Донжон

Список форумов Общий раздел Ярмарка Отзывы

Описание: Отзывы о мастерах, посредниках и покупателях.
Выдвинув претензии - будьте готовы их подтвердить.
Флуд и ругань караются и модерируются на усмотрение модератора.
Модератор: Ярмарка

Донжон

Сообщение Backstab » 01 июл 2008, 08:52

Критикуем магазин Донжон.
Как к магазину претензий нет - большой ассортимент, консультируют вполне качественно.
Не радует ситуация с заказами: делал четыре заказа, меньше чем за 2.5 месяца заказы не выполнялись, два заказа делались 3.5 месяца, но так и не были выполнены (деньги естественно вернули). Мало того, один заказ (бригантина) обещали, по предварительной договоренности, сделать за месяц. Но и через месяц, и через два кормили только обещаниями. Каждый раз приговаривая, что вот вот придет. По сему пропустил весенние маневры и две ПРИ бегал в стеге, а не в нормальном доспехе. Больше всего удивляет почему так долго? Я знаю, у кого они заказывают, но просто не хотелось гемороиться с заказом, посылкой денег, обмером и получением. Хотелось заплатить и получить… не срослось.
Крайне не доволен системой выполнения заказов в Донжоне! Крайне не доволен!
Свобода навсегда!
Backstab
Редкий гость
Аватара пользователя

Re: Критика и отзывы о Продавцах Ролевых вещей

Сообщение Donjon » 10 июл 2008, 12:52

Backstab писал(а):Критикуем магазин Донжон.
Как к магазину претензий нет - большой ассортимент, консультируют вполне качественно.
Не радует ситуация с заказами: делал четыре заказа, меньше чем за 2.5 месяца заказы не выполнялись, два заказа делались 3.5 месяца, но так и не были выполнены (деньги естественно вернули). Мало того, один заказ (бригантина) обещали, по предварительной договоренности, сделать за месяц. Но и через месяц, и через два кормили только обещаниями. Каждый раз приговаривая, что вот вот придет. По сему пропустил весенние маневры и две ПРИ бегал в стеге, а не в нормальном доспехе. Больше всего удивляет почему так долго? Я знаю, у кого они заказывают, но просто не хотелось гемороиться с заказом, посылкой денег, обмером и получением. Хотелось заплатить и получить… не срослось.
Крайне не доволен системой выполнения заказов в Донжоне! Крайне не доволен!


Добрый день.

Немного проясню ситуацию с заказами.
Надеюсь вы понимаете, что в вопросах выполнения заказа (особенно на доспехи) мы целиком зависим от поставщиков.

Не секрет, что большинство крупных поставщиков и исполнителей заказов находятся за пределами нашей Родины.
Это существенно усложняет вопрос коммуникации и возможности "надавить" на задерживающегося поставщика.
Поэтому, когда нам говорят "завтра", мы являемся лишь передатчиком этой информации до заказчика.

Клиентам мы сразу указываем, что срок выполнения заказа в магазине 2-3 месяца.
В сезон не всегда получается уложиться в этот срок.

"Я знаю, у кого они заказывают, но просто не хотелось гемороиться с заказом, посылкой денег, обмером и получением."
К сожалению, в этом случае время ожидания оказалось бы меньше, в лучшем случае, на 1-2 недели.
Магазин "Донжон"
Прикоснись к прошлому.
www.donjon.ru
Donjon
Частый гость
Аватара пользователя

Re: Критика и отзывы о Продавцах Ролевых вещей

Сообщение Backstab » 11 июл 2008, 09:50

"К сожалению, в этом случае время ожидания оказалось бы меньше, в лучшем случае, на 1-2 недели."
Мне в вашем магазине обещали сделать заказ за месяц, когда я понял, что вы не успеваете, я в той же мастерской заказал руки\ноги\стегу\подшлемник, за 2.5 недели мне все сделали и доставили. Потому я с мая в таком несуразном виде, без броньки на тело и катался.
Свобода навсегда!
Backstab
Редкий гость
Аватара пользователя

Re: Критика и отзывы о Продавцах Ролевых вещей

Сообщение Третий из леса » 04 авг 2008, 20:41

Еще один камушек в огород "Донжона".
Недавно, когда магазин переезжал на новое место, приобрел там пару стеганых ног. В общем, дали случайно обе левые. :)
Я, конечно, тоже мог глядеть повнимательнее, да и на переезд можно списать. Но все равно, осадок остается - теперь надо будет съездить и поменять.
А так, в целом - магазин превосходный.
Твоя совесть есть мера искренности твоего желания быть самим собой. Прислушивайся к ней внимательно.(c)

Вестерн 2 - Джереми Хадсон, охрана клуба La Tentation
Третий из леса
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Re: Критика и отзывы о Продавцах Ролевых вещей

Сообщение Lightknight » 06 авг 2008, 09:46

Видимо, это недоразуменее действительно возникло вследствии переездного состояния магазина. Обычно перед тем как продать мы даём мерить одежду нашим покупателям.
В любом случае вы можете в любой момент подъехать и поменять.
Lightknight
Редкий гость
Аватара пользователя
Откуда: "Байард"

Re: Критика и отзывы о Продавцах Ролевых вещей

Сообщение Ratibor » 06 май 2009, 22:10

Немножко про Донжон. Сам ни разу не покупал ничего,да и был 1 раз только:) но случай был на тренировке принеси абсолютно новый тексталитовый клин, только из магазина. через 5 минут работы отвалилась гарда:( я конечно понимаю, может брак или что, но после такого ехать как то не очень хочется) было правда давно с год назад.
Да согреет Вас Пламя Сварога!
Ratibor
Редкий гость
Аватара пользователя
Откуда: "Огнецвет"

Re: Критика и отзывы о Продавцах Ролевых вещей

Сообщение Рауль де Рё » 18 июн 2009, 16:27

про Донжон: не раз закупался в этом магазине почти с его основания, через него собственно и пришёл в мир РИ и реконструкции. Мне продавцы всегда говорили что лучше взять и у меня ни разу не было претензий к качеству товара. Из луков купленных там уже 2 года стреляю. Но наверно это в первую очередь спасибо мастерам их сделавших.

Но есть одно "но": заказы действительно осуществляются долго и часто бывают просрочены. На мой взгляд магазин должен договориться с поставщиком от том что заказы магазина приоритетны в скорости выполнения иначе смысл нам обращатся в магазин где товар будет с наценкой если магазин не может гарантировать сроки.
(немало важно что я последний раз заказывал что-либо там почти год назад, ситуация могла измениться)
Рауль де Рё
Редкий гость

Критика и отзывы о Продавцах Ролевых вещей

Сообщение Pavel Popov » 09 фев 2010, 18:47

Магазин "Донжон"

Нареканий к ребятам также не имею - заказывал у них полную "легкую" бригу и стальной фальшион. Все устроило (хотя и ждал на полторы недели больше заявленного, но это не напрягает), мелкий брак в бриге (заклепка выпала) - тут же компенсировали скидкой.

С уважением,
Павел Попов
Pavel Popov
новичок

Re: Донжон

Сообщение Князь_Зарич » 21 июн 2010, 21:05

Несоответствие цен на некоторые изделия (сайт и магазин).
Произвело очень неприятное впечатление.
Некоторые шлема сделаны "в натяжку".
Сварочные швы не сбиты и без шлифовки.
Сдал каску в ремонт как раз из-за "натяжки".

Плюсы +
отзывчивые продавцы.
отличный ассортимент
неплохая ценовая категория
Командир какого-то левого клуба... Всё такой же неадекватный.
Князь_Зарич
Редкий гость
Аватара пользователя
Возраст: 38

Сообщение ТГ Единорог » 11 мар 2012, 12:40

Настройка комфортной системы поставок - выплат - сложный и долгий процесс.
Крайне хотелось бы получать средства либо в четкую дату (например 12го числа ежемесячно без напоминаний) либо по требованию (тогда можно и не регулярно)
Но очень трудно и напоминать ежемесячно и плавать в дате 10-20.

Так же хотелось бы чтобы высылаемые средства содержали в себе отчетный период: (отчет с даты ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) без этого трудно представлять сроки реализаций товаров и планировать сроки поставок и исполнения заказов (а именно странно получать фразу типа "кольчуги продались, но средства за них будут отправлены в следующий раз, а вот список заказов на этот месяц") - средства которые не оборачиваются склонны обесцениваться, и с этим стоит считаться. Без этого мастеру трудно наращивать оборот = количество = качество изделий.
Кольчуги, кольца, ювелирка, стеганина, костюмы. Индивидуальный подход, скидки. cg-unicorn.com
Отзывы
Мы вконтакте vk.com/unicorncg
ТГ Единорог
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение matteus lang » 29 сен 2012, 14:16

В 2011 г заказывал под заказ в Донжоне бацинет хундсхугель с бармицей .
Из минусов - пластина, удерживающая кнопку , чтобы забрало не открывалось само по себе было уже сломано. ( При разборе шлема оказалось, что мастера дырки для сверления на калёной пластинке( на которую и крепилась кнопка) от души керном намечали -вот она и не выдержала-треснула и не пружинила -короче переломилась, а выпасть ей не дал подшлемник )

Из БОЛЬШИХ минусов - лоб шлема был сделан так низко, что использовать сам шлем по назначению нельзя .
На лбу с обратной стороны шлема -сварочный шов не качественный - практически - около 7 мм длиной идёт видимая глазу щель .

Шлем был пристроен мною в мир древностей на манекен ибо такая работа переделке не подлежит, а манекену без разницы.

( на фото с шлема снят подшлемник и бармица , которые тоже входили в комплект)

Больше шлема я в Донжоне не покупаю и не заказываю .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Буду боевым поваром на РИ. (даже торт в полевых условиях можно приготовить и грызть вместо крекеров)
...и завывая благим матом: “Набузардан, Набузардан, Набузардан!” они ринулись в атаку.
matteus lang M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Третий Рим

Сообщение Fam » 30 сен 2012, 10:03

matteus lang писал(а):Больше шлема я в Донжоне не покупаю и не заказываю .

Мне кажется, что вы путаете тепле с мягким. Донжон - магазин, а не производитель. Вы, как недовольный покупатель, в данной ситуации имели право потребовать возврата денег за некачественный товар. Донжон же в свою очередь предъявил бы претензию мастеру и возместил бы свои затраты. Это нормальная практика. Вот если бы вам отказались вернуть деньги, нахамили или еще что-нибудь в этом роде, тогда бы претензия к магазину была бы обоснованной. Опять же, какое отношение имеет ваш некачественно выполненный заказ к товару на прилавке?
В слове "стеклотекстолит" нет буквы 'a'
--------------------------------------------------------------------
Нижегородская артель оружейников http://nnartel.ru/
Равника-2012 http://ravnica.ru/ мастер по боевым взаимодействиям
Fam
Мастер по боевке РИ "Равника"
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Нижний Новгород
Skype: fam-nn

Сообщение Баланар » 18 ноя 2015, 17:30

Вцелом класный магаз.Но есть минусы покупал древко-развалилось с 1-ого удара-видно,что уже было сломано, а потом склеили. Я конечно виноват, не посмотрел, да и лучше древуо самому сделать. Ещё: купил саблю с обмоткой рукояти из верёвки на клею-оторвалась после первой трены. А так магаз отличный, только цены высоковаты. :closed_theme: :appl:
Я ни чей не друг, ничего не знаю, но что-то выийгрывал. И пишу з ажибгами.
Баланар M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 23
Откуда: КИФиР "Княжий стяг"

Сообщение Виталёк » 23 мар 2019, 17:02

Слишком высокие цены.
Виталёк
новичок

Сообщение dikiy » 25 дек 2019, 21:22

в магазине ужасный продавец, хамло. заходил за матриалом... и видимо это был последний раз..
dikiy
Редкий гость


Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1