Сергей Кузнецов ака Трор

Список форумов Общий раздел Ярмарка Отзывы

Описание: Отзывы о мастерах, посредниках и покупателях.
Выдвинув претензии - будьте готовы их подтвердить.
Флуд и ругань караются и модерируются на усмотрение модератора.
Модератор: Ярмарка

Сергей Кузнецов ака Трор

Сообщение Корум » 12 мар 2011, 13:04

Изображение
http://vk.com/thror
memberlist.php?mode=viewprofile&u=10090
История вопроса.
С данным товарищем знаком около года уже – вне интернета пересекались в основном, на маневрах и на турнирах в «Паладине». Осенью прошлого года он в разговоре упомянул о том, что занимается пошивом всякого стегла. Я предложил ему бартерную сделку: комплект из стеганого халата и шосс в обмен на тяжёлую абордажную саблю с гравировкой на клинке и рейтарский пистоль на стройпатроне. При следующей встрече в магазине «Донжон» я выдал ему саблю, он снял размеры и пообещал сделать халат к маневрам «С Новым Годом, пихота» перед новогодними праздниками. В декабре, сославшись на сложности с переездом, Сергей пообещал привезти непосредственно на маневры шоссы, поскольку с халатом он не успевает. В итоге на маневрах он не появился, что впрочем, объясняется великим обледенением в тот день и затыком с электричками. Последнее письмо от него я получил 1 января. Впоследствии я неоднократно писал ему как в контакте, так и здесь, на маноре, с целью выяснить судьбу моего заказа. В обоих случаях – ноль реакции: письма были доставлены и получены, однако ответа на них не последовало.
Поэтому я вынужден задать вопрос здесь: может быть кто-то знает, куда пропал Сергей и не случилось ли чего нехорошего?
Делай что должно и будь, что будет!
Питер Джексон. Оружейный магазин "Jackson's Armoury Shop" ПРИ "Война Роз"
Корум M
Ролевик в законе
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: г. Саров (бывш. Арзамас-16)

Re: Сергей Кузнецов ака Трор

Сообщение Арнакхат » 12 мар 2011, 14:41

Приветствую,Сергей сейчас мне заказ делает,говорит,в контакте он забанен,аккаунт взломали,и с прошлой недели инет не работает почему-то.Общаемся через телефон.
KIL CRASH CHOP STOMP! itz the SNOTLING WAAAAAAAAAAGGGH..ar..agh..khhh...es,boss....
Мои изделия из кожи, металла, дерева - http://vkontakte.ru/naturalmaterials
Арнакхат M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Электросталь, М. о.

Re: Сергей Кузнецов ака Трор

Сообщение Templar » 13 мар 2011, 17:12

Странно,мне все сделал он быстро,нареканий и претензий нету.

А ВК его действительно сейчас нет.
MONTJOIE SAINT DENIS!

Говорить слова легко, но делать что-то своими руками гораздо сложнее
Templar M
Редкий гость
Аватара пользователя
Откуда: Французская Рота, Москва

Re: Сергей Кузнецов ака Трор

Сообщение Твердеслав » 15 мар 2011, 12:50

С Сергеем знаком, как мастер по стеглу - вполне себе. Поддоспешник мой его работы.
...быть живым - моё ремесло, это дерзость, но это в крови!...


Старый рокер, с исколотой веной, Говорил мне, вином угощая: Занимайся, браток, гигиеной, Слушай "Битлз" - они очищают;
Твердеслав
Завсегдатай
Аватара пользователя
Откуда: Зеленоград

Re: Сергей Кузнецов ака Трор

Сообщение Твердеслав » 15 мар 2011, 12:55

Написал смс Трору. Пока молчит. Как что - проинформирую.
...быть живым - моё ремесло, это дерзость, но это в крови!...


Старый рокер, с исколотой веной, Говорил мне, вином угощая: Занимайся, браток, гигиеной, Слушай "Битлз" - они очищают;
Твердеслав
Завсегдатай
Аватара пользователя
Откуда: Зеленоград

Re: Сергей Кузнецов ака Трор

Сообщение Корум » 15 мар 2011, 19:17

Буду признателен. Спасибо!
Делай что должно и будь, что будет!
Питер Джексон. Оружейный магазин "Jackson's Armoury Shop" ПРИ "Война Роз"
Корум M
Ролевик в законе
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: г. Саров (бывш. Арзамас-16)

Re: Сергей Кузнецов ака Трор

Сообщение Kristian » 16 мар 2011, 01:18

Собственно означенный Сергей,мой одноклубник,намедни увижу,передам чтобы связался.А вот что у него с интернетами,честно и для меня загадка...
Come get Some!
-------------------
Война это тоже занятие.
Kristian
Редкий гость
Аватара пользователя

Re: Сергей Кузнецов ака Трор

Сообщение Твердеслав » 20 мар 2011, 01:30

Ответа от Трора до сих пор не получил.
Надеюсь он в порядке, и это лишь проблемы со связью
...быть живым - моё ремесло, это дерзость, но это в крови!...


Старый рокер, с исколотой веной, Говорил мне, вином угощая: Занимайся, браток, гигиеной, Слушай "Битлз" - они очищают;
Твердеслав
Завсегдатай
Аватара пользователя
Откуда: Зеленоград

Re: Сергей Кузнецов ака Трор

Сообщение Корум » 20 мар 2011, 11:15

С Сергеем созвонился. Встречаемся сегодня либо завтра. Скорее всего исход будет благополучен. По итогам отпишусь.
Делай что должно и будь, что будет!
Питер Джексон. Оружейный магазин "Jackson's Armoury Shop" ПРИ "Война Роз"
Корум M
Ролевик в законе
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: г. Саров (бывш. Арзамас-16)

Re: Сергей Кузнецов ака Трор

Сообщение Thror » 21 мар 2011, 22:32

Господа, спасибо за беспокойство. С Корумом таки встретился, по результатам пусть лучше он отпишется сам.
С интернетом все еще проблемы, для связи лучше звонить мне по номеру 8-964-571-26-19 или писать смс.

Саш, твою смс не получал.
С той поры стальной решетки он с лица не поднимал
И себе на шею четки вместо шарфа повязал...

http://www.umopit.ru/jokes/Russian.htm http://www.orfo.ru/online/
Thror
Завсегдатай
W
Откуда: Москва

Re: Сергей Кузнецов ака Трор

Сообщение Корум » 22 мар 2011, 16:50

Отписываюсь о результатах.
С Сергеем встретился. Халат и шоссы получил. Сшито все отлично, в точности по размерам. Фотографии выложу.
Про задержку - у начинающих (и не только) мастеров это бывает. Инцидент считаю исчерпанным и искренне надеюсь, что в данной теме впредь будут звучать только хорошие отзывы - к этому есть все предпосылки.
Делай что должно и будь, что будет!
Питер Джексон. Оружейный магазин "Jackson's Armoury Shop" ПРИ "Война Роз"
Корум M
Ролевик в законе
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: г. Саров (бывш. Арзамас-16)

Re: Сергей Кузнецов ака Трор

Сообщение Ygliyk » 15 дек 2011, 01:24

заказывал шоссы и халат, все вполне так ничего, ношу доволен, цены нормальные
Великая Степь и Сятая Земля: Ли-Джоу, Китайский инженер осадных машин
16век. Фабио Франко: Актер Мадридского театра.
Вархаммер 2009. призрак, просто призрак.
Карибы Жажда 2010, Старпом "Halcon Melinario"
Ygliyk M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Москва

Re: Сергей Кузнецов ака Трор

Сообщение Эйвиндаль » 28 дек 2011, 10:01

Сейчас с ним переписываюсь по поводу латных перч, вроде все нормально.
Эйвиндаль
новичок

Сообщение Твердеслав » 06 фев 2012, 14:52

Очередной раз дал заказ Сергею - очередной раз получил достойную вещь. :good:
...быть живым - моё ремесло, это дерзость, но это в крови!...


Старый рокер, с исколотой веной, Говорил мне, вином угощая: Занимайся, браток, гигиеной, Слушай "Битлз" - они очищают;
Твердеслав
Завсегдатай
Аватара пользователя
Откуда: Зеленоград

Сообщение Vedmochka » 27 мар 2012, 07:10

очень неприятная история с уже оплаченным не самым дешевым заказом тянется с лета. Трор, радость моя, ты знаешь что я к тебе лично отношусь очень хорошо, но все это уже перебор. обидно когда рекомендуешь мастера своим друзьям а потом не знаешь что им отвечать.
перестал брать трубку, сам обещал перезвонить и опять тишина. прежде чем брать новые заказы - отдай пожалуйста уже оплаченный комплект который по срокам обещал отдать в июле 2011.
Я поняла - есть рыцари без страха и упрека, а есть без стыда и совести! © (моя дочь)
Если необходимо понять, не бойся задать глупый вопрос. Самый глупый вопрос - незаданный. (подпись под аватаркой)
блондинко-пИхотинец, IQ=0
Скайрим 2012 - данж Фалмеров Равника 2012 - свободные демоны Кора и Максвел ХС - Мораг МакДональд, жена главы клана МакДональд
Vedmochka
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: почти Москва

Сообщение Alex1111 » 21 май 2012, 17:01

Осторожно!!! Данный человек - мошенник, работающий на доверие. В конце ноября прошлого года он увидел, что я подыскиваю поддоспешное, вышел на меня через личку, предложил свои услуги. Я согласился (мошенники умеют сделать себе рекламу) пошить у него комплект исподнего: брэ, камизу, каль, шоссы, дублет. Внес требуемую предоплату - 2 тыс. рублей. Далее, на протяжении 5 месяцев он кормил меня "завтраками": обещал, что вот-вот будет готово. Наконец, 20 апреля он сообщил, что заказ готов, прислал фото. 26 апреля я перевел оставшиеся 8 тыс. руб. При этом, условием нашего договора было, что заказ он мне перешлет. Я хотел, чтобы пересыл был почтой, но Кузнецов уговорил меня оплатить пересыл через курьера. + еще 500 рублей. 26 апреля Кузнецов подтвердил получение денег, сообщил, что на следующий день все перешлет. И все. Ничего, естественно, я не получил. Дважды я писал этому человеку с просьбой разъяснить ситуацию. Ответа нет, хотя видно, что мои послания он читал. О том, что буду писать о его мошенничестве я его предупредил. На форуме он бывает регулярно, пишет посты в различных топиках. Вывод: мошенник.
Теперь о его данных, чтобы люди знали с кем связываются: Кузнецов Сергей Александрович, 26.04.1986 г.р. ур. г. Москвы, проживает по адресу: Москва, Зеленый проспект, д. 64, кв. 254. тел. 8-964-571-26-19. Деньги переводил на карту его жены: 6761 9600 0061 2107 88 Исламова Жанна Юрьевна.
Alex1111
Частый гость
Аватара пользователя

Сообщение Корум » 21 май 2012, 19:45

Говорил с Сергеем только что, в том числе и по поводу того, что здесь его ругают. Обещает завтра отправить и по факту отписаться и ссылается на забывчивость: за ним это действительно, было замечено не раз.
Делай что должно и будь, что будет!
Питер Джексон. Оружейный магазин "Jackson's Armoury Shop" ПРИ "Война Роз"
Корум M
Ролевик в законе
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: г. Саров (бывш. Арзамас-16)

Сообщение Vedmochka » 21 май 2012, 20:00

угу, а еще у него "случайно" телефон сам заносит номера людей которым он задержал работу в черный список
Я поняла - есть рыцари без страха и упрека, а есть без стыда и совести! © (моя дочь)
Если необходимо понять, не бойся задать глупый вопрос. Самый глупый вопрос - незаданный. (подпись под аватаркой)
блондинко-пИхотинец, IQ=0
Скайрим 2012 - данж Фалмеров Равника 2012 - свободные демоны Кора и Максвел ХС - Мораг МакДональд, жена главы клана МакДональд
Vedmochka
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: почти Москва

Сообщение Alex1111 » 21 май 2012, 20:07

Смешно, право слово, взял деньги и забыл у кого и за что. Ему напоминаешь, а он опять забывает. На ТФ есть тоже такой господин. Собрал деньги, а отправить посылки забыл. Честь клянется, что все вернет, но забывчивость не позволяет.
Alex1111
Частый гость
Аватара пользователя

Сообщение Gair » 21 май 2012, 20:25

Аналогично, общался с ним - обещал выслать.
Alex1111, дождёмся завтра, ок?
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: grafgair

Сообщение Alex1111 » 21 май 2012, 20:27

Дождемся. Другого-то ничего все-равно не остается.
Alex1111
Частый гость
Аватара пользователя

Сообщение superbronnik » 29 май 2012, 15:09

Ну и чем закончилось-то?
superbronnik
Долгожитель

Сообщение Templar » 12 июн 2012, 02:11

Скажите,что и кому он должен.Я передам
MONTJOIE SAINT DENIS!

Говорить слова легко, но делать что-то своими руками гораздо сложнее
Templar M
Редкий гость
Аватара пользователя
Откуда: Французская Рота, Москва

Сообщение tinwel » 10 авг 2012, 09:01

Осенью прошлого года я решила обзавестись стеганым комплектом на стрелка для тренировок и маневров и заказать стегач, шоссы и подшлемник (шоссы на тканевом поясе, подшлемник – с отверстиями напротив ушей, чтобы была лучшая слышимость).

Обратилась к Сергею Кузнецову - сначал приценивалась к стегачу, который он продавал. Дура была, что не почитала раздел отзывов.
Заказ был сделан в октябре 2011г. Стоимость комплекта – 7700 рублей. Сразу был уплачен аванс в половину суммы.
Сняли мерки, подогнали по фигуре тканевый макет стеганой куртки. Первая примерка состоялась около 19 января – мне было не к спеху, и я поверила словам Сергея о более срочном заказе.
На примерке оказалось, что куртка не сходится впереди на полосу не менее 10см шириной, хотя мои размеры не изменились. Решили, что произошло недоразумение, надставим полосу. Хотя такое расхождение в размерах меня весьма удивило, особенно учитывая, что делался макет. Однако, шоссы сели для примерки неплохо. Была выплачена вторая половина суммы.

Здоровье мое ухудшилось, и на весенние маневры я не вышла. По словам Сергея, мой комплект ему в квартире не мешал, решили, что заберу, когда смогу.
Собралась в июне. Первое письмо с напоминанием ушло 6 июня. Затем начались странности: встреча несколько недель откладывалась и откладывалась. Дважды договоренность срывалась буквально тогда, когда я готова была уже выходить из дома и ехать на другой конец города – в свой единственный, заметим, выходной день.
Когда я, наконец, поймала этого героя – это было уже 14 июля – выяснилось, что комплект не просто еще не готов – с января не сделано вообще ничего. Я потребовала дошить заказ за две недели, или вернуть деньги.
28 июля назначенная встреча вновь сорвалась. В результате довольно неприятных телефонных звонков в течение дня, поздно вечером Сергей привез комплект – дошитый наспех, со многими огрехами. Судя по виду изделий, их дошивали бегом в последние сутки, вплоть до выхода из дома.
Я приняла вещь только потому, что мне проще было поправить огрехи, чем заказывать новую вещь на сложную фигуру у другого мастера.

По ссылке ниже - открытый пост в жж, где размещены фотографии ряда огрехов на изделии. Обведено красным на каждом фото, с описанием.
Вообще же хочу отметить, что из изделий повсюду торчат нитки, обтачки краев прострочены криво.
Ссылка на фото: http://tinwelote.livejournal.com/270224.html#cutid1
- И что потом?
- А потом мы займемся делами. И будем делать их каждый день.
(с) Терри Пратчетт, "Мелкие боги"
tinwel
новичок
Аватара пользователя

Сообщение Kostoprav » 19 янв 2014, 22:49

Внесу и свои 5 копеек по поводу взаимодействия с данным мастером.
Начинал общение с ним в мае прошлого года, почитав предыдущие отзывы и послушав советы нескольких уважаемых мною людей и уточнив стоимость, которая была несколько ниже, чем у других.
Планировал заказывать пошив всего поддоспешного костюма (стегло, ноги, подшлемник и перчатки), но для начала решил ограничиться подшлемником и изготовлением перчаток для последующей их интеграции в пластинчатые.
Соответственно, по договоренности, приехал к нему в квартиру-мастерскую для снятия обмеров, согласования заказа и оставления предоплаты.
Первое впечатление было смешанным, в квартире-мастерской трудилось 3 девушки-швеи-мастерицы, было в "творческом беспорядке" разбросана добрая дюжина "заказов" в различной степени готовности и материалов для них, сам Трор занимался общением с клиентами, пришедшими ранее, вроде бы ничего необычного.
Размеры с меня были сняты "почти сразу" после прохода нескольких клиентов, но это все лирика.
Обо всем вроде договорились, в том числе о сроках, при чем о них я особенно подробно договаривался, опять же памятуя о прочитанных отзывах. Остановились на том, что в виду "загруженности" Трора заказами, он сделает мне все (стеганина, ноги, подшлемник и перчатки) за месяц. А отдельно подшлем с перчатками в течение 2 недель с момента снятия замеров.
И тут понеслось...
Я, как порядочный клиент, оставивший половину суммы (от подшлема и перчаток) в качестве предоплаты по прошествии 2х недель начал задавать неудобные вопросы по поводу срока готовности изделий, на что получил порцию невменяемых отмазок, начиная с огромной очереди из клиентов и заканчивая "перегревом на солнце", я уже молчу про различные РИ, в которых мастер параллельно участвовал, ну и телефонный игнор никто не исключал.
В итоге, к началу июля приехал к нему с настойчивым требованием выдать хотя бы подшлемник, так он его взялся доделывать прямо при мне, со словами "не помню точно, твой это или нет, но давай примерим...".
А вот к качеству выполненного изделия, к удивлению, претензий у меня особых не было, не считая того, что доделывалось оно при мне и в спешке, и дело в итоге ограничилось "торчащими нитками".
Как вы наверняка догадываетесь с перчатками было практически тоже самое. И они тоже шились и вшивались в моем присутствии, двумя неделями позднее, после очередной порции попыток отговориться. При испытании же в боевых условиях они оказались мне малы и неудобны, а просьбы к Трору о переделке неподошедшего изделия были проигнорированы.
И вы, пожалуй, догадываетесь, что заплатив оставшуюся часть денег и услышав от мастера Трора информацию о его переезде на другое место жительства, заказывать стегло и ноги я посчитал просто лишним.
Из всего этого нагромождения слов можно сделать несколько выводов:
1) Трор, исключительно как мастер, весьма достойный человек и делает неплохие вещи (у меня получилось 50% на 50%, но некоторым везет и больше);
2) Трор, как человек и личность, с моей стороны заслужил прямо противоположную оценку, потому как я уважаю людей, держащих данное слово, несмотря на обстоятельства или, по-крайней мере, не выдумывающих нелепых отговорок, а сообщающих о возникших проблемах прямо, стараясь уважать своего делового партнера.
К сожалению, Трор в случае со мной, проявил себя с неприглядной стороны.
3) Если вы все же планируете сделать заказ у данного мастера, то готовьтесь и учитесь ждать, несмотря ни на что :) Возможно вам даже повезет и вы станете обладателем весьма достойной работы, а может и нет.
Kostoprav M
Редкий гость
Аватара пользователя
Возраст: 40
Откуда: Москва

Сообщение Fireman_Jeck » 13 апр 2014, 21:42

У меня негативное отношение к данному человеку. Заказывал у него кафтан, который после некоторого времени с задержками все таки был доставлен. Он извинялся и предложил заказать еще что нибудь, мотивируя тем, что поставит в начало очереди. Заказ был сделан в ноябре на штаны, рубаху, плащ и стеганые рукавицы. Заказ не готов до сих пор и мало того на обращения в ЛС и на страницу в контакте он не отвечает, хотя активность на его странице присутствует и онлайн он появляется. В общем складывается впечатление, что этот человек не отвечает за свои слова как минимум. Заказ был оплачен еще в ноябре в сумме 5500 рублей.
Скрины переписки имеются.
Fireman_Jeck
новичок
Аватара пользователя

Сообщение ZulKar » 23 апр 2014, 11:51

заказал у мастера матрасоштаны, которые были сшиты за полторы-2 недели (я не помню), когда приехал забирать то подождал с полчасика, в это время под меня подогнали шлевки под ремень. Вот собсно и все - я доволен, думал в конце марта уже ничего не заказать
Делай что должно и будь что будет!
ZulKar
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 35
Откуда: пуп земли - Красногорск

Сообщение Fireman_Jeck » 24 апр 2014, 07:14

Посылку наконец то получил, инцидент считаю исчерпанным.
Fireman_Jeck
новичок
Аватара пользователя

Сообщение Galgof » 29 май 2014, 21:40

Пошился у Трора. Сперва все тянулось долговато, но что поделать, начало сезона, маневры, все всё понимают, да и у человека есть свой придел усталости. Когда пришел на примерку, оказалось, что годной ткани нужного цвета на шоссы, увы, не нашлось, однако на замену предложили другую ткань. Сперва думал,что будет смотреться не совсем так, как хотелось бы, но в итоге очень доволен пошитым комплектом, даже сказал бы, что комплект вышел еще лучше. Огромное спасибо и моё безграничное уважение мастеру.
Galgof
Новичок


Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3