят о Теме, Композиции и Идее. Когда вместе собираются художники, они говорят о том, где купить дешёвый скипидар. © Пабло Пикассо
Nep0dar0k F
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 55
Откуда: Уфа

Сообщение Вик-Виталий » 12 июл 2012, 18:12

иииии???
Все желания исполняются...рано или поздно, так или иначе!
Вик-Виталий
Редкий гость
Аватара пользователя
W

Сообщение Леха(Орда) » 12 июл 2012, 20:59

19-го мая по данным почты россии Оксана получила посылку, с тех пор от нее ни ответа ни привета, подошло ее то что я пошил или нет, не ясно. Если че вот фото тапок
Изображение

Изображение
а вот почтовый код идентификатор RD030753772UA
качественные реплики исторической обуви любого периода тут - http://vk.com/shoesfromfra
Леха(Орда) M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 39
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Nep0dar0k » 31 июл 2012, 01:14

Подтверждаю получение.
Это посылка с трудной судьбой: её сразу после изъятия с почты (которое произошло 30 мая), родственники, подвозившие меня на машине, случайно увезли к чёрту на рога в деревню.
Сейчас-то она у меня.
В качестве извинения мастер положил дополнительную пару обуви.
Вам помочь или не мешать?
Когда вместе собираются критики, они говорят о Теме, Композиции и Идее. Когда вместе собираются художники, они говорят о том, где купить дешёвый скипидар. © Пабло Пикассо
Nep0dar0k F
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 55
Откуда: Уфа


Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1